Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Ремонт, обслуживание и тюнинг, автозвук > Обсуждения автомузыки, охранных комплексов и сигнализаций.
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Lightbulb Старый 14-03-2008, 12:09 Hertz ESK165: фильтра на проводах, хочу полноценный кроссовер.   #1
kandrik
Матерый
Возник вопрос по автозвуку:
Года два назад (если не больше) брал на фронт ESK165, собственно они до сих пор и играют. Тогда других вариантов, кроме как с фильтрами на проводах не было. Щас есть уже ESK c полноценными кроссоверами.
Какие кроссы, продающиеся отдельно (только не по космической цене которые), подойдут на мои ESK165 ? Ведь срезы в большинсве своем на разнесенку аналогичные делаются производителями? Может у кого ненужные кроссы есть, купил бы недорого, если подойдут.
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 14-03-2008, 12:16   #2
Dr.No
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от kandrik
Возник вопрос по автозвуку:
Года два назад (если не больше) брал на фронт ESK165, собственно они до сих пор и играют. Тогда других вариантов, кроме как с фильтрами на проводах не было. Щас есть уже ESK c полноценными кроссоверами.
Какие кроссы, продающиеся отдельно (только не по космической цене которые), подойдут на мои ESK165 ? Ведь срезы в большинсве своем на разнесенку аналогичные делаются производителями? Может у кого ненужные кроссы есть, купил бы недорого, если подойдут.

У меня были кроссоверы от HSK cерии, вроде. Собирали в свое время в Новом веке на них фронт... Надо посмотреть.
Dr.No вне форума  
 
Старый 14-03-2008, 12:20   #3
kandrik
Матерый
Погляди, может найдешь.
Надо тока посмотреть будет в инете отличия твитера серий ESK и HSK, а то если он у HSK сильно ниже порезан, то ESK может загнутся от такого.
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 14-03-2008, 12:36   #4
Dr.No
Завсегдатай
Кроссоверы Hertz 2W.20
2 полосные
пассивные
Вспомнил...
http://muzbazar.com/index.php?a=2&par=38&elid=25&id=10 только у меня "дорестайлинговые"
Dr.No вне форума  
 
Старый 14-03-2008, 12:59   #5
kandrik
Матерый
И сколько ты за них хочешь?
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 14-03-2008, 12:20   #6
Jet
Завсегдатай
кроссовер HERTZ 2W20.3 2-way 49,8 EUR
__________________
Хорошую систему топливопитания эжекторной не назовут
Jet вне форума  
 
Старый 14-03-2008, 12:21   #7
Jet
Завсегдатай
А вообще подойдет в принципе любой кросс с нужной тебе частотой раздела и допустимой мощностью нагрузки.
__________________
Хорошую систему топливопитания эжекторной не назовут
Jet вне форума  
 
Старый 14-03-2008, 12:24   #8
kandrik
Матерый
Про существование этого я вкурсе, но к сожалению это не вариант лично для меня из за цены, т.к. к этому еще добить бабла, и можно эти ESK165 новыми вместе с новыми кроссами купить всем комплектом. Поэтому и ищу заменители или б.у.
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 14-03-2008, 12:26   #9
Jet
Завсегдатай
Как вариант можно проапгрейдить усилитель и уж тогда играться с поканалкой.
__________________
Хорошую систему топливопитания эжекторной не назовут
Jet вне форума  
 
Старый 14-03-2008, 12:27   #10
kandrik
Матерый
Игратся с поканалкой я уже и щас могу, у меня Alpine 9853R, оно это может и без фильтров усилителя разрулить. Вопрос тока в том, что мне 4-х канальник жалко на это, тыл хочется тоже чтобы играл хотя бы чуть чуть для поздвучки.
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 14-03-2008, 12:50   #11
Женя Бондов
Завсегдатай
на подзвучку не ставят твитера, обычно
__________________
Если бы вырос сад – я бы сказал сад, а поскольку выросло дерево… зачем же мне врать? Я всегда говорю только правду.
Женя Бондов вне форума  
 
Старый 14-03-2008, 12:57   #12
Jet
Завсегдатай
Kandrik имеет ввиду штатную тыловую акустику посадить на тыл головы, а разнесенный фронт через кроссы на фронт. Без использования усилителей.
__________________
Хорошую систему топливопитания эжекторной не назовут
Jet вне форума  
 
Старый 14-03-2008, 13:01   #13
kandrik
Матерый
У меня как раз что ты сказал, только с использованием 4-х канального усилителя. На саб отдельный усилитель. А усилитель самой магнитолы я вообще не использую, я в настройках ГУ его просто отключил.
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 14-03-2008, 13:21   #14
Jet
Завсегдатай
Имхо нет смысла использовать на подзвучку внешний усилитель.
__________________
Хорошую систему топливопитания эжекторной не назовут
Jet вне форума  
 
Старый 14-03-2008, 14:34   #15
kandrik
Матерый
Как показала собственная практика есть, ибо задолбаешься увязывать громкость, т.е. через внешний усил еще отлично поет на фронт и саб, и можно прибавить немало, а подзвучка уже искажает, т.к. искажает встроенный усилитель головного устройства. А сделаешь мало - будет слишком тихо. Потом эквалайзером что либо покрутишь, все что через усил внешний звучит хорошо, а с подзвучкой непорядок. После этих попандосов больше никогда не использую встроенный усил магнитолы, все только через внешний (внешние).
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 14-03-2008, 13:28   #16
Женя Бондов
Завсегдатай
штатный тыл через усилитель- не есть хорошо. Как правило, штатная акустика хороша только в помойке
__________________
Если бы вырос сад – я бы сказал сад, а поскольку выросло дерево… зачем же мне врать? Я всегда говорю только правду.
Женя Бондов вне форума  
 
Старый 14-03-2008, 14:38   #17
kandrik
Матерый
Про "штатной акустике место на помойке" согласен, но штатная акустика штатной рознь. У Пассата B5 не самая плохая штатная акустика, там и фронт и тыл разнесенки, с фильтрами даже, и там даже не самые дебильные твиттера, и в итоге для штатки звучат даже ничего, и даже через усилок. Я сам был удивлен.
Но про то, что любая разнесенка даже среднего ценового диапазона их переиграет тоже спорить не буду, ибо проверено лично, на фронте то Герцы у меня, есть с чем сравнивать.
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 14-03-2008, 21:23   #18
Женя Бондов
Завсегдатай
все познается в сравнении
__________________
Если бы вырос сад – я бы сказал сад, а поскольку выросло дерево… зачем же мне врать? Я всегда говорю только правду.
Женя Бондов вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:44.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК