Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Question Старый 18-09-2006, 09:49 Зимняя резина?   #1
wildman
Матерый
Народ, в брошюрке МЕТРО рекламирует резину NOKIAN HKPL 2 по цене 6000 с копейками за 4 шт. Т.е. около 1650 за штуку.
Кто что может сказать про эту резину? Стоит взять? А то мой УГ500 стесался, хотел на зиму пару штук новых на перед брать, да вот может эти взять? Вроде нокиановская резина всегда самая-самая была? А тут такая сладкая цена...
wildman вне форума  
 
Старый 18-09-2006, 09:52   #2
~GZ
Едкое вещество N8
Не зная размерность резины нельзя ничего сказать о цене.
А сама резина весьма неплохая. Из недостатков - шумная.
~GZ вне форума  
 
Старый 18-09-2006, 10:00   #3
wildman
Матерый
Разные там размерности, эта R14 185/65 точная цена 6252 за 4 шт.
Т.е. 1563 р. за штуку! Чет совсем сладко да?
Может на складах давно лежит? Развалится после певого сезона?
wildman вне форума  
 
Старый 18-09-2006, 10:26   #4
Drowt
Старожил
Резина нормальная. В МСК в МЕТРО тоже продают только чуть дешевле. Распрадажа связана думаю с тем что в продеже есть уже HKPL 5
__________________
Не торможу ни перед чем
Drowt вне форума  
 
Старый 18-09-2006, 10:38   #5
wildman
Матерый
А нормальная насколько? Если сравнивать с УГ500?
wildman вне форума  
 
Старый 18-09-2006, 10:43   #6
Колесо
Матерый
Цитата:
Сообщение от wildman
А нормальная насколько? Если сравнивать с УГ500?

А,почему надо сравнивать с УГ-500????
Шина далеко не идеальная,минусов у нее хватает.
__________________
Мы должны жить на земле так, как колесо вертится, только чуть одной точкой касается земли, а остальными непрестанно вверх стремится.....

Амвросий Оптинский
Колесо вне форума  
 
Старый 18-09-2006, 10:56   #7
wildman
Матерый
Ну, я сравниваю с Уг500 потому что на лучшей резине не ездил
Т.е. скоростные характеристики мне не важны, а важно как резина "гребет" в снежной каше по обочинам, т.е. насколько реально к примеру выехать из "говен" на УГ500 и на HKPL2? Шумность тоже фактор не малозначащий...
wildman вне форума  
 
Старый 18-09-2006, 13:25   #8
ilya959
Старожил
Из всего на чём я ездил- ни одна резине не гребёт так, как UG500. ИМХО- даже HKPL-SUV. Не жди лучше проходимости. Зато устойчивоть, торможение, разгон на UG500 имхо похуже чем у однокласников.
UG500 очень нравится! Причём я ещё ездил когда её не у нам производили- судя по кол-ву шипов после 3 сезонов, она была лучше чем у приятеля в прошлом году после 1сезона.
__________________
B M W
ilya959 вне форума  
 
Старый 18-09-2006, 14:18   #9
wildman
Матерый
Я в принципе только два сезона на ней отъездил, но что радует, ВСЕ шипы на месте!
Вобщем понял что возьму лучше опять ее!
wildman вне форума  
 
Старый 19-09-2006, 18:47   #10
Stunt Driver
Матерый
а у меня после двух сезонов на УГ - шипов почти не осталось....
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 18-09-2006, 12:59   #11
pip
Риэлтор-SUBARUвод
а мне вот очень понравилась резина: Континенталь, с заводским шипом
pip вне форума  
 
Старый 18-09-2006, 10:45   #12
ЕДА
Старожил
Цитата:
Сообщение от wildman
А нормальная насколько? Если сравнивать с УГ500?
По сравнению с УГ500 очень шумная.
----------------------
Добавлено позже.
----------------------
Бери пару УГ500 и не парься.

Последний раз редактировалось ЕДА, 18-09-2006 в 10:46. Причина: Автоматическое склеивание.
ЕДА вне форума  
 
Старый 18-09-2006, 10:40   #13
Колесо
Матерый
Цитата:
Сообщение от Drowt
Резина нормальная. В МСК в МЕТРО тоже продают только чуть дешевле. Распрадажа связана думаю с тем что в продеже есть уже HKPL 5

Правильно думаешь,хакку-2 сняли с производства и скорее всего по низким ценам сливают прошлогодние остатки.В этом году вместо нее появилась шина "НОРДМАН ПЛЮС".
Еще про "МЕТРО"-смотрите на цену,где + 18%.
__________________
Мы должны жить на земле так, как колесо вертится, только чуть одной точкой касается земли, а остальными непрестанно вверх стремится.....

Амвросий Оптинский
Колесо вне форума  
 
Старый 18-09-2006, 10:50   #14
Tos
Олигарх
Саш, у меня аналогичная ситуация, мой Бридж ВТ17 уже старенький, а хочется на зиму взять пару покрышек на передок..А так как брать хочу только на одну зиму, то вопрос цены не маловажный, но и в качестве не хочется проиграть. Ну в общем хочется дешево и хорошо Может есть пара чего-нить приличного ? остатки какие-нить. 185/65/14. шиповку.
Tos вне форума  
 
Старый 18-09-2006, 11:21   #15
Колесо
Матерый
Цитата:
Сообщение от Tos
Саш, у меня аналогичная ситуация, мой Бридж ВТ17 уже старенький, а хочется на зиму взять пару покрышек на передок..А так как брать хочу только на одну зиму, то вопрос цены не маловажный, но и в качестве не хочется проиграть. Ну в общем хочется дешево и хорошо Может есть пара чего-нить приличного ? остатки какие-нить. 185/65/14. шиповку.

Да бери тот же нордман плюс-цена шоколадная,ни чем от нокии хакки-2 не отличается 100% ее клон.
__________________
Мы должны жить на земле так, как колесо вертится, только чуть одной точкой касается земли, а остальными непрестанно вверх стремится.....

Амвросий Оптинский
Колесо вне форума  
 
Старый 18-09-2006, 12:53   #16
Drowt
Старожил
У меня был нордман не шипованый, что то он мне нефига не понравился, шумный, на асфальте держит хуже всесезонки камовской, на каше снежной или той фигне которую льют в МСК не держит вообще. В сад такую резину.
__________________
Не торможу ни перед чем
Drowt вне форума  
 
Старый 18-09-2006, 12:55   #17
Tos
Олигарх
а чтоже не "всад" ?
Tos вне форума  
 
Старый 18-09-2006, 13:25   #18
Drowt
Старожил
Я написал выше что выбрал на эту зиму мишлен, но руководствовался исключительно обзорами и статейками. Сам на ней еще не ездил так что своего мнения нет.
__________________
Не торможу ни перед чем
Drowt вне форума  
 
Старый 18-09-2006, 16:54   #20
Колесо
Матерый
Цитата:
Сообщение от Drowt
Я написал выше что выбрал на эту зиму мишлен, но руководствовался исключительно обзорами и статейками. Сам на ней еще не ездил так что своего мнения нет.

Ни чего страшного,поездишь этой зимой - мнение появится,а я его тебе если хочешь могу сразу рассказать.
__________________
Мы должны жить на земле так, как колесо вертится, только чуть одной точкой касается земли, а остальными непрестанно вверх стремится.....

Амвросий Оптинский
Колесо вне форума  
 
Старый 18-09-2006, 16:56   #21
Tos
Олигарх
мне расскажи.
Tos вне форума  
 
Старый 18-09-2006, 17:13   #22
Колесо
Матерый
Цитата:
Сообщение от Tos
мне расскажи.

Рассказываю мнение покупателей :


1.Более прочная боковина по сравнению с предыдущими моделями.
2.Уверенно гребет по глубокому снегу
3.По льду работает на твердую троечку,хотя по пропиаренным испытаниям томозной путь по льду у нее меньше чем у других всем известных брендов.
4.Шумит очень сильно.(Хотя мнение тоже очень субьективное и во многом зависит от шумоизоляции авто и громкости музыки в салоне .)
5.Не смотря на заводскую ошиповку-шипы держатся слабо и у многих после первого сезона их потеряно 1/3.
Хочу еще раз повториться -это мнение покупателей.
Остальные отзывы наверное добавят те кто на ней ездил.
__________________
Мы должны жить на земле так, как колесо вертится, только чуть одной точкой касается земли, а остальными непрестанно вверх стремится.....

Амвросий Оптинский
Колесо вне форума  
 
Старый 18-09-2006, 16:51   #23
Колесо
Матерый
Цитата:
Сообщение от Drowt
У меня был нордман не шипованый, что то он мне нефига не понравился, шумный, на асфальте держит хуже всесезонки камовской, на каше снежной или той фигне которую льют в МСК не держит вообще. В сад такую резину.

Правильно не понравился,эта шина рассчитана,испытана и сделана под ошиповку.Часто люди спрашивают резину сделанную под шипы но без шипов-ОШИБОЧКА ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ,не шипуемая шина делается с более лучшим составом резиновой смеси и число ламелей значительно на ней больше-что-бы компенсировать отсутвие шипов.Нельзя сравнивать предыдущий Нордман-который делали на Кировском шинном заводе и нордман плюс-который делают на заводе нокиан под Питером.
П.С.Насчет сада погорячился 100%.
__________________
Мы должны жить на земле так, как колесо вертится, только чуть одной точкой касается земли, а остальными непрестанно вверх стремится.....

Амвросий Оптинский
Колесо вне форума  
 
Старый 18-09-2006, 10:55   #24
Barbadian
Наблюдатель
Да, кстати! Wildman - ты цену уже с НДСом называешь?
__________________
kaddafi.ru
Barbadian вне форума  
 
Старый 18-09-2006, 11:16   #26
Drowt
Старожил
Я вот прикупил Мишлен X-ice Nord. Только потом расмотрел что сделано в России :-) Не кто не вкурсе а где именно делают?
__________________
Не торможу ни перед чем
Drowt вне форума  
 
Старый 18-09-2006, 11:19   #27
Колесо
Матерый
Цитата:
Сообщение от Drowt
Я вот прикупил Мишлен X-ice Nord. Только потом расмотрел что сделано в России :-) Не кто не вкурсе а где именно делают?

Так, с прошлого года уже под Москвой в Давыдово делают.
__________________
Мы должны жить на земле так, как колесо вертится, только чуть одной точкой касается земли, а остальными непрестанно вверх стремится.....

Амвросий Оптинский
Колесо вне форума  
 
Старый 18-09-2006, 23:56   #28
сараевод
Неисправимый баянист
так и хакка в метро тоже российская
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 19-09-2006, 13:47   #29
lexs
Шинный дока
не факт
своими глазами в метро видел медео 2001 года выпуска
__________________
Какая славная эпоха!
- пойду ещё патронов прикуплю
lexs вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:09.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК