Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Форумы неавтомобильной тематики > Добро пожаловаться!
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Добро пожаловаться! Обсуждение всего (не обязательно связанного с автомобилем) с чем мы повседневно сталкиваемся в жизни. Магазины, сервисы, фирмы, продавцы-покупатели и т.п

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Question Старый 15-05-2007, 12:34 "Перекресток" на Бурнаковке   #1
koyot
Матерый
Гм. Даже не знаю, что и сказать-то? То ли - зачот, то ли - нифига не зачет?

Короче. Вчера вечером заезжаю с женой в пресловутый Перекресток. Набираем жратвы, идем на выход. Оплачиваю райфайзеновской визой, дебетовой. Чек пробивается не до конца, система на кассе дохнет, все сбрасывается. Кассирша зеленеет - непонятно, чем это кончится. Деньги то ли списались, то ли нет, а подтверждения у НИХ - нет и вовсе. Деньги списались таки - приехала СМС-ка о транзакции на 1450 рублей с копейками. Вызываем старшего кассира. Прибегает. Далее примерно такой диалог:

Я: Девушка, тут проблемка.
СК: Да-да-да, я вижу. У вас деньги списались?
Я: Да, вот СМС-ка.
СК: Сумма та же?
Я: Однозачно. Вот она, смотрите. Что теперь делать будем?
СК: У нас нет подтверждения о списании. Пробивайте еще раз, платите, потом свяжитесь с банком, вам деньги разблокируют.
Я: 'xcuseme? Т.е. по ВАШЕЙ вине возникла проблема, а Я, либимый, с ней должен разбираться за свой счет? Может я чего-то не понимаю?
СК (начиная зеленеть): Ну вы же понимаете, это не совсем наша проблема...
Я: Прадон? А разве она моя? Почему я должен бодаться банком из-за того, что у вас проблемы с кассами и терминалам?
СК: Ну мы же не можем вам отпустить товар - мы не знаем, прошло оно или нет. Может быть еще раз заплатите?
Я (тихо плача): И подарить вам полторы тясячи? Не, не пойдет Выясняйте с банком. Я подожду.

СК убегает куда-то, минтут через десять возвращается.

СК: Вы знвете, мы ничем не можем помочь...
Я: Хорошо. Позовите менеджера или кто у вас там начальник?
СК: Ну я же старший кассир...
Я: Девушка, насколько я понимаю вы ну никак не директор магазина. Если вы не можете принять решение - позовите того, кто может (время - начало десятого вечера ).
СК: Ну давайте позвоним в банк?
Я: Хорошо, давайте.

Звоню в банк. Там меня чутка успокаивают - действительно сумма была заблокирована, подтверждение в магазине не получили, сумму разблокируют. Предлагают расплатиться еще раз и перезвонить им на тему разбокирования первой суммы.

Я: Хорошо, давайте еще раз.
СК (прямо светясь): Давайте!

Пробиваем еще раз. Все проходит. Забираю барахло, попутно ловлю испаряющуюся СК:

Я: Девушка. Если будут проблемы - I'll be back!
СК (опять зеленея): Конечно-конечно.

Привожу барахло домой, выгружаю жену. Звоню еще раз в банк. Здрасьте, я такой-то. Вот звонил с такой проблемой полчаса назад. Без проблем? Хорошо. Что нужно? Факс из магазина, что они подтверждают проблему? No problem.

Еду в Перекресток. Захожу сзади кассира и ласково так сообщаю:

Я: Девушка, вы не поверите - я вернулся!
К (с откровенным ужасом): А, да-да, сейчас я позову СК!

Убегает.

СК: Ой. Здраствуйте. Какие-то проблемы?
Я: Ага. Мне нужно, что бы вы отправили в банк факс, что проблема действительно имела место. Тогда я больше вас доставать не буду.
СК: Ой, я не могу принимать такие решения. Вот в десять придет начальник РКУ...
Я: Постойте-ка. Я ведь час назад вам предлагам позвать кого-то, кто может принимать решения? Верно?
СК: Да, но...
Я (мечтательно): Думаю, что придется с вас запросить компенсацию... Я же два раза за свой счет в Москву звонил, бензин жег... Мне на чье имя заявление написать?
СК (становять ВООБЩЕ зеленой): Вы знаете, может быть вы заедете завтра? Вот вам телефончики, позвоните. Я постараюсь все решить...
Я: А стоит ли ждать-то? Может все-таки заявление?
СК: Давайте все-таки до завтра подождем?..
Я: Хорошо, давайте. Я завтра загляну, но мне ОЧЕНЬ БЫ хотелось видеть решение проблемы. Договорились?
СК: Да, конечно. Пожалуйста извините за проблему...

Уехал, короче. Утром - звонок на мобилу.

Я: Слушаю.
Там: Это такой-то?
Я: Да.
Там: Это вас беспокоят из магазина Перекресток. У вас вчера были проблемы?
Я: Да, было такое. Есть новости?
Там: Да. Мы разобрались, приезжайте, мы вернем вам деньги. Пожайлуйста извините за беспокойство...
Я: Ok.

Я слегка загружен. Они даже не поленились найти номер моей мобилы. В общем к вечеру поеду за мздой. И, чесслово, даже не знаю, что и сказать-то. Все вроде было вежливо и, хоть и с некоторой упертостью, но вроде решили. Думаю, что буду продолжать туда заезжать.

Кстати. Избегайте там третьей и пятой касс в этом магазине - они самые проблемные (выяснено из разговора кассиров).
__________________
Чукча не писатель, чукча - читатель!
koyot вне форума  
 
Старый 15-05-2007, 12:44   #2
Const
Матерый
По моему, тут скорее зачет банку а не магазину
__________________
"Same Shit, Different Day" (с)
Const вне форума  
 
Старый 15-05-2007, 12:49   #3
Le_A
Наблюдатель
Спасибо за предупреждение
__________________
Жизнь прекрасна! (если правильно подобраны антидепрессанты)
Le_A вне форума  
 
Старый 15-05-2007, 12:55   #4
umka
Старожил
а номер телефона откуда взяли?
__________________
Вот такой я - белый и пушистый
umka вне форума  
 
Старый 15-05-2007, 12:59   #5
koyot
Матерый
А вот это мне самому интересно.
__________________
Чукча не писатель, чукча - читатель!
koyot вне форума  
 
Старый 15-05-2007, 13:21   #7
koyot
Матерый
О. Кстати вариант. А в банке имеют право такую информацию давать?
__________________
Чукча не писатель, чукча - читатель!
koyot вне форума  
 
Старый 15-05-2007, 18:42   #8
Lex
Матерый
нет, но самих звонить заломало
Lex вне форума  
 
Старый 15-05-2007, 13:03   #9
koyot
Матерый
Вообще да. У меня пока негатива по Райффайзену нет. Всегда все вежливо и достаточно оперативно.
__________________
Чукча не писатель, чукча - читатель!
koyot вне форума  
 
Старый 15-05-2007, 21:33   #10
svetlanass123
Матерый
райфайзен рулит)
__________________
ушла с форума
рыбка плавает в ее вине. кверху брюхом, но на дне
svetlanass123 вне форума  
 
Старый 16-05-2007, 01:26   #11
elvin
Матерый
"Все говорят, что мы в_месте, но не все знают в каком." (с) Цой.

точно рулит? а куда рулит и далеко ли уедет?
elvin вне форума  
 
Старый 16-05-2007, 11:46   #12
koyot
Матерый
Куда-то да рулит! Главное, что бы у меня поменьше проблем было.
__________________
Чукча не писатель, чукча - читатель!
koyot вне форума  
 
Старый 15-05-2007, 13:10   #13
Lex
Матерый
у них постоянная байда с пластиком
Lex вне форума  
 
Старый 15-05-2007, 19:22   #14
1020
Старожил
да я уж тут неоднократно писал что пластик в россии-это истичник извесных проблем. Жаль конечно но твой пост лишнее тому подтверждение.
__________________
shut up and drive!
1020 вне форума  
 
Старый 16-05-2007, 11:45   #15
koyot
Матерый
На самом деле не соглашусь. За почти пять лет регулярного использования это у меня была первая проблема. И та - условная. В том плане, что вчера к ним заехал и получил деньги обратно с кучей извинений. Но одно уточнение - я карточками пользуюсь только в больших магазинах. В мелких точках (даже если и заявлена поддержка) - как правило геморрой. Вот тут я согласен.
__________________
Чукча не писатель, чукча - читатель!
koyot вне форума  
 
Старый 16-05-2007, 12:59   #16
DiamondNN
Старожил
Т.к. живу рядом с этим Перекрестком, то пользуюсь им регулярно. Практически все время расплачиваюсь только пластиком. Проблем не было ни разу. Зато избавлен от таскания налички и пересчитывания мелочи.
А вообще, этот пост скорее подтверждение того, что с пластиком если и возникают проблемы, то все они решаемы.
DiamondNN вне форума  
 
Старый 16-05-2007, 13:16   #17
Beaver
Наблюдатель
Тоже живу рядом с этим перекрестком и тоже плачу там пластиком каждый день с момента открытия. Проблем еще небыло, чек выбивается мнгновенно...
Beaver вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:42.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК