Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 27-06-2005, 23:49 Помогите новичку пожалуйста :-)   #1
pallman
Просто мимо проходил
Хочется присоединиться к братству автолюбителей.
Есть 6000. Подскажите пожалуйста кто чем может что оптимальнее для новичка без стажа взять. Очень хочется надежности от агрегата и удобства эксплуатации в пределах обозначеннйо суммы.
:-)
pallman вне форума  
 
Старый 28-06-2005, 00:08   #2
Pioner
Старожил
Мне кажется тока Запор,но с другой стороны отличная машина,и разобьешь нежалко;-)
__________________

PORSCHE_Killer

Pioner вне форума  
 
Старый 28-06-2005, 12:06   #3
Pioner
Старожил
Это если в рублях,если в енотах,тогда восьмерку затюненую,или дешевую незатюненую,остальное в тюнюнг))))))))
__________________

PORSCHE_Killer

Pioner вне форума  
 
Старый 28-06-2005, 00:09   #4
Grave Digger
Старожил
Уж если совсем нет опыта вождения, то считаю, что нить простое в обслуживании - скорее отеч.производства и, скорее всего, б/у, но в хорошем состоянии.
Через год с опытом можно задуматься о чем то приличном. А пока такая машинка - страховка от лишних трат. То царапнул, то ямку не заметил и все такое... А такую не так жалко будет.

ПыСы: я так понимаю, что указанная сумма в у.е.?
__________________
Только в наших машинах вместо подушек безопасности применяют три иконки. -_-

Последний раз редактировалось Grave Digger, 28-06-2005 в 00:11. Причина: Не понял сумму...
Grave Digger вне форума  
 
Старый 28-06-2005, 12:05   #5
pallman
Просто мимо проходил
Спасибо за ответ. 6000 у.е.
Да, я согласен, это должна быть отечественная машинка. Вопрос какая. Мне нравится 112 внешне. Знатоки утверждают, что лучше 99. Кто-то только за 08. Дрыныч рекомендует классику. Вот и хочу уточнить у специалистов что оптимальнее. Что меньше ломается, что легче потом продать, удобнее в вождении.
pallman вне форума  
 
Старый 28-06-2005, 12:08   #6
Pioner
Старожил
Восьмерку бери,имхо если какая недай бог проблемка,по кузову с ней легче будет разобраться,этоже относится и к 9-99,но мне просто больше 8 нравится,спортивности больше)))
__________________

PORSCHE_Killer

Pioner вне форума  
 
Старый 28-06-2005, 12:21   #7
umka
Старожил
Цитата:
Сообщение от pallman
Спасибо за ответ. 6000 у.е.
Да, я согласен, это должна быть отечественная машинка. Вопрос какая. Мне нравится 112 внешне. Знатоки утверждают, что лучше 99. Кто-то только за 08. Дрыныч рекомендует классику. Вот и хочу уточнить у специалистов что оптимальнее. Что меньше ломается, что легче потом продать, удобнее в вождении.
Ну ты загнул меньше ломается ..мне привычнее классика, зубила динамичнее, по крепкости ...хм..08, пожалуй (самый жесткий кузов)..по ценам на з/ч - не знаю, скорее классика дешевле, лучше всего конечно - новая машина, даже если гемор какой - всё поменяют, если не понравится - продашь с минимальными потерями..ИМХО
__________________
Вот такой я - белый и пушистый
umka вне форума  
 
Старый 29-06-2005, 00:24   #8
Grave Digger
Старожил
Цитата:
Сообщение от umka
Ну ты загнул меньше ломается ..мне привычнее классика, зубила динамичнее, по крепкости ...хм..08, пожалуй (самый жесткий кузов)..по ценам на з/ч - не знаю, скорее классика дешевле, лучше всего конечно - новая машина, даже если гемор какой - всё поменяют, если не понравится - продашь с минимальными потерями..ИМХО
Классика по з/ч ясно дешевле.
А вот по поводу новья возражаю! Что на новой поменяют, так это столько нервов стоит, да и денег. А качество сборки... молчу... Взяв же немного б/у, есть гарантия, что она уже избавлена от "детских болезней", что очевидно является плюсом.
И еще повторюсь - мелкие вмятины и царапины, которых вряд ли получится по первости избежать, ощутимо обиднее на новой (а если еще и метеллик!!! ) машинке, так что считаю 1-3-х годовалую надо брать. А классика или зубило - дело вкуса.
__________________
Только в наших машинах вместо подушек безопасности применяют три иконки. -_-
Grave Digger вне форума  
 
Старый 28-06-2005, 01:04   #9
Urals
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от pallman
Есть 6000.

... чего???? В какой валюте?
Urals вне форума  
 
Старый 28-06-2005, 12:07   #10
pallman
Просто мимо проходил
В американских рублях. См. чуть выше мои мыли, плиз.
pallman вне форума  
 
Старый 28-06-2005, 01:07   #11
Don Corleone
Матерый
6000 чего? монгольских тугриков?
Don Corleone вне форума  
 
Старый 28-06-2005, 09:43   #12
Ytr
Матерый
ваз 2108 и мадификации.. не дороже чем за 3 тыщи, а остальное на тюнинг
Ytr вне форума  
 
Старый 28-06-2005, 12:09   #13
pallman
Просто мимо проходил
А можно услышать ваши доводы в пользу именно 2108, да еще с тюнингом?
pallman вне форума  
 
Старый 28-06-2005, 12:28   #14
Ytr
Матерый
крепкий кузов, малоугоняемый сечас.
всё дешевле чем на 10-ки.
всё уже пройдено и проверено.
Ytr вне форума  
 
Старый 28-06-2005, 09:51   #15
BAR
Матерый
если 6000 ру - то велик
если 6000 грина - то годовалая зубилка или ино с крепкими бамперами
BAR вне форума  
 
Старый 28-06-2005, 10:00   #16
AlexVK
Автолюбитель - треполог
например нексия... 97 года... въехала бампер в бампер 7ке (в зад)... мне ремонту на 20 тыр (в Автоцвете, дядка за 6 был готов сделать ) а у него - только пластикавая прозрачка на номере сломалась ))
AlexVK вне форума  
 
Старый 28-06-2005, 12:11   #17
pallman
Просто мимо проходил
Спасибо, велик уже есть :-)
Что такое зубилка?
pallman вне форума  
 
Старый 28-06-2005, 12:46   #18
BAR
Матерый
зубилка это 2108-99, бери свежую 099 и катайся, не отвлекаясь на ремонт...
2108 пожестче, но дверей меньше. Я например еще на ниве намучился с 3 дверьми... Мало мне
BAR вне форума  
 
Старый 28-06-2005, 09:58   #19
Дрыныч
Завсегдатай
Серега(ты ведь Серега Палман?), за 6000(баксов, надо полагать?) надежного ты ничего не возьмешь.
Далее все зависит от того, хочется ли тебе новья. Если да, тогда классика жигули - для новичка имхо самое-то, да еще денег останется, она вроде около 4500 стоит. Есть тут и адепты Славуты - сколько она стоит и как в обиходе могут рассказать, но я бы не советовал...
Либо ино 90-лохматого года - японка, прруль - сам что думаешь про такой класс?
Дрыныч вне форума  
 
Старый 28-06-2005, 11:05   #20
hoopoe
Матерый
Цитата:
Сообщение от Дрыныч
Либо ино 90-лохматого года - японка, прруль - сам что думаешь про такой класс?
не учи человека плохому
правый руль не для новичков... как говаривал один хороший человек - правый руль для тех, кому надоело ездить на левом...
hoopoe вне форума  
 
Старый 28-06-2005, 12:12   #21
pallman
Просто мимо проходил
Да, Андрюх, это я :-)
Правые рули меня немного напрягают. Да и я все же хочу остановиться на отечественной по первости.
Новья не хочется. Точнее я нормально смотрю на БУ старше 2002 года.
pallman вне форума  
 
Старый 28-06-2005, 11:09   #22
umka
Старожил
Цитата:
Сообщение от pallman
Хочется присоединиться к братству автолюбителей.
Есть 6000. Подскажите пожалуйста кто чем может что оптимальнее для новичка без стажа взять. Очень хочется надежности от агрегата и удобства эксплуатации в пределах обозначеннйо суммы.
:-)
На самом деле - 6000 чего??
__________________
Вот такой я - белый и пушистый
umka вне форума  
 
Старый 28-06-2005, 12:13   #23
pallman
Просто мимо проходил
см. чуть выше, плиз. Если есть что добавить - буду рад ответу.
pallman вне форума  
 
Старый 28-06-2005, 12:14   #24
alexa1975
Завсегдатай
А чего,за 6 килобаксов Хонда Аккорд...По моему вполне неплохая машинка,и надежная вроде...
__________________
Невозможно - это не факт,это только мнение...
alexa1975 вне форума  
 
Старый 28-06-2005, 12:16   #25
Visual
Комментарии излишни
Зубилка - это автомобили типа восьмерки, девятки, девяносто девятой.
Visual вне форума  
 
Старый 28-06-2005, 12:19   #26
pallman
Просто мимо проходил
Забавно. Вот ведь не знал и не слышал никогда. Это наверное в очень узких кругах так их величают. Вопрос за что такое прозвище :-)
pallman вне форума  
 
Старый 28-06-2005, 12:43   #27
BAR
Матерый
знают все, это народное имя, зубилой прозвали из-за чудного передка, когда еще было короткое крыло, другой капот и решетка радиатора... так и перекочевало название на самары нынешнего поколения
BAR вне форума  
 
Старый 28-06-2005, 12:18   #28
pallman
Просто мимо проходил
Это года 88? :-) Да еще и с правым рулем?
pallman вне форума  
 
Старый 28-06-2005, 12:21   #29
Pioner
Старожил
С левым,и года 93-95,если я не сильно путаю,но она большая,и имхо не для новичка.Вообще,что бы сделал на твоем месте Я(авантюрный парень),я взял бы сее екзлюзивно мейд ин джапан скайлайн года 96 с правым рулик,и радовался бы так,что штаны слетали)))
__________________

PORSCHE_Killer

Pioner вне форума  
 
Старый 28-06-2005, 12:33   #30
alexa1975
Завсегдатай
Да,правильно говоришь 95-96 год...Зато удобная,ГУР,салон нормальный...
__________________
Невозможно - это не факт,это только мнение...
alexa1975 вне форума  
 
Старый 28-06-2005, 12:27   #31
andrew52
Старожил
яб наверное даже клюнул продать тебе свой агрегат, 2110. )
только слегка дороже. зато машину знают.
andrew52 вне форума  
 
Старый 28-06-2005, 12:47   #32
jushi
Старожил
Хоть и не много опыта у меня, зато скажу, через что сам прошел.
Как осторожно не езди, мелких вмятин и царапин не избежать - габариты не очень чувствуешь, препятствий не ощущаешь. Поэтому бери машинку отечественную, классику или зубилу, чтоб кузовное железо было дешевле. На подвеску запчасти тоже, потому что ямы объезжать сразу хорошо не научишься (я до сих пор не все объезжаю). И главное - цвет! Ни за что не бери металлик! Замучаешься красить! Бери что-нить простое темное - не так заметны мелкие царапины, в случае чего - прыснул из баллончика или кисточкой подмазал, шкуркой-полировкой прошелся и как новая. Ну и на движок внимательно смотреть надо. Не бойся больших пробегов - во-первых, больше вероятности, что он не смотан, а во-вторых, это значит, что машинка ездила, а не в сервисе/гараже стояла и значит и дальше будет ездить. Естественно расходники надо будет поменять, но скорее всего этим твои затраты и ограничатся.
__________________
Золотое правило внедорожника: "больше ходишь-дальше едешь"
jushi вне форума  
 
Старый 28-06-2005, 13:38   #33
Vic
Матерый
Бери восьмерку примерно за полтинник с расчетом, чтоб проездила чуть больше года (ну это минимум ) Остальные деньги сохрани. За год подучишься водить, подкопишь денег и выберешь себя другую машину (скорее всего ино). Восьмерку потом за тот же полтинник продашь.
Ну и с учетом трат на ремонт (скорее всего че-нить поломается по мелочи) обойдется это тебе удовольствие тыщ в 20 максимум.
Одна проблема - правильно выбрать автомобиль, чтоб не поломался раньше
Vic вне форума  
 
Старый 28-06-2005, 14:07   #34
Колесо
Матерый
Был на рынке видел за такие деньги приличные Нексии с полным фаршом.Я конечно не большой спец и сам езжу на 21099.
Александр.
Колесо вне форума  
 
Старый 29-06-2005, 02:53   #35
nevermindman
Наблюдатель
Разумеется, никого не берусь агитировать...
но, тем не менее, показательный уж больно пример. Сам был точно в такой же ситуации. С пятью тысячами и, в общем-то, никаким опытом.
За 4 400 нашёл потрясающую праворульную Тойоту 1995 года (см. тему "вот-с") с (!!!) автоматом, АБС, ГУРом, климат-контролем и всеми остальными складывающимися, открывающимися и исправно включающимися радостями жизни. Основной аргумент в пользу этого автомобиля была - как это ни парадоксально! - низкая стоимость обслуживания. Т.е. ещё неизвестно, что будет дороже - обслуживание девятки или обслуживание 10-летней японки. А комфорта и безопасности неизмеримо больше.
Ещё один довод придумал сам (типа, можно спорить хоть сколько угодно
Если речь идёт о том, чтобы учиться ездить по городу, в потоке и пр., - то какая разница, за каким рулём?... Переучиваться - действительно сложнее.
После недели управления автомобилем по Москве (!) ответственно заявляю: ни разу не возникла ситуация, при окторой мне пришлось бы хоть словом пожалеть о сделанном выборе...
NB! ИМХО!
__________________
"...Самурай без меча подобен самураю с мечом... Только без меча..." (с)
nevermindman вне форума  
 
Старый 29-06-2005, 10:39   #36
Resistr
Куышыек
Сколько людей-столько мнений. Наверное надосьездить на рынок с группой разбирающихся товарисчей, и по состоянию помогут посмотреть, да и цену прогнуть толпой легче, тем более перекупы сейчас жалуются-с автокредитами народ уходит с рынка. Ну и взять, ту, что в душу западет. Первая машина-это как первая любовь . И вот, почитай, тут надолго хватит для раздумий и подготовки. Удачи
http://www.avtomagaz.ru/REVIEWS/reviews.asp
Resistr вне форума  
 
Старый 29-06-2005, 10:50   #37
paganel
Матерый
ЛЮБУЮ ЖИВУЮ из 2108-099, года 2002-2003

ОСТАЛЬНОЕ - НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не на тюнинх, а на СТРАХОВКУ КАСКО и на пиво-мороженое.

аргументы.
1. вышеуказанные авто одинаковы конструктивно + еще продаются приемлимого качества з/ч. 2108 чуть дороже по кузовщине.
2. тюнинх НАХ и еще раз НАХ - все равно будешь продавать через пару лет. а новому покупателю будет глубоко фиолетово на твой "тюнинх". так что это выкинутые на ветер деньги
3. каско - обязательно. сбережешь и нервы, и деньги.
paganel вне форума  
 
Старый 29-06-2005, 12:29   #38
v!ct0r
Старожил
поддерживаю на все 100 %. 99 не бери - задний свес подлиннее - не очень удобно новичку. Сам брал полтора года назад машину (9-ку 2002) из соображений крепких бамперов (проверено двумя волгами :-)), относительно дешевой кузовщины и вообще з/частей, кучи вменяемых сервисов. машину брал пустую, с магнитолой (ныне украденой), без тонировки, тюнинга и прибамбасов (тюнинг не продашь, дорогие диски на наших дорогах - пустая трата денег) тыр за 135... из мгновенных вложений - стартер взамен убитого и каско (пригодилось)
Каско лучше без ограничения места хранения (наста предлагает в базе... может, еще кто, не знаю) - платная стоянка в городе порядка 40 рублей в день * 365 = 14600 (мне во столько в этом году страховка обошлась целиком с учетом аварии по обоюдке)
__________________
Значительная часть ДТП происходит из-за того, что водитель недооценивает помеху справа. Особенно ту, которая рядом и не закрывает рот.


v!ct0r вне форума  
 
Старый 29-06-2005, 12:33   #39
v!ct0r
Старожил
да..еще: классику не бери!!! задний привод - вчерашний день (владельцев БМВ и прочих мерседесов прошу не пинать - чел явно не собирается покупать в ближайшее время баварскую копейку, а гольф класс ныне в массе своей переднеприводный).
Следующая машина, скорее всего, будет переднеприводной, а с заднего привода на передний (особенно зимой) переходишь мучительно (замечено по себе)
__________________
Значительная часть ДТП происходит из-за того, что водитель недооценивает помеху справа. Особенно ту, которая рядом и не закрывает рот.


v!ct0r вне форума  
 
Старый 29-06-2005, 13:32   #40
BAR
Матерый
Цитата:
Сообщение от v!ct0r
задний привод - вчерашний день
эт ты зря..
BAR вне форума  
 
Старый 29-06-2005, 15:42   #41
paganel
Матерый
Цитата:
Сообщение от BAR
эт ты зря..
точно зря. мотор вообще сзади должен находиться...
paganel вне форума  
 
Старый 29-06-2005, 15:56   #42
v!ct0r
Старожил
на русских машинах - зря!
__________________
Значительная часть ДТП происходит из-за того, что водитель недооценивает помеху справа. Особенно ту, которая рядом и не закрывает рот.


v!ct0r вне форума  
 
Старый 29-06-2005, 16:49   #43
BAR
Матерый
сейчас волговоды замочат
BAR вне форума  
 
Старый 29-06-2005, 16:56   #44
v!ct0r
Старожил
волговодов не боюсь :-) ибо били уже дважды, спасибо крепким девяточным бамперам - без последствий
а пазловоды сюда не ходят
__________________
Значительная часть ДТП происходит из-за того, что водитель недооценивает помеху справа. Особенно ту, которая рядом и не закрывает рот.


v!ct0r вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:11.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК