Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > 4x4
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
4x4 Полноприводно-внедорожная тематика

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Talking Старый 07-02-2008, 17:25 Правила лебежения в городе. Или как ездят джиперы зимой.   #1
Хантер
Завсегдатай

А снег-то так и валит! Я в начале февраля например умудрился застрять прямо возле детского садика когда отвозил дочку утром. Прям как в анекдоте получилось: навстречу в проулке ехала легковушка, разъехаться было сложно, только назад кому-то если сдать метров 40-50. -Ну мы же на джипе , подумал я, и, дёрнув за рычаги попёр по целине справа от дороги. Проехав немного решил что лучше назад, но машина остановилась и больше ни с места! Дыр-дыр, дыр-дыр... хрен! Всё происходит прямо под окнами многоэтажки, бабули повылазили- что-ты мол, ирод в нашем палисаднике буксуешь, скотина, щас мол милицию вызовим! Под колёсами вроде свободно а машина не едет, потом смотрю,баттюшки - раздаткой залез прямо на резиновую покрышку. Такие вдоль тротуаров во дворах вкапывают, видимо чтоб такие как я не лазили. Едет Газелька по дороге, останавливаю, дай говорю лебёдкой за тебя зацеплюсь. Зацепился, но Газель стоявшая на льду поползла ко мне в сугроб, водитель судорожно выскочил из кабины и замахал руками. Не получилось. Снова я стою с лебёдочным тросом в руках и несмотря на кудахтанья бабуль, смотрю за что зацепить. Метрах в 20-ти столб уличного освещения, дай думаю возьму его за корешок, поди выдержит, корозащитку доставать не стал, не живое же дерево . Натянул трос, столб немного вздрогнув накренился. Отцепился пока не поздно, краем глаз вижу как за мной наблюдают зеваки сквозь окна дома. Осмотрелся. Следующее что я выбрал в качестве якоря повергло бабушек в шок и неистовство. Козырёк соседнего подъезда подпирала мощная декоративная плита, за неё-то я и зацепил трос.
-Что ж ты делаешь анархист, ты дом захотел обрушить!!!
Перегородив часть улицы тросом ,перекрыв движение трём машинам и кучке людей бегущих наверное на работу, лебёдка взялась за свою работу выворачивая машину поперёк и огромный сугроб на тротуар. Спокойно бабули, точка взята! Отлично! Сматываю трос и еду на работу. Почему-то стало весело, оказывается есть точки которые можно брать прямо в городских джунглях!
__________________
Русские не сдаются!
Хантер вне форума  
 
Старый 07-02-2008, 17:29   #2
Boris_N/Nov
Старожил
про бабулек эт в тему было))))))))))))))))))))))
__________________
Получил старожила, больше не болтаю

дайте матерого вообще заткнусь...
Boris_N/Nov вне форума  
 
Старый 07-02-2008, 17:35   #3
hachikk
Старожил
Мораль: Чем круче жип - тем дальше пи№%овать за трактором (читай плитой, столбом и т.д.) (с) народная мудрость.
hachikk вне форума  
 
Старый 07-02-2008, 18:28   #4
~GZ
Едкое вещество N8
Я свою "Ниву" в городе сажал в три раза чаще, чем за городом. Живу я тут. А где живу, там и сажусь.
~GZ вне форума  
 
Старый 08-02-2008, 15:00   #5
MK011
Флудер
А где сажусь, там и ... ? :-)
MK011 вне форума  
 
Старый 07-02-2008, 20:58   #6
S_930
Матерый
Отлично! Экстрим не отъезжая от дома
S_930 вне форума  
 
Старый 07-02-2008, 21:55   #7
Ahotnik07
Наблюдатель
Хорошо, что Гаишников не дождался
Ahotnik07 вне форума  
 
Старый 07-02-2008, 21:57   #8
Major Keis
Катаклизм Форума
Террорист!
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 07-02-2008, 22:25   #9
V1
Завсегдатай
Дыр-дыр, дыр-дыр... хрен! Зачем мы куда-то едем, давйте в черте города по газонам рейд устроим!
V1 вне форума  
 
Старый 07-02-2008, 22:33   #10
Хантер
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от V1
Дыр-дыр, дыр-дыр... хрен! Зачем мы куда-то едем, давйте в черте города по газонам рейд устроим!

А это тема однако! В каком районе будем устраивать?
__________________
Русские не сдаются!
Хантер вне форума  
 
Старый 07-02-2008, 22:50   #11
clint
Постоянный посетитель
Давайте в Печерах в пятом м-не, у нас не чистят принципиально!
clint вне форума  
 
Старый 08-02-2008, 11:06   #12
S_930
Матерый
Я за!
S_930 вне форума  
 
Старый 10-02-2008, 13:50   #13
LOM
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от clint
Давайте в Печерах в пятом м-не, у нас не чистят принципиально!


Угу особенно в овраге к рынку "Герц", а то постоянно кого нибудь приходится там на галстуке тянуть, а иногда и нескольких...
LOM вне форума  
 
Старый 10-02-2008, 14:50   #14
McLane
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от LOM
Угу особенно в овраге к рынку "Герц", а то постоянно кого нибудь приходится там на галстуке тянуть, а иногда и нескольких...
привет сосед
сегодня с утра спустился от коттеджей и решил обратно не поеду ... шнивка цепляет днищем уже ... недолго засесть.
PS сначала попробовал как обычно через церковь спуститься ... свернув от дороги на церковь пропер сугроб вперед на 10 метров и решил нафиг мне оно надо и поехал к коттеджам
__________________
Подлинные речи не изящны
Изящные речи не верны.
Хороший человек не станет спорить,
слова того, кто любит спорить - пустые слова...
McLane вне форума  
 
Старый 10-02-2008, 21:07   #15
LOM
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от McLane
привет сосед
сегодня с утра спустился от коттеджей и решил обратно не поеду ... шнивка цепляет днищем уже ... недолго засесть.

Я как раз поднимался, натяжно уже, но крузак зверюга гордая залез....
LOM вне форума  
 
Старый 08-02-2008, 13:41   #16
G8.
Матерый
Давно такая мысль одолевает, но соседей стесняюсь
__________________
Смысл жизни в качестве самой жизни.
А все религии и психотерапевты мира учат как достичь самоуважения и чувства счастья в отсутствие этого самого качества жизни. © сам придумал
G8. вне форума  
 
Старый 08-02-2008, 14:40   #17
V1
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от G8.
Давно такая мысль одолевает, но соседей стесняюсь
Главное начать!
V1 вне форума  
 
Старый 09-02-2008, 00:09   #18
АлексМонтеро
Матерый
Цитата:
Сообщение от G8.
Давно такая мысль одолевает, но соседей стесняюсь

Я не стесняюсь. Даже соседи просят перебуксовать брустверы, чтоб моноприводы могли проехать.
__________________
Если у человека золотые руки - он всегда будет иметь ваше масло на свой бутерброд.
АлексМонтеро вне форума  
 
Старый 07-02-2008, 23:07   #19
Bliznyashki
Матерый
А я во дворе вечером укопалась по самые уши. Дорога вдоль дома узкая - одноколейка и спуск небольшой. Вот в него и надуло сугроб огромный. Я с горки нырк и утонула. Не то что взад-вперед, дверь водительскую открыть не смогла, через пассажирскую вылезала... Включила аварийки, жду неизвестно чего/кого.
В скором времени вижу ползет кто-то. Ну, думаю, больной, авариек не видит. Придется ему задом назад пилить... А он окошко приоткрыл, поинтересовался в чем дело, потом спросил есть ли трос. Я радостно закивала, да, есть. Через правую дверь запёрлась в салон - багажник у меня изнутри открывается. Достала трос. Он скривился - мой, - говорит,- лучше. А потом спрашивает, что, мол, водитель не вылезает, пусть пристегнет машинки-то. Я в ответ: да я и есть водитель. Мужик вздохнул и стал вылезать через правую дверь (левая у него тоже в сугробе....)
Потянул он мою машинку , но силенок не хватило ( он пятился задом да в горку). Ничего, говорит, я сейчас с другой стороны подъеду. Помахала я ему ручкой, почти не надеясь, что исполнит обещание. А он вернулся... И выдернул наконец моё авто как морковку с грядки. Конечно же, благодарности у меня не было предела, но это уже совсем другая история...
Так вот к слову о джипах. Вот такое применение этой полезной техники одобряю на все сто. Молодец дядька, сознательно попер ко мне, видя аварийки.. Не отступил после первой неудачи, выручил. Чем искать приключения в сугробах - лучше не проехать мимо сидящего на пузе и беспомощно загребающего колесами "недопривода".
А дядька тот, катающийся на Rexton, большой молодец!
__________________
Дорога одна на всех.
Bliznyashki вне форума  
 
Старый 07-02-2008, 23:09   #20
~GZ
Едкое вещество N8
Цитата:
Сообщение от Bliznyashki
Конечно же, благодарности у меня не было предела, но это уже совсем другая история...

Во "Флирте" потом расскажешь, да?
~GZ вне форума  
 
Старый 07-02-2008, 23:16   #21
Bliznyashki
Матерый
Не-а, много хочешь - мало получишь. Щемящие душу подробности только для Близняшки.
*показала язык*
__________________
Дорога одна на всех.
Bliznyashki вне форума  
 
Старый 08-02-2008, 09:08   #22
GAV-3160
Матерый
Хм... всегда помогаю.. надалее как вчера вытаскивал пару недоприводов . А неделю тому назад пришлось и лебедкой таскать, просто надо было очень аккуратненько, чтобы об ледышки не поцарапать.
Однако, есть нюанс. Надо хотя бы глазками попросить о помощи.. а то может я кому то кайф обламываю. Вчера, во дворе, волга передо мной минут двадцать танцевала. Стоял, терпеливо ждал пока либо доргу освободит, либо хотя бы, глазом подмигнет. Увы.... надоело наблюдать за "спортивными" успехами. Развернулся прямо по сугробам еще минут пять понаблюдал и ухал другими путем...

Последний раз редактировалось GAV-3160, 08-02-2008 в 09:23.
GAV-3160 вне форума  
 
Старый 08-02-2008, 10:23   #23
Алекс 123
Завсегдатай
Да плюс 1 !!!!!!!!!!!!! Встаёшь перед застрявшими- они посмотрят и продолжают копать дальше Постоишь,посмотришь и едешь дальше... Не спорю,в копке всего что копается есть своя прелесть,но только не в городе посреди дороги с одной колеёй.
Алекс 123 вне форума  
 
Старый 08-02-2008, 10:45   #24
int_surfer
Матерый
ну не знаю... я на своем недоприводе еще ни разу во дворах не вставал... только сегодня не мог проехать до школы, где мелкий учится.. развернулся в сугробах, которые дворники намели, а мелкому пришлось самому до школы грести - машину-то поперек дороги не бросишь же... резина continental рулит!
__________________
красная машина - первый шаг к Феррари!
int_surfer вне форума  
 
Старый 08-02-2008, 10:48   #25
Bliznyashki
Матерый
...так ведь еще не весна...
__________________
Дорога одна на всех.
Bliznyashki вне форума  
 
Старый 08-02-2008, 11:13   #26
int_surfer
Матерый
ага в выхи пойду в гараж за лопатой а то купил ее, а она простаивает
__________________
красная машина - первый шаг к Феррари!
int_surfer вне форума  
 
Старый 08-02-2008, 11:17   #27
Bliznyashki
Матерый
Неправильно сделал. Чтобы взять лопату из гаража, сначала необходимо раскопать сам гараж. А лопата-то в гараже... Ее, родимую, надо было дома на видном весте ставить.
__________________
Дорога одна на всех.
Bliznyashki вне форума  
 
Старый 11-02-2008, 10:34   #28
int_surfer
Матерый
как в воду глядели! до гаража даже проехать не смог - не чистили всю зиму... пришлось оставить машину в сторонке и прогуляться пешком.. в выхи лопата все-таки понадобилась - трактор так хорошо почистил двор, что для того чтобы выехать на дорогу пришлось сначала раскидать бруствер из снега и льда...
__________________
красная машина - первый шаг к Феррари!
int_surfer вне форума  
 
Старый 11-02-2008, 10:43   #29
Bliznyashki
Матерый
как я Вас понимаю... (с)
__________________
Дорога одна на всех.
Bliznyashki вне форума  
 
Старый 11-02-2008, 11:39   #30
GAV-3160
Матерый
нет не понимаете, у Вас даже лебедки нет...
GAV-3160 вне форума  
 
Старый 15-02-2008, 21:16   #31
Ser-verner
Завсегдатай
А вчера была! (с)
Ser-verner вне форума  
 
Старый 08-02-2008, 12:49   #32
GAV-3160
Матерый
проходимость машины в 90% случаев определяется прокладкой между рулем и сиденьем.
GAV-3160 вне форума  
 
Старый 08-02-2008, 13:32   #33
abv
Завсегдатай
точно !
надо грамотно расчитывать собственные возможности с учетом возможностей машины, а иначе прийдется "... пи$..вать за трактором !" (с)...
abv вне форума  
 
Старый 08-02-2008, 13:36   #34
Алекс 123
Завсегдатай
.......................Но иногда покрышки из сугробов вылазят всякие,столбики бетонные...........................
Алекс 123 вне форума  
 
Старый 08-02-2008, 13:45   #35
abv
Завсегдатай
вот я и говорю грамотно расчитывать
каждый сам решает, ехать ему там где столбики и покрышки или нет.
Мой машин там ездить не умеет
abv вне форума  
 
Старый 07-02-2008, 23:20   #36
Tokha
Завсегдатай
Город это трындец - да! В лесу оно, как-то проще.

Седня впервые не смог заехать на подъем по дороге от Радиорынка в Печеры. По сугробам силенок не хватает, по колее лед дикий, давление скидывать лень было, так и пришлось, по асфальту домой возвращаться
Tokha вне форума  
 
Старый 08-02-2008, 11:10   #37
Const
Матерый
О! Раскрой тайну дороги до радиорынка? Хочу по радионова, до печер и вниз к радиорынку. Скажи где там ехать?
__________________
"Same Shit, Different Day" (с)
Const вне форума  
 
Старый 08-02-2008, 13:47   #38
~GZ
Едкое вещество N8
А там одна дорога. Не промахнешься.
~GZ вне форума  
 
Старый 08-02-2008, 14:01   #39
Bliznyashki
Матерый
колея не даст убежать...
__________________
Дорога одна на всех.
Bliznyashki вне форума  
 
Старый 10-02-2008, 13:56   #40
LOM
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от ~GZ
А там одна дорога. Не промахнешься.

две там дороги еще можно на 5 микрорайон повернуть!
LOM вне форума  
 
Старый 08-02-2008, 14:28   #41
koi-kto
Постоянный посетитель
А в моих городских жунглях, что возле дома, с приходом снежной зимы "в живых" остался только я, плюс еще "гость с юга" на Инфинити QX4 и иногда маленькая Астрочка, периодически расчищающая лопатой снег на своем месте и периодически обнаруживающая на этом месте большого Инфинити. Я, по доброте душевной, стараюсь местА для меньших братьев не занимать и парукуюсь по сугробам, более менее успешно, выезжая по утрам с блокировками (межосевой и заднего моста ручником) и на пониженной
Вчера видимо что-то случилось в природе и в свой привычный но сильно подросший сугроб я заехал всего лишь на корпус машинки, и позорно сел Хорошо, что дело было около 11 вечера и меня почти никто не видел, кроме немногочисленной соседской мОлодежи, весело тыкавшей пальцАми в застрявщий жип (нет бы предложить помощь). Упражнения с лопатой оказались бесполезными и таки тоже пришлось лезть в багажник за ручной лебедкой, так как электролебедой вперед тянтуться смысла не было - только глубже в снега зарываться. Зацепиться было за что, благо деревьев у нас во дворе как грязи(снега) ) Ну и за пару минут освободился из арктического плена. Вывод: лебедка, даже ручная, сцк полезная! Наутро разозлился и укатал весь пятачок для парковки - а нефик! Хотя Астрочка туда все равно не заедет, но для паркетников уже легче. Такие дела...
koi-kto вне форума  
 
Старый 09-02-2008, 11:36   #42
Guru
Дядя Анискин
Цитата:
Сообщение от koi-kto
выезжая по утрам с блокировками (межосевой и заднего моста ручником) и на пониженной
Слушай, я на полном приводе всего полтора года, видать ещё не всё знаю и про ручник чего-то не понял... Поясни, пожалуйста, ЭТО КАК????????? И для чего? Принцип действия приёма "ручник"?
__________________
Мы не волки – мы санитары леса…
Guru вне форума  
 
Старый 09-02-2008, 12:22   #43
koi-kto
Постоянный посетитель
Первым об этом приеме мне мой товарищ копейко-вод поведал - он им часто пользуется и благодаря ему проезжает там, где остальные недоприводы беспомощно скользят

Все очень просто. Без блокировки свободный диференциал в задней оси передает весь вращательный момент на то колесо, которое крутится легче (скользит), а второму колесу ничего не достается и оно просто стоит. Ручником мы притормаживаем оба колеса одновременно и таким образом не даем осуществиться такому несправедливому перераспределению момента Недоприводам сие помогает очень серьезно на льду. А я реально почувствовал только один раз, когда утром из своего любимого сугроба неожиданно выскочил без "раскачки" - как оказалось, просто забыл с ручника снять

ЗЫ (еще бы ручничок в переднюю ось ))
koi-kto вне форума  
 
Старый 11-02-2008, 16:51   #44
aaz
Мастер ссылок
Цитата:
Сообщение от koi-kto
ЗЫ (еще бы ручничок в переднюю ось ))
А тут левая нога на тормозе поможет. Правда, тогда со сцеплением поиграться не удастся.
aaz вне форума  
 
Старый 09-02-2008, 13:51   #45
АлексМонтеро
Матерый
Цитата:
Сообщение от Guru
Слушай, я на полном приводе всего полтора года, видать ещё не всё знаю и про ручник чего-то не понял... Поясни, пожалуйста, ЭТО КАК????????? И для чего? Принцип действия приёма "ручник"?

Принцип простой. Если в мосту нет блокировки, крутящий момент передается на оба колеса одинаково. Если одно из колес попадает на лед (ему легче крутиться), момент уходит на данное колесо. А колесо которое на нормальном покрытие встает и не крутится. Ручник помогает, подтормаживая колеса, перераспределять крутящий момент.
Есть такой Человек по имени Сергей Вернер "Ser-Verner". Многие его знают. Подготовленный 3-х дверный Паджерик. Он очень бюджетно решил проблему межколесной блокировки в мосту. Он сделал ДВА ручника. Отдельно на каждое колесо. Есть фотка (как выложить - научите). Принцип простой. Тормозишь ручником то колесо, которое буксует. И момент передается на другое колесо, которое скорей всего вытянет.
Тоже думаю о таком варианте.
__________________
Если у человека золотые руки - он всегда будет иметь ваше масло на свой бутерброд.
АлексМонтеро вне форума  
 
Старый 09-02-2008, 20:22   #46
didandr
Матерый
Прелесть ручника на каждое колесо, я оценил, когда он немного сломался - что то там клинануло в правом колесе и оно ручником не блокировалось. А второе блокировалось нормально.
Один раз сел с очень сильным диагональным вывешиванием, левое колесо висит в воздухе и крутится так себе ни за что не задевая. Ну думал всё, надо хайджек доставать...
Тут вспомнил про неисправность ручника, заброкиловал со всей силы левое колесо и вылез не напрягаясь.
Теперь вот старательно ищу второй комплект ручника на нивку.....
didandr вне форума  
 
Старый 10-02-2008, 02:15   #47
Ser-verner
Завсегдатай
На фото испытания данной схемы подтормаживания отдельного колеса.
На эстакаду заезжал на заднем приводе зажав правое колесо.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  normal_%D4%EE%F2%EE_019.jpg
Просмотров: 83
Размер:	23.6 Кбайт
ID:	23966  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  normal_%D4%EE%F2%EE_010%7E0.jpg
Просмотров: 82
Размер:	21.9 Кбайт
ID:	23967  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  normal_%D4%EE%F2%EE_012%7E1.jpg
Просмотров: 69
Размер:	21.4 Кбайт
ID:	23968  
Ser-verner вне форума  
 
Старый 11-02-2008, 16:20   #48
Const
Матерый
Не правильный у вас ручник
Вот у "нас" оно кардан нафиг блокирует Фокус с блокировкой колеса не пройдет Зато, если на скорости дернуть ручник, колеса встают колом... А если подключен передний мост, то тормозят все 4е колеса
__________________
"Same Shit, Different Day" (с)
Const вне форума  
 
Старый 08-02-2008, 15:22   #49
~GZ
Едкое вещество N8
Цитата:
Сообщение от Хантер
Козырёк соседнего подъезда подпирала мощная декоративная плита, за неё-то я и зацепил трос.

Кстати - крупно повезло. Ибо ты мог запросто эту плиту вырвать и обрушить козырек.
~GZ вне форума  
 
Старый 08-02-2008, 16:31   #50
Gavrosh
Старожил
Кстати, да. Так што извиняй, Хантер в данном конкретном эпизоде я на стороне бабушек
Gavrosh вне форума  
 
Старый 08-02-2008, 19:07   #51
Snail
Старожил
Прецеденты были.
Snail вне форума  
 
Старый 08-02-2008, 18:49   #52
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Хулиган.
Бабкам нужно было тебя в околоток сволОчь.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 10-02-2008, 13:37   #53
Олежик
Завсегдатай
Господа джиперы с лебёдками и громодными колёсящими а что делать нам легковушечникам? 7 февраля в 23.00 приехал с командировки и хотел поставить машинку (волга) в гараж, но несмог въехать даже на территорию - застрял. Рядом никого нет, поэтому копал сам как мог, хорошо зимой вожу с собой лопату. Мои усилия оказались бесполезными. Неподалёку увидел "скорую помощь" они сейчас полноприводные, но вытаскивать он меня отказался, сославшись на бесполезность и уехал. Итог таков: звонок друзьям и в час ночи я на свободе! Машину поставил на стоянку, где она до сих пор и стоит.
Олежик вне форума  
 
Старый 10-02-2008, 15:00   #54
koi-kto
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Олежик
Господа джиперы с лебёдками и громодными колёсящими а что делать нам легковушечникам?

Не пожалейте тыщу рублей на ручную лебедку, авось когда и выручит. Можно еще метров 20 альпинистской статики купить дабы уж точно дотянуться до чего-нибудь, чтоб зацепиться. Мой батя, когда на своей жиге зимой ездил, лебедку всегда возил и пару раз поюзал - помогла.

И смотрите выше по теме про трюк с ручником - проходимость заднеприводов зимой сильно увеличивается благодаря такой "блокировке".

Цитата:
Сообщение от Олежик
Неподалёку увидел "скорую помощь" они сейчас полноприводные

Хм, а все сейчас они полноприводные? Интересное совпадение - вчера в 10 вечера минут 5 стоял у окна и наблюдал, как "скорая помощь" беспомощно буксует почти на ровном месте... Оделся, вышел и дернул ее жипом без напряга. Возможно спас чью то жизнь *гордо так* Но впечатление о проходимости "скорых помощей" осталось неоднозначное... хотя, возможно, это была старая модель, та, что на базе "Газели"
koi-kto вне форума  
 
Старый 10-02-2008, 15:11   #55
Олежик
Завсегдатай
Где купить лебёдку?
Олежик вне форума  
 
Старый 10-02-2008, 15:23   #56
koi-kto
Постоянный посетитель
В Автоволге на Родионова был неплохой выбор, до 2 тонн. В Ордере там же на Родионова нашел 4-тонную, но с коротким тросом.
koi-kto вне форума  
 
Старый 11-02-2008, 17:10   #58
Хантер
Завсегдатай
Предлагаю поставить электролебёдку на легковой автомобиль, спрячем её внутри бампера. Представляете каково будет удивление окружающих глядя на то, как вы деловито и гордо размотав трос, лебедитесь в заметённом снегом дворе или объезжаете по сугробам пробку. Главное аккуратнее со столбами освещения, слабоваты они как-то выдерживают лебежение норовя упасть. Повторюсь сказав, что хорошими якорями в городе являются бетонные опоры подъездного крыльца многоэтажек, деревья (лебедимся с корозащиткой) , вросшие до весны в сугробах двора автомобили. Остерегайтесь бабушек сидящих на лавочках возле палисадника из которого вы ненароком заехав лебедитесь. И если на вашем внедорожнике стоит лебёдка, а в багажнике скучает крепкая стропа, то помогайте маленьким застрявшим автомобилям, когда-нибудь вам скажут СПАСИБО и тоже помогут!
__________________
Русские не сдаются!
Хантер вне форума  
 
Старый 15-02-2008, 23:16   #59
Олежик
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Хантер
Предлагаю поставить электролебёдку на легковой автомобиль!
Идея интересная, но поймут не правильно - машина служебная.
Олежик вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:10.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК