Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Дороги и путешествия
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Дороги и путешествия Маршруты, впечатления, легенды трасс, состояние дорог, гнезда ГИБДД и прочее.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Question Старый 01-07-2009, 10:36 12го июля на юг может кто едет?   #1
Const
Матерый
Собираюсь вот на юг на своей машине.
Конечная точка - Анапа. В соответствующей теме есть трек, поеду скорей всего по нему.
В силу особенности конструкции автомобиля - скорость выше 120 не будет
Есть желающие за компанию?
Кстати, вопрос. Чем занять ребенка в дороге? Еду в первый раз, опыта нету
Ребенку - 8 лет
Спасибо!
__________________
"Same Shit, Different Day" (с)
Const вне форума  
 
Старый 01-07-2009, 11:36   #2
Jet
Завсегдатай
Тема про занять ребенка для меня самого актуальна (тоже поеду, только в августе). Может, что-то типа DVD плеера и/или приставки игровой поставить?
__________________
Хорошую систему топливопитания эжекторной не назовут
Jet вне форума  
 
Старый 01-07-2009, 11:41   #3
~GZ
Едкое вещество N8
Цитата:
Сообщение от Const
Кстати, вопрос. Чем занять ребенка в дороге? Еду в первый раз, опыта нету
Ребенку - 8 лет

Ребенок сам найдет, чем заняться. Будет ныть, спать, есть, пить, блевать, скакать, пинать и дергать спинку водительского сиденья (анекдот помнишь?), писать, какать, мусорить фантиками, крошить едой, раскидывать игрушки, опять ныть и так по кругу.

По существу: эффективен плеер с наушниками и аудиокнигами, DVD-плеер и прочие современные штучки.
~GZ вне форума  
 
Старый 01-07-2009, 11:43   #4
Keng
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от ~GZ
По существу: эффективен плеер с наушниками и аудиокнигами, DVD-плеер и прочие современные штучки.
точно. моя сидела молча всю дорогу до Питера
Keng вне форума  
 
Старый 02-07-2009, 16:18   #5
Max
Флудер
Цитата:
Сообщение от ~GZ
прочие современные штучки
Цитата:
Сообщение от Keng
точно. моя сидела молча всю дорогу до Питера
Скотч?
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 01-07-2009, 11:44   #6
Jet
Завсегдатай
Кстати да, про аудиокниги я не подумал.
__________________
Хорошую систему топливопитания эжекторной не назовут
Jet вне форума  
 
Старый 01-07-2009, 12:03   #7
wina
Постоянный посетитель
мы ездили с ТРЕМЯ и собакой (лабрадор) на Волгу из Москвы (под Саратов) , в жигулях 4-ке с прицепом, рассказываю.
1. почаще останавлдиваться размяться. т е каждые 100-200 км хорошо бы.
2. музыка, пара МЯГКИХ игрушек, место где ему поспать
3. вода вкусненькая ине слишком сладкая - это хорошо , но писать тогда будем чаще. Питье все равно надо. Кстати, ездили в Киев из Мск с 4-х летним ... буйный... тоска... ну то есть иногда спал. иногда был занят, иногда песни пел... мне было привычно это все, а родители дергались ( зря)
4. еда - правильная... то есть мелкая фасовка, вкусная, НЕ ПАЧКАЮЩАЯ руки. Салфетки влажные, пакеты для мусора иблевания и горшок что ли тоже возьмите
5. чем развлекать. Машинки считаем, красные например. столбы км, знаки учим... в слова хорошо играть
6. ГЛАВНОЕ сами на него от дороги НЕ ОТВЛЕКАЙТЕСЬ . т е если что-то сзади произошло, то сначала аккуратно к обочине, а все остальное потом... Быль : моя младшая в возрасте до года в пробке свалилась головой ВНИЗ между задним сиденьем и спинкой переднего... Детские кресла тогда были не обязательны . Орет, естессно. Я долго не могла найти, где встать, чтобы вытащить. но только так, и никаких оборачиваний назад
7. еще - моя троица твердо знает. что если они сзади ссорятся так, что мне мешают, то я встану на обочине с аварийкой и пока они не заткнутся, машина никуда не поедет. Двух демонстраций хватило, чтобы запомнить.
8. И я бы ночью ехала, удобнее. Дить спит.
на ход ноги - мы сегодня стартуем все вместе в Крым. Подруга моя тоже с тремя ездила одна в тот же Крым через ДВА месяца после получения прав, и старшему не боле 4х лет было..
- от кондея не простудитесь
анекдот в тему Папа с дочкой перевернулись на машине, висят на ремнях, он в ужасе смотрит, как она там. Доча : "Папа, папа, ну сделай так ещё раз, а я за это манную кашу буду есть".
еще поищу ссылку на эту же тему, найду - кину сюда.
Многодетная мама. по совместительству раллист и автоинструктор Лёгкой дороги вам!
wina вне форума  
 
Старый 02-07-2009, 16:12   #8
Tos
Олигарх
Цитата:
Сообщение от wina
1. почаще останавлдиваться размяться. т е каждые 100-200 км хорошо бы.
эдак будешь три дня ехать...
остановки только на заправках, т.е. ~ каждые 500 км. как раз и размяться и мороженного поесть.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 02-07-2009, 16:14   #9
Sergio Safoni
Флудер
ну торопиться мы всегда успеем )))
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 02-07-2009, 16:44   #10
Const
Матерый
Кстати, если мне габажник барахлом особо не забивать, то у меня дитенок в нем в полный рост пока еще ходит Можно не останавливаться гыгыы
__________________
"Same Shit, Different Day" (с)
Const вне форума  
 
Старый 01-07-2009, 12:07   #11
~GZ
Едкое вещество N8
Цитата:
Сообщение от ~GZ
пинать и дергать спинку водительского сиденья (анекдот помнишь?)

Ага, нашел:

В тот день, когда дочка получила права, отец согласился преподать ей урок вождения. Широко улыбаясь, он прыгнул на заднее сиденье. - А почему бы тебе не сесть рядом со мной? - спросила дочка. - Я ждал этого момента с тех пор, как ты была совсем маленькой, - ответил папа. - Теперь моя очередь сидеть сзади и колотить ногами по сиденью.
~GZ вне форума  
 
Старый 01-07-2009, 12:28   #12
wina
Постоянный посетитель
САМОЕ ГЛАВНОЕ !!! Если на Украину - то единственный документ , позволяющий ввезти - вывезти ребенка - это свидетельство рождении, оригинал, с печатью или вкладышем о российском гражданстве!!! а делают это долго... ну может если вписан в загранпаспотр проканает, уточните.
wina вне форума  
 
Старый 01-07-2009, 18:48   #13
Const
Матерый
Нееее... Низалежна Украйна в наши планы не входит, слава Богу
__________________
"Same Shit, Different Day" (с)
Const вне форума  
 
Старый 01-07-2009, 23:52   #14
Близняшки
Матерый
Цитата:
Сообщение от wina
САМОЕ ГЛАВНОЕ !!! Если на Украину - то единственный документ , позволяющий ввезти - вывезти ребенка - это свидетельство рождении, оригинал, с печатью или вкладышем о российском гражданстве!!! а делают это долго... ну может если вписан в загранпаспотр проканает, уточните.

Не долго.
Два года назад оформляла ребенку гражданство. На свидетельство о рождении поставили штамп и печать + печать и штамп в паспорт родителя о приобретении гражданства (будто мы его потеряли... ) Все было сделано одним днем и время потрачено в основном на очередь.
Близняшки вне форума  
 
Старый 01-07-2009, 20:52   #15
crazymax
Постоянный посетитель
я собираюсь, но в Одессу
crazymax вне форума  
 
Старый 01-07-2009, 21:19   #16
Sergio Safoni
Флудер
собираемся...ребенка будет занимать ноут...с сказками...и мультами
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 01-07-2009, 22:53   #17
Mashu
Пай-Девочка
У нас или спит в дороге, или играет, или мастерит что-нибудь. Когда совсем устает мы начинаем всем семейством играть в "объекты", кто-нибудь, например, папа загадывает слово, а мы по очереди с помощью вопросов угадываем. В объекты может играть долго, км этак 400 :-))).
__________________
Волков не боюсь, в лес хожу. :-)
Mashu вне форума  
 
Старый 01-07-2009, 23:40   #18
Forester
Флудер
на уазе 2000 км - жесть, береги позвоночник.
Forester вне форума  
 
Старый 01-07-2009, 23:50   #20
Forester
Флудер
все одно жесть.
Forester вне форума  
 
Старый 02-07-2009, 00:22   #21
Const
Матерый
Уаз Уазу - рознь Эж не козел какой, это ж млин Патриот!
__________________
"Same Shit, Different Day" (с)
Const вне форума  
 
Старый 02-07-2009, 02:36   #22
moxnatyi
Старожил
Цитата:
Сообщение от Const
Уаз Уазу - рознь Эж не козел какой, это ж млин Патриот!
ЭЭЭ!Блин,слыш,на патриоте,ты так о козликах не говори-Да!Обидно!Я на своём на последней клинике аж 6 место занял,а ты какое?Патьриоть....
__________________
8-908-165-21-01.
Тюнинг мастерская " Делика и Мохнатый."http://www.autoforum.nnov.ru/forum/s...d.php?t=116406
moxnatyi вне форума  
 
Старый 02-07-2009, 13:07   #23
~GZ
Едкое вещество N8
А слабо теперь на нем до Сочей доехать?
~GZ вне форума  
 
Старый 02-07-2009, 16:21   #24
Max
Флудер
По прямой?
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 02-07-2009, 15:22   #25
Const
Матерый
Нее.... К Козликам у меня трепетное отношение Я видел как они ездиют по какам и каких из них монстров делают. Машина вполне заслуженная.
Патриот - он для другого. Поэтому Патрику - патриково, Козликам - козликово
Это совершенно разные машины. Я на своей в глубокую грязь не полезу, зато трасса, разбитая дорога, грунтовка - самое оно Проверено убитой в говно дорогой через Воскресенское в сторону МариЭл когда ездили в замок Шереметьева.
Так что Мохнатый, ты пожалуйста не обижайся! Я не со зла! Честно!
__________________
"Same Shit, Different Day" (с)
Const вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:12.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК