Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной > Выбор автомобиля
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Выбор автомобиля Опыт покупки и эксплуатации новых и б/у автомобилей. Обсуждение всего, что с этим связано.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 13-03-2012, 10:53 Отговорите от покупки Touareg 2008г.   #1
Auditor
Просто мимо проходил
Очень хорошие знакомый продают. Цвет черный, дизель 2,5 литров, пробег 70 000 км. Кожа и пр. На авто ездил дед 65 лет- без аварий, не гонял, не насиловал. Обслуживался в артане. Как с надежностью у них после 70-100 тысяч? И по поводу адекватной цены - думаю 1,4 это максимум. Хочу уломать их на 1,2 - 1,3 думаю получится.
Auditor вне форума  
 
Старый 13-03-2012, 10:59   #2
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
А чего отговаривать-та? Такая машина-таурег мировой науке не известна, отсюда совершенно очевидно ясно следует, что и купить её - невозможно.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 13-03-2012, 11:03   #3
Auditor
Просто мимо проходил
Auditor вне форума  
 
Старый 13-03-2012, 11:09   #4
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
Как владелец второго уже Туарега ответственно заявляю - такая машина должна быть новой и гарантийной. Есть там на что попасть по-взрослому если не повезет. Автомобильная промышленность перестала выпускать автомобили, которые служат десятилетиями и миллионными пробегами. Это нерентабельно.
Gregory GT вне форума  
 
Старый 13-03-2012, 14:10   #5
ДмитрийНН
Постоянный посетитель
Используя новое и гарантийное, как минимум попадаешь на четверть ценника при продаже. Сумма ещё взрослее.
А тут и болячки подлечили и независим от гарантийщиков более. При конечно идеальных условиях, когда авто было перед глазами.
ДмитрийНН вне форума  
 
Старый 13-03-2012, 17:37   #6
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
Покупая новый автомобиль, ты можешь четко представлять сколько потратишь денег. БУ - лотерея. Если повезло одному, не факт, что повезет другому.
Gregory GT вне форума  
 
Старый 13-03-2012, 18:04   #7
ДмитрийНН
Постоянный посетитель
Из этого следует, что покупая новое, то заведомо не повезёт )
А с б/у ещё можно надеяться.
ДмитрийНН вне форума  
 
Старый 13-03-2012, 18:34   #8
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
Если есть желание поиграть в лотерею, где призами будут замена рычагов по кругу за 100 Килорублей или Топливного насоса с насос-форсунками (от 30 до 200 в зависимости от того, насколько далеко пролетела стружка), а может быть впускных коллекторов (около 50+ за оба) - велкам. По пневме тоже можно хорошо влететь. Никто не запрещает. Мне повезло, таких страхов не случалось, коллекторы по гарантии успели поменяться, подвеску за 120 тысяч не убил совсем - отдал в трейд-ин. Электроника, если закапризничает, практически не диагностируется. Официалы умеют только масло менять. Не думаю, что фольксваген тут уникален. Все сложные автомобили ломаются. И чинить нетиповые случаи никто не хочет.
Gregory GT вне форума  
 
Старый 13-03-2012, 18:41   #9
Forest Gump
Матерый
Отличная машина - фольксваген туарег
Порадовали коллекторы в гарантийный период, и рычаги на сто рублей. В остальном, в общем, действительно не уникален
Forest Gump вне форума  
 
Старый 14-03-2012, 11:07   #10
МойРульСправа
Матерый
BMW Х6 - вообще шикарная тема.
__________________
Я пушной зверек июля.
И до сих пор считаю, что любую проблему можно решить при помощи керосина и зажигалки.
МойРульСправа вне форума  
 
Старый 14-03-2012, 11:38   #11
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
Что касается рычагов - подвеска подо мной проходила 120 тык и не пикнула.
Как я езжу многие знают. приоритет явно не в сторону сбережения сайлент-блоков. То, что рычаги алюминиевые и меняются только в сборе - тут косяк. Но в пересчете на километры все лучше, чем каждый месяц новые зубловые шаровые покупать.

Коллекторы тоже из-за перекоса в сторону крупноблочности. Пластмассовый оголовок тяги заслонки трехкопеешный разрушается, а тягу или заслонку отдельно не меняют. Только узел в сборе. Новые лишены этого недостатка.
Такие проблемы только на нашей соляре-грязи. В Европе про них не слыхивали.
Издержки адаптации.

БОльшая проблема, что сложную электронику никто не умеет и не хочет диагностировать вдумчиво. Но это не Туарега проблема а подхода сервисов - тоже хотят быстро и прибыльно.
Gregory GT вне форума  
 
Старый 14-03-2012, 12:10   #12
kai
ма®кетинг
Цитата:
Сообщение от Gregory GT
БОльшая проблема, что сложную электронику никто не умеет и не хочет диагностировать вдумчиво. Но это не Туарега проблема а подхода сервисов - тоже хотят быстро и прибыльно.
Замечу, что отчасти это проблема не самих сервисов, а нормативов и регламентов, по которым они работают. А это уже к представительству.
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 14-03-2012, 11:25   #13
Max
Флудер
Туарег хоть новый на гарантии, хоть БУ - машина для человека с деньгами. К чему этот спор вообще?
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 15-03-2012, 06:54   #14
ДмитрийНН
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Max
Туарег хоть новый на гарантии, хоть БУ - машина для человека с деньгами. К чему этот спор вообще?

Да нету спора, есть разные точки зрения.
ДмитрийНН вне форума  
 
Старый 15-03-2012, 06:52   #15
ДмитрийНН
Постоянный посетитель
Это цены официалов?
Вообще, даже если их, цены нисколько не пугающие, по сравнению с тем, сколько туарег в цене теряет за первые 3-5 лет. А в призме плоскости, когда человек спрашивает за Б/У, ему наверное невдомёк, что такие же новые продаются... Да, Вам повезло, что есть возможность содержать авто и планировать бюджет, наверное, не заморачиваясь, что и когда выйдет из строя - ибо "оплачено". Но и другие тоже хотят почувствовать себя человеком, пусть и за меньшую стоимость авто.
Возьмём конкретный пример. прадо 120 было куплено и навешано ништяков в тотале на 2млн. Продано через 3 года за 1.5мнл. Итого -500килорублей. Авто в идеале, пробег тоже около 60, как у ТС. Вопрос, что новый хозяин и на сколько, поменяет в тойоте за следующие 3 года? Уж никак не на 500, имхо.
Туарег, цен не знаю, скорее всего больше потеряет в цене. А после оглашенного списка, то вероятно ещё процентов 20% вниз даст )
ДмитрийНН вне форума  
 
Старый 15-03-2012, 11:58   #16
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
Не вижу смысла в дискуссии. Мое мнение - БУ Туарег потенциальный попадос. Кому-то везет, кому-то нет. Про БУ Тойоты ничего не скажу - я на Туарегах езжу.
Gregory GT вне форума  
 
Старый 15-03-2012, 17:01   #17
SVV
Завсегдатай
ну...тоета вообще не дешевеет
возьми для примера, что-то типа навороченного ку7, он первые три года по ляму дешевеет...

зы бу туарег - спорный вариант
SVV вне форума  
 
Старый 16-03-2012, 05:06   #19
ДмитрийНН
Постоянный посетитель
Да ладно спорный... На туарегах сейчас рабочий класс ездит и ничего, больше года уже прошло, тянет вроде. И это правда про первый, но тем не менее ))
ДмитрийНН вне форума  
 
Старый 13-03-2012, 12:42   #20
Солнышко
Наблюдатель
все не плохо. но дизель... я их никак... поэтому дизельный при возможности брать не стала бы.
Солнышко вне форума  
 
Старый 13-03-2012, 13:07   #21
Pankrat
GDI Клуб
Я за дизель -))
__________________
Хочешь бесплатно получить запчасть от "Запорожца" - иди за ним следом.
Pankrat вне форума  
 
Старый 13-03-2012, 17:01   #22
410
Матерый
Чего бы понимала в них)))
__________________
чей-то недопривод стоит, а они рядом трезвые,но им не все фиолетово,они не джиперы
410 вне форума  
 
Старый 14-03-2012, 12:59   #23
Солнышко
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от 410
Чего бы понимала в них)))
А мне и понимать не надо ))) Нравится или не нравится!

А ты в них понимаешь? Расскажи для общего развития...
Солнышко вне форума  
 
Старый 14-03-2012, 13:11   #24
Tos
Олигарх
скажи лучше, что тебе в них не нравится? пахнут плохо?
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 15-03-2012, 12:21   #25
Солнышко
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Tos
скажи лучше, что тебе в них не нравится? пахнут плохо?
Прошу лекцию, а мне вопросы задают )))
Плохо пахнет - одна из причин. Не нравится звук дизельного мотора - еще одна из причин. Ну и еще кое-что... Вот! )))
Солнышко вне форума  
 
Старый 15-03-2012, 12:57   #26
Tos
Олигарх
лекцию о чем? о экономичности, мощности и крутящем моменте дизельного двигателя?
Звук да... громко "зарычать" мотором не получится, а те кому надо ездить выбирают дизель.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 15-03-2012, 12:59   #27
Василий Аристархович
Старожил
Да ну? Попроси BARа, он Ку7 4,2 дизельной "порычит" ))

У дизеля один минус: кто сядет потом никогда не купит бензин ))
Василий Аристархович вне форума  
 
Старый 15-03-2012, 13:05   #28
Tos
Олигарх
это разве громко! вот мои жигули без глушителя "рычали", да! у стоящих вдоль дороги сигнализации срабатывали.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 15-03-2012, 14:04   #29
Солнышко
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Василий Аристархович
Да ну? Попроси BARа, он Ку7 4,2 дизельной "порычит" ))

У дизеля один минус: кто сядет потом никогда не купит бензин ))


Не факт у моего знакомого дизельный прадо и бензиновая камри. Прадо используется только при поездке на охоту. А вот камри постоянно. Жене купил бензиновую машинку и прадо думает менять на прадо по-новее и бензиновое. Так что никогда не говори никогда У всех вкусы разные!
Солнышко вне форума  
 
Старый 15-03-2012, 15:20   #30
BAR
Матерый
уже не порычишь) 4.2 турбодизель сменили на 3.0 турбодизель чуток другого бренда еще могу порычать 3л бензиновым битурбо, кстати по звуку в статичном положении ничего интересного, а вот на ходу да, бензин звучит интереснее дизеля - и это пожалуй единственное сомнительное преимущество бенза перед дизелем)))
BAR вне форума  
 
Старый 15-03-2012, 13:59   #31
Солнышко
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Tos
лекцию о чем? о экономичности, мощности и крутящем моменте дизельного двигателя?
Звук да... громко "зарычать" мотором не получится, а те кому надо ездить выбирают дизель.

обо всем!
Солнышко вне форума  
 
Старый 15-03-2012, 15:02   #32
Tos
Олигарх
как можно убедить человека о вкусноте марципанов, не дав ни разу попробовать. Дизель надо пробовать.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 15-03-2012, 14:13   #34
Солнышко
Наблюдатель
и вот еще одна причина - "Проблемы могут возникнуть и в регионах, где температура опускается ниже -15 °С. Это связано с тем, что зимнее дизельное топливо на отечественные АЗС завозят редко, а для летнего обозначенная температура является точкой замерзания, когда солярка просто превращается в желе. "
Солнышко вне форума  
 
Старый 15-03-2012, 15:04   #35
Tos
Олигарх
для этого существует Антигель.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 15-03-2012, 15:16   #36
mr.J
Завсегдатай
Ну эт конечно да! Существуют антигели, антисервисы, антишиномонтажки. в принципе - всё существует, а вот надо оно или не надо - вопрос индивидуальный. А уж этой зимой "замерзших" дизелеводов было очень много, ибо зима в России наступает внезапно в середине декабря
Меня тоже, особо низкая солярка не пугает, но вот пачкотня с ней на АЗС - сильно неприятна. Ладно теперь на лукойле видел перчаточки одноразовые лежат иногда. В европе во многих заправках эти перчатки рядом с колонкой...а ещё и полотенца бумажные - чтоб руки после этой, простите, каки, вытереть . Вот это, наверное и неприятно с точки зрения использования дизеля. А вообще - дизель - это очень хорошо! Экологично, экономично (если исправный и не ломается), тяговито (на низах), но есть и минусы объективные: В виду момента на низах - передачи короткие и для скорости за гордом - придётся покрутить, а ему это не очень нравится. Сам почувствовал уважение к этому типу моторов окончательно, когда года 4-5 назад на Лемане R8 показала себя на дизеле.
mr.J вне форума  
 
Старый 15-03-2012, 15:51   #37
Солнышко
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Tos
для этого существует Антигель.
а еще какая-то дополнительная система подогрева, которая устанавливается на машинку. еще удорожание авто и эксплуатации.
Солнышко вне форума  
 
Старый 15-03-2012, 15:55   #38
Tos
Олигарх
На машину устанавливается много дополнитеьлных систем ведущих к удорожанию авто и эксплуатации. Подогрев топливной магистрали простенькая опция, стоящая недорого.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 15-03-2012, 15:17   #39
CheburazhKO
Старожил
Это какого века цитата?
__________________
Самый молодежный автомобиль - ГАЗ-21.
CheburazhKO вне форума  
 
Старый 15-03-2012, 15:46   #40
Солнышко
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от CheburazhKO
Это какого века цитата?
этого. и вообще это факт!
Солнышко вне форума  
 
Старый 15-03-2012, 15:59   #41
410
Матерый
Прикольно читать посты про тонкости эксплуатации дизелей в России от девушки, начитавшейся о них в Википедии видимо)
__________________
чей-то недопривод стоит, а они рядом трезвые,но им не все фиолетово,они не джиперы
410 вне форума  
 
Старый 15-03-2012, 16:09   #42
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
ДА ладно, что ты так остро реагируешь, обычный весенний флиртотроллинг
Я вот сижу ржу просто над перлами
Поди еще и виртуал чей-нибудь - лень логи смотреть даже
Gregory GT вне форума  
 
Старый 15-03-2012, 17:02   #43
Солнышко
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от 410
Прикольно читать посты про тонкости эксплуатации дизелей в России от девушки, начитавшейся о них в Википедии видимо)
А также посты мужчин, которые не очень убедительно пытаются объяснить девушке все прелести дизельного мотора ))
Солнышко вне форума  
 
Старый 15-03-2012, 17:18   #44
CheburazhKO
Старожил
У дизеля на холостых урчальник как у того ми-ми-ми котеночка...

Так убедительней?
__________________
Самый молодежный автомобиль - ГАЗ-21.
CheburazhKO вне форума  
 
Старый 16-03-2012, 11:37   #45
Солнышко
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от CheburazhKO
У дизеля на холостых урчальник как у того ми-ми-ми котеночка...

Так убедительней?
Так интереснее! )))
Солнышко вне форума  
 
Старый 15-03-2012, 21:36   #46
410
Матерый
А я это, не тот с гитарой из рекламы, который про движки так красиво поет)
__________________
чей-то недопривод стоит, а они рядом трезвые,но им не все фиолетово,они не джиперы
410 вне форума  
 
Старый 16-03-2012, 11:35   #47
Солнышко
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от 410
А я это, не тот с гитарой из рекламы, который про движки так красиво поет)
Он там не правильно рассказывает ))
Солнышко вне форума  
 
Старый 15-03-2012, 12:57   #48
Василий Аристархович
Старожил
Что бензин что дизель воняют, аргумент слабый, дизелем заправляешься зато гораздо реже. И вообще, на фоне регулярной вонищи незамерзайки скажем, это вообще не аргумент, по крайней мере для меня

Трактор - это да, но на V6 дизелях сейчас все уже не так плохо, четырех цилиндровые это да, могу кабрик дать послушать бмв, вот это тракторенок! ))
Василий Аристархович вне форума  
 
Старый 15-03-2012, 13:46   #49
Солнышко
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Василий Аристархович
Что бензин что дизель воняют, аргумент слабый, дизелем заправляешься зато гораздо реже. И вообще, на фоне регулярной вонищи незамерзайки скажем, это вообще не аргумент, по крайней мере для меня

Трактор - это да, но на V6 дизелях сейчас все уже не так плохо, четырех цилиндровые это да, могу кабрик дать послушать бмв, вот это тракторенок! ))
про запах - так и духи всем разные нравятся. Вам явно мускусные подходят! ) Заправляешься реже?! возможно! Но и от манеры вождения тоже много зависит!!! )))
Не ту незамерзайку берешь, мне покупают которая не пахнет и не замерзает ))) Посмотрю как моя называется - отпишусь в личку, чтоб не рекламировать )

Давай послушаем кабрик - я не против узнать что-то новое...

Последний раз редактировалось Солнышко, 15-03-2012 в 14:08.
Солнышко вне форума  
 
Старый 15-03-2012, 14:07   #50
DiamondNN
Старожил
Цитата:
Сообщение от Солнышко
...Вам явно мускусные подходят! )...отпишусь в личку...
Давай послушаем кабрик - я никогда не против узнать что-то новое...
Не напрягайся - он женат.
DiamondNN вне форума  
 
Старый 15-03-2012, 14:15   #51
Солнышко
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от DiamondNN
Не напрягайся - он женат.

"Не виноватая я, он сам пришел" - предложил Да ия не свободна. )
Солнышко вне форума  
 
Старый 13-03-2012, 13:29   #52
LAV
Постоянный посетитель
Нормально так дедушка за 3 годика 70 тыр накрутил, дачка наверное под Питером. 2.5 литровый образец брать не стоит, да и ценничек 1,4 не адекватен. За эти бабосы можно взять 3 литра посвежее, если поискать хорошо!
__________________
------------
LAV вне форума  
 
Старый 13-03-2012, 14:02   #53
Max
Флудер
ИМХО нормальный пробег за три года. Если дача под Питером, 70 - это примерный пробег в год будет.
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 13-03-2012, 14:03   #54
Auditor
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от LAV
Нормально так дедушка за 3 годика 70 тыр накрутил, дачка наверное под Питером. 2.5 литровый образец брать не стоит, да и ценничек 1,4 не адекватен. За эти бабосы можно взять 3 литра посвежее, если поискать хорошо!

Да не дочки под Питером нет, он просто каждый год на ванны катается в Пятигорск, да и за городом живет в 40 км. А какой ценник адекватный для него на Ваш взгляд?
Auditor вне форума  
 
Старый 13-03-2012, 14:13   #55
philipp
Завсегдатай
Все не понимаю куда все ездят столько? 20 т км в год это 55 км ежедневно без выходных. Если только работать на авто.
philipp вне форума  
 
Старый 13-03-2012, 14:14   #56
Tos
Олигарх
и куда я интересно накатываю 40 т.км в год.... дом-работа-магазин.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 13-03-2012, 17:13   #57
Max
Флудер
Цитата:
Сообщение от Tos
и куда я интересно накатываю 40 т.км в год.... дом-работа-магазин.
Угу, за пивом в Европу меньше надо ездить.
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 13-03-2012, 18:01   #58
int_surfer
Матерый
у меня по НН дом-работа-дом (40 км) и по выходным ашан, дача, выходит 20+ тык.
__________________
красная машина - первый шаг к Феррари!
int_surfer вне форума  
 
Старый 13-03-2012, 19:18   #59
Адвокат
Матерый
Фигня все это. 90% народа ездят 20-30 км в день максимум, в выходные вообще не ездят - бухают, правда могут летом на юга мотнуться или еще куда, может догонят тыщ до 20-ти, в худшем случае... Но, почему то, среди местного, и не только, офисного планктона распрастранено мнение(видимо в отсутствии других достоинств), что большой пробег является стопудовым признаком личной доблести владельца машины и его крутизны, так что говорить тут о реальных пробегах не стоит - всегда нужно умножить его хотя бы раза в два, это признак местного хорошего тона
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 15-03-2012, 15:10   #60
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
40 к в год без проблем - с отпуском на машине.
Gregory GT вне форума  
 
Старый 13-03-2012, 13:43   #61
Митьян
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Auditor
Очень хорошие знакомый продают. Цвет черный, дизель 2,5 литров, пробег 70 000 км. Кожа и пр. На авто ездил дед 65 лет- без аварий, не гонял, не насиловал. Обслуживался в артане. Как с надежностью у них после 70-100 тысяч? И по поводу адекватной цены - думаю 1,4 это максимум. Хочу уломать их на 1,2 - 1,3 думаю получится.
В Авторевю хорошая статья была. Вот ссыль http://www.autoreview.ru/_archive/se...ECTION_ID=1896
Имхо, прав Великий и ужасный, такие авто должны быть только на гарантии и новыми.
ЗЫ: Смотри в сторону Прады, например.
Митьян вне форума  
 
Старый 13-03-2012, 13:46   #62
Tos
Олигарх
Прада - большой неудобный сарай, с табуреточной посадкой, задний ряд сидений - как насест в курятнике, а с дизелем 3л и 170 л.с. не едет вообще. тьфу.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 13-03-2012, 13:54   #63
Митьян
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Tos
Прада - большой неудобный сарай, с табуреточной посадкой, задний ряд сидений - как насест в курятнике, а с дизелем 3л и 170 л.с. не едет вообще. тьфу.
А Туарег с 2,5 дизель разве едет?
Митьян вне форума  
 
Старый 13-03-2012, 13:56   #64
Tos
Олигарх
чуть-лучше . коробка все-таки другая, а прадо как-то совсем грустно и печально.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 13-03-2012, 14:14   #65
Shark
Матерый
Табуреточная посадка эт как?
Shark вне форума  
 
Старый 13-03-2012, 14:26   #66
hoopoe
Матерый
как-то так:
__________________
храни тя господь в сухом, прохладном месте
был в бане
hoopoe вне форума  
 
Старый 13-03-2012, 16:47   #67
Shark
Матерый
А, дык с такой посадкой очень много водятлов у нас ездит.
Shark вне форума  
 
Старый 13-03-2012, 19:03   #69
Адвокат
Матерый
Ставишь в салон тубаретку , садишься и едешь
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 13-03-2012, 17:53   #70
sprite
Старожил
если прав Великий и Ужасный
кто ж их б\у покупает?
sprite вне форума  
 
Старый 13-03-2012, 18:37   #71
Forest Gump
Матерый
Маленькие и Безобидные
Forest Gump вне форума  
 
Старый 13-03-2012, 18:39   #72
Major Keis
Катаклизм Форума
Цитата:
Сообщение от Auditor
На авто ездил дед 65 лет...
Отказать.
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 14-03-2012, 11:33   #73
Василий Аристархович
Старожил
Я на таком ездил у знакомого, конечно лучше 3л дизель но и такой вполне нормально, зато жрет совсем ничего. Табуреточной посадки там нет, с эргономикой у фольксвагена все в порядке как раз.

Дизель нормальный, относительно без проблемный. Про все остальное рассказали.

А так диагностировать нужно, а то что авто не продают так там дедушка или бабушка в булошную ездили, откуда столько дедушек и бабушек?

И никто, почему-то, не говорит что скажем чувак из под клина в москву на работу каждый день туда-обратно ездил, а по выходным - к родственникам в Казань (реальный есть у меня такой знакомый) ну и еще в отпуск по европам. А продавал-то наверное тоже со сказкой про бабушку и пробегом в 100тык
Василий Аристархович вне форума  
 
Старый 14-03-2012, 16:31   #74
forvard
Старожил
Ну бывают и не такие дедушки-бабушки... в ПТС записаны владельцами, при оформлении детки их привозят и тыкают пальцем где что подписывать
forvard вне форума  
 
Старый 14-03-2012, 17:43   #75
mr.J
Завсегдатай
А сейчас какая машина, если не секрет?
Стоимость владения туарегом - выше чем стоимость владения бюджетным седаном или бюджетным кроссовером. Много было сказано о экономичности дизеля, но так же и уточняли: с ним можно попасть и вся экономика улетит в трубу. Оттого сам тоже БУшных дизелей побаиваюсь.
А то что поломки - если смотрите такой класс в возрасте 4-5 лет с пробегом около 100 тк то нужно быть готовым к ремонту, либо тщательно изучать сервисную книгу, типичные поломки, смотреть всю историю ремонта и не верить, что машина за последние 2 года в сервис не ездила по причине стоянки в тёплом гараже и накатала за это время 2 тк. Сам смотрел на туарег - машина комфортная и приятная, в салоне удобно, но для меня - больно круглая какая то...поэтому взял по-квадратнее...а уж сколько сплетен про ломучесть моей машины - так туарег - просто идеал в плане безотказности по сравнению (но говорят, в основном, те, у кого их никогда не было). Правильного выбора и приятной покупки!
mr.J вне форума  
 
Старый 14-03-2012, 23:27   #76
Auditor
Просто мимо проходил
У меня Феник 37, бэшка 1 у жены. Жена захотела большой, тяжелый и безопасный автомобиль...Благо стаж у нее >10 лет и ни одной аварии - не жалко и купить. Только копейку жалко будет продавать - машине >5 лет а пробег 23 тысячи. Никто не поверит.
Auditor вне форума  
 
Старый 15-03-2012, 00:47   #77
mr.J
Завсегдатай
Эт да.... Поверить тяжело. По состоянию вторичных признаков пробег хорошо вычисляется. Кто действительно ищет - тот увидит и оценит состояние, только торопится не стоит. А почему тогда туарег, а не прадик или хайлендер, мл, икс, к примеру? Прадик и по-больше вроде и по тяжелее (проходимее наверное) и по надежности не такой напичканный как фафаген. Но отговаривать не буду. Когда совсем недавно тоже мучился выбором - супруга была за туарег, поскольку от его салона в восторге! Но был у меня фафаген, теперь еще и у отца фафаген: свой я сам чинил ввиду простоты конструкции, отец - в артане обслуживается.... Отсутствие (очень мало толковых энтузиастов) спецов нормальных в сервисе - еще один минус многих хороших и довольно сложных авто.
mr.J вне форума  
 
Старый 16-03-2012, 08:49   #78
Андрей Терентьев
Матерый
Ну если пробег 4 тысячи в год будет, то, думаю, надо брать просто то, что больше нравится. И что на момент покупки будет в отличном состоянии. Раз в год менять масло и фильтры у всех машин примерно одинаково будет стоить
Андрей Терентьев вне форума  
 
Старый 15-03-2012, 09:29   #79
Вадимыч
Завсегдатай
Сам езжу на трехлитровом Туареге, брал б/у. Куплен по программе Das Welt Auto у официального дилера. Пробег 130000. Пневмо. За год эксплуатации отмечены след. проблемы:
1. Потекли суппорта( болезнь Тура 3л. дизель), ремонт 10т.р.
2. Втулки стабилизатора, ремонт 2000 руб.
Это много?
Конечно первым делом при покупке такой машины я смотрел: на состояние самого авто, историю его обслуживания.
Выбирал специально трехлитрового, уж больно едет он хорошо, расход по городу зимой, с прогревами-15л/100км. Пневма-вообще тема.
Вадимыч вне форума  
 
Старый 15-03-2012, 15:09   #80
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
Рад, что повезло. Автомобиль замечательный.
К сожалению, бывает и по-другому.
Gregory GT вне форума  
 
Старый 15-03-2012, 17:19   #81
SVV
Завсегдатай
это очень хорошо...
а бывает... тнвд устает...
SVV вне форума  
 
Старый 15-03-2012, 15:22   #82
BAR
Матерый
если динамика устраивает - берите! думаю еще 50 тыщ без проблем проходит.
BAR вне форума  
 
Старый 15-03-2012, 15:26   #83
mr.J
Завсегдатай
Да не пугайте человека
Будете бережно относится (а если берёте супруге, и она накатала за 5 лет 23 тк - то ясно что бережно) - то как раз до следующей машины хватит без проблем, и продадите без болячек!
mr.J вне форума  
 
Старый 15-03-2012, 15:36   #84
Петро
Завсегдатай
Ну если ОЧЕНЬ хочется туарег - бери туарег, ты ему всё простишь. Недешевая машина.
Если отдают дешево и планируешь перепродать за пол-года - бери и береги.
В других случаях за 1.3 ляма можно много достойных вариантов найти, новых в том числе.
__________________
(с) "Выяснение проблемы — путь к решению ее. Выяснение отношений — способ их испортить."
Петро вне форума  
 
Старый 16-03-2012, 11:40   #85
iliannov
Завсегдатай
1.3, а уж 1.4 подавно, через чур дорого для тура 2,5
Вот поодекватнее:
Заголовок: Продам Touareg V6 3.0 эксплуатация с 2008г.
Марка / модель: Touareg V6 3.0
Цвет: белый
Тип кузова: Внедорожник
Тип коробки передач: Автоматическая
Привод автомобиля: Полный
Тип топлива: Дизель
Объем двигателя (литров / cm³): 2967
Мощность: 224
Год выпуска: 2007
Пробег на момент размещения объявления: 94000
Цена: 1290000
Страна / город: Челябинск
Ссылка на профиль в гараже форума: -
Дополнительно: Автомобиль в богатой комплектации, к прочим опциям добавлены:
- автоматический фаркоп
- пневмоподвеска
- аудиосистема DynAudio HIEND 600W с AUX
- кожаный салон с подогревом сидений
- парктроник (перед и зад)

Автомобиль куплен 2008г, произведен в 2007.


Контактная информация: 89128982898
http://www.touareg-club.net/forum/sh...ad.php?t=38002
iliannov вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:28.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК