Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Ремонт, обслуживание и тюнинг, автозвук > Обсуждения автомузыки, охранных комплексов и сигнализаций.
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 10-01-2009, 20:37 13"колонки посоветуйте   #1
user
Сторожил
Посоветуйте чего-нить, а то купил hertz 130 с полгода назад, за это время одну колонку дважды возил в ремонт уже изза хрипения твитера (оходит проводок) из второго ремонта ещё не забрал, а уже захрипела и вторая. Вроде не самые дешёвые колонки, а такой кал.
Подскажите, что взять? Голова куплена Пионер6000, сильно заморачиваться не хочу, блины взад да 13 вперёд, лишь бы играло нормально и не ломалось каждые 2 месяца.
user вне форума  
 
Старый 11-01-2009, 11:04   #2
Вадимыч
Завсегдатай
По своему опыту скажу: у меня стоят 13 дюймовые JBL GTO, брал у Гуру (За что отдельный респект) по его рекомендации, нисколько не пожалел. Но есть большое но: смотря куда ты ставить их хочешь. Если в передние двери то обязательно надо их продемпфировать(вибро и можно шумо). Только так акустика в передних дверях позволит ее прослушать в полном объеме. Кстати материалы на проклейку тоже есть у Гуру, посоветуйся у него с Димой, они подскажут.
Вадимыч вне форума  
 
Старый 11-01-2009, 16:54   #3
user
Сторожил
Ставить буду в штатные места.
user вне форума  
 
Старый 12-01-2009, 09:57   #4
Вадимыч
Завсегдатай
Штатные места-это как я понимаю в передней панели. Если да то я на 21099 проклел переднюю панель вибропластом, для того чтобы она сильно не дребезжала.
А по поводу акустики-попробуй ДжиБиЭл серию ГТО
Вадимыч вне форума  
 
Старый 12-01-2009, 16:50   #5
user
Сторожил
Тоже склоняюсь к этой марке. Панель уже проклеена чем-то, да и громко я включаю оч редко, мне важнее чтобы звук был хороший.
user вне форума  
 
Старый 14-01-2009, 17:06   #6
S///AuND965
Завсегдатай
хороший звук и связка 13 см + пластиковая панель(штатное место без дорботок, думаю взаимо исключают друг друга...
Поставь ту акустику, которая недорогая и звучание ( в магазине) тебе понраву. не заморачивайся особо,нестоит оно того...
__________________
zaz-965 (1968г)
S///AuND965 вне форума  
 
Старый 15-01-2009, 15:06   #7
user
Сторожил
Так и сделал, но Хер-цы подохли не прожив полгода. Теперь думаю, чо ставить.
user вне форума  
 
Старый 15-01-2009, 15:53   #8
kandrik
Матерый
Кстати, по поводу Герцы подохли: если это была серия DSK, то не удивлюсь, из Герцов надо брать серии ESK или HSK.
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 15-01-2009, 20:20   #9
user
Сторожил
Да там фигня в общем-то, отходит контакт на твитере и он начинает хрипеть и щёлкать высокими.
Жалко нет какого-нить самоделкина знакомого, чтобы он их закрепил по хорошему.
Сёдня вот опять отвёз очередную калонку в ремонт на РР.

ЗЫ Серия DCX 130, брал за 1300р в августе. Сёдня узнал, что гарантия на них 2 недели, это что везде так? В гарантийном талоне написано "гарантийный срок согласно законодательству".

Последний раз редактировалось user, 15-01-2009 в 20:50.
user вне форума  
 
Старый 15-01-2009, 16:06   #10
S///AuND965
Завсегдатай
Сказка на ночь(раельная) стояли однады у меня в волге динамики (Мистери 13см(5")- за 400р) играли,нормально играли... играли в стандарном месте без дороботки и прочего, и подвернулись мне алпайны R серии(вроде бы, точно не помню), тоже такого же размера, ясно дело я их поставил, разница была лишь в том что они дороже раз в 5-6 ..... мораль...сначало надо слушать и потом выбрать 2-3 понравившихся и по этим динам создавать тему!
Вдруг найдутся те люди кто предложит послушить установленые в их машинах дины! Удачи в выборе))) вернее в результате поиска!!!
__________________
zaz-965 (1968г)
S///AuND965 вне форума  
 
Старый 15-01-2009, 17:05   #11
kandrik
Матерый
Альпайн Type R будет нормально звучать от усилителя, от магнитолы ты от них ничего интересного не дождешься, вот и разницы особой нет. Прицепил бы усилитель, и увидел бы разницу между Мистери и Альпайном.
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 17-01-2009, 01:26   #12
S///AuND965
Завсегдатай
ты дуаешь у меня в машине усила небыло)))Хехехе))))
__________________
zaz-965 (1968г)
S///AuND965 вне форума  
 
Старый 19-01-2009, 10:38   #13
kandrik
Матерый
Еще не каждый усилок эти колонки хорошо прокачает, специфические они, с низкой чувствительностью.
И еще: такую акустику в нормальные подготовленные, зашумленные двери надо ставить, а не просто воткнул вместо других и все, тогда и разница будет.
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 19-01-2009, 22:44   #14
S///AuND965
Завсегдатай
kandrik, уважаемый, ты меня за кого принимаешь??? ты думаешь я первый день провода в авто кручу?
__________________
zaz-965 (1968г)
S///AuND965 вне форума  
 
Старый 20-01-2009, 10:36   #15
kandrik
Матерый
Думаю что нет, и я однако тоже, просто так забавно рассказываешь, что Мистери мало отличались от Альпов Тип Рэ, что я аж диву даюсь
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 12-01-2009, 11:44   #16
Сергей 816
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от user
Посоветуйте чего-нить, а то купил hertz 130 с полгода назад, за это время одну колонку дважды возил в ремонт уже изза хрипения твитера (оходит проводок) из второго ремонта ещё не забрал, а уже захрипела и вторая. Вроде не самые дешёвые колонки, а такой кал.
Подскажите, что взять? Голова куплена Пионер6000, сильно заморачиваться не хочу, блины взад да 13 вперёд, лишь бы играло нормально и не ломалось каждые 2 месяца.

Неплохой вариант Adagio - Al 5.0S
Сергей 816 вне форума  
 
Старый 13-01-2009, 04:53   #17
user
Сторожил
ДА, но цена в 3200 не в моём бюджете
user вне форума  
 
Старый 13-01-2009, 10:49   #18
kandrik
Матерый
Кстати, слышал недавно как звучат Helix DB 52.1 - неплохая такая акустика за разумную цену, присмотрись, может быть устроят тебя.
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 17-01-2009, 13:41   #19
Вадимыч
Завсегдатай
Давай созвонимся, хочешь послушай как у меня играют 13
Вадимыч вне форума  
 
Старый 17-01-2009, 21:15   #20
user
Сторожил
Ок, спасибо, я тебе позвоню.
user вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:42.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК