Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Форумы неавтомобильной тематики > Свободный форум
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Свободный форум Любые темы, которым тесно в рамках существующих форумов

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 19-05-2008, 22:30 Есть в жизни справедливость..   #1
Майк
Старожил
Про справедливость, минус-мусора и скрытую рекламу хайлюкса читать здесь:
http://nick78rus.livejournal.com/144235.html .
Майк вне форума  
 
Старый 19-05-2008, 22:40   #2
Dimonnnov
Старожил
Много эмоций, половина фоток не грузится, а авария какая то странная, как уж они не разъхались то?
__________________
Ни гвоздя ни жезла
________
/_|_|\____\__
l------[O]≡≡[O]
()_) ()_)--o--)_)
Dimonnnov вне форума  
 
Старый 19-05-2008, 23:36   #3
сараевод
Неисправимый баянист
всё отлично грузится. Прочитал. Эмоционально, но хорошо.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 19-05-2008, 23:43   #4
~GZ
Едкое вещество N8
Цитата:
Сообщение от сараевод
всё отлично грузится.

Ссылки на половину картинок кривые. Не грузятся.
~GZ вне форума  
 
Старый 20-05-2008, 19:12   #5
сараевод
Неисправимый баянист
сейчас еще раз загрузил. Абсолютно все фотки видны, всё в порядке.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 19-05-2008, 23:50   #6
Demiurge
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Dimonnnov
авария какая то странная, как уж они не разъхались то?
Там же видно, что всего 2 полосы, причем есть ограждение, то есть на обочину уйти не было возможности. Мерседес ехал по встречке, попутная полоса была занята плотным потоком машин. Что тут непонятного?
Demiurge вне форума  
 
Старый 19-05-2008, 22:54   #8
demos
Постоянный посетитель
Сочувствую водителю джипа, он попал.
demos вне форума  
 
Старый 19-05-2008, 22:59   #9
Mishuta
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Майк
Про справедливость...

Справедливость в чём тут?
Mishuta вне форума  
 
Старый 19-05-2008, 23:01   #10
Майк
Старожил
В смерти мусорской мрази, разумеется. Вот если бы он остался жив, все было бы гораздо хуже.
Майк вне форума  
 
Старый 19-05-2008, 23:13   #11
Mishuta
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Майк
В смерти мусорской мрази, разумеется.

Если бы на его месте был "обычный" человек - то это было бы как? Если бы на его месте был твой родственник? Ты сам? Написал ты так же и в том же тоне, если бы это была твоя жена?

И причем тут принадлежность к ментам (фсб, фсо, фсн и т.д. и т.п.)? У нас только они по встречке гоняют?
Mishuta вне форума  
 
Старый 19-05-2008, 23:32   #12
Майк
Старожил
Если бы был обычный человек - этой темы бы не было. А сокращению поголовья гопников в погонах я не могу не порадоваться.

Принадлежность к ментам при том, что эти люди обладают бОльшими полномочиями и властью чем "обычные" люди и обязаны эти полномочия употреблять во благо тех самых "обычных" людей. На практике выходит так, что многие из них и полномочия и власть они используют для своего блага и для давления на других. Ездят по встречке, сбивают людей, торгуют наркотиками, список можно продолжать долго.

Теперь понятно слово "справедливость"?
Майк вне форума  
 
Старый 20-05-2008, 13:13   #13
aaz
Мастер ссылок
Покалеченные пассажиры мерседеса и водитель сурфа - это тоже справедливо?
aaz вне форума  
 
Старый 20-05-2008, 13:16   #14
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от aaz
Покалеченные пассажиры мерседеса
сели в машину с неадекватным водителем, получите адекватный результат, что не так?
Jag Mort вне форума  
 
Старый 20-05-2008, 13:27   #15
Банан
Матерый
Фигасе! То есть, если я едучи пассажиром в автобусе, такси, со знакомым /другом/ попадаю в ДТП из-за его неадекватности - то для меня это адекватная справедливость? С каких пор справедливо, что пассажир страдает из-за водителя?
__________________
балкон дома - причина курения
Банан вне форума  
 
Старый 20-05-2008, 13:35   #17
Банан
Матерый
*Я вообще-то про другое говорил*
__________________
балкон дома - причина курения
Банан вне форума  
 
Старый 20-05-2008, 13:43   #18
Jag Mort
Лесной человек
про что?
если садишься в качестве пассажира с пьяным водителем, например, то ты ни за что не отвечаешь, да?
Jag Mort вне форума  
 
Старый 20-05-2008, 13:52   #19
Банан
Матерый
Ага, конечно, я вегда знаю состояние водителя. И автобусникам, и таксерикам перед тем, как сесть, алкотестер сую...
__________________
балкон дома - причина курения
Банан вне форума  
 
Старый 20-05-2008, 13:58   #20
Jag Mort
Лесной человек
адекватность водителя обычно всегда видно.
можно попросить остановиться, типа плохо стало, и пойти дальше пешком
Jag Mort вне форума  
 
Старый 20-05-2008, 17:26   #21
aaz
Мастер ссылок
Водитель "сурфа", стало быть, тоже виноват, что на одну дорогу с тем "мерсом" выехал? Не убедился, понимаешь ли, в трезвости всех участников дорожного движения - вот ведь разгильдяй какой!
aaz вне форума  
 
Старый 20-05-2008, 17:29   #22
Jag Mort
Лесной человек
водителя пассажиры могут выбирать, а вот окружающие машины вряд ли
Jag Mort вне форума  
 
Старый 20-05-2008, 13:45   #23
Hunter
Флудер
Цитата:
Сообщение от aaz
Покалеченные пассажиры мерседеса и водитель сурфа - это тоже справедливо?
Добавлю что помимо непосредственных участников аварии, есть и другие пострадавшие — те кто вынужден был стоять в пробке. Конечно, они потеряли не жизнь или здоровье, а лишь время и деньги… но не хочется думать что в пробке могла увязнуть одна-другая "скорая помощь" и потерять это самое "всего лишь время"
Hunter вне форума  
 
Старый 20-05-2008, 16:29   #24
Ev
Матерый
Смерть любого человека - трагедия.
Однако, в данном случае, если у водителя мерса были ментовские корочки, то он поплатился самым дорогим, т.е. жизнью, за свою наглость.
Ev вне форума  
 
Старый 19-05-2008, 23:26   #25
Банан
Матерый
Что-то не нашел справедливости... Погиб человек. Это главное. Неважно, кто он...
Я вижу и топикстартер и автор статьи испытывают радость только по причине того, что погибший был майором МВД (читай: объектом ненависти). Интересно - вы в случае реальной ситуации также будете желать "гореть в аду" погибшему? Как будто в нашем государстве только представители власти по встречке ездят...
Как бы то ни было - смерть не есть справедливость. Эмоции и смысл автора из ссылки вообще непонятны. Опять-таки - справедливость... Для МВДшника смерть явно не есть справедливость... Тогда может эта справедливость нарисовалась для водителя жЫпа, которого наша государственная машина будет таскать по кабинетам?
ИМХО - незачОт, статья ни о чем. ДТП никогда не будет справедливым, оно всегда будет только ДТП. Половина фотографий не открываются, но особо поражает цинизм комментов к ним. Дурдом какой-то...
Майк,
Интересные у Вас взгляды на жизнь...
То ли чудовищно хладнокровные, то ли дикие.

Подумал об этом, еще когда Вы дорожных стрелков поощряли.

И вот сейчас недоумеваю (читай ох****ю)

Цитата:
Сообщение от Майк
В смерти мусорской мрази, разумеется.

Действительно сложная биография (с) Ведьмежонок
__________________
балкон дома - причина курения
Банан вне форума  
 
Старый 19-05-2008, 23:38   #26
Майк
Старожил
Поставьте себя на место автора статьи, которого чуть не угробил мент, считающий, что ему все дозволено, может быть тогда цинизм комментов станет более понятен.

И "погиб человек" я при всем желании не могу сказать. Вот "собаке - собачья смерть" - легко.

По поводу остального содержания вашего коммента, хочется задать вопрос - вы с представителями наших сотрудников милиции общались?

p.s.
Цитата:
Для МВДшника смерть явно не есть справедливость..

Как это? Шпарил 150 по встречке, читай "хотел убить других людей", в результате убрался самостоятельно. Чем не справедливость?
Майк вне форума  
 
Старый 19-05-2008, 23:42   #27
Gravis
Завсегдатай
полностью поддерживаю. добавить нечего.
Gravis вне форума  
 
Старый 19-05-2008, 23:46   #28
Mishuta
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Майк
...вы с представителями наших сотрудников милиции общались?

Я - общался неоднократно.

Но, боюсь даже спросить - а общался ли ты сам, лично? При каких обстоятельствах?
Mishuta вне форума  
 
Старый 19-05-2008, 23:48   #29
Майк
Старожил
Общался неоднократно, в роли подозреваемого, обвиняемого, обвинителя, свидетеля и просто знакомого. Потому и соответствующее отношение к оным.
Майк вне форума  
 
Старый 20-05-2008, 11:13   #30
Киска из Июля
Завсегдатай
Мне страшно представить, что ты мог сказать Гайкеру на похоронах его семьи. Порой твой высказывания меня убивают.
__________________
Не рой другому яму - пусть сам себе роет!
Киска из Июля вне форума  
 
Старый 20-05-2008, 14:06   #31
Майк
Старожил
У меня девчонка знакомая из московской мусарни, да и здесь, в НН, знакомый гаец тоже есть - нормальные люди. Гайкера лично не знаю, но готов тебе поверить, что это тоже достойный человек, несмотря на место работы. Исключение всегда были, есть и будут.

Только вот отношения к нашей гнилой правоохранительной системе и лицам, там работающим, эти исключения не меняет ни на йоту. Потому как слишком мало этих исключений.
Майк вне форума  
 
Старый 20-05-2008, 14:21   #32
Киска из Июля
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Майк
Только вот отношения к нашей гнилой правоохранительной системе и лицам, там работающим, эти исключения не меняет ни на йоту.
Сам себе противоречишь. Ведь эти исключения тоже являются лицами, там работающими. Получается, что и к ним ты относишься так же, как и ко всей системе в целом. Несмотря на их исключительность.
__________________
Не рой другому яму - пусть сам себе роет!
Киска из Июля вне форума  
 
Старый 20-05-2008, 15:20   #33
Майк
Старожил
Да, немного двусмысленно выразился. Следует читать:

Цитата:
Только вот отношение к нашей гнилой правоохранительной системе и остальным лицам, там работающим, эти исключения не меняют ни на йоту.
Майк вне форума  
 
Старый 20-05-2008, 17:08   #34
Киска из Июля
Завсегдатай
Пусть так. Но откуда тебе при этом знать, каким человеком был погибший: исключением или остальным лицом? Ты же его при жизни совершенно не знал.
__________________
Не рой другому яму - пусть сам себе роет!
Киска из Июля вне форума  
 
Старый 20-05-2008, 17:23   #35
Майк
Старожил
Остальным лицам, скорее всего. Так как именно они не стесняются шпарить 150 по встречке, будучи пьяными в дым. Те, кого я признаю за исключения, в подобном не замечены.
Майк вне форума  
 
Старый 20-05-2008, 21:08   #36
Банан
Матерый
Цитата:
Сообщение от Майк
будучи пьяными в дым.
Извините, а Вы уже и на экспертизе побывали?
__________________
балкон дома - причина курения
Банан вне форума  
 
Старый 20-05-2008, 22:13   #37
Mishuta
Постоянный посетитель
У той заметки автор, похоже, пиз...бол еще тот. Он пишет про "брутального "в сопли" тонированного мерина" - на фотках немолодая машина 97 года без следов тонировки и т.д.

Неудивительно, если вдруг окажется, что за рулем мерседеса был трезвый человек, не имеющий отношения к мвд...
Mishuta вне форума  
 
Старый 21-05-2008, 02:31   #38
Майк
Старожил
Прежде чем называть пиз..болом человека, советую почитать комментарии к записи. Там все объясняется про тонировку.

А вообще, милчеловек, почему-то у меня ощущение складывается, что вы и сами отношение к погонам имели/имеете. Я прав?
Майк вне форума  
 
Старый 21-05-2008, 03:12   #39
Mishuta
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Майк
А вообще, милчеловек, почему-то у меня ощущение складывается, что вы и сами отношение к погонам имели/имеете. Я прав?

А как же - лт. запаса ВС РФ.

А мудаку - автору заметки, судя по всему, уже объяснили, что к чему... Глядишь, в следующий раз подумает, прежде чем людей х..ми обкладывать
Mishuta вне форума  
 
Старый 21-05-2008, 02:12   #40
Майк
Старожил
У меня нет оснований не верить автору заметки. Про сильный запах алкоголя там было.
Майк вне форума  
 
Старый 21-05-2008, 10:05   #41
Киска из Июля
Завсегдатай
Может, не совсем корректный пример, но почему-то именно это пришло в голову.
Когда в ДТП гибнет байкер, лично в его адрес и адрес таких же как он можно услышать много интересного: мол, и виноват-то он всегда сам, и ездят-то они хрен поймёшь как, и вообще мотоцикл не транспорт, а ещё в кино показывали, что все они пьяницы и наркоторговцы. При этом только родные и близкие погибшего могут обоснованно сказать, был ли он одним из или всё-таки исключением. А уж что привело к гибели, рассказать может только сам погибший. Вернее, не может. Чем и пользуются т.н. очевидцы, тренируя гибкость языка обмыванием костей покойного.
__________________
Не рой другому яму - пусть сам себе роет!
Киска из Июля вне форума  
 
Старый 20-05-2008, 19:15   #42
сараевод
Неисправимый баянист
каким он был- он превосходно показал на дороге. И этим всё сказано.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 19-05-2008, 23:49   #43
Банан
Матерый
Цитата:
Сообщение от Майк
вы с представителями наших сотрудников милиции общались
А они теперь через представителей работают? Не знал... Непосредственно общался - и будучи на работе, и будучи за рулем... Общался в роли потерпевшего, свидетеля, понятого, законного представителя несовершеннолетнего, в роли нарушителя ПДД. Так или иначе, они все люди.
__________________
балкон дома - причина курения
Банан вне форума  
 
Старый 20-05-2008, 00:12   #44
Demiurge
Завсегдатай
Конечно, ты слишком эмоционален и агрессивен в своих оценках. Но... не могу не согласиться с тобой.
Свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого - кажется, так меня учили в школе. Для водителя мерседеса, который, видимо, других участников ДД вообще не считал за людей, я не могу найти оправдания.
Я не буду кричать "справедливость восторжествовала" или "так ему и надо", но, imho, тот майор сам выбрал свою судьбу...

Очевидно же, что если бы в этот раз всё обошлось, то он бы не прекратил так ездить, и в следующем случае всё могло бы быть намного печальнее: если бы, скажем, ему встретилась на пути простая легковушка, скорее всего, жертвы были бы уже не в мерине...
Demiurge вне форума  
 
Старый 19-05-2008, 23:42   #45
~GZ
Едкое вещество N8
Эмоции автора-очевидца понятны. Твои - тоже. Считаю, что все закончилось закономерно и благополучно, как бы не кощунственно это звучало.

Последний раз редактировалось ~GZ, 20-05-2008 в 00:19.
~GZ вне форума  
 
Старый 20-05-2008, 11:04   #46
MK011
Флудер
Ген, а тебя вот такая цитата не насторожила: "интервалы метров 15 и скорость около сотни"? По-моему, любая случайность: лопнувшее колесо, небольшое столкновение в плотном потоке (раскрылась подушка, и привет) и т.п. вызвало бы аналогичные последствия. И где тут справедливость, и кто виноват?
MK011 вне форума  
 
Старый 20-05-2008, 11:10   #47
egold
Матерый
имхо дистанция более чем достаточная при такой скорости.
__________________
"А мой - влезет! Смотри, Пятачок! Входит - и выходит...Входит - и выходит" (С)
egold вне форума  
 
Старый 20-05-2008, 11:14   #48
MK011
Флудер
Дистанция на ТАКОЙ скорости СОВЕРШЕННО НЕДОСТАТОЧНАЯ. И только не надо говорить, что "моя машин харашо тармозит" или " я - крутой водятел с супер-пупер реакцией". За время принятия решения и нажатия на педаль 0,5 с авто проедет как раз примерно 15м. Далее - как повезёт. Автору поста повезло в том, что мерс весом за 2,5 тонны просто и быстро не остановить. Даже о встречное препятствие. А норадреналину для растягивания времени не у всех в мозгах достаточно.
MK011 вне форума  
 
Старый 20-05-2008, 13:13   #49
Jag Mort
Лесной человек
а 30 метров -- это 1 секунда, 60 метров -- 2 секунды.
и как любая такая дистанция спасёт от вывалившегося со встречки тебе в лоб?
Jag Mort вне форума  
 
Старый 20-05-2008, 13:34   #50
MK011
Флудер
Не люблю сослагательное наклонение. Но есть теория вероятности. При увеличении интервала вдвое (при нормальном распределении) шансы увеличиваются в 1,4 раза.
MK011 вне форума  
 
Старый 20-05-2008, 13:53   #52
MK011
Флудер
А есть разница (если в лоб не ехать)?
MK011 вне форума  
 
Старый 20-05-2008, 14:21   #53
ЗАПАСКА-НН
Старожил
Цитата:
Сообщение от MK011
А есть разница (если в лоб не ехать)?

Цитата:
6. Интервал — расстояние по фронту между военнослужащими (машинами), подразделениями и частями.
7. Дистанция — расстояние в глубину между военнослужащими (машинами), подразделениями и частями
.

строевой устав-с.
ЗАПАСКА-НН вне форума  
 
Старый 20-05-2008, 11:14   #54
~GZ
Едкое вещество N8
Во-первых, в оценке расстояний и скоростей "на глазок" всегда есть большая погрешность. Во-вторых, т.н. плотный траффик и вылезание на встречку - это немного разные вещи, ты не находишь?
~GZ вне форума  
 
Старый 20-05-2008, 11:16   #55
MK011
Флудер
Нахожу, конечно. Но трасса убивает в первую очередь тех, кто к этому сам стремится. И джип с кенгурином тут не поможет.
MK011 вне форума  
 
Старый 20-05-2008, 11:18   #56
~GZ
Едкое вещество N8
И в данной истории "награда нашла своего героя". Именно того, кто к ней (к награде) стремился быстрее и наглее всех.
~GZ вне форума  
 
Старый 20-05-2008, 11:23   #57
MK011
Флудер
Этому не помог даже нормальный машин (в нём шансов ещё больше - капот длинный).
MK011 вне форума  
 
Старый 20-05-2008, 11:19   #58
Snail
Старожил
Тем не менее, говорить о благополучном завершении, тем более о справедливости, здесь не приходится.
Всё закончилось лучше, чем могло бы, но это трагедия.
Злорадство топикстартера по этому повуду считаю кощунством.
Snail вне форума  
 
Старый 20-05-2008, 13:02   #59
Hunter
Флудер
Согласен, о справедливости тут речи нет. Акцент делается на погоны мертвеца, а чем заслужили подобную "справедливость" другие участники аварии (в особенности водитель Тойоты) остаётся без внимания.
Hunter вне форума  
 
Старый 20-05-2008, 12:54   #60
headhunter
Матерый
Для москвы-питера - достаточная дистанция
__________________
Относись к людям так, как хочешь, чтобы они относились к тебе... (с)
headhunter вне форума  
 
Старый 20-05-2008, 12:55   #61
MK011
Флудер
Там другие законы физики?
MK011 вне форума  
 
Старый 20-05-2008, 12:59   #62
koyot
Матерый
Я бы сказал, что не "достаточная", а "обычная".
__________________
Чукча не писатель, чукча - читатель!
koyot вне форума  
 
Старый 20-05-2008, 13:09   #63
Adrenalin
Матерый
А что с дистанцией не так? Кмк и в НН так ездят
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado
Adrenalin вне форума  
 
Старый 20-05-2008, 13:41   #64
MK011
Флудер
Безопасная дистанция в метрах равна половине скорости в км/ч. В НН в последнее время стало принято соблюдать скоростной режим. Не всеми, правда ...

Последний раз редактировалось MK011, 20-05-2008 в 14:19.
MK011 вне форума  
 
Старый 20-05-2008, 13:49   #65
Adrenalin
Матерый
чет я не видел чтоб по трассе ездили с дистанцией 50 метров
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado
Adrenalin вне форума  
 
Старый 20-05-2008, 13:52   #66
MK011
Флудер
Однако примерно это так и есть - расстояние между столбами освещения 20-30 метров. Когда это правило не соблюдается - происходит следующее:
" ПРОБКА: ГАГАРИНА, МАССОВОЕ ДТП НА ЭЛЕКТРОНЕ В СТОРОНУ цЕНТРА. СВОБОДНА ЛЕВАЯ ПОЛОСА. ПРОБКА ОТ МЫЗЫ. ВОЯДЖЕР, 12:47 20-05-2008 12:47"
MK011 вне форума  
 
Старый 20-05-2008, 13:59   #67
Adrenalin
Матерый
Вот не надо за уши притягивать "массовое ДТП...".

зы. попробуй проехать с вышеозвученой дистанцией ( твоя скорость/2) в подмосковье - ты за.... замучаешся ехать и будешь постоянно "ныть" от того, что тебя все подрезают.
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado
Adrenalin вне форума  
 
Старый 20-05-2008, 14:02   #68
MK011
Флудер
Ездил по Москве/Подмосковью - вполне комфортно.
Ездил по Европе. Вот там действительно страшно поначалу: интервалы движения и ширины полос меньше наших доморощенных раза в полтора. Но - серьёзных аварий не видел. Вот тут (ещё есть в WiKi) для вычисления безопасной дистанции приходилось считать про себя (по немецки!) до двенадцати. Результат - авария раз в пять лет. Про Лефортовский тоннель - поискать?

Последний раз редактировалось MK011, 20-05-2008 в 14:19.
MK011 вне форума  
 
Старый 20-05-2008, 14:26   #69
Adrenalin
Матерый
Ищи... особенно поищи в причинах "не соблюдение дистанции"
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado
Adrenalin вне форума  
 
Старый 20-05-2008, 15:03   #71
Adrenalin
Матерый
Цитата:
Сообщение от MK011
Вот он.
ну ты пипец, ты сам там пишешь
Цитата:
Сообщение от MK011
Видно, что все аварии - из-за нарушения скоростного режима.
а тут начинаешь приплетать еще и дистанцию
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado
Adrenalin вне форума  
 
Старый 20-05-2008, 15:19   #72
MK011
Флудер
Первая сцена - как раз она. Дистанция зависит от скорости. Почитайте минимальные рекомендации ... 60 км/ч и 8 м ... мало кто так там ездит.
MK011 вне форума  
 
Старый 20-05-2008, 15:32   #73
Adrenalin
Матерый
60 кмч - 8 метров -> 90кмч - 15 метров - мне кажется вполне нормально
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado
Adrenalin вне форума  
 
Старый 20-05-2008, 15:38   #74
MK011
Флудер
Это минимум, а не норма, позволяющие жизнь сохранить, а не избежать ДТП.
MK011 вне форума  
 
Старый 20-05-2008, 15:44   #75
Adrenalin
Матерый
В статье четко сказано:

Цитата:
Что надо сделать, чтобы не попасть в аварию

1. При въезде в тоннель не забудьте включить ближний свет.

2. Убавьте громкость музыки. Если у вас было включено радио, в тоннеле из колонок услышите оглушительный рев помех. Многие водители начинают отвлекаться на магнитолу. А тут впереди машины начинают притормаживать. В последний момент водитель бьет по тормозам. Если они срабатывают не одновременно, машину бросает в сторону, разворачивает против движения. Сзади идущим машинам свернуть некуда, ведь ширина тоннеля всего 14 м!

3. Не превышайте разрешенную скорость - 60 км/час.

4. Соблюдайте дистанцию между машинами не менее 8 м.

5. Не перестраивайтесь из ряда в ряд.

зы. причем речь именно о "избежать ДТП"
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado
Adrenalin вне форума  
 
Старый 20-05-2008, 16:00   #76
MK011
Флудер
Статью писал москальосвкий журнаврлист. Есть более авторитетные источники и расчёты, связывающие скорость движения и минимальную дистанцию.
MK011 вне форума  
 
Старый 20-05-2008, 16:20   #77
Adrenalin
Матерый
Да, тепрь издание конечно же авторитетное

зы. я вам привел выдержку из вашей же ссылки на которую вы сами ссылались.
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado
Adrenalin вне форума  
 
Старый 20-05-2008, 16:25   #78
MK011
Флудер
Если Вы учили в школе физику - расчёты там покажутся более обоснованными, чем журнолажа "8м для 60 км/ч".
MK011 вне форума  
 
Старый 20-05-2008, 16:36   #79
Adrenalin
Матерый
Если бы вы ездили за рулем, то понимали бы, что вы пишете "что-то не то"

зы. еще вы мне сейчас скажите, что больше 60 в городе не ездят.
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado
Adrenalin вне форума  
 
Старый 20-05-2008, 16:46   #80
MK011
Флудер
Я наездил (и продолжаю), наверное, больше чем Вы.

В городах сейчас принято стоять в пробках. А скоростной режим нарушают, да. Но если делать это регулярно и намеренно (а равно наплевать на другие пункты ПДД, которые в общем-то, написаны кровью), то пример начала ветки достаточно красноречив.
MK011 вне форума  
 
Старый 20-05-2008, 16:53   #81
Adrenalin
Матерый
Вы поймете или нет, что пишите бред?
Не возможно ездить по городу с такой дистанцией о которой вы пишите.

зы. слиф по замеру пиписок засчитан главное не кол-во (когда выдано), а качество (пробег).
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado
Adrenalin вне форума  
 
Старый 20-05-2008, 16:56   #82
MK011
Флудер
Вы продолжаете упороствовать в своём праве гонять на все деньги. Продолжайте. Только, ради Бога, не заберите с собой на тот свет кого-то ещё.

В городе 90км/ч с 15м дистанцией - не езжу. Хочу ещё пожить. В городе держать дистанцию 20-30 метров - вполне возможно. Если понять, что скорость передвижения определяется не нажатой тапкой, а светофорами. И массовое сознание потихоньку перестраивается в этом направлении - оглянитесь!

Качество? До 1 млн км, наверное, немного не дотянул (пока). Изъездил три машины, сейчас приканчиваю четвёртую. В серьёзных ДТП с пострадавшими - не участвовал.
MK011 вне форума  
 
Старый 20-05-2008, 16:59   #83
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Adrenalin
Не возможно ездить по городу с такой дистанцией
если дистанция больше 5 метров, то я туда сразу влезу
Jag Mort вне форума  
 
Старый 20-05-2008, 17:05   #84
Adrenalin
Матерый
Вот я ту же мысль и пытаюсь донести
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado
Adrenalin вне форума  
 
Старый 20-05-2008, 17:08   #85
MK011
Флудер
И Вам от этого благодать наступит?
MK011 вне форума  
 
Старый 20-05-2008, 17:12   #86
Jag Mort
Лесной человек
ездить надо безопасно, а когда перед тобой постоянно влезают все кому не лень, то о какой безопасности можно говорить?
Jag Mort вне форума  
 
Старый 20-05-2008, 17:15   #87
MK011
Флудер
Передёргиваете - безопасность во влезающих, а не в держащих безопасную дистанцию. Пусть влезают, если им так хорошо ...
MK011 вне форума  
 
Старый 20-05-2008, 14:13   #88
Atomic
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от MK011
Ген, а тебя вот такая цитата не насторожила: "интервалы метров 15 и скорость около сотни"? По-моему, любая случайность: лопнувшее колесо, небольшое столкновение в плотном потоке (раскрылась подушка, и привет) и т.п. вызвало бы аналогичные последствия. И где тут справедливость, и кто виноват?


Столкновение с попуткой и встречкой - все же разные вещи.
Atomic вне форума  
 
Старый 20-05-2008, 14:18   #89
MK011
Флудер
Разные, но автор из своей же истории делает совсем неправильные выводы.
MK011 вне форума  
 
Старый 20-05-2008, 14:36   #90
Mazdovod
Постоянный посетитель
Знаете поговорку про... "начни с себя"...
Пока ГАИ не начнет жестко штрафовать своих же соплеменников (МВД, ФСБ, прокуратура, судьи, мэрию, администрацию области и т.д.), а еще лишать должности за адм.правонарушение порядка на дорогах не будет! Плюс стадное чувство - ему можно, почему мне нельзя - особенно если денег и знакомых много! (вспоминается одиозный майор Федоренко, который гнобил полковников УВД на ул.Горького - все крутили у виска при упоминании его фамилии - правда сам не видел, может байки).
В США могут и губернатора посадить за вождение в нетрезвом виде - представляете что сделают с таким "героем в погонах" в Нижегородской области?
Mazdovod вне форума  
 
Старый 20-05-2008, 15:44   #91
Lord NIKON
Просто мимо проходил
"Сотрудников ФСБ и ФСО к административной ответственности не привлекать" В.В.Путин
Lord NIKON вне форума  
 
Старый 20-05-2008, 15:48   #92
Adrenalin
Матерый
Эт ты откуда взял?

зы. пойти в ФСО на четверть ставки чтоль...
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado
Adrenalin вне форума  
 
Старый 20-05-2008, 15:51   #93
Lord NIKON
Просто мимо проходил
указ Президента РФ (дсп)

А что? типо можешь устроитсо?
Lord NIKON вне форума  
 
Старый 20-05-2008, 15:55   #94
Adrenalin
Матерый
no comments
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado
Adrenalin вне форума  
 
Старый 20-05-2008, 15:45   #95
kandrik
Матерый
Это надо с картинками и текстом летчикам с кортэжа Шанцева показывать, причем принудительно, чтобы поняли чем могут закончится полеты по встречке, и даже мигалка им не поможет, мигалка она от ударов не защищает. Мало ли какая ситуация на дороге может сложиться из которой они выйти не смогут, это ж как в теории вероятности, тысячу раз встречка им дорогу успевала освободить, а в тысячу первый навстречу будет лететь такой же вот как тот мент, и никуда свернет.
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 20-05-2008, 16:54   #96
wildman
Матерый
ИМХО есть мнение что водители ВПШ профи + бухими не ездят.
wildman вне форума  
 
Старый 20-05-2008, 17:06   #97
MK011
Флудер
Тут наплевать, кто профи и бухой: есть теория вероятности. И когда-нибудь всё-таки выпадет в правление шанцева у нас нормальный снег, и поедет он попозднее на работу, и поттает Афонинская гора ... и КАМАЗа не надо.
MK011 вне форума  
 
Старый 20-05-2008, 17:27   #98
wildman
Матерый
Дык это любой на его месте может оказаться.
Я что хотел сказать, что одно дело когда бухим летишь по встречке не опасаясь проблем с корками в кармане это одно, и совсем другое, когда едет профи, правильно оценивающий ситуацию на дороге.
Но конечно и на старуху бывает проруха, на дороге 100% нельзя быть уверенным. Но, согласись, разные шансы попасть в ДТП, правда?
wildman вне форума  
 
Старый 20-05-2008, 23:18   #99
kandrik
Матерый
В том то и дело, что "и на старуху бывает..." Опять таки, хотя бы по той же теории вероятности, если изо дня в день очень грубо нарушать ПДД как это делает кортэж Щанцева, то рано или поздно они свою встречку или столб найдут. Сам видел как они ездят.
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 21-05-2008, 00:05   #100
egold
Матерый
регулярно наблюдаю как они вечером по Казанке пруцца по середине, c мигалками.
__________________
"А мой - влезет! Смотри, Пятачок! Входит - и выходит...Входит - и выходит" (С)
egold вне форума  
 
Старый 20-05-2008, 23:36   #101
woodpecker666
Матерый
в ГОНе идиотов не держат, а первая машина весит минимум 2,5 тонны - специально для таких случаев...
вы не в курсе?!
woodpecker666 вне форума  
 
Старый 21-05-2008, 00:04   #102
kandrik
Матерый
Какая первая машина весит 2,5 тонны? Мерс (если не ошибся) Цэшка кортэжа весит 2.5 тонны? Не смешите, она с такой массой нормально не поедет, это вам не Геленды G500 кортжа президента.
Ну повстречает вся эта куча на своем пути, к примеру, Хаммер, учитывая их скорость и малую дистанцию, хорошая куча мала будет из них всех в таком случае. Я б на их месте хотя бы Крузак сотку первым пускал, из него хотя бы какой то тараный заслон получится в случае внештатных ситуаций, а он у них последним едет, вопрос нафика?
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 21-05-2008, 11:39   #103
BAR
Матерый
брехня. у впш на сгоне крохотная цешка
BAR вне форума  
 
Старый 21-05-2008, 11:42   #104
egold
Матерый
а Крузер сотка сзади чтоли? Крузер там точно есть, не помню спереди или сзади...
__________________
"А мой - влезет! Смотри, Пятачок! Входит - и выходит...Входит - и выходит" (С)
egold вне форума  
 
Старый 21-05-2008, 11:43   #105
kandrik
Матерый
Именно, Крузак там у них едет последним.
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 20-05-2008, 18:08   #106
Romshtex
Матерый
Есть такая поговорка - о покойных либо хорошо, либо ничего. И ещё - не суди, да несудим будешь.
А после слов
Цитата:
Еще раз мой капот и лобовуха. Трещина во всей красе. Из-за этого [censored], который всех нас чуть не убил, придется тратить до фига времени и нервов, ходить к следакам, заказывать и ждать новую лобовуху, чинить новенькую машину... В аду ему - самое место.

автора статьи иначе, как моральным уродом, назвать трудно.
Romshtex вне форума  
 
Старый 20-05-2008, 18:29   #107
egold
Матерый
ммда....чувствую мы попали в цитадель благородства, великодушия и доброты...
__________________
"А мой - влезет! Смотри, Пятачок! Входит - и выходит...Входит - и выходит" (С)
egold вне форума  
 
Старый 20-05-2008, 18:35   #108
hoopoe
Матерый
Цитата:
Сообщение от Romshtex
автора статьи иначе, как моральным уродом, назвать трудно.
если убрать весьма эмоциональную оценку про ад и место - то к остальной цитате есть притензии? IMHO там все правильно написано...
__________________
храни тя господь в сухом, прохладном месте
был в бане
hoopoe вне форума  
 
Старый 20-05-2008, 23:43   #109
Romshtex
Матерый
Даже с учётом только что перенесённой автором тяжёлой моральной травмы, ненормально из-за покоцаных капота и лобовухи так злорадствовать по поводу гибели человека. Я бы мог ещё понять, если б он вёл речь про раненых, а он, блин, про что? Тьфу.
Romshtex вне форума  
 
Старый 20-05-2008, 22:44   #110
сараевод
Неисправимый баянист
то есть, лучше бы доблестный майор убил автора?
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 20-05-2008, 23:38   #111
Romshtex
Матерый
Нет, конечно. Дело в другом. Ущерб - ущербом, но погиб человек (какой - не нам судить), а он за свои железки переживает, причем с таким злорадством. Потому и моральный урод.
Лучше всего, ИМХО, был бы вариант, когда никто бы не пострадал.
Romshtex вне форума  
 
Старый 20-05-2008, 23:58   #112
~GZ
Едкое вещество N8
Цитата:
Сообщение от Romshtex
Нет, конечно. Дело в другом. Ущерб - ущербом, но погиб человек (какой - не нам судить), а он за свои железки переживает, причем с таким злорадством.

Идущий на смерть всего лишь попроветствовал Цезаря. Цезарь кивнул. А потом это описал. Не более того. Намек прозрачен?
~GZ вне форума  
 
Старый 21-05-2008, 06:59   #113
Eugen K
Старожил
Лучше было бы, если мужичонка водочку бы дома пил.... Никакого перегиба в словах автора не вижу....Поведение "героя" ДТП отличается от самоубийцы тем, что он еще и убийца....
В христианстве таких за оградой хоронят, а этот, плюс к тому, еще и народ за собой прибрал... НИКАКОГО МОРАЛЬНОГО УРОДСТВА со стороны автора статьи...
__________________
Fool me once - shame on you, fool me twice - shame on me
Eugen K вне форума  
 
Старый 20-05-2008, 23:27   #114
kandrik
Матерый
Цитата:
Сообщение от Romshtex
автора статьи иначе, как моральным уродом, назвать трудно.

Ну в чем то может он перегнул конечно с морально-этической точки зрения, но в общем то он прав. Хотя бы если себя на его место поставить, у меня был бы еще более обширный словарный запас по такому факту. Представьте себе, едешь спокойно по своим делам, никому не мешаешь, а вдруг из за такого безбашенного летчика возомнившего себя маклаудом вдруг за секунду ты обретаешь стока проблем.
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 21-05-2008, 10:41   #115
Andrey
Матерый
Несколько раз порывался написать Щас таки напишу
Не буду "изливать" какие эпитеты у меня копятся про водителя Мерса. Скажу лишь одно: пока у нас будет "цветовая дифференциация штанов" (с) "Кин-дза-дза" на дорогах - у меня НЕ будет сочувствия ТАКИМ водителям на дороге! За мои 11 лет за рулем постоянного вождения я уже минимум 3 раза был "на грани смерти" из-за таких вот "ездунов". Благо, все разы получалось уйти от столкновения...

Мое мнение - на дороге ВСЕ являются водителями!!! Независимо от наличия погонов, корочек, должностей и т.д.! Как в бане - "все одинаково голые", так и на дороге "все одинаково водители" и ВСЕ должны соблюдать ПДД и "здравый смысл"! Когда кто-то (неважно по какой причине - много корочек/звездочек, толстая пачка баксов в кармане, отсутствие хотя бы второй извилины в мозгу и.тд.) решает, что он "выше всех законов, в том числе законов физики" - я НЕ БУДУ сочувствовать этим людям!!!

Мое мнение - надо внести поправки в КОАП и УК, что наказание должно расти пропорционально стоимости авто и количеству корочек и звездочек со 100% "выкидыванием с работы пожизненно" за нарушение ЛЮБОЙ "лишенческой" статьи (то есть выехал ГАЕЦ на встречку - свободен! Больше в органах не будет работать НИКОГДА!!! И каждая звездочка добавляет "единичку" за маленькую звездочку и "десятку" за большую звездочку к коэффициенту, на который надо умножить штраф!)...

Депутатов и прочих чинуш - ПОЖИЗНЕННО лишать возможности стать депутатом/мэром/губернатором и т.п.! Можно даже создать "отдельное ГАИ" для этих товарищей федерального уровня, подчиняющееся кому-нидь "на самом верху"!!!

Чтоб было понятно мое мнение - знает кто-нидь ответ на вопрос: почему Я должен БОЯТЬСЯ "встречного мерса с пьяным гайцем за рулем" ВСЕГДА??? Чем он лучше меня? Тем, что у него погоны на плечах? Не вижу в этом никакой "высшей касты" в нем, которой разрешено "относиться к прочим с пренебрежением"!!! Просто представьте эту ситуацию чуть иначе: на встречке оказался не 2-хтонный джип с прочной рамой, а, скажем "шоха" с бабулькой-дедулькой, которые везли их дочь и пару внуков в деревню... Что осталось бы от "шохи"? Кучка рваного железа и 5 трупов!!! Которые НИ В ЧЕМ не виноваты!!!

Автор статьи, конечно, местами "перегибает" ставя в один ряд жизнь людей и цену лобовика, но в целом - я скорее его поддерживаю, нежели осуждаю!
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 21-05-2008, 11:52   #116
atos
linux-овод
Поддерживаю.
__________________
Делай, что должен.
И будь, что будет.
И даже если сделал все, что должен,
это все равно меньше, чем нужно.
atos вне форума  
 
Старый 21-05-2008, 12:17   #117
BAR
Матерый
не вижу никакой справедливости.
удивительно видеть как ты радуешься смерти майора и не понимаешь как можно радоваться победе сборной россии на ЧМ. для меня такие люди как ты абсолютно неадекватны.
BAR вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:21.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК