Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Форумы неавтомобильной тематики > Добро пожаловаться!
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Добро пожаловаться! Обсуждение всего (не обязательно связанного с автомобилем) с чем мы повседневно сталкиваемся в жизни. Магазины, сервисы, фирмы, продавцы-покупатели и т.п

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 08-03-2010, 02:06 "Любимое" такси - становится не любимым.   #1
Банан
Матерый
При чем с большей силой.

Первый косяк был в середине февраля - дали машину без техосмотра - в итоге ночью на Комсомольской площади тусовались минут 15, ждали пока водила номера скрутит.

Второй - разрешили на месте. Вызываем - приезжает "Волга" после ДТП, либо еще что-то без переднего бампера, короче. Говорю диспетчеру, что на хламе мы не поедем. Прислали другой мотор.

Третий косяк - водители путают место прибытия. Заказал недавно на остановку "Счастливая" в кольце 14-го троллейбуса, о чем сообщил диспетчеру - звонят, говорят водитель ждет. Когда сказал, что не вижу - оказалось, что ждет около "Спара" на Дьяконова. На прошлой неделе - водитель перепутал Алексеевскую и Сенную. Случайно.

Четвертый косяк - малозаметный. За каждую поездку дают самодельные купоны - типа за 10 купонов скидка 100 руб. Реально предложил их один водитель.

Пятый - сегодня был. Заказываем с Минина такси на Автозавод (Дьяконова/Пермякова) через пр-т Ленина. Говорим, что будет 5-ть человек, но хотим на одной машине ехать, чтобы просторно было, и недорого. Говорят - подъедет "мазда"-джип, не вдаюсь в подробности, говорю, что ладно (она диспетчер - ей решать), предупреждают, что будет на сотню дороже. Ладно.
Звонят -машина ждет. Выходим. Стоит "трибьют". Пятерым пассажирам (одна девушка и четверо немаленьких парней) естественно тесно. Настроения скандалить нет, поехали. Я еду последний. Доезжаем до дома - говорю водителю, "в чем смысл брать за перегруз?" Мы не в колхоз ехали, чтоб джип нам дали, нам надо было место дополнительное. Неужели микровенов нет ни одного? (хотя с таксистами общался оттуда - там парк - от пятерок "жигулей" и "волг" до "ниссана мурано" в последней комплектации - основной парк - корейцы, жигули и бюджетные немцы)". Короче, хочу чтобы он мне обосновал повышение цена за дополнительное лицо. Молчит, говорит, что есть только микроавтобусы, но там расход сильно дорогой. Хотя мне по фигу на расход - твои трудности, не фиг было в такси идти.

В итоге - подъезжаем к дому, он просит 400 руб. 300 по счетчику (минина-дьяконова-пермякова) и 100 за лишнее тело. По их таксе такой маршрут сто пудов - 250 рублей. Полтинника не жалко, скандал устраивать - не хотелось. Но теперь я знаю, что я не их клиент. Почему лишний полтинник накинули - не известно. Возможно, что по Белинке ехать было бы короче, а тут сам таксист путь нарезал.

Коороче, как раньше пользовался "дешевым" такси - так, видимо и буду. Цена примерно такая же, но всегда и такси к месту подезжает, и с ценой не грубят. А тут - можно было б ездить с отдельными таксистами, но при условии, что цены те же и без грубости. С такими косяками и с нормальной конкуренцией - вряд ли кто будет поддерживать связь с ними.
__________________
балкон дома - причина курения
Банан вне форума  
 
Старый 08-03-2010, 02:09   #2
andruxa
Флудер
4. в чем "косяк" не понял. в том что скидку дают?
5. ссзб на 90%
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 08-03-2010, 02:18   #3
Банан
Матерый
4. Косяк в том, что про купоны напоминать приходится. Обычно умалчивают о них. Кто про них знает - тот просит.

5. Не понял, в чем буратино?
__________________
балкон дома - причина курения
Банан вне форума  
 
Старый 08-03-2010, 02:20   #4
andruxa
Флудер
Дешево - хорошо не бывает, хотя "дешево" к нижегородским таксистам не относится.
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 08-03-2010, 02:25   #5
Банан
Матерый
Цитата:
Сообщение от andruxa
хотя "дешево" к нижегородским таксистам не относится.
Это почва для размышлений КГ.

Хотя 250 рублей от Автозавода в Центр - это недорого. Не понял, зачем платил за перегруз, откуда набежал лишний полтинник и смысл присылать большую машну (по отношению к ВАЗам и Хундаям) при наличии одинакого количества пассажиромест.
__________________
балкон дома - причина курения
Банан вне форума  
 
Старый 08-03-2010, 02:27   #6
andruxa
Флудер
Цитата:
Сообщение от Банан
по отношению к ВАЗам и Хундаям
В 10ке жигулях впятером было бы еще менее удобно 250? В казани водитель еще и обзорную экскурсию по городу устроит за такие деньги.
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 08-03-2010, 02:34   #7
Банан
Матерый
Ну, про десятку согласен. Просто диспетчеру изначально говорилось про увеличенное число пассажиров, и я рассчитывал на нечто другое (допустим, тот же "Сатурн" может предоставить такие услуги, только они дороже встанут. Не умеешь - не берись)

Про 250 - ну, как бы да, дороговато. С другой стороны - от остановки без звонка предлагаю ехать за 500.
__________________
балкон дома - причина курения
Банан вне форума  
 
Старый 08-03-2010, 02:37   #8
andruxa
Флудер
Цитата:
Сообщение от Банан
от остановки без звонка предлагаю ехать за 500.
Загадка нижегородских таксистов, предпочитают стоять и ездить редко, но задорого.
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 08-03-2010, 13:04   #9
Андрей Терентьев
Матерый
Цитата:
Сообщение от andruxa
Загадка нижегородских таксистов, предпочитают стоять и ездить редко, но задорого.
Почему загадка? "Меньше ездить приходится, износ автомобиля меньше" (с) Один из таких таксистов, мой знакомый
Андрей Терентьев вне форума  
 
Старый 08-03-2010, 13:07   #10
andruxa
Флудер
Это феерично.
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 24-03-2010, 19:09   #11
Shark
Матерый
Цитата:
Сообщение от Банан
С другой стороны - от остановки без звонка предлагаю ехать за 500.
От центра до автозавода? Я ловлю машину, и со второй, максимум третьей попытки еду за 250.
Shark вне форума  
 
Старый 25-03-2010, 10:37   #12
Банан
Матерый
Ну это тебе везет значит. Из Центра без проблем можно на Автозавод и за 200, и за 150 уехать. С Автозавода - обычно сложнее.
__________________
балкон дома - причина курения
Банан вне форума  
 
Старый 27-03-2010, 10:55   #13
эх001епт52rus
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от BNR34
От центра до автозавода? Я ловлю машину, и со второй, максимум третьей попытки еду за 250.

а сам бы повез за 250???
во то то и оно
эх001епт52rus вне форума  
 
Старый 28-03-2010, 15:35   #14
Shark
Матерый
Я не таксерю. Если друзья просят вечером подвезти сверху или наверх, бесплатно отвожу. У меня не хаммер, бензин почти не кушает-)
Shark вне форума  
 
Старый 12-03-2010, 18:43   #15
Barbadian
Наблюдатель
Поэтому я пользуюсь такси, где заранее объявляют стоимость. К примеру, 215-55-55.
__________________
kaddafi.ru
Barbadian вне форума  
 
Старый 12-03-2010, 19:32   #16
Major Keis
Катаклизм Форума
А я пользуюсь борским такси: дешево, быстро и перегруз всего 50 рублей.
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 24-03-2010, 17:03   #17
Банан
Матерый
Не знаю, может быть эту тему прочитали

В выходные пользовался услугами снова (номер машинально набрал, поняв что на автобусе не успею до места доехать). Пользовался 2 раза за вечер - вообще без косяков Цена приятно удивила (думал дороже будет), водители адекватные. Машину в течение 5 минут подавали (включая окраину города).

Короче, с выводами поторопился.
__________________
балкон дома - причина курения
Банан вне форума  
 
Старый 24-03-2010, 18:09   #18
hoopoe
Матерый
ну вот и кто ты после этого?
__________________
храни тя господь в сухом, прохладном месте
был в бане
hoopoe вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:29.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК