Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Дом. Сад. Огород. > Наши питомцы
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Наши питомцы Раздел про братьев наших меньших.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 06-03-2011, 22:49 Жил-был пес...   #1
koyot
Матерый
Жил-был пес. Рыжий, лохматый и бестолковый. Некогда заведенный кем-то из соседнего дома. Обладающий функцией самовыгула. А потом псевдохозяева пса вымерли и ушел он на свободные хлеба окончательно. Обитался пес у нас во дворе. Лаючий был нереально. И, как и положено дворовому барбосу, трусливый. Облаивал издалека. За что многократно был бит. А бабульки жалели пса. И подкармливали. И ошейник на него нацепили, дабы видно было, что это не просто дворовый пес, а Сын Полка Двора. И окрестили его Мухтаром.
А Мухтар чуял, что бабки его защищают и наглел с каждым днем. И ощущал себя Хозяином Двора. Правда оговорочки были - не получалось у него безнаказанно Волка облаивать, несколько раз получлась странная вещь - совершенно случайно поводок отстегивался и вместо удовольствия от облаивания огребись звездюли. За что бабки сирепо косились уже на меня. И даже издалека грозились отомстить. Но не более того.
А Мухтар все бегал себе, облаивал собак и прохожих и наслаждался защитой. Особо сердобольная бабушка, выгуливающая по ...дцать раз на дню лохматую болонку особо его возлюбила. И кормила его регулярно у подъезда, и домой брала. Да и сам он неплохо в подъед просачивался и дрых у их двери (что, кстати, на одном этаже со мной) в ожидании подачки. Правда пару раз нарвавшись на выводимого на выгул Волка Мухтар предпочел место ночевки сменить. Ибо черевато. А бабулька стала у меня регулярно выяснять, когда мы идем гулять. Дабы не дай бог не пересечься по дороге. Ну да ладно...
Вот так и шло время. Мухтар болтался по улице, занимаясь все теми же привычными делами, лип к текущей соседской болонке (и прочим дворовым сукам), харчевался у соседки... Да и ночевал у нее регулярно. А потом взял, да и сгинул...
Дань его не видно, два, три... Пропал пес. Стало тихо и спокойно. А сегодня выяснилась полная история.
Пришел барбос несколько дней назад изрядно покусанный. И чахнуть стал. Очень резво. Бабка забрала его домой, взялась ухаживать. Да только толку - полный ноль. Чах пес не по дням, а по часам. И решилась бабуля ветеринара вызвать. А пса у ней тут же изъяли, да и усыпили от греха подальше. Ибо очень похоже на бешенство. А бабку, вместе с болонкой, в срочном порядке прививаться отправили. А потом приехали специальные мужики и весь подъезд злой химией обработали. И всю мохнатую живность в подъезда добровольно-принудительно привили (нас не тронули - я не зря все прививки делаю зверь строго во-время и ветпаспорт в порядке держу). Теперь вот сидим, ждем результатов анализа тушки усопшего пса...

Вот такая вот загогулина иногда случается...
__________________
Чукча не писатель, чукча - читатель!
koyot вне форума  
 
Старый 06-03-2011, 23:13   #2
CrazzyCherry
Старожил
Мухтара или как его бишь там жалко(
Не повезло ему с хозяевами и вообще всю его собачью жизнь не везло(
__________________
Make your dreams true и никакого волшебства! )))
CrazzyCherry вне форума  
 
Старый 07-03-2011, 03:15   #3
2005only
Матерый
Да, Кость... Невеселая история.
Жалко псинку! И бабку тоже с её собаченцией.
__________________
Женское "Буду готова через 15 минут" равносильно мужскому "Через 15 минут буду дома".
2005only вне форума  
 
Старый 07-03-2011, 11:49   #4
ацирола
Постоянный посетитель
Со стороны этой бабушки гуманнее было сразу пса взять домой. Тогда быть может был бы жив до сих пор. Не считаю добром подкормку уличных животных...По своим личным причинам.
ацирола вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:45.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК