Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Форумы неавтомобильной тематики > Добро пожаловаться!
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Добро пожаловаться! Обсуждение всего (не обязательно связанного с автомобилем) с чем мы повседневно сталкиваемся в жизни. Магазины, сервисы, фирмы, продавцы-покупатели и т.п

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-01-2012, 16:09   #41
OlegL
Завсегдатай
Арлан - уже не помню, давно было. И не помню, чтобы косячили сильно.
Реношка - когда говорят, что делают только как по нормам требуется, клапаны меняют только всем комплектом и т.п., ремонтируют авто, оно не едет и звук не тот, а говорят что все ок (к ним приехал когда ГРМ расслоился и его провернуло с загибом клапанов), а ненормальный шум нового купленого и установленного фазорегулятора сначала не слышат, а потом говорят давай зальем масло погуще... - вот это косяк. Результат - требуется снова замена фазорегулятора. А основной косяк - оказалось, что при ремонте неправильно выставили фазы и я долго мучался меняя то одно, то другое. В Ле-Мане неделю искали в чем проблема, но нашли и выставили всё как надо и машинка ожила, но фазик таки надо снова менять, а он отнюдь не дешевый.
Из косяков Ле-Мана только то, что в процессе поиска неисправности предложили поменять датчик положения распредвала, который я у них-же покупал и менял за месяц до этого. Но это так, маленький косячок, который быстро решился.
OlegL вне форума  
Старый 26-01-2012, 23:30   #42
Sam-NN
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от telpv
в соллерсе чтоб у тя машину приняли надо еще самому мастера искать по ремонтной зоне
Беги оттуда!
__________________
Дайте тему - я поспорю
Sam-NN вне форума  
Старый 05-02-2012, 00:40   #43
Mac Bolan
Завсегдатай
Закрутился тут на работе совсем

Общался со знакомым одним. Так сказать "Владелец заводов-пароходов". Задал ему этот же вопрос: цель твоих бизнесов...
Ответ был таков: я делаю бизнес ради получения прибыли. А удовлетворение клиентов - это средство получение прибыли. Если более лучшее удовлетворение клиентов будет стоить потери прибыли, то такой бизнес продается либо ликвидируется, либо реорганизуется.
Это первое.

Второе. Посмотри в тырнете цели, выставляемые крупными корпорациями на год. Многие из зарубежных выставляют цель четко: достичь такого-то уровня рентабельности или доходности. Говорить при этом, что только русские нацелены на прибыль.....

Третье. Обрати внимание на Гражданский кодекс. В нем указана цель создания коммерческих предприятий. Все остальные "фантики" - это красивые фантики для обывателей.

Четвертое. Ответь на вопрос. Для чего ты удовлетворяешь потребителя.
Попробуй следом ответить на вопрос - для чего бизнес получает прибыль.

Вот тут как раз и проявляется в полной мере основной понятийный аппарат менеджмента, а именно правильная установка дерева целей, т.к. на данный вопрос не будет ответ - "я получаю прибыль для того, что бы удовлетворять потребности клиентов".
__________________
"Весьма вероятно наступление невероятного" (не мое )
--------------------------
"Покупать автомобиль, заправлять бензин, пользоваться автосервисом и ездить по дорогам лучше не в России" (не мое )
Mac Bolan вне форума  
Старый 05-02-2012, 01:08   #44
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Ты можешь допросить хоть миллион знакомых, включая самого абрамовича или Березовского, и перечитать даже конституцию страны (интересно, там что-нибудь на тему написано?). Связь между удовлетворением потребностей клиента и целью создания бизнеса от этоге не изменится. Можно, конечно, переименовать стороны света, но от этого то обстоятельство, что Солнце восходит во-он с то-ой стороны не понесёт никаких изменений.
Ты как-то офигенно ловко сумел свалить в одну кучу понятия, относящиеся к несколько разным областям управления бизнесом. Например, финансовые планы (для акционеров) и удовлетворение каких-то потребностей потребителей вещи безусловно взаимосвязанные, только не так, как ты это пытаешься доказать.

Учебники-то хоть смотрел? По моим ссылкам?
Крыглоупек Грамцианский вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:04.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК