Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Форумы неавтомобильной тематики > Добро пожаловаться!
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Добро пожаловаться! Обсуждение всего (не обязательно связанного с автомобилем) с чем мы повседневно сталкиваемся в жизни. Магазины, сервисы, фирмы, продавцы-покупатели и т.п

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 07-03-2012, 22:26 На "Почта России" жалуюсь   #1
joke_l
Матерый
До этого в разделе были жалобы от тех, кто пытался пользоваться данной службой и письма терялись, либо вовремя не доходили. Претензии от частных лиц.
У меня проблема иная. Работаю в достаточно крупной компании, с серьезным документооборотом. Если посчитать за неделю, то примерно 500 писем в неделю отправляется через "Почта России". Конкурентов у них нет.
Отправляется у нас всё через нал. Мы им живые деньги - они (даже не всегда возвращают) чеки в ответ.
Очень сложно было найти хоть какое-то контактное лицо в этой компании. Писала по всем адресам, которые были выложены на сайте. Цель: оформить договор по безналу, чтобы всё оплачивалось по факту отправок и по счетам.
В конце прошлого года меня вдруг заметили, позвонили. И вроде бы доброжелательные переговоры закончились тем, что мне выслали проект договора. Казалось бы как обычно: заполняешь, высылаешь копии своих учредительных и ждешь ответа? Нет. В ответ: Просто игнор. Не отвечают. Дозвониться тоже совсем никак не получается.
Описывать свои нервомучения по поводу попыток заключить договор с "Почта России" не буду.
Лишь пока временный итог (и благодаря связям):
Позвонили из Москвы: "Тебе привезут в понедельник уже подписанный договор"
Вроде бы и рада: "Ну наконец-то". Но ведь удивляет то, что в Нас никто не заинтересован. И даже для такой ерунды нужны рычаги из Москвы.
Я бы хотела, чтобы и у "ПР" были бы конкуренты. Иначе они совсем уже рыбу не ловят(
joke_l вне форума  
 
Старый 07-03-2012, 22:31   #2
Vadeg
Матерый
У нас какая-то служба, то ли пони, то ли еще какая. Приезжают забирают-привозят, пачки документов ежедневно туда-сюда. Без сбоев, без накладок. Нафига вообще с этой ПР связываться, вы бы еще через нее деньги контрагентам перечисляли
Vadeg вне форума  
 
Старый 07-03-2012, 22:36   #3
joke_l
Матерый
У нас и Пони бегают, ДХЛ, и все другие виды срочной почты. Со всеми работаем. Но мы их используем для срочной связи. Иначе слишком дорого.
Далее. Для судов, к примеру, пока более убедительными являются документы о доставке именно Почтой России - уведомления о доставке, к примеру. Или письма, отправленные как Ценные.
joke_l вне форума  
 
Старый 07-03-2012, 22:33   #4
Tos
Олигарх
ПР давно не монополист, мы давно уже от них отказались.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 07-03-2012, 22:37   #5
joke_l
Матерый
Вы не пользуетесь своим индексом? У вас нет своего а/я?
joke_l вне форума  
 
Старый 07-03-2012, 22:37   #6
Vadeg
Матерый
Ужасы какие!
Vadeg вне форума  
 
Старый 07-03-2012, 22:42   #7
joke_l
Матерый
Кстати, кроме шуток, да.
Если а/ящика нет, то я не понимаю даже размер компании.
Да и всё равно. В любом договоре указывается почтовый адрес. Ну нет почтового - тогда уж юридический-то точно? И накладные, и акты сверок, и договоры, и прочая документация приходит именно с помощью Почты России.
joke_l вне форума  
 
Старый 07-03-2012, 22:43   #8
Vadeg
Матерый
Ну и пусть приходит.
Vadeg вне форума  
 
Старый 07-03-2012, 22:46   #9
joke_l
Матерый
Забавно) Ты прям сейчас говоришь об этом, как о "бесплатных входящих" ) Типа пофигу каким способом до нас доставляют почту.
Ну ладно, допустим. Но ведь и сами же этим способом предпочитаем отправлять первичку. Выбора ведь нет? )
joke_l вне форума  
 
Старый 07-03-2012, 22:50   #10
Vadeg
Матерый
У нас оргструктура такая, что первичку мы шлем в голову неПР, а там уже пофик, чем голова занимается. Так что нам пофик на ПР.
Vadeg вне форума  
 
Старый 07-03-2012, 23:00   #11
joke_l
Матерый
Цитата:
Сообщение от Vadeg
Так что нам пофик на ПР.
Да я бы тоже рада была с ними не иметь дела. Но странно, что ты не знаешь что такое Почтовые отделения Где все граждане получают свои посылки, заказные письма и журнал.
Любое письмо, открытка, газетка в ящик будет положена тебе именно сотрудником ПР
Ну и для компаний: обязательное наличие почтового индекса (!). Индекс - это почтовое отделение. По-прежнему будешь настаивать на том, что ПР - лишний орган?
joke_l вне форума  
 
Старый 07-03-2012, 23:16   #12
Opel_Astra
Флудер
роль почты бесспорна и всем понятна: даже в случае революции первой берут почту (потом уже телеграф, телефон и мосты))
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 07-03-2012, 23:27   #14
joke_l
Матерый
Это вроде бы и кажется забавным, но если есть альтернатива, то может предложишь?)
joke_l вне форума  
 
Старый 07-03-2012, 23:37   #15
Tos
Олигарх
не в курсе, знаю лишь что в тендере на почтовую доставку победила не ПР.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 07-03-2012, 23:45   #16
joke_l
Матерый
В тендере на Срочную доставку - одно дело. Но вот индексы (то есть почтовые отделения) никто еще не отменял
joke_l вне форума  
 
Старый 08-03-2012, 00:20   #17
Tos
Олигарх
я не знаю что это такое и зачем мне индексы. У меня ежедневно забирают/привозят мешки писем, остальное я не знаю.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 08-03-2012, 00:27   #18
joke_l
Матерый
Не знаю профиль твоей работы, но ты точно не юрист )
joke_l вне форума  
 
Старый 08-03-2012, 00:31   #19
Tos
Олигарх
у юристов свои мешки и корешки
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 08-03-2012, 00:50   #20
joke_l
Матерый
Цитата:
Сообщение от Tos
У меня ежедневно забирают/привозят мешки писем, остальное я не знаю.
Придется мне тебе хотя бы рассказать: Это делает Почта России. Ибо больше некому. Всё, что сваливается на то место, где "ты" зарегистрирован, они приносят тебе на дом, т.к. курьера у тебя нет в фирме, который бы сам забирал почту. Но, судя по всему, ты просто не в курсе как это происходит на самом деле у тебя в компании: "Происходит и ладно". Нет судебных дел, нет претензий. А мешки с почтой - раз в месяц. Да и те с благодарностями.
Мы вот переехали недавно и нам тоже носят теперь, да. Но договор был с определенным почтовым отделением. И он пролонгируется. Но для того, чтобы внести в него изменения нужно столько раз головой биться о закрытую дверь, что после удивления придет и отчаяние. Мы же им деньги платим и большие. О цене не спорим. Но им просто всё равно. Хорошо и так.
joke_l вне форума  
 
Старый 08-03-2012, 15:21   #21
Forester
Флудер
Рекламные лозунги Почты России:
" И пусть весь мир подождёт",
"Ещё не всё потеряно",
"Письмо должно быть долгожданным",
"Вас много, а я одна"
__________________
Нас невозможно сбить с пути - нам все равно куда идти.
Forester вне форума  
 
Старый 08-03-2012, 23:16   #22
Прохожий
Постоянный посетитель
Несовсем в тему, но... о нашей "славной ПР":
Однажды мне потребовалось сделать предоплату в Москву за покупаемую автомашину. 15 тыр всего.
Пришел со сканом присланного мне по мылу счета. Показал - сможете, данных достаточно? Да, - отвечают, доставим в лучшем виде. Давайте 450 рубликов за услугу!
Все оформил, позвонил в салон: ждите деньги и ставьте на очередь.
Хрен, через три дня в ящике нахожу квиток, чтоб пришел и забрал взад свои 15 тыр.!!!
Прихожу. Спрашиваю, отстояв в очереди определенное время: что такое? Мне говорят: не смогли почему-то. Причину никакую не называют и... ВНИМАНИЕ! ТРЕБУЮТ еще 450 р. !!! Иначе типа деньги не вернут.
С помощью пары неравнодушных граждан удалось забрать деньги обратно, не оплачивая невыполненную услугу еще раз.
Выйдя из почтового отделения, перешел дорогу и в Мосприватбанке отпрпавил свои деньги тут же!
Будучи при этом в переносном смысле облизанным персоналом банка.
Прохожий вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:44.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК