Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 30-05-2005, 17:54 Вот что бывает с авто, докучающими жильцам :)   #1
Van
Завсегдатай
На прошлой неделе выложить "по горячим следам" не смог, щас покажу... Была, помнится, гроза сильная, гром гремел, молнии сверкали и дождь нехилый лил... Вот какая-то из этих причин заставила 15-ку, припаркованную около моего подъезда, орать постоянно как разанную... 30 сек орет - 3 сек пауза - снова 30 сек воплей... Мне-то что, 9 этаж закрыл окно (благо на другую сторону дома еще одно - и спать... а вот кому-то сильно надоело - отомстили...
Я думаю, что у машины что-то в электрике замкнуло, и еще думал, что не заведется с утра, а еще боялся, что мою попортят заодно, ели прямо из окна воздействовать решат... Меня пронесло, люди оказались злобными, но меткими и неленивыми...
И еще, думается, вредителем был не мужчина, потому как содеянное ущерб нанесло огромный, но сирену не отключило...
Впрочем, владелица (у нее, наверное, окна на другую сторону дома), утром села и уехала, не став выяснять, кто же ей так навредил (имхо, зря - вполне это реально при желании). Машина, как ни странно, завелась легко.
Итак - фото с места трагедии.
P.S. Настраивайте сигналки и следите за электрикой, а лучше покупайте пейджер
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  car.jpg
Просмотров: 359
Размер:	126.9 Кбайт
ID:	3947  
__________________
"...ложная скромность порождает некомпетентность" (c) Г.Гаррисон
Van вне форума  
 
Старый 30-05-2005, 18:02   #3
Van
Завсегдатай
да, эмаль какая-то мерзкая, судя по виду... до моей машины от этой меньше метра было, я опасался сильно, что и мне под шумок достанется пронесло
__________________
"...ложная скромность порождает некомпетентность" (c) Г.Гаррисон
Van вне форума  
 
Старый 30-05-2005, 18:05   #4
the sailor
Старожил
до чего же злые и глупые люди - проблему не решить, но хоть нагадить другому...
the sailor вне форума  
 
Старый 30-05-2005, 18:23   #5
hoopoe
Матерый
Цитата:
Сообщение от the sailor
до чего же злые и глупые люди - проблему не решить, но хоть нагадить другому...
правильно сделали... умнее будет... если машину оставлять у дома, то с той стороны, куда окна выходят... поубивал-бы придурков, которые тачилу оставят и навалят спать - а остальным хоть уши затыкай
hoopoe вне форума  
 
Старый 30-05-2005, 18:27   #6
the sailor
Старожил
Цитата:
Сообщение от hoopoe
поубивал-бы придурков

... да уж, че мелочиться-то.... а то подумаешь краской залили! мочить всех нафик!!!...
the sailor вне форума  
 
Старый 30-05-2005, 18:37   #7
ivanss
Постоянный посетитель
не так давно в сетях показывали 2 или 3 больших дома, у них во дворе всю ночь орала машина (не сигналкой, а гудком - цепь замкнула). люди спать не могли, окна хозяина на другую сторону выходили. как ему тогда машину не раздолбили не знаю ...

на кой на сигналку вообще тогда ставить?
__________________
нас много и все мы негры ...
ivanss вне форума  
 
Старый 30-05-2005, 18:40   #8
Van
Завсегдатай
Всяко бывает... именно у этой машины, как мне показалось, просто залило где-то (возможно, в далеко не герметичном ЧЯ) электрику, потому и заорала...
А решение простое - обратная связь
__________________
"...ложная скромность порождает некомпетентность" (c) Г.Гаррисон
Van вне форума  
 
Старый 31-05-2005, 10:55   #9
hoopoe
Матерый
Цитата:
Сообщение от Van
Всяко бывает... именно у этой машины, как мне показалось, просто залило где-то (возможно, в далеко не герметичном ЧЯ) электрику, потому и заорала...
А решение простое - обратная связь
это не в Печерах? если да - то я потом этому придурку несколько ласковых слов сказал... он потом боялся машину на сигналке оставлять... (живу, блин, я в этом доме)
hoopoe вне форума  
 
Старый 31-05-2005, 11:59   #10
Van
Завсегдатай
Это в Печерах, я тоже живу в этом доме, но мне кажется, на этой машине ездит девушка
PS привет соседям
__________________
"...ложная скромность порождает некомпетентность" (c) Г.Гаррисон
Van вне форума  
 
Старый 01-06-2005, 18:27   #11
alexa1975
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от hoopoe
это не в Печерах? если да - то я потом этому придурку несколько ласковых слов сказал... он потом боялся машину на сигналке оставлять... (живу, блин, я в этом доме)
Считаете это верным решением?А вдруг это случится сВашей машиной,гарантию даю,что будете считать с точностью наоборот!
__________________
Невозможно - это не факт,это только мнение...
alexa1975 вне форума  
 
Старый 30-05-2005, 18:34   #12
Van
Завсегдатай
просто как-то наказание не соответствует преступлению... гораздо более гуманно было бы выбить боковое стекло (любое), открыть капот и оторвать сирену, чем пускать в перекраску 3 детали... да и потом, о себе надо таким вредителям тоже немного думать... орущая сигналка - проступок административно наказуемый вполне вменяемым штрафом, а вот краска на капоте - преступление уголовное (хулиганство), что серьезнее. Моя машина застрахована по КАСКО, поэтому я бы (окажись на месте этой автолюбительницы, тьфу Х3) вынужден был вызывать милицию, подавать заявление о намеренном повреждении моего имущества, и, как мне думается, найти автора было бы не очень сложно. А моя СК, ничуть в этом не сомневаюсь, нашла бы способ возместить свой ущерб.
Так что Ваше, уважаемый hoopoe, как минимум безответственно. Ничего личного.
__________________
"...ложная скромность порождает некомпетентность" (c) Г.Гаррисон
Van вне форума  
 
Старый 30-05-2005, 18:39   #13
umka
Старожил
Может быть безответственно (прошу не расценивать как мнение человека, согласного с этим поступком), но свою голову тоже надо иметь на плечах, и оставляя а/м около дома хотя бы немного подумать о жильцах..и уж если оставлять , то под своими окнами.. (Хотя, с другой стороны, глюки сигналки могут возникнуть у каждого (тьфу-тьфу) ), в общем, я не знаю, как бы поступил наместе жильцов..
__________________
Вот такой я - белый и пушистый
umka вне форума  
 
Старый 30-05-2005, 18:53   #14
Van
Завсегдатай
ну уж точно не стал бы краской поливать 3 детали кузова, я надеюсь
__________________
"...ложная скромность порождает некомпетентность" (c) Г.Гаррисон
Van вне форума  
 
Старый 30-05-2005, 18:40   #15
the sailor
Старожил
... эта мысль у меня тоже возникла!
the sailor вне форума  
 
Старый 31-05-2005, 01:19   #16
Frost
Завсегдатай
Я, конечно, не знаю, какие у вас жильцы, но у нас каждый знает )и по звуку уже различает), чья машина перед окнами орет. так что, я думаю, достаточно зайти (позвонить) к хозяину и вежливо объяснить...

А если не понимает - мочить его на фиг...
__________________
ВАЗ 2107, ВАЗ 21124, Kia Cee'd pro LX
Frost вне форума  
 
Старый 31-05-2005, 08:54   #17
Visual
Комментарии излишни
Однозначно, сигналка с обратной связью. Да и не только из-за таких случаев. Очень полезная штука.
Visual вне форума  
 
Старый 31-05-2005, 10:08   #18
DIP
Банкир
А потом местная шпана, увидев побитое стекло разворовывает весь салон, хозяин пишет заявление, а случайный свидетель указывает на тебя, как на взломщика и..... уголовная ответственность. То же самое, если делали в присутствии других соседей, только это уже "тянет" на групповое, совершенное по предварительному сговору.
Я бы просто спустил все четыре колеса (естесственным путем, т.е. без проколов), а на лобовике записку бы оставил.
__________________
Правда есть, но лишь в присутствии двух свидетелей.
DIP вне форума  
 
Старый 31-05-2005, 10:12   #19
DeD
Матерый
Да примерно такого содержания:

ДОРОГОЙ ДРУГ!

С 1 марта 2002 года Ваш автомобиль „Тойота Лексус“ находится на парковке возле дома по ул. Лермонтова, 10.
Каждую ночь жильцы этого дома вынуждены по несколько часов выслушивать разнообразные переливы мелодий, издаваемые охранной сигнализацией Вашего автомобиля. За это время Вы ни разу не соблаговолили дистанционно или напрямую отменить сигнал тревоги, имея возможность сделать это. Но Вы совершенно не в состоянии после Ваших ночных оргий проснуться и выключить Вашу „сирену“.
У меня к Вам огромная просьба: по уважительнее относиться к людям, живущим рядом с вами и стараться впредь контролировать звуки, издаваемые Вашей новой прекрасной машиной. Я настоятельно рекомендую Вам в ближайшие дни взять за правило своевременно отключать ложные сигналы тревоги, издаваемые охранной системой Вашего автомобиля при малейших посторонних звуках, как то: проезд патрульного автомобиля вдоль этой стоянки, лай бродячих собак, кратковременное дежурное срабатывание сигнализации в соседнем автомобиле, прочее. В случае не удовлетворения моей просьбы в ближайшее время (два дня), и игнорирование отключения сигнала „тревога“ в течении 10 минут, вашу роскошную машину постигнет следующая участь:
Сначала отточенным сверлом я почти бесшумно пробью стекло водительской двери, проникну в салон и нажму кнопку открывания капота. Если сигнализация не даст команду на разблокировку замка, то я, посредством монтировки слегка приподниму капот и, через образовавшуюся щель в 2 см, перекушу гидравлическими ножницами узел блокировки замка капота, проникну в моторный отсек и выломаю на хрен пластиковую „сирену“ вашей гребаной сигнализации. Потом вырву провода зажигания и поставлю свой „паук“ проводов с процессором раздачи импульсов.
Вслед за „сиреной“ полетят и перекушенные замки на руль и педали. Потом подсоединю к системе впрыска топлива шланг от заранее припасенной 5-литровой канистры бензина, кину ее прямо под капот. Туда же протяну „плетку“ проводов, для обхода электросистемы.
Через минуту передавлю гидротисками личинку замка „Мульти-Лока“ на коробке передач и запущу двигатель. За две минуты и двадцать секунд я покину стоянку на Вашем „Лексусе“.
После недели неудачного поиска, когда электропитание иммобилайзера сядет, я вытащу из реки притопленную в укромном месте машину, найду иммобилайзер и сделаю ей профилактику в арендованном гараже. А еще через неделю бывшая Ваша машина будет пищать новой сигнализацией уже у другого раздолбая вроде Вас, в другом дворе, в другом городе, где меня к счастью в тот момент не будет.
У Вас на размышление осталось два дня. За это время я постараюсь улучшить свои навыки и постараться угнать Вашу машину за 53 секунды, как тот гребаный „Линкольн Навигатор“, что давал ночные концерты под окнами маминой квартиры…

(с) не мое...
DeD вне форума  
 
Старый 31-05-2005, 10:38   #20
Seoul
Славутовод
прикольно! Можно же красиво писать без удафа!
Seoul вне форума  
 
Старый 01-06-2005, 19:08   #21
tolich
Матерый
Цитата:
Сообщение от hoopoe
поубивал-бы придурков, которые тачилу оставят и навалят спать - а остальным хоть уши затыкай

Начните с меня, только можно мне последнее слово? Спасибо. Ваша честь, я не могу ставить машину под окнами, т.к. туда невозможно проехать. На легальной стоянке нет мест, а на дикой постоянно мнут чьи-то машины. Поэтому я застраховал свой автомобиль и ставлю его около подъезда. Однажды сирена на моей машине стала орать вроде без причины, ко мне пришла соседка и сказала, что моя тачила воет, и ей спать мешает. Я внимательно ее выслушал, успокоил, а затем вышел на улицу и заткнул сигналку. Все остались живы-здоровы. Поэтому виноватым себя не считаю. Можете выводить во двор и "поубывать".
tolich вне форума  
 
Старый 02-06-2005, 11:16   #22
hoopoe
Матерый
Цитата:
Сообщение от tolich
На легальной стоянке нет мест, а на дикой постоянно мнут чьи-то машины. Поэтому я застраховал свой автомобиль и ставлю его около подъезда. Однажды сирена на моей машине стала орать вроде без причины, ко мне пришла соседка и сказала, что моя тачила воет, и ей спать мешает. Я внимательно ее выслушал, успокоил, а затем вышел на улицу и заткнул сигналку. Все остались живы-здоровы. Поэтому виноватым себя не считаю.
в твоем случае все просто - кто-то вместо тебя может сигналку вырубить путем сообщения непосредственному владельцу, и хорошо что соседка знала к кому идти в случае неожиданных песен... но бывают придурки, которые ставят машины у чужих домов (с включенной сигналкой), и уходят...
hoopoe вне форума  
 
Старый 01-06-2005, 11:09   #23
SAV
Старожил
Цитата:
Сообщение от the sailor
до чего же злые и глупые люди - проблему не решить, но хоть нагадить другому...
Это ты про водителей?
__________________
0 1 0
0 0 1
1 1 1
SAV вне форума  
 
Старый 31-05-2005, 11:06   #24
Александр Алёхин
Болтун-профессионал
Действие можно расценить как "умышленная порча имущества" и "хулиганство"! А это, между прочим, термины из УК РФ...
__________________
Хороший кузнец, это тот, который не может не куя!..
Александр Алёхин вне форума  
 
Старый 31-05-2005, 11:57   #25
3urMyHD
Завсегдатай
угу
и ведь никто не предложил - ПРОСТО вызвать эвакуатор иль на худой конец заставить милицию работать!
всем подавай суд линча!
3urMyHD вне форума  
 
Старый 31-05-2005, 12:41   #26
Bronxx
Постоянный посетитель
Вы хоть раз пытались вызвать милицию по данному поводу ( я пытался - довольно забавно , ответ был сродни что- то типа "идите все на ....." ) , за эвакуатор Вы заплатите ??? У меня рядом с домом ларёк , а у него припарковано порядка 25 вот таких вот телег ( ул. Б.Корнилова ) и орут они постоянно - т.к. народ шастает до 3 утра мимо них . Так вот - ЗАДОЛБАЛО ЭТО ВСЁ......... Плюс моя дочурка просыпается частенько из - за этого визга. Рядом стоянка на которой ЕСТЬ места ( но стоимость 50 р. за день ) , а тут 20-30 рублей в руки охраннику ларька ( (beeeep) просто реклама какая -то ларька пошла ) и экономия вот ведь ........ это ещё и к тому , что кто-то постоянно долдонит что надо ездить на зимних колёсах и себя уважать ( у этих машин хорошие все колёса - дорогие )..... так вот научитесь и других уважать - ставьте машины на стоянки !!!......... простите накипело .... А я уже тоже подумываю о краске или рогатки с шариками ночью прогуляться !!!
Bronxx вне форума  
 
Старый 31-05-2005, 12:43   #27
DeD
Матерый
Пшена по крышам им рассыпь....
DeD вне форума  
 
Старый 31-05-2005, 12:46   #28
Bronxx
Постоянный посетитель
Да уже много способов прочитал - но хочется всё-таки узнать может есть какой то официальный способ ( куда-нибудь написать что ли )..... ну иногда просто край уже ...
Bronxx вне форума  
 
Старый 31-05-2005, 12:47   #29
DeD
Матерый
В России живем. No comments.
DeD вне форума  
 
Старый 01-06-2005, 10:59   #30
3urMyHD
Завсегдатай
насчет орущих машин под окнами - бог миловал, как говорится! но вот орущие соседи в 12 ночи махом успокаиваются, когда наряд милиции вежливо просит их заткнуцца! на посыл со стороны органов нада реагировать адекватными бумагами на морду лица, которое оскорбляет Вас при исполнении СВОЕГО служебного долга.
ИМХО: а как Вы думаете - в %-ом соотношении сколько людей пытается решить подобные конфликтные ситуации через ЗАКОННЫЕ органы правопорядка? всем ведь бейсбольную биту подавай! Сколько человек позвонило в этото момент в милицию ?
вот пока не научимся регулировать свои отношения в пределах гражданского права беспредел и не прекратится. ИМХО.
ps: а за эвакуатор заплатит то чудовище, которому принадлежит пепелац!
3urMyHD вне форума  
 
Старый 01-06-2005, 11:08   #31
SAV
Старожил
Цитата:
Сообщение от 3urMyHD
а как Вы думаете - в %-ом соотношении сколько людей пытается решить подобные конфликтные ситуации через ЗАКОННЫЕ органы правопорядка? всем ведь бейсбольную биту подавай! Сколько человек позвонило в этото момент в милицию ?
У нас под окном дома "стоянка". В милицию звонить не надо - они сами приезжают. За деньгами с "охранников".
__________________
0 1 0
0 0 1
1 1 1
SAV вне форума  
 
Старый 01-06-2005, 17:58   #32
CSSO
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Bronxx
У меня рядом с домом ларёк , а у него припарковано порядка 25 вот таких вот телег ( ул. Б.Корнилова ) и орут они постоянно - т.к. народ шастает до 3 утра мимо них . Так вот - ЗАДОЛБАЛО ЭТО ВСЁ.........
О! сосед!!
У меня эта стоянка как раз под окнами. Мой дружный дом №8 уже месяц пишет письма во всякие инстанции, но чёта всё тухло пока.
__________________
WRONG
CSSO вне форума  
 
Старый 02-06-2005, 10:22   #33
Bronxx
Постоянный посетитель
А я как раз в 7 доме - надо тоже бабулек на войну поднимать . Вчера сидел пил пивко с охранниками стоянки , которая у троллейбусного парка ( я у них стою ) , так они вчера хвалились что ещё расширили стоянку - вот ждут клиентов ....... так что их надо ещё напрячь - у них прихват в местном ППС.... мля , жлоб я какой то .... но так иногда хочется выспаться........
Bronxx вне форума  
 
Старый 31-05-2005, 12:55   #34
Bronxx
Постоянный посетитель
Да просто человек пытался покрасить балкон ......в 12 ночи ..... ну не спится ему ..... несчастный случай.........термин из УК РФ....
Bronxx вне форума  
 
Старый 01-06-2005, 17:53   #35
HiTecher
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Bronxx
Да просто человек пытался покрасить балкон ......в 12 ночи ..... ну не спится ему ...
Да уж! А тут еще как раз этот пепелац орет! :-)
__________________
Ударим культурой вождения по хамству на дорогах!
HiTecher вне форума  
 
Старый 01-06-2005, 18:19   #36
ALeX.nnov
Завсегдатай
не гуманно, но правильно.
Орет сигналка - закрой на ключ! или отключи сирену.
__________________
Infiniti G37x AT7 11MY, Toyota Camry AT5 07MY, AUDI A6 4F 3.0 AT6 quattro 05MY, ГАЗ 3302 2.3 MT5 99MY, Yamaha NYTRO X-TX 09MY, МЗСА 817715.001 08MY
ALeX.nnov вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:44.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК