Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Правовой аспект
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Правовой аспект ГИБДД, налоги и прочие околоавтомобильные правовые темы

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 11-11-2008, 13:14 Медсправка, штамп психушки, военный билет   #1
#gogi#
КЛАС RALLY TEAM
Вот пришел я сегодня в психушку, сую паспорт и справку, мол, штампик ставте. А они мне про военник толдычат. А я гражданский человек, у меня вместо военника справка есть из военкомата, что N лет назад я туда приходил, но у них бланков не было и они мне эту бумагу выдали. Психам же на эту бумагу пофик.

Отсюда вопрос, это вообще законно?

В смысле просить у меня военник. То, что я гражданин РФ однозначно определяется паспортом, и на основании именно этого документа (необходимого и достаточного) я правами своими гражданскими на прохождение мед освидетельствованиия пользуюсь. Просто я как-то особого желания с вояками общаться не испытываю, им надо военник, вот пусть сами за ним и ходют, а я лучше как-то без него посправляюсь, если есть такая возможность.
__________________
КЛАС Rally Team
#gogi# вне форума  
 
Старый 11-11-2008, 13:16   #2
Voyager
Матерый
тебе ж вроде как больше 27 уже? с какого тогда военник вообще требуют?
__________________
В глазах у каждого бабочкой между оконными рамами бьется душа...

Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет.

Я шизофрению не лечу. Она у меня не болит.
Voyager вне форума  
 
Старый 11-11-2008, 13:19   #3
#gogi#
КЛАС RALLY TEAM
"Либо военник, либо приписное!" - так мне было сказано в жесткой ультимативной форме
__________________
КЛАС Rally Team
#gogi# вне форума  
 
Старый 11-11-2008, 13:21   #4
Voyager
Матерый
Фига себе... как интересно...
__________________
В глазах у каждого бабочкой между оконными рамами бьется душа...

Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет.

Я шизофрению не лечу. Она у меня не болит.
Voyager вне форума  
 
Старый 11-11-2008, 13:22   #5
Vadeg
Матерый
Мотивируют тем, что мол таким образом удостоверяются в отсутствии всяких болезней и привычек нехороших...
Маразм крепчает...
Vadeg вне форума  
 
Старый 11-11-2008, 13:24   #6
Voyager
Матерый
эт шо за бред? какая связь военника и привычек с болезнями?
__________________
В глазах у каждого бабочкой между оконными рамами бьется душа...

Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет.

Я шизофрению не лечу. Она у меня не болит.
Voyager вне форума  
 
Старый 11-11-2008, 13:26   #7
Vadeg
Матерый
Цитата:
Сообщение от Voyager
эт шо за бред? какая связь военника и привычек с болезнями?
Мне на этот вопрос порекомендовали заткнуццо, они умнее...
Vadeg вне форума  
 
Старый 11-11-2008, 13:27   #8
Voyager
Матерый
офигительно... совок, ммммать...
__________________
В глазах у каждого бабочкой между оконными рамами бьется душа...

Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет.

Я шизофрению не лечу. Она у меня не болит.
Voyager вне форума  
 
Старый 11-11-2008, 13:33   #9
Vadeg
Матерый
без бумашки ты кака..шка
Vadeg вне форума  
 
Старый 11-11-2008, 13:27   #10
#gogi#
КЛАС RALLY TEAM
Классно, да? Мне тож понравилось "Мы живем в самой лучшей стране, и все остальные страны нам завидуют ..." (с) Нашараша
__________________
КЛАС Rally Team
#gogi# вне форума  
 
Старый 11-11-2008, 13:28   #11
Voyager
Матерый
не буду повторяться...
__________________
В глазах у каждого бабочкой между оконными рамами бьется душа...

Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет.

Я шизофрению не лечу. Она у меня не болит.
Voyager вне форума  
 
Старый 11-11-2008, 13:24   #12
Ev
Матерый
Цитата:
Сообщение от Voyager
с какого тогда военник вообще требуют?
Два года назад, когда оформлял справку, задал врачу такой вопрос, последовал ответ "в нашей стране психам оружие не дают". Т.е. типа, наличие военника - это доп.гарантия, что ты не идиот.
Ev вне форума  
 
Старый 11-11-2008, 13:26   #13
Voyager
Матерый
круто. Уж кому-кому, а это им должно быть виднее, псих ты или нет, а не военкомату.
Тем более, что военник дают и тем, кто в армию идти не может по здоровью, например. А психи они при этом или нет - не факт...
А насчёт "оружие не дают психам" - ой не фааааакт...
__________________
В глазах у каждого бабочкой между оконными рамами бьется душа...

Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет.

Я шизофрению не лечу. Она у меня не болит.
Voyager вне форума  
 
Старый 13-11-2008, 15:19   #14
Novik
Матерый
Цитата:
Сообщение от Voyager
тебе ж вроде как больше 27 уже? с какого тогда военник вообще требуют?

Вдруг ты в свое время по дурке от армии закосил, в военнике это всё отражено.
Novik вне форума  
 
Старый 19-11-2008, 09:48   #15
Sergio Safoni
Флудер
я вот в запасе, а се равно требуют )) психи че с них взять
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 11-11-2008, 13:40   #16
Andrezzz
Матерый
У меня на Ульянова тоже просили военник или приписное. Но у меня с собой ниче не было - и поставили штамп без военника... При мне еще паре парней так же поставили. При этом реально ни у кого с собой этого документа не было просто потому, что никто не знал, что надо его с собой тащить
__________________
Готов разместить здесь рекламу за большие бабки

Последний раз редактировалось Andrezzz, 11-11-2008 в 14:15.
Andrezzz вне форума  
 
Старый 12-11-2008, 17:57   #17
Gogi
Старожил
Мне так же поставили
Gogi вне форума  
 
Старый 11-11-2008, 13:51   #18
Gosha %)
Старожил
хз у меня бумажка всегда прокатывала... кста им завезли бланки, можно сделать нормальный ВБ
__________________
Йожык - птица гордая, пока не пнешь - не полетит!
Gosha %) вне форума  
 
Старый 11-11-2008, 13:51   #19
Ytr
Матерый
не вижу проблемы в получении билета
Ytr вне форума  
 
Старый 11-11-2008, 13:59   #20
#gogi#
КЛАС RALLY TEAM
Вопрос не в проблеме получения, а в законности требования. То, что теоретически его можно получить, я знаю. Законность же ставлю под сомнение.
__________________
КЛАС Rally Team
#gogi# вне форума  
 
Старый 11-11-2008, 14:01   #21
Ytr
Матерый
у них висит список документов требуемых для получения справки?
Ytr вне форума  
 
Старый 11-11-2008, 14:05   #22
#gogi#
КЛАС RALLY TEAM
Нет. Висит про платность услуги бумажка, причем указано на основании чего она может быть платной. Т.е. я к тому, что даже если и висело бы что-то про военник, то основания тоже п хотелось что б висели
__________________
КЛАС Rally Team
#gogi# вне форума  
 
Старый 11-11-2008, 14:14   #23
kualur
Завсегдатай
Я недавно права менял,тоже в психушку военник не взял(откуда я знал что он там нужен!)-так вот с военником 150ре без него 250ре- вполне официальные тарифы!
__________________
Не ездите быстрей чем летает Ваш ангел хранитель...
kualur вне форума  
 
Старый 11-11-2008, 18:09   #24
BackLAN
Старожил
Цитата:
Сообщение от #gogi#
Вопрос не в проблеме получения, а в законности требования. Законность же ставлю под сомнение.
Ты все еще веришь в сказки? Думаешь у нас правовое государство?
__________________
VIN давай
BackLAN вне форума  
 
Старый 11-11-2008, 15:22   #25
Nick-ky
Старожил
летом справку делал, "психи" на орбели тоже спросили военник
я сказал что нет но есть права
поставили штамп без дополнительных вопросов

кстати лет 6 назад, чтобы поставить штамп там же, надо было собеседование пройти, где спокойным голосом задавали глупые вопросы.
а последнии два раза печать ставили прям в регистратуре
Nick-ky вне форума  
 
Старый 11-11-2008, 15:55   #26
Майк
Старожил
На той неделе получал там справку, пришел с военником, т.к. запомнил, наконец-то, что его там требуют.
До этого три раза получал без военника, правда, приходилось уговоривать типа "он честно-честно у меня есть" ну и глаза как у кота из Шрека -)
Майк вне форума  
 
Старый 11-11-2008, 17:33   #27
Tos
Олигарх
с меня тоже требовали военник - были посланы, потому как я его давно проеотерял. показал старые права, и штамп поставили.
ИМХО требовать военник незаконно.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 12-11-2008, 13:19   #28
Duke Solo
Матерый
Да давно бы надо разобраться в тамошнем бардаке.
Я обычно ссылаюсь на то, что любой гражданин имеет право на информацию о своём здоровье, без каких либо ограничений.
Строго говоря, и денег-то за это платить не должны...
Duke Solo вне форума  
 
Старый 12-11-2008, 13:26   #29
maxim007
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Duke Solo
Да давно бы надо разобраться в тамошнем бардаке.
Я обычно ссылаюсь на то, что любой гражданин имеет право на информацию о своём здоровье, без каких либо ограничений.
Строго говоря, и денег-то за это платить не должны...

Если нужна информация - запишитесь на прием к участковому психиатру. Нужен осмотр для получения водительского удостоверения со штампом в справку особой формы - заплатите денежку
maxim007 вне форума  
 
Старый 12-11-2008, 14:09   #30
MK011
Флудер
Деньги должы платиться за любую услугу. Другое дело - медосмотры не входят в услуги, оплачиваемые по ОМС.
MK011 вне форума  
 
Старый 12-11-2008, 18:12   #31
Duke Solo
Матерый
А это не осмотр, это получение выписки из картотеки.
Duke Solo вне форума  
 
Старый 12-11-2008, 19:28   #32
MK011
Флудер
Нет, именно осмотр. Каким бы он смешным не казался. Вопрос про военник - из разряда диагностических.
MK011 вне форума  
 
Старый 19-11-2008, 00:01   #33
TLK
Матерый
Цитата:
Сообщение от MK011
Деньги должы платиться за любую услугу.

Медосмотр с психами, наркологами, флюрографией и гинекологами все же не услуга, а обязательное государственное требование.
Совершенно формальное, сугубо совковое и ничем не обоснованное.
Из всего этого "медосмотра" нужна одна вещь - проверка зрения. Все.
TLK вне форума  
 
Старый 19-11-2008, 09:18   #34
MK011
Флудер
Тут дело такое: не хотите осматриваться - не ездите на авто. Всё просто. Или раскопать про пожилого водителя самосвала на Окском съезде, у которого стало плохо с сердцем?

P.S. Меня больше всего удивляет в общении с уехавшими "туда" людьми (а особенно - вернувшимися "оттуда"), что "там" они ищут способы местные Законы выполнять (ещё и палка там толста!), а здесь - как их нарушать, да и постоянно ворчат, что они, типа глупые и неправильные.
MK011 вне форума  
 
Старый 19-11-2008, 12:00   #35
TLK
Матерый
Цитата:
Сообщение от MK011
Тут дело такое: не хотите осматриваться - не ездите на авто. Всё просто. Или раскопать про пожилого водителя самосвала на Окском съезде, у которого стало плохо с сердцем?

Тут дело такое:

Любая защитная мера должна удовлетворять двум основным критериям:
1. Эффективность
История с водителем самосвала наглядно иллюстрирует неэффективность.
2. Адекватность и неизбыточность.
Ущерб причиняемый заградительной мерой должен быть меньше ущерба наносимого нарушением. На медосмотр в данной реализации граждане вынуждены тратить серьезные средства. И это не только плата за "услугу", но и серьезные потери рабочего времени, которые особенно заметны для тех кто деньги не "получает" а зарабатывает. В масштабах государства это перекрывает все мыслимые потери.
----------------------
Добавлено позже.
----------------------
Цитата:
Сообщение от MK011
ТP.S. Меня больше всего удивляет в общении с уехавшими "туда" людьми (а особенно - вернувшимися "оттуда"), что "там" они ищут способы местные Законы выполнять (ещё и палка там толста!),

99% уехавших вам никогда ничего писать не будут - потому что им уже искренне все равно как тут чудит государство. Это не их проблемы.

Последний раз редактировалось TLK, 19-11-2008 в 12:07. Причина: Автоматическое склеивание.
TLK вне форума  
 
Старый 19-11-2008, 14:10   #36
MK011
Флудер
Цитата:
Сообщение от TLK
1. Эффективность
История с водителем самосвала наглядно иллюстрирует неэффективность.
Как раз и показывает - история эта была до нынешнего закручивания гаек, когда "покупной" талончик не приносят без медсправки.

Цитата:
Сообщение от TLK
2. Адекватность и неизбыточность.
Ущерб причиняемый заградительной мерой должен быть меньше ущерба наносимого нарушением. На медосмотр в данной реализации граждане вынуждены тратить серьезные средства. И это не только плата за "услугу", но и серьезные потери рабочего времени, которые особенно заметны для тех кто деньги не "получает" а зарабатывает. В масштабах государства это перекрывает все мыслимые потери.
Во-первых, медосмотр в стандартной районной поликлинике №30 занимает 1 (один) час, приёмное время с 07:30-09:30 во вторник и с 17:00-19:00 в четверг. Да, нужен ещё осмотр у психиатра и нарколога, но на это не нужны серьёзные потери. Вполне достаточно тоже 1 часа вместе с дорогой на трамвае. Вот флюрография - да, это проблема. Но - решаемая.
Во-вторых, глядя на не очень молодых коллег, которые проходят обязательный медосмотр на работе (более простой, чем водительский), я не нахожу это таким уж бесполезным - у двоих выявили начальные стадии гипертонии. Самостоятельно к врачу они не сходили бы никогда.
В третьих, это как раз проявляется забота государства о здоровье граждан. Пусть против их воли и за их же счёт. Но бестплатного нигде ничего нет.
Цитата:
Сообщение от TLK
99% уехавших вам никогда ничего писать не будут - потому что им уже искренне все равно как тут чудит государство. Это не их проблемы.
Ошибаетесь. Как правило сначала они громко рассуждают о коррупции тут, а затем просят помочь сделать ТО на машину родителей. И искренне удивляются, почему я их направляю в автосервис.
"Там" тоже хватает дурацких законов. Только вот все знают, что пиво на улице из горла пить нельзя. И не пьют.
MK011 вне форума  
 
Старый 19-11-2008, 14:39   #37
TLK
Матерый
Я недавно проходил медосмотр - процедура это чисто формальная и занимает существенно больше времени чем пара часов. У меня заняла 2 дня. А нарколог мне справку давать вообще не хотела (недавно прописан).

Я придерживаюсь теории высокой личной ответственности за себя.
Моя гипертония - мои проблемы.


Цитата:
Сообщение от MK011
"Там" тоже хватает дурацких законов. Только вот все знают, что пиво на улице из горла пить нельзя. И не пьют.


Дофига дурацких законов.
"Пиво на улице" кстати не такой дурацкий как это может показаться с первого раза. Как и распитие пива пассажирами в машине.

Кроме того конкретные законы и правила уехавшие вполне себе критикуют(и весьма кстати успешно). Только не на автофоруме (зачем?) - потому мы это не видим.
TLK вне форума  
 
Старый 19-11-2008, 15:56   #38
MK011
Флудер
Цитата:
Сообщение от TLK
Я придерживаюсь теории высокой личной ответственности за себя.
Моя гипертония - мои проблемы.
Увы, таких как ты - 0,1%. Остальным, увы, нужно всё вышеперечисленное.
MK011 вне форума  
 
Старый 19-11-2008, 16:42   #39
TLK
Матерый
Цитата:
Сообщение от MK011
Увы, таких как ты - 0,1%. Остальным, увы, нужно всё вышеперечисленное.

Да не находят они ничего... без карточки, без истории болезни за 3 минуты осмотра. Нашли у кого-то гипертонию на начальной стадии, что в правах отказали? У нас у школьников симптомы гипертонии к 10 классу почти поголовно. Дети по лестнице на 5 этаж без одышки не дойдут. Все на машинах все равно.
TLK вне форума  
 
Старый 19-11-2008, 17:03   #40
MK011
Флудер
В правах - не отказали. Но карточка на комиссии была (туда вклеивается бегунок). А моя школьница не только поднимается на 8-ой этаж (хотя удовольствия это её явно не доставляет), но и использует общественный транспорт для посещения школы (в случае трамвая - там ещё идти чуть меньше километра).
MK011 вне форума  
 
Старый 19-11-2008, 18:24   #41
TLK
Матерый
Цитата:
Сообщение от MK011
В правах - не отказали. Но карточка на комиссии была (туда вклеивается бегунок).

Это не является правилом.
Я проходил не в своем районе - никакой карточки естественно не было.
Больше всего меня насмешил (хотя это не очень смешно) хирург, проверявший наличие рук и ног. Просто терапевта для этого очевидно недостаточно - нужен Специалистъ.

Цитата:
Сообщение от MK011
А моя школьница не только поднимается на 8-ой этаж (хотя удовольствия это её явно не доставляет),

Моя поднимается на 1км за день, но вопрос то не о том...
TLK вне форума  
 
Старый 19-11-2008, 18:32   #42
MK011
Флудер
До последнего времени отец был вынужден каждый год проходить ВТЭК для подтверждения инвалидности (как будто у него за 52 года может отрасти потерянная выше колена нога). Более того, хирурга он проходит _платно_, сидеть два часа в общей очереди у него времени нет. Но - проходил. Ибо таков был порядок (его год назад изменили). Так что медосмотр для водителей - это ещё не верх маразма.
MK011 вне форума  
 
Старый 19-11-2008, 21:37   #43
TLK
Матерый
Цитата:
Сообщение от MK011
До последнего времени отец был вынужден каждый год проходить ВТЭК для подтверждения инвалидности (как будто у него за 52 года может отрасти потерянная выше колена нога).

А у меня тетку так таки инвалидности по коммисии лишили... (100% инвалид, ее лечащий врач только руками развела)...
TLK вне форума  
 
Старый 12-11-2008, 20:50   #44
traffic
Постоянный посетитель
Дурь какая-то мало того, что сделали штампы платные, так еще и не нравится им чего-то. Военник им показывайте. Чтобы получить тех осмотр получается нужно пройти огонь, воду и медные трубы... (((
__________________
Парень, который изобрел первое колесо, был идиотом, но парень, который изобрел остальные три, был гением...
traffic вне форума  
 
Старый 12-11-2008, 20:51   #45
Voyager
Матерый
Цитата:
Сообщение от traffic
Дурь какая-то мало того,
ну так "дурка" же, вот и дурь Какое место, так и...
__________________
В глазах у каждого бабочкой между оконными рамами бьется душа...

Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет.

Я шизофрению не лечу. Она у меня не болит.
Voyager вне форума  
 
Старый 12-11-2008, 21:41   #46
user
Сторожил
Это просто "зачёт" такой перед тем как разрешить вам вождение авто в современном окружающем нас заповеднике Если моск пришедшего не-психа работает правильно, то предложит он денюшку и получит всё што хотел, а если "сцуко грамотный", то нех за руль садиться, ибо пользы-выгоды от тебя дорожным никакой не будет
user вне форума  
 
Старый 12-11-2008, 22:40   #47
zo0m
Завсегдатай
У меня тоже спрашивали.
zo0m вне форума  
 
Старый 13-11-2008, 15:12   #48
Tibord
Матерый
объясняю зачем военник, если вдруг он "белый", пошлют в военкомат чтоб написали статью по какой он выдан, они так страхуются на случай если военник был выдан по причине псих.болезни.... в другом городе....... запрос в военкомате длится 10 дней по закону, вощем канитель....
на июльских днях за бапки можно сделать справку.... думаю примерно рублей за 500
__________________
...
Tibord вне форума  
 
Старый 14-11-2008, 15:07   #49
v!ct0r
Старожил
Проходил такую же бодягу в августе (по причине утери прав)...военник, само собой, оставил дома (мск область), проходил по месту прописки (нижегородская)...пришлось тащиться в военкомат и брать (левую, т.е. в простой форме) справку, что на учете у них стою и на здоровье не жалуюсь (хотя возраст у меня, мягко говоря, непризывной)

когда попытался качнуть права - типа "а девушки у вас как проходят, если они на воинском учете не состоят" был послан в ***** ну или другими словами почти что к гинекологу

ПЫСЫ дамы, а раскройте страшную тайну: зачем проходить гинеколога для справки в ГАИ???
__________________
Значительная часть ДТП происходит из-за того, что водитель недооценивает помеху справа. Особенно ту, которая рядом и не закрывает рот.


v!ct0r вне форума  
 
Старый 14-11-2008, 17:08   #50
#gogi#
КЛАС RALLY TEAM
Докладываю штамп есть! Ессно военник я не получал, а просто пришел через 3 дня, врач была милая дама (вместо старой грымзы), бумажки из военкомата ей хватило за глаза

Всем спасибо за советы
__________________
КЛАС Rally Team
#gogi# вне форума  
 
Старый 18-11-2008, 21:05   #51
gsnake
Завсегдатай
я пришел туда с ограниченно годным военником и был послан в военкомат за разъяснениями почему так... а в военкомат как не приду - все не вовремя... уже даже денег заплатил бы...
__________________
your bunny wrote!!!!
gsnake вне форума  
 
Старый 19-11-2008, 00:02   #52
TLK
Матерый
Цитата:
Сообщение от #gogi#
Отсюда вопрос, это вообще законно?

У меня один вопрос.
Я вот вижу много дам за рулем. У них у всех есть военник?
TLK вне форума  
 
Старый 19-11-2008, 00:23   #53
egold
Матерый
Цитата:
Сообщение от TLK
У них у всех есть военник?

У них есть сиськи. Это автоматически снимает многие вопросы...
__________________
"А мой - влезет! Смотри, Пятачок! Входит - и выходит...Входит - и выходит" (С)
egold вне форума  
 
Старый 19-11-2008, 00:32   #54
TLK
Матерый
Цитата:
Сообщение от egold
У них есть сиськи. Это автоматически снимает многие вопросы...

Я слышал что заботливое государство от тех у кого сиськи требует осмотр у гинеколога. Правда?
Если это так, то вопросы не только снимаются, но и поднимаются.

В качестве симметричного ответа могут кстати ввести проктолога.
TLK вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:32.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК