Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 12-04-2012, 03:25   #1
Nikopol
Старожил
в интернетах бают, что климат там не тот.
__________________
Fu#k the fuel economy
Nikopol вне форума  
 
Старый 12-04-2012, 07:03   #2
Archimed
Старожил
Бессовестно врут (С).
Archimed вне форума  
 
Старый 12-04-2012, 19:41   #3
Автолюбитель
Завсегдатай
Да не понятно кто и где врёт-то:
http://zavtra.ru/content/view/igra-v-golfstrim/
Цитата:
Теплый и сверхкомфортный климат США и Западной Европы на 90% обусловлен океаническим течением Гольфстрим, которое многие так и называют: "печка Европы". Мощность Гольфстрима — 50 млн. м3 теплой воды в секунду, или 1015 киловатт (полтора петаватта) тепловой энергии. Что эквивалентно по мощности одному миллиону атомных электростанций, которые столетиями бесплатно обогревают Европу, США и Канаду (прилегающие к Атлантике районы).
__________________
— Я не скажу своё имя машине! (с) м/ф Футурама
Автолюбитель вне форума  
 
Старый 12-04-2012, 19:50   #4
Andrey-fos
Старожил
Давай еще книгу Паршина "Россия - не Америка" тащи. Там все это на многих страницах описано.
Andrey-fos вне форума  
 
Старый 12-04-2012, 21:35   #5
Archimed
Старожил
Цитата:
Сообщение от Автолюбитель
Да не понятно кто и где врёт-то:
http://zavtra.ru/content/view/igra-v-golfstrim/
Везде то ты Василий Иванович побывал. (С) анекдот.

Климат населенной части Финляндии отличается от питерского только отсутствием наводнений, в прибрежных районах, а дороги там почему то нормальные. Хотя строят их по российскимсоветским технологиям. Про США с Канадой тоже смешно.
Archimed вне форума  
 
Старый 13-04-2012, 02:50   #6
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Цитата:
Сообщение от Archimed
Везде то ты Василий Иванович побывал. (С) анекдот.

Климат населенной части Финляндии отличается от питерского только отсутствием наводнений, в прибрежных районах, а дороги там почему то нормальные. Хотя строят их по российскимсоветским технологиям. Про США с Канадой тоже смешно.
Про Финляндию и Питер тоже смешно.
Финляндия - на скальных грунтах; Питер - на болотах.
А климат там похожий, да. Только при замерзании/оттаивании болото и скала отчего-то ведут себя по-разному.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 13-04-2012, 07:08   #7
Archimed
Старожил
Дорога после шлагбаума магическим образом меняется. Так что не при чем там болота.
Archimed вне форума  
 
Старый 13-04-2012, 10:34   #8
DiamondNN
Старожил
Да ладно. Вот Швеция с Норвегией еще, может, и на скальных грунтах, а в Финляндии болот не меньше, чем под Питером.
DiamondNN вне форума  
 
Cool Старый 13-04-2012, 13:34   #9
Автолюбитель
Завсегдатай
Держи, ещё посмейся )

Немецкий асфальт не выдержал "сибирских" морозов
__________________
— Я не скажу своё имя машине! (с) м/ф Футурама
Автолюбитель вне форума  
 
Старый 13-04-2012, 14:17   #10
Andrey-fos
Старожил
О, какая свежая двухлетняя новость.
В Австрии, к примеру, люки выверяют по уровню, даже на сельских магистралях, и уж точно не экономят на щебне и слое асфальта, который составляет сантиметров эдак двадцать. И не поют гражданам сказки про климат, переходы через ноль и прочие трудности.
Andrey-fos вне форума  
 
Старый 13-04-2012, 14:20   #11
Адвокат
Матерый
И ваще у них люки квадратные
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 13-04-2012, 15:48   #12
zax
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Автолюбитель
В этот раз накатал где-то 2000 по германии, и походил так прилично по франкфурту, мюнхену и еще нескольким городкам поменьше. Могу сказать что я там вообще ни одной колдобины не видел. А на хайвеях вообще не допускается наличие каких бы то нибыло колдобин - там люди под 250 едут. У них преступление подвергать жизни опасности, у нас походу все в норме, пофиг.
Вот читаешь такие статьи "как все там плохо", приезжаешь и думаешь "ну и где оно, где они это снимали?". Обычная желтизна, для тех кто никогда в эти страны не ездил.


И кстати, я по одной работе и начальник, и перед вышестоящим начальством приходится отчитываться, так вот как только начинаются вещи типа "у нас программы не те, у нас комп завис.. **у нас климат не тот, дороги не там, денег мало, соль более соленая и сахар не такой сладкий" - это явный, ЯВНЫЙ признак отмазы. Это значит что люди сели и не хотят делать вообще ничего. Это так на любой работе и в любом коллективе, это за километр видно.
zax вне форума  
 
Старый 13-04-2012, 16:22   #13
GEM
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от zax
Могу сказать что я там вообще ни одной колдобины не видел. А на хайвеях вообще не допускается наличие каких бы то нибыло колдобин - там люди под 250 едут.

Ну это брехня абсолютная. Дороги в германии широкие и с плавными поворотами. А вот покрытие говно полное, но понимаешь это когда скажем на территорию голландии вруливаешь.

PS: но ездить быстро можно, да.
GEM вне форума  
 
Старый 13-04-2012, 21:23   #14
zax
Наблюдатель
Оно есть волнами, немного потряхивает на жесткой подвеске, но колдобин там нет. Ни в одну не влетел. А то с такими скоростями после влета в колдобину врядли бы писал тут, вероятно
zax вне форума  
 
Старый 13-04-2012, 23:46   #15
GEM
Завсегдатай
Ну ям где можно убиться нету.
А с трещинами, стыками, колейностью и результатами ямочного ремонта все в полном порядке, присутствует в полном объеме.
Да немцы и сами в панике, за последние годы наблюдают очень сильный износ предмета своей гордости и свободы.
GEM вне форума  
 
Старый 13-04-2012, 19:28   #16
svd
Просто мимо проходил
[quote=zax]В этот раз накатал где-то 2000 по германии, и походил так прилично по франкфурту, мюнхену и еще нескольким городкам поменьше. Могу сказать что я там вообще ни одной колдобины не видел. А на хайвеях вообще не допускается наличие каких бы то нибыло колдобин - там люди под 250 едут. У них преступление подвергать жизни опасности, у нас походу все в норме, пофиг.
QUOTE]

едя по этим автобанам в районе франкфурта "и еще нескольким городкам поменьше" я чего непрерывно видел ограничения по скорости километров 120)) и едя 150 с крайней левой практически с нее не уходил, чтоб пропусить более быстрого ( и впереди меня также ехали)...

и чето мне было неспокойно, а уж если ограничение 90 висело, то на 110-120 обгонял всех))
svd вне форума  
 
Старый 13-04-2012, 21:21   #17
zax
Наблюдатель
А если от франфурта ехать до мюнхена, то уже чаще ограничение в районе 120 висит, и то не слишком часто. А как пропадает - мы 260 ехали. И в общем нас еще и обгоняли. Правда редко, да. В основном народ 150-200 едет в левых полосах
zax вне форума  
 
Старый 13-04-2012, 21:30   #18
Michфуд
Завсегдатай
ага, в правых также если спереди нет машин
Michфуд вне форума  
 
Старый 12-04-2012, 11:43   #19
Drowt
Старожил
Цитата:
Сообщение от Nikopol
в интернетах бают, что климат там не тот.
А канаде какой нибудь или финке?
__________________
Не торможу ни перед чем
Drowt вне форума  
 
Старый 13-04-2012, 12:59   #20
ilya959
Старожил
Ага, особенно в Норвегии! Да еще за полярным кругом. Проехал я там как-то 1500км. Ручьев и водопадов- каждые 500м. Вокруг горы... до ближайшего города (50тыс.население) 100км: на дорогах разметка многолетняя, по обочинам стоят вешки везде, покрытие идеальное.
Так что ненадо на климат. Почитай сначала, как дорога делается ПРАВИЛЬНО, по европейским технологиям(платим мы даже больше чем они там), а потом посмотри на любую яму в городе и на трассе- где видна толщина слоев, и их кол-во...

тьфу мля- даже говорить об этом противо.

p.s. В авторевю статься была недавно (или поп.мех. - не помню где именно). У нас нормативы по дорогам жестче чем в Германии и по перепадам, и по кривизне поворотов... Но это так, чисто для информации.
__________________
B M W
ilya959 вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:24.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК