Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Территория байкеров
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Территория байкеров Для влюблённых в мотоцикл. И просто неравнодушных.

Результаты опроса: Много ли Харлеев куплено только потому, что в воскресенье другие мотосалоны закрыты?
Да, много - купишь хотя бы и Harley Davidson, лишь бы в этот же день уехать домой на двух колёсах! 8 21.05%
Человек не станет брать Харлей только потому, что салоны Хонды, Кавы или Сузуки закрыты в этот день 17 44.74%
Опрос того 27 71.05%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 38. Вы еще не голосовали в этом опросе

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 01-03-2012, 04:41 Факторы выбора   #1
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
Как думаете, много людей купили Харлей только потому, что в воскресенье другие мотосалоны не работали?

А какие основные факторы повлияли на ваш выбор мотоцикла?
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...
Van Izem вне форума  
 
Старый 01-03-2012, 06:18   #2
Demiurge
Завсегдатай
Внешний вид, мощность, надежность, предполагаемые условия эксплуатации (тип мотоцикла), положительные отзывы. Всё это при учете имеющихся на тот момент денег и опыта управления
Demiurge вне форума  
 
Старый 01-03-2012, 09:52   #3
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
ладно, наверное первый пункт следует подкорректировать немного.
может быть не "много", а "встречаются и такие".

но неужели, по вашему, все люди покупают мотоциклы (и вообще крупные дорогие вещи) руководствуясь только разумом и трезвым расчетом?
наверняка ведь найдется достаточно много людей, которые покупают мотоцикл несмотря ни на какие отзывы.
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...
Van Izem вне форума  
 
Старый 01-03-2012, 10:13   #4
Андрей Терентьев
Матерый
"Несмотря на отзывы" - это одно, а купить чоппер вместо спорта только потому, что сегодня закрыты почти все магазины - наврядли
Хотя, доля правды в первом ответе есть - я, к примеру, решил брать своего стритмэджика только за 10 минут до покупки - изначально шёл в магазин совсем за другим...
Андрей Терентьев вне форума  
 
Старый 06-03-2012, 19:53   #5
axel
Старожил
Цитата:
Сообщение от Van Izem
ладно, наверное первый пункт следует подкорректировать немного.
может быть не "много", а "встречаются и такие".

но неужели, по вашему, все люди покупают мотоциклы (и вообще крупные дорогие вещи) руководствуясь только разумом и трезвым расчетом?
наверняка ведь найдется достаточно много людей, которые покупают мотоцикл несмотря ни на какие отзывы.
большинство покупает моцы сердцем, а не головой...
axel вне форума  
 
Старый 01-03-2012, 10:10   #6
Major Keis
Катаклизм Форума
Мотоцикл вещь интимная. Ты же бабу по такому принципу не выбираешь.
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 01-03-2012, 11:52   #7
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
извини, в отношении женщин, я твоих взглядов не разделяю
я не могу сравнивать одушевленные и не одушевленные предметы и отношение к ним.
(даже с учетом моей склонности к одушевлению предметов, которые мне нравятся)
и люди разные бывают - кому-то кажется, что у него в жизни все четко и определенно и он точно знает, чего хочет, что нравится, а что нет.
а у кого-то эти рамки намного шире, и хорошие вещи, как и хороших людей, со временем ценишь и любишь все больше.

а с вещами сто раз так было: читаешь месяца два интернеты, отзывы, ттх, ничего не нравится, во всем есть какие-то недостатки, но помучавшись, составляешь примерный список, а потом приходишь в магазин и берешь что-то совсем другое, чего в списке претендентов вообще не было.
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...
Van Izem вне форума  
 
Старый 01-03-2012, 12:31   #8
Pankrat
GDI Клуб
Мой выбор был прост. сначала 400 кубов и денег до 100 тыщ., потом осознание того что тупо мало 400, деньги и моцик предыдущего класса но литр, потом понятие пришло ,что нахер весь спорт - туризм, нужен суперспорт о марке даже и не думал, хонда ес ь хонда.
__________________
Хочешь бесплатно получить запчасть от "Запорожца" - иди за ним следом.
Pankrat вне форума  
 
Старый 06-03-2012, 01:55   #9
Bars.Nord
Завсегдатай
Может пригодится кому. Моя короткая "кул стори".

После трагической гибели первого моца и подкопления бобла было принято стратегическое решение - надо брать. Кинул объяву "типа куплю чё-нить в эти бабки" и сам стал лазить по нету. Поглядел на несколько образцов - просто не вставили не разу. Вдруг, среди бела дня звонит мне какой-то чувак и спрашивает, я ли чё-то искал. Грит "быр-быр-быр 400 кубов быр-быр-быр стока-то денег". А с его стороны шум адский, ну почти ничо не понятно. Грю "не понл, так чё за моц-то?". В ответ "давай я прост прям ща приеду и глянешь?". Ну, раз такой базар... Договорились о месте, собрались с женой, выползли к дороге. Стоим, треплемся. Наблюдаем вдали очередной байк. Любуюсь "низким полётом", грю "жалко, что это не к нам"... Поржали. А он к нам и заруливает.
Короче, на следующее утро уже оформлялись. Любоффф с первого взгляда, блин.
Писец, как жалко его продавать было. До сих пор скучаю, как по другу...
Bars.Nord вне форума  
 
Старый 06-03-2012, 11:22   #10
Tankist
Матерый
А нафига продал-то?
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 06-03-2012, 19:40   #11
axel
Старожил
деньги нужны были, на пузотерку жене, наверно. или на ремонт хаты. или на посудомоечную машину не хватило..
axel вне форума  
 
Старый 06-03-2012, 20:05   #12
Tankist
Матерый
Да, по-моему тут история из серии "Семья и дети сгубили куда больше мужиков чем водка и бл%ди". Жалко парня.
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 06-03-2012, 23:53   #13
Bars.Nord
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от axel
деньги нужны были, на пузотерку...

Это шнива-то - пузотёрка? Ну, по сравнению с тем, что мне хочется, можно сказать и так, конечно. Но продал не поэтому. Денег как раз хватало. Просто ездить больше не мог. Долгая это история. Много тогда всего произошло.

ps: Надеюсь, что байк ещё жив и всё так же радует нынешнего владельца.
Bars.Nord вне форума  
 
Старый 07-03-2012, 10:43   #14
Tankist
Матерый
Выпутывайся из своей "долгой истории", покупай мот и будет у тебя этих историй не один десяток за сезон, одна интереснее другой.
У меня недавно друг устал от своей "долгой истории" подал на развод и заказал байк. Так он за неделю помолодел лет на 5.
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 07-03-2012, 23:57   #15
Bars.Nord
Завсегдатай
Да не, Танкист, я про другую тему. Вспомни лето 10-ого года. И Лёху. Меня тогда та новость нифигово из колеи вышибла, хоть и знал я его всего-ничего.

Что же качается Катюшки моей, так я ж её, заразу, люблю просто до чёртиков. Сиськи на одну ночь найти - это не так уж и сложно. А такую, как моя - фиг там. Не отдам, не дождётесь!
Bars.Nord вне форума  
 
Старый 08-03-2012, 11:58   #16
Tankist
Матерый
Ты про Скута? Несомненно, это одна из самых трагических историй нижегородской мотожизни, но ставить ее примером опасности мототехники не стОит. Данная трагедия никак не связана с типом ТС. В тех местах полегло очень много 4х и 18 колесного народу, и отнюдь не из-за ДТП.

Цитата:
Что же качается Катюшки моей, так я ж её, заразу, люблю просто до чёртиков. ... А такую, как моя - фиг там. Не отдам, не дождётесь!
Распространенная ошибка, которая может дорого стоить. Мне "незаменимость" моей половинки сгубила 5 лучших лет жизни. Всегда следует помнить что незаменимых людей не бывает. Если речь идет не о человеке, а о женщине, то и подавно.
Скажи, твоя против мотоциклов?
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 08-03-2012, 12:32   #17
Bars.Nord
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Tankist
Ты про Скута?


Нет. Со Скутом другое дело - там просто скотство человеческое.

Цитата:
Сообщение от Tankist
Мне "незаменимость" моей половинки сгубила 5 лучших лет жизни.


А мне подарила уже лет шесть-семь счастливой совместной жизни. Наверное, тебе попалась бракованная половинка!

Цитата:
Сообщение от Tankist
Скажи, твоя против мотоциклов?

Нет, ей не меньше меня нравились наши поездки. И тоже грустила при продаже моца. Я же говорю, тут в другом дело. Заглядывай в "Бочку" в районе полудня в какое-нибудь воскресенье (на этой неделе, наверное, будем там в субботу) - расскажу, если правда интересно.

PS: Кажется, тему можно сносить во флирт...
Bars.Nord вне форума  
 
Старый 08-03-2012, 12:38   #18
Tankist
Матерый
Так Скайдайвера убили в 2009, а ты писал про лето 10.

Ок, как-нибудь пересечемся, перетрем. Кстати, регулярно наблюдаю твою шниву в окрстностях своего дома.
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 09-03-2012, 04:07   #19
Bars.Nord
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Tankist
Так Скайдайвера убили в 2009, а ты писал про лето 10.

Точно... Уже и год-то путаю. Стыдно.
Что-то '8 по '10 многовато друзей и просто хороших знакомых погибло.
Bars.Nord вне форума  
 
Старый 06-03-2012, 19:41   #20
axel
Старожил
а моц то какой был?
axel вне форума  
 
Старый 06-03-2012, 23:59   #21
Bars.Nord
Завсегдатай
Да ничего особенного, в общем-то. Просто именно он меня сильно зацепил.
Bars.Nord вне форума  
 
Старый 06-03-2012, 11:44   #22
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
вот вы зря думаете, что опрос того!
тут реально другие салоны не работают в воскресенье и поэтому у Харлеев в этот день праздник и оживление.
попытайтесь пореалистичнее немного себе это представить, подключите воображение!
в будни некогда ездить выбирать - работа с утра до ночи.
в субботу семейные дела, секции\кружки у детей - тоже некогда.
остается в воскресенье, а всё закрыто. с отчаянья едешь в единственно открытый магазин, чтобы хоть как-то утолить "мотожажду".
а утолить там её есть чем!
начиная от бесплатного кофе, заканчивая тест-драйвами, включая обалденное оформление салона, стиль, подбор персонала, громааааааднейший выбор товаров (от банданы до автомобилеподобных суперграндтурингов) + соблазнительно доступный набор техники б\у в идеальном состоянии, сверкающих хромом на солнце еще перед входом в магазин.
Продумано всё.
Завлекают всех, даже малоимущих и скромных, которые прокопав весь инет, находят самый дешевый коммутер именно здесь (у стенки скромно стоит Хонда Найтхоук 1984г.в. за 2 штуки баксов в очень адекватном состоянии, Кава Нинзя за 3штуки из 2000х и какая-нибудь Ямаха Вираго сильно б\у за 3500).
При этом Харлеи располагают своей собственной программой кредитования (вплоть до того, что манагеры готовы пару-тройку тысяч дать тебе в долг лично, под адекватные проценты, готовы потратить полдня на общение с банками и комбинирование различных вариантов кредитования для тебя.)
Но главное все же (после кредитования ), это тест-драйв. Показываешь права, подписываешь бумагу и бери ключи... и трудно не взять!
Ну почему бы отказывать себе в удовольствии - покатать на Харлее?! (Ну и что, что хотел сначала брать спорт или адвенчер!)
Проехал на 883м, потом 1200м...на слезу прошибает! Флэшбаки в глубокое детство... дедушкин "Урал", поездка в лес, за травой для кроликов (коса приторочена между байком и люлькой), звух 4х тактного 2х цилиндрового (он практически все тот же!), поскрипывание рулевой вилки и амортизаторов, щелчки при переключении... адская смесь Родины, родного, прошлого и модернового настоящего (хорошие дороги, мотопогода, надежный и мощный байк)... хотел ли я когда-то покупать "спорта"?
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...
Van Izem вне форума  
 
Старый 06-03-2012, 14:42   #23
Tankist
Матерый
Да, ХДшникам приходится реально ухищряться чтобы заманить клиентов.
Другие салоны просто вешают над входом крыло или бело-синий "вентилятор" и продажи такие что можно позволить себе не работать в выхи :-)))
А если серьезно. ХД это все же сектантский моц и его покупают люди с определенным образом съехавшей крышей, поэтому, не думаю что работа в воскресенье играет весомую роль.
Если бы в городе были салоны ямы, сузы и кавы, и один из них работал бы в выхи, то он бы перетянул к себе часть клиентов. и то, не факт.
Такие вопросы как покупка мота с кондачка не решаются, к этому идут сквозь метания и муки выбора, так что отказаться от своего выбора только из-за того что магаз закрыт это маловероятный вариант.
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 06-03-2012, 19:06   #24
didandr
Матерый
А можно нескромный вопрос?
У нас в Нижнем ести салоны Харлей Девидсон?
__________________
Когда каждый день говоришь всем, что ты завтра умрешь, то в конце концов когда нибудь ты будешь прав.
Стив Джобс. (с)
didandr вне форума  
 
Старый 06-03-2012, 19:46   #25
Tankist
Матерый
Не, не видал. У нас вроде только ямаховские официалы (Панавто) есть и хондовские (не уверен)
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 06-03-2012, 19:48   #26
axel
Старожил
а почему этот вопрос нескромный?
в МСК есть.
axel вне форума  
 
Старый 06-03-2012, 17:14   #27
Адвокат
Матерый
Цитата:
Сообщение от Van Izem
в будни некогда ездить выбирать - работа с утра до ночи.
в субботу семейные дела, секции\кружки у детей - тоже некогда.

Да, российский "байкер", это, конечно, труъ Настоящий 1-процентный outlaw
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 06-03-2012, 19:49   #28
axel
Старожил
да лан. В чом тут нарушение Закона?
axel вне форума  
 
Старый 06-03-2012, 22:06   #29
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
вот он и издевается как раз об этом же
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...
Van Izem вне форума  
 
Старый 06-03-2012, 12:10   #30
e-mike
Флудер
Цитата:
Сообщение от Van Izem
Как думаете, много людей купили Харлей только потому, что в воскресенье другие мотосалоны не работали?..
Да запросто!

"Новый русский с большого похмела после вчерашней пьянки. Звонок на сотовый:
- Мы - автосалон такой-то, приезжайте, забирайте ваш Харлей.
- Я купил у вас Харлей?!
- Ну да, вчера оплатили.
Новый русский торопливо набирает номер своего вчерашнего товарища по пьянке.
- Вася, мы оказывается все эти деньги вчера не пропили, мы на них Харлей купили!"
(с) не моё

Последний раз редактировалось e-mike, 06-03-2012 в 13:04.
e-mike вне форума  
 
Старый 06-03-2012, 12:51   #31
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
имхо, люди, покупающие мотоциклы (и особенно Харлеи!), в дополнительном алкоголе не нуждаются - их и на трезвую неплохо вставляет, видимо, алкоголь производится самим организмом и всегда в крови
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...
Van Izem вне форума  
 
Старый 06-03-2012, 18:48   #32
Югорка
Постоянный посетитель
Если Харлей нравится и прет от него,таки надо брать тем более в штатах.
Югорка вне форума  
 
Старый 06-03-2012, 19:51   #33
axel
Старожил
ага.
с такими то преференциями.
а пропить лимон с небольшим в мск за ночь можно и без ХД лехко.
какие-то там не НР, а нищеброды.
axel вне форума  
 
Старый 06-03-2012, 22:14   #34
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
отчего такая нелюбовь к HD? в штатах на них цена такая же, как на хонды, сузуки и кавасаки. БМВ вот еще и подороже будет. зато вот почему то на б\у харлеи цена падает не так сильно.
HD тут такой же мотоцикл как и остальные, а про новых русских тут вообще смешно упоминать - когда мы стали пробивать кредит без первоначального взноса и без кредитной истории в салоне харлеев, то манагер вздохнул и сказал, что попробует что-то сделать, т.к. мы тут такие далеко не первые, приходили и похуже
так что о каких НР речь? тут на HD ездят и бедные студенты и рабочие с цементого завода и электрики. самые нищеброды - это командировочные типа нас.
----------------------
Добавлено позже.
----------------------
вот:
http://www.youtube.com/watch?v=fJDTlmnm0dI
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...

Последний раз редактировалось Van Izem, 06-03-2012 в 22:17. Причина: Автоматическое склеивание.
Van Izem вне форума  
 
Старый 07-03-2012, 04:39   #35
Адвокат
Матерый
Цитата:
Сообщение от Van Izem

__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 06-03-2012, 22:55   #36
e-mike
Флудер
Цитата:
Сообщение от axel
...какие-то там не НР, а нищеброды.
В оригинале был Порше, это я, грешным делом, подправил, чтобы поближе к теме было.
e-mike вне форума  
 
Старый 06-03-2012, 23:42   #37
Tankist
Матерый
А не крузак?
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 07-03-2012, 01:12   #39
Андрей Терентьев
Матерый
Цитата:
Сообщение от Югорка
,таки надо брать тем более в штатах.
В штатах индиан надо брать )))))))))))))
Андрей Терентьев вне форума  
 
Старый 07-03-2012, 01:25   #40
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
видел я один такой, черный, с круглой классической фарой, годов 70ых. в пятницу вышло объявление о продаже, в воскресенье на нем уже висела табличка - SOLD.
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...
Van Izem вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:53.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК