Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Форумы неавтомобильной тематики > Добро пожаловаться!
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Добро пожаловаться! Обсуждение всего (не обязательно связанного с автомобилем) с чем мы повседневно сталкиваемся в жизни. Магазины, сервисы, фирмы, продавцы-покупатели и т.п

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Thumbs down Старый 24-04-2006, 18:59 Адвокатская контора №15   #1
lexs
Шинный дока
Дерьмо случается ((с) Форест Гамп)

Иногда в жизни происходят неприятности, и нам приходится посещать различные судебные инстанции и иногда даже в качестве ответчика – это неприятно.
Иногда в суде нас пытаются оболгать – это очень неприятно.
Иногда в суде пытаются присвоить НАШЕ имущество, право на которое защищено конституцией – действительно, дерьмо случается .
Однако, мы не привыкли отступать!

Бандиты или адвокаты?

Прежде, чем стать врачом, студенты медицинских вузов дают клятву Гиппократа.
Не плохо было бы, если бы юристы, адвокаты и адвокатишки тоже давали клятву – что-то типа “служить и защищать и не преступать …” (мечты, мечты – самому смешно) …
К сожалению, практика доказывает, что для некоторых отдельно взятых адвокатиков юриспруденция – лишь средство получить деньги, и им не важно законны ли их методы и требования, им не важно кто прав а кто виноват – они просто получают деньги за посещение судов и подготовительные работы.
Если переходить на частности, то адвокат «Адвокатской конторы №15» , некая О.А. , как представитель моей бывшей супруги , ссылаясь на одну статью, в суде пыталась отобрать у меня часть моего имущества, которое защищалось другими статьями – т.е. действовала она методами незаконными. А отчуждение и присвоение чужого имущества незаконными методами - есть методы, скажем так - “бандитские”.

Все бабы - дуры?

Прошу представительниц прекрасного пола не кидаться на меня с опасными для жизни предметами, ибо “женщина” и “баба” – это не одно и то же. И мне очень жаль, что перспективные и вроде бы не глупые молодые женщины вдруг, по каким то причинам превращаются в бестолковых баб. Хотя я не исключаю варианта, что это адвокат моей бывшей супруге мозги проконифолила. В любом случае, пытаться отсудить, то, что в принципе отсудить impassible – это либо бабская дурость/жадность и т.д., либо некомпетентность адвоката, либо желание адвоката срубить свои деньги – ведь оплачивать услуги адвоката нужно в любом случае, независимо от исхода дела.

О главном

Так что же все-таки произошло?
Во время нашей совместной жизни в браке нами была приобретена двухкомнатная квартира. Квартира была приобретена в долевую собственность (дабы не возникало споров о разделе в случае нашего развода),что явным образом прописано в свидетельствах - по ½ каждому. Свою долю я приобрёл на деньги, подаренные мне моим дедом – дай Бог ему долгие лета. Вторая половина была оплачена “её” родителями. Договор дарения денег мне моим дедом – у меня на руках.
Позже брак был расторгнут, и в решении суда чёрным по белому записано, что “споров о разделе совместного имущества - нет”.
У неё осталась дочь, и до определённого времени алименты по исполнительному листу исправно уплачивались.
Но вот неприятность – после смены мной места работы приставы исполнительный лист … скажем так – “лист утерян”. Естественно, ко мне у бывшей супруги возникли вопросы «где?». И началось …
На самом деле, если соглашения об уплате алиментов между сторонами нет, то алиментами могут быть признаны выплаты только по исполнительному листу. Нет соглашения и исполнительного листа – нет алиментов. Все остальные виды материальной помощи – подарки.
Я дозвонился до приставов и выяснил всё, что нужно сделать для того, чтобы восстановить исполнительный лист – нужно прийти ей, написать заявление, предоставить оригинал решения суда - и лист восстановлен. Казалось бы, делов то на пол дня … Да не тут то было. Она сходила к приставам но вместо того, чтобы заняться восстановлением исполнительного листа, взяла у них справку, что с декабря 2004 года алиментов не получает и с этой бумажкой - прямиком в суд. А всё, что в период с декабря 2004 года на ребёнка мной и моей матерью покупалось и передавалось – одежда, игрушки, золотые украшения – это всё - подарки.
Вот так вот и пришла мне повестка в суд на слушанье дела «о переразделе совместного имущества» (квартиры, приобретённой в долевую собственность) в качестве ответчика.
Пошёл я к своим адвокатам.
В исковом заявлении было написано: “… отец материальную помощь не оказывает, от уплаты алиментов уклоняется … в связи с вышеизложенным прошу отступить суд от равенства долей и признать за ней право на 2/3 доли в праве собственности на квартиру...”. Абсолютно непонятно, почему она, выступая в интересах ребёнка, просит признать право собственности за ней, а не за моей дочерью.
Более того, этому есть ещё и предыстория – в начале 2006 года она просила меня продать мою половину её престарелым родственникам (у которых есть свой наследник) за 50% стоимости моей доли. Я не то чтобы совсем отказал, я выставил условия:
  • собственником моей половины станет моя дочь
  • я уступлю ей только часть денег и только в обмен на нотариально заверенное соглашение об уплате алиментов, а остальные деньги – будь добра наличными
Посмеялись мои адвокаты над её исковым заявлением, но суд есть суд – надо идти отбиваться.
На протяжении 7 недель судебного разбирательства я узнал о себе очень много нового, в том числе и то, что, оказывается, квартиру то покупала она а не я, и моих денег в покупке квартиры практически небыло – так, копейки какие-то.
По факту, её адвокат – О.А. из «Адвокатской конторы №15» очень активно просила суд признать квартиру не долевой а совместной собственностью, т.е признать «Акт государственной регистрации» - недействительным, и очень весомым основанием для этого она считает мою задолжность по алиментам в размере 15 000 рублей.
Однако, судья вынесла справедливое решение, которое полностью соответствует законодательству – в иске истице отказать.

Что в итоге?

То, что уровень компетенции О.А. , как адвоката, находится ниже плинтуса - сомнений у меня не вызывает. Меня больше волнует другое - все бабы настолько глупы или это мне так повезло ?

О названии темы

Всем, кто хочет огрести по полной программе, проститься с баблом и получить весьма дорогой гимор! АДВОКАТСКАЯ КОНТОРА №15 :duma: ЖДЁТ ВАС!

А тем, кому нужны действительно хорошие адвокаты, добро пожаловать в «Мэтр» !
__________________
Какая славная эпоха!
- пойду ещё патронов прикуплю
lexs вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 05:45.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК