Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 20-03-2010, 18:16 Экзамен экстерном   #1
Илья007
Постоянный посетитель
Хочу поинтересоваться:есть ли у кого-нибудь из местных,форумских опыт в здаче экзамена на получение в/у экстерном,как все это происходит и где. Просто жена у меня правила знает от и до,когда со мной ездит,говорит,как нужно ехать,а практики вождения нет.Вот думаю нанять частного инструктора по городу погонять,и на экзамен. Хочу увидеть ваши мнения по этому поводу.
Илья007 вне форума  
 
Старый 20-03-2010, 18:21   #2
сараевод
Неисправимый баянист
есть такой опыт, но это было давно, когда еще разрешалась учебная езда с человеком, стаж у которого более трех лет. Сейчас не знаю. Мнение- после такой самоподготовки ездят более-менее нормально, а не как после автошколы, ведь учатся для себя, а не чтоб гайца удовлетворить.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 20-03-2010, 18:29   #3
828
Матерый
Знаю точно, что экстерном стараются не принимать.
http://www.autoforum.nnov.ru/forum/s...81&postcount=7
__________________
828 вне форума  
 
Старый 20-03-2010, 18:43   #4
kvn-nn69
Завсегдатай
Сдавал 15 лет назад. Подписал заявление у начгая на Стрелке, сдавали там-же. Автодрома тогда не было, сразу по городу поехали. Вождение сдал со 2 раза (пересдача не раньше, чем через 1 мес., в отличие от автошколы).
Сейчас думаю, что сам себе бы права на тот момент не дал - ездил хреновато, т.е. имхо особой предвзятости у инспекторов не было.
kvn-nn69 вне форума  
 
Старый 20-03-2010, 19:02   #5
rsx
Старожил
Сдавал 10 лет назад. Сдал со второго раза. На первой попытке при полностью выдернутом ручнике машинка откатилась на горке. Во второй раз на ручник не надеялся, дернул его немного для вида и просто тронулся как отец учил без ручника. Город сдал с первого раза.
__________________
Мечта оленя - свитер с людьми...
rsx вне форума  
 
Старый 20-03-2010, 19:23   #6
Nizheg
Наблюдатель
Для какого вида? Я, конечно, не 10 лет назад сдавал, может, было по-другому, но по автодрому-то один же сидишь за рулем да и в горку трогайся как тебе надо, хоть с ручником, хоть без. На той машине, которой ездил, так и не уделали ручник, так всегда трогался так прям.
Nizheg вне форума  
 
Старый 20-03-2010, 19:38   #7
kilroy
Завсегдатай
Я сдавал экстерном! Сдаётся в облгаи, они ОЧЕНЬ таких не любят, если связей нет,то сдать трудновато будет! Чтобы тебя допустили до экзаменов, нужно заполнить заявление и чтобы его самый главный главнюк подписал, а он этого делать наверно не станет
__________________
Чип без Дейла спешит на помощь!
kilroy вне форума  
 
Старый 20-03-2010, 20:47   #8
Илья007
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от kilroy
они ОЧЕНЬ таких не любят, если связей нет,то сдать трудновато будет! Чтобы тебя допустили до экзаменов, нужно заполнить заявление и чтобы его самый главный главнюк подписал, а он этого делать наверно не станет
__________________
А какова причина их "нелюбви"?
Илья007 вне форума  
 
Старый 21-03-2010, 00:20   #10
Demige
Старожил
Просто говоришь учился в автошколе (свидетельство потерял) или с частным иструктором на оборудованной машине. Никаких - "Сам по огородам катался". Все подпишет никуда не денется.
__________________
Итоги десятилетия: путин-итоги.ру
Demige вне форума  
 
Старый 23-03-2010, 16:45   #11
kilroy
Завсегдатай
у них там уже все с автошколами оговорено, а тут ты,блин, или я ,блин, самые умные приехали и зарабатывать мешаем!

ЗЫ не в тему,но все же: В РОССИИ САМЫЕ НАДЕЖНЫЕ А/М!!!http://auto.mail.ru/article.html?id=31067
ЗЫЫ А говорят, коррупция плохо и надо с ней бороться, а нет! Одно слово и сразу у нас самые надежные тачки!
ЗЫЫ Прошу прощения за ошибки,если есть
__________________
Чип без Дейла спешит на помощь!
kilroy вне форума  
 
Старый 21-03-2010, 19:22   #12
LAV
Постоянный посетитель
10. К сдаче экзаменов допускаются лица:
1) прошедшие медицинское освидетельствование и имеющие медицинскую справку установленного образца о годности к управлению транспортными средствами соответствующих категорий (далее именуется - медицинская справка);
2) прошедшие подготовку или переподготовку на получение права на управление транспортными средствами соответствующих категорий и получившие документ о прохождении подготовки (переподготовки) в образовательных учреждениях независимо от их организационно - правовой формы и подчиненности, имеющих лицензию на осуществление образовательной деятельности (далее именуется - образовательное учреждение).
Подготовка водителей на получение права на управление транспортными средствами категорий "А" и "В" может также осуществляться в индивидуальном порядке путем прохождения подготовки в объеме соответствующих программ у специалистов, прошедших аттестацию и имеющих соответствующую лицензию, или самостоятельно.
Подготовка водителей транспортных средств осуществляется на основе государственных образовательных стандартов и примерных учебных планов и программ, утвержденных Министерством образования Российской Федерации по согласованию с Министерством транспорта Российской Федерации и Главным управлением Государственной инспекции;
3) достигшие возраста:
шестнадцать лет - для категории "А";
восемнадцать лет - для категорий "В" и "С";
двадцать лет - для категории "D", а также для управления трамваями и троллейбусами;
4) имеющие стаж управления транспортным средством категории "В", "С" или "D" не менее 12 месяцев - для категории "Е".
__________________
------------
LAV вне форума  
 
Старый 24-03-2010, 14:41   #13
Necodim
Старожил
Ключевое слово - "лицензия".
Necodim вне форума  
 
Старый 24-03-2010, 19:03   #14
arzakon
Постоянный посетитель
А ", или самостоятельно" - не ключевые?
arzakon вне форума  
 
Старый 24-03-2010, 20:38   #15
Necodim
Старожил
Формально, конечно, да. Но противоречит фомальной же логике: учился самостоятельно, значит, управлял ТС, не имея на то прав.
Necodim вне форума  
 
Старый 23-03-2010, 18:57   #16
Слон
Матерый
Сдавал 17 лет назад с С на В, только город, в облгаи. Сдал с 3-го раза: первый раз просто решил выпендриться и после Космича впервые сел за руль шахи, в результате у инспектора не выдержали нервы уже на первом перекрестке. Во второй раз высадили за лихачество на Совнаркомовской - шел 50 при знаке 40. В третий раз поехал от облгаи до собора и обратно...
Слон вне форума  
 
Старый 23-03-2010, 19:17   #17
Demige
Старожил
Дали права, лишь бы ты больше не приходит?
__________________
Итоги десятилетия: путин-итоги.ру
Demige вне форума  
 
Старый 24-03-2010, 01:45   #18
Demien
Постоянный посетитель
Сдавал 15,5 лет назад в Кстовском ГАИ. Как это делается сейчас, не знаю. Тогда тоже не любили таких "умников", сажали за автомат ("компьютер") с самыми каверзными вопросами (типа: при приближении какой машины - грузовой или легковой, её скорость воспринимается выше... и т.п.), сдал со второго раза, когда достал экзаменационные билеты и стал готовиться по ним.
Demien вне форума  
 
Старый 24-03-2010, 14:19   #19
Drowt
Старожил
Жена сдавала год назад, училась с инструктором (300р за час), значки учила сама.
Сдается сначала теория, тут все просто выучил не выучил никого не валят сдала с первого раза. Потом стается практика автодром+город
На автодроме тоже все просто если умеешь то сдашь. Жена сдала с первого раза. В городе валят 3 раза полюбому, с четвортого если ездить умеешь то сдашь. Сдавать можно не чаще раза в неделю, сданая теория\автодром действуют 3 месяца, потом если не сдашь то пересдача.
Мое ИМХО что это самый лучший способ сдачи т.к. дешего учится, сдавать особых проблем нет если ездить умеешь.
__________________
Не торможу ни перед чем
Drowt вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:11.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК