Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Дороги и путешествия
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Дороги и путешествия Маршруты, впечатления, легенды трасс, состояние дорог, гнезда ГИБДД и прочее.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 23-07-2008, 00:21 1 сентября в Анапу   #1
AnatolyNN
Постоянный посетитель
Планируем 31.08 - 1.09 на автомобиле поехать на отдых в Анапу на 10-12 дней. Нас трое: я, жена, дочь (3,5 года). Маршрут теоретически проработан, но своего собственного практического опыта езды на дальние расстояния нет. Ищем опытный попутный экипаж.
__________________
Хочешь сделать что-то хорошо - сделай это сам!
AnatolyNN вне форума  
 
Старый 23-07-2008, 01:14   #2
Begemot*
Старожил
Цитата:
Сообщение от AnatolyNN
Планируем 31.08 - 1.09 на автомобиле поехать на отдых в Анапу на 10-12 дней. Нас трое: я, жена, дочь (3,5 года). Маршрут теоретически проработан, но своего собственного практического опыта езды на дальние расстояния нет. Ищем опытный попутный экипаж.

Эх, жалко, но мы стартуем из НиНо ориентировочно 23-го августа, а опыт езды есть и через Тамбов и через Воронеж-Липецк. Хотя, в этот раз рванем через Орехово-Зуево. На Рязанщине, мягко говоря, не радует качество дорог.
__________________
Вино и девушка в полумраке, это же скука смертная! )))))))))))))
(с) Шелдон Купер
Begemot* вне форума  
 
Старый 23-07-2008, 13:24   #3
AnatolyNN
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Begemot*
Эх, жалко, но мы стартуем из НиНо ориентировочно 23-го августа, а опыт езды есть и через Тамбов и через Воронеж-Липецк. Хотя, в этот раз рванем через Орехово-Зуево. На Рязанщине, мягко говоря, не радует качество дорог.

Мы на неделю раньше никак не сможем - отпуск на работе лишь с 1.09. А через Орехово-Зуево получится ли быстрее? Или просто машину хочется поберечь?

Прошу совета!
Нужно 2.09 во 2-ой половине дня быть в Анапе! В какое время лучше выезжать: 1.09 утром или 31.08 вечером? Где лучше поспать (хотя бы 3-4 часа): в придорожной гостинице, прямо у трассы? Какой режим движения выбрать: скорость, регулярность остановок с ребёнком? Где перекусывать? А куда может и заехать посмотреть достопримечательности?
__________________
Хочешь сделать что-то хорошо - сделай это сам!
AnatolyNN вне форума  
 
Старый 23-07-2008, 14:57   #4
Begemot*
Старожил
Цитата:
Сообщение от AnatolyNN
Нужно 2.09 во 2-ой половине дня быть в Анапе! В какое время лучше выезжать: 1.09 утром или 31.08 вечером?
Думаю, 1-го утром, часиков в 6-7 вполне нормально будет.
Цитата:
Сообщение от AnatolyNN
Где лучше поспать (хотя бы 3-4 часа): в придорожной гостинице, прямо у трассы? Какой режим движения выбрать: скорость, регулярность остановок с ребёнком? Где перекусывать? А куда может и заехать посмотреть достопримечательности?
Я не спал, практически. Проехав примерно 1400км, перекусили в первой попавшейся придорожной кафешке, решили час-полтора поспать прям в машине.... Потом двинулся, через 100км примерно чувствую, начало опять в сон клонить, за руль села спутница (она то всю дорогу то спала, то... в общем ей не влом было и самочувствие позволяло). Проехала она примерно 100км, потом я очнулся и дальше за руль. Резюмируя....
- Где ночевать?
---Не знаю, в мотелях не останавливался, ничего про них сказать не могу.
- Режим движения и скорость... с ребенком?
--- Ну, я б не стал, конечно, вваливать по полной программе, учитывая, что ребенок в машине, плюс штрафы нынче иные. А режим остановок, дык как ребенку чего понадобится ;-))
- Где перекусывать?
--- Мы всяли с собой небольшой "сухой паек", поэтому первый раз в кафешку зашли только спустя 1400км пробега, а потом ехали уже прямо до Сочи.
- Достопремечательностей где посмотреть?
--- Честно, не знаю, уж больно хотелось быстрее попасть на юг, поэтому валил как машина могла, но особо ничего интересного по дороге не заметил в радиусе, видимом глазами :-))))

Если интересно, вот отчет о прошлогодней поездке: http://www.autoforum.nnov.ru/forum/s...D5%EE%F1%F2%E0
__________________
Вино и девушка в полумраке, это же скука смертная! )))))))))))))
(с) Шелдон Купер
Begemot* вне форума  
 
Старый 22-08-2008, 23:02   #5
oli
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от AnatolyNN
Мы на неделю раньше никак не сможем - отпуск на работе лишь с 1.09. А через Орехово-Зуево получится ли быстрее? Или просто машину хочется поберечь?

Прошу совета!
Нужно 2.09 во 2-ой половине дня быть в Анапе! В какое время лучше выезжать: 1.09 утром или 31.08 вечером? Где лучше поспать (хотя бы 3-4 часа): в придорожной гостинице, прямо у трассы? Какой режим движения выбрать: скорость, регулярность остановок с ребёнком? Где перекусывать? А куда может и заехать посмотреть достопримечательности?
Выезжать лучше 1-го рано утром. К вечеру будете в Миллерово Ростовской области, где многие ночуют. В частном секторе берут 250 руб с человека и 50 руб. с машины. Есть и гостиницы. На обочине ночевать не советую, нормально отдохнуть не получиться, а впереди самая тяжелая для проезда область - Ростовская. Тяжелая потому-что вся в ремонте, всюду знаки "обгон запрещен", "70", "60", "40" и очень много гайцов, следящих за их соблюдением. Особенно советую чтить временный знак "обгон запрещен", и даже если видишь прерывистую разделительную удержи себя от обгона, потом будет (через несколько км) очень сложно доказать что зона действия знака закончилась. Вообще такса за знак "обгон запрещен" на прерывистой - 5000 руб., на сплошной 10000 руб., но соглашаются и на в 2 раза меньше. Лично я тащился в колоне машин со скоростью 40 км часами, и морально это тяжело. В анапе будете к вечеру 2-го. И помните, что краснодарский край специализируется на радарах скорости, огромное количество гайцов с радарами. Выглядит это так - на обочине стоит наша "восьмерка" или "девятка" с открытым багажником в котором висит радар, подключенный к ноутбуку. Вообще ехать надо так, как едут местные машины с 23 или 93 регионом. Они похоже знают где секут и за что. Что касается темпа движения, то там где движение по одной полосе в каждую сторону и с запретом обгона, лучше ехать, если едешь. Остановишься, поймаешь какого-нибудь тихохода, будешь потом чертыхаться.
oli вне форума  
 
Старый 25-08-2008, 13:31   #6
alexa1975
Завсегдатай
Чего то долго вы... Я выехал рано утром, в 5 утра... На следующий день около 10 утра был в Анапе... И это при том, что около 3 часов потерял в пробках в Липецкой области... Правда спал всего часа 2,5 в машине, но больше почему то и не хотелось, хотелось быстрее в море занырнуть...Две по 0,5 энергетика, и спать вообще не хотелось... Я не терминатор, но назад вообще за 23 часа без остановок...
__________________
Невозможно - это не факт,это только мнение...
alexa1975 вне форума  
 
Старый 25-08-2008, 21:41   #7
oli
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от alexa1975
Чего то долго вы... Я выехал рано утром, в 5 утра... На следующий день около 10 утра был в Анапе... И это при том, что около 3 часов потерял в пробках в Липецкой области... Правда спал всего часа 2,5 в машине, но больше почему то и не хотелось, хотелось быстрее в море занырнуть...Две по 0,5 энергетика, и спать вообще не хотелось... Я не терминатор, но назад вообще за 23 часа без остановок...
Пара знакомых таким образом до моря так и не доехали. Засыпали за рулем, причем у самого моря, машины восстановлению не подлежат . Правда сами живы остались. Так что выбор за вами.
oli вне форума  
 
Старый 27-08-2008, 16:27   #8
alexa1975
Завсегдатай
Просто привычка и тренировка есть...Я всегду еду на свои возможности...Если почувствую, что засыпаю, или хотя бы глаза начнут моргать, когда устали, обязательно остановлюсь...
__________________
Невозможно - это не факт,это только мнение...
alexa1975 вне форума  
 
Старый 25-08-2008, 22:11   #9
Begemot*
Старожил
Лех, ну ты экстримал, однако! Хотя, в прошлом году, по дороге назад меня тоже буквально уговорили остановиться и поспать, а мне не хотелось, тем более, так получилось, что с зёмой на Ниссан Максимке шли примерно в одном и том же режиме, то я его "тащу" за собой, то он меня... вроде и ехалось нормально..... но решил послушать женщину (точнее, она как бы больше с девушкой ассоциируется, молодая и красивая ))))) ) и не пожалел! ))))))))
__________________
Вино и девушка в полумраке, это же скука смертная! )))))))))))))
(с) Шелдон Купер
Begemot* вне форума  
 
Старый 27-08-2008, 16:25   #10
alexa1975
Завсегдатай
Макс, да какой я экстремал... Просто 10 лет назад прошел школу Автолайна, это еще когда первые дизельные Газели по 90-му маршруту носились как угорелые... Тогда сидели по 17-18 часов за рулем... Ну и привычка походу осталась... Домой уже второй раз за лето лечу без остановок... Главное только с умом все....Чего и всем желаю...
__________________
Невозможно - это не факт,это только мнение...
alexa1975 вне форума  
 
Старый 23-07-2008, 11:37   #11
gunslinger
Старожил
стартую 1-го в адлер. до краснодарского края можно напару доехать.....
gunslinger вне форума  
 
Старый 23-07-2008, 13:10   #12
AnatolyNN
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от gunslinger
стартую 1-го в адлер. до краснодарского края можно напару доехать.....

Мы стартуем 1-го сентября, а ты где-то ранее писал что поедешь 1-го августа. Ты не ошибся? Когда же ты всё-таки намерен ехать?
__________________
Хочешь сделать что-то хорошо - сделай это сам!
AnatolyNN вне форума  
 
Старый 24-07-2008, 08:29   #13
gunslinger
Старожил
во блин че делает с людьми авто без кондея.... конечно переглючил. 1 августа еду......
gunslinger вне форума  
 
Старый 23-07-2008, 11:44   #14
Visual
Комментарии излишни
Я не знаю, имеет ли это отношение к этой теме, но пришедшее СМС от пользователя past сегодня утром:
"Отъезжающим в Анапу, Витязего: в Рязанской обл дороги разбиты в хлам. Я прошел через Шклов, подъезжаю к Ростовс." (дословно).
Visual вне форума  
 
Старый 23-07-2008, 11:48   #15
gunslinger
Старожил
Цитата:
Сообщение от Visual
в Рязанской обл дороги разбиты в хлам.

к сожалению это было всегда, посему не страшно.....
gunslinger вне форума  
 
Старый 23-07-2008, 11:48   #16
Visual
Комментарии излишни
Ну, я не в теме, поэтому на всякий случай продублировал.
Visual вне форума  
 
Старый 23-07-2008, 11:51   #17
gunslinger
Старожил
вчера стоя в пробке запросил дальнобоев по рации про мост в дубне. сказали что как попадешь. многие проходили без пробок.....
gunslinger вне форума  
 
Старый 30-07-2008, 22:21   #18
AnatolyNN
Постоянный посетитель
По прежнему ищутся попутчики в сторону Анапы планирующие поехать в начале сентября. Пока желающих не нашлось! Может ближе к делу ещё раз темку поднять? Но вроде бы такие поездки планируются издалека!
__________________
Хочешь сделать что-то хорошо - сделай это сам!
AnatolyNN вне форума  
 
Старый 13-08-2008, 11:41   #19
AnatolyNN
Постоянный посетитель
По прежнему ищутся попутчики в сторону Анапы планирующие поехать в конце августа-начале сентября.
__________________
Хочешь сделать что-то хорошо - сделай это сам!
AnatolyNN вне форума  
 
Старый 13-08-2008, 12:09   #20
Ytr
Матерый
в личке
Ytr вне форума  
 
Старый 20-08-2008, 09:48   #21
AnatolyNN
Постоянный посетитель
По прежнему ищутся попутчики в сторону Анапы планирующие поехать в конце августа-начале сентября.

up
__________________
Хочешь сделать что-то хорошо - сделай это сам!
AnatolyNN вне форума  
 
Старый 20-08-2008, 15:28   #22
Andrey
Матерый
Стартую 5.09. в строну Евпатории. Часть маршрута можно пройти вместе...
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 20-08-2008, 15:54   #23
AnatolyNN
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Andrey
Стартую 5.09. в строну Евпатории. Часть маршрута можно пройти вместе...

Мы едем 31.08 или 1.09. Счастливого пути!
__________________
Хочешь сделать что-то хорошо - сделай это сам!
AnatolyNN вне форума  
 
Старый 21-08-2008, 12:00   #24
a_maltsev
Просто мимо проходил
Привет. А где планируете остановиться в Анапе? Завтра на поезде туда еду, но с жильем еще не определился
a_maltsev вне форума  
 
Старый 21-08-2008, 13:13   #25
Krev
Просто мимо проходил
Планируем ехать в Геленджик 30-31 августа на одном авто. Тоже первый раз.
Планы активно корректируются...
Krev вне форума  
 
Старый 22-08-2008, 22:42   #26
oli
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от AnatolyNN
Планируем 31.08 - 1.09 на автомобиле поехать на отдых в Анапу на 10-12 дней. Нас трое: я, жена, дочь (3,5 года). Маршрут теоретически проработан, но своего собственного практического опыта езды на дальние расстояния нет. Ищем опытный попутный экипаж.
Опыта тоже не было. Поехал в сторону Геленджика в этом году в первый раз. И на мой взгляд попутчик нафиг не нужен. Слышал как другие выезжали с кем-то, но по дороге компания разваливалась нафиг - у каждого свой темп движения.
oli вне форума  
 
Старый 27-08-2008, 22:27   #27
Uzzurpator
Наблюдатель
Я еду 31.08 во второй половине дня, еду в Дивноморск,тоже первый раз Поеду через Орехово-Зуево, т.к. через Муром дорога полная ж...
__________________
ТишковБразерс
Uzzurpator вне форума  
 
Старый 27-08-2008, 22:28   #28
Ytr
Матерый
а почему не через саранск волгоград?
Ytr вне форума  
 
Старый 29-08-2008, 08:33   #29
MadM
Старожил
планирую выехать 30-го вечером
MadM вне форума  
 
Старый 29-08-2008, 13:17   #30
Ytr
Матерый
поехали утром ?
Ytr вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:23.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК