Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Дом. Сад. Огород. > Наши питомцы
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Наши питомцы Раздел про братьев наших меньших.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 25-03-2011, 10:35 Больная лапа   #1
Светла
Старожил
Люди, подскажите, чё делать? Прихожу вчера домой - собака стоит на трех лапах, четвертую (заднюю правую) не то, чтобы поджимает - вытягивает назад, как будто ласточку хочет сделать.
И видно - хреново моей псине. Пошли в ветеринарку, добрый доктор Айболит прощупал всю лапу и за 150 рублей вынес диагноз: "Не знаю, что такое, все кости целы, вывиха нет, понаблюдайте пару дней, есличо, придете на рентген". А собака ничего не ест, лежит, ночью несоклько раз начинала жалобно скулить - больно ей. Может, у кого похожее было - поделитесь, а?
__________________
Родился девочкой - терпи!
Светла вне форума  
 
Старый 25-03-2011, 10:40   #2
Romshtex
Матерый
Ей сколько лет? Может заноза там всё-таки какая-нибудь или осколок? Ей на подушку нажимать больно или в боль суставах или где-то ещё?
__________________
Волков бояться - в лес не ходить.
Romshtex вне форума  
 
Старый 25-03-2011, 18:20   #3
Светла
Старожил
Не, занозы или стекла точно нет - всю подушку просмотрели. Я, собсвенно, и саму лапу всю прощупала - не нашла места, на которое нажала бы - и визг. Просто смотрит на меня, дышит тяжело, глаза грустные.
Ей летом 6 лет будет, не старая. Гуляет только со мной, я не видела, чтоб ее кто-то пнул-укусил-ударил.
И не ест совсем, даже самые свои любимые печеньки.
__________________
Родился девочкой - терпи!
Светла вне форума  
 
Старый 28-03-2011, 18:18   #4
Светла
Старожил
Люди, всем спасибо за помощь и подсказки!
Лапа наша активно подживает: сайгаком пока собака не прыгает, но, когда она вчера предложила мне поиграть с шарфиком (ее любимая игруха), я поняла, что мы несворачиваемо идем по пути выздоровления.
__________________
Родился девочкой - терпи!
Светла вне форума  
 
Старый 28-03-2011, 18:48   #5
koyot
Матерый
Чего выяснили-то?
__________________
Чукча не писатель, чукча - читатель!
koyot вне форума  
 
Старый 28-03-2011, 20:20   #6
Светла
Старожил
То ли связки собака растянула при неудачном прыжке, то ли был сильный ушиб. Она ж полдня дома одна сидит - не только дрыхнет в кресле, но еще и играет иногда. Видимо, поиграла неудачно.
А вот есть по-прежнему соглашается только сыр, курицу и педигрипал - мокренький такой, из пакетиков на одну порцию. От всего остального нос воротит.
__________________
Родился девочкой - терпи!
Светла вне форума  
 
Старый 25-03-2011, 10:41   #7
semantik13
Фершел-арахнофил
собак сам гуляет? пнуть не могли?
по описанию похоже на ушиб мягких тканей бедра, сгибателей. повреждение стопы?
__________________
Ух ты! Восьмилапый хомячОк!
ААА!!! СКОЛЬКО ИХ ТУТ!!!
semantik13 вне форума  
 
Старый 25-03-2011, 18:19   #8
koyot
Матерый
Обратиться к другому вету. Просто так ничего не бывает, лучше продублировать проверку.
__________________
Чукча не писатель, чукча - читатель!
koyot вне форума  
 
Старый 25-03-2011, 20:06   #9
semantik13
Фершел-арахнофил
Костя, посоветуй нормального вета. ты в этой сфере лучше всех знаешь людей
__________________
Ух ты! Восьмилапый хомячОк!
ААА!!! СКОЛЬКО ИХ ТУТ!!!
semantik13 вне форума  
 
Старый 25-03-2011, 20:16   #10
koyot
Матерый
Сто раз уж давал. +7 904 3985277, Ольга Самуиловна. В критичных случаях можно круглосуточно, но без крайней необходимости дайте человеку поспать.
__________________
Чукча не писатель, чукча - читатель!
koyot вне форума  
 
Старый 25-03-2011, 20:24   #11
Светла
Старожил
Спасибо огромное! Если к утру лучше не будет - позвоню!
__________________
Родился девочкой - терпи!
Светла вне форума  
 
Старый 25-03-2011, 20:29   #12
koyot
Матерый
На самом деле народ еще очень положительно отзывался про Дмитрия Барышева (не переврал, вроде?), но я сам с ним дела не имел. +7 831 4193675.

Да, и ради различных богов, не води зверя в Мотроскина...
__________________
Чукча не писатель, чукча - читатель!
koyot вне форума  
 
Старый 25-03-2011, 21:42   #13
Светла
Старожил
Цитата:
Сообщение от koyot
Да, и ради различных богов, не води зверя в Мотроскина...
В Матроскина не поведу. А про Зоовиту рядом с гостиницей "Волна" что скажешь? Мне туда ехать недалеко - псина моя дорогу в машине плохо переносит, хочу ее где поближе полечить.
Вообще, при прочих равных что лучше: вызывать ветеринара на дом или собаку в ветеринарку везти?
Блин, почти до шести лет собака дожила - проблем с болезнями не знали, только прививки делали - и все. А тут вот свалилось как снег на голову...
__________________
Родился девочкой - терпи!
Светла вне форума  
 
Старый 25-03-2011, 21:48   #14
semantik13
Фершел-арахнофил
Цитата:
Сообщение от Светла
Вообще, при прочих равных что лучше: вызывать ветеринара на дом или собаку в ветеринарку везти?
вопрос в финансах.
Цитата:
Сообщение от Светла
Блин, почти до шести лет собака дожила - проблем с болезнями не знали
месяц назад зашивал собаку. какой-то урод ударил таксёныша лопатой. долго искали кетгут для мышц, остальное у меня было ещё из отцовских запасов. хуже было со спец а/б и обезболивающими. короче, два часа времени и погрызенные руки. сейчас собака бегает и даже не вспоминает о случившемся. имхо - ничего страшного не будет
__________________
Ух ты! Восьмилапый хомячОк!
ААА!!! СКОЛЬКО ИХ ТУТ!!!
semantik13 вне форума  
 
Старый 25-03-2011, 23:00   #15
Vadeg
Матерый
Цитата:
Сообщение от Светла
А про Зоовиту рядом с гостиницей "Волна" что скажешь?

Мы там постоянные посетители. Своих кошек там стерилизовали. Третью от лишая вылечили благодаря им, с рыжей нас даж несколько раз нахаляву обслуживали, мы туда полгода ходоки были каждые две недели... Отношение там очень хорошее, все расскажут. Один минус - популярная становится, очереди создаются

Еще нам очень понравилась Эврика на ул. Даля, 14, хоть там и обстановочка, мягко говоря, евроремонтом не пахло.
Vadeg вне форума  
 
Старый 25-03-2011, 23:55   #16
девушка на шпильках
moxnatka
Плюсуюсь к Эврике. Своего носила на капельницы в свое время. И операцию хорошо сделали, а потом нахаляву долго консультировали. Да и просто могут поговорить, дать совет.
__________________
...и это пройдет...
девушка на шпильках вне форума  
 
Старый 25-03-2011, 20:07   #17
semantik13
Фершел-арахнофил
Контактная инфа по клиникам с нашего сайта.
__________________
Ух ты! Восьмилапый хомячОк!
ААА!!! СКОЛЬКО ИХ ТУТ!!!
semantik13 вне форума  
 
Старый 25-03-2011, 21:20   #18
Слон
Матерый
Цитата:
Сообщение от Светла
Пошли в ветеринарку, добрый доктор Айболит прощупал всю лапу и за 150 рублей вынес диагноз: "Не знаю, что такое, все кости целы, вывиха нет, понаблюдайте пару дней, есличо, придете на рентген". А собака ничего не ест, лежит, ночью несоклько раз начинала жалобно скулить - больно ей. Может, у кого похожее было - поделитесь, а?

Что за ветеринарка?
Слон вне форума  
 
Старый 26-03-2011, 09:58   #19
Шакал Табаки
Наблюдатель
У овчара в 5 лет артрит начался. Поначалу так же себя вёл - на трёх лапах, поскуливал, лежал, не ел, почти не ходил. Обострение проходило - веселел.
Помогает только постоянный приём обезболивающих.
__________________
А зачем подпись?
Шакал Табаки вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:01.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК