Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > 4x4
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
4x4 Полноприводно-внедорожная тематика

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 27-06-2005, 11:44 Люди, памагайте срочна, нужно определиться с резиной!   #1
1st-Driver
Старожил
Короче исторически так сложилось что купив НИВКу, я сразу поставил на штатные диски Каму-Флейм, которой уже сегодня почти 3 года. Т.к. она исользовалась всесезонно, видимо уже просто исчерпался ресурс . Вчера, после экстренного торможения в пол на трассе заднее правое колесо приказало долго жить - лопнул корд по всему кругу. Я думаю что оставшиеся 3 колеса тоже дышат на ладан.... В-опщем, хотел я съэкомить и докатать до зимы на остатках этой Камы - но видно не получится - уже не безопасна просто. Да и диски штатные - тазики - при моём стиле езды я меняю два раза в год практически по всему кругу.

Поэтому вопрос чё посоветуете сделать:

1. Задушить жабу и купить кованые диски 16" типа "Бархан" какой-нить со стандартным вылетом (давно хотел) + новая Кама-Ф.
2. Поставить зимнюю резину (ибо шипов там мало осталось все-равно) и старые кривые диски - докатать до зимы - к зиме новую ЗИМНЮЮ.
3. Задушить жабу и купить кованые диски 15" (больше выбор резины на них) и высокую резину - но тогда одометр будет врать наверное?
4. Найти у кого-нить БУ порышку Камы-Ф и доездить на этой резине до зимы?

Резина нужна и для города и для оффроуда.
1st-Driver вне форума  
 
Старый 27-06-2005, 11:59   #2
Пух
Старожил
работаешь много, даже на ралли не ездишь, денег наверное много заработал.
давай-ка души жабу
"доездить до зимы" - это вообще-то еще 4 месяца минимум до первого снега
Пух вне форума  
 
Старый 27-06-2005, 12:41   #3
OldKat
Завсегдатай
Про "одометр врать". Если суммарный диаметр колес = штатный, то не будет. Если разница диаметров более 1 дюйм - будет врать на ~6 км/ч.
__________________
Зажмурьтесь! Снимаю!
OldKat вне форума  
 
Старый 27-06-2005, 12:42   #4
umka
Старожил
Цитата:
Сообщение от 1st-Driver
Короче исторически так сложилось что купив НИВКу, я сразу поставил на штатные диски Каму-Флейм, которой уже сегодня почти 3 года. Т.к. она исользовалась всесезонно, видимо уже просто исчерпался ресурс . Вчера, после экстренного торможения в пол на трассе заднее правое колесо приказало долго жить - лопнул корд по всему кругу. Я думаю что оставшиеся 3 колеса тоже дышат на ладан.... В-опщем, хотел я съэкомить и докатать до зимы на остатках этой Камы - но видно не получится - уже не безопасна просто. Да и диски штатные - тазики - при моём стиле езды я меняю два раза в год практически по всему кругу.

Поэтому вопрос чё посоветуете сделать:

1. Задушить жабу и купить кованые диски 16" типа "Бархан" какой-нить со стандартным вылетом (давно хотел) + новая Кама-Ф.
2. Поставить зимнюю резину (ибо шипов там мало осталось все-равно) и старые кривые диски - докатать до зимы - к зиме новую ЗИМНЮЮ.
3. Задушить жабу и купить кованые диски 15" (больше выбор резины на них) и высокую резину - но тогда одометр будет врать наверное?
4. Найти у кого-нить БУ порышку Камы-Ф и доездить на этой резине до зимы?

Резина нужна и для города и для оффроуда.
Макс! Первый вариант - самому приятно будет
__________________
Вот такой я - белый и пушистый
umka вне форума  
 
Старый 27-06-2005, 13:06   #5
shs_sf
Старожил
КАМАФЛАМА - АЦЦТОЙ
ФТОППКУ!
shs_sf вне форума  
 
Старый 27-06-2005, 13:15   #6
1st-Driver
Старожил
Серег, а чё брать тогда? 15"-е диски и Пирелли?
1st-Driver вне форума  
 
Старый 27-06-2005, 13:40   #7
Vladimirych
Буханковод
судя по его посту; http://www.autoforum.nnov.ru/forum/s...930#post140930, то только ЕЁ
__________________
Отдам когда ограблю банк!
Vladimirych вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:14.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК