Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Форумы неавтомобильной тематики > Добро пожаловаться!
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Добро пожаловаться! Обсуждение всего (не обязательно связанного с автомобилем) с чем мы повседневно сталкиваемся в жизни. Магазины, сервисы, фирмы, продавцы-покупатели и т.п

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Angry Старый 22-11-2004, 18:35 Свинство на заправках Лукойла.   #1
AndN
Ветеран НКВД
В общем приехал я к товарищу на заправку. Смотрю у него соляра по 12-30.
Вот такой диалог меж нами произошел:
-Летняя что ли?
-Конечно, зимней нет еще
-Так на Лукойле по 12-70 говорят что зимняя
-Врут, я тоже на Лукойле беру, нет у них зимней еще


То есть получаеться что на лукойле льют летнию по цене зимней!!!
в общем Ахтунг, владельцам дизелей советую какой нить антигель добовлять.
__________________
Чем круче ЖЫП - тем дальше п***овать за трактором!
AndN вне форума  
 
Старый 22-11-2004, 19:32   #2
Urals
Завсегдатай
Я тут давеча на мойке пока сидел, в "АР" статью насчет заправок в МСК прочитал, где какой бензин продают и сколько не доливают? Проверяли по 95-му. В результате оказалось, что На "Луке" продавали да-а-а-алеко не 95-й .... и даже не 92-й ...
По результатам проверки выяснилось, что октановое число равнялось .... 90,6 .... Ну и, плюс недолив присутствует (но это - на большинстве заправок).
Вобсчем, "Лук" оказался на самом последнем месте по качеству бензина, так что и с соляркой вполне может быть такая же беда...
Urals вне форума  
 
Старый 22-11-2004, 19:37   #3
faststart
Постоянный посетитель
Токо в этой статье, по-моему, было сказано, что заправка была не родная лукойловская, а какого-то ЧП, что было видно по кассовому чеку.
faststart вне форума  
 
Старый 22-11-2004, 20:11   #4
Urals
Завсегдатай
Не припомню - пропустил может этот момент ... Только она все равно как "Луковская" у них значилась в тесте ... На имя я и обратил внимание.
Urals вне форума  
 
Старый 22-11-2004, 20:36   #5
the sailor
Старожил
проблема в том что лукойловских заправок существует великое множество, и какие из них кому принадлежат с ходу фиг разберешь. более того, абсолютно не доказано что на заправке с вывеской лукойл продают у нас бензин с норси, он может быть откуда угодно.

а другая проблема в том, что у нас в городе кроме сети лукайла есть только единичные унылые заправки, которые вызывают еще меньше доверия, чем монополист (ну, ВП можно в расчет не брать, помню одно время там заправлялся, так потом такая вонь из выхлопной трыбы стояла, что прям ваапще грустно стало)...

в москве, к примеру, можно приехать на какой нибудь БиПи или Шелл(?) и, пусть и переплатив, заправиться по крайней мере точно бензином...
the sailor вне форума  
 
Старый 22-11-2004, 20:46   #6
Urals
Завсегдатай
Ага, помнится я давно как-то заехал на Гагарина на Татнефть, а бензинчик-то - ВПшный!!! Счас правда вроде бы из Владимира таскают Татовский.
Посмотрел - по ранним результатам того же АР Луковский же бензин был в почете... супертест
Значит ЧПшник набодяжил ...
Я раз тоже на красивой большой заправке ТНК в Украине заправился - ..... машина не ехала совсем, пока 98-м не разбавил.
Urals вне форума  
 
Старый 23-11-2004, 10:59   #7
сараевод
Неисправимый баянист
Цитата:
Сообщение от the sailor
проблема в том что лукойловских заправок существует великое множество, и какие из них кому принадлежат с ходу фиг разберешь.
Почему? Если не глюкойл- значит, принадлежит другому
более того, абсолютно не доказано что на заправке с вывеской лукойл продают у нас бензин с норси, он может быть откуда угодно.
Эт точно

а другая проблема в том, что у нас в городе кроме сети лукайла есть только единичные унылые заправки, которые вызывают еще меньше доверия, чем монополист (ну, ВП можно в расчет не брать, помню одно время там заправлялся, так потом такая вонь из выхлопной трыбы стояла, что прям ваапще грустно стало)...
А ВП где луц берет? Знает кто-нить? На норси или где попало?

в москве, к примеру, можно приехать на какой нибудь БиПи или Шелл(?) и, пусть и переплатив, заправиться по крайней мере точно бензином...
Не факт. На БиПи можно таким аццтоем залиться!
сараевод вне форума  
 
Старый 23-11-2004, 15:02   #8
the sailor
Старожил
тем печальнее...
the sailor вне форума  
 
Старый 23-11-2004, 09:29   #9
int_surfer
Матерый
тесть седня унюхал запах выхлопа - грит нафталин (что это такое?) в бензине... меняй заправку.. а ведь я уже 2 недели заправляюсь только в глюкойле на комсомольской площади.... глюкойл - отстой, но и другие не лучше в отсутствии серьезных конкурентов... даже во Владимире тот же глюкойл не позволяет себе продавать бодяжный бензин..
__________________
красная машина - первый шаг к Феррари!
int_surfer вне форума  
 
Старый 23-11-2004, 10:14   #10
Urals
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от int_surfer
... грит нафталин (что это такое?) ...

Нафталин - это средство от моли (насекомого, питающееся шубами.... ) ... во времена дефицита 92-го активно использовалось автолюбителями для повышения октанового числа 76-го бензина ....
Urals вне форума  
 
Старый 23-11-2004, 12:37   #11
int_surfer
Матерый
я думал сленг какой....
__________________
красная машина - первый шаг к Феррари!
int_surfer вне форума  
 
Старый 23-11-2004, 10:53   #12
сараевод
Неисправимый баянист
На комсомолке глюкойл, даже когда был норси, всегда заправлял отвратительный бензин. После трех заправок в разное время года я туда- ни ногой. Бензин еще хуже, чем на ВП.
сараевод вне форума  
 
Старый 23-11-2004, 10:24   #13
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Цитата:
Сообщение от AndN
-Так на Лукойле по 12-70 говорят что зимняя
-Врут, я тоже на Лукойле беру, нет у них зимней еще


.
Насколько мне известно в Нижегородской области весь бензин оптом лукойловский. Так что выбирай не выбирай заправку... ЧП-шники просто меньшую наценку делают, тем и живут.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 23-11-2004, 10:56   #14
сараевод
Неисправимый баянист
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Насколько мне известно в Нижегородской области весь бензин оптом лукойловский.
Не весь. Известно из достоверных источников. Есть, например, татарский, есть юкосовский. Строится заправка "сибнефть"
Так что выбирай не выбирай заправку... ЧП-шники просто меньшую наценку делают, тем и живут.
И бодяжат больше.
сараевод вне форума  
 
Старый 23-11-2004, 11:11   #15
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Есть такое. Особенно преуспела в этом заправка "Евролайн" на Циолковского. Помнится там во время бодяжения рабочий умер года 2 назад.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 23-11-2004, 12:27   #16
сараевод
Неисправимый баянист
Да не 2, а уже, ЕМНИМС, года 4 прошло. Бодяжили тетраэтилсвинцом. Один рабочий погиб, другой получил серьезное отравление. После этого заправку продали, и у нового хозяина полгода был отличнейший бензин. Знаю, что бодяжить продолжают, но уже солями железа (92 --->95) или нафталином (76--->92)
сараевод вне форума  
 
Старый 23-11-2004, 11:17   #17
gsnake
Завсегдатай
в Москве вообще мало кто любит на ЛукОйле заправляться... Почему-то ТНК любят...
__________________
your bunny wrote!!!!
gsnake вне форума  
 
Старый 23-11-2004, 11:17   #18
Vladimirych
Буханковод
владельцам дизелей советую какой нить антигель добовлять.[/quote]

Андрюх, WELKAM за антигелем.! ждём в гости ВСЕХ, кому надоТЬ его
__________________
Отдам когда ограблю банк!
Vladimirych вне форума  
 
Старый 23-11-2004, 11:20   #19
AndN
Ветеран НКВД
Цитата:
Сообщение от Vladimirych
владельцам дизелей советую какой нить антигель добовлять.

Андрюх, WELKAM за антигелем.! ждём в гости ВСЕХ, кому надоТЬ его

за почем?
__________________
Чем круче ЖЫП - тем дальше п***овать за трактором!
AndN вне форума  
 
Старый 23-11-2004, 11:22   #20
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Бензин от 1/10 до 1/3.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 23-11-2004, 11:44   #21
AndN
Ветеран НКВД
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Бензин от 1/10 до 1/3.
Это ты про чтО????
если про пропорцию, то соляра обычно 1 к 1000 ими разбовляеться.
__________________
Чем круче ЖЫП - тем дальше п***овать за трактором!
AndN вне форума  
 
Старый 23-11-2004, 11:55   #22
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Про неё самоё. У хорошего знакомого УАЗик японский был с дизелем, в России новым проданный, так вот там, в инструкции по эксплуатации на русском языке, именно эти цифры и стояли. И 1/10 он нормально переваривал.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 23-11-2004, 13:08   #23
Vladimirych
Буханковод
Цитата:
Сообщение от AndN
за почем?

ТЕБЕ ВСЁ РАВНО ДЕШЕВЛЕ БУДЕТ
__________________
Отдам когда ограблю банк!
Vladimirych вне форума  
 
Старый 23-11-2004, 12:30   #24
сараевод
Неисправимый баянист
Кстати. Телефон горячей линии "за правду на заправках" 30 15 36. Курируют: администрация, Дума, "Дронт". Скоро реклама по ТВ пойдет. Жаловаться можно на всё: хамство, грязь, бодяжный бензин и т п.
сараевод вне форума  
 
Старый 23-11-2004, 12:43   #25
Urals
Завсегдатай
А какие меры будут (и будут ли) приниматься и где это будет освещаться (ТВ/радио/пресса)?
По поводу "копеечных" недосчетов тоже можно обращаться? А то надоел этот фокус уже ....
Urals вне форума  
 
Старый 23-11-2004, 14:28   #26
сараевод
Неисправимый баянист
Цитата:
Сообщение от Urals
А какие меры будут (и будут ли) приниматься и где это будет освещаться (ТВ/радио/пресса)?
Образован комитет "За правду на заправках". Освещаться, естественно, будет, как всякое новое дело. По крайней мере, сначала. Потом- фиг его знает, может, и заглохнет, всякое бывает. А может, и не заглохнет.
Кстати, не исключено, что форумцы как-то повлияли на принятие решения об образовании комитета- ведь наверняка кто-то из бааааальших людей форум почитывает. Как я уже писал, комитет образовали: городская администрация, городская дума и экологический центр "дронт".
По поводу "копеечных" недосчетов тоже можно обращаться? А то надоел этот фокус уже ....
Считаешь это хамством- обращайся. Сейчас им всякие факты нужны.
сараевод вне форума  
 
Старый 23-11-2004, 14:34   #27
Urals
Завсегдатай
Это не то, чтобы хамство, просто наглость какая-то ... Просишь на 500 р. заправить, а заправляют на 499,95 р.... И так практически везде, если не называть точно в литрах, да и тут пытаются "дотянуть" до круглой суммы и ... опять копеечку недодать ...
Можно попробовать позвонить. Интресен только результат ....
Urals вне форума  
 
Старый 23-11-2004, 15:14   #28
akm
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Urals
Это не то, чтобы хамство, просто наглость какая-то ... Просишь на 500 р. заправить, а заправляют на 499,95 р.... И так практически везде, если не называть точно в литрах, да и тут пытаются "дотянуть" до круглой суммы и ... опять копеечку недодать ...
Можно попробовать позвонить. Интресен только результат ....

Это же .1 промилле, мизерная погрешность. Конечно, если нервирует, то можно позвонить :-/
По мне, так интереснее стукнуть на те заправки, где наливаешь, скажем, 20 литров, а на маленьком счетчике сбоку отсчитывает 19...
akm вне форума  
 
Старый 23-11-2004, 17:10   #29
Urals
Завсегдатай
Мизерная погрешность или нет, дело в принципе ... Мне не жалко ентих миллирублей, просто если я прошу на 500, я хочу на 500, а не на 499,99 ...

А по поводу недолива - в том же недавнем тесте АР разброс был от 0,00 до 0,5 л, где преобладал недолив 30-50 мл. Но чтобы литр целый зажать - таких надо всяко сдавать!

Кстати, вспомнил. Мне как-то раз в бак, почти пустой, объемом 45л умудрились закачать аж 51 л ... Времени не было на разбор полетов, хотя в устной форме я все, что о них думал, сказал (на трассе было дело), но на ту заправку я больше не заезжаю!
Urals вне форума  
 
Старый 24-11-2004, 11:37   #30
BuSer
Матерый
Цитата:
Сообщение от Urals
Мизерная погрешность или нет, дело в принципе ... Мне не жалко ентих миллирублей, просто если я прошу на 500, я хочу на 500, а не на 499,99 ...
Я уже как-то объяснял по этому вопросу одному из форумцев, что ровно на 500 руб. залить могут , если цена будет кратна 500 без остатка. Аппаратура, которая выдает дозу, не может выдавать и считать 1 мл, следовательно ВСЕГДА заправляясь на 500, 300 и т.д. рублей на чеке получите сумму на 1-5 коп. меньше. Если хотите, то возьмите у оператора сдачу, ваше право. При подсчете получается, что на самых прибыльных АЗС оператор на этих копейках может положить в свой карман за месяц от 30 до 50 рублей. Сами понимаете, что это не деньги и на этом никто "бизнес" не делает, просто не обращают внимания на такую мелочь, тем более, что на АЗС монет в 1 и 5 коп. может и не быть, ведь никто не платит такими деньгами. И это на всех заправках, а не только у Лукойла.
Надеюсь, что объяснил достаточно понятно.
Для тех, кто в танке, могу это сделать более подробно на следующей неделе, ибо я в отпуске .
BuSer вне форума  
 
Старый 24-11-2004, 20:34   #31
Urals
Завсегдатай
Спасибо за объяснение!
Только пара моментов все равно непонятна ...

Цитата:
Сообщение от BuSer
...ровно на 500 руб. залить могут , если цена будет кратна 500 без остатка. Аппаратура, которая выдает дозу, не может выдавать и считать 1 мл, следовательно ВСЕГДА заправляясь на 500, 300 и т.д. рублей на чеке получите сумму на 1-5 коп. меньше...
Ну да, заправляясь на 500 по 15 за литру, допустим, все равно получаешь 33,33 л (по чеку, и сумму - 449,95, соответственно), хотя если делить то получается 33,333333 .... л. Это все, что после "мл" и далее до бесконечности не выдается аппаратурой.
Цитата:
Сообщение от BuSer
При подсчете получается, что на самых прибыльных АЗС оператор на этих копейках может положить в свой карман за месяц от 30 до 50 рублей. Сами понимаете, что это не деньги и на этом никто "бизнес" не делает, просто не обращают внимания на такую мелочь
Предложение к владельцам АЗС тогда - округлять не в "минус" клиента, а в плюс, раз такое "копеешное" дело и бизнеса на нем не сделаешь, а клиенту будет приятно.
Цитата:
Сообщение от BuSer
... И это на всех заправках, а не только у Лукойла.
На всех, на всех! Тем более что про Лукойл я не сказал ни слова по этому вопросу.
Цитата:
Сообщение от BuSer
... ибо я в отпуске .
Удачно отдохнуть!
Urals вне форума  
 
Старый 30-11-2005, 17:17   #32
Slay
Старожил
Цитата:
Сообщение от Urals
На всех, на всех! Тем более что про Лукойл я не сказал ни слова по этому вопросу.
Неа, не на всех, есть лукойловские заправки, на которых, если заправляешься на 500 рэ по 15 за литр, то заправят на 499,95, но чек выдадут на 500. Мне выгодно, т.к. за бензин отчитываюсь и копейки на мне не копятся. И еще много полезного они делают в плане кому надо выгодно отчитаться.
Slay вне форума  
 
Старый 24-11-2004, 12:32   #33
сараевод
Неисправимый баянист
как раз таких заправок полно. Я в основном езжу на газу и приходится заправляться на разных заправках. Дольше всего на полном баллоне моя машинка ездит, как ни странно, после заправки в Ворсме хотя там старое оборудование, стрелочный счетчик и все такое... Меньше всех проезжаю после заправки на АГЗС на Московском шоссе, под виадуком. Это чо, газ разный? Как его бодяжат?
сараевод вне форума  
 
Старый 25-11-2005, 03:40   #34
axel
Старожил
Цитата:
Сообщение от сараевод
как раз таких заправок полно. Я в основном езжу на газу и приходится заправляться на разных заправках. Дольше всего на полном баллоне моя машинка ездит, как ни странно, после заправки в Ворсме хотя там старое оборудование, стрелочный счетчик и все такое... Меньше всех проезжаю после заправки на АГЗС на Московском шоссе, под виадуком. Это чо, газ разный? Как его бодяжат?

Состав газа разный. Количество воды разное. Количество примесей разное.
axel вне форума  
 
Старый 25-11-2005, 03:51   #35
KostikSE
Завсегдатай
Слушай, зачем ворошить тему которую закрыли год назад?
__________________
Есть два вида автомобилей - Мерседес и все остальные!
KostikSE вне форума  
 
Старый 25-11-2005, 04:38   #36
axel
Старожил
Цитата:
Сообщение от KostikSE
Слушай, зачем ворошить тему которую закрыли год назад?
Нда. :beat: Я на нее случайно перешел из свежей относительно темы и не обратил внимание на даты.
axel вне форума  
 
Старый 25-11-2005, 04:40   #37
KostikSE
Завсегдатай
Даты похожи... тока год не тот!
__________________
Есть два вида автомобилей - Мерседес и все остальные!
KostikSE вне форума  
 
Старый 25-11-2005, 11:59   #38
marinad
Зу-зу :)
Зато всем напомнили, что Лукойл - аццтой
marinad вне форума  
 
Старый 24-11-2004, 14:11   #39
akm
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Urals
Но чтобы литр целый зажать - таких надо всяко сдавать!

Лукойл в Щербинках напротив Спара... если не заленюсь, то на досуге еще раз проверю и стукну
akm вне форума  
 
Старый 23-11-2004, 15:15   #40
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Цитата:
Сообщение от Urals
Это не то, чтобы хамство, просто наглость какая-то ... Просишь на 500 р. заправить, а заправляют на 499,95 р.... И так практически везде, если не называть точно в литрах, да и тут пытаются "дотянуть" до круглой суммы и ... опять копеечку недодать ...
....
А это они западный опыт перенимают. В буржуинстве, например, стоит пакет молока 59 ихних копеек. Ты идёшь в кассу - и с тебя со спокойноё душой берут 60. То же и если ты много набрал а сумма неровная. Набрал ты допустим на 3.62 - с тебя возьмут 3.65 если вообше не 3.70.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 23-11-2004, 15:32   #41
Ytr
Матерый
так у них же есть центики и 1 и 2 и 5???
Ytr вне форума  
 
Старый 23-11-2004, 16:42   #42
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Цитата:
Сообщение от Ytr
так у них же есть центики и 1 и 2 и 5???
1 и 2 не видел. Их наверное сразу после начеканки в музей сдали. Короче, всё что не делится на 5 - в пользу магазина.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 23-11-2004, 17:32   #43
Ytr
Матерый
приедешь, я тебе покажу.
Ytr вне форума  
 
Старый 23-11-2004, 17:59   #44
HiTecher
Завсегдатай
А вот тут могу возразить: всегда, когда покупал что-то на 5.99, например, то всегда сдачу давали 1, 2, 3 и т.д. евроцента! Иногда даже неудобно было брать... А цены у них действительно, всегда чуть ниже круглой суммы! Это такой психологический прием!
HiTecher вне форума  
 
Старый 23-11-2004, 18:02   #45
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Везёт вам всем наверное. А я монет достоинством меньше 5 евроцентов и не видывал. Да и те не всегда бывают.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 23-11-2004, 18:03   #46
HiTecher
Завсегдатай
Отсюда мораль: нужно пользоваться пластиковыми карточками!!!
HiTecher вне форума  
 
Старый 24-11-2004, 03:52   #47
Дед Мазай
Старожил
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
А я монет достоинством меньше 5 евроцентов и не видывал.

Залез в карман. Обнаружил монету в 1 евроцент.
Специально сохраню и покажу желающим.
Дед Мазай вне форума  
 
Старый 23-11-2004, 16:28   #48
Max A.K.
Завсегдатай
не везде так, я в Англии когда пиво в банках по 0.99 брал всегда со сдачей уходил, они правда смотрели как на идиота, но копейку сдавали
Max A.K. вне форума  
 
Старый 23-11-2004, 17:16   #49
Urals
Завсегдатай
Так есть буржуиния и есть буржуиния ....
Просто в буржуинии где ты находишься, такие порядки, а в других буржуиниях могут быть другие порядки, где расшибуться, но сдачу всю до ихней буржуйской копеечки сдадут.
Кстати, цена на ценнике 9,99 еще не говорит о том, что заплатить придется 9,99 или 10 ровно ... А налоги включены в ту цифру, что на ценнике?
Urals вне форума  
 
Старый 24-11-2004, 12:17   #50
BohlenFan
Завсегдатай
За полтора года пребывания в Штатах ни разу не попросили мелочь, когда расплачивался. У них всегда в магазинах мелочевка имеется. А у нас куда не зайди, спрашивают "а у вас ... копеек (рублей) не найдется", хотя в кассе мелочь есть. Маразм
А еще очень нравилось заправляться по платиковой карте - никуда ходить не надо, мелочью не трясти и до полного смело можно наливать.
__________________
You can win if you want
BohlenFan вне форума  
 
Старый 24-11-2004, 12:43   #51
Лана
Завсегдатай
По пластиковым картам можно и у нас заправляться вроде как.
__________________
"...она идет по жизни смеясь, встречаясь и прощаясь не огорчаясь, что прощанья легки, а встречи на раз, и новые лица торопятся слиться в расплывчатый круг, как будто друзей и подруг..."
Лана вне форума  
 
Старый 24-11-2004, 12:57   #52
BohlenFan
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Лана
По пластиковым картам можно и у нас заправляться вроде как.
Я имел в виду банковские платиковые карты
__________________
You can win if you want
BohlenFan вне форума  
 
Старый 24-11-2004, 13:12   #53
Лана
Завсегдатай
Как не странно, я их же
Конечно, если сбербанковскую карточку можно к таким отнести.
__________________
"...она идет по жизни смеясь, встречаясь и прощаясь не огорчаясь, что прощанья легки, а встречи на раз, и новые лица торопятся слиться в расплывчатый круг, как будто друзей и подруг..."
Лана вне форума  
 
Старый 24-11-2004, 13:19   #54
the sailor
Старожил
сбербанковские карты можно отнести к банковским картам, если сбербанк можно отнести к банкам...;-)
the sailor вне форума  
 
Старый 24-11-2004, 13:27   #55
Лана
Завсегдатай
Гениально!!!
Вы развеяли все мои сомнения на этот счет
__________________
"...она идет по жизни смеясь, встречаясь и прощаясь не огорчаясь, что прощанья легки, а встречи на раз, и новые лица торопятся слиться в расплывчатый круг, как будто друзей и подруг..."
Лана вне форума  
 
Старый 24-11-2004, 13:58   #57
BohlenFan
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Лана
Как не странно, я их же
Конечно, если сбербанковскую карточку можно к таким отнести.
Неужели у нас есть заправки, где банковской картой можно прямо в заправочном аппарате расплачиваться? Или все же надо идти в будку?
__________________
You can win if you want
BohlenFan вне форума  
 
Старый 24-11-2004, 14:17   #58
Лана
Завсегдатай
В будку все же идти надо... Еще и в очереди постоять, если она имеется
__________________
"...она идет по жизни смеясь, встречаясь и прощаясь не огорчаясь, что прощанья легки, а встречи на раз, и новые лица торопятся слиться в расплывчатый круг, как будто друзей и подруг..."
Лана вне форума  
 
Старый 24-11-2004, 14:21   #59
BohlenFan
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Лана
В будку все же идти надо... Еще и в очереди постоять, если она имеется
Нуу, это не то. Это просто вариант оплаты. Очень удобно, когда ты только с заправлющим аппаратом "общаешься". Но у нас это будет еще не скоро, я думаю
__________________
You can win if you want
BohlenFan вне форума  
 
Старый 24-11-2004, 20:39   #60
Urals
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от BohlenFan
... Очень удобно, когда ты только с заправлющим аппаратом "общаешься". Но у нас это будет еще не скоро, я думаю
Где-то мне такие аппараты попадались на просторах Родины ... только функция эта была, есстесственно, отключена ...
Все - в очередь к оператору!
Urals вне форума  
 
Старый 23-11-2004, 17:39   #61
Shiraa
Постоянный посетитель
V Germanii, esli nemzu odin zent ne dodadut supermarkete, a on uzhe na mashine na pol kilometra uedet, obnaruzhiv eto on razvernet svoi avtomobil, vernetsya i potrebuet sdachu
Shiraa вне форума  
 
Старый 23-11-2004, 18:01   #62
HiTecher
Завсегдатай
Точно! Стопудово! Там с этим строго!
HiTecher вне форума  
 
Старый 23-11-2004, 18:03   #63
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Значит тута набывают вовсю. Защиты прав потребителей на них нету!
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 24-11-2004, 13:21   #64
the sailor
Старожил
там конечно с этим строго.... но все же ты описал ситуацию с э.... банутым немцом! :-)
the sailor вне форума  
 
Старый 25-11-2005, 09:51   #65
G8.
Матерый
Хренасе, 5 копеек.
Я тут заправился на НижегородНефтеПродукте в Городце, на чеке вообще написано Лукойл-Волга, я его взял для учета расхода.
Короче, заправлял 15 литров, еду и думаю чет сдачи дали как то мало. Достал этот чек на нем 256,5, а взяли 270. Возвращаться правда не стал, видно немцев в роду не было
__________________
Смысл жизни в качестве самой жизни.
А все религии и психотерапевты мира учат как достичь самоуважения и чувства счастья в отсутствие этого самого качества жизни. © сам придумал
G8. вне форума  
 
Старый 24-11-2004, 22:35   #66
Михалыч
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от AndN
В общем приехал я к товарищу на заправку. Смотрю у него соляра по 12-30.
Вот такой диалог меж нами произошел:
-Летняя что ли?
-Конечно, зимней нет еще
-Так на Лукойле по 12-70 говорят что зимняя
-Врут, я тоже на Лукойле беру, нет у них зимней еще


То есть получаеться что на лукойле льют летнию по цене зимней!!!
в общем Ахтунг, владельцам дизелей советую какой нить антигель добовлять.

Откуда у тебя такой "информированный" товарисч?
Если у него нет, это не значит, что нет на АЗС лукойла :-)
ему могут просто не продовать, в связи с дефицитом, а на собственные АЗС уже давно поставлять
Михалыч вне форума  
 
Старый 25-11-2005, 14:03   #67
Piwis
Старожил
Вот вам ссылочк на пазогрев, тоже про бензин и про октановые числа
http://www.kp.ru/daily/23353.5/31795/
Piwis вне форума  
 
Старый 25-11-2005, 17:37   #68
kostya
Завсегдатай
а в АР N21/2004 тестировали солярку. так лукойловская оказалась самой лучшей. и она соответствует ЕВРО-4 !!!
жаль, что такую заправку ещё поискать надо
kostya вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:24.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК