Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Форумы неавтомобильной тематики > Добро пожаловаться!
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Добро пожаловаться! Обсуждение всего (не обязательно связанного с автомобилем) с чем мы повседневно сталкиваемся в жизни. Магазины, сервисы, фирмы, продавцы-покупатели и т.п

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Thumbs down Старый 09-03-2012, 23:22 Снегоходы на Щелоковском   #1
v66
Наблюдатель
Там их чтоли всем желающим на прокат выдают? Или владельцы более места не знают, где гонять? Или никто не контролирует? Вчера дочь на горке около нового ФОКа чуть один Член( читай ПИZDOЛОЧЬ) не убил на фиг. С горы на снегоходе решил спрыгнуть, а там .... дети. Как вырулил эта сцука, не знаю. Дочь до сих пор чуть не заикаится. Варианты? В администрацию Приокского, Советского (хз к какому району относится) или в прокуратуру? Неужели нет отдельных трасс для спорттехники? Ну не правильно это, что б в местах общественного отдыха на снегоходах (мотоциклах, автомобилях, кораблях, самолетах и т.п.). Понятно - лыжи, коньки на прокат, но снегоходы?! Толи бессовестные ублюдки-купцы, готовые за деньги прОдать все, толи коррумпировнные районные власти, выдающие разрешения на такую деятельность.
Жаль, что АКМ сдал в 89-м..........................

Последний раз редактировалось v66, 09-03-2012 в 23:35.
v66 вне форума  
 
Старый 10-03-2012, 00:08   #2
tar
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от v66
Там их чтоли всем желающим на прокат выдают? Или владельцы более места не знают, где гонять? Или никто не контролирует? Вчера дочь на горке около нового ФОКа чуть один Член( читай ПИZDOЛОЧЬ) не убил на фиг. С горы на снегоходе решил спрыгнуть, а там .... дети. Как вырулил эта сцука, не знаю. Дочь до сих пор чуть не заикаится. Варианты? В администрацию Приокского, Советского (хз к какому району относится) или в прокуратуру? Неужели нет отдельных трасс для спорттехники? Ну не правильно это, что б в местах общественного отдыха на снегоходах (мотоциклах, автомобилях, кораблях, самолетах и т.п.). Понятно - лыжи, коньки на прокат, но снегоходы?! Толи бессовестные ублюдки-купцы, готовые за деньги прОдать все, толи коррумпировнные районные власти, выдающие разрешения на такую деятельность.
Жаль, что АКМ сдал в 89-м..........................
ИМХО самый действенный способ - найти гонщика и поговорить с ним. Без рукоприкладства, но с однозначным посылом, что глотку нахер ему выгрызешь в следующий раз... (а полиции пох, я думаю...)
__________________
линейный вид просмотра (со всеми вытекающими)...
tar вне форума  
 
Старый 10-03-2012, 00:17   #3
v66
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от tar
ИМХО самый действенный способ - найти гонщика и поговорить с ним. Без рукоприкладства, но с однозначным посылом, что глотку нахер ему выгрызешь в следующий раз... (а полиции пох, я думаю...)
Дык, он сымбался как ветер. Пуля не доганала бы.. Тем более , со всеми не поговоришь. Их много, пустотелых ( в башке своей)...
v66 вне форума  
 
Старый 10-03-2012, 22:02   #4
Andruxa_N
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от tar
ИМХО самый действенный способ - найти гонщика и поговорить с ним. Без рукоприкладства, но с однозначным посылом, что глотку нахер ему выгрызешь в следующий раз... (а полиции пох, я думаю...)
Способ ты придумал просто ппц! Или на щелчке ни разу не был? Я бы посмотрел, как ты, по нему, за снегоходом бегать будешь (как другим советуешь).
А потом, че за ним бегать? Че, по-твоему, водила снегохода не понял? Как показывает скорость его у.бывания, он сам в шоке.
Andruxa_N вне форума  
 
Старый 10-03-2012, 00:27   #5
Major Keis
Катаклизм Форума
Слышал, что они проволоки боятся.
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 10-03-2012, 00:29   #6
Онегин
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Major Keis
Слышал, что они проволоки боятся.
Если на горло, то можно и веревкой обойтись...
__________________
Интим не предлагать ...
Магазин джинсовой одежды "Doctor Jeans"
Онегин вне форума  
 
Старый 10-03-2012, 00:40   #7
Tankist
Матерый
Не заставляй меня подозревать тебя в предательстве
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 10-03-2012, 01:47   #8
Adrenalin
Матерый
ты же на моце по детским горкам не катаешся
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado
Adrenalin вне форума  
 
Старый 12-03-2012, 20:46   #9
Major Keis
Катаклизм Форума
Цитата:
Сообщение от Adrenalin
ты же на моце по детским горкам не катаешся
В мой первый сезон Танкист, помнится, сказал: "Бойся детей, они своими бошками тебе радиатор помнут!"
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 10-03-2012, 00:33   #10
~GZ
Едкое вещество N8
Цитата:
Сообщение от v66
Там их чтоли всем желающим на прокат выдают? Или владельцы более места не знают, где гонять? Или никто не контролирует?

Ты на какой именно вопрос хочешь услышать ответ?

Цитата:
Сообщение от v66
Жаль, что АКМ сдал в 89-м

По мне - так СВД эффективнее. Нет?
~GZ вне форума  
 
Старый 10-03-2012, 00:41   #11
v66
Наблюдатель
[quote=~GZ]Ты на какой именно вопрос хочешь услышать ответ?



По мне - так СВД эффективнее. Нет?[/QUOTE
Учи русский язык, если не понимаешь ни яух..
v66 вне форума  
 
Старый 10-03-2012, 00:43   #12
~GZ
Едкое вещество N8
Ok. В каком именно месте?
~GZ вне форума  
 
Старый 10-03-2012, 01:40   #13
v66
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от ~GZ
Ok. В каком именно месте?
На курсах русского языкак
v66 вне форума  
 
Старый 10-03-2012, 00:47   #14
v66
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от ~GZ
Ты на какой именно вопрос хочешь услышать ответ?
Бл, ты умничаешь или оригинал??? Я спросил алгоритм действий в таком случае и предупредил об опасности.


По мне - так СВД эффективнее. Нет?
СВД не пользовал, только АКМ и Т-80
v66 вне форума  
 
Старый 10-03-2012, 00:51   #15
~GZ
Едкое вещество N8
Цитата:
Сообщение от v66
СВД не пользовал, только АКМ и Т-80

Это многое объясняет.
Когда твоя дочь на Щелковском, а ты из-за угла из АКМ или на Т-80 по лесу, то эффективность практически нулевая. Ибо риск собственную дочь зацепить очень высокий.
~GZ вне форума  
 
Старый 10-03-2012, 00:54   #16
v66
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от ~GZ
Это многое объясняет.
Когда твоя дочь на Щелковском, а ты из-за угла из АКМ или на Т-80 по лесу, то эффективность практически нулевая. Ибо риск собственную дочь зацепить очень высокий.
И не надеялся на серьезные ответы (хотя надеялся). Одно шоу. Шутки, песни, пляски. Задорнов пошел искать веревку.
v66 вне форума  
 
Старый 10-03-2012, 00:55   #17
~GZ
Едкое вещество N8
Цитата:
Сообщение от v66
Задорнов пошел искать веревку.

Петросян грустно смотрим ему вслед.
~GZ вне форума  
 
Старый 10-03-2012, 00:59   #18
v66
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от ~GZ
Петросян грустно смотрим ему вслед.
GZ, ты или пьян или даже Петросян грустно смотрит тебе вслед.
v66 вне форума  
 
Старый 10-03-2012, 01:04   #19
v66
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от v66
GZ, ты или пьян или даже Петросян грустно смотрит тебе вслед.
Видать пьян, или безумен.
v66 вне форума  
 
Старый 10-03-2012, 01:07   #20
~GZ
Едкое вещество N8
Мы тебе не мешаем?
~GZ вне форума  
 
Старый 10-03-2012, 01:10   #21
v66
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от ~GZ
Мы тебе не мешаем?
GZ. И ТОЛИЧЬ тоже..Дорогу знаете? Судя по преклонному возрасту - знаешь(те).
----------------------
Добавлено позже.
----------------------
Цитата:
Сообщение от ~GZ
Мы тебе не мешаем?
МЫ- это гомко сказано.

Последний раз редактировалось v66, 10-03-2012 в 01:36. Причина: Автоматическое склеивание.
v66 вне форума  
 
Старый 10-03-2012, 01:45   #22
tolich
Матерый
Придется понять, что Щелчок - это не заповедник одних лишь лыжников и саночников. Меня, например, в эту зиму настигло открытие насчет угрозы, исходящей из-под горных зимних с начесом велосипедистов: http://www.autoforum.pro/forum/showp...37520#poststop

ви66: я тебя, как отец, прекрасно понимаю. Но доказывать через личку, что ты упоротый, вовсе не обязательно. И так все видно хорошо. По теме сочувствую, хорошо, что беды не случилось. Имейте в виду на будущее.
tolich вне форума  
 
Старый 10-03-2012, 01:05   #23
Адвокат
Матерый
А что ты хочешь, ты сам ответил на свой вопрос:
Цитата:
бессовестные ублюдки-купцы, коррумпировнные районные власти

Их представители и катаются на этих снегоходах, проживая в близлежащих коттеджах...
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 10-03-2012, 01:08   #24
v66
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Адвокат
А что ты хочешь, ты сам ответил на свой вопрос:

Их представители и катаются на этих снегоходах, проживая в близлежащих коттеджах...
Спасибо, Друг, за доброе слово, за то что без стёба. Кокретно.

Последний раз редактировалось v66, 10-03-2012 в 01:30.
v66 вне форума  
 
Старый 10-03-2012, 01:43   #25
v66
Наблюдатель
Всем, соревнующимся в остроумии, даже не хочется подсказывать дорогу... Молодцы - сами догадались. Идите, уже спать..
v66 вне форума  
 
Старый 10-03-2012, 02:16   #26
v66
Наблюдатель
Спасибо тем, кто откликнулся по доброму, по делу. Неспасибо тем, кто решил поглумиться (таких очень мало- у них или нет детей, или они импотенты, сожалею).
Всех уважаю, но за эмоциональность СОРРИ.
v66 вне форума  
 
Старый 12-03-2012, 00:21   #27
Светла
Старожил
Цитата:
Сообщение от v66
Спасибо тем, кто откликнулся по доброму, по делу. Неспасибо тем, кто решил поглумиться (таких очень мало- у них или нет детей, или они импотенты, сожалею).
Смотрю я со стороны и думаю: вот в до чего причудливый узор порой тараканы выстраиваются!
__________________
Родился девочкой - терпи!
Светла вне форума  
 
Старый 10-03-2012, 11:25   #28
Sergio Safoni
Флудер
это еще раз показывает,что наша раша самая свободная от законов страна мира
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 10-03-2012, 22:52   #29
Andruxa_N
Завсегдатай
ИМХО, порядок навести можно, например:
1. снегоходы и квадрики надо продавать через оружейную "разрешиловку".
2. скутеры включить в класс А.
Andruxa_N вне форума  
 
Старый 11-03-2012, 11:35   #30
Shark
Матерый
На снегоходы обязательны права и госрегистрация. Просто проверять надо лучше, а то у нас кто только не ездит по полям-лесам.
Shark вне форума  
 
Старый 11-03-2012, 11:49   #31
Andruxa_N
Завсегдатай
Я об этом и написал: предъявил в "разрешиловке" права и справку - получил разрешение на покупку 1 единицы техники.
Andruxa_N вне форума  
 
Старый 11-03-2012, 17:25   #32
Shershen
Просто мимо проходил
Гуляю с сыном на щелчке, тоже периодически вижу снегоход(зеленого цвета). Катаются там местные обеспеченные граждане, живущие на Сахарном, судя по всему. Крайне не одобряю конечно, но замечу, что ехал он крайне аккуратно и медленно там где люди, и газу на полную давал только когда выезжал на середину озера, где нет никого. Никаких неадекватных действий со стороны катающегося не видел, а сын с восхищением за ним наблюдал. Однако ж ни в коем случае никого не оправдываю, т.к. запрещено это, и знаки соответствующие висят. Тем более если происходят такие ситуации. А у владельцев такой техники слишком большой соблазн покататься рядом с домом вместо того, чтобы на прицепе тащить ее туда, где кататься можно.
Shershen вне форума  
 
Старый 11-03-2012, 18:20   #33
Andruxa_N
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Shershen
... А у владельцев такой техники слишком большой соблазн покататься рядом с домом вместо того, чтобы на прицепе тащить ее туда, где кататься можно.
Мне кажется, дело не в соблазне, а в элементарной "необдуманности".
Чел, купивший авто, непременно слышал (даже если не читал) о ПДД и ответственности за их нарушение.
Чел, купивший любое оружие так же слышал (если и не читал) о "Законе об оружии" и об ответственности.
Снегоходы и квадры можно купить просто так, даже о правах на них не все знают и точно не все имеют. Поэтому и относятся к ним зачастую как к санкам или тележкам с моторчиком.
Предложенные мной меры, от покупок не остановят, а серьезнее относится заставят.
Все имхо.
Andruxa_N вне форума  
 
Старый 11-03-2012, 22:08   #34
Lex
Матерый
это все куйня
был тут в казани
иду по улице (в центре почти, размером примерно с алексеевскую), слышу лязг и грохот сзади
***, по проезжей части куярит мужик на снегоходе. Довольный такой весь
Lex вне форума  
 
Старый 12-03-2012, 13:39   #35
Tankist
Матерый
Шо, там так хреново чистят дороги?
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 12-03-2012, 13:46   #36
Lex
Матерый
Цитата:
Сообщение от Lex
слышу лязг и грохот
проезжая часть почищена, обочины - как у нас наверху - по пояс снегу )))
первый признак цивилизации и культурного центра )))))
Lex вне форума  
 
Старый 12-03-2012, 21:39   #37
Tankist
Матерый
Тогда не пойму мужика. Ездить по асфальту вредно для снежика.
Ему бы стоило использовать сугробы вдоль дорог как выделенную полосу
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 13-03-2012, 01:46   #38
Lex
Матерый
ээээ
ты в децтве трещотку на спицы велика не ставил чтоль?
))
Lex вне форума  
 
Старый 13-03-2012, 02:18   #39
Tankist
Матерый
Не, я уже тогда любил тихую технику. Из трещетошников вырастают спортбайкеры :-)))
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 13-03-2012, 10:29   #40
Lex
Матерый
понятно,
значит цветная проволока на спицах, катафоты и бахрома на седле
)))
Lex вне форума  
 
Старый 13-03-2012, 14:07   #41
Tankist
Матерый
Опять мимо, теперь ты детство чопперастов описываешь :-)
Я не занимался украшательством, я ездил :-)
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 13-03-2012, 14:18   #42
Lex
Матерый
я только спорты и чоперы знаю
а зачем еще мотоцикл нужен?
Lex вне форума  
 
Старый 13-03-2012, 18:03   #43
Tankist
Матерый
Ездить
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 13-03-2012, 22:14   #44
Lex
Матерый
а чопер со спортом не едут?
Lex вне форума  
 
Старый 14-03-2012, 11:03   #45
Tankist
Матерый
Чоппер не едет (превед MJ), он медленно и пафосно катится
На спорте быстро устанешь, спорт не едет, спорт летает :-)
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 14-03-2012, 11:48   #46
Lex
Матерый
тогда машина или мопед/велик
Lex вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:46.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК