Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Форумы неавтомобильной тематики > Свободный форум
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Свободный форум Любые темы, которым тесно в рамках существующих форумов

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 20-07-2011, 10:44 Изменение в жилищном кодексе   #1
191
Матерый
Новость старая , но как-то мимо прошла.
Цитата:
Глава государства подписал поправки в Жилищный кодекс, которые дают органам местного самоуправления полномочия по контролю управляющих компаний, отвечающих за содержание многоквартирных домов.

"Он направлен на то, чтобы защитить прежде всего права граждан от, к сожалению, далеко не совершенной деятельности управляющих организаций", - подчеркнул вице-премьер Дмитрий Козак на встрече с президентом. Органы местного самоуправления будут обязаны содействовать гражданам в проведении общих собраний, в выборе способа управления домом и осуществлении контроля и призыва к ответу управляющих организаций.

Если от жильцов поступают жалобы на ненадлежащую работу УК, то местная власть должна в течение пяти дней начать проверку в конкретном доме. "В случае, если в результате этой проверки в течение 15 дней подтвердятся факты ненадлежащего выполнения обязанностей, то орган местного самоуправления обязан собрать общее собрание жильцов и определить судьбу этой управляющей организации", - рассказал вице-премьер.

Изменений и дополнений много, но меня больше заинтересовало именно это. Я уже год, без месяца бодаюсь с ДУКом Советского района насчет спила аварийных деревьев. Письма, телевидение и пр. - результат пока комиссионное обследование и появившиеся на аварийных деревьях буквы "В", нанесенные краской.
Теперь попробую через администрацию.

Если кому интересно, то http://www.rg.ru/2011/06/07/zhilkodeks-dok.html. Много изменений по ТСЖ.
191 вне форума  
 
Старый 20-07-2011, 10:51   #2
G8.
Матерый
У нас сами жители взяли пилу и спилили, через неделю возле пеньков посадили новые.
Никого за это не привлекли.
----------
Кста, ветки и чурбаки потом ДУК вывез.
__________________
Смысл жизни в качестве самой жизни.
А все религии и психотерапевты мира учат как достичь самоуважения и чувства счастья в отсутствие этого самого качества жизни. © сам придумал
G8. вне форума  
 
Старый 20-07-2011, 10:58   #3
191
Матерый
С мелочью так и поступили. Дом 1936 года постройки, деревья высаживались тогда-же и высота их под 20 метров. Сейчас без применения техники физически невозможно выпилить тополя. Да и без оформления порубочного билета нельзя, несмотря на то, что они аварийные. А порубочный билет оформить физику практически невозможно.
191 вне форума  
 
Старый 20-07-2011, 11:26   #4
SINGLE_KITTEN
Постоянный посетитель
Всё клёво - только я до сих пор не могу понять обьем полномочий по проверке и санкциям этих самых органов самоуправления. Из чего можно сделать вывод что вполне можно получить из них отписку.
З.Ы. Вопросом полноты полномочий озадачил приемную губера. Жду официального ответа.
__________________
Ассоциации с фразой "Вас вызывают в полицию!"
"при себе иметь куру, млеко, яйки унд аусвайс"(с)
SINGLE_KITTEN вне форума  
 
Старый 20-07-2011, 16:57   #5
koyot
Матерый
Да-а! Я давно хочу выяснить - а на каком основании у нас первый этаж и лифт завешали досками для рекламы с указанием расценок на вывешивание и угрозами страшных кар за саомовольную расклейку рекламы. Всегда было интересно: кто принял решение их повесить, было ли это согласовано со ВСЕМИ жильцами подъезда и куда именно идут полученные за рекламу деньги?
__________________
Чукча не писатель, чукча - читатель!
koyot вне форума  
 
Старый 20-07-2011, 21:45   #6
axel
Старожил
а лифты домов находятся на балансе собственников домов?
axel вне форума  
 
Старый 21-07-2011, 10:15   #7
Samael
Завсегдатай
Лифты, лифтовые холлы, лестничные пролеты и клетки ... - это все общее имущество собственников всех квартир дома.
Samael вне форума  
 
Старый 21-07-2011, 10:07   #8
Grey
Матерый
Цитата:
Сообщение от 191
Я уже год, без месяца бодаюсь с ДУКом Советского района насчет спила аварийных деревьев. Письма, телевидение и пр.

Аналогичная ситуация. Причем есть официальный ответ от этого самого ДУКа, что спил дерево будет произведен во 2-м квартале 2010 года. Обратился на сайт городской администрации, указал исходящий и сообщил, что минул год, а дерево стоит. через нгеделю пришла бумага, в какой отдел направлено мое обращение, еще через неделю пришло письмо из адинистрации района, что спил будет произведен в 3-м квартале 2-11 года. Продолжаюна блюдение. Дальше отпишусь на Шреков сайт.
__________________
Серый, седой, но душой - молодой.
Grey вне форума  
 
Старый 21-07-2011, 10:10   #9
191
Матерый
Цитата:
Сообщение от Grey
Дальше отпишусь на Шреков сайт.
Я вчера написал. Жду.
191 вне форума  
 
Старый 22-08-2011, 11:45   #10
191
Матерый
Ни ответа, ни привета:
Обращение принято
Дата и время: 20.07.2011 21:07
Ответственное лицо: Зайцева Ольга Юрьевна
Организация: ЕДДС-005
Должность: Программист
Телефон: 433-49-19

Передано на исполнение
Организация: Администрация Советского района
Телефон: по электронной почте

А дальше куда?
191 вне форума  
 
Старый 21-07-2011, 10:19   #11
gandjubazzz
Завсегдатай
Попробуй вот это (проверено действует) Сообщите о нарушениях в системе жилищно-коммунального обслуживания
Когда мне стали звонить из ДУК с вопросом, зачем вы президенту написали, долго ржал.
gandjubazzz вне форума  
 
Старый 21-07-2011, 14:07   #12
191
Матерый
Эта страница с ноутбука с модемом МТС почему-то не открывается. Попробовал дома (связь через ВТ) открылась.
Туда и написал.
191 вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:52.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК