Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Ремонт, обслуживание и тюнинг, автозвук > Обсуждения автомузыки, охранных комплексов и сигнализаций.
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 04-08-2008, 11:35 Cтавлю Шерхан-5 в А..озвуке, на 3-х дверную Фиесту   #1
mr.Karapuz
Матерый
Вся установка обошлась в 13 950 р. Полная установка с автозапуском, ключ для обхода иммобилайзера мой, без доводчиков стекол и датчика объема. Приятно удивил подход сотрудников к работе, атмосфера внушает спокойствие за свой автомобиль и выполняемую работу. В компетенции сотрудников тоже сомнений никаких. Время установки с 9:00 до 18:00. Салоновская гарантия по определению не может слететь т.к. они имеют сертификат на данный вид работ. В смете есть даже одноразовые чехлы на сидения...что приятно удивило. На что получил ответ...люди конечно в спецовках, их стирают раз в неделю, но всетаки мы перестраховываемся.

Пошел туда по рекомендации друга. Ставил там тот же Шерхан на новую Хонду C-RV с бежевым кожаным салоном...он очень остался доволен работой.

Сейчас сижу жду результатов, о которых отпишу после ...вообще пока полет нормальный

Думаю заказать там перетяжку руля кожей, если с сигналкой все будет ок...стоит 3 т.р., если придешь со снятым рулем 2,5 т.
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 04-08-2008, 11:44   #2
Guru
Дядя Анискин
Ни фига себе цены!!! Это со стоимостью сигналки???
__________________
Мы не волки – мы санитары леса…
Guru вне форума  
 
Старый 04-08-2008, 11:45   #3
mr.Karapuz
Матерый
Да (5 букв)
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 04-08-2008, 11:50   #4
Guru
Дядя Анискин
Ну тады ой. Ладно, почти нормально, не расстраивайся.
ЗЫ За сигналку они тебе всё равно загнули..... я б дешевле сделал... :-)
__________________
Мы не волки – мы санитары леса…
Guru вне форума  
 
Старый 04-08-2008, 11:53   #5
mr.Karapuz
Матерый
6 без автозапуска
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 05-08-2008, 21:48   #6
Митьян
Завсегдатай
сигналка полное дерьмо. у бати с аналогичной украли новуюб Хонду CR-V. правда с черным кожаным салоном, если от этого легче. передай своему другу, что угоняют за минуту с этой сигналкой.
Митьян вне форума  
 
Старый 05-08-2008, 23:37   #7
groman
Матерый
Как будто с другими сигналками не вскрывают и не угоняют...
groman вне форума  
 
Старый 06-08-2008, 09:42   #8
mr.Karapuz
Матерый
Скорее всего был использован режим Valet, который вы же и не запрограммировали кодом. Оставили заводских три поворота ключа в замке. Да еще) мне реально покх...у меня КАСКО...сказали поставьте чего хотите, только чтоб звук от сигналки шел ибо по договору должна стоять любая звуковая сигнализация.
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 07-08-2008, 10:12   #9
Boom
Старожил
Шерхан и без валета прекрасно уезжает, ибо кодировочка там... инкрементальный код. гы На машину класса CR-V ставить шерхан - это надо большим умом (или, как вариант, пофигизмом) обладать...

что касается "мне пох". "Пох" обычно бывает до момента уезда машины, а потом начинают удаляться волосы из всех мест негуманными способами, ибо угар по деньгам существенный (стоимость самой каско + вычет за износ + цена допов).
Boom вне форума  
 
Старый 07-08-2008, 10:42   #10
Митьян
Завсегдатай
да у меня отец тогда не вникал особо. ему в автолиге сказали, что этого сраного Шерхана хватит. насчет пох от себя добавлю - страховку выплатили без проблем, но износ составил почти 200 тыр. как раз почти половину Фиесты.
Митьян вне форума  
 
Старый 07-08-2008, 11:22   #11
mr.Karapuz
Матерый
Вооо!) хорошая здоровая критика!) Спа-си-бо! Самое главное по русски во-вре-мя Хоть бы кто нибудь заранее посоветовал чего поставить...спрашиваешь спрашиваешь...тишина...поставил "дану дорого, дану гогно"

Имхо из имеющихся в продаже Шерхан свежий, дальнобойный, безглюченный в отличие Томагавков (слова босса конторы в которой ставил)

Чуть не забыл...может сейчас подскажете чего всетаки надо было ставить? Ато вдруг действительно угонят

Инкрементальный код...незнаю что за слово такое(
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 07-08-2008, 11:31   #12
groman
Матерый
С другого сцайта http://www.vistaclub.ru/modules.php?...r=asc&start=45
Цитата:
К нам на работу менты притаскивали на временное хранение RAF целочку с 1000 км пробега. Так вот, угнали её с дачи ночью. Хозяин только утром обнаружил, что во дворе нет машины. Сига спутниковая, плюс блокератор коробки. Был ещё и рулевой "костыль", только под сиденьем остался в этот раз, но и он, похоже, не помешал бы угонщикам. Как они всё это сделали - загадка.
Короче, парню просто повезло: опера случайно нашли его тачку в гараже, который они снимали. Угонщиков пасли давно и брать решили по наводке соседа по гаражу, который проявил бдительность, позвонив знакомому оперу.
Смотрели мы машину. Все потроха разворочены, даже жалко смотреть...
http://s39.radikal.ru/i085/0808/38/f015157ee4b1.jpg
groman вне форума  
 
Старый 07-08-2008, 16:31   #13
Boom
Старожил
Цитата:
Сообщение от mr.Karapuz
Хоть бы кто нибудь заранее посоветовал чего поставить...спрашиваешь спрашиваешь...тишина...

Тихо спрашиваешь, наверное Или в стиле "девушка, не подскажите, где вы живете"...

Цитата:
Сообщение от mr.Karapuz
Имхо из имеющихся в продаже Шерхан свежий, дальнобойный, безглюченный

Все так, только это нисколько не помогает защитить автомобиль

Цитата:
Сообщение от mr.Karapuz
Инкрементальный код...незнаю что за слово такое(

Это когда сначала "пароль" = "танк0", потом "танк1", потом "танк2". Достаточно из эфира узнать, что твоя сига использует "танк", а не "самолет" и все, коды снятия-постановки на охрану генеряться на калькуляторе.
Boom вне форума  
 
Старый 07-08-2008, 20:37   #14
mr.Karapuz
Матерый
По Шерхану (что подкупило) инфа с разных сайтов

1. В данной системе применены особые принципы кодирования передаваемой информации, защищающие как от сканирования, так и от перехвата кода.

2. Для комплекса Scher-Khan Magicar V был специально разработан новый оригинальный алгоритм кодирования передаваемой информации с узкой полосой передачи сигнала, отличающийся от широко распространенного (а значит, и знакомого для угонщиков) Keeloq

3. Кстати, в сигнализации применен собственный динамический алгоритм кодировки радиосигнала Magic Code.

Неужели это все обман?

ПС
+ походу придется вешать дополнительные причендалы указанные в этой статье

http://www.avtoprofi.ru/faqdesk_info.php/faqdesk_id/84
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 08-08-2008, 10:07   #15
Boom
Старожил
Почему обман? Не обман

1. Код свой? Свой. От килока отличается? Отличается. А то, что он многократно слабее обычного keeloq'а (про т.н. super keeloq можно вообще не говорить), в рекламе писать необязательно.

2. У шерхана есть отличие в организации радиоканала (модуляция другая), и на первых порах это представляло некоторые сложности. Пока не догадались тупо взять и переделать в своих целях "кусок" шерхана, обеспечивающий приемо-передачу.
Boom вне форума  
 
Старый 08-08-2008, 10:12   #16
mr.Karapuz
Матерый
Тсссс....))) ну не рассказывай уже все секреты))) ато блин каждый второй форумец пальцем мою машину открывать будет
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 07-08-2008, 10:54   #17
AnatolyNN
Постоянный посетитель
Ребята, в этом случае глупо жаловаться на сигнализацию, т.к. она всего лишь сигнализация и по большому счету не средство от угона, а лишь акссесуар для
удобного пользования машиной, также не стоит оставлять ворам ключ от тачки,
вы ж когда из дома уходите не прячете ключи в щель куда-нибудь. Я конечно понимаю, что в подобных "фирменных заведениях" другого способа обхода иммо
не предложат (доже за такую о...енную цену), т.к. работающие там только и могут что по прилагаемой схеме провода скрутить и то не всегда правильно.
Нормальный вариант можно найти к примеру поспрашивав .... на радиорынке.
Что же касается гарантии: если они того захотят все равно снимут, несмотря на все их сертификаты. Ну или ставить сигналку без запуска.
__________________
Хочешь сделать что-то хорошо - сделай это сам!
AnatolyNN вне форума  
 
Старый 07-08-2008, 11:15   #18
groman
Матерый
Цитата:
Нормальный вариант можно найти к примеру поспрашивав .... на радиорынке.
Вы действительно считаете, что на радиорынке сидят супер профи?
Цитата:
Ну или ставить сигналку без запуска.
тогда вообще смысл сигналки? так, вместо центрального замка со звуковым эффектом?
groman вне форума  
 
Старый 07-08-2008, 11:32   #19
AnatolyNN
Постоянный посетитель
На радиорынке только продают сигналки, тем не менее вокруг всего этого дела кормится немало умельцев, среди которых встречаются люди много лет проработавшие в фирменных центрах и ушедшие на вольные хлеба вследствии
взаимоотношений с начальством, среди них встречаются настоящие асы в этом деле. Там их в общем-то знают и те же продавцы могут посоветовать к кому зачем ехать. У меня машинка конечно подешевле, но обходчик иммо стоит без ключа, как объясняли там контроллер какой-то.
Смысл сигналки - от мелких воришек которым нужна Ваша магнитола, еще что-нибудь, незадачливых водителей бьющих Ваше авто на парковке, ну и как
Вы правильно подметили открывание дверей и прочее. А уж если действительно захотят угнать - не поможет ничто - в крайнем случае увезут на эвакуаторе, ну или дадут монтировкой по голове на стоянке или еще где-нибудь.
__________________
Хочешь сделать что-то хорошо - сделай это сам!
AnatolyNN вне форума  
 
Старый 07-08-2008, 12:28   #20
Митьян
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от AnatolyNN
На радиорынке только продают сигналки, тем не менее вокруг всего этого дела кормится немало умельцев, среди которых встречаются люди много лет проработавшие в фирменных центрах и ушедшие на вольные хлеба вследствии
взаимоотношений с начальством, среди них встречаются настоящие асы в этом деле. Там их в общем-то знают и те же продавцы могут посоветовать к кому зачем ехать. У меня машинка конечно подешевле, но обходчик иммо стоит без ключа, как объясняли там контроллер какой-то.

полная чушь. могу предположить, что взаимоотношения с начальством испортились после того, как асы-мастера пару раз отдали не в те руки дубликаты ключей и брелоков. и какой у Вас там контроллер стоит? мало ли чего Вам там сказали. имхо, как раз там большая часть жуликов и обитает. как можно спрашивать консультации, когда в соседнем ларьке с3,14жженные магнитолы лежат?
Митьян вне форума  
 
Старый 07-08-2008, 12:55   #21
AnatolyNN
Постоянный посетитель
Конечно каждый имеет право на свое мнение....
Взаимоотношения с начальством портятся как правило по более банальной причине - знаете сколько там этим мастерам платят? и охота ли работать знающему человеку по указке какого нибудь сопляка который ничего не понимает, или того хуже того же но женского пола попавшей на эту работу путем.... это уже не тема автофорума. Теми которые отдают ключи уже должно не начальство заниматься, а соответствующие органы.
Что же касается контроллера - по крайней мере ответ прост - находишь
сигналку отсоединяешь разъем запуска, соединяешь соотвествующие контакты... и тишина в ответ, если там стоит стандартная коробочка с ключом
уверяю Вас машина заведется, но на моей такого нету - проверял сам на своей, и на машине родственника, установившего сигналку в одном из центров, конечно не спорю эту наверно тоже можно завести, но не таким
элементарным способом.
Спорить не буду - жулики на радиорынке есть, но тут уж надо к этому делу с осторожностью просто подходить.
__________________
Хочешь сделать что-то хорошо - сделай это сам!
AnatolyNN вне форума  
 
Старый 07-08-2008, 11:57   #22
jushi
Старожил
На это я тебе могу сказать, что не все сигналки одинаковы. Есть достаточно продвинутые варианты сигналок и иммобилайзеров с беспроводными цифровыми блокировками, сложным криптозащищенным кодом, метками владельца и т.д. Такие сигналки не продают на РРынке или в автомагазинах. Их ставят в сертифицированных сервисах. Как пример приведу сигналки Excellent или тот же BlackBug. Однако ценник таких сигналок начинается от 15 тыр с установкой (а отдельно, как я уже говорил, они не продаются) за самые простые модели без автозапусков, пейджеров и прочего. Зато чтобы угнать авто с такой системой угонщику придется изрядно помучиться, обезвреживая все эти цифровые жучки, которые могут находиться где угодно, спрятаны быть при грамотной установке достаточно надежно и работать могут, имитируя простую неисправность (типа завелся, тронулся, несколько метров проехал, задергался и заглох). И даже удаление центрального блока такой сигналки не поможет их отключить. Плюс электронные так же цифроуправляемые замки капота... Понятно, что если захотят угнать именно эту машину - сумеют, но это ж не эксклюзив, натолкнувшись на серьезную защиту угонщик скорее решит отказаться от своих намерений и поискать что попроще.
__________________
Золотое правило внедорожника: "больше ходишь-дальше едешь"
jushi вне форума  
 
Старый 04-08-2008, 11:45   #23
basv
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от mr.Karapuz
Думаю заказать там перетяжку руля кожей, если с сигналкой все будет ок...стоит 3 т.р., если придешь со снятым рулем 2,5 т.

надо было ghia брать
basv вне форума  
 
Старый 04-08-2008, 11:47   #24
mr.Karapuz
Матерый
А она на сколько дороже?))), а тут цвет кожи можешь выбрать и фактуру
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 04-08-2008, 11:51   #25
mr.Karapuz
Матерый
Кстати 14 000 р. стоит установка Томагавка в "Нижегородце"
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 04-08-2008, 11:59   #26
Антоха
Старожил
Цитата:
Сообщение от mr.Karapuz
Кстати 14 000 р. стоит установка Томагавка в "Нижегородце"
Что-то путаешь. Томагавк 950LE стоит 12900 руб. --//-- Х5 стоит 13200 руб.
ШерХан-5 стоит 13900 руб. (взято из прайса)
__________________
Мечтать не вредно
Антоха вне форума  
 
Старый 04-08-2008, 12:03   #27
mr.Karapuz
Матерый
Буду посмотреть в свой прайс...котрый мне выдали наруки из Нижегородца
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 04-08-2008, 12:17   #28
Guru
Дядя Анискин
Больно читать такие цены.
Эх ребята... не пользуетесь вы дисконтной системой АФ..... Сколько денег на обмытие можно было сэкономить... :-)))
__________________
Мы не волки – мы санитары леса…
Guru вне форума  
 
Старый 05-08-2008, 21:32   #29
mr.Karapuz
Матерый
Я бы не отказался от приобретения такой карты) вот только у кого...спросить даже незнаю

подскажите кто знает пожалуйста
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 05-08-2008, 21:37   #30
Банан
Матерый
Читай здесь.
__________________
балкон дома - причина курения
Банан вне форума  
 
Старый 05-08-2008, 12:18   #31
Sergio Safoni
Флудер
как криво мне поставили х 5 в нижегородце я тут уже писал, и как автозапуск настраивали тоже...и за все за это в 2 раза дороже, просто у меня она кредитная...и лохоские разводы быстро не обойти
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 05-08-2008, 14:19   #32
mr.Karapuz
Матерый
Коллега...кредитная некридитная пофигу...в А..звуке ребята сказали...если хотите дайте номер Нижегородца и мы сейчас при вас им позвоним и разведем этих горе специалистов как они разводят вас.
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 04-08-2008, 11:59   #33
groman
Матерый
Что-то дороговато. у меня тыщи в 9 вышло (томагавк с автозапуском и доводчиками 4 стекол, плюс еще и кнопку на открытие 5 двери и разблокировка монитора).
groman вне форума  
 
Старый 05-08-2008, 12:09   #34
mr.Karapuz
Матерый
Вощем как и обещали, позвонили в половине шестого сказали готово...забирайте машину. Пришел, провели полную консультацию чего да как, заплатил-поехал. Дали копию свидетельства о разрешении на проведение работ по установке сигнализации.

Прайс из Нижегородца никак не найду что-то(
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 05-08-2008, 12:13   #35
Антоха
Старожил
Цитата:
Сообщение от mr.Karapuz
Прайс из Нижегородца никак не найду что-то(
Забудь про прайс! Всё сделали хорошо? Вот и замечательно Как там в МТМе раньше говорили? "Приятных километров!" (с)
__________________
Мечтать не вредно
Антоха вне форума  
 
Старый 05-08-2008, 12:16   #36
Sergio Safoni
Флудер
еще один фиестовод )
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 06-08-2008, 02:17   #37
ViK
Постоянный посетитель
стоимость работ - пипец полный..... но ...лишь бы в радость.
__________________
"Деревья на магистралях повреждают автомобили только при самообороне"
ViK вне форума  
 
Старый 07-08-2008, 09:26   #38
romchik
Старожил
Да... Фиеста, ЦРВ, вон матреха, купил старлайн с автозапуском, с доводчиками стекол, еще какая-то муть там+гараж+руки, все обошлось в 6-7тыс) Зато знаю где стоит, где провода, где релюшки, так и програмировать не проблема, теперь и заводится сама, как живая)
__________________
незаконно рожденный про-прадед Порша винтер эдишин.
romchik вне форума  
 
Старый 07-08-2008, 09:51   #39
mr.Karapuz
Матерый
Шерхан тоже программируется...только из квартиры с пейджера)

Зачем мне знать где у нее провода? Каждый должен заниматься своим делом в этой жизни...установщик сигнализаций установкой сигнализаций, строитель строительством, терапевт таблеточками, практолог...кхм...своими делами.

Сам поднял ржачь в Нижегородце когда спросил..."Это...а где у нее свечи, там протирать, шкурить-зачищать"...пальцем у виска покрутили...сказали "Вот горловины видишь для заливки жидкостей, контроллируй заливай, вот щуп...вот ремень...через 20 000 км приезжай на ТО"
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 07-08-2008, 19:56   #40
mr.Karapuz
Матерый
Спасибо всем за советы) задумался об установке "секретки", может это сможет хоть как то замедлить процесс угона
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:58.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК