Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Форумы неавтомобильной тематики > Свободный форум
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Свободный форум Любые темы, которым тесно в рамках существующих форумов

Результаты опроса: Планировалось ли вообще строительство ФОКа?
Да, и хорошо, что власть учла мнение местных жителей. 5 18.52%
Да, но надо было строить сразу и все. 4 14.81%
Нет, мы смотрели предвыборный театр. 14 51.85%
Нет, но по другой причине. 1 3.70%
Иди в баню. 3 11.11%
Голосовавшие: 27. Вы еще не голосовали в этом опросе

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Unhappy Старый 17-04-2011, 20:48 ФОКа в Сормове не будет.   #1
Atomic
Завсегдатай
Короче вот. Наша чудесная власть пообещала построить бассейн в Светлоярском парке. Выборы прошли и "группа местных жителей" добивается отмены решения. Т.е. теперь непонятно где будет построен ФОК и будет ли вообще. Каково ваше мнение, вся эта история с ФОК - просто предвыборная клоунада или власть так внимательна к местным жителям (в смысле - к определенной малой ее части)?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  fok1.jpg
Просмотров: 128
Размер:	463.0 Кбайт
ID:	62911  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  fok2.jpg
Просмотров: 126
Размер:	321.5 Кбайт
ID:	62912  

Последний раз редактировалось Atomic, 17-04-2011 в 21:08.
Atomic вне форума  
 
Старый 17-04-2011, 20:50   #2
Forester
Флудер
Расслабься, в Ленинском построили, но никого туда не пускают, детей занимается мало (типа все секции уже заняты), фок стоит пустой. Платно пускать не планируют.
__________________
Нас невозможно сбить с пути - нам все равно куда идти.
Forester вне форума  
 
Старый 17-04-2011, 21:04   #3
Vadeg
Матерый
Странно, вот по поводу Ленинского района коллега с работы пяткой в грудь себя била, мол ФОК там у них опупеннейший и его двери для всех всегда открыты.
Vadeg вне форума  
 
Старый 17-04-2011, 21:08   #4
Forester
Флудер
Попробуй запишись. Входные двери открыты, но секции типа переполнены, а фок пустой, особо вечером.
__________________
Нас невозможно сбить с пути - нам все равно куда идти.
Forester вне форума  
 
Старый 18-04-2011, 10:34   #5
Вадимыч
Завсегдатай
На самом деле верится с трудом, я сам езжу в ФОК "Красная горка" на Бору, там постоянно много народа. Не пустует.
Вадимыч вне форума  
 
Старый 18-04-2011, 10:46   #6
Forester
Флудер
Сам не понимаю зачем они это делают, но администрация регулярно туда ездит в бассейн и в хоккей погонять.
__________________
Нас невозможно сбить с пути - нам все равно куда идти.
Forester вне форума  
 
Старый 18-04-2011, 11:13   #7
mvsh
Старожил
У Ленинского ФОКа засада с документами, у них нет разрешения на оказание платных услуг. Обещают в мае вроде все оформить.
__________________
Matiz Automatic & ВАЗ111930 Mechanic
IRA Conjurado!!!
mvsh вне форума  
 
Старый 18-04-2011, 12:49   #8
Exceptional
Наблюдатель
Да, в Красной Горке очереди по выходным в бассейн, народу много. С друзьями ездим, нравится,жаль только,что ехать на Бор, а летом там на мосту вообще будет кошмар. В НН еще в Щербинках планировали, но верится с трудом.
Exceptional вне форума  
 
Старый 18-04-2011, 12:11   #9
OldKat
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Forester
Попробуй запишись. Входные двери открыты, но секции типа переполнены, а фок пустой, особо вечером.
Попробовал. Дочь взяли на волейбол без проблем и бесплатно. А вот взрослые (не ученики школ) - только за денЪгу.
__________________
Зажмурьтесь! Снимаю!
OldKat вне форума  
 
Старый 18-04-2011, 12:27   #10
Forester
Флудер
Вот туда только и берут. Все секции днем или после обеда, вечером ничего нет.
__________________
Нас невозможно сбить с пути - нам все равно куда идти.
Forester вне форума  
 
Старый 17-04-2011, 20:51   #11
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Atomic
власть так внимательна к местным жителям
Да!
Слава Путину и Единой России!
Jag Mort вне форума  
 
Старый 17-04-2011, 20:54   #12
Forester
Флудер
не отвлекаемся, голосуем за ЕР.
__________________
Нас невозможно сбить с пути - нам все равно куда идти.
Forester вне форума  
 
Старый 17-04-2011, 20:58   #13
Alex Arc
Завсегдатай
Строить ФОК собирались на берегу Светлоярского озера. Там ни по месту, ни по уму. Хорошо, что вняли голосу разума и отказались от идеи (правда, теперь могут отбояриваться, что сами, мол, протестовали против ФОКа, теперь ждите, когда новую площадку найдём).
__________________
Просто я работаю волшебником...
Alex Arc вне форума  
 
Старый 17-04-2011, 20:58   #14
Светла
Старожил
Цитата:
Сообщение от Atomic
Каково ваше мнение, вся эта история с ФОК - просто предвыборная клоунада или власть так внимательна к местным жителям (в смысле - к определенной малой ее части)?
На Автозаводе который год не могут начать строить аквапарк. И, говорят, что не строят как раз потому, что группа безумных жителей забрасывает письмами все инстанции с требованием остановить разврат и пьянство (ну, то есть аквапарка).
То есть типа прислушиваются. Опять же, историю с НЕкопанием метро на площадь Горького в 80-е годы все помнят.
Но прислушиваются, ИМХО, в моменты вроде: "Не хотите? Ну, как хотите!"
__________________
Родился девочкой - терпи!
Светла вне форума  
 
Старый 17-04-2011, 21:04   #15
Pecha
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Светла
То есть типа прислушиваются. Опять же, историю с НЕкопанием метро на площадь Горького в 80-е годы все помнят.
И чего не так? Деревья растут? растут! Метро строят - строят (не трогая деревьев)
Pecha вне форума  
 
Старый 18-04-2011, 10:04   #16
telpv
Старожил
деревья, кстати, тихим сапом попили почти все, помнится их там в разы было больше
__________________
ай паехалло!!!
telpv вне форума  
 
Старый 18-04-2011, 10:07   #17
Jag Mort
Лесной человек
Старые деревья необходимо пилить, но и сажать новые нужно на их месте.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 18-04-2011, 10:49   #18
telpv
Старожил
так за 20 лет нормальные деревья бы уже выросли
__________________
ай паехалло!!!
telpv вне форума  
 
Старый 17-04-2011, 21:11   #20
Atomic
Завсегдатай
Так вот может эти жители специально поощряются на такие действия?
Atomic вне форума  
 
Старый 17-04-2011, 21:25   #21
Alex Arc
Завсегдатай
Да там специально и поощряться незачем. Когда в последний раз ты был на Светлоярке? Там в последние годы создано довольно неплохое место для отдыха, и даже я, бывая там лишь несколько раз в год, не хотел бы, чтобы вырубили создавшийся парк.
От самых удалённых зданий до берега озера - не более 200 метров. Проверь по карте. Где его там строить? С другой стороны, за супермаркетом Seven на Стрелковой - огромный пустырь. Удобное мето для подъезда, остаётся ещё площадь для парковки... И не надо ничего вырубать и загаживать.
__________________
Просто я работаю волшебником...
Alex Arc вне форума  
 
Старый 17-04-2011, 21:28   #22
Atomic
Завсегдатай
Я согласен, место может и не лучшее. Вопрос в том, будет ли теперь вообще что-то построено? Лучше уж ФОК в Светлоярском парке, чем вообще нигде. Земля за Seven может и принадлежать кому-то...
Atomic вне форума  
 
Старый 17-04-2011, 22:13   #23
Alex Arc
Завсегдатай
Я не пойму, в чём суть проблемы? Я не против ФОКа в Седьмом микрорайоне, я против бездумного строительства. И, не обижайся уж, странные вопросы ты задаёшь. Даже если за Севеном есть владелец земли (что маловероятно, поскольку там был частный сектор, который снесли несколько лет назад), то на пару остановок дальше есть громаднейший пустырь. Между Кораблестроителей и Зайцева есть пустырь (10 минут пешком до остановки прогулочным шагом). Мест - полно, причём удобных.
Лично я вижу проблему с первоначальным выбором места в том, что среднего звена чиновник нагрузил мелкую сошку (жизнью недовольную), вот сошка и ткнула в первое попавшееся на карте место. А у больших людей умища много, и мысль от одного конца сознания до другого, бывает, не доходит - теряется. Вот и сказали: "Быть по сему", и даже заложили первый камень. Потом, когда поняли какого дурака сваляли, быстро обрадовались общественной инициативе и резво отползли в сторону.
Будет ли теперь ФОК в Сормово, и когда - даже загадывать не берусь.
__________________
Просто я работаю волшебником...
Alex Arc вне форума  
 
Старый 17-04-2011, 22:17   #24
Atomic
Завсегдатай
Суть проблемы, как мне кажется, в том, что нас (жителей Сормова) просто обманули с ФОКом, а теперь все выглядит, типа, народ сам отказался. И власти на коне и строить ничего не надо.
Atomic вне форума  
 
Старый 18-04-2011, 04:57   #25
Беспечный_ездок
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Светла
На Автозаводе который год не могут начать строить аквапарк. И, говорят, что не строят как раз потому, что группа безумных жителей забрасывает письмами все инстанции с требованием остановить разврат и пьянство (ну, то есть аквапарка).
слышал на днях от инвестора, что причина в другом. Чиновники требуют деньги сразу, а от доли в аквапарке отказываются... а денег сразу не будет.
Беспечный_ездок вне форума  
 
Старый 17-04-2011, 21:31   #26
AnSI
Матерый
за озером куча гаражей. пусть выкупают сносят и строят там. Или на Гаугеля. Там и сносить ничего не надо, и транспорта полно.
__________________
Иногда улыбка средь толпы
Развеет в сердце грусть на несколько минут.
А потом бычье и дураки
С бессмысленным е...блом все в норму приведут.
AnSI вне форума  
 
Старый 17-04-2011, 21:32   #27
Atomic
Завсегдатай
Да-да, пусть...
Atomic вне форума  
 
Старый 18-04-2011, 09:15   #28
Valex
Старожил
А где людям машины ставить? Интересная у тебя логика - сначала замахнуться на гаражи, а потом на пустырь. И немного странная для автофорума.
Valex вне форума  
 
Старый 18-04-2011, 10:28   #30
Valex
Старожил
Главное - сохранить соседний пустырь!
"А частные гаражи мы снесем, как уродующие лицо города. И по территории вашего кооператива помчатся автобусы и троллейбусы!"

p.s. Там в округе места вагон и маленькая тележка, причем практически у дороги. До вышеупомянутых гаражей еще дойти надо.
Valex вне форума  
 
Старый 18-04-2011, 09:29   #31
AnSI
Матерый
Ключевое слово "ВЫКУПЯТ"
__________________
Иногда улыбка средь толпы
Развеет в сердце грусть на несколько минут.
А потом бычье и дураки
С бессмысленным е...блом все в норму приведут.
AnSI вне форума  
 
Старый 18-04-2011, 10:29   #32
Valex
Старожил
А если люди не хотят продавать? Альтернативы-то не будет :-(
Valex вне форума  
 
Старый 17-04-2011, 23:34   #34
Автолюбитель
Завсегдатай
Отставить истерику. ФОКи будут в каждом районе. По 2 штуки. И Шанцев и Сорокин сказали. А у вас там в Сормово просто рабочий момент — смена места. А то понабежало тут «любителей» поесть мозг Единой России с воплями как власть кого-то «кидает».
__________________
— Я не скажу своё имя машине! (с) м/ф Футурама
Автолюбитель вне форума  
 
Старый 17-04-2011, 23:45   #35
Forester
Флудер
Надеюсь доживем.
__________________
Нас невозможно сбить с пути - нам все равно куда идти.
Forester вне форума  
 
Старый 18-04-2011, 10:18   #36
Роман1
Матерый
Цитата:
Сообщение от Автолюбитель
ФОКи будут в каждом районе. По 2 штуки.
Насчет Московского сомневаюсь,у меня в радиусе 1км от дома три бассейна,три стадиона
__________________
Жизнь-это игра,но правила должны быть твои!

...Бывает зло жестоким,но и ему знакома жалость.
Нет жалости во мне и значит я не зло...
Роман1 вне форума  
 
Старый 18-04-2011, 11:02   #37
Necodim
Старожил
Цитата:
Сообщение от Роман1
в радиусе 1км от дома три бассейна
Это какие же, интересно, кроме "Полёта"?
Necodim вне форума  
 
Старый 18-04-2011, 11:07   #38
Atomic
Завсегдатай
Нижегородец (или как его там?) на пр. Героев еще, а вот третий какой?
Atomic вне форума  
 
Старый 18-04-2011, 12:26   #39
Альбертыч
Старожил
вероятно "Старт" на Варе
__________________
сначала лучше подумать, сделать можно потом...
Альбертыч вне форума  
 
Старый 18-04-2011, 12:39   #40
Necodim
Старожил
Нифига не километр, что тот, что другой. На "Старте" бассейна нет. "Нижегородец" - жлобский, абонемента на три раза в неделю нет. В "Полёте" - много народу, правда, потихоньку редеют - оттягиваются в "Сормович" и в "Милю".
Necodim вне форума  
 
Старый 18-04-2011, 15:37   #41
Vic
Матерый
Цитата:
Сообщение от Роман1
Насчет Московского сомневаюсь,у меня в радиусе 1км от дома три бассейна,три стадиона
Не переживай! лишние - снесут
Vic вне форума  
 
Старый 18-04-2011, 11:09   #42
cepdu
Завсегдатай
Этим "джентельменам", лично я, на слово не верю.
cepdu вне форума  
 
Старый 17-04-2011, 23:47   #43
marinad
Зу-зу :)
Строить будут, не переживайте. На ФОКах Шанцев федеральные деньги обналичивает. Хочется надеяться, что все-таки не в парке.
В парках строить - это такая политика Шанцева, чтобы каждый сантиметр городской земли ему прибыль давал. Так-то парки распродать под застройку нельзя. Но если построить ФОК, то прибыль все-таки получишь. Вот ОЗС и приняла поправку: в парках можно строить объекты спорта.
Поэтому с трудом верится, что Шанцев оставит в покое парк и отдаст пустырь под ФОК. Ведь пустырь можно продать.

А строить в парке, вырубать множество деревьев и засыпАть часть самого чистого в городе озера - преступление.
Поэтому активные жители Сормово, которые пытаются отстоять парк и озеро - молодцы.
marinad вне форума  
 
Старый 17-04-2011, 23:54   #44
Forester
Флудер
когда весной с дороги озеро перемещается в это озеро, не верится что оно чистое.
__________________
Нас невозможно сбить с пути - нам все равно куда идти.
Forester вне форума  
 
Старый 18-04-2011, 00:04   #45
marinad
Зу-зу :)
да, отвод стоков с дороги надо делать
Тем не менее, в сводках, "водоемы, где можно купаться", регулярно упоминается Светлоярское озеро.
marinad вне форума  
 
Старый 18-04-2011, 00:26   #46
АлексМонтеро
Матерый
Цитата:
Сообщение от marinad
да, отвод стоков с дороги надо делать
Тем не менее, в сводках, "водоемы, где можно купаться", регулярно упоминается Светлоярское озеро.
А еще неоднократно упоминалось в списке "купаться нельзя". Уж сколько там перетопло, что мама не горюй.
__________________
Если у человека золотые руки - он всегда будет иметь ваше масло на свой бутерброд.
АлексМонтеро вне форума  
 
Старый 18-04-2011, 10:14   #47
AnSI
Матерый
в здравом уме и трезвой памяти никогда не залезу в это "озеро". Не замечала, как поздно вечером в нем моются бомжи?
__________________
Иногда улыбка средь толпы
Развеет в сердце грусть на несколько минут.
А потом бычье и дураки
С бессмысленным е...блом все в норму приведут.
AnSI вне форума  
 
Старый 18-04-2011, 00:02   #48
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Цитата:
Сообщение от marinad
... часть самого чистого в городе озера - .
....
Хаха много-много раз.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 18-04-2011, 10:14   #49
uhta
Завсегдатай
Оно раньше было чистое пока воду оттуда силикатка забирала. Теперь увы оно заболачивается.
uhta вне форума  
 
Старый 18-04-2011, 10:55   #50
AnSI
Матерый
ты наверное озёра перепутал.
__________________
Иногда улыбка средь толпы
Развеет в сердце грусть на несколько минут.
А потом бычье и дураки
С бессмысленным е...блом все в норму приведут.
AnSI вне форума  
 
Старый 18-04-2011, 00:09   #51
АлексМонтеро
Матерый
А эти проектировщики не охренели?
И что такое Светлоярский парк? Это озеро, обтянутое забором. И где там строить то? С трёх сторон по 10-15 метров от воды до забора. С четвертой метров 50-70. И при этом с трёх сторон окружено дорогами, с четвертой гаражами.
Что за идиотизм, предлагать изначально неосуществимое. Уроды. Мнение моё личное. Если что, место знаю. Тёща там живёт. В 10-ти шагах от озера. Блин, даже слов не осталось.
__________________
Если у человека золотые руки - он всегда будет иметь ваше масло на свой бутерброд.
АлексМонтеро вне форума  
 
Старый 18-04-2011, 10:15   #52
степанида
Старожил
Цитата:
Сообщение от АлексМонтеро
Если что, место знаю. Тёща там живёт. В 10-ти шагах от озера.
оставь тещу в покое
степанида вне форума  
 
Старый 18-04-2011, 12:48   #53
АлексМонтеро
Матерый
Цитата:
Сообщение от степанида
оставь тещу в покое
Не трогаю я её. Мы крайний раз виделись лет пять назад. Иногда, раз в году по телефону.
__________________
Если у человека золотые руки - он всегда будет иметь ваше масло на свой бутерброд.
АлексМонтеро вне форума  
 
Старый 18-04-2011, 00:35   #54
МодаМуазель
Просто мимо проходил
Зато именно в СОРМОВО строится фешенебельный спорт-бар на манер англ.паба! аналог только в ПИТЕРЕ!
МодаМуазель вне форума  
 
Старый 18-04-2011, 01:20   #55
WPanda
Старожил
Я конечно многого в жизни не знаю, не понимаю и не видел, но вот как-то слова паб и фешенебельный оч плохо сочетаются, имхо.
__________________
Панда - супермедведь !
WPanda вне форума  
 
Старый 18-04-2011, 01:32   #56
МодаМуазель
Просто мимо проходил
с барной стойкой за лям-это даже не элитный!
МодаМуазель вне форума  
 
Старый 18-04-2011, 02:59   #57
Andrey-fos
Старожил
А сколько должна стоить путная барная стойка? И эта.... Ее цена на входе чтоли пишется? Типа как: "У нас стойка за 3 ляма! Все к нам!", и неважно что пиво там говно.

Я-то дурень всегда выбирал пабы по качеству, ассортименту подаваемых пив, по атмосфере; и плевать, что там барную стойку тесали топором столяры, за магарыч еще в 1983 году.
А тут вона как... Лучше, однако, тот кабак, где барная стойка дороже.
Спрашивать теперь придется.
Andrey-fos вне форума  
 
Старый 18-04-2011, 11:08   #58
Necodim
Старожил
А спорт-бар - это бар для спортсменов, да? Со свежим фруктовым соком? Или, может, там ещё что спортивное есть? А, телевизор, наверное, с Евроспортом!
Necodim вне форума  
 
Старый 18-04-2011, 11:10   #59
cepdu
Завсегдатай
Телевизор будет, не переживай, да и соки наверное тоже, не бюджетно но будут, а вот спортсмены вряд ли.
cepdu вне форума  
 
Старый 18-04-2011, 11:12   #60
Atomic
Завсегдатай
Спортбар - взаимоисключающие параграфы, да...
Atomic вне форума  
 
Старый 18-04-2011, 11:21   #61
AnSI
Матерый
"Защел в магазин "Всё для футбола". Купил телевизор, пиво, чипсы и сигарет" (с)
__________________
Иногда улыбка средь толпы
Развеет в сердце грусть на несколько минут.
А потом бычье и дураки
С бессмысленным е...блом все в норму приведут.
AnSI вне форума  
 
Старый 19-04-2011, 11:17   #62
~GZ
Едкое вещество N8
- Вы бегаете трусцой?
- Нет.
- Но почему? Это же так полезно для здоровья!
- Может быть. Но у меня лед из виски вываливается...
~GZ вне форума  
 
Старый 18-04-2011, 10:16   #63
telpv
Старожил
а в Печерах то построят?
а то уже второго не будет... (первый должен быть на Лопатина - спасибо перестройке)
__________________
ай паехалло!!!
telpv вне форума  
 
Старый 18-04-2011, 11:41   #64
Автолюбитель
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от telpv
а в Печерах то построят?
Да, утвердили. Если всё пойдёт по плану, то в течение 2-х лет, думаю, забацают там ФОК.
__________________
— Я не скажу своё имя машине! (с) м/ф Футурама
Автолюбитель вне форума  
 
Старый 18-04-2011, 11:04   #65
G8.
Матерый
может оно и лучше? парк глядишь еще какое то время проживет
__________________
Смысл жизни в качестве самой жизни.
А все религии и психотерапевты мира учат как достичь самоуважения и чувства счастья в отсутствие этого самого качества жизни. © сам придумал
G8. вне форума  
 
Старый 18-04-2011, 12:16   #66
Филосoff
Завсегдатай
Мое мнение о клоунаде с Фоками - знаю ребят которые их 40 штук на облать преоктирвоали, внедряли ездили проверяли строительство - со всякими косяками и попилами всетаки в этом плане там построили и пустили..
ИТОГИ же построенного - все секции заняты якобы под олимпийце, спортсменов, секционеров, общего времени есть 2-3 часа в неделю неудобных дней и графика. Попасть туда в выхи -нереально.
ПОКА - большинство секций бесплатные, в часть областных фоков -большинство уже платные. Фоки пустуют в основном проценте времени. Давки в дустовском фоке на покататься на коньках ТОЛЬКО один час..потомучто потом занимаются старперы-ветераны якобы...
Погодите еще полгодика- все уляжется и их тихо мирно пеерведут в платные центры, ну обанкротят в связи с непосещаемостью - рууские свиньи -мы дали им спорт, а они не хотят им заниматься -давайте хоть продадаим, чтобы оправдать зарплаты...
И будут там частные сауны с бассейном, качалки и коегде фитнес класс...
__________________
Настоящий Филосoff - тот, кто сумел сохранить в этом мироздании любопытство к неизведанному, претензии к существющему, и школьную дружбу, - даже заработав первый миллиард.
Филосoff вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:19.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК