Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Дом. Сад. Огород. > Наши дети
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Наши дети Все о детях (рождение, выращивание, питание, воспитание и т.д.)

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 27-07-2009, 11:54 А у вас как?   #1
Снежа
Матерый
Первое, что делает наивная молодая женщина, с загадочно-счастливым лицом вернувшаяся из женской консультации - это закупает кучу литературы под названием "Мать и дитя", "Ваш ребенок", "Счастливые родители" и пр.
Она еще не знает, что через девять месяцев весь этот глянцевый хлам пойдет на растопку костра под ее иллюзиями.
По моим подсчетам (и опросам знакомых), осуществить рекомендации "лучших педиаторов" может только самоотверженная до маниакальности мамаша. Например, меня безумно рассмешила (вы же знаете, чувство юмора у меня исключительно черное) статья на тему "как сделать рутинные дела более приятными", где советовалось представить, что завтра ты умрешь от рака и это твой последний день. Авторы предполагали, что задолбанная ребенком мамаша заскачет от радости и упоенно кинется проживать отпущенные ей часы, испытывая безумную радость даже от застирывания подгузников.
Прибегать к этому методу я не стала, всерьез опасясь, что так войду в образ, что суну ребенка бабушке, выкраду у мужа кредитку и отправлюсь кутить в мужской стриптиз-бар, дабы на том свете было о чем вспомнить.
В другом журнале я наткнулась на тест "хорошая ли вы мама" и сдуру его прошла, набрав 15 очков из 36 возможных. По итогам мне вежливо, но строго советовали пересмотреть мое отношение к воспитанию детя. В конце же страницы было написано: "разумеется, мало кто из родителей сможет набрать 39 баллов..." - о да, после маткласса шансов у меня практически не было!
Умные книги оказались не слаще журналов: там рекомендовали вызывать скорую, если ребенка стошнило, пугали детским меню из трех блюд, включая паровые котлеты, и советовали находить утешение от забот о ребенке в заботах о ребенке.
На поучительной главе о сексе после родов (который якобы сушествует и должен быть нежным и тихим) я сатанински расхохоталась, захлопнула журнал и села писать план-конспект своих исследований по бутузоведению...

О имидже
Изображенные в журналах стройные красотки с безупречным макияжем, лучащиеся материнской любовью и небрежно, словно безо всяких услилий держащие в руках жизнерадостно скалящиеся муляжи младенцев (а может, чучела), никоим образом не могут служить для вас примером!
Настоящая мамаша - это зомби с безумными глазами и заплетающимися ногами, которая обреченно волочет по парку вихляющуюся коляску, в которой дурным голосом орет ее прелесссть. Дома она ходит в драном халате и с нечесанным волосами, питается объедками каши, сосисками и пельменями, и готова убить собственного мужа, если тот опоздает с работы хотя бы на 2 минуты, за что тихо себя ненавидит. А иногда и громко.
Смиритесь с этим. Все через это проходят, но почему-то почти никто не признается. Заранее накупите себе побольше модных халатов и почаще их меняйте. Хоть какое-то разнообразие.

О сексе
Секса после родов НЕТ!!! То есть его хочется только маньячкам, у которых даже детская бутылочка с соской вызывает неприличные ассоциации. Нормальные матери вечером пластом падают в кровать, измотанные до такой степени, что мысль о домогательствах еще и со стороны мужа вызывает нервные судороги. Поэтому лучше подготовить супруга к этому печальному открытию заранее, а еще лучше - свалить на него часть хлопот о ребенке, после чего расхочется и ему.

О взаимопонимании
Если ваш ребенок рыдает, а вы никак не можете его успокоить и у вас уже опустились руки, не стесянйтесь - поплачьте вместе с ним. Гарантирую - уже через две минуты ваших неподдельных стенаний над загубленной жизнью ваше чадо начнет улыбаться, а то и заливисто хохотать. Младенцы обожают смотреть на плачущих взрослых. Они готовы упиваться этим зрелищем часами.

О прикормах
Лучший способ ввести ребенку новую пищу - не давать ее. Лучше всего вообще повернуться к нему спиной и изобразить жадное пожирание подозрительного содержимого баночки. Ни один нормальный ребенок не устоит против подобной провокации, а если вы будете недостаточно расторопны, то проглотит даже крышку. Главное - на самом деле не попробовать эту дрянь.

О комплексах
Не давайте знакомым мамашам в парке втоптать вас в грязь рассказами об успехах своих юных гениев. Каждой маме хочется похвастаться своим чадом, поэтому - рассказывайте тоже!
Ключ-таблица:
"- А мой ребенок с таким удовольствием ест домашний творог!" (да-да, ту сухую, кислую и омерзительную на вкус субстанцию, которая поулчается при перетапливании детского кефирчика с глюконатом кальция)- "Однажды мне удалось впихнуть в него целых три ложки."
"- А у нашего зубы прорезались безо всяких проблем!" - "Честно говоря, я уже ни черта не помню - первый год был сплошным кошмаром, и моя память поспешила от него избавиться".
"- Мой ребенок с рождеиня спит в своей кроватке!" - "Да, и я по пять раз за ночь встаю его укачивать, а в четыре утра сдаюсь и беру к себе в постель"
"- грудное вскармливание - это так легко и приятно!" - "Если не считать трех маститов, промокающих маек, жесткой диеты, затачиваемых о вашу грудь зубов и невозможности куда-нибудь уйти больше чем на два часа".
"- я ношу его на руках только при крайней необходимости!" - "то есть всего пять-шесть часов в день".
"- искусственное вскармливание - это так легко и приятно!" - "особенно когда вам нужно неотапливаемой осенней ночью вылезать из теплой постели и плестись готовить смесь, после чего вы час не можете заснуть, а ребенок покрыт сыпью, как леопард, и чешется, как лишайный кот".
"- я гуляю с ним порой до 8 часов в день!" - "однажды я потеряла ключи и пришлось ждать мужа с работы"
"- он уже так хорошо говорит!" - "я могу вычленить из невнятного потока звуков "гы!", "ля?" и "выга", знать бы еще, что это означает"
"- он такая умница и не лезет туда, куда нельзя" - "после того как я пару раз хорошенько врезала ему по попе"
"- мой муж подолгу и с удовольствием занимается ребенком!" - "вчера он полтора часа держал его под мышкой, сидя перед телевизором с хоккеем".
"- я все успеваю!" - "ко мне пять раз в неделю приходит домработница"
"-я все успеваю и это меня совершенно не напрягает!" - "ко мне пять раз в неделю приходят домработница и няня"

О развитии мелкой моторики
Купите пакет бобов, пакет чечевицы и пакет пшена и спрячьте подальше. Единственное, что ребенок до года будет с ними делать - захватывать горстями и рассеивать по кухне, вдумчиво любуясь результатом.
Для развития же мелкой моторики куда продуктивнее будет рассыпать перед голодным ребенком горсть черствых хлебных крошек. Ноу-хау! Надо запатентовать ))

О самоконтроле
Выучите и в случае чего повторяйте две мантры "Это все пройдет" и "Он обязательно вырастет". Нет, они совершенно не помогают. Но к словарному запасу ребенка добавится хотя бы шесть слов помимо "стой, отдай, заткнись".

О правильном питании
5 самых популярных среди молодых матерей блюд - вредных и невкусных, но быстрых в приготовлении.
1. пельмени
2. сосиски
3. крабовые палочки
4. хлеб
5. салат из пельменей, сосисок и крабовых палочек с хлебом.

О гостях
Не берите ребенка в гости к бездетным людям. Не в смысле, что это выглядит хвастовством, а из-за разницы в ваших психологиях. Сколь бы бурный восторг не симулировали хозяева, им вовсе не трогателен звук детского плача и не сладок дух закаканного памперса, особенно если вы с милой улыбкой меняете его прямо на их диване возле праздничного стола.

О постоянном присмотре
Дети умеют ползать. Более того - они умеют лазить, и преимущественно куда им не надо. Поэтому куда не надо следует забаррикадировать так, чтобы дверь не отковыряли даже спецназовцы, а куда надо поделить на две половины - куда надо и куда будто бы не надо, чтобы у ребенка оставалась иллюзия свободы. Например, завязать ручки шкафов со стеклянной посудой, оставив открытым с пластиковой и закрытым, но незавязанным - с кастрюлями. Будьте уверены - ребенок прямым ходом отправиться к закрытому и будет полчаса упоенно в нем ковыряться. На следующий день можно его открыть, а другой закрыть...
Кстати, учтите - вскоре дети отковыряют даже наглухо заковыренное.

О бытовых травмах
К году выражение "тебя что, в детстве с печки головой вниз уронили?" приобретет для вас совсем иной смысл, потому что к этому возрасту в вашей квартире просто не останется мебели, с которой ваш ребенок в познавательных целях не сверзился бы вниз головой.Так же вы во всей красе ознакомитесь с поговорками "чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало" (которая в переводе на современный язык звучит так:"Подавись ты моим мобильником за двести баксов, только заткнись") и "не понос, так золотуха" (это к разделу о прикормах)

О материнской любви
Приступы материнской любви настигают вас преимущественно в двух ситуация: когда ребенок спит и когда вы им хвастаетесь. Держите себя в руках: дети очень не любят, когда их будят - даже страстными поцелуями, а со стороны это здорово напоминает обострение шизофрении - когда вы говорите о себе во множественном числе, закатываете глаза и брызгаете на собесединка слюной восхищения. Бездетные люди с непривычки очень пугаются.

О фанатиках
В любом бутузо-выгулочном парке непременно найдется компания мамаш, которые с пеной у рта станут проповедовать вам, что ребенок надоесть не может, шлепать его по попе - святотатство, а называть засранцем - кощунство. Вежливо согласитесь и тихонько затеряйтесь среди деревьев. Религий тоже много, и это совершенно не означает, что вы тупо должны вступать в первую попавшуюся секту. Лучше всего организуйте свою и гуляйте с подвешенным на коляску плакатиком "Я ненавижу детей, которые плачут, и собак, которые лают" и значком с изображение идейного лидера Фрекен Бок на груди. Уверяю, у вас появится не меньше адептов, половина еще и от вышеупомянутых светочей матлюбви перебежит.

Несмотря на все вышепосоветованное и много-многое другое, ваша жизнь будет казаться вам безвозвратно загубленной, и это НОРМАЛЬНО!!
А САМОЕ УЖАСНОЕ - месяцам к десяти вам будет глубоко на это плевать! Ведь теперь у вас есть мелкий бутуз, у которого ваша хитрая улыбка и гадский характер

Крепитесь, молодые мамы!!! ))
О пардон, стырено вот отсюда http://www.newsland.ru/News/Detail/id/390107/cat/37/
__________________
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали /Комплекс Экзюпери/
Снежа вне форума  
 
Старый 27-07-2009, 13:13   #2
dem
Старожил
это такое завуалированнное признание?))))))))))))))))
__________________
Любое настоящее путешествие включает в себя возвращение
dem вне форума  
 
Старый 27-07-2009, 14:09   #3
Снежа
Матерый
пальцем в небо просто случайно в новостях наткнулась )) как будто прям на машине времени на 9 лет назад вернулась... всего лишь, пожалуй по двум пунктам я не согласна с автором: секс и грудное вскармливание ни с тем ни с другим не было ни одной проблемы
__________________
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали /Комплекс Экзюпери/
Снежа вне форума  
 
Старый 27-07-2009, 13:22   #4
e-mike
Флудер
Хоть я на молодую маму никак не тяну, но полностью со всем согласен!
e-mike вне форума  
 
Старый 27-07-2009, 14:32   #5
Duke Solo
Матерый
То ли я половину забыл, то ли этого не было )
Duke Solo вне форума  
 
Старый 27-07-2009, 14:33   #6
Близняшки
Матерый
То ли надо у жены спросить...
Близняшки вне форума  
 
Старый 27-07-2009, 14:38   #7
JW
Solar Stone
Хм... очень познавательно... Было бы, если бы... Я верила каждой статье и каждому слову, появляющемуся в сети как результат очередного всплеска истерии(что вполне нормально для любого человека-он же не может быть счастлив перманентно) еще одной представительницы рода, после того, как она решила поделиться своим(собственно прочувствованным, наконец-то, а поэтому так 'осязаемым')
'открытием', а заодно и лишний раз напомнить о тяжелой доле... Да нет, все понятно, везде и всегда бывают взлеты и падения... И везде и всегда появлялись и воспитывались люди...другими людьми, которым было также, или больше 'тяжело и невыносимо' ... Но это было всегда и, надеюсь, будет еще долгое время...
А собственное 'открытие' своей тяжелой доли и впечатления от нее я, пожалуй, выскажу через месяца четыре.... Наверное, чтобы получилось также отчаянно, нужно очень хорошо постараться вогнать себя в состояние- как все ужасно, жизнь кончена, и теперь это будет очень долго мучение продолжаться...
__________________
Salve Axe Capoeira in NiNo

***Chi non ama non sarа amato mai***
JW вне форума  
 
Старый 27-07-2009, 14:44   #8
Снежа
Матерый
Ты просто через это еще не прошла... это не "отчаянно" - это реально смешно ... все люди безусловно, разные и материнство у всех разное... но вот ощущение непреходящего кошмара у меня было до тех пор пока ребенок не сел... потом сразу вдруг резко стало легче... но мне не помогал никто, кроме изредка и по настроению - мужа... и всем своим впервые рожающим приятельницам я говорю, что первым делом надо обеспечить себя поддержкой... на первые полгода хотябы... пусть это будет мать, свекровь, няня... кто угодно... лишь бы у тебя была возможность куда-то уйти хотя бы на пару часов - РЕГУЛЯРНО...
__________________
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали /Комплекс Экзюпери/
Снежа вне форума  
 
Старый 27-07-2009, 14:55   #9
JW
Solar Stone
Ну, конечно, поэтому и не спешу все это опровергать я общаюсь теперь уже на регулярной основе с уже однокурсницами-подругами, которые уже успели кто три, а кто и недавно стать родителями ... Вижу разные эмоции и разное воспитание.. Разное настроение и выражения лиц, ... И фильтрую подобное чтиво в сети, ибо каждый получает от жизни то, что он в ней видит в первую очередь
__________________
Salve Axe Capoeira in NiNo

***Chi non ama non sarа amato mai***
JW вне форума  
 
Старый 27-07-2009, 14:58   #10
e-mike
Флудер
И главное, слишком много "умных книг" не читать. Особенно переводных. Такого насоветуют!
e-mike вне форума  
 
Старый 27-07-2009, 15:23   #11
JW
Solar Stone
Цитата:
Сообщение от e-mike
И главное, слишком много "умных книг" не читать. Особенно переводных. Такого насоветуют!
Это просматривалось с чувством- из разряда фантастики... Погружение в другой мир...
__________________
Salve Axe Capoeira in NiNo

***Chi non ama non sarа amato mai***
JW вне форума  
 
Старый 27-07-2009, 15:46   #12
Снежа
Матерый
Цитата:
Сообщение от JW
ибо каждый получает от жизни то, что он в ней видит в первую очередь

нуну... ты так и не сказала, у тебя есть кто-то, кто готов тебе помогать? Если да... то все - ты в шоколаде и твое выражение лица будет соответствовать тому, что ты видишь в жизни ))
__________________
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали /Комплекс Экзюпери/
Снежа вне форума  
 
Старый 27-07-2009, 16:31   #13
JW
Solar Stone
Цитата:
Сообщение от Снежа
нуну... ты так и не сказала, у тебя есть кто-то, кто готов тебе помогать? Если да... то все - ты в шоколаде и твое выражение лица будет соответствовать тому, что ты видишь в жизни ))
Да есть, конечно... Родители очень давно внуков хотели...вот, 'получите-распишитесь'.(надеюсь, все будет хорошо в день Х).. Да и Максим-папа тоже пока всеми лапами за помощь... Главное, есть машина, и будет еще тепло, поэтому к дому наглухо привязана не буду точно
__________________
Salve Axe Capoeira in NiNo

***Chi non ama non sarа amato mai***
JW вне форума  
 
Старый 30-07-2009, 14:16   #14
Ведьмежонок
Старожил
Цитата:
Сообщение от JW
Да есть, конечно... Родители очень давно внуков хотели. Да и Максим-папа тоже пока всеми лапами за помощь... Главное, есть машина... поэтому к дому наглухо привязана не буду точно
Гыыы...
пойду-ка я лучше
__________________

Ведьмежонок вне форума  
 
Старый 30-07-2009, 14:25   #15
Снежа
Матерый
Куда?!!! Даже и не выдумывай... рассказывай давай
__________________
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали /Комплекс Экзюпери/
Снежа вне форума  
 
Старый 30-07-2009, 14:33   #16
Ведьмежонок
Старожил
Цитата:
Сообщение от Снежа
Куда?!!! Даже и не выдумывай... рассказывай давай
Не могу, меня сейчас кусают, за то, что я с вами, а не прихожу в восхищение как сынуля головой об пол брякается
Если коротко - маму всё равно бабушка не заменит, сиську далеко даже на машине не увезешь, а с в 8 мес. у нашего отпрыска шило в жопе и полное неприятие каких- либо людей, окромя мамы с папой. Папа на работе... остаётся что?
ЗЫ но всё равно полегче, чем с первым. Знаешь, что всё проходит. Изображаю из себя Соломона, больше ничего не остаётся. Даже бывает жалко, что так быстро растём.
__________________

Ведьмежонок вне форума  
 
Старый 30-07-2009, 14:39   #17
Снежа
Матерый
далеко не увезешь - факт... но на два часа уйти, отключиться все равно должна быть возможность... лучше на 4-5... когда вводится прикорм уже вполне можно одно кормление пропустить... иначе закончится все как у меня неврозом...
__________________
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали /Комплекс Экзюпери/
Снежа вне форума  
 
Старый 30-07-2009, 14:45   #18
Ведьмежонок
Старожил
Самое странное, что уходила я как раз до полугода спокойно, а сейчас он только с папой остаться может. А куда мне идти в выходные одной? А невроз он не спит - вот, второй день хочется не мыть посуду, а повышвыривать её в окно
__________________

Ведьмежонок вне форума  
 
Старый 30-07-2009, 15:03   #19
2005only
Матерый
Цитата:
Сообщение от Ведьмежонок
А невроз он не спит - вот, второй день хочется не мыть посуду, а повышвыривать её в окно
Значит, надо швырять! Если не в окно, то в мусорное ведро. А потом отпроситься у папы за покупкой новой посуды - вот тебе и смена обстановки, и отдых от домашних. Швыряй!
__________________
Женское "Буду готова через 15 минут" равносильно мужскому "Через 15 минут буду дома".
2005only вне форума  
 
Старый 30-07-2009, 15:14   #20
Ведьмежонок
Старожил
Мужу скажу, что ты разрешила . Я пока решила его без ужина оставить, а посвятить день форуму - сразу на душе полегчало. Только мелкого мужичка покормить надо
__________________

Ведьмежонок вне форума  
 
Старый 30-07-2009, 15:27   #21
2005only
Матерый
Вот! И заходи почаще. И не уходи далеко.

А мелкого, конечно, надо покормить, приговаривая, что, дескать, сынок, вообще-то лучшие в мире повара - мужчины, и проявлять это свое природное дарование они могут ежевечерне и буквально сразу, оторвавшись от материнской груди. И, дескать, вот как раз сегодня папа нам всем и покажет, как замечательно он может готовить ужин.
__________________
Женское "Буду готова через 15 минут" равносильно мужскому "Через 15 минут буду дома".
2005only вне форума  
 
Старый 30-07-2009, 15:31   #22
Ведьмежонок
Старожил
Он ужин и правда замечательно готовит и даже довольно часто, только потом очень много всего вокруг отмывать приходится
А ребёнка я, как мать-ехидна, пока "затыкаю" печеньем. Он, правда, его уже по полу размазал и внушительным голосом сообщает, что надо бы чего посерьёзней. Придётся пока вас покинуть, но я недалеко, как просили .
__________________

Ведьмежонок вне форума  
 
Старый 30-07-2009, 15:35   #23
2005only
Матерый
Про отмывать: помнится, отмывательница у вас там завидная растет - вот пусть и тренируется с папиным участием и под чутким маминым руководством.

Возвращайся - будем ждать!
__________________
Женское "Буду готова через 15 минут" равносильно мужскому "Через 15 минут буду дома".
2005only вне форума  
 
Старый 30-07-2009, 15:17   #24
JW
Solar Stone
Так... Стоять!
Какие люди и без охраны, а? давай,развенчивай мои мифы... А то я так и останусь наивной дундочкой
__________________
Salve Axe Capoeira in NiNo

***Chi non ama non sarа amato mai***
JW вне форума  
 
Старый 30-07-2009, 15:26   #25
Ведьмежонок
Старожил
Цитата:
Сообщение от JW
Так... Стоять!
Уф, разве можно так пугать кормящую женщину?!

Цитата:
Сообщение от JW
... давай,развенчивай мои мифы... А то я так и останусь наивной дундочкой
А я думаю - чего молчишь? Дундочкой ты ни в коем случае быть не можешь - ты умная, красивая и самодостаточная
ЗЫ про мифы - я решила, что во всём виноваты гормоны, вот!
__________________

Ведьмежонок вне форума  
 
Старый 30-07-2009, 15:38   #26
JW
Solar Stone
Цитата:
Сообщение от Ведьмежонок
во всём виноваты гормоны, вот!
Гормоны, они вообще во ВСЕМ виноваты, по-любому. *надо записать новую мантру* -проверим, насколько быстро муж сбежит при многократном ее повторении и совершении определенных деструктивных действий в течение нескольких дней...
__________________
Salve Axe Capoeira in NiNo

***Chi non ama non sarа amato mai***
JW вне форума  
 
Старый 02-08-2009, 03:42   #27
axel
Старожил
Цитата:
Сообщение от Снежа
Ты просто через это еще не прошла... это не "отчаянно" - это реально смешно ... все люди безусловно, разные и материнство у всех разное... но вот ощущение непреходящего кошмара у меня было до тех пор пока ребенок не сел... потом сразу вдруг резко стало легче... но мне не помогал никто, кроме изредка и по настроению - мужа... и всем своим впервые рожающим приятельницам я говорю, что первым делом надо обеспечить себя поддержкой... на первые полгода хотябы... пусть это будет мать, свекровь, няня... кто угодно... лишь бы у тебя была возможность куда-то уйти хотя бы на пару часов - РЕГУЛЯРНО...

Вот в этом все и дело...
Прочитал тот опус..
Пожал плечами..
При желании можно еще больше себе кошмариков устроить..

Не было ни халатов, ни зомби..Жена высыпалась..
Ночью с ребенком был я.. без вариантов.
Спал он с нами. Кормили по желанию. Молоко было всегда ( отучили уже специально после 2х лет). Ночью достаточно было повернуться на бок и сунуть ей титьку..
Плач.. ну да было и плакала доча, но на моих руках за час и под песенки всякие колыбельные( Плюшевый мишутка, шел по лесу.. или Там вдали за рекой, загорались огни..) обе моих девочки спали как убитые, а мне сове со стажем было не привыкать ночи коротать не в кровати..Утром на работу, ну это другой разговор..
Ели всё..
И до сих пор едим всё..
Секс.. ну вот это пожалуй да ближе всего к истине..Ну чтож делать.. три месяца поста для любимой можно пережить..
Никаких "стой, отдай, и заткнись" ..за "заткнись" получила бы, думаю, но не было.. просто потому что безумно любит нашу дочь..
Никаких "быстрых популярных блюд".
Просто готовил я. Почти всегда. Без вариантов. А что там сложного то?
Час вечером и на весь след день первое второе и третье и салатики есть..
А на ужин можно что-то быстренько сначала сделать и поесть..
Да и удобно, не надо сначала полчаса выяснять что купить, сам все купишь и сам все сделашь.. Пожелания и просьбы по вкусняшкам принимались и исполнялись )

далее там всякие супер мысли пошли.. видимо для увеличения объема текста..
Вобщем журналисткам вредно писать пока они еще не отошли от первого года..
просто не давайте им в руки карандаши, ручки, чистую бумагу и в интернет тоже не пускайте к их любимым блогам, вот тогда действительно все будет хорошо..
И не будет заранее перепуганных вот такими "мамашами" девочек, которые боятся рожать даже не из-за того что страшно, а от того что им понарасказывают и понапишут всяки-разны безумные тетки ради лишней тысячи знаков..
axel вне форума  
 
Старый 02-08-2009, 19:09   #28
Ведьмежонок
Старожил
Цитата:
Сообщение от axel
И не будет заранее перепуганных вот такими "мамашами" девочек, которые боятся рожать даже не из-за того что страшно, а от того что им понарасказывают и понапишут всяки-разны безумные тетки ради лишней тысячи знаков..
Лучше напугаться заранее и потом решить, что - зря. Чем насмотреться/начитаться рекламы о счастливом материнстве и после родов придти к выводу, что это ты неправильная такая - не испытываешь первые месяцы никаких чувств, окромя глобального всепоглощающего счастья материнства и непреходящего умиления "пупсиком".
И Вы не учитываете разные условия - у меня вот сейчас и муж хороший, и роды легкие были (около года назад) и ребенок - доброжелательная флегма. Так всё так же "розово"... А вот первый опыт - осложненные роды, ребёнок под капельницами, непрекращающиеся затем до 6 мес. вопли и рвота фонтаном, отсутствие памперсов... и постоянное чувство, что я моральный урод, нет у меня инстинкта материнства, ничего не успеваю... больше жизни не будет никогда. Деперессия цвела махровым цветом до полугода практически.
Так что не надо ставить таких мамочек в кавычки . Не всем всегда везёт с детьми, и совсем меньшей части - с мужьями.
ЗЫ А статья - забавная, для мам это переживших. Снежа
__________________

Ведьмежонок вне форума  
 
Старый 03-08-2009, 16:55   #29
Снежа
Матерый
Цитата:
Сообщение от Ведьмежонок
Снежа

Ты уже пьешь? тогда - всегда!

ЗЫ: А по поводу поста axel-а... ну вот фиг знает... я так и не поняла, сколько там дочерей то?
__________________
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали /Комплекс Экзюпери/
Снежа вне форума  
 
Старый 03-08-2009, 17:54   #30
Ведьмежонок
Старожил
Да, я мать-ехидна - пью пиво. Теперь надо дождаться мужчин, которые, как опытные в деле вскармливания грудью, вынесут мне своё "фи"
ЗЫ вроде две... мне вот интереснее в котором они году рожали? А то "мои" постсоветские 90е, стеклянные бутылочки, деревянные игрушки... В общем - нефиг сравнивать .
__________________

Ведьмежонок вне форума  
 
Старый 03-08-2009, 19:01   #31
Снежа
Матерый
гыг... пиво младенцев успокаивает

Ну что ты там же дело не во времени и памперсах... там ТАКОЙ муж, который ТАК любит своих девочек, что одна из них получила бы, еслиб сказала "заткнись"... просто не папа, а розовая сладкая вата на палочке
__________________
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали /Комплекс Экзюпери/
Снежа вне форума  
 
Старый 03-08-2009, 19:38   #32
JW
Solar Stone
Не, дамы вы чего злорадствуете,а? У вас все в жизни ттт отлично, что позавидовать можно, одни позитивные эмоции вроде должны быть. Кста, таких папочек я лично три шутки знаю... Может, они еще неопытные и не наигрались в пеленки и машинки, но им пока нравится..и пусть нравится, мне кажется.
__________________
Salve Axe Capoeira in NiNo

***Chi non ama non sarа amato mai***
JW вне форума  
 
Старый 03-08-2009, 22:55   #33
axel
Старожил
Цитата:
Сообщение от JW
Не, дамы вы чего злорадствуете,а? У вас все в жизни ттт отлично, что позавидовать можно, одни позитивные эмоции вроде должны быть. Кста, таких папочек я лично три шутки знаю... Может, они еще неопытные и не наигрались в пеленки и машинки, но им пока нравится..и пусть нравится, мне кажется.
ага. неопытный и не наигрался.. может и так..
ну вот не сподобилоь мне в 20 родить.. и потому в мои 34 одна дочь это может нонсенс..
к сожалению, не сказал одного но..при всех наших отношениях и моей любви к моим девочкам: жене и дочери..
мы разводимся..суд в августе..
уже полгода не живем вместе.. ушел к родителям. причина? она не любит меня и не хочет быть со мной..
может разница в возрасте 9 лет может еще что..
так что не все так "розово" как кажется..
отношения хорошие.. дочь может в любой день заночевать у меня... но..
вобщем цените то что есть.. а не то что могло бы быть..
axel вне форума  
 
Старый 04-08-2009, 02:06   #34
JW
Solar Stone
Жаль, что так- впрочем, в жизни случаются невероятно-приятные вещи иногда, когда совсем их не ждешь. А когда говорила про папочек-совершенно искренне рада, что такие есть, и мало того, есть среди друзей. Ведь семья-это всегда команда, с очень многими составляющими, всем известными и некоторым кажущимися банальными... Только от этого они неважными не становятся все равно.. Так, меня понесло не в ту степь...
В общем, все к лучшему в этом лучшем из миров*тут смайл с большими наивными глазами*
__________________
Salve Axe Capoeira in NiNo

***Chi non ama non sarа amato mai***
JW вне форума  
 
Старый 04-08-2009, 10:58   #35
Ведьмежонок
Старожил
Цитата:
Сообщение от axel
к сожалению, не сказал одного но...
Жаль, правда Я не ~GZ, но в этом случае хочется произнести его коронную фразу. Некоторые женщины, сразу встретившись с хорошим, заботливым и т.д. мужчиной ошибочно полагают, что их таких много. потом жалеют, когда других "попробуют".
Иногда женщин излишне "баловать" вредно Ну, например, мне в голову не приходило ни с первым, ни со вторым ребёнками поднимать папу ночью. Да, потом, как в нашем спорном тексте, мама - "зомби и секса нет" . Но разве лучше, чтоб папа был зомби за рулём на наших дорогах или на работе (от которой на данный момент зависит вся семья)? Ну не знаю, приоритеты некотрым женщинам как-то надо уметь расставлять.
PS "она пожалеет" - пошлая фраза, но имхо наиболее подходящая к данной ситуации. Видимо и правда, молоденькая, глупенькая - знаю таких и в своём/мужа окружении. Называется - "с жиру бесятся" (с). Уф, теперь меня понесло не туда.
В общем счастья тебе несмотря ни на что
__________________

Ведьмежонок вне форума  
 
Старый 04-08-2009, 10:46   #36
Ведьмежонок
Старожил
Мы не злорадствуем, мы иронизируем Просто axel, как мне показалось, высказался в слишком категоричной форме. Вот Роман1 писал примерно о том же, но негатива не вызвал.
А вот такие сентенции
Цитата:
Сообщение от axel
Вобщем журналисткам вредно писать пока они еще не отошли от первого года..просто не давайте им в руки карандаши, ручки, чистую бумагу и в интернет тоже не пускайте к их любимым блогам, вот тогда действительно все будет хорошо..
И не будет заранее перепуганных вот такими "мамашами" девочек, которые боятся рожать даже не из-за того что страшно, а от того что им понарасказывают и понапишут всяки-разны безумные тетки ради лишней тысячи знаков..
вызывают у недекватной мамаши, не проживщей еще год после родов, приступ агрессии . Да и потом, я уже писала - просто прекрасно, когда маме так повезло с мужем и отцом. Но ситуации разные бывают и что мне теперь "убиться об стену "( ), что мой первый опыт материнства был именно так как описано?
И последнее - это всё таки юмористический опус, а не "Рекомендации по уходу за ребёнком", вряд ли он кого-то из "созревших" отпугнёт от материнства. А если этого хватит, чтоб девушка "передумала" то и хорошо. Хуже было бы, когда она родив убеждается, что "маленький монстр ей жизнь попортил".
__________________

Ведьмежонок вне форума  
 
Старый 03-08-2009, 22:47   #37
axel
Старожил
Цитата:
Сообщение от Ведьмежонок
.... мне вот интереснее в котором они году рожали? А то "мои" постсоветские 90е, стеклянные бутылочки, деревянные игрушки... В общем - нефиг сравнивать .
в 2004.. где то я уже здесь писал на форуме, что рожал вместе со своей женой..в 7м роддоме..
и одна у меня доча.. с чего вы вдруг про две заговорили..
axel вне форума  
 
Старый 03-08-2009, 22:44   #38
axel
Старожил
Цитата:
Сообщение от Снежа
Ты уже пьешь? тогда - всегда!

ЗЫ: А по поводу поста axel-а... ну вот фиг знает... я так и не поняла, сколько там дочерей то?

ээ.. не понял.. а где там про множественное число было..
одна у меня пока.. одна..
axel вне форума  
 
Старый 04-08-2009, 09:55   #39
Роман1
Матерый
Цитата:
Сообщение от axel
ээ.. не понял.. а где там про множественное число было..
одна у меня пока.. одна..
Наверное с этой строчки "...обе моих девочки спали как убитые, а мне..."
__________________
Жизнь-это игра,но правила должны быть твои!

...Бывает зло жестоким,но и ему знакома жалость.
Нет жалости во мне и значит я не зло...
Роман1 вне форума  
 
Старый 27-07-2009, 17:52   #40
koyot
Матерый
Главное - не читай форумы молодых мамаш! Я как-то полистал из любопытства. Полное впечатление, что если ребенок вообще уж каким-то чудом родился (не поверите, такое иногда все-таки случается!), то он просто обязан максимум в течении двух недель приказать долго жить, желательно максимально мучительным способом. А уж если так крупно свезло, что он таки еще и не помер, то это обязательно случится в ближайшие несколько лет, причем его агония продлится на весь этот срок, да еще и в придачу будет отравлять жизнь родителей до конца (подставить по вкусу - их или его) дней.

Кстати это не только мое наблюдение - не далее как вчера, обсуждал это с одной молодой маманей с почти годовалым ребенком.
__________________
Чукча не писатель, чукча - читатель!
koyot вне форума  
 
Старый 30-07-2009, 14:14   #41
Ведьмежонок
Старожил
Цитата:
Сообщение от JW
А собственное 'открытие' своей тяжелой доли и впечатления от нее я, пожалуй, выскажу через месяца четыре....
Дай тебе Бог сохранить в этот период такое же чувство юмора, а то оно тебя уже подводит
ЗЫ
Цитата:
Сообщение от Снежа
Ты просто через это еще не прошла... это не "отчаянно" - это реально смешно ...
__________________

Ведьмежонок вне форума  
 
Старый 30-07-2009, 14:22   #42
Снежа
Матерый
ну напиши хоть что-нибудь по теме то а?
__________________
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали /Комплекс Экзюпери/
Снежа вне форума  
 
Старый 30-07-2009, 15:20   #43
Ведьмежонок
Старожил
Цитата:
Сообщение от Снежа
ну напиши хоть что-нибудь по теме то а?
Еще одну такую же статью?
__________________

Ведьмежонок вне форума  
 
Старый 30-07-2009, 15:29   #44
JW
Solar Stone
Цитата:
Сообщение от Ведьмежонок
Дай тебе Бог сохранить в этот период такое же чувство юмора, а то оно тебя уже подводит
ЗЫ

А вот это уже удар поддых... Кошмар-надо срочно что-то сделать...родить,
Например
__________________
Salve Axe Capoeira in NiNo

***Chi non ama non sarа amato mai***
JW вне форума  
 
Talking Старый 30-07-2009, 15:33   #45
Ведьмежонок
Старожил
Всё только начинается ...
ЗЫ роди и докажи "врагам", что они неправы
__________________

Ведьмежонок вне форума  
 
Старый 02-08-2009, 19:19   #46
JW
Solar Stone
Цитата:
Сообщение от Ведьмежонок
Всё только начинается ...
ЗЫ роди и докажи "врагам", что они неправы
Ха.. И доказывать ничего не собираюсь у меня всю жизнь все не как у людей, в том числе касаемо отношения к вещам и эмоций. Так что я знаю, что в моем случае будет так, как правильно для меня...
__________________
Salve Axe Capoeira in NiNo

***Chi non ama non sarа amato mai***
JW вне форума  
 
Старый 02-08-2009, 20:02   #47
Ведьмежонок
Старожил
Вот и докажешь самим этим фактом
ЗЫ а у людей тоже всё по разному, даже у одних и тех же. Вот у меня в основном положительные эмоции, в этот раз.
__________________

Ведьмежонок вне форума  
 
Старый 27-07-2009, 14:42   #48
Mashu
Пай-Девочка
Меня в свое время сильно выручало: а) сессия, потому что учить все равно приходилось ночами, а пока учишь - заодно и дите на руках кормишь / укачиваешь. б) умение засыпать в любом месте и в любое время - стоило дитю после завтрака уснуть, я тут же засыпала тоже в) памперсы г) машина-автомат д) бабушка на подхвате.
__________________
Волков не боюсь, в лес хожу. :-)
Mashu вне форума  
 
Старый 27-07-2009, 14:45   #50
Снежа
Матерый
он основной, на самом деле
__________________
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали /Комплекс Экзюпери/
Снежа вне форума  
 
Старый 27-07-2009, 15:30   #51
Mashu
Пай-Девочка
У меня самый нелегкий период наступил, когда я оказалась одна вна съемной квартире на окраине Москвы с 1,3 летней дочерью, которая на фоне смены воды / обстановки начала регулярно болеть. В тот, московский период спасали консультации проверенного педиатра в НН и ингосстраховская страховка.
__________________
Волков не боюсь, в лес хожу. :-)
Mashu вне форума  
 
Старый 27-07-2009, 14:57   #52
Mashu
Пай-Девочка
Без него на самом деле никак, особенно, когда ты не самая глупая студентка 3-го курса дневного отделения ННГУ.
__________________
Волков не боюсь, в лес хожу. :-)
Mashu вне форума  
 
Старый 27-07-2009, 15:56   #53
Роман1
Матерый
Как муж скажу и я.
С первым было похоже и халат и усталость которая валит с ног годика на 2 и ребенок орал 2года подряд затыкаясь лишь на время сна/еды и ел токо Бону так как была аллергия и еще систематически пытался стать десантником падая то с дивана,то со стульчика.Про наше питание и секс не помню,помощников всяческих жена выгнала на третий день после выписки,воспитание было наше всех подруг/советников с их педагогикой отправляли лесом.
Но вот прошло 6 лет появился второй сын,тихий и спокойный (3раза тьфу) по сравнению с первым.У второго сынишки тоже аллергия(единственное сходство) и ест тока Нени,Халаты заменились шортиками/топиками.Усталости особой нет-жену по вечерам подменяю,отправляю переодически то в салоны красоты,то шопинг,то еще куда нить.Благодаря массажному креслу и ванночке для ног+бокал с коктейлем по вечерам,в семье не пропал интим.Помощников и педагогов все так же лесом.Хотя ближайший помощник в 60км отсюда.
ЗЫ:С третим думаю будет еще проще,ведь опыт не пропьешь.
__________________
Жизнь-это игра,но правила должны быть твои!

...Бывает зло жестоким,но и ему знакома жалость.
Нет жалости во мне и значит я не зло...
Роман1 вне форума  
 
Старый 27-07-2009, 16:50   #54
Снежа
Матерый
На самом деле, я тоже думаю, что вся эта байда справедлива только для первого ребенка... ну или когда дети прям один за другим родились без роздыху
__________________
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали /Комплекс Экзюпери/
Снежа вне форума  
 
Старый 27-07-2009, 16:55   #55
e-mike
Флудер
Со вторым всегда оказывается в разы проще.
e-mike вне форума  
 
Старый 27-07-2009, 17:21   #56
JW
Solar Stone
Цитата:
Сообщение от e-mike
Со вторым всегда оказывается в разы проще.
Что, вообще-то, логично
__________________
Salve Axe Capoeira in NiNo

***Chi non ama non sarа amato mai***
JW вне форума  
 
Старый 30-07-2009, 14:28   #57
Ведьмежонок
Старожил
Цитата:
Сообщение от Роман1
Помощников и педагогов все так же лесом...
ЗЫ:С третим думаю будет еще проще,ведь опыт не пропьешь.
Мне от них только лишнее беспокойство. Напрягают больше, чем помогают. Но это я такая единоличница. Вообще не люблю, когда вокруг лишние люди, да еще с советами
ЗЫ третий у меня у подруги есть - говорит после двух число не имеет значения . Хочет размножаться дальше.
__________________

Ведьмежонок вне форума  
 
Старый 03-08-2009, 17:27   #58
Роман1
Матерый
Цитата:
Сообщение от Ведьмежонок
Мне от них только лишнее беспокойство. Напрягают больше, чем помогают. Но это я такая единоличница. Вообще не люблю, когда вокруг лишние люди, да еще с советами
ЗЫ третий у меня у подруги есть - говорит после двух число не имеет значения . Хочет размножаться дальше.
Нам с супругой тоже беспокойство от помощников,так что ты не одинока
ЗЫ Действительно,у меня уже двое и я не против третьего и никакого напряга,как с первым и вторым (в смысле заводить или нет )
ЗЫЗЫ У сестры жены трое,так она говорит что и 4 и больше уже не проблема,значения особого нет.
__________________
Жизнь-это игра,но правила должны быть твои!

...Бывает зло жестоким,но и ему знакома жалость.
Нет жалости во мне и значит я не зло...
Роман1 вне форума  
 
Старый 04-08-2009, 16:08   #59
Светланка
Мисс Автоледи
вот объясните мне дуре неразумной...если маленький ребенок это такой КОШМАР...то зачем женщины за вторым, за третим и т.д. идут? Что то наверное несоизмеримо большее влечет ее (женщину) родить на свет любимое чадо...
__________________
На самом деле все женщины - ангелы, но когда нам обламывают крылья - приходится летать на метле...

Светланка вне форума  
 
Старый 04-08-2009, 17:03   #60
Max
Флудер
Природа позаботилась об этом. Кошмарные воспоминания, связанные с маленьким ребенком, имеют свойство стираться из памяти причем не только у мамы.
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 04-08-2009, 18:26   #61
Ведьмежонок
Старожил
При чём стираться очень быстро... Например, сегодняшняя бессонная ночь, в результате которой к 4 утра мне хотелось утолкать ребенка... ну в шкаф например, стёрлась из памяти, когда после недолгого (наконец-то!) сна мне улыбнулись четырьмя зубами и заспаными глазёнками.

ЗЫ собственно мы со Снежей и говорим - вы родите и всё поймёте. В том числе юмор этой статьи
__________________

Ведьмежонок вне форума  
 
Старый 04-08-2009, 18:22   #62
Ведьмежонок
Старожил
Патамушта "... месяцам к десяти вам будет глубоко на это плевать! Ведь теперь у вас есть мелкий бутуз, у которого ваша хитрая улыбка и гадский характер " (с)


__________________

Ведьмежонок вне форума  
 
Старый 09-08-2009, 12:36   #63
CrazzyCherry
Старожил
Не, ну самом деле.. это всё для первого ребёнка характерно
От души посмеялась, спасибо, Оль
И всё правда, только вот у нас вторая девушка получилась более капризная (может потому как недоношенная родилась?)
И сейчас, когда вспоминаю старшего - кажется просто ангелом - не плакал, с месяца отказался от ночнеого кормления.. вообщем прелесть был, а не ребенок! Ну и конечно у нас есть бабушки да еще и дедушка был- это конечно супер. А вот когда одна да и ребёнок неспокойный - это просто ..кошмар!
Ах, да.. и особенно впечатлило когда мамочки действительно начинают хвастаться тем, что умеет ребенок ))) это вообще ништяк... Мои дети почему-то ничего не умеют - только гадский характер и хитрую улыбку!
__________________
Make your dreams true и никакого волшебства! )))
CrazzyCherry вне форума  
 
Старый 09-08-2009, 14:51   #64
Ведьмежонок
Старожил
Цитата:
Сообщение от CrazzyCherry
И сейчас, когда вспоминаю старшего - кажется просто ангелом - не плакал, с месяца отказался от ночнеого кормления..
Да херувим, буквально! Первая меня до 8 мес. поднимала, а второму оболтусу 10 мес. скоро, а он 3 раза за ночь стабильно "прикладывается"
ЗЫ характер и улыбка при нём Правда не мои, а папины...
__________________

Ведьмежонок вне форума  
 
Старый 09-08-2009, 15:43   #65
Voyager
Матерый
Цитата:
Сообщение от Ведьмежонок
ЗЫ характер и улыбка при нём Правда не мои, а папины...

Цитата:
Сообщение от Снежа
у которого ваша хитрая улыбка и гадский характер


Кхм...
__________________
В глазах у каждого бабочкой между оконными рамами бьется душа...

Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет.

Я шизофрению не лечу. Она у меня не болит.
Voyager вне форума  
 
Старый 09-08-2009, 23:50   #66
Ведьмежонок
Старожил
Цитата:
Сообщение от Voyager
Кхм...
Это не ко мне претензии, а к твоему характеру и генам
__________________

Ведьмежонок вне форума  
 
Старый 10-08-2009, 00:04   #67
Voyager
Матерый
__________________
В глазах у каждого бабочкой между оконными рамами бьется душа...

Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет.

Я шизофрению не лечу. Она у меня не болит.
Voyager вне форума  
 
Старый 11-08-2009, 12:19   #68
Роман1
Матерый
Цитата:
Сообщение от Ведьмежонок
Это не ко мне претензии, а к твоему характеру и генам
как всегда гена виноват опять
__________________
Жизнь-это игра,но правила должны быть твои!

...Бывает зло жестоким,но и ему знакома жалость.
Нет жалости во мне и значит я не зло...
Роман1 вне форума  
 
Старый 11-08-2009, 13:22   #69
Voyager
Матерый
__________________
В глазах у каждого бабочкой между оконными рамами бьется душа...

Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет.

Я шизофрению не лечу. Она у меня не болит.
Voyager вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:42.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК