Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Форумы неавтомобильной тематики > Le Garage - форум про искусство и за искусство: книги, кино, музыка, концерты, выставки.
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Le Garage - форум про искусство и за искусство: книги, кино, музыка, концерты, выставки. В гараже, кроме запчастей, еще есть коробка с пластинками, старый патефон, зачитанные почти до дыр книги и уютный диван, в котором скрипят все пружины. Но на нём так здорово пить текилу с друзьями...

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Question Старый 17-12-2009, 13:32 Аватар   #1
mr.Karapuz
Матерый
Сегодня стартовал показ. Чего там? Расскажите кто ходил пожалуйста (как говорят критики и аналитики...культовый фильм)

__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 17-12-2009, 13:33   #2
andruxa
Флудер
И стоит ли смотреть именно в 3d?
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 17-12-2009, 13:36   #3
mr.Karapuz
Матерый
У меня билеты уже заказаны...вот тоже думаю и плюсуюсь к вопросу (по факту глаза в кучу собираются у меня от 3D)
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 18-12-2009, 01:07   #4
Benzin95
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от mr.Karapuz
по факту глаза в кучу собираются у меня от 3D
Блин, та же беда Мне в двух очках совсем напряжно смотреть
Benzin95 вне форума  
 
Старый 17-12-2009, 13:55   #5
Nick-ky
Старожил
бригада У сказали что сходить стоит
их фильм не разочаровал
Nick-ky вне форума  
 
Старый 17-12-2009, 14:54   #7
Nick-ky
Старожил
европа плюс ведущие утреннего шоу
Nick-ky вне форума  
 
Старый 17-12-2009, 19:07   #8
batalt
Завсегдатай
Им приплатили за это нехило, у них же весь эфир теперь на этом построен. Они и 2012 советовали посмотреть)))
batalt вне форума  
 
Старый 18-12-2009, 12:46   #9
Nick-ky
Старожил
они тоже кушать хотят
но не думаю что откровенное говно они бы стали так рекламировать
их мнение про 2012 совпало с моим

сам собираюсь в выходные сходить, на отзывы пока пох, т.к предпочитаю их читать после просмотра или когда решаю качать ли с торрентов
Nick-ky вне форума  
 
Старый 17-12-2009, 14:29   #10
Korneliya
Бюст автофорума
вот тебе зачем заранее рассказывать?) все равно идти же надо смотреть)
__________________
BMW - с удовольствием за рулем
Korneliya вне форума  
 
Старый 17-12-2009, 14:51   #11
mr.Karapuz
Матерый
выбираю между сходить посмотреть и скачать посмотреть
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 17-12-2009, 15:46   #12
Korneliya
Бюст автофорума
ну ты блин даешь) нашел фильм который не стоит сходить посмотреть в кино - там то уж всяко зрелищно и лучше в кинотеатре. Ты рекламу его не видел что ли?
__________________
BMW - с удовольствием за рулем
Korneliya вне форума  
 
Старый 17-12-2009, 16:12   #13
mr.Karapuz
Матерый
Видел в кинозале, когда смотрел...эм...дай Бог памяти, 2012. Мультик как мультик . Если сюжета нет, буду думать
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 17-12-2009, 16:22   #14
Korneliya
Бюст автофорума
да причем тут это?) как можно с чужих каментов делать выводы о фильме стоит его посмотреть или нет - когда его надо посмотреть в любом случае)
__________________
BMW - с удовольствием за рулем
Korneliya вне форума  
 
Старый 17-12-2009, 17:14   #15
mr.Karapuz
Матерый
Ну...напремер у меня есть хороший друг, у нас с ним вкусы очень совпадают...и как встречаемся, постоянно делимся впечатлениями о просмотренных фильмах. Существенно экономятся время и нервы . Заостряем внимание на фильмах которые стоит особо внимательно посмотреть....
Или нужно исключительно на собственных ошибках учиться?)), вдруг большинство скажут что фильм "таксебе", например Корнелия и чего тогда идти? м...?)
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 17-12-2009, 17:45   #16
Er.DS
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от mr.Karapuz
например Корнелия и чего тогда идти? м...?)
А ей, может, фантастика в принципе не нравится?
Er.DS вне форума  
 
Старый 17-12-2009, 17:55   #17
mr.Karapuz
Матерый
нравится (см.выше)
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 17-12-2009, 16:27   #18
Er.DS
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от mr.Karapuz
выбираю между сходить посмотреть и скачать посмотреть
Есть мнение, что именно этот к/фильм нужно идтить смотреть.
Er.DS вне форума  
 
Старый 17-12-2009, 14:34   #19
DeeMon
Постоянный посетитель
Сегодня иду в Мир в 18:45, посмотрю и вечером отпишусь чего и как
__________________
И конопля тоже дерево, только, ему вырасти не дают
DeeMon вне форума  
 
Старый 17-12-2009, 16:48   #20
losos
Завсегдатай
а билеты реально достать?
__________________
Вчера зашел в магазин ""Всё для футбола"". Купил там пиво, сигареты и телевизор.
losos вне форума  
 
Старый 17-12-2009, 23:40   #21
DeeMon
Постоянный посетитель
Отличное кино Я, пожалуй, второй раз схожу посмотреть, потом скачаю в хорошем качестве и в домашнюю коллекцию
Фильм очень красиво снят, особенно, когда на местной планете ночь наступает, на экране - буйство красок А вторую часть фильма, вообще, смотрел открыв рот
ИМХО. Посмотреть нужно обязательно
__________________
И конопля тоже дерево, только, ему вырасти не дают
DeeMon вне форума  
 
Старый 18-12-2009, 01:00   #22
МИХАЛЫЧ И К.
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от DeeMon
Отличное кино Я, пожалуй, второй раз схожу посмотреть, потом скачаю в хорошем качестве и в домашнюю коллекцию
Фильм очень красиво снят, особенно, когда на местной планете ночь наступает, на экране - буйство красок А вторую часть фильма, вообще, смотрел открыв рот
ИМХО. Посмотреть нужно обязательно
Только-что посмотрели ...ОХУ....ЕЛЬНО,пойдем еще раз
МИХАЛЫЧ И К. вне форума  
 
Старый 18-12-2009, 01:10   #23
~GZ
Едкое вещество N8
Всегда, посмотрев трейлер к фильму, хочется на фильм сходить.
И очень часто получается разочарование. Ибо трейлер гораздо интереснее унылого и убого фильма. В случае с "Аватаром" наоборот. После просмотра трейлера становится понятно, что это "чип и дэйл спешат помощь". И смотреть его за свой счет становится и потерей времени, и денег...
~GZ вне форума  
 
Старый 18-12-2009, 01:11   #24
AndL
Завсегдатай
"Безумного спецназа" насмотрелся?
AndL вне форума  
 
Старый 18-12-2009, 01:14   #25
~GZ
Едкое вещество N8
О, да!
Давно я не смотрел такого говна, да еще и за свои деньги...
~GZ вне форума  
 
Старый 20-12-2009, 07:09   #26
Шакал Табаки
Наблюдатель
А с детьми-тинейджерами идти можно?
__________________
А зачем подпись?
Шакал Табаки вне форума  
 
Старый 17-12-2009, 17:57   #27
~GZ
Едкое вещество N8
Цитата:
Сообщение от mr.Karapuz
(как говорят критики и аналитики...культовый фильм)

Выделенное слово читать "внушают".
~GZ вне форума  
 
Старый 17-12-2009, 18:03   #28
e-mike
Флудер
Культовым фильм становится далеко не сразу после премьеры.
И не потому, что "так говорят" критики.
e-mike вне форума  
 
Старый 18-12-2009, 10:40   #29
koyot
Матерый
Раззадоренный вчерашним чтением этой темы (и комментом ~GZ в особенности), заставил себя посмотреть трейлер оного фильма. И, знаете, склонен с Геннадием согласиться. Возникло четкое мнение, что это чертовски зрелищное, бестолковое, по-американски свирепо политкорректное (что-то как-то не припоминаю я героев боевиков с "ограниченными возможностями"), не несущее ни одной свежей идеи (наскидку сюжет по большей части слямзили с австралийско-американского "Ferngully", адаптировав его под игровой фильм и сменив место действия) гуано... Кстати последнее сходство не только я заметил. (Right, I suppose I’d better talk about the film then. In terms of the plot, I have one question: have you ever seen FernGully: The Last Rainforest? If you have, some of the themes, characters and events of Avatar will seem familiar. If you haven’t, I wouldn’t rush out and rent it before you do, and I would also avoid watching the recent ‘Dances With Smurfs’ episode of South Park.)

Короче мое мнение такое: смотреть я его буду. Но исключительно дома и не сейчас. Скорее всего как минимум разового просмотра оно стоит (в отличии от тех же "Трансформеров" и иже с ними). Кто знает, может быть я неправ и мое мнение изменится?
__________________
Чукча не писатель, чукча - читатель!
koyot вне форума  
 
Старый 20-12-2009, 20:57   #30
NCC
Завсегдатай
а ты какое последнее кино смотрел в кинотеатре? Как часто там бываешь?
NCC вне форума  
 
Старый 20-12-2009, 21:18   #31
koyot
Матерый
"Властелина колец" последнего. И то, скорее из любопытства. (А, не, вру. Третьего января сего года еще "Обитаемый остров" смотрел.) Я не вижу счастья сидеть в набитом зале и слушать шебуршание соседей и непонятно как отрегулированный звук (обычно - отстой). Нормальный экран дома в сочетании с качественной акустикой мне ощущения приятнее дает.
__________________
Чукча не писатель, чукча - читатель!
koyot вне форума  
 
Старый 20-12-2009, 21:50   #32
NCC
Завсегдатай
понятно. свое мнение я уже озвучил.
Ежели такой настрой к кинотеатрам.... Жди когда дома 3д показывать начнут, либо в москве в IMAX сходи в феврале. Аватара до марта крутить обещают, там и народу поменьше будет, и технология вроде как более новая чем долби 3д.
NCC вне форума  
 
Старый 20-12-2009, 21:54   #33
mr.Karapuz
Матерый
Рекомендую VIP зал в Синема-парке 400 рублей вроде билет...там все для клиента и челядь не будет мешать
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 21-12-2009, 00:02   #34
koyot
Матерый
Да, я туда давно заглянуть хотел - чисто из интереса.
__________________
Чукча не писатель, чукча - читатель!
koyot вне форума  
 
Старый 18-12-2009, 22:04   #35
mr.Karapuz
Матерый
Иду ночью на 3D. Отчитаюсь
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 18-12-2009, 22:10   #36
kisa-nat
Завсегдатай
в октябрь?
__________________
Да я просто чертовски люблю жизнь! И она отвечает мне взаимностью
kisa-nat вне форума  
 
Старый 18-12-2009, 23:13   #37
mr.Karapuz
Матерый
неа, Синема-парк
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 19-12-2009, 00:27   #38
DY_
Завсегдатай
Только что оттуда. Очень понравилось, лично на меня произвело весьма хорошее впечатление, как когда то матрица первая.
Подумываю сходить второй раз
__________________
- Желаешь сразу или помучиться?
- Лучше конечно помучиться
DY_ вне форума  
 
Старый 19-12-2009, 00:28   #39
Alexander K.
Завсегдатай
Куда посоветуете сходить? Октябрь, Синема или Синема 3d?
Alexander K. вне форума  
 
Старый 19-12-2009, 04:37   #40
mr.Karapuz
Матерый
Вот и мой черед пришел рассказать о впечатлениях. Фильм был просмотрен в 3D. Если у вас возникнет соблазн просмотреть его в 2D, не пытайтесь...он был сделан для 3D...он был задуман как 3D. После получаса произошла полная адаптация к очкам (при просмотре "Пункт назначения-4" заработал косоглазие). Исполнение компьютерной графики (на мой искушенный взгляд)...безупречно, баталии и постановки безупречны, игра актеров на месте...все что было до Аватара, под жирный крест и на свалку, т.к. сравнить не с чем. ТАКИЕ КРАСОТЫ я видел только во сне после конкретной укурки... Искренне завидую вам...тем кто его еще не посмотрел, одновременно борюсь с собой, чтобы не пойти смотреть его завтра. После окончания фильма...сам был как Аватар. По сценарию очень похоже на то, как америкосы добывают себе полезные ископаемые в реальном мире . Фуххх...чую щас спать лягу и полечу )).

Идите в Синемапарк в Фантастике, исключительно на 3D (это не реклама...просто совет)
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 19-12-2009, 09:13   #41
HOTROD
Завсегдатай
Культовости в нем никакой нет...ИМХО
Но снят отлично...рекомендую.
__________________
Sunshine after the rain....
HOTROD вне форума  
 
Старый 19-12-2009, 11:32   #42
Тохыч
Старожил
полностью согласен. фильм просто шикарен. давно ничего такого не смотрел.
сюжет линеен и предсказуем, но это совершенно не портит впечатления!
__________________

...и жизнь бежит сквозь линзу объектива....
Тохыч вне форума  
 
Старый 22-12-2009, 01:00   #43
Петро
Завсегдатай
да, сложилось ощущение, что фильм про нас
__________________
(с) "Выяснение проблемы — путь к решению ее. Выяснение отношений — способ их испортить."
Петро вне форума  
 
Старый 19-12-2009, 12:06   #44
Visual
Комментарии излишни
Надо бы сходить. И заказать диск в коллекцию. Если не ошибаюсь, то на диске выйдет 14-го января.
Visual вне форума  
 
Старый 19-12-2009, 15:37   #45
koyot
Матерый
Экранка на torrents.ru уже вчера появилась.
__________________
Чукча не писатель, чукча - читатель!
koyot вне форума  
 
Старый 19-12-2009, 15:40   #47
andruxa
Флудер
Ага. Для усиления эффекта к фильму прилагается фотография очков.
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 20-12-2009, 00:48   #48
klaner
Старожил
как маленький, включи на трех мониторах
klaner вне форума  
 
Старый 20-12-2009, 01:07   #49
koyot
Матерый
Ага, ессно. Это к размышлениям про диск в коллекцию.
__________________
Чукча не писатель, чукча - читатель!
koyot вне форума  
 
Старый 19-12-2009, 16:29   #51
mr.Karapuz
Матерый
...Сигурни отожгла..."эх...образцы бы взять"
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 19-12-2009, 16:59   #52
lomax
Приполярник
Фильм в 2Д вообще фигня, да? На наших северах нет 3Д кинотеатров
__________________
Владение русской орфографией — это как владение кун-фу: истинные мастера не применяют его без надобности.
lomax вне форума  
 
Старый 19-12-2009, 20:30   #53
mr.Karapuz
Матерый
Долго думал как объяснить на сколько хуже... постараюсь сделать ))

Попробуй посмотреть на мир одним глазом...или недолго порулить - это как раз и будет один в один объектив камеры. Вроде картинка объемная... этот объект дальше, этот ближе, но не будет ощущения пространства, а в 3D фильме нет ощущения границы экрана, особенно в этом фильме (они как-то научились делать это очень реалистично). В предыдущих фильмах что я видел...были лишь отдельные моменты, как брызги из экрана, летящие гайки, а тут весь фильм сидишь и понимаешь что ты там. Если это обрыв, то обрыв чувствуется, прошу прощения, жопой. Первые кадры где команда просыпалась в невесомости ввели в шок. Такое ощущение что по размеру экрана пристыковали космический корабль и там и тут болтался народ в невесомости. Я честно говоря тут же о..уел. Пока это все мысли которые выдал моцк.
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 20-12-2009, 00:44   #54
DeeMon
Постоянный посетитель
Все! Теперь точно иду смотреть в 3D
__________________
И конопля тоже дерево, только, ему вырасти не дают
DeeMon вне форума  
 
Старый 20-12-2009, 00:50   #55
NCC
Завсегдатай
Цитата:
Такое ощущение что по размеру экрана пристыковали космический корабль и там и тут болтался народ в невесомости
так вроде так и снимали, нет?
NCC вне форума  
 
Старый 20-12-2009, 01:10   #56
NCC
Завсегдатай
Этот фильм я начал ждать как только прочитал о нем впервые (зима вроде прошлая). Когда увидел первый трейлер, "вые***ший глаза"(КГ.ком) прифигел, и других трейлеров принципиально не смотрел, чтобы не испортить впечатлений.

Сегодня сходили. Билеты бронировал в Октябрь в среду или в четверг, через интернет. Бронь снимается за 15 минут до начала. Пришли, встали в очередь за 35 минут до начала фильма.... ну и стою, смотрю на часы.... Очередища длинная, прошекатали нервы: когда отдал бумажку с бронью распечатанной за 15 минут до фильма у нас на глазах сняли все брони. "Фух, успели!!!!". За нами было еще очень много народу. Причем перед нами люди брали либо на завтра билеты либо узнавали что билетов нет и уходили. Короче ажиотаж очень большой. БРОНИРУЙТЕ ЗАРАНЕЕ, и не по телефону.

Теперь о фильме: ожидания оправдал на все 200%! Пойду еще раз точно, скорее всего в IMAX в Москву поеду. Это не тот фильм чтобы качать и смотреть на компе.
NCC вне форума  
 
Старый 20-12-2009, 01:46   #57
spravat
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от NCC
Этот фильм я начал ждать как только прочитал о нем впервые (зима вроде прошлая). Когда увидел первый трейлер, "вые***ший глаза"(КГ.ком) прифигел, и других трейлеров принципиально не смотрел, чтобы не испортить впечатлений.

Сегодня сходили. Билеты бронировал в Октябрь в среду или в четверг, через интернет. Бронь снимается за 15 минут до начала. Пришли, встали в очередь за 35 минут до начала фильма.... ну и стою, смотрю на часы.... Очередища длинная, прошекатали нервы: когда отдал бумажку с бронью распечатанной за 15 минут до фильма у нас на глазах сняли все брони. "Фух, успели!!!!". За нами было еще очень много народу. Причем перед нами люди брали либо на завтра билеты либо узнавали что билетов нет и уходили. Короче ажиотаж очень большой. БРОНИРУЙТЕ ЗАРАНЕЕ, и не по телефону.

Теперь о фильме: ожидания оправдал на все 200%! Пойду еще раз точно, скорее всего в IMAX в Москву поеду. Это не тот фильм чтобы качать и смотреть на компе.

Да заказывать надо заранее, а то толпы даже днём не успеете просто навсего. Кстати можно уже смотреть фильмы онлайн такие как Аватар и т.д., но лучше конечно идти в кинотеатр.
spravat вне форума  
 
Старый 20-12-2009, 02:21   #58
NCC
Завсегдатай
бот-рекламщик?
NCC вне форума  
 
Старый 24-12-2009, 01:13   #59
marinad
Зу-зу :)
дадада. Сегодня посмотрели в Октябре. Нестерпимо захотелось посмотреть его в IMAXе. Может, соберемся форумом на маршрутчике или иным коллективным транспортом в Москву?
marinad вне форума  
 
Старый 20-12-2009, 10:15   #60
wildman
Матерый
Тоже посмотрел. В 3D.
Фильм классный! Сюжет конечно простоватенький, но это с лихвой окупается исключительностью антуража.
Хочу домой в Full HD и очками.
wildman вне форума  
 
Старый 20-12-2009, 11:33   #61
koyot
Матерый
Короче говоря по всем имеющимся пока отзыва имеем именно то, что я предполагал - кроме зрелищности там ничего нет.
__________________
Чукча не писатель, чукча - читатель!
koyot вне форума  
 
Старый 20-12-2009, 14:04   #62
Василий Аристархович
Старожил
Советую найти фамилию Кэмерон наверху плаката, подумать о Титанике, Терминаторе и Терминаторе 2, правдивой Лжи и т.п. и задать себе логичный вопрос, а что кто-то реально предполагал что будет ЧТО-ТО ЕЩЕ КРОМЕ ЗРЕЛИЩНОСТИ?

P.S. Посмотреть однозначно стоит хотя бы для понимания того, куда движется современная индустрия спецэффектов и как могут и будут выглядеть фильмы в будущем. Технологически это новая и очень высока планка. Звездные войны пардон сосут. Сюжета нет да он и не предполагался. Вся конва угадывается сразу. Я как чувака в начале в роботе увидел, то сразу понял как будет выглядеть концовка и что аватар будет с ним играть в концовку примитивного вестерна.
Василий Аристархович вне форума  
 
Старый 20-12-2009, 14:08   #63
koyot
Матерый
И у них иногда случайно получаются хорошие вещи. А вдруг?
__________________
Чукча не писатель, чукча - читатель!
koyot вне форума  
 
Старый 20-12-2009, 14:16   #64
Василий Аристархович
Старожил
Нет. Видели сколько бабок потрачено? Тут никаких ошибок быть не может. Нужен коммерческий успех, а формула его уже давно просчитана и выверена. Я не говорю что фильм плохой смотрел с удовольствием. Роль сюжета была заменена отменной визуализацией и потрясающим вниманием к деталям.
Василий Аристархович вне форума  
 
Старый 20-12-2009, 18:51   #65
koyot
Матерый
Да, озвученный бюджет должен сразу на эту мысль наводить, согласен.
__________________
Чукча не писатель, чукча - читатель!
koyot вне форума  
 
Старый 20-12-2009, 14:32   #66
BuSer
Матерый
Цитата:
Сообщение от koyot
Короче говоря по всем имеющимся пока отзыва имеем именно то, что я предполагал - кроме зрелищности там ничего нет.
Я бы добавил ...кроме зрелищности в формате 3D....
BuSer вне форума  
 
Старый 20-12-2009, 18:54   #67
koyot
Матерый
Я к 3D против обычного кино отношусь также, как к многоканальному звуку против стерео. Качественное стерео всегда лучше. А вот в стереокино (то бишь 3D) я разочаровался еще в советское время. (Только не надо говорить, что технология шагнула вперед и стереокартинка стала более стереоскопической. ) Пока не научатся нормально передавать объемное изображение (без очков) - нехрен там делать...
__________________
Чукча не писатель, чукча - читатель!
koyot вне форума  
 
Старый 20-12-2009, 21:13   #68
mr.Karapuz
Матерый
Это уже не та анаглифика что была раньше, когда одевались очки с разными стеклышками, это на сколько я знаю очки с разной поляризацией стекол. Одевал такие года четыре назад, когда на одной конференции демонстрировали работу в 3D. Крутили самолет, я на весь зал, в тишине, "БЛИЖЕ НЕ НАДО!". Действительно самолет уперся в нос
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 20-12-2009, 21:22   #69
koyot
Матерый
А какая фик разница с точки зрения восприятия? Физика явления-то одна и та же. Каждый глаз видит свою картинку, при этом получается иллюзия объема. Какая бы технология не была (а их сейчас целая пачка) - все равно это не более, чем сдвиг изображения, которое восстанавливается в одно целое посредством различных светофильтров. Так же, как и 20-30 лет назад.
__________________
Чукча не писатель, чукча - читатель!
koyot вне форума  
 
Старый 20-12-2009, 21:40   #70
mr.Karapuz
Матерый
Удобство...а с удобством растет качество восприятия. Когда полтора часа смотрел через красно-синие стеклышки "Дети шпионов", глаза слезились, потом после просмотра голова "оквадратилась" и с пол часа мир уже без очков всё равно воспринимался разными глазами разным цветом... 3D в зале практически не воспринималось. До сих пор еще эти очки в столе валяются...так шутки ради
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 21-12-2009, 00:03   #71
koyot
Матерый
Понятно. В советских стереозалах не был.

ЗЫ: Там не было цветных стеклышек.
__________________
Чукча не писатель, чукча - читатель!
koyot вне форума  
 
Старый 21-12-2009, 12:45   #72
SandAnar
Завсегдатай
Точно. Я когдато во времена СССР был в Канавинском кинотеатре, смотрели "она с метлой, он в черной шляпе" - детская сказка в 3Д. Очки на входе выдавали - как я понял стёкла были поляризованные. Никаких красных-синих стёкл. Картинка без очков на экране была размытой (замыленной). Сейчас же (Ходил на "Вверх", "Ледниковый период 3Д") не сильно лучше 3Д изображение. При снятии очков, только самый передний план замыливается, остальное смотрится как обычное плоское изображние. Шага вперёд в технологическом плане не вижу. Всего лишь стало больше 3Д (скорее это всё же "2Д+") фильмов что приятно, но не критично.
__________________
"Как всякий академик и герой "Что за херня?!" - я сетую порой" (С) Вишневский
SandAnar вне форума  
 
Старый 21-12-2009, 12:52   #73
Jag Mort
Лесной человек
ну, мультики с фильмами нельзя сравнивать.
всё же фильмы честно снимают на стерео камеру, а мультики рисуют как хотят.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 21-12-2009, 13:57   #74
koyot
Матерый
Фильмы смотрелись аналогично. Только мало их было.
__________________
Чукча не писатель, чукча - читатель!
koyot вне форума  
 
Старый 21-12-2009, 15:17   #75
Ведьмежонок
Старожил
Цитата:
Сообщение от koyot
Фильмы смотрелись аналогично. Только мало их было.
Насколько помню при наклонах головы картинка также "портилась". А я как истукан сидеть не могу -я непрерывно ёрзаю и меняю местоположение себя в пространстве
А сейчас как?
__________________

Ведьмежонок вне форума  
 
Старый 21-12-2009, 15:21   #76
Jag Mort
Лесной человек
для анаглифа пофиг наклон головы, там разноцветные стёкла.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 21-12-2009, 15:26   #77
Ведьмежонок
Старожил
Просто я последний раз стерео наблюдала в 90х гг. - впечатления остались отвратительные С тех пор я их "боюсь", наверное, настала пора преодолевать свои фобии.
__________________

Ведьмежонок вне форума  
 
Старый 21-12-2009, 16:50   #78
koyot
Матерый
Это логично - полярики, однако. Там, где сейчас используется поляризация будет тот же эффект.
__________________
Чукча не писатель, чукча - читатель!
koyot вне форума  
 
Старый 21-12-2009, 17:01   #79
Ведьмежонок
Старожил
Цитата:
Сообщение от koyot
... Там, где сейчас используется поляризация будет тот же эффект.
Дык... идти смотреть или нет? Вот в чём вопрос! (с)
__________________

Ведьмежонок вне форума  
 
Старый 21-12-2009, 17:11   #80
koyot
Матерый
Да иди уже, иди. Либо заработаешь пожизненное отвращение к 3D (у анаглифа идет искажение цветов, у полярика - нельзя головой шевелить ), либо истребишь фобию. В любом случае хуже не станет.
__________________
Чукча не писатель, чукча - читатель!
koyot вне форума  
 
Старый 21-12-2009, 17:24   #81
Ведьмежонок
Старожил
После такого напутствия окончательно решила не ходить
__________________

Ведьмежонок вне форума  
 
Старый 24-12-2009, 11:12   #82
Перечница
Старожил
Цитата:
Сообщение от Ведьмежонок
Дык... идти смотреть или нет? Вот в чём вопрос! (с)
Вчера зашла к поруге на рюмочку чая. Дома у неё было так шумно и весело, дочка с друзьями тусила.
Спрашиваю:- Молодёжь, ну-ка посоветуйте тёте, идти или нет фильм смотреть?
Ответ, причём хором: - Аватар-кал.
Я говорю, а компьтерные эффекты, красота, 3D. Если, говорят, для тебя это главное, иди и смотри.
Тоже вот я на распутье. Всё таки надо сходить, самой глянуть, потом плюваться.
__________________
Каков поехал, таков и приехал.
Перечница вне форума  
 
Старый 21-12-2009, 12:55   #83
Аппарат
Младший Буханковод
Попробовал снять очки во время просмотра, к моему удивлению, краски на экране оказались намного более сочными, чем через очки. Вывод в 2D фильм более красочный.
__________________
Уважаемые!!!! Не мыслите стереотипами!!!! Прошу вас!!!!

Развожу тараканов, в голове у собеседника
Аппарат вне форума  
 
Старый 21-12-2009, 12:58   #84
Jag Mort
Лесной человек
у анаглифа неполная цветопередача — это неизбежно
Jag Mort вне форума  
 
Старый 21-12-2009, 13:08   #85
Аппарат
Младший Буханковод
Когда краски не яркие - удовольствие от фильма, превращается в удовольствие от просмотра унылого гогна (((((

В целом фильм о фильме тут уже все написали, полностью согласен.
Сюжет - ничего нового, а уж когда герой речь "народного восстания" начал говорить, чуть попкорн обратно не полез.
__________________
Уважаемые!!!! Не мыслите стереотипами!!!! Прошу вас!!!!

Развожу тараканов, в голове у собеседника
Аппарат вне форума  
 
Старый 21-12-2009, 13:08   #86
mr.Karapuz
Матерый
Цитата:
Сообщение от Аппарат
Попробовал снять очки во время просмотра, к моему удивлению, краски на экране оказались намного более сочными, чем через очки. Вывод в 2D фильм более красочный.

Пробовал снимать очки во время просмотра, к моему удивлению, краски на экране оказались менее сочными чем через очки. Вывод...разное оборудование?
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 21-12-2009, 13:24   #87
SandAnar
Завсегдатай
офф: У тебя еще какие-то серые квадраты в панели управления. Саш, бросай курить (как раз есть сегодня тема где Танкист делится впечатлениями) и мир станет краше
__________________
"Как всякий академик и герой "Что за херня?!" - я сетую порой" (С) Вишневский
SandAnar вне форума  
 
Старый 21-12-2009, 17:02   #88
Resistr
Куышыек
Цитата:
Сообщение от SandAnar
офф: У тебя еще какие-то серые квадраты в панели управления. Саш, бросай курить (как раз есть сегодня тема где Танкист делится впечатлениями) и мир станет краше
Это смотря что курить....
__________________
Ну вот как-то так...
Resistr вне форума  
 
Старый 21-12-2009, 15:13   #89
Ведьмежонок
Старожил
Цитата:
Сообщение от koyot
... кроме зрелищности там ничего нет.
Похоже. Правда, зрелищностьmr.Karapuz исключительно вдохновенно описал, я даже задумалась... Единственное, что останавливает - я "косею" не только от 3D, но даже от солнечных очков.
__________________

Ведьмежонок вне форума  
 
Старый 20-12-2009, 15:25   #90
Буль
Постоянный посетитель
Сегодня ходили в Октябрь. Фильм обалденный. Ничего подобного ранее не видел. За многие годы впервые не жалко потраченных на билеты денег Еще раз убедился насколько глубоко в анусе современный отечечественный синематограф со своми "дозорами".
Буль вне форума  
 
Старый 20-12-2009, 15:37   #91
Quick
Завсегдатай
Посмотрел 2 раза. Невероятно реально и красиво снято, просто большое удовольствие получил. И пофик на простой сюжет.
Quick вне форума  
 
Старый 20-12-2009, 18:37   #92
buch
Вестник F1
Фильм - бомба!
buch вне форума  
 
Старый 20-12-2009, 21:56   #93
Korneliya
Бюст автофорума
Ну?) и что я тебе говорила?)))
сам же не выдержал и пошел смотреть, а то - отзывы скачать посмотерть)))

Смотрела 2 раза - один раз просто второй в 3 д. Хороший фильм, но сюжет конечно обычный) картинка красивая)

Я потом посмотрела еще сходила Молодую Викторию, так по смыслу про королеву мне больше понравилось))
__________________
BMW - с удовольствием за рулем
Korneliya вне форума  
 
Старый 20-12-2009, 22:03   #94
mr.Karapuz
Матерый
Цитата:
Сообщение от Korneliya
Ну?) и что я тебе говорила?)))

Вот все вы одинаковые .
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 20-12-2009, 22:21   #95
Korneliya
Бюст автофорума
Цитата:
Сообщение от mr.Karapuz
Вот все вы одинаковые .

вот именно - и выбери уже себе одну))))
__________________
BMW - с удовольствием за рулем
Korneliya вне форума  
 
Старый 20-12-2009, 22:17   #96
zo0m
Завсегдатай
Хотел сегодня посмотреть в 3д в синема... билетов не достать... забронировал на среду)
zo0m вне форума  
 
Старый 20-12-2009, 23:39   #97
Snail
Старожил
Сегодня посмотрел. В обычном формате, не доверяю я этим 3Д.
Весьма понравилось.
Ценителям классической фантастики настоятельно рекомендую.
Узнаются детали сюжетов Урсулы ле Гуинн (Слово для "леса" и "мира" одно),
Пола Андерсона (Зовите меня Джо), что-то есть от "Улитки" Стругацких, ещё что-то, сейчас не вспомню. Причём взято из сюжетов как раз таки лучшее.
Циничным соцреалистам можно не беспокоиться.
Snail вне форума  
 
Старый 21-12-2009, 10:50   #98
kisa-nat
Завсегдатай
Фильм классный! Смотреть только в 3D, понравился фильм всей нашей компании и ребенок 8 лет был тоже в восторге от просмотра
Я даже очень рекомендую сходить. Мы смотрели в октябре.
__________________
Да я просто чертовски люблю жизнь! И она отвечает мне взаимностью
kisa-nat вне форума  
 
Старый 21-12-2009, 11:23   #99
Митьян
Завсегдатай
Смотрел в субботу. Зрелищно, будоражит, но кажется занудным после 2 часов
Митьян вне форума  
 
Старый 21-12-2009, 11:56   #100
Rion
Завсегдатай
посмотрела. красивая картинка. не более. почти 3 часа - слишком длинный.
Rion вне форума  
 
Старый 21-12-2009, 12:18   #101
Dionis
Завсегдатай
Да, богат был год на фантастику. После долгого молчания и отсутствия чего то стоящего, в 2009ом вот уже 3ий достойный фильм. Сначала 9й район, потом Пандорум, теперь Аватар. Я реально соскучился по жанру. А тут как бальзам на душу. Отрицать не буду, у последнего сюжет до безобразия избит и примитивен. Но качество исполнения на высоте! Я вглядывался в даль леса и там до мелчайших деталей была прорисована жизнь. Здесь не использовано затуманивание удаленных объектов - все четко и действительно возникает ощущение полного присутствия.
В зале никто не чихнул не пукнул все 2,5 часа, вживаясь в атмосферу иной планеты и переживая за героев.
Обязательно найду в HD-качестве в домашнюю коллекцию.
__________________
Человек с нетрадиционной автомобильной ориентацией
Ваз 21093->Cresta->Mark 2->CR-V->Camry->Celica
Нету круче велика, чем тойота Celica
Dionis вне форума  
 
Старый 21-12-2009, 12:40   #102
IndianJoe
Постоянный посетитель
С детьми можно смотреть? Я насчёт "непристойностей". Неужели совсем нет?
__________________
Доктор Воф-Ху - мой брат.
IndianJoe вне форума  
 
Старый 21-12-2009, 13:06   #103
Dionis
Завсегдатай
В силу, видимо, своей собственной природной непристойности - непристойностей не заметил

Думаю детям понравиться!
__________________
Человек с нетрадиционной автомобильной ориентацией
Ваз 21093->Cresta->Mark 2->CR-V->Camry->Celica
Нету круче велика, чем тойота Celica
Dionis вне форума  
 
Старый 21-12-2009, 13:07   #104
~GZ
Едкое вещество N8
Цитата:
Сообщение от IndianJoe
С детьми можно смотреть? Я насчёт "непристойностей". Неужели совсем нет?

На утренних и дневных сеансах нет. На ночных есть несколько сцен с жостким порно. (смайл)
~GZ вне форума  
 
Старый 21-12-2009, 15:45   #105
Tibord
Матерый
а я не ходил
__________________
...
Tibord вне форума  
 
Старый 21-12-2009, 16:54   #106
Аппарат
Младший Буханковод
А я не поехал!
Я люблю рыбалку
Закинул удочку
КЛЮЕЕТ! (с) не помню чье...
__________________
Уважаемые!!!! Не мыслите стереотипами!!!! Прошу вас!!!!

Развожу тараканов, в голове у собеседника
Аппарат вне форума  
 
Старый 21-12-2009, 17:00   #107
Resistr
Куышыек
гр.Спорт
__________________
Ну вот как-то так...
Resistr вне форума  
 
Старый 21-12-2009, 16:57   #108
~GZ
Едкое вещество N8
Слова не мальчика, но мужа!
~GZ вне форума  
 
Старый 21-12-2009, 17:17   #109
tolich
Матерый
Цитата:
Сообщение от Tibord
а я не ходил

Мне мама всегда говорила, что терпеть вредно, особенно после пива
tolich вне форума  
 
Старый 22-12-2009, 00:34   #110
Snail
Старожил
- Брось считать, что ты выше других... Что мы мелкая сошка, а ты Каин и Манфред...
- Да с чего вы взяли!..
- А вот с того и взяли. Ты пиво сегодня пил?
- Пил.
- Много пил?
- Много.
- Ну, так вставай и иди.
- Да куда "иди"?
- Будто не знаешь! Получается так - мы мелкие козявки и подлецы, а ты Каин и Манфред...
- Позвольте, - говорю, - я этого не утверждал...
- Нет, утверждал. Как ты поселился к нам - ты каждый день это утверждаешь. Не словом, но делом. Даже не делом, а отсутствием этого дела. Ты негативно это утверждаешь...
(с) ВЕ
Snail вне форума  
 
Старый 22-12-2009, 02:58   #111
Ariokh
Завсегдатай
Посмотрео в 3D - единственное, что в нем хорошего.

Отличное 3D, отличная графика. Точка.

Сюжет незамысловат как три копейки, философская идея фильма ясна целиком и полностью чуть не с самого начала, вопросов и размышлений не возникает. Все подробно аж до унылости разжевано и в рот положено.

Приключения, графика, сражения. Тысячи трупов, но сиськи стыдливо прикрыты. Для третьего класса.

Смотреть еще раз - усну.
__________________
Кошка Мебиуса гуляет сама по себе
Ariokh вне форума  
 
Старый 22-12-2009, 03:25   #112
WPanda
Старожил
Посмотрел сходил. Офигительное кино. Послезавтра пойду еще раз смотреть.
__________________
Панда - супермедведь !
WPanda вне форума  
 
Старый 22-12-2009, 10:43   #113
Resistr
Куышыек
Ходил. Под огромным впечатлением. Второй раз не пойду-хорошего должно быть вмеру.
__________________
Ну вот как-то так...
Resistr вне форума  
 
Старый 22-12-2009, 11:58   #114
WPanda
Старожил
А я таки схожу )
__________________
Панда - супермедведь !
WPanda вне форума  
 
Старый 22-12-2009, 07:12   #115
~GZ
Едкое вещество N8
Это неизбежно должно было случиться:

~GZ вне форума  
 
Старый 22-12-2009, 19:25   #116
aaz
Мастер ссылок
Вопрос тут возник: "Каро" или "Синемапарк"? Если "3Д".

И ещё: после Нового года в кинотеатрах показывать будут?
aaz вне форума  
 
Старый 22-12-2009, 19:33   #117
zo0m
Завсегдатай
Не помню где видел, что будет идти неделю (т.е. закончится завтра), но на сайте синемапарка вроде до следущего вторника.
zo0m вне форума  
 
Старый 22-12-2009, 19:38   #118
andruxa
Флудер
Цитата:
Сообщение от zo0m
закончится завтра
Черт. Я лох. У меня билеты на пятницу.
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 22-12-2009, 21:31   #120
andruxa
Флудер
Ммм... на этот раз нет ))
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 22-12-2009, 21:41   #121
aaz
Мастер ссылок
Ну, тут как бы выяснилось, что смотреть "Аватар" как бы не тру~.
aaz вне форума  
 
Старый 22-12-2009, 21:43   #122
andruxa
Флудер
Цитата:
Сообщение от aaz
Ну, тут как бы выяснилось, что смотреть "Аватар" как бы не тру~.
Это еще один достойный повод его посмотреть.
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 22-12-2009, 22:14   #123
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от aaz
смотреть "Аватар"
это не мейнстрим
Jag Mort вне форума  
 
Старый 22-12-2009, 22:22   #125
Jag Mort
Лесной человек
ну когда все говорят, что это не тру, то сразу становится альтернативой
Jag Mort вне форума  
 
Старый 22-12-2009, 22:27   #126
mr.Karapuz
Матерый
Цитата:
Сообщение от aaz
не тру~.
это хвостик от GZ?
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 22-12-2009, 22:28   #127
andruxa
Флудер
Цитата:
Сообщение от mr.Karapuz
это хвостик от GZ?
Откуда у тебя хвост ~GZ?
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 22-12-2009, 23:33   #129
~GZ
Едкое вещество N8
Цитата:
Сообщение от andruxa
Черт. Я лох. У меня билеты на пятницу.

ХА-ХА! ЛОХ!
Ибо с пятницы будут уже показывать 1D-версию. На перфокартах.
~GZ вне форума  
 
Старый 23-12-2009, 00:09   #131
andruxa
Флудер
Цитата:
Сообщение от ~GZ
На перфокартах.
Не поцарапайся картоном ))
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 23-12-2009, 00:10   #132
aaz
Мастер ссылок
Думаешь, ГЗ только один раз смотреть будет?


Хотя нет. Там ведь дырки.
aaz вне форума  
 
Старый 22-12-2009, 22:05   #133
mr.Karapuz
Матерый
Цитата:
Сообщение от aaz
Вопрос тут возник: "Каро" или "Синемапарк"? Если "3Д"

Сугубо личное мнение...в каро большие экраны, но блеклые и размытые. В Синема ярко и контрастно. Есть под боком "Россия"...я уже туда не ходок...качество не очень.
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 22-12-2009, 20:42   #134
Жужик
Местный Спилберг
Сам я, конечно не смотрел, но, на всякий случай, осуждаю.
__________________
Один мужик, продав козу поехал в ралле на ТАЗу
Zina Kontrojopo
Жужик вне форума  
 
Старый 23-12-2009, 01:39   #136
Fossa
Матерый
Я полностью изменила свое мнение об Аватаре.

Чему весьма рада. Люблю менять мнение, потому что это происходит крайне редко. Я как и все люди уперта. И особенно, как и все люди, уперта в заблуждениях. Но когда объективность сильнее заблуждений, остается только поменять мнение...

На "Аватар" я не планировала идти ни при каких условиях. Под страхом расстрела бы не пошла. Причин как минимум три:

Первая, как отметил проницательный ГЗ, ролик. Я его смотрела раз пять и не нашла ни одного кадра, ради которого стоит идти на фильм.

Вторая. Чисто моя, специфическая. Ненавижу переодетых в другие существа людей. На уровне инстинктов не могу смотреть. Все эти бэтманы, люди-кошки, пингвины, звездные войны, пятые элементы - все в сад. До дрожи их не выношу. Поэтому, увидав в ролике синих существ, приговор вынесла однозначный - лесом, все лесом.

Третья. Это безобразие обещает тянуться 2:50. Я и так то кино как жанр не люблю, больше полутора часов редко высиживаю, а тут практически в два раза больше.

Поэтому ничего удивительного, что я шла на фильм и плакала. Упертый ребенок, неумолимый как мировой кризис, заявил: "Мать, ты должна это видеть!" и поволок меня на Аватар. Я упиралась ногами в снег, хваталась руками за столбы и рыдала. И думала, что посмотрю первые десять минут, потом свалю покурить и буду читать в баре книжку (благо, вышел новый Корнев!).

Я изменила свое мнение. Я никуда не ушла и досмотрела до конца.
Обалденное зрелище.
В конце фильма хочется встать и поаплодировать создателям.

Просматривать дома - не советую. Тут или в кино идти, или уж не смотреть. Потому что это не фильм в буквальном смысле. Это зрелище, череда офигительно красиво созданных кадров, объединенных простеньким сказочным сюжетом.

И Сэм Уорлингтон снова симпатяга. Он мне еще в Терминаторе понравился

Рекомендую, в общем
__________________
Боевой мадагаскарский выхухоль.
Fossa вне форума  
 
Старый 23-12-2009, 16:49   #137
Ведьмежонок
Старожил
Все три причины "не смотреть" как с меня списаны, но при этом - понравилось... Ну вот, я и вернулась к исходной проблеме - идти или нет
Муж не хочет
__________________

Ведьмежонок вне форума  
 
Старый 23-12-2009, 16:54   #138
koyot
Матерый
Ща меня Серега пристукнет...

А ты сходи без него!
__________________
Чукча не писатель, чукча - читатель!
koyot вне форума  
 
Старый 23-12-2009, 17:28   #139
Voyager
Матерый
Стукну при случае.
__________________
В глазах у каждого бабочкой между оконными рамами бьется душа...

Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет.

Я шизофрению не лечу. Она у меня не болит.
Voyager вне форума  
 
Старый 23-12-2009, 17:30   #140
koyot
Матерый
Я знал, я знал!
__________________
Чукча не писатель, чукча - читатель!
koyot вне форума  
 
Старый 23-12-2009, 17:09   #141
~GZ
Едкое вещество N8
Цитата:
Сообщение от Ведьмежонок
Муж не хочет

ДЫК РАДУЙСЯ!
~GZ вне форума  
 
Старый 23-12-2009, 18:37   #142
Ведьмежонок
Старожил
Цитата:
Сообщение от ~GZ
ДЫК РАДУЙСЯ!
Дык не то, что надо не хочет! Лучше бы он есть не хотел...
__________________

Ведьмежонок вне форума  
 
Старый 23-12-2009, 18:41   #143
Voyager
Матерый
Цитата:
Сообщение от Ведьмежонок
Дык не то, что надо не хочет!

А что ещё надо не хотеть?

Цитата:
Сообщение от Ведьмежонок
Лучше бы он есть не хотел...
*фыркнул*
__________________
В глазах у каждого бабочкой между оконными рамами бьется душа...

Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет.

Я шизофрению не лечу. Она у меня не болит.
Voyager вне форума  
 
Старый 23-12-2009, 18:27   #144
Rion
Завсегдатай
так сходи одна или с подругой. в чем проблема-то?
Rion вне форума  
 
Старый 23-12-2009, 18:39   #145
Ведьмежонок
Старожил
Цитата:
Сообщение от Manana
так сходи одна или с подругой. в чем проблема-то?
Проблема в том, что мы с мужем "шизанутые". Видимо, еще не окончился период "новобрачности" - больше всего везде хочется ходить друг с другом .
С подругами виделась уже в этом месяце - не хочу пока больше
__________________

Ведьмежонок вне форума  
 
Старый 23-12-2009, 04:22   #146
user
Сторожил
Смотрели 3D в Октябре, только что. Первые 40 минут я ел мороженое с попкорном и ждал когда уже начнётся Кино. Кино началось на 40-й минуте, началось как-то сразу и его было много. Далее каждые полчаса кино удваивалось и так по нарастающей до самого финала. Финал порадовал, я немного переживал, что могут завернуть в драму и завалить кого нибудь из наших
Начало было похоже на 9-ю роту))), потом местами возникали ассоциации с Матрицей и Ледниковым Периодом, музыка пару раз прошлась по теме из Пиратов Карибского Моря, ну ничего, это всё-таки очень достойные предки))
Фильм окуенный. Сборы будут если не рекордными, то в тройку лучших за всю историю попадут наверняка. Надо бы ещё раз сходить, имхо, такие фильмы после 3D уже нельзя смотреть в телевизоре
user вне форума  
 
Старый 23-12-2009, 17:12   #147
Don Corleone
Матерый
посмотрел. впечатлен. но не зрелищностью.
зрелищность - оно понятно. есть такое дело...особенно в 3д
но идея фильма, точнее не идея (которая в общем-то является баяном),а реализация этой идеи не побоюсь этого слова революционна и нова. я вообще не сильно впечатлительный на всякие там 2012 и прочую новомодную хрень, но в данном случае, я готов "плюнуть в лицо", тому, кто скажет, что данный фильм - гавно.

дальнобойщик кэмерон полностью оправдывает свою репутацию и этот мульт как бы банально это ни звучало, открывает новую страницу в индустрии кино и задает новую планку для фильма десятилетия, каким был терминатор, например...ну или в худшем случае первых "чужих" или какой-нибудь матрицы черт возьми.
также технологии и собственно сам режиссерский процесс, которые были использованы в съемках как минимум заслуживают уважения...ну и 1000 терабайт нарисованного мира тоже вам не "хухры-мухры".

ну а что касается, основных идей, мне, как интересующемуся политологией, было особенно интересно увидеть в фильме корреляцию со школой реализма, или нео-консерватизма (сша), например. правда, тонкая нить пресловутого "climate change" немного раздражала.

повеселили посты г-на koyot. наверное в конце восьмидесятых-начале девяностых тоже были такие же типцы типа вас, которые, однако, сейчас с удовольствием пересмотрели бы первых двух терминаторов и сказали: "это классика". смешно видеть ваши попытки стать белой вороной.

всё сказанное выше мое субъективное мнение, я его никому не навязываю и не собираюсь спорить об этом. кинокритиком или киноценителем себя не позиционирую.

посмотрите документалку о съемках аватара, ну или на худой конец описалово почитайте. мне кажется, это интересно.
правильно тут кто-то написал - все, что было до этого - на свалку.


понравилась цитата (не помню дословно) - если у вашего соседа есть то, что вам нужно, сделайте его врагом, нападите и ограбьте.
я бы поставил её в один ряд с "добро пожаловать в пустыню реальности" и "айл би бэк".

кстати, аватаров будет 3 вроде бы.последим за сюжетом.
Don Corleone вне форума  
 
Старый 23-12-2009, 17:21   #148
koyot
Матерый
Цитата:
Сообщение от Don Corleone
но в данном случае, я готов "плюнуть в лицо", тому, кто скажет, что данный фильм - гавно.
Я и заметил. Даже без названия оного этим словом.
__________________
Чукча не писатель, чукча - читатель!
koyot вне форума  
 
Старый 24-12-2009, 00:09   #149
Shark
Матерый
Посмотрел, кино крутое, слов нет.Но меня достали эти очки хреновы, неудобно блин.
Shark вне форума  
 
Старый 25-12-2009, 16:25 ?   #150
Скоромох
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от BNR34
Посмотрел, кино крутое, слов нет.Но меня достали эти очки хреновы, неудобно блин.
А очкарику как смотреть будет, удобно ? Всёже 3 часа..
Скоромох вне форума  
 
Старый 25-12-2009, 16:32   #151
Shark
Матерый
Цитата:
Сообщение от Скоромох
А очкарику как смотреть будет, удобно ? Всёже 3 часа..
Всмысле?На очки еще тридешные напялить чтоль?=))
Shark вне форума  
 
Старый 25-12-2009, 16:40   #153
Shark
Матерый
Нуу...линзы наверное?
Shark вне форума  
 
Старый 25-12-2009, 17:13   #155
SandAnar
Завсегдатай
Коллега по работе говорил что на очки напяливал. Не фонтан по удобству, но смотреть можно.
__________________
"Как всякий академик и герой "Что за херня?!" - я сетую порой" (С) Вишневский
SandAnar вне форума  
 
Старый 25-12-2009, 16:45   #156
Jag Mort
Лесной человек
скорее всего 3Д очки напялятся, не совсем же идиоты их делали
Jag Mort вне форума  
 
Старый 25-12-2009, 16:47   #157
aaz
Мастер ссылок
Не совсем идиотам должно быть лестно.
aaz вне форума  
 
Старый 25-12-2009, 16:50   #158
koyot
Матерый
Старые советские - напяливались, по себе знаю. Не слишком удобно, но было можно.
__________________
Чукча не писатель, чукча - читатель!
koyot вне форума  
 
Старый 26-12-2009, 09:34   #159
wildman
Матерый
Точно напялятся, я пробовал. Нормально.
wildman вне форума  
 
Старый 26-12-2009, 12:58   #160
~GZ
Едкое вещество N8
Снять потом удалось? Или так и ходишь?
~GZ вне форума  
 
Старый 24-12-2009, 01:32   #161
marinad
Зу-зу :)
А еще я волнуюсь за Пандору. Не может такого быть, чтоб земляне не вернулись и не попробовали снова завоевать планету. У них ведь нет выхода: их планета умирает, свою мать-природу они убили... Акционеров ведь не волнуют какие-то дикари-туземцы...
marinad вне форума  
 
Старый 24-12-2009, 10:57   #162
Don Corleone
Матерый
3 части будет. см. на 3 поста выше, последний абзац.
Don Corleone вне форума  
 
Старый 24-12-2009, 13:02   #163
Guru
Дядя Анискин
Вчера в 10.00 в Синема по Инету забронировал билеты на 11.50, спокойно купил, в зале было 10 человек...
До сих пор от фильма балдею!!! Шедевр!!! Жалко дома с диска такого эффекта не будет.
Но всё равно - *голосом Жирика* в коллекцию однозначно!!!
Ещё пойду через некоторое время.
__________________
Мы не волки – мы санитары леса…
Guru вне форума  
 
Старый 26-12-2009, 03:54   #164
Nikopol
Старожил
ах...ное кино!
__________________
Fu#k the fuel economy
Nikopol вне форума  
 
Старый 26-12-2009, 19:58   #165
koi-kto
Постоянный посетитель
Киноманы и поклонники артхауса, не ждите от этого фильма откровений - их там по определению быть не может. Идея тупая и ничем не отличающаяся от большинства амеркианских "фильмов" - добро с кулаками побеждает зло и спасает мир. Все предсказуемо донельзя, но это не та предсказуемость, что, скажем, у великого Арво Пярта, когда слушатель чувствует какая нота прозвучит следующая, потому что она обусловлена высшими законами гармонии, исходит из глубины разума и ритмов человеческого тела и ведет за собой. Предсказуемость Аватара из навязаных десятилетиями штампов амеркианской киноиндустрии, ничего не поделаешь . Так что, уважаемые киноманы, настраивайте свои внутренние "фильтры" и... бегом в кинотеатры! Ручаюсь, такого головокружительного аттракциона вы еще не видели. Радовался как ребенок, захватывало дух от нереальной красоты выдуманного мира. Всю жизнь идейно ненавидел компьютерную графику, компьютерные игры и прочую лабуду, но сейчас вынужден признать - до полного моделирования реальности (или ирреальности?) осталось совсем дэцл. Эффект присутствия потрясающий (разве что вот кожа у гуманоидов слегка замыленая, но через пяток лет и эти недостатки будут устранены).
Замечательный новогодний подарок, красивая блестящая игрушка на елку. Без этого тоже нельзя, как и без того же авторского кино, Джармуша и Годара - для всех свое время.
koi-kto вне форума  
 
Старый 26-12-2009, 21:09   #166
Romshtex
Матерый
Классный фильм. Мы с женой под впечатлением сегодня после просмотра. Единственная неприятность - в Октябре что-то изображение в начале фильма двоилось, видимо что-то у них там с аппаратурой не то было.
Romshtex вне форума  
 
Старый 26-12-2009, 21:31   #167
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Я свои впечатления изложил тут.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 27-12-2009, 15:12   #168
aaz
Мастер ссылок
Были вчера с женой.

3D такое 3D. Первый мой опыт общения с такими технологиями. В общем-то, внушает. Самое сильное впечатление - улыбка чеширского кота в анонсе перед фильмом.

Не жалею, что сходил. Смотреть, на мой взгляд, необязательно.
aaz вне форума  
 
Старый 17-01-2010, 01:51   #169
user
Сторожил
Цитата:
Сообщение от aaz
Самое сильное впечатление - улыбка чеширского кота в анонсе перед фильмом.
Кот клёвый был Думаю, надо сходить второй раз, а то скоро и не позыришь его на нормальном экране, а в телевизоре уже так не доставит
user вне форума  
 
Старый 17-01-2010, 02:04   #170
LORD
Завсегдатай
Подтверждаю, самый класс, когда кот в начале на тебя летит, а потом к концу фильма палка, какая-то во весь экран, нифигово так)))) В остальном особенностей 3D не заметил)))
__________________
Купил шестёрку, тихо офигеваююю
LORD вне форума  
 
Старый 17-01-2010, 02:22   #171
andruxa
Флудер
Цитата:
Сообщение от LORD
а потом к концу фильма палка, какая-то во весь экран
Ну палкой после фильма хвалиться не стоило )))
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 17-01-2010, 15:26   #172
Ведьмежонок
Старожил
Палку не помню, а вот самые яркие ощущения от хвалёного 3D - именно кот Решили сводить меня с дочкой на 8 марта... только вот не окажется ли, что и в "Алисе" эта морда станет самым ярким впечатлением?
__________________

Ведьмежонок вне форума  
 
Старый 19-01-2010, 01:10   #173
buch
Вестник F1
Цитата:
Сообщение от Ведьмежонок
только вот не окажется ли, что и в "Алисе" эта морда станет самым ярким впечатлением?
Это же Тим Бёртон, вы что!
buch вне форума  
 
Старый 19-01-2010, 01:04   #174
BAR
Матерый
офигенный фильм, удовольствие от просмотра обалденное
сто пудов по сборам обгонит титаник
BAR вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:14.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК