Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Правовой аспект
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Правовой аспект ГИБДД, налоги и прочие околоавтомобильные правовые темы

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 03-06-2007, 23:16 Что делать?   #1
NIVYH
Просто мимо проходил
Забрали права,когда за рулем сидела жена(сам не мог),протокол составили на меня,ничего не подписывал,на руки ничего не получил.ВР получил через несколько дней,В ГАИ обещалт разобраться,с тех пор никаких вестей.Жил год в другом городе,сейчас друзья узнали,что я в базе лишенцев.Что делать?
NIVYH вне форума  
 
Старый 03-06-2007, 23:20   #2
Жужа003
Просто мимо проходил
идти в ГАИ и разбираться с ними....хотя им по моему все пох и нах
Жужа003 вне форума  
 
Старый 04-06-2007, 10:36   #3
Major Keis
Катаклизм Форума
Так там, вроде, сроки непомнюкакие, в которые тебя на суд вызвать должны. Три месяца вроде. Если не вызвали, то идешь и требуешь права взад. Вроде так.
Major Keis вне форума  
 
Старый 04-06-2007, 11:33   #4
NIVYH
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Major Keis
Так там, вроде, сроки непомнюкакие, в которые тебя на суд вызвать должны. Три месяца вроде. Если не вызвали, то идешь и требуешь права взад. Вроде так.
Суд-то ,оказывается,был,а повестск на него нет.
NIVYH вне форума  
 
Старый 04-06-2007, 11:50   #5
Makc
Наблюдатель
суд по любому был. и, возможно, не надо было спускать это дело на тормозах. 2 мес даётся суду для принятия решения. сейчас слабо представляю с чего надо начать. если обжаловать постановление, сперва надо ознакомится с делом. где оно хранится не знаю, скорее всего в гаи. в постановлении указано куда обжаловать. а дальше наверное ходатайство о восстановлении сроков обжалования ну и само обжалование. если не обжаловать, то вопрос на сколько лишили. если на год, то он у Вас уже прошёл.
Makc вне форума  
 
Старый 04-06-2007, 12:25   #6
NIVYH
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Makc
суд по любому был. и, возможно, не надо было спускать это дело на тормозах. 2 мес даётся суду для принятия решения. сейчас слабо представляю с чего надо начать. если обжаловать постановление, сперва надо ознакомится с делом. где оно хранится не знаю, скорее всего в гаи. в постановлении указано куда обжаловать. а дальше наверное ходатайство о восстановлении сроков обжалования ну и само обжалование. если не обжаловать, то вопрос на сколько лишили. если на год, то он у Вас уже прошёл.
По протоколу за рулем был я,отказ от освидетельствования(на каком основании?),а про жену и моих свидетелей ни слова.Адвокат объяснил,что с этим ловить нечего,погоны против погонов не пойдут.Лишили на 1,5
NIVYH вне форума  
 
Старый 04-06-2007, 12:58   #7
Makc
Наблюдатель
как странный ответ адвоката. мне кажется, зацепится есть за что. искать дело, знакомится с ним, обжаловать действия мирового, жалобу на неправомерные действия идпс в плане преднамеренного искажении обстоятельств дела и сведений в протоколе, т к за рулём были не Вы и Ваши свидетели это подтвердят, так же нарушение конституционного права управления а/м, тк времянку Вам выдали только через несколько дней, ходатайствовать о вызове свидетелей в суд и Ваших и гаишных. попутно можно написать иск о возмещении морального и материального ущерба, Вы же не могли управлять а/м несколько дней в следствии отсутствия времянки? а он является средством Вашего зароботка.
мне думается примерно так. можете попробовать это сами, в другом случае лучьше сменить адвоката.
Makc вне форума  
 
Старый 05-06-2007, 21:27   #8
Opel_Astra
Флудер
идти в суд, получать постановление у секретаря, ставить дату получения. С этого момента пойдет десять дней на обжалование. Обжаловать по ненадлежащему уведомлению. В то же время указать в жалобе о неправомерных действиях гайцев и о несоответствии действительности составленным протоколам. Примерно так, конкретнее - у хорошего адвоката. Для начала узнать, с какого момента пошел срок лишения. Если уже давно - может проще дождаться окончания срока и топать получать ВУ в гаи.
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 07-06-2007, 15:17   #9
NIVYH
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Opel_Astra
идти в суд, получать постановление у секретаря, ставить дату получения. С этого момента пойдет десять дней на обжалование. Обжаловать по ненадлежащему уведомлению. В то же время указать в жалобе о неправомерных действиях гайцев и о несоответствии действительности составленным протоколам. Примерно так, конкретнее - у хорошего адвоката. Для начала узнать, с какого момента пошел срок лишения. Если уже давно - может проще дождаться окончания срока и топать получать ВУ в гаи.
10 месяцев уже.А ВР в других городах(там в большинстве езжу) могут пробить на лишение или у них разные базы?
NIVYH вне форума  
 
Старый 07-06-2007, 18:00   #10
Opel_Astra
Флудер
базы по нарушениям - точно разные, а по лишенцам... не знаю, возможно есть объединенная база.
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 06-06-2007, 12:04   #11
1020
Старожил
не понял
как у тя могли забрать права если тебя за рулем не было?
__________________
shut up and drive!
1020 вне форума  
 
Старый 07-06-2007, 14:44   #12
NIVYH
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от 1020
не понял
как у тя могли забрать права если тебя за рулем не было?
Я ночью жену в их шаху одну не отпустил,они мне руки за спину и "Соднржимое карманов на багажник".Там были все документы,из них-то они и забрали права,скрывшись в неизвестном направлении.
NIVYH вне форума  
 
Старый 07-06-2007, 16:37   #13
kisa-nat
Завсегдатай
А что такое нарушила она, что ее забрать хотели? Или она везла тебя, не имея прав?
__________________
Да я просто чертовски люблю жизнь! И она отвечает мне взаимностью
kisa-nat вне форума  
 
Старый 08-06-2007, 11:03   #14
NIVYH
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от kisa-nat
А что такое нарушила она, что ее забрать хотели? Или она везла тебя, не имея прав?
Ничего и права были.У меня вид был,мягко говоря,не очень(от кошки глаза распухли,слезы,дальше носа не видел),он настаивал,что за рулем я был.
NIVYH вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:21.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК