Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Ремонт, обслуживание и тюнинг, автозвук > Обсуждения автомузыки, охранных комплексов и сигнализаций.
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Question Старый 21-12-2007, 12:20 По поводу саба   #1
Immortal
Просто мимо проходил
Короче сваял себе сабик. Голова - 30ГД2, 33 литра фазик. Корпус подогнал под установку между стойками за задним сиденьем (ВАЗ 21083). Отлично получилось, но стало баса нехватать (голова изрядно потрёпанная). Так вот вопрос. Какую голову поставить на саб? Желательно под имеющийя бокс (33л з/я, фазик, диаметр 10 дюймов). Но если кто предложит офигительную голову, но бокс придется переделывать - не проблема. Руки с головой есть. Кто что предложит?
зы хотелось бы до 3тр, но варианты рассматриваю.

Последний раз редактировалось aaz, 21-12-2007 в 19:36.
Immortal вне форума  
 
Старый 21-12-2007, 19:23   #3
Immortal
Просто мимо проходил
Порекомендовали тут в одном месте пару:
динамик - Art Sound Vulcan 10 ( market.yandex.ru/model.xml?hid=308016&modelid=542229&clid=502 )
усилок - Mac Audio MPX Mono ( www.magnitola.ru/MacAudio-MPX-Mono-p-7149.html )
Ваши мнения?
Immortal вне форума  
 
Старый 21-12-2007, 20:53 Типа вот....   #4
kandrik
Матерый
Усилок в принципе прокатит такой, имхо.
Вулкан - низкая чувствительность, и до кучи 2+2 ома (судя по ссылке), в итоге подсоединишь на 4 ома (на 1 ом помоему такой усил не играет). Хотя динамик, судя по отзывам неплохой.
Я в твоем случае за Hertz ES250D: http://www.magnitola.ru/%D1%E0%E1%E2...0D-a-1224.html
Хорошая чувствительность, легкий подвес, быстрый четкий бас. Подключишь на 2 ома, указанный моноблок будет его с запасом даже качать.
У мен подобный в ЗЯ стоит тока ES300.
А еще можно посмотреть в сторону вот этого:
http://www.magnitola.ru/Alpine-SWS-1043D-p-7603.html

А вообще в автозвуке сколько людей, стока и мнений, ты скажи какую музыку предпочтительно слушаешь, тогда можно будет динамики более правильно тебе советовать.
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 22-12-2007, 11:41   #5
Immortal
Просто мимо проходил
Я в принципе тоже скланялся к герцам, но мне почему то предлагают вулкан... По поводу музыки - сложно сказать что-то однозначное. Иногда слушаю долбальный клубняк, а иногда вребаю ацкую альтернативу. Бас хочется насыщенный, но чёткий (чтоб бочку в музыке слышно было, а не гул вместо неё). На чём остановиться?
Immortal вне форума  
 
Старый 22-12-2007, 22:59   #6
kandrik
Матерый
Чтобы слушать не гул, а четкий и быстро оторабатывающий бас надо ставить динамик с высокой чувствительностью и легкой подвижной системой. Герц серии ES туда подходит точно. Возможно народ еще варианты насоветует.
Вулкан 2 + 2 ома тебе для моноблока, который ты предложил не подойдет точно, т.к. подсоединишь ты его тока на 4 ома (на 1 ом усил играть не будет), а на 4 ома он мало даст мощи. С таким моноблоком надо искать саб, который при подключении даст 2 ома (4 + 4 ома любого двухкатушечного саба паралельно дадут 2 ома как раз результирующее сопротивление).
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 23-12-2007, 00:51   #7
Kalloss
Завсегдатай
Пусть я старомоден и недостаточно умен (по мнению большинства), но зачем варианты, когда есть Hertz?
Любая басовая атака ему по плечу, даже в открытом корпусе. (в рамках этой ценовой категории и при условии не абсолютного слуха)
Immortal, бери Hertz и будь счастлив!
Kalloss вне форума  
 
Старый 23-12-2007, 13:03   #8
kandrik
Матерый
Вот я тоже думаю, что Герц - отличное сочетание цены и качества, сам такой юзаю, тока 12-ку. И главное динамик универсальный, достаточно неплохо тянет любые музыкальные жанры. В восьмерку автору хватит и 10 дюймов, чтобы вскипятить мозг, главное усилитель хороший, и если дин в фазоинверторном оформлении, то сабсоник фильтр настроить.
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 25-12-2007, 15:49   #9
Immortal
Просто мимо проходил
Короче сегодня взял герца 250D. На днях усил тот ещё докуплю. Спасибо всем за советы.
Immortal вне форума  
 
Старый 27-12-2007, 10:40   #10
kandrik
Матерый
Поздравляю. Как поставишь рассказывай что вышло.
Если ставищь Герц в корпус фазик, то не забудь сабсоник фильтр на усилке включить, Герцы они "мягкие", подвесы "легкие", иногда их портили большими ненужными амплитудами движения дифузора.
Корпус возможно прийдется переделывать, кстати в доке к динамику есть подробная книжка с описаловом и схемами корпусов.
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 29-12-2007, 14:30   #11
Immortal
Просто мимо проходил
Корпус короче надо переделать. Не под неё он.
И вот вопрос.
Раньше всё считал JBL Speakershop-ом - отлично получалось, но
Параметры ящика фазика в даташите на голову (который и в комплекте и на сайте) и те, что выдаёт спикершоп (при расчёте по заводским параметрам) отличаются в 2!!! раза. т.е. производитель говорит - 30л, а спикершоп - 63
Кому верить?
У кого нить есть сабы на этой голове?
Просто нет времени 2-3 бокса делать.
Immortal вне форума  
 
Старый 29-12-2007, 14:34   #12
kandrik
Матерый
Да я слышал, что в даташите производитель что то занижает размеры.
К примеру у меня к ES300 указано 25 литров для ЗЯ, на самом деле отлично играет 33 литра.
Считай программами, на всякий случай еще какую нить прогу найди, и пересчитай.
В инете поройся, возможно кто то уже все делал и уже есть размеры.
Вот я посмотрел, нашел фразу: ES250 требует при ФИ: 28-29 литров с трубой настроеный на 27гц (62мм диаметр, длинна 260мм)
В приниципе похоже на даташит, но лучше проверить.
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...

Последний раз редактировалось kandrik, 29-12-2007 в 14:47.
kandrik вне форума  
 
Старый 30-12-2007, 18:52   #13
Kalloss
Завсегдатай
Bass Box 6 Pro - довольно грамотная програмка, хотя и старая. Советую попробовать.
Kalloss вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:53.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК