Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 01-06-2005, 12:18 Про Окский съезд.   #1
LM.
Завсегдатай
Какой же все таки из рядов имеет преимущество при слиянии их всех в один на спуске? Интересно послушать мнения...
LM. вне форума  
 
Старый 01-06-2005, 12:19   #2
Александр Алёхин
Болтун-профессионал
ИМХО, правый... Точнее, тот, где не надо рулём крутить!
__________________
Хороший кузнец, это тот, который не может не куя!..
Александр Алёхин вне форума  
 
Старый 01-06-2005, 12:31   #3
alexa1975
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Александр Алёхин
ИМХО, правый... Точнее, тот, где не надо рулём крутить!
Надо определяться,молодой человек... У Вас два мнения в одном предложении...Крутить рулем там не надо входя на съезд из левого ряда...
__________________
Невозможно - это не факт,это только мнение...
alexa1975 вне форума  
 
Старый 01-06-2005, 12:36   #4 Предупреждений: (0%)
ГЫЫЫ, я сегодня выезжая на комсомольскую площадь с пр. ленина был оббибикан каким то козлом на зеленой девятке, я ехал в правом ряду, он в левом, мы оба поворачивали на право, у него помеха справа была, но наглости полные штаны.
 
 
Старый 01-06-2005, 12:43   #5
shs_sf
Старожил
Цитата:
Сообщение от mumg
оббибикан каким то козлом
нервы не восстанавливаются

легче легче надо относиться к ....
shs_sf вне форума  
 
Старый 01-06-2005, 13:00   #6 Предупреждений: (0%)
Цитата:
Сообщение от shs_sf
нервы не восстанавливаются

легче легче надо относиться к ....
Да я и не растраиваюсь, ведь не всегда я прав , но иногда просто достают. Не прав и сигналит
 
 
Старый 01-06-2005, 13:29   #7
shs_sf
Старожил
Мож он поздароваться?
а чо вот люди так нервничают на сигнал?
позитивнее надо быть
shs_sf вне форума  
 
Старый 01-06-2005, 12:51   #8
alexa1975
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от mumg
ГЫЫЫ, я сегодня выезжая на комсомольскую площадь с пр. ленина был оббибикан каким то козлом на зеленой девятке, я ехал в правом ряду, он в левом, мы оба поворачивали на право, у него помеха справа была, но наглости полные штаны.

Где тебя оббикали?На вьезде на Комсомолку?Или на вьезде уже на мост?Если на вьезде на Комсомолку,то не прав ты,если на вьезде на мост,неправ он...Слава богу был не я...А то козлом быть неохота...
__________________
Невозможно - это не факт,это только мнение...
alexa1975 вне форума  
 
Старый 01-06-2005, 12:57   #9 Предупреждений: (0%)
Цитата:
Сообщение от alexa1975
Где тебя оббикали?На вьезде на Комсомолку?Или на вьезде уже на мост?Если на вьезде на Комсомолку,то не прав ты,если на вьезде на мост,неправ он...Слава богу был не я...А то козлом быть неохота...

На выезде на комсомольское шоссе со стороны Новости
 
 
Старый 01-06-2005, 13:22   #10
Штурмовик
Постоянный посетитель
Никогда не пропускаю тех,кто лезеет под кирпич от пожарки.
Не хрен баловать, я что,как лох,должен от Лядова в пробке тыркаться, а другие умники лезут под кирпич и еще возмущаются,что их не пускают.

ЗЫ. пару раз дело чуть до драки не дошло.
__________________
Он родился и умер от дырки в резине!
Штурмовик вне форума  
 
Старый 01-06-2005, 13:42   #11
alexa1975
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Штурмовик
Никогда не пропускаю тех,кто лезеет под кирпич от пожарки.
Не хрен баловать, я что,как лох,должен от Лядова в пробке тыркаться, а другие умники лезут под кирпич и еще возмущаются,что их не пускают.

ЗЫ. пару раз дело чуть до драки не дошло.
Про кирпич полностью тебя поддерживаю!Они просто внаглую лезут! Я про то,когда два ряда с Лядова сходятся на съезд...
__________________
Невозможно - это не факт,это только мнение...
alexa1975 вне форума  
 
Старый 01-06-2005, 12:19   #12
umka
Старожил
Так было уже - тот, который не перестраиваясь выходит на съезд, то есть левая полоса, все остальные вынуждены поворачивать влево перед бордюром.., т.е. менять полосу движения
__________________
Вот такой я - белый и пушистый
umka вне форума  
 
Старый 01-06-2005, 18:53   #13
Urals
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от umka
Так было уже
Было!
Urals вне форума  
 
Старый 01-06-2005, 12:19   #14
Tos
Олигарх
Правило одно - пропускает тот у кого помеха справа.
Tos вне форума  
 
Старый 01-06-2005, 12:20   #15
umka
Старожил
Цитата:
Сообщение от Tos
Правило одно - пропускает тот у кого помеха справа.
Это с какого перепугу помеха справа? Те, кто под кирпич едет?
__________________
Вот такой я - белый и пушистый
umka вне форума  
 
Старый 01-06-2005, 12:22   #16
Tos
Олигарх
где там кирпич ? про какое конкретное место-то ?
Tos вне форума  
 
Старый 01-06-2005, 12:25   #17
umka
Старожил
Цитата:
Сообщение от Tos
где там кирпич ? про какое конкретное место-то ?
Кирпич для тех, кто мимо пожарки спускается вниз
__________________
Вот такой я - белый и пушистый
umka вне форума  
 
Старый 01-06-2005, 12:27   #18
Tos
Олигарх
нее.. мы про то место где 2полосы сливаются в одну на спуске. Выезд от пожарки не рассматривается
Tos вне форума  
 
Старый 01-06-2005, 12:21   #19
Пух
Старожил
перестроение с правого ряда в левый - маневр, посему прежде чем его выполнить, надо пропустить тех кто едет по левому ряду. правило буравичка здесь не работает
Пух вне форума  
 
Старый 01-06-2005, 12:23   #20
Tos
Олигарх
оно понятно, но там непонятно мне кажется кто перестраивается...
или мы о разных местах говорим.
Tos вне форума  
 
Старый 01-06-2005, 12:24   #21
Пух
Старожил
мы говорим о сужении дороги на въезде на съезд после автобусной остановки
там правая полоса просто кончается и приходится перестраиваться в левую
пропускать тебя при этом - исключительно добрая воля тех, кто слева
Пух вне форума  
 
Старый 01-06-2005, 12:26   #22
Tos
Олигарх
а знак о полосе есть ? или разметка ? ИМХО - тогда водитель должен сам определять число и направление полос
Tos вне форума  
 
Старый 01-06-2005, 12:29   #23
Пух
Старожил
вот и определяй
ты руль крутишь ? крутишь
а те кто слева - не крутят. а те, кто не крутит - всегда правы
Пух вне форума  
 
Старый 01-06-2005, 12:30   #24
Tos
Олигарх
согласен. пусть пропускают те кто не успел руль повернуть, или дырку закрыть
Tos вне форума  
 
Старый 01-06-2005, 12:35   #25
shs_sf
Старожил
Цитата:
Сообщение от Пух
перестроение с правого ряда в левый - маневр, посему прежде чем его выполнить, надо пропустить тех кто едет по левому ряду. правило буравичка здесь не работает
А ты там где ряды видел? знак есть "движение по полосам"?
я как ехал в правом ряду так и поеду в правом а вот те кто ехал в левом почему то думают что если они баранкой не крутят то они и не перестраиваются! дорога то не всегда прямая однако бывают и изгибы проезжей части
shs_sf вне форума  
 
Старый 01-06-2005, 13:11   #26
Urals
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от shs_sf
А ты там где ряды видел? знак есть "движение по полосам"?
Если не изменяет память, знак 5.8.5 там присутствует - "Конец полосы" ... Правой... Маневр ...
Urals вне форума  
 
Старый 01-06-2005, 13:29   #27
shs_sf
Старожил
незнаю что такое 585 но нет там знака ваще никакого
где он висит?
shs_sf вне форума  
 
Старый 01-06-2005, 13:35   #28
Urals
Завсегдатай
Знак так и называется "Конец полосы" ... а висит он, вроде бы сверху где-то .... Может, ветром удуло его ...
Urals вне форума  
 
Старый 01-06-2005, 13:44   #29
shs_sf
Старожил
НЕТ ЕГО ТАМ И НЕБЫЛО НИКОГДА
shs_sf вне форума  
 
Старый 01-06-2005, 17:08   #30
OlegL
Завсегдатай
Однако был этот знак там. Висел сверху где пешеходный мост.
OlegL вне форума  
 
Старый 01-06-2005, 17:20   #31
Urals
Завсегдатай
И я говорю - был, а сейчас - нет... Уже поднимался этот вопрос на форуме и тогда он был ...
Говорю же - ветром сдуло!
Urals вне форума  
 
Старый 01-06-2005, 18:34   #32
shs_sf
Старожил
30 лет живу в НН и 10 из них катаюсь по этому съезду и каждый раз вспомингаю что нет там знака
кароче не видел его никогда хотя пытался
shs_sf вне форума  
 
Старый 01-06-2005, 18:55   #33
Urals
Завсегдатай
А нужен он там, нужен ...
Urals вне форума  
 
Старый 01-06-2005, 16:15   #34
Слон
Матерый
...это если тот у кого помеха справа, собрался перестраиваться.

На спуске левый ряд идет прямо, все, которые нелевые, изменяют направление движения. Имхо, уступают в связи со сменой полосы.

Так что соединение "через одного" на спуске - исключительно добрая воля левого ряда и наглость правого
Слон вне форума  
 
Старый 01-06-2005, 16:39   #35
shs_sf
Старожил
на досуге ПДД открой и почитай
например что такое полоса и что значит перестраиваться

проведи экспериметн если тебе так не понятно
на любом повороте дороги (не перекрестке а повороте) езжай в левом ряду паралельно с кем нибудь и когда настанет время крутить баранку - просто этого не делай и бей в бок едущего с тобой рядом - приехавшие менты тебе все обьяснят
shs_sf вне форума  
 
Старый 01-06-2005, 17:04   #36
LM.
Завсегдатай
Так это, в чем cуть-то твоего сообщения?

Последний раз редактировалось LM., 01-06-2005 в 17:42.
LM. вне форума  
 
Старый 01-06-2005, 17:49   #37
Слон
Матерый
Когда я еду по левому ряду вниз, я никакую баранку не кручу. Только отдельные отморозки, считающие что могут сэкономить время и прох..ячить по правой полосе, чтобы вклиниться в спуск, почему-то рулят влево, т.е меняют направление движения.

В той ситуации, что приводишь ты - машина с левого ряда меняет направление, с правого - не меняет. Козе понятно, что левый уступает.

А если левый едет по кругу по своей полосе и НИКУДА перестраиваться не собирается, а правый хочет влезть в полосу левого - неужели левому уступать только потому, что кто-то не понимает, что "помеха справа" действует только при ОДНОВРЕМЕННОМ ПЕРЕСТРОЕНИИ?

Вот, оригинал держи - п.8.4 ПДД: "При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения. При одновременном перестроении транспортных средств, движущихся попутно, водитель должен уступить дорогу транспортному средству, находящемуся справа."

А теперь давай обсудим, какой ряд движется на спуске без изменения направления движения...

P.S. Имхо, этот съезд, пример раздолбайства наших дорожников. Поэтому едучи в левой ряду, опытный народ выстраивается змейкой через одного, а новички - нервничают и пытаются лезть справа. Правда при таком касательном ДТП находящийся в левом ряду на сужении будет прав....


Слон вне форума  
 
Старый 01-06-2005, 18:37   #38
shs_sf
Старожил
вот только не надо цитировать ПДД

я вот еду по правому ряду ДО спуска и еду по правому ряду НА спуске
а вот некоторые (не буду называть их перцами) почему то думают что когда они ЕДУТ ПРЯМО то это означает что правый ряд НА спуске считается левым только потому что им баранку крутить ненадо

я те говорю - проведи эксперимент опясанный выше
shs_sf вне форума  
 
Старый 01-06-2005, 19:26   #39
OlegL
Завсегдатай
Так вот почему водитель шестерки так сильно гудел и бесновался, когда я не изменяя скорости движения и полосы проехал прямо, а он пытался по расширению проезжей части у остановки меня обогнать и не успел этого сделать когда расширение закончилось, а я такой раздолбай его не пропустил
OlegL вне форума  
 
Старый 01-06-2005, 19:27   #40
Слон
Матерый
Понаблюдай за разметкой, она там появилась :-)

Разметка правого ряда плавно уходит в отбойник, а над сужением болтается знак "Обгон запрещен". И где ты после сужения там две полосы нашел? Тогда бы разделительная была не одинарной, а двойной
Слон вне форума  
 
Старый 02-06-2005, 11:31   #41
hoopoe
Матерый
Цитата:
Сообщение от shs_sf
я вот еду по правому ряду ДО спуска и еду по правому ряду НА спуске
на спуске одна полоса, поэтому она одновременно и правая и левая...
hoopoe вне форума  
 
Старый 01-06-2005, 18:39   #42
shs_sf
Старожил
Цитата:
Сообщение от Слон
В той ситуации, что приводишь ты - машина с левого ряда меняет направление, с правого - не меняет.

поворот(изгиб дороги) НАЛЕВО
человек в левом ряду НЕКРУТИТ баранку
разметки нет
знаков нет
shs_sf вне форума  
 
Старый 01-06-2005, 12:21   #43
Tos
Олигарх
Кстати, о спусках - там где вырыта канава для трубы на спуске мимо планетария - мною обнаружены отличные камни валуны, видимо древние, от старой мостовой. - Отличный материал для сауны-бани !
Tos вне форума  
 
Старый 01-06-2005, 12:44   #44
andrew52
Старожил
да да, еще из них горку можно сделать небольшую. хотя их там столько что и большую можно)
andrew52 вне форума  
 
Старый 01-06-2005, 12:23   #45
tolich
Матерый
Как однажды выразился Gavrosh, "ездить по правилам тут невозможно, так что езди по понятиям".
tolich вне форума  
 
Старый 01-06-2005, 12:29   #46
the sailor
Старожил
да уж! двигаешься например праым рядом. при этом справа от тебя вклинивается маршрутка, которую справа оходит еще одна. при этом с пожарки торопящиеся влезают так, как будто у них не "движение запрещено" а "абсолютное преимущестыво по сравнению с главной дорогой"... ну и на фоне этого еще и слева ребята едут так будто самая главная есс-но у них...
ну и кто тут имеет преимущество? )
the sailor вне форума  
 
Старый 01-06-2005, 12:38   #47
shs_sf
Старожил
А ты ехай правым рядом и ниочем не думай - ну вызовешь ментов - они обьснят ПДД и маршруткам и "с пожарки" и левому ряду
самое главное не дергаться

ЗЫ - правый это тот который при выезде с лядова правый
shs_sf вне форума  
 
Старый 01-06-2005, 12:40   #48
alexa1975
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от LM.
Какой же все таки из рядов имеет преимущество при слиянии их всех в один на спуске? Интересно послушать мнения...
Если по правилам,то те кто едет в правой полосе,должны уступать движущимся в левой,т.к. совершают маневр.Но на этом спуске,если соблюдать правила,правый ряд будет стоять...Поэтому мне больше всего нравится,когда машины как бы по одной входят на спуск,одна с левого,одна с правого...Практичнее получается...Как бы взамовежливо...Но есть бараны,которые упрутся,и не пускают...Вроде бы они правы,соблюдают правила,но другие на них лают,потому что вежливости ноль...
__________________
Невозможно - это не факт,это только мнение...
alexa1975 вне форума  
 
Старый 01-06-2005, 12:56   #49
jushi
Старожил
Поддерживаю! Всегда пропускаю из правого ряда перед собой одну машину... Но только одну! Когда сам справа еду, тоже самое, при этом если следующий меня не пропускает - пусть едет по встречке.

ЗЫ: маршруток не пропускаю никогда во-первых потому, что он сам меня в такой ситауции хрен пропустит (про их вежливость много обсуждалось), а во-вторых потому что не люблю, когда перед моим носом маячит такая здоровая задница и мешает мне наблюдать за пейзажем.
__________________
Золотое правило внедорожника: "больше ходишь-дальше едешь"
jushi вне форума  
 
Старый 01-06-2005, 13:26   #50
Urals
Завсегдатай
Поступаю аналогично - одну машину из правого ряда пускаю без проблем ...
Но есть "умники", которые полагают, что раз пускают одну машину, значит и вторую и третью тоже пустят - наивные .... отдыхают и ждут... Или таки втискиваются и доооолго потом катятся рядом, пока не надоест ...

При съезде с пл. Лядова на съезд веселее - когда третьим рядом на встречку лезут и жмутся потом, жмутся, полагая, что их должны пустить ... Поворотник включали бы, чтоль ...
Urals вне форума  
 
Старый 01-06-2005, 14:17   #51
alexa1975
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Urals
Поступаю аналогично - одну машину из правого ряда пускаю без проблем ...
Но есть "умники", которые полагают, что раз пускают одну машину, значит и вторую и третью тоже пустят - наивные .... отдыхают и ждут... Или таки втискиваются и доооолго потом катятся рядом, пока не надоест ...

При съезде с пл. Лядова на съезд веселее - когда третьим рядом на встречку лезут и жмутся потом, жмутся, полагая, что их должны пустить ... Поворотник включали бы, чтоль ...

Ну я бывает тоже бывает там из третьего ряда лезу...Но не в наглую,а включаю поворотник,и потихоньку двигаюсь...Есть,которые не пускают,да и бог с ними...Как аукнется,так и откликнется...Все равно найдется вежливый человек,который нажмет газ на 2 сек попозже... А в третий ряд там просто попадаешь...Когда идешь с Гагарина около 6 вечера,разворачиваешься,и справа стоит два ряда,вклинится практически невозможноПоэтому и тяну до самого поворота...
__________________
Невозможно - это не факт,это только мнение...
alexa1975 вне форума  
 
Старый 01-06-2005, 14:35   #52
Urals
Завсегдатай
Дык, по другому и не получается порой ... Ключевое слово сам назвал - поворотник ...
Urals вне форума  
 
Старый 01-06-2005, 13:47   #53
Valex
Старожил
Учитывая возможные отказы тормозов маршруток, лучше, чтобы она была впереди...
Valex вне форума  
 
Старый 01-06-2005, 12:58   #54
LM.
Завсегдатай
Таких ответов и ожидал, кроме Алехина и Tos. Но правилам там ездить невозможно. У людей в правом ряду складывается мнение, что им должны уступать все. Вот они и делают одолжение пропуская тебя. Но, имхо, самое правильное решение - это елочкой, т.е. по очереди слева - справа.
LM. вне форума  
 
Старый 01-06-2005, 13:02   #55
Tos
Олигарх
Это неинтересно гораздо интереснее послушать мнения не совпадающие с твоим
Tos вне форума  
 
Старый 01-06-2005, 13:19   #56
LM.
Завсегдатай
А потом яростно вступать в спор! ))))))))
LM. вне форума  
 
Старый 01-06-2005, 13:25   #57
Tos
Олигарх
правильно ! в этом и есть суть интернет форумов
Tos вне форума  
 
Старый 01-06-2005, 13:57   #58
Kirbankir
Наблюдатель
Елочка-пятнашки, в общем как угодно это можно называть. Быстрее будут идти ОБА потока если будут по очереди в одну полосу встраиваться. один слева, второй справа. И все.
Kirbankir вне форума  
 
Старый 01-06-2005, 14:49   #59
BackLAN
Старожил
единственно правильное решение:
те кто ехал левым рядом - едут прямо! те кто пилит правее - обязаны уйти на рельсы попутного направления и продолжить движение по ним, уступив тем, кто проезжает от пожарки! кирпич - деинсталировать
BackLAN вне форума  
 
Старый 01-06-2005, 15:06   #60
int_surfer
Матерый
а если серьезно - то туда бы лучше гаишников поставить - всяких "спешащих" будет меньше...
__________________
красная машина - первый шаг к Феррари!
int_surfer вне форума  
 
Старый 01-06-2005, 17:11   #62
jushi
Старожил
Не катит. Пожарным тоже надо иногда выезжать... (и заезжать)
__________________
Золотое правило внедорожника: "больше ходишь-дальше едешь"
jushi вне форума  
 
Старый 01-06-2005, 17:09   #63
Van
Завсегдатай
да, а еще бы я гаишников поставил на пару недель на остановку маршруток на пл. Горького около "Макдональдс", чтобы разъясняли, куда и зачем перенесли остановку и с какой стороны въезжать на парковку МД, и что означает знак с двумя диагональными полосками и сколько он стоит...
__________________
"...ложная скромность порождает некомпетентность" (c) Г.Гаррисон
Van вне форума  
 
Старый 01-06-2005, 18:17   #64
alexa1975
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Van
да, а еще бы я гаишников поставил на пару недель на остановку маршруток на пл. Горького около "Макдональдс", чтобы разъясняли, куда и зачем перенесли остановку и с какой стороны въезжать на парковку МД, и что означает знак с двумя диагональными полосками и сколько он стоит...
А чего это за знак?Остановка запрещена? И маршрутчики все равно остнавливаются?
__________________
Невозможно - это не факт,это только мнение...
alexa1975 вне форума  
 
Старый 01-06-2005, 17:19   #65
Al_
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от int_surfer
а если серьезно - то туда бы лучше гаишников поставить - всяких "спешащих" будет меньше...
ъ
Почти равносильно закрытию движения.
Al_ вне форума  
 
Старый 01-06-2005, 17:30   #66
int_surfer
Матерый
сколько раз замечал - если справа никто не лезет, то основной поток идет гораздо быстрее, т.к. из-за одного халявщика приходиться останавливаться, как минимум, половине потока...
__________________
красная машина - первый шаг к Феррари!
int_surfer вне форума  
 
Старый 01-06-2005, 17:41   #67
BackLAN
Старожил
брехня!
не согласен с данным постом!!!!
BackLAN вне форума  
 
Старый 01-06-2005, 18:00   #68
int_surfer
Матерый
в чем не согласен? с тем, что приходится тормозить из-за лезущих справа от пожарки?
__________________
красная машина - первый шаг к Феррари!
int_surfer вне форума  
 
Старый 02-06-2005, 12:18   #69
BackLAN
Старожил
Цитата:
Сообщение от int_surfer
... т.к. из-за одного халявщика приходиться останавливаться, как минимум, половине потока...
т.е. вторая половина потока - едет?
и то что Вы нахываете ОСТАНАВЛИВАТЬСЯ - это собственно и делают ВСЕ кто пытается спуститься!
+ ко всему, представьте что ВСЕ поедут через лядова, тогда хвост будет чуть дальше и будет увеличиваться в геометрической прогрессии, из-за того, что тем кому на пр. Гагарина тоже не смогут проехать!
так что не стоит сильно цепляться к тем кто едет под кирпич. это лучше чем выползти на перекресток и раскорячиться на нем, из-за пробки + загородив проезд поперечному потоку!
и вообще, если вспомнить 4-5 лет назад народу через пожарку валило на порядок больше и пропускали их менее охотно! а сейчас вроде как года 3 водители стали терпимее и вежливее (на данном участке).
BackLAN вне форума  
 
Старый 02-06-2005, 16:44   #70
BohlenFan
Завсегдатай
Мы тут спорить по этому поводу можем до посинения
А были ли преценденты ДТП и в чью пользу они решались? Мне кажется, у гайцов уже есть сформировавшееся мнение по поводу этого участка
__________________
You can win if you want
BohlenFan вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:57.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК