Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Форумы неавтомобильной тематики > Добро пожаловаться!
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Добро пожаловаться! Обсуждение всего (не обязательно связанного с автомобилем) с чем мы повседневно сталкиваемся в жизни. Магазины, сервисы, фирмы, продавцы-покупатели и т.п

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 22-12-2005, 14:01 "Сервис по-русски"   #1
mgs
-+-+-
Угораздило меня купить Телевизор Панас 29". И конечно же у него (как впрочем практически у любого более или менее прилично-диагонального ЭЛТ телевизора) оказались налады с геометрией. Прямые линии выглядят как гиперболы и край обрезаны так что вместо "Тврое из Простоквашино" видно "Трое и Простоквашин". Звоню в серсисный центр магазина продавца (Эльдорадо). Там меня не долго думая "послали" в сервисный центр Панасоника и даже дали телефон. Как седня выснил МХМовский телефон. Звоню.
- Бла-бла-бла: вот недавно купил хочу исправить.
- Да конечно, не вопрос, привозите.
- Эта штуковина весит полцентнера и в машину не влезает.
- Ну вы знаете у нас вся аппаратура для настройки здесь и нам все сами привозят.
- И чего?
- Давайте я вас с мастером соединю...
(С мастером соединиться не удалось)
А давайте вы телефон оставите мастер вам сам позвонит?
- Давайте (диктую сотовый)....

В общем скоро сутки, а телефон молчит...

Вот такой у нас сервис по-русски.
До конца сегодня жду, потом начну жаловаться. Как All думет куда? В испекцию по ЗПП или в сам Панасоник?
__________________
Эй, дурень! Бросай ружье и всплывай поскорей! ©
Шашки на дорогах - дисциплина Специальной Олимпиады.
mgs вне форума  
 
Старый 22-12-2005, 14:03   #2
Ytr
Матерый
так отвези его в эльдорад и пусчай сами его чинят
Ytr вне форума  
 
Старый 22-12-2005, 14:05   #3
mgs
-+-+-
С таким же успехом я могу его в МХМ отвезти. В Нижнем МХМ - авторизированный (Матсушитой) сервисный центр, соответственно Эльдорадовский "посыл" правомерен.

Вопрос собственно "какого такого Х. я за свои деньги должен им везти телевизор с явным заводским дефектом"?
__________________
Эй, дурень! Бросай ружье и всплывай поскорей! ©
Шашки на дорогах - дисциплина Специальной Олимпиады.
mgs вне форума  
 
Старый 22-12-2005, 14:08   #4
AlexVK
Автолюбитель - треполог
Консультируйся с комитетом ЗПП... Замена/Ремонт веть по твоему усмотрению? ну и т.д... Закон то что по этому поводу говорит?
AlexVK вне форума  
 
Старый 22-12-2005, 14:13   #5
кум
Завсегдатай
не должен! вопрос о технически сложном, крупногабаритном товаре. ЗоЗПП ст. 18-24 (какая - не помню точно). если будут пороть ахинею - в комитет.
кум вне форума  
 
Старый 22-12-2005, 14:45   #7
Nikopol
Старожил
ст.18 п.7 ЗоЗПП
Доставка крупногабаритного товара и товара весом более пяти килограммов для ремонта, уценки, замены и возврат их потребителю осуществляются силами и за счет продавца (изготовителя) или организации, выполняющей функции продавца (изготовителя) на основании договора с ним. В случае неисполнения данной обязанности, а также при отсутствии продавца (изготовителя) или организации, выполняющей функции продавца (изготовителя) на основании договора с ним, в месте нахождения потребителя доставка и возврат указанных товаров могут осуществляться потребителем. При этом продавец (изготовитель) или организация, выполняющая функции продавца (изготовителя) на основании договора с ним, обязаны возместить расходы потребителю, связанные с доставкой и возвратом указанных товаров.

В общем тебе сюда
Nikopol вне форума  
 
Старый 22-12-2005, 14:47   #8
Duke Solo
Матерый
Мда. Вот сколько раз твердили миру, что Эльдорадо ацтой.
Вот она вся экономия.
Короче, звонишь в Эльдорадо и говоришь - у меня сломался телевизор, который _я купил у вас_ Короче делайте что хотите, но у меня должен быть рабочий ТВ, или приезжаете за ним и отдаете мне деньги.
Тебя не должно колыхать, какой у панасоника СЦ. А МХМ не колышет как ты довезешь до них телевизор. Везде все правильно, кроме Эльдорадо.
Duke Solo вне форума  
 
Старый 22-12-2005, 14:56   #9
mgs
-+-+-
Я полагаю что у Эльдорадо с Сервис центром договор или нечно подобное все же есть. В любом случае экспертизу Эльдорадо делать не обязана да и права такового не имеет . В МХМ устранить неполадку не отказывались (на словах по крайней мере), но доаставлять им 50 кг "мертвого груза" у меня нет никакого желания..
__________________
Эй, дурень! Бросай ружье и всплывай поскорей! ©
Шашки на дорогах - дисциплина Специальной Олимпиады.
mgs вне форума  
 
Старый 22-12-2005, 15:00   #10
Visual
Комментарии излишни
Доставлять груз ТЫ должен только при весе груза менее одного или полутора(не помню) киллограмов. Если груз вЕсит больше, то это уже за счет сервис-центра.
Visual вне форума  
 
Старый 22-12-2005, 15:01   #11
Visual
Комментарии излишни
Ремонтировал в МХМ радиотелефон. Так там плату из Москвы ждали три месяца.
Visual вне форума  
 
Старый 22-12-2005, 15:03   #12
mgs
-+-+-
Это я все знаю. Просто я тут имел в виду что Эльдорадо тут в общем ни причем. Устранят недостатки (а нарушение геометрии все же не есть фатальная неисправность) должен изготовитель. (В 20-й статье это неявно указывается).
mgs вне форума  
 
Старый 22-12-2005, 15:04   #13
Telepuz
Мелкий лавочник
А Эльдорадо полюбому нипричем. Разве если ты не изъявишь желание товар поменять на аналогичный
Telepuz вне форума  
 
Старый 22-12-2005, 15:05   #14
Visual
Комментарии излишни
Так в чем проблема-то? Позвони им сам еще раз.
Visual вне форума  
 
Старый 22-12-2005, 15:07   #16
SAV
Старожил
да, я такой, опередун
SAV вне форума  
 
Старый 22-12-2005, 15:27   #17
mgs
-+-+-
Разумеется прежде чем...позвоню, просто может здесь кто есть из приближеных с МХМу(или к другому авторизованному сервису их кажется пара штук)? Я непрочь решить вопрос "полюбовно"(прежде чем жаловаться)...
__________________
Эй, дурень! Бросай ружье и всплывай поскорей! ©
Шашки на дорогах - дисциплина Специальной Олимпиады.
mgs вне форума  
 
Старый 22-12-2005, 15:34   #18
AlexVK
Автолюбитель - треполог
так... тогда может на жалобную книгу зайти с тем же вопросом?
AlexVK вне форума  
 
Старый 22-12-2005, 15:40   #19
mgs
-+-+-
Это куда?
__________________
Эй, дурень! Бросай ружье и всплывай поскорей! ©
Шашки на дорогах - дисциплина Специальной Олимпиады.
mgs вне форума  
 
Старый 22-12-2005, 15:04   #21
SAV
Старожил
я бы в Панасоник сначала пожаловался.
SAV вне форума  
 
Старый 22-12-2005, 15:04   #22
SAV
Старожил
или бы сам перезвонил еще разок вежливо напомнить о себе.
SAV вне форума  
 
Старый 22-12-2005, 17:42   #23
NIVAda
НИВАвод
А "МХМ" тот ещё сервисный центр... Я как-то в конторе расширял АТС-ку Panas 1232 - блок расширения установил, а система его не видит... Я в мануал - там написано, что надо тип блока указать... А примеры какие-то невнятные (тип нужного мне блока не указан, а система их много предлагает разных)... Я на сайт панаса зашёл, письмо в техподдержку написал. Буквально через 20-30 минут ответ приходит такого примерно содержания: "На этот вопрос вам могут ответить и в вашем региональном сервисном афтаризованном центре. Это - МХМ..."
Звоню, и премерно такой диалог у нас вышел:
- Здраствуйте. Я тут блок новый добавил к АТС-ке, и чтоб он увиделся нужно его тип прописать. Скажите, какой тип у этого блока нужно в программу забить?
- Скажите где вы находитесь, мы к вам нашего инженера пришлём. Установка этого блока стоит бла-бла-бла-тыщ-рублей...
- Нет, вы видимо не поняли... Я блок установил, и знаю как его запрограммировать, мне только нужно тип его знать... Не хочу пальцем в небо тыкать...
- Панимаете... Наши инженеры тоже кушать хотят...

Вот такая вот авторизованная техподдержка, млин...
__________________
Canis latrans из Сьерра-Невады... Индейский трикстер ...
NIVAda вне форума  
 
Старый 22-12-2005, 18:11   #24
mgs
-+-+-
Ну тут ихим инженерам точно ничего не обрыбится...
__________________
Эй, дурень! Бросай ружье и всплывай поскорей! ©
Шашки на дорогах - дисциплина Специальной Олимпиады.
mgs вне форума  
 
Старый 22-12-2005, 18:12   #25
NIVAda
НИВАвод
Это ясно... Только всё равно сцуки...
__________________
Canis latrans из Сьерра-Невады... Индейский трикстер ...
NIVAda вне форума  
 
Старый 23-12-2005, 10:31   #26
Biggs
Постоянный посетитель
... а разве нельзя было геометрию в магазине посмотреть?! Это я не в защиту Эльдорадо или МхМ, просто если такую "дурынду" брать, лучше сразу все проверить. У меня тоже панас 29", когда его брал 3 года назад, меня, помимо всего прочего, волновал вопрос подключения к нему ПК. Так я со своим системником приезжал, подключал - ГУД, заверните.

И еще, картинку обрезают ВСЕ телевизоры с ЭЛТ. Это связано еще и с тем, что в стандарте СЕКАМ несколько десятков нижних строк (всего 625 строк) - служебные. У кого ТВ-тюнер был/есть знают, внизу картинки всякая белиберда идет (в лучшем случае черная полоса). Так вот, чтобы на это не смотреть изображение немного (желательно) пропорционально увеличивают, следовательно страдают левый/правый края изображения (обрезаются).
Biggs вне форума  
 
Старый 23-12-2005, 10:53   #27
mgs
-+-+-
Ну разумеется можно, только меня совершенно не волновал вопрос подключения к телевизору ПК поэтому приехал в магазин без системного блока, а на красивых видах природы особо ничего не углядишь. При подсоединении к компу там всякую геометрию можешь сам подрегулировать (настройки есть) а вот для AV входов - шиш. По поводу все режут - звиняйте. Каждый по своему режет: мой старый JVC может тоже резал, но картинки я наблюдал "полностью" то есть именно "Трое из Простоквашино", а не по букве с каждой стороны откушено (+ там еще до края место есть)...

И вообще тема была не про это...
__________________
Эй, дурень! Бросай ружье и всплывай поскорей! ©
Шашки на дорогах - дисциплина Специальной Олимпиады.
mgs вне форума  
 
Старый 23-12-2005, 17:38   #28
Carcass
Наблюдатель
Есть такая штука "nokia test" - нобор тестовых картинок. Пишешь их на диск, в магазине подключают тебе к ТВ ДВД с возможностью просмотра картинок и начинаешь его терзать. Есть и белое поле и сетка и т.п. то есть и несведение лучей и геометрию будет видно.
Carcass вне форума  
 
Старый 23-12-2005, 10:59   #29
Kirill
Завсегдатай
Что-то тут imho стандарт СЕКАМ ни при чем... а, скажем, если передача черно-белая, то формат изображения другой, что ли, и строк больше? Если Вы имеете в виду строки, на которые приходится обратный ход кадровой развертки, то да, информация в них пропадает на любом телевизоре, черно-белом или цветном любого формата. Но этих строк не несколько десятков, а всего несколько единиц (если Вы когда-нибудь видели телевизор с неисправным гашением обратного хода, то можете представить). К тому же, по-моему, в передаваемом сигнале это учтено и никакой информации во время обратного хода не передается. И все это никак не связано со стандартом СЕКАМ, который определяет только вещи, связанные с передачей сигналов цветности.

Другое дело, что в МХМ тоже могли бы пойти навстречу... ведь для того, чтобы отрегулировать размер и линейность, мастеру достаточно только одной отвертки, человек и сам мог бы это сделать, если бы не гарантийные пломбы... Я бы, пожалуй, попробовал договориться как-то о визите мастера из МХМ. Думаю, это проще, чем судиться с Эльдорадо
Kirill вне форума  
 
Старый 23-12-2005, 17:24   #30
Duke Solo
Матерый
А тебе на будущее - в случае таких загибонов СЦ звонишь в Маськву и говоришь, а меня в вашем СЦ денег хотели и ваще послали. Быстро по шапке схлопочут - это не госструктура, тут обращение в вашестоящую инстанцию работает.
Duke Solo вне форума  
 
Старый 23-12-2005, 12:53   #31
paganel
Матерый
Цитата:
Сообщение от mgs
И конечно же у него (как впрочем практически у любого более или менее прилично-диагонального ЭЛТ телевизора) оказались налады с геометрией....
вот тут позволю себе с вами не согласиться :-)
уже третий год не нарадуюсь на Philips 32PW8818
paganel вне форума  
 
Старый 23-12-2005, 13:07   #32
mgs
-+-+-
Мерялось на спец-оборудовании?
__________________
Эй, дурень! Бросай ружье и всплывай поскорей! ©
Шашки на дорогах - дисциплина Специальной Олимпиады.
mgs вне форума  
 
Старый 23-12-2005, 15:41   #33
paganel
Матерый
нет, конечно :-)))
но, я так понимаю, "Трое и Простоквашин" тоже без спец.оборудования видно :-)))

вообще, широкоформатный (16:9) эран вообще и его филипсовская реализация в частности, дает массу возможностей по искажению изображения :-)))
в режиме 4:3 говорить про геометрию не совсем уместно, т.к. остаются черные полосы по бокам.
Впрочем, полосы вполне даже прямые :-)))))
paganel вне форума  
 
Старый 23-12-2005, 16:11   #34
Ytr
Матерый
филипс рулит-- я тока их всегда покупаю.
Ytr вне форума  
 
Старый 23-12-2005, 18:45   #35
paganel
Матерый
а я тока их продаю :-)))

лампочки? телевизоры? мониторы?
paganel вне форума  
 
Старый 24-12-2005, 14:02   #36
Ytr
Матерый
всё 3 варианта
Ytr вне форума  
 
Старый 23-12-2005, 13:19   #37
AlexVK
Автолюбитель - треполог
Расскажи, чем дело кочилось? или кончится...
AlexVK вне форума  
 
Старый 23-12-2005, 16:15   #38
mgs
-+-+-
Звонил...Резюме: идите нах. "Звоните в Эльдорадо пускай они сами его привозят. Сервис центр услуг по доставке не оказывает".
mgs вне форума  
 
Старый 23-12-2005, 16:16   #39
AlexVK
Автолюбитель - треполог
значит дело ещё не кончилось.. всё в процесе...
AlexVK вне форума  
 
Старый 23-12-2005, 16:26   #40
mgs
-+-+-
В связи с этим поделитесь телефончиком ОЗПП. Узнаю у них...
__________________
Эй, дурень! Бросай ружье и всплывай поскорей! ©
Шашки на дорогах - дисциплина Специальной Олимпиады.
mgs вне форума  
 
Старый 23-12-2005, 17:25   #41
AlexVK
Автолюбитель - треполог
17-09-28 - сов. р-н
70-58-00 - мос. р-н.
вроде так
AlexVK вне форума  
 
Старый 23-12-2005, 17:22   #42
Duke Solo
Матерый
Блин... Еще раз говорю - в случае каких-то проблем в первую очередь виноват _продавец_, а не производитель. Именно на него надо катить бочку. Читайте законы-то!
Duke Solo вне форума  
 
Старый 23-12-2005, 16:41   #43
Anik
Постоянный посетитель
что за 29 диагональ без регулировки геометрии с пульта?

во многих моделях есть
телек 100 герцовый?
__________________
пристегнись Дороти, сейчас Канзас останется позади. (с)
Anik вне форума  
 
Старый 23-12-2005, 16:43   #44
mgs
-+-+-
TX-29P190T Телек 100 герцовый.
__________________
Эй, дурень! Бросай ружье и всплывай поскорей! ©
Шашки на дорогах - дисциплина Специальной Олимпиады.
mgs вне форума  
 
Старый 23-12-2005, 17:02   #45
Anik
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от mgs
TX-29P190T Телек 100 герцовый.
так есть в меню или нет?
__________________
пристегнись Дороти, сейчас Канзас останется позади. (с)
Anik вне форума  
 
Старый 23-12-2005, 20:44   #46
mgs
-+-+-
Для входа RGB есть, для AV - не видел такой...
__________________
Эй, дурень! Бросай ружье и всплывай поскорей! ©
Шашки на дорогах - дисциплина Специальной Олимпиады.
mgs вне форума  
 
Старый 23-12-2005, 17:08   #47
Rya
Завсегдатай
Поиши яндексом. Там наверное есть сервисное меню, вызываемое последовательностью нажатий разных кнопок. Из него обычно геометрию поправить можно.
Rya вне форума  
 
Старый 23-12-2005, 20:58   #48
ВладимирС
Завсегдатай
а МХМ - редкое г..о.
мы (фирма) в Алтексе купили новый факс. Он у нас проработал месяц и сломался. Алтэкс сдал его в авториз. центр - МХМ. Прошло 3 месяца - до сих пор ремонтируют. (Алтэкс пока взамен того факса дал юзать свой)
ВладимирС вне форума  
 
Старый 24-12-2005, 13:38   #49
mgs
-+-+-
выход на сервисное меню нашел...только перемещаться по нему не могу... На все клавиши или не реагирует или из него вываливается...
http://www.videomax.ru/forum/forum_p...?TID=2516&PN=1
__________________
Эй, дурень! Бросай ружье и всплывай поскорей! ©
Шашки на дорогах - дисциплина Специальной Олимпиады.
mgs вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:34.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК