Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Форумы неавтомобильной тематики > Свободный форум
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Свободный форум Любые темы, которым тесно в рамках существующих форумов

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 20-08-2011, 21:45 Председатель тсж ополчился на вх. кварт. двери   #1
dimbor
Постоянный посетитель
У матери... Председатель, ссылаясь на пожарников, требует переделать входные двери, чтобы они открывались вовнутрь.
На кой ляд, тогда они нужны? Их можно будет открыть ногой.
Что правда есть какое-то распоряжение иль закон?
Да и переделать то не так просто , да и дверь не 3 коп. стоит.

Что делать?
Пока сказал матери , чтобы слала на...
__________________
Продается экстракт против мышей, бородавок и пота ног. Капля этого же экстракта, налитая в стакан воды, превращает его в водку, а две капли – в коньяк „Три звездочки“. Этот же экстракт излечивает от облысения и тайных пороков. Он же лучшее средство для чистки столовых ножей (c)
dimbor вне форума  
 
Старый 20-08-2011, 21:50   #2
Major Keis
Катаклизм Форума
Письменно требует?
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 20-08-2011, 21:55   #3
Хорум
Завсегдатай
Такое требование было всегда. Чтобы открытые двери не блокировали движение к эвакуационному выходу.
Хорум вне форума  
 
Старый 20-08-2011, 22:29   #4
сараевод
Неисправимый баянист
а если дверь открывается к стене и никак не блокирует выход? Кстати, и тамбуры тоже запрещены, но кто это соблюдает? У пожарных своя свадьба, у воров- своя. А нам выбор: либо сгореть, либо быть ограбленными. Второе, кстати, случается намного чаще.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 20-08-2011, 22:59   #5
Хорум
Завсегдатай
Таких дверей наставлено бессчетное количество (в том числе у меня ). Мне больше интересно что такое сделало ТСЖ, что инспектор докопался до дверей в квартиры жильцов. Или не было никакого инспектора?
Хорум вне форума  
 
Старый 21-08-2011, 17:26   #6
Hunter
Флудер
Цитата:
Такое требование было всегда. Чтобы открытые двери не блокировали движение к эвакуационному выходу.
Не помню такого. Требование чтобы двери открывались по ходу эвакуации — помню
Hunter вне форума  
 
Старый 20-08-2011, 22:01   #7
TLK
Матерый
Цитата:
Сообщение от dimbor
Пока сказал матери , чтобы слала на...

Это правильно. Ведь председатель ТСЖ -- это в сущности козел отпущения, которого с одной стороны трахают пожарники, милиция, военкомат, паспортный стол, газовики, водоканал, электрики и администрация района, а с другой стороны жильцы "шлют его на...."

Вместо того, чтобы собраться, разобраться вместе и "решить проблему" (tm).
TLK вне форума  
 
Старый 20-08-2011, 22:14   #8
dimbor
Постоянный посетитель
Ну как мне объяснили, не найдено компромисса, жители против все. Т.е. проблема не решена.
Многих интересует - почему в течение 30 лет этого требования не было и вдруг возникло. Должно быть официально запрещено продавать двери, открывающие наружу))))))))))

Председатель не показывает бумагу от пожарников. Но допустим покажет.
Меня интересует, что дальше?

В принципе у многих по две двери и думаю невозможно переделать входную дверь.

В-общем, новый гемморой, также как и со счетчиками.
__________________
Продается экстракт против мышей, бородавок и пота ног. Капля этого же экстракта, налитая в стакан воды, превращает его в водку, а две капли – в коньяк „Три звездочки“. Этот же экстракт излечивает от облысения и тайных пороков. Он же лучшее средство для чистки столовых ножей (c)
dimbor вне форума  
 
Старый 20-08-2011, 22:22   #9
TLK
Матерый
Цитата:
Сообщение от dimbor
Многих интересует - почему в течение 30 лет этого требования не было и вдруг возникло.

Как тут справедливо было замечено - требование было всегда, просто на него все ложили. А сейчас пришел человек...

Цитата:
Сообщение от dimbor
Должно быть официально запрещено продавать двери, открывающие наружу))))))))))

OOOO!!! это магическое "должно быть".
Как мне нравятся наши люди, когда они собираются на собрание ТСЖ. У всех есть рецептура вселенского государственного счастья и "справедливости" и как должно быть.

Вы в данный момент попали, решайте проблему с пожарным инспектором, дед мороза нет, председателю ввалят штраф и будете либо платить его из своей квартплаты или искать себе другого дурака, работать управдомом.
TLK вне форума  
 
Старый 20-08-2011, 22:53   #10
dimbor
Постоянный посетитель
Ну, собственно говоря я никуда не попал. Будет предписание, снимем.
Вопрос в том, кто будет обеспечивать безопасность жилья. Председатель? Пожарники?

В этом микрорайоне, в течение последних лет постоянно происходят квартирные кражи. В свете новых решений их будет больше.

В таких случаях говорят, сам не сделаешь, никто не сделает..
Я уже понял, что надо стоять до последнего))). И в момент Х дверь снять и выкинуть.
PS
За место этого дурака почему то постоянно войны идут
__________________
Продается экстракт против мышей, бородавок и пота ног. Капля этого же экстракта, налитая в стакан воды, превращает его в водку, а две капли – в коньяк „Три звездочки“. Этот же экстракт излечивает от облысения и тайных пороков. Он же лучшее средство для чистки столовых ножей (c)
dimbor вне форума  
 
Старый 21-08-2011, 20:06   #11
АлексМонтеро
Матерый
Цитата:
Сообщение от dimbor
Ну, собственно говоря я никуда не попал. Будет предписание, снимем.
Вопрос в том, кто будет обеспечивать безопасность жилья. Председатель? Пожарники?
...
Представь себе, что никто. Согласно договору, это обязанность нанимателя/хозяина жилья. И еще ондну фишку помни. Если что случится (ттт), в случае муниципального жилья, с них можно что-то стребовать. Если жильё приватизировано, они даже усом не поведут.

ПС. У пожарнЫХ всегда были требования. Просто на них забивали и они в этом направлении не особо работали. А вообще, насчет железных, тем более вторых дверей, разговор идет много лет, и удивлятся тут нечему.
Специально сходил померил. Ширина тамбура 1380 мм, ширина дверей 860-880 мм. Были неоднократные случаи, когда бились дверями с соседом.
Так что, в общем, требования обоснованы.
__________________
Если у человека золотые руки - он всегда будет иметь ваше масло на свой бутерброд.
АлексМонтеро вне форума  
 
Старый 20-08-2011, 22:08   #13
Дед Мазай
Старожил
Цитата:
Сообщение от dimbor
Председатель, ссылаясь на пожарников, требует переделать входные двери, чтобы они открывались вовнутрь.
Открываем проект (если есть), или план БТИ, смотрим на изображение двери.
Если реальность соответствует проекту (плану) - все идут в жопу, пока не предъявят согласованные изменения к проекту.
Если не соответствует - придётся сделать как положено ... после письменного предписания уполномоченного органа (пред ТСЖ не в счёт).
Дед Мазай вне форума  
 
Старый 20-08-2011, 22:18   #14
Илья /Martin/
Матерый
Что-то мне подсказывает, что в плане из БТИ либо вообще направление открывания не указано, либо указано по стандарту, т.е. внутрь. Менял осенью деревянную дверь советских времён на железную - старая дверь открывалась именно внутрь, а новая железная - наружу.
__________________
Граждане Германии, Франции и Японии, аккуратнее там на своих автомобилях - нам на них еще ездить!
Илья /Martin/ вне форума  
 
Старый 20-08-2011, 22:20   #15
dimbor
Постоянный посетитель
Ну 30, а то и 40 лет назад, двери конечно открывались внутрь и были сделаны из картона. За этот период, o tempora, o mores, многие поставили вторую дверь, которая открывается наружу. Сами понимаете для чего
__________________
Продается экстракт против мышей, бородавок и пота ног. Капля этого же экстракта, налитая в стакан воды, превращает его в водку, а две капли – в коньяк „Три звездочки“. Этот же экстракт излечивает от облысения и тайных пороков. Он же лучшее средство для чистки столовых ножей (c)
dimbor вне форума  
 
Старый 20-08-2011, 22:31   #16
сараевод
Неисправимый баянист
А говорят, что предписание частному лицу может выписать только суд, не? Пожарные, председатель, гайцы - все идут лесом.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 20-08-2011, 22:48   #17
dimbor
Постоянный посетитель
Черт знает, это все же ТСЖ.
Фактически я понимаю, что, если председатель покажет предписание, я буду вынужден снять дверь, но при нынешней ситуации в обществе, я и 3 коп. не дам за сохранность жилища. Это обидно.
__________________
Продается экстракт против мышей, бородавок и пота ног. Капля этого же экстракта, налитая в стакан воды, превращает его в водку, а две капли – в коньяк „Три звездочки“. Этот же экстракт излечивает от облысения и тайных пороков. Он же лучшее средство для чистки столовых ножей (c)
dimbor вне форума  
 
Старый 20-08-2011, 23:06   #18
Bonifacy
Матерый
Месяц назад тоже решил поставить металлическую дверь И уже зная предстоящие возможные траблы, заказал дверь сейфового типа, открывающуюся внутрь, то есть вместо деревянной.
Сосед удивился тренду, на что я ему совсем серьёзно сказал, чтобы тот подогнал мне 7 тыров, ибо в противном случае, установи я железную дверь наружу, нам обоим выписали бы по 14. А так я потратился реально много выше нормы, так как таких дверей сейфового типа очень то не сыщешь запросто так.
И ещё. Когда пришла учётчица из энергосбыта, то была сильно удивлена увиденным. Так как по закону, и не надо отбегать от двери при открытии.
А вот как быть в вашей ситуации не знаю. По закону правда не на вашей стороне, а по совести, если не мешаешь другим жителям, то почему бы и нет.
__________________
Министр путей сообщения сообщает: "Всё путём!"

Хвалу и клевету приемли равнодушно,
И не оспаривай глупца. А.С.Пушкин
Bonifacy вне форума  
 
Старый 20-08-2011, 23:30   #19
dimbor
Постоянный посетитель
Спасибо. Отвечу Вам, а то TLK меня осудил))).

Когда ставили матери дверь, а это было очень давно, никто о таких требованиях не думал((. Не потому, что мы быдло, а потому что:
1. ...
2. Суть Закона в России меняется перманентно, в ту или иную сторону. Сегодня это нельзя, завтра можно и наооборот.
3. Хотелось защитить свое жилище, задешево.

Если есть законы и их исполнение контролируется, то хотелось бы предполагать, что допустим,если я заказываю дверь в квартиру у известного поставщика, который кичится, что он их делается уже 2000 лет, то этот поставщик предупредит меня, что я не прав, заказывая дверь, откр. наружу, нет?

Собственно, я все понял. Спасибо всем.

Но раздражение все-таки есть.((

Как со счетчиками. Сделали ремонт, трубы поменяли, все закрыли. Не прошло и двух лет и вдруг пошла эпопея, именно эпопея, со счетчиками, сначала потихоньку, затем все шире и шире. И что же... Теперь я обязан их поставить, да не один. У меня два ввода и чтобы переделать.... в-общем нужен новый ремонт.

Следуя мнению уважаемого TLK, я здесь тоже попал? Риторический вопрос...
__________________
Продается экстракт против мышей, бородавок и пота ног. Капля этого же экстракта, налитая в стакан воды, превращает его в водку, а две капли – в коньяк „Три звездочки“. Этот же экстракт излечивает от облысения и тайных пороков. Он же лучшее средство для чистки столовых ножей (c)
dimbor вне форума  
 
Старый 20-08-2011, 23:23   #20
Rust
Завсегдатай
Вроде дверь должна открываться наружу, чтобы жильцы могли быстро выйти из квартиры?
Rust вне форума  
 
Старый 20-08-2011, 23:31   #21
Дед Мазай
Старожил
Цитата:
Сообщение от Rust
Вроде дверь должна открываться наружу, чтобы жильцы могли быстро выйти из квартиры?
Уличная - да.
Внутренняя - может кого-нито зашибить при всеобщей панике.
Дед Мазай вне форума  
 
Старый 20-08-2011, 23:44   #22
Rust
Завсегдатай
В Европе, Штатах, Латинской Америке все стараются делать двери открывающиеся наружу. У нас какой-то абсурд
Rust вне форума  
 
Старый 21-08-2011, 01:19   #23
Дед Мазай
Старожил
Цитата:
Сообщение от Rust
В Европе, Штатах, Латинской Америке все стараются делать двери открывающиеся наружу. У нас какой-то абсурд
Ни в одной гостинице не видел дверей номеров, открывающихся в коридор.
Входные двери - как правило, наружу.

Спорить-то не о чем.
Есть проект, есть (были) правила, действовавшие на момент строительства.
Дед Мазай вне форума  
 
Старый 21-08-2011, 21:48   #24
Hunter
Флудер
Цитата:
Входные двери - как правило, наружу.
Ничего, после глобального похолодания и у них снегопады будут
Hunter вне форума  
 
Старый 21-08-2011, 20:44   #25
АлексМонтеро
Матерый
Цитата:
Сообщение от Rust
В Европе, Штатах, Латинской Америке все стараются делать двери открывающиеся наружу. У нас какой-то абсурд
Попробуй в какой-нибудь гостинке открыть одновременно 16 дверей в один коридор. Будет даже не до смеха.
__________________
Если у человека золотые руки - он всегда будет иметь ваше масло на свой бутерброд.
АлексМонтеро вне форума  
 
Старый 21-08-2011, 17:09   #26
Pecha
Завсегдатай
КГ ниже описал почему внутрь. Принцип - чтобы вышибить можно было. внешние двери всегда наружу - поток людей больше, и, если что, машиной дернуть можно.
Pecha вне форума  
 
Старый 21-08-2011, 17:18   #27
didandr
Матерый
Это наследие наших идиотских проектировщиков, которые напридумывали домов, в которых 4 входных двери в квартиры находятся на 2-х квадратных метрах. Им тупо не куда открываться на площадку не то, что всем вместе, а и поодиночке....
Потом, правда, стало полегче, но не на много. Нормы проектирования так и остались.
О безопасности там нет ни строчки.

Евреи тем временем строят двухуровневые дома, где у каждой квартиры своя лестничнаная площадка и экономят при этом нехило....
didandr вне форума  
 
Старый 20-08-2011, 23:51   #28
Forester
Флудер
А пусть норматив предъявит. Думаю что для частных жилых помещений это не действует. Иначе пригрозите его притянуть за уши к причинному месту т.е. взятничеству .
__________________
Нас невозможно сбить с пути - нам все равно куда идти.
Forester вне форума  
 
Старый 21-08-2011, 00:13   #29
dimbor
Постоянный посетитель
Спасибо. Все, всеми сказанное, осмыслю и использую.
__________________
Продается экстракт против мышей, бородавок и пота ног. Капля этого же экстракта, налитая в стакан воды, превращает его в водку, а две капли – в коньяк „Три звездочки“. Этот же экстракт излечивает от облысения и тайных пороков. Он же лучшее средство для чистки столовых ножей (c)
dimbor вне форума  
 
Старый 21-08-2011, 00:26   #30
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
По правилам безопасности - действительно, дверь должна открываться внутрь квартиры. Чтобы, если чего, тот же пожарный мог вышибить её ногой.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 21-08-2011, 00:36   #31
wildman
Матерый
Не смотря на мое отношение к ТСЖ, не могу понять председателя, если ему реально дали предписание устранить проблему - вывесил бы в подъезде копию и дело с концом.
А вообще всего скорее ТСЖ оштрафуют тысяч на 15-20 и всего-то! Ну, и лично председателя тысячи на две.
Пожарники всегда найдут до чего докопаться. Уродство конечно, но чего только стоит принудительное заполнение пожарной декларации и расчет рисков за 30 тыров. Нафига это надо было? Баппик содрали и довольны.
wildman вне форума  
 
Старый 21-08-2011, 18:26   #32
user
Сторожил
Пройдите по дому и посчитайте сколько у вас квартирных дверей открывается наружу. Если предписание от пожарных, тогда в нём должны быть отражены все неправильно открывающиеся двери. Дальше надо смотреть документацию и план дома. Внести изменения в план намного дешевле чем переставлять двери. Мы недавно делали примерно за 40 тысяч, только там были не квартирные, а отгородки на площадках, навроде сараек-тамбуров. Внесли их в план и всех делов.
user вне форума  
 
Старый 21-08-2011, 18:43   #33
Atomic
Завсегдатай
Председатель уже договорился с конторой, делающей двери, открывающиеся внутрь?
Atomic вне форума  
 
Старый 21-08-2011, 21:35   #34
Сухарь
Завсегдатай
А как открывается дверь в квартире председателя?
__________________
"Нет более мерзкого чувства, чем осознание напрасно сделанной подлости" © Федор Михайлович
Сухарь вне форума  
 
Старый 22-08-2011, 00:35   #35
054026
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Сухарь
А как открывается дверь в квартире председателя?
А в квартире пожарного инспектора? ;-)
__________________
Александр
054026 вне форума  
 
Старый 21-08-2011, 22:27   #36
cepdu
Завсегдатай
52. Двери на путях эвакуации должны открываться свободно и по направлению выхода из здания, за исключением дверей, открывание которых не нормируется требованиями нормативных документов по пожарной безопасности.

Взято тут

С чего сыр-бор?
cepdu вне форума  
 
Старый 21-08-2011, 23:33   #37
dimbor
Постоянный посетитель
там же: п. 40

В зданиях, сооружениях организаций (за исключением индивидуальных жилых домов) запрещается:
....

Устанавливать дополнительные двери или изменять направление открывания дверей (в отступлении от проекта) из квартир в общий коридор (на площадку лестничной клетки), если это препятствует свободной эвакуации людей или ухудшает условия эвакуации из соседних квартир;

------

Так, что пожарники, конечно, работают согласно букве закона. Тут правда и решетки на 1 этаже наверно запрещены, да и парковаться около дома нельзя.

Вот так вот...
__________________
Продается экстракт против мышей, бородавок и пота ног. Капля этого же экстракта, налитая в стакан воды, превращает его в водку, а две капли – в коньяк „Три звездочки“. Этот же экстракт излечивает от облысения и тайных пороков. Он же лучшее средство для чистки столовых ножей (c)
dimbor вне форума  
 
Старый 21-08-2011, 23:36   #38
cepdu
Завсегдатай
Все-таки, сдается мне, что у вас не здание организации, а фраза относится к офисным зданиям.
cepdu вне форума  
 
Старый 22-08-2011, 00:47   #39
dimbor
Постоянный посетитель
...из квартир в общий коридор... я думаю подразумевает все-таки и организации в том числе. Многие инструкции, нормативы, законы пишутся так, чтобы ими можно было манипулировать...
__________________
Продается экстракт против мышей, бородавок и пота ног. Капля этого же экстракта, налитая в стакан воды, превращает его в водку, а две капли – в коньяк „Три звездочки“. Этот же экстракт излечивает от облысения и тайных пороков. Он же лучшее средство для чистки столовых ножей (c)
dimbor вне форума  
 
Старый 21-08-2011, 23:36   #40
miha
Завсегдатай
Что делать что делать - кивать головой и улыбаться...да да все сделаем обязательно но не седня...
miha вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:35.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК