Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Ремонт, обслуживание и тюнинг, автозвук
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Ремонт, обслуживание и тюнинг, автозвук Вопросы эксплуатации, ремонта и тюнинга автомобилей и мотоциклов, Автозвук.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 22-02-2007, 14:22 Куда бежать с заглючившим стартером на 2104?   #1
Portvine
Просто мимо проходил
посоветуйте пожалуста куда обратиться ближе к печорам...

с утра не завелся, посадил аккум, забрал его домой, заряжал до вечера, вечером завелся (не сразу, крутил долго), доехал до магазина, заглушил, из магазина вернулся - включаю зажигание - щелкает и крутить даже не пытается... в течение последующего часа беготня с бубном вокруг машины на морозе, комрады по телефону высказывали версии про наглухо убившийся аккум или стартер... один из камрадов даже подъехал, и уже когда собирались заканчивать и оставив машину пойти бухать, он сел дергать ключь а я наклонился под капот засеч откуда щелкает... электрический разряд откуда-то из-под щитка с предохранителями (или в отм районе)... я временно ослеп, но машина завелась! это внушило мне оптимизм и я вместо того, чтобы подогнать машину ближе к дому, поехал по делам... через 40 мин заглушил, а через еще 30 завел без проблем... это наполнило мой разум еще большим оптимизмом и уверенностью... и поехал я еще дальше от дома... заглушил машину там, а кагда вернулся через полтора часа к холодной машине обнаружил что снова щелкает и не заводица...
осознав, что нахожусь в час ночи в бурнаковских подворотнях, с неживой машиной и щас замерзну нафик - затосковал... однако набрался мужества и нашол совершенно волшебного нереального таксиста, у которого оказался трос, который вытянул меня на нем на дорогу из подворотен, разогнал и завел... и еще не хотел брать денек нивкакую.. здоровья ему и успехов!...

вобщем извините за многа букв - стоит машина щас во дворе... теоретически купив трос и заведя ее могу одноразово куданибудь приехать на ремонт - вопрос куда? поможите советом!
Portvine вне форума  
 
Старый 22-02-2007, 14:46   #2
Vladimirych
Буханковод
контакты на стартере проверь! во время не затянул, они ослабли и поэтому получил: "я наклонился под капот засеч откуда щелкает... электрический разряд откуда-то из-под щитка с предохранителями (или в отм районе)... я временно ослеп, но машина завелась!"
__________________
Отдам когда ограблю банк!
Vladimirych вне форума  
 
Старый 22-02-2007, 14:52   #3
Portvine
Просто мимо проходил
тут это.. надо еще учитывать, что устройство двигателя внутреннего сгорания я в теории знаю очень хорошо... но на практике где находится стартер знаю очень приблизительно
Portvine вне форума  
 
Старый 22-02-2007, 14:53   #4
Vladimirych
Буханковод
Цитата:
Сообщение от Portvine
тут это.. надо еще учитывать, что устройство двигателя внутреннего сгорания я в теории знаю очень хорошо... но на практике где находится стартер знаю очень приблизительно
на пальцах не обьяснить! УЧИТЕ МАТЧАСТЬ (с) непомнючьЁ
__________________
Отдам когда ограблю банк!
Vladimirych вне форума  
 
Старый 22-02-2007, 15:00   #5
Portvine
Просто мимо проходил
дак я же про сервисменов спрашивал... куда ехать поближе к печорам с такими косяками?
Portvine вне форума  
 
Старый 22-02-2007, 15:38   #6
Michфуд
Завсегдатай
на жигулях стартер находится в неудобном месте - под выпускным коллектором, щелкает - значит втягивающему реле кирдык - но может чиниться, а вообще-то надо так:
1. Ремень генератора проверить - т.к. щелкать может из-за слабого заряда аккума
2. Втягивающее реле проверить
3. Не дает ли клина стартер
4. С проводкой разобраться - т.к. искры от которых слепнут легко приводят к пожарам, от которых сгорают

ехать в любой сервис, хоть к в гараж к дяде ване - проблема плевая
Michфуд вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:22.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК