Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Правовой аспект
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Правовой аспект ГИБДД, налоги и прочие околоавтомобильные правовые темы

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Angry Старый 24-06-2004, 11:50 Интервью с А. Сосновским в Б+А   #1
Archimed
Старожил
http://www.birzhaplus.ru/view.php?ids=994&id=383&ig=&izdanie=avto_2004&gaze ta=avto&inc=

Самое ужастное, что эти люди наделены властью на дорогах...
Archimed вне форума  
 
Старый 24-06-2004, 12:18   #2
STROBO
Постоянный посетитель
в общем по тексту все правильно говорит и про стоянки и про волги )) ( хотя на вкус и цвет-все фломастеры разные)...но про рэйсеров...хз...может грубовато.
__________________
В русских автомобилях есть 3 положения двери: открыто, закрыто и не закрыто.
STROBO вне форума  
 
Старый 24-06-2004, 12:27   #3 Предупреждений: (0%)
SVV
Про машины - дело вкуса
Цитата:
Сообщение от STROBO
...но про рэйсеров...хз...может грубовато.
Ну а что ты ожидал услышать от человека занимающего достаточно высокую должность ГАИ. Что он должен был сказать, что мальчики маладцы что ночью катаются, если побьются, то меньше угробят окружающих . Как мент он обязан пресекать все нарушения и по-другому сказать не мог. "Грубовато" - дело культуры
 
 
Старый 24-06-2004, 12:24   #4
VODOLEY
Постоянный посетитель
Все пучком ИМХО. ПроттовариЩей "ночных гоЩиков" конечно грубовато, но в целом мысль правильная(со стороны блюстителей порядка). Ибо как себя показал, такое к тебе и отношение. Вспомните репортаж о стрит-челендже, прошлогоднюю аварию под трамлином и т.д. и т.п.
VODOLEY вне форума  
 
Старый 24-06-2004, 12:38   #5
Дрыныч
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Archimed
http://www.birzhaplus.ru/view.php?ids=994&id=383&ig=&izdanie=avto_2004&gaze ta=avto&inc=

Самое ужастное, что эти люди наделены властью на дорогах...

а что там не так в этом интервью, все нормально вроде?
Дрыныч вне форума  
 
Старый 24-06-2004, 12:42   #6
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
не вижу ничего особенно страшного в этом интервью.
Gregory GT вне форума  
 
Старый 24-06-2004, 12:57   #7
Drowt
Старожил
Так уж в тему.

Я вот этому тов. Сосновскому и еще 4 человекам из его "банды" доказывал что количество полос определяется разметкой. И что при всем уважении к нему по Варварке ну никак безопесно 4 камаза параллельно не проедут.
Типа на встречку с лишением прав разводили. Уроды мля
Drowt вне форума  
 
Старый 24-06-2004, 13:50   #8
любитель
Завсегдатай
Гриш, а у тебя машина рычит? )
любитель вне форума  
 
Старый 24-06-2004, 13:57   #9
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
у меня штатный выпуск.
рычит в полном соответствии с нормами
Gregory GT вне форума  
 
Старый 24-06-2004, 14:05   #10
любитель
Завсегдатай
А каков критерий шумности? А за жесткость подвески и за манеру передвижения по городу Доктор Сосновский поставит тебе диагноз - "болен неизлечимо" и занесёт в "журнал учёта владельцев тряских и шумных машин")

несколько лет назад в ГАИшной будке на Стрелке видел "журнал учёта лиц кавказской национальности" - сильно удивился
любитель вне форума  
 
Старый 24-06-2004, 14:07   #11
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
Речь идет о машинах "Специально настроенных для гонок"
Мой автомобиль не подвергался доработкам после выпуска с конвеера
Gregory GT вне форума  
 
Старый 24-06-2004, 14:21   #12
любитель
Завсегдатай
Гриш, понятно о чём он говорит- я никогда не видел на улицах города автомобилей , специально построенных (настроеных) для гонок (за исключением Антоновского Скайлайна пожалуй- кстати его он тоже в журнал занесёт?))). А называть всех "больными" мне кажется не только некорректно но и абсолютно смешно.
любитель вне форума  
 
Старый 24-06-2004, 17:54   #13
mgs
-+-+-
Цитата:
Сообщение от любитель
А каков критерий шумности?
78DB на Территории России и 74DB (если мне не изменяет память ) в ЕС.
__________________
Эй, дурень! Бросай ружье и всплывай поскорей! ©
Шашки на дорогах - дисциплина Специальной Олимпиады.
mgs вне форума  
 
Старый 24-06-2004, 13:01   #14
Archimed
Старожил
Тут не в гонщиках дело, то, что ситуацию нужно менять дядька в погонах прав безусловно. Но сам для изменения ситуации он ничего делать не хочет, кроме как штрафовать и лишать. Этим ситуация только усугубится.

Со стоянками и шириной проезжей части тоже вроде хорошо на словах. Но судя по тому, что написано, дядька не хочет предпринимать какие то шаги к решению проблемы:
Цитата:
Ведь в дальнейшем этот участок дороги, возможно, будет расширен, так оставьте немного места на будущее.
Другими словами кто то там все спланирует, все построит, а мы штрафовать и лишать умеем. Откуда архитектор знает статистику роста количества автотранспорта на данном конкретном учаске? Ему главное чтоб фасад глаз радовал.

Фраза в заголовке статьи тоже примечательна - оказывается автомобилист во всем виноват. Учитывая подход к работе в ГАИ нижегородского района, описанный тут: http://www.autoforum.nnov.ru/forum/s...ead.php?t=1595 то да, автомобилист виноват, причем с момента получения прав, сразу и во всем.

ЗЫ. Видел я как то волгу гайства нижегородского района, даже катали меня в ней - в том рыдване сидеть страшно было. Как можно до такого состояния довести автомобиль я плохо представляю.
Archimed вне форума  
 
Старый 24-06-2004, 13:39   #15
VODOLEY
Постоянный посетитель
Собственно, этот хмырь и все его коллеги поставлены именно для контроля за соблюдением ПДД, профилактики ДТП и "работы" с нарушителями.
А вот дороги строить он точно не должен. Данный сопрос находится в компетенции городских властей. Построитьи продать жилой "элитный" дом в центре города гораздо рентабельней, чем паркинг, или детскую площадку.
VODOLEY вне форума  
 
Старый 24-06-2004, 15:17   #16
Archimed
Старожил
ИМХО изложенная версия мнения может быть нормальной для уровня регулировщика - я знаю свой перекресток, наказываю тех кто нарушил, неплохо бы, чтоб он был пошире и парковки чтоб рядом обустроеные имелись. Если же человек занимает пост начальника ГАИ района, то и мыслить он должен в масштабе района - а это куча смежных проблем, которые нужно либо решать либо принимать участие в их решении.
Archimed вне форума  
 
Старый 24-06-2004, 17:05   #17
VODOLEY
Постоянный посетитель
Ты еще скажи, что штрафы вводят они самостоятельно, а не с утверждения госдумы. Они действуют в рамках свои должностных инструкций. Кстати один мой далекий знакомый из облгаи, отвечающий за светофоры, очень даже РАБОТАЕТ в этом направлении - пробивают и расширение дорог в местах нового строительства и бабки выбивают на установку светофоров. Районный ГАЙ работает для прикрытия своей попы и выполнения планов сверху. Прикинь, как на его зарплату можно работать самоотверженно, если она не обеспечивает минимальных потребностей человека в пище.
VODOLEY вне форума  
 
Старый 24-06-2004, 17:39   #18
Слон
Матерый
Чем выбивать бабки на новые, лучше бы разобрались с теми, которые есть. Вот, передай ему адресочек:
- пр. Ленина - всего лишь нужно поднять светофоры на метр-другой, а то за маршрутками их ни х... не видно
Слон вне форума  
 
Старый 24-06-2004, 17:45   #19
VODOLEY
Постоянный посетитель
Передать я ему не передам - очень далекий знакомый.
VODOLEY вне форума  
 
Старый 24-06-2004, 18:00   #20
Archimed
Старожил
Цитата:
Сообщение от VODOLEY
Прикинь, как на его зарплату можно работать самоотверженно, если она не обеспечивает минимальных потребностей человека в пище.
То то у этого перца трудовая мозоль образовалась. А шниву он купил поди на сданные бутылки, отобранные у злостных нарушителей трезвого образа жизни за рулем.
Archimed вне форума  
 
Старый 24-06-2004, 14:08   #21
Слон
Матерый
Тоже брякну пару слов:
"У меня как раз ... Шеви-Нива"... Также затонирована наглухо, как и серебристая "двенаха" (кстати, за такую тонировку его подчиненные безжалостно крячат водителей на техосмотрах и при снятии-постановке)???

Кстати, объяснил бы мне кто неразумному, как это на капитанский доход можно приобрести "Шниву"? Даже в кредит не удается что-то по цифрам...

А все остальное - вода, которую слышал неоднократно и от людей с размером звезд на погонах намного больше.

Намного интереснее было бы узнать, что именно этот кадр сделал или планирует сделать для безопасности упомянутого им движения...
Слон вне форума  
 
Старый 24-06-2004, 14:13   #22
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
ну вот это уже другой вопрос
Истинные цели работы ГИБДД нам всем хорошо понятны
Гони Инспектору Бабки и Дуй Дальше
Gregory GT вне форума  
 
Старый 24-06-2004, 14:53   #23
Слон
Матерый
Я слышал другой перевод: Государственное Инквизиционное Бюро Деньги Давай
Слон вне форума  
 
Старый 24-06-2004, 14:17   #24
mgs
-+-+-
Больше всего меня приколола вот эта фраза
Цитата:
Сообщение от Александр СОСНОВСКИЙ
При этом я совершенно нормально отношусь к другим отечественным машинам, которые, возможно, обладают теми же огрехами.

Чуете, братцы: Волга - абсолютное зло.
__________________
Эй, дурень! Бросай ружье и всплывай поскорей! ©
Шашки на дорогах - дисциплина Специальной Олимпиады.
mgs вне форума  
 
Старый 24-06-2004, 17:45   #25
Иваныч
Постоянный посетитель
Статья абсолютно беззубая, никчемная, типа у местного пупа поинтересовались личной жизнью.
Иваныч вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:43.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК