Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Форумы неавтомобильной тематики > Фотофорум
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Фотофорум О фотографиях, фототехнике фотомастерстве и фотографах Про Кино и Видео тоже тут :)

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 11-11-2009, 23:16 Мои церкви.   #1
vlabinik
Старожил
Давно хотел выложить,думал.Этой съемкой давно занимаюсь,делал для себя и показывал только друзьям. И вопрос у меня к Вашему обществу только один. Если это вдруг надо- то куда бы это выложить и показать на пользу.Лазил по церковным сайтам-там все красиво.Нашел сайт "Разруха"(вроде бы так)- туда не хочу,не то место. Может вопрос не так сформулирован-ну как смог,так и написал.
__________________
Могу читать между строк и прикидываться ветошью.

Последний раз редактировалось vlabinik, 20-12-2009 в 21:57.
vlabinik вне форума  
 
Старый 11-11-2009, 23:39   #2
Alya
Постоянный посетитель
Вопрос не поняла, ответа на него нет.
Но про фотографии скажу - меня обработка такая пугает, все очень мрачно и зловеще. Может такого эффекта вы и добивались, тогда у вас получилось. Но мне как-то не нравятся такие картинки.
Alya вне форума  
 
Старый 12-11-2009, 00:12   #3
vlabinik
Старожил
Ну да,красивого тут мало.По стенам надписи похабные,по углам шприцы и презервативы.Да-да. Но ведь закатики и восходики тоже,если замечали,фотографирую.Чтобы хоть как-то эту темень внутри разбавить.
__________________
Могу читать между строк и прикидываться ветошью.
vlabinik вне форума  
 
Старый 12-11-2009, 12:20   #4
vlabinik
Старожил
Но мне как-то не нравятся такие картинки.
Здесь вот не так все страшно.Но и содержания почти ни какого нет.
__________________
Могу читать между строк и прикидываться ветошью.

Последний раз редактировалось vlabinik, 20-12-2009 в 21:57.
vlabinik вне форума  
 
Старый 12-11-2009, 17:50   #5
Alya
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от vlabinik
Здесь вот не так все страшно.

А по-моему, обработка страшная и здесь. Мне нравится, когда хорошая ретушь подчеркивает достоинства кадра, но вот такая нарочито показательная обработка меня отталкивает.

Допускаю, что существуют другие мнения, но для меня эти фотографии ничуть не радостнее верхних , хоть вы и предложили их как пример позитива.

p.s. женщина на второй картинке, сначала перекошенная широким углом, а потом еще подсвеченная вами - ужас
Alya вне форума  
 
Старый 12-11-2009, 18:10   #6
svetlanass123
Матерый
да ужжжж. девушка там эта вообще ни к чему, или в качестве подчеркивания уродства разрушенной церкви?
__________________
ушла с форума
рыбка плавает в ее вине. кверху брюхом, но на дне
svetlanass123 вне форума  
 
Старый 12-11-2009, 01:09   #7
TLK
Матерый
А по-моему интересно. Мне первая понравилась.
Уместное акцентирование деталей и человек на месте (иначе было бы ощущение общей пустоты).
TLK вне форума  
 
Старый 12-11-2009, 01:24   #8
joke_l
Матерый
Цитата:
Сообщение от vlabinik
И вопрос у меня к Вашему обществу только один. Если это вдруг надо- то куда бы это выложить и показать на пользу.Лазил по церковным сайтам-там все красиво.Нашел сайт "Разруха"(вроде бы так)- туда не хочу,не то место. Может вопрос не так сформулирован-ну как смог,так и написал.
Кажется в апреле, был открыт Православный торрент-трекер. По-моему, это самый интересный сайт подобной тематики. Один только колокольный звон чего стоит, который там можно скачать.
Посмотрите, может быть Вас заинтересует и Вам захочется разместить свои фотографии там
http://www.pravtor.spb.ru/

Последний раз редактировалось joke_l, 12-11-2009 в 01:39.
joke_l вне форума  
 
Старый 12-11-2009, 11:22   #9
Gif
Завсегдатай
Видел сайт где представлены фотографии церквей и соборов НН области. Наверно есть и другие области. Поискать надо. Онако можно создать и свой, думаю найдуться те кто будет пополнять (архитектура одна из наиболее популярных тем).
http://sobory.ru/blgcho/index.html?blgch=163
Gif вне форума  
 
Старый 12-11-2009, 11:26   #10
svetlanass123
Матерый
этой съемкой и обработкой - ибо теряешься, каковы же были условия самой съемки))) но вообще интересно, правда, я не люблю обработку - искажает восприятие

а выкладывать везде можно)
__________________
ушла с форума
рыбка плавает в ее вине. кверху брюхом, но на дне
svetlanass123 вне форума  
 
Старый 12-11-2009, 11:32   #11
Mashu
Пай-Девочка
Мрачно, зловеще, страшно. Но именно такие эмоции я испытываю, когда посещаю разрушенные / оскверненные храмы.
__________________
Волков не боюсь, в лес хожу. :-)
Mashu вне форума  
 
Старый 12-11-2009, 16:11   #12
Девушка Прасковья
Наивный спеллчекер
Если вы хотели раскрыть тему разрушенных и оскверненных храмов, надо уж было показывать контраст между тем, что было, и тем, что стало, (ну там, например, как на одной стене соседствуют неприличные слова и фрески). Обработка вобще без комментариев... Особенный изврат - это как вы прошлись по кленовым листикам на фото №5. Кипит мой разум возмущенный..
__________________
Чувства - как Louis Vuitton - или настоящие, или не надо.
Девушка Прасковья вне форума  
 
Старый 12-11-2009, 18:14   #13
vlabinik
Старожил
У кого ужас (высунутые языки портретируемых-это лучше),у кого разум кипит.А кто-то в личку благодарности пишет- так что нормально все.
__________________
Могу читать между строк и прикидываться ветошью.
vlabinik вне форума  
 
Старый 12-11-2009, 18:18   #14
Alya
Постоянный посетитель
Детсадовские обидки какие-то у вас.
Не может одно и тоже нравиться всем-это факт, который вы никак не хотите признать.
Alya вне форума  
 
Старый 12-11-2009, 18:38   #15
vlabinik
Старожил
Да нет же!Нет.Нет.Наоборот доволен,что отклики идут и ответы.Отвечаю.А задираюсь от характера.куда деваться.Выставлял везде-"уф красиво-уф прикольно".Эти слова-ничто.Усебя там фильму выложил-так 116ть скачиваний.И что? Один отзыв,остальные даже плеваться не хотят.Сюда же показал с другой целью,и то что забомбят-был уверен.
__________________
Могу читать между строк и прикидываться ветошью.
vlabinik вне форума  
 
Старый 12-11-2009, 21:40   #16
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
Вроде не первый день камеру в руках держишь
пора бы уважать себя и нормально любые отзывы воспринимать

ps лубочными цветами в фотках разрухи на черном фоне тоже не проникся
Gregory GT вне форума  
 
Старый 12-11-2009, 18:33   #17
Девушка Прасковья
Наивный спеллчекер
Где ж нормально-то? Это не фотографии, это творчество в стиле "Я поставил Фотошоп", которого в интернете пруд пруди, - бессмысленное и беспощадное.
Было б хоть изображение качественное - поняла бы, а так - ни смысла не вижу, ни качества.
__________________
Чувства - как Louis Vuitton - или настоящие, или не надо.
Девушка Прасковья вне форума  
 
Старый 12-11-2009, 21:56   #18
AM (S)
Завсегдатай
А что ты ожидал, здесь не 4х4, где всякая критика фотографий можереруется хотя бы неофициально, поэтому только благодарности и можно получать.
AM (S) вне форума  
 
Старый 14-11-2009, 03:23   #19
AM (S)
Завсегдатай
Извиняюсь за очепятку: "можереруется" читать как "модерируется"
AM (S) вне форума  
 
Старый 12-11-2009, 18:59   #20
2005only
Матерый
Как говорит моя подруга, главная задача художника - вовремя остановиться.
Пожалуй, на сей раз только последняя картинка мне показалась. Её, как мне кажется, вообще без обработки можно демонстрировать - там композиция работает.
__________________
Женское "Буду готова через 15 минут" равносильно мужскому "Через 15 минут буду дома".
2005only вне форума  
 
Старый 13-11-2009, 13:25   #21
Helen
Завсегдатай
место понравилось, а где это?
Helen вне форума  
 
Старый 13-11-2009, 13:29   #22
vlabinik
Старожил
Цитата:
Сообщение от Helen
место понравилось, а где это?
Что именно? Какая фотография? Можно позвонить,расскажу-89200400624.
__________________
Могу читать между строк и прикидываться ветошью.
vlabinik вне форума  
 
Старый 13-11-2009, 15:59   #23
Helen
Завсегдатай
Самая хорошая - первая, в ней идея понятна, но и она какая-то недоделанная, как и все остальные. К примеру небо черное на всем протяжении - так не бывает, воспринимается каким то чужим слоем, панорама склеена грубо, насчет гаммы можно поспорить, но, возможно, это авторское видение. А с цветом надо быть аккуратнее, такие контрасты на ЗП (2 фото) выворачивают воздушную перспективу ... Позвоню, ок
Helen вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:30.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК