Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Правовой аспект
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Правовой аспект ГИБДД, налоги и прочие околоавтомобильные правовые темы

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 17-06-2007, 13:06 Письмо в прокуратуру   #1
Rust
Завсегдатай
Выписали одновременно и протокол и постановление. Хочу написать жалобу в прокуратуру. Т.к. это баян, прошу дайте, пожалуйста, пример такой жалобы. Желательно, чтобы по этой жалобе были положительные решения прокуратуры (отмена постановления), а то у меня есть вариант, но прошлый раз прокуратура послала меня лесом:-(
Rust вне форума  
 
Старый 17-06-2007, 13:33   #2
Слон
Матерый
Держи. Дело было закрыто в полку, до суда не дошло
Слон вне форума  
 
Старый 17-06-2007, 13:56   #3
Rust
Завсегдатай
Спасибо! Завтра отправлю
Rust вне форума  
 
Старый 17-06-2007, 16:23   #4
Faivish
Постоянный посетитель
Ниже жалоба, которуя я писал Карангову на неправомерные действия ОБ (за скорость)
По ней назначили проверку и начальник их штаба приложил очень много усилий, чтоб это дело замять)
-----------------------------
Начальнику УГИБДД ГУВД
Нижегородской области
Карангову А.Н.
Г.Н.Новгород, ул.Стрелка д.3

От хххххххххххххххххх

ЖАЛОБА
на неправомерные действия сотрудников отдельного батальона ГИБДД города Н.Новгорода.

08 декабря 2006 года, на меня инспектором отдельного батальона ДПС ГИБДД ГУВД г.Н.Новгорода, был составлен административный протокол за превышение скорости. С данным протоколом я не согласен, т.к. никакого административного правонарушения я не совершал, и оснований привлекать меня к административной ответственности не было.


08 декабря 2006 года я, управляя автомобилем хххххх гос.номер хххххх, двигался по дороге от совхоза Цветы в направлении ул.Рокоссовского. Сзади и спереди меня двигались другие автомобили, некоторые из которых обгоняли меня. Вместе со мной в автомобиле находилась ххххххх, проживающая в ххххххххххх. За 400 м я был предупрежден водителями встречного направления (моргание дальним светом) о патруле ДПС и специально обратил внимание на скорость, с которой двигался мой автомобиль. Скорость составляла 65 км/ч. За 100 м я увидел патрульную машину и продолжил движение в своем направлении. За 25 метров я получил знак от инспектора к остановке (и остановился в 5-7 метрах от патрульной машины), который в дальнейшем обвинил меня в превышении скорости на 43 км/час и составил упомянутый протокол.

Первые слова инспектора, остановившего меня, были не имя и звание, согласно приказу МВД РФ N 297 от 20 апреля 1999 г., а – «Скорость 103км/ч. 300р рублей в кассу заплатишь»
Инспекторы угрожали мне, сказав, что водителю автомобиля стоящего неподалеку грозит лишение прав, и он даст против меня любые показания, если я буду не согласен с этим протоколом. Но я все равно не согласился с составленным протоколом и сделал об этом соответствующую запись в протоколе. После этого инспектор ОБ ГИБДД очень сильно разозлился и сказал чтобы я пришел на комиссию 12.12.2006 на ул.Удмуртская 37/1 в каб. № 307.
Придя 12.12.2006г. по указанному адресу и встав в очередь, водители сообщили мне, что копии протоколов нужно сдавать в каб.№307. После этого инспектор, проводивший комиссию, стал вызывать водителей по фамильно. Услышав свою фамилию, я зашел в вышеупомянутый кабинет, где сотрудник ОБ ГИБДД посадил меня на стул и сказал – «Рассказывай».
Рассказав как все произошло на самом деле, я попросил вынести постановление о прекращении в отношении меня административного производства на основании статьи 24.5 часть 2 КоАП РФ, за отсутствием состава административного правонарушения. Вышеупомянутый инспектор, сделал удивленное лицо, и стал смотреть в базе данных ГИБДД какие у меня раньше были административные правонарушения. Найдя в базе якобы неоплаченный штраф на 50 рублей, он очень обрадовался и вместо того, чтобы разобраться по существу в моей ситуации перевел разговор совсем на другую тему. А именно – он стал угрожать мне, что если я буду и дальше «ерепениться», то он сейчас же отвезет меня на патрульной машине в суд и предпримет все действия, чтобы посадить меня на 15 суток. Я ответил ему, что я законопослушный гражданин и готов хоть сейчас ехать с ним в суд, т.к. никакой вины за собой не чувствую. После этого инспектор стал звонить кому-то по сотовому телефону, и переговорив с кем-то сказал мне, что сегодня решение по моему делу принять он не может и назначил мне время 14.12.2006г. к 9.00 в этот же кабинет, где якобы со мной будет разбираться их командир Миронов. Это была единственная фамилия, которую я услышал, хотя неоднократно просил его представиться.
14.12.2006г. я, как мне и было указано, явился в вышеупомянутый кабинет и подошел к тому же инспектору. Данный инспектор, увидев меня и предлагая мне присесть, грубо сказал мне, что решение по моему делу вынесено, и я могу быть свободен. О вышеупомянутом разбирательстве с командиром Мироновым не было даже речи. Все мои просьбы вернуть мне копию протокола, которую у меня забрали, и выдать копию постановления, которое уже, якобы, вынесено без меня были проигнорированы. Меня просто грубо и цинично вышвырнули из кабинета и сказали – «Иди жалуйся».

По роду работы я часто сталкиваюсь с сотрудниками ГИБДД различных подразделений, но такого хамского и бесчеловечного отношения к людям со стороны руководства отдельного батальона ГИБДД было впервые.

В этот же день я обратился в юридическую консультацию со своей проблемой и был поражен, как грубо были нарушены мои законные права. А именно: статья 29.7 КоАП РФ о Порядке рассмотрения дела об административном правонарушении. Статья 29.10 КоАП РФ, 29.11 КоАП РФ.
При рассмотрении дела об административном правонарушении:
1. Объявляется, кто рассматривает дело, кто и на основании какого закона привлекается к административной ответственности.
2. Разъясняются лицам, участвующим в рассмотрении дела, их права и обязанности.
3. Выносится определение об отложении рассмотрения дела.
Согласно статьи 29.11 КоАП РФ, постановление по делу об административном правонарушении объявляется немедленно по окончании рассмотрения дела. Копия постановления вручается под расписку физическому лицу.

Данные процессуальные действия сотрудниками отдельного батальона были грубо нарушены.

На основании изложенного прошу Вас установить сотрудника отдельного батальона, проводившего рассмотрение административного протокола в отношении меня, а так же лиц, вынесших постановление без моего участия и провести в отношении них служебное расследование.
Постановление об административном правонарушении, вынесенное в отношении меня, отменить, как составленное неправомерно, с грубыми нарушениями процессуальных норм.
Faivish вне форума  
 
Старый 17-06-2007, 20:41   #5
Rust
Завсегдатай
Спасибо, но тут совсем другие нарушения. Но я тоже буду ругаться с этим отдельным батальоном:-( совсем обнаглели эти ребята, я такой наглости давно уже не встречал:-(
Rust вне форума  
 
Старый 18-06-2007, 00:48   #6
Faivish
Постоянный посетитель
да, ИДПС у них охреневшие(
тебе случаем не ИДПС Квитко встретился?
Faivish вне форума  
 
Старый 18-06-2007, 09:42   #7
Rust
Завсегдатай
Нет, меня остановил Кляузин С. Н.
Rust вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:25.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК