Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Unhappy Старый 23-09-2008, 23:28 Ну зачем так делать?!   #1
Negala
Постоянный посетитель
Вопрос больше риторический... Вчера вечером мою машину жестоко заперли на стоянке.
Выйдя с работы пораньше, чтобы забрать дочку из садика, я обнаружила, что прямо напротив меня вдоль дороги стоит Honda CR-V. Сначала было наивно подумала, что хозяин/ка где поблизости и сейчас подойдет. Но нет.

Дело было напротив ВТБ банка, последний поворот направо перед площадью Минина. Ну с натяжкой могла бы понять, если бы места не было, но ведь и справа, и слева от меня места были свободны! Просто было трудно повернуть на условное парковочное место! Машина без сигналки. Как сказал позже мужчина, ожидающий кого-то в соседней машине и наблюдающий мои нервные движения вокруг той машины, сейчас это нормально стало. К счастью, он помог мне развернуться на том маленьком свободном участке и выехать без последствий (одна бы ни за что не рискнула). СПАСИБО ему ОГРОМНОЕ!!!! Я не знаю сколько бы там проторчала, если бы не он!
В итоге потратила кучу нервов больше из-за своего бессилия в этой ситуации. (Я ничего этому человеку не могла сделать!), попала в пробку и опоздала за дочкой в садик почти на час (последней забрала, хотя хотела пораньше)!!
А вы часто попадаете в такие ситуации?
__________________
Всё сбудется, стоит только расхотеть (с)
Negala вне форума  
 
Старый 23-09-2008, 23:36   #2
~GZ
Едкое вещество N8
Цитата:
Сообщение от Negala
Ну с натяжкой могла бы понять, если бы места не было, но ведь и справа, и слева от меня места были свободны! Просто было трудно повернуть на условное парковочное место!
К счастью, он помог мне развернуться на том маленьком свободном участке и выехать без последствий (одна бы ни за что не рискнула).

1. Когда "хонда" приехала, эти места были заняты.
2. Возможно водитель "хонды" решил, что оставил тебе достаточно места, чтобы ты могла без проблем выехать.
~GZ вне форума  
 
Старый 23-09-2008, 23:42   #3
TLK
Матерый
Цитата:
Сообщение от ~GZ
2. Возможно водитель "хонды" решил, что оставил тебе достаточно места, чтобы ты могла без проблем выехать.

Он был в чем-то прав.

PS. У нас теперь "европа". На большой машине иногда фиг разрулишь. Ну или на Ниве. :-)
TLK вне форума  
 
Старый 23-09-2008, 23:53   #4
Negala
Постоянный посетитель
Ну не было места выехать честное слово. слева см 15 и дерево, справа тоже самое только без дерева ). Надо было сфоткать...Жаль не до этого было (
__________________
Всё сбудется, стоит только расхотеть (с)
Negala вне форума  
 
Старый 23-09-2008, 23:48   #5
Negala
Постоянный посетитель
1 По словам очевидца она подъехала незадолго до меня, мест свободных было очень много на другой стороне тоже.
2 Возможности выехать сначала не было никакой (это было очевидно, т к перегородили меня полностью). Я смогла это сделать, только после того, как освободилось еще место и появилась возможнось маневрировать. благо Гетц маленькая машинка.
Да и суть- то не в этом. Если человек осознанно кого-то закрывает, может телефон хотя бы оставить...
__________________
Всё сбудется, стоит только расхотеть (с)
Negala вне форума  
 
Старый 23-09-2008, 23:44   #6
ALeX.nnov
Завсегдатай
открутить золотники нах на всех колесах и оставить записочку с контактным телефоном
__________________
Infiniti G37x AT7 11MY, Toyota Camry AT5 07MY, AUDI A6 4F 3.0 AT6 quattro 05MY, ГАЗ 3302 2.3 MT5 99MY, Yamaha NYTRO X-TX 09MY, МЗСА 817715.001 08MY
ALeX.nnov вне форума  
 
Старый 24-09-2008, 00:36   #7
vitt
Старожил
Цитата:
Сообщение от ALeX.nnov
открутить золотники нах на всех колесах и оставить записочку с контактным телефоном

и чем ты будешь лучше, чем тот запиратель? А, ты учитель?
__________________
Дадим отпор врагам мирового империализма!
vitt вне форума  
 
Старый 24-09-2008, 01:48   #8
сараевод
Неисправимый баянист
просто в следующий раз запиратель будет лучше. Кстати, а ты на каком основании кого-то здесь учишь, а, учитель? Учи там.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 24-09-2008, 12:21   #9
Ytr
Матерый
так не стоит.
Ytr вне форума  
 
Старый 24-09-2008, 09:15   #10
Positive
Завсегдатай
Мы ж не в каких-нибудь "сраных европах" или "новых светах".
Поделись тогда международным опытом решения сложившейся ситуации.
Positive вне форума  
 
Старый 24-09-2008, 10:29   #11
НикОль
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от ALeX.nnov
открутить золотники нах на всех колесах и оставить записочку с контактным телефоном

Это можно мужчине советовать
Девушка если даже знает, что это такое, то уж вряд ли придумает, как их открутить.
НикОль вне форума  
 
Старый 23-09-2008, 23:46   #12
Летучий
Старожил
Цитата:
Сообщение от Negala
Вопрос больше риторический... Вчера вечером мою машину жестоко заперли на стоянке.

А вы часто попадаете в такие ситуации?

Риторический ответ. В наших европейских болотах народ умудряется запарковаться В ТАКИХ ДЫРАХ, что блин мало кто в россии решится сунуться. 10 сантиметров от бампера до бампера - это блин норма.

Похоже, средняя поездка тут состоит раскладывается на 30% - выезд из дыры, которую ты выбрал сам чтоб запарковаться. 20% - собсссно движение из пункта А в пункт Б. 20% - поиск стоянки в пункте Б, 30% - вписывание в дыру, которую ты выбрал чтоб запарковаться. Выезд - это еще мягко сказано. Это больше похоже на самоудовлетворение на месте.


Чтоб не затоптали возмущенные читатели - Да, здесь полно паркингов, особенно в центре. Да, они очень часто свободные. Но, замечу, существует полно мест, откуда до паркинга шлепать как до китайской границы.

Сам вспоминаю, как парковался паренек-агент, возя меня на просмотры квартир. АПЛОДИРУЮ СТОЯ (с)

Вывод и рекомендация старших товарищей:

Оттачивайте мастерство в любую свободную минуту. в нашараше паркинги в центре будут строить еще не скоро. так что с парковкой будет еще хуже.
Летучий вне форума  
 
Старый 24-09-2008, 00:53   #13
IB
Завсегдатай
Один момент, европейский народ паркуется бесконтактно?
IB вне форума  
 
Старый 24-09-2008, 01:07   #14
Летучий
Старожил
Цитата:
Сообщение от IB
Один момент, европейский народ паркуется бесконтактно?

Не факт. Надо будет понаблюдать при случае, но, думаю, анекдот про "мадам паркуется на слух?" имеет под собой определенную почву
Летучий вне форума  
 
Старый 24-09-2008, 01:13   #15
vitt
Старожил
Цитата:
Сообщение от IB
Один момент, европейский народ паркуется бесконтактно?

контактно. Я так понимаю, в том, чтобы растолкать бампером машины, которые заведомо не стоят на скорости и на ручнике, машинам нет никакого вреда...
__________________
Дадим отпор врагам мирового империализма!
vitt вне форума  
 
Старый 26-09-2008, 00:03   #16
akm
Завсегдатай
Товарищи! Не поддавайтесь на провокации!! Так никто не делает, и не надо!!!
Нахрен-нахрен, пусть у нас будут всяко-разные беды с парковками, только не надо оставлять тачки на нейтралке и без ручника!
akm вне форума  
 
Старый 24-09-2008, 09:01   #17
Слон
Матерый
У водителей, особенно Ж - парковка по звуку в привычке. Лично наблюдал в Италии - Корса выкручивала от тротуара - впереди машина, сзади машина: задний ход до характерного звука, руль до упора и 1-я. Выехала с 1 попытки
Слон вне форума  
 
Старый 24-09-2008, 10:18   #18
Gavrusha
Постоянный посетитель
в основном по звуку))))
Gavrusha вне форума  
 
Старый 26-09-2008, 09:31   #19
mvsh
Старожил
Процесс парковки, например, в Парижске выглядит примерно так.
Тр-р-р-р-р... ЧПОК!... Сигналкой ква-ква, и пошел Как-то так.
__________________
Matiz Automatic & ВАЗ111930 Mechanic
IRA Conjurado!!!
mvsh вне форума  
 
Старый 24-09-2008, 01:56   #20
GEM
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Летучий
Риторический ответ. В наших европейских болотах народ умудряется запарковаться В ТАКИХ ДЫРАХ, что блин мало кто в россии решится сунуться.

Вот это точно. После парковок в Амстердаме понял одну вещь - в России проблем с парковкой нет в принципе. Вообще. В любое время и любом месте.
По крайней мере в НН. Просто банальных навыков нет у народа, и мозга. Другой вопрос что изобразить параллельную парковку задом у нас не дают бараны, для которых 30 секунд - вопрос жизни и смерти.
GEM вне форума  
 
Старый 24-09-2008, 12:13   #21
ГОнШИК
Наблюдатель
Цитата:
Другой вопрос что изобразить параллельную парковку задом у нас не дают бараны, для которых 30 секунд - вопрос жизни и смерти.

Это точно. Один раз пытался. Меня чуть не побили.
ГОнШИК вне форума  
 
Старый 24-09-2008, 18:37   #22
kass
Завсегдатай
Точно. Иногда едешь, есть место, но заковырнуться можно только задом, чуть проезжаешь вперед чтобы запарковаться, сзади тут же обязательно кто-нибудь подъезжает впритык и начинает бибикать.
kass вне форума  
 
Старый 24-09-2008, 00:33   #23
Lucy
Старожил
Галин, понимаю. Было дело, прижали меня однажды на стоянке с трех сторон так, что мне невозможно было выехать. После минут 5 мытарств, подошел ко-мне мужчина и через открытое стекло лично помогал мне выкручивать в разные стороны руль и советовал с каким усилием нажимать на педаль газа... Такое огромное ему спасибо еще раз!
Это я сейчас с улыбкой вспоминаю этот эпизод, но тогда мне было и обидно и стыдно за себя. Сейчас я знаю что делать в таких ситуациях.
Иногда опыт приобретается посредством других, более опытных. Это лучше чем учиться на своих ошибках и делать неправильные выводы.
Lucy вне форума  
 
Старый 24-09-2008, 01:33   #24
Opel_Astra
Флудер
Цитата:
Сообщение от Negala
А вы часто попадаете в такие ситуации?
Я? Часто! Только в роли того мужчины...
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 24-09-2008, 02:54   #25
Opel_Astra
Флудер
Цитата:
Сообщение от Opel_Astra
Я? Часто! Только в роли того мужчины...
Вот пример
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 24-09-2008, 09:59   #26
Negala
Постоянный посетитель
Тогда большая благодарность от тех кто попадал и еще возможно будет попадать в такие ситуации! СПАСИБО!
__________________
Всё сбудется, стоит только расхотеть (с)
Negala вне форума  
 
Старый 24-09-2008, 01:59   #27
Ariokh
Завсегдатай
ГАИ. Без вопросов.
Ariokh вне форума  
 
Старый 24-09-2008, 03:42   #28
Майк
Старожил
С какой формулировкой?
Майк вне форума  
 
Старый 24-09-2008, 05:33   #29
nos595
Наблюдатель
золотники-бест вариант, или прицепить тросом и дернуть волоком (и срааать что там автомат)-а особо суровые индивидумы могут и гвоздем по бочине проехаться. это не учительство-чтобы паркануться нормально-вообще мозгов иметь ненадо-никаких-просто лишние 150 метров пройти нужно. З.Ы. выехать то как я понял возможность всетаки была- тогда вышепредложеное реализовывать не стоит зыы вообще никогда такого не позволяю наглухо запереть когото. иное дело некоторым кажется что они не уберутся там где камаз со свистом пролетит...
__________________
-Папа, а правда если долго сидеть на форумах можно дебилом стать?
- Гыыы сынок, лол...
nos595 вне форума  
 
Старый 26-09-2008, 02:00   #30
Ariokh
Завсегдатай
12.4. Остановка запрещается:

в местах, где транспортное средство закроет от других водителей сигналы светофора, дорожные знаки или сделает невозможным движение (въезд или выезд) других транспортных средств, или создаст помехи для движения пешеходов.
Ariokh вне форума  
 
Старый 26-09-2008, 05:47   #31
Майк
Старожил
Допустим.

На ДТП гайцы едут от трех до пяти часов в среднем, иногда и 10-12. Вопрос - сколько времени они будут ехать на "остановку в неположенном месте"? Я подозреваю, что не поедут вообще, справедливо полагая, что ко времени прибытия экипажа тот, кто запер, успеет вернуться и уехать.
Майк вне форума  
 
Старый 24-09-2008, 09:56   #32
Negala
Постоянный посетитель
А что ГАИ?
__________________
Всё сбудется, стоит только расхотеть (с)
Negala вне форума  
 
Старый 24-09-2008, 09:42   #33
gandjubazzz
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Negala
развернуться на том маленьком свободном участке и выехать без последствий
Выехать получилось - значит всё нормуль и никого винить не надо
gandjubazzz вне форума  
 
Старый 24-09-2008, 09:55   #34
Negala
Постоянный посетитель
Я смогла выехать
1. Только тогда, когда соседняя машина отъехала и дала мне место для маневра. Делать она это была не обязана в принципе. Без этого я бы от туда никуда не делась!
2. Даже при условии, что мне это сделать удалось (не без помощи доброго человека), вынуждать меня (в независимости о опыта вождения) рисковать целостностью машины (там рядом торчало куча железок, в полуметре - лестница, напротив которой дерево) некорректно, мягко выражаясь. Сама машины была от меня в см 15! А если бы я ее задела!?
Мое мнение - это НЕ нормуль!
__________________
Всё сбудется, стоит только расхотеть (с)
Negala вне форума  
 
Старый 24-09-2008, 09:59   #35
Jag Mort
Лесной человек
никто не обязан предполагать, что ты не умеешь ездить.
неуверено себя чувствуешь -- паркуйся так, чтобы заведомо выехать.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 24-09-2008, 10:22   #36
int_surfer
Матерый
видимо, поэтому некоторые и оставляют между машинами по 3 метра, включая инструктора автошколы! видел лично... а как один мужик паркуется во дворе - я это шоу стараюсь не пропускать Задача: поставить машину (хюндай акцент) параллельно бордюру. Условия: расстояние между уже припаркованными машинами - 7 метров. Еще ни разу он с первой попытки не встал как надо - раза по 3-4 дергается во все стороны...
__________________
красная машина - первый шаг к Феррари!
int_surfer вне форума  
 
Старый 25-09-2008, 23:58   #38
akm
Завсегдатай
Правильно финский мальчик говорит - выбирая место для парковки, лучше подумать, как потом оттуда выбираться, чем о том, чтобы поскорее выйти из машины. И это не связано с тем, насколько уверенно ты себя чувствуешь. У меня вот дофигищи самого разного опыта парковки, и с разбегу, и на слух, и по движениям соседних автов. А все же при парковке вдоль дороги я себе полметра-метр запаса оставлю, чтобы выехать быстро. И если в щель запихиваюсь между другими автами, то задом.
// А все, кто делают по-другому, алени, и им не место на дорогах
akm вне форума  
 
Старый 24-09-2008, 10:04   #39
telpv
Старожил
ну вот, есть же добрые люди
а так бы не узнала, что рядом добрый человек
__________________
ай паехалло!!!
telpv вне форума  
 
Старый 24-09-2008, 09:45   #40
Wladimir2112
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Negala
Вопрос больше риторический... ...А вы часто попадаете в такие ситуации?
На памяти 2 раза: 1 раз у цирка, закрыла меня малолитражка и ждал полчаса бляндинок (бросили машину прям на проезде); второй раз у рынка - я с семьей находился в машине, сзади подъехало пергидрольное существо (как потом выяснилось) на Мерсе SLK купе, и закрыв меня ушла с мамой (они похожи были). Догнал только в центре рынка (очухался поздно, пока вспоминал кто мог приехать, как выглядели). Разыграл их, сказав, что им только что колеса прокололи. У мамы чуть ли не истерика была. Оба раза машины на сигналку не ставились. Ох как я им поначалу пинал колеса, у прохожих глаза вылазили. Выводы делает каждый сам.
__________________
Совет - это всегда исповедь. (А. Моруа)
MJ600turbo; KL300; Lemm2001Turbo
Wladimir2112 вне форума  
 
Старый 24-09-2008, 10:02   #41
Negala
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Wladimir2112
Выводы делает каждый сам.

Сегодня припарковалась вдоль дорого.
Сразу отмечу, никого не перекрыла. )))) И вообще пока снега нет, на набережную планирую вставать.
__________________
Всё сбудется, стоит только расхотеть (с)
Negala вне форума  
 
Старый 24-09-2008, 11:46   #42
~GZ
Едкое вещество N8
Зимой, когда лед на Волге встанет, места для парковки будет еще больше.
~GZ вне форума  
 
Старый 24-09-2008, 12:11   #43
DeD
Матерый
Цитата:
Сообщение от Negala
Сегодня припарковалась вдоль дорого.
Сразу отмечу, никого не перекрыла. )))) И вообще пока снега нет, на набережную планирую вставать.
Т.е. при свободных парковочных местах, Вы все равно встали вдоль дороги. Браво. Пока такие водители как Вы будут выезжать на дороги, все остальные будут тут писать, что в Нижнем никакой культуры вождения.
DeD вне форума  
 
Старый 24-09-2008, 16:25   #44
Negala
Постоянный посетитель
Не соглашусь. Если Вы там бывали, то знаете, что в этом месте есть так называемые места для парковки перпедикулярно проезжей части, а на противоположной стороне дороги можно встать вдоль дороги, при этом никому не мешая, т к две машины спокойно разъезжаются.
Я сделала не назло кому-нибудь, а для того, чтобы иметь возможность свободно уехать )))
__________________
Всё сбудется, стоит только расхотеть (с)
Negala вне форума  
 
Старый 24-09-2008, 16:28   #45
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Negala
чтобы иметь возможность свободно уехать )))
вот! опыт не пропьёшь
Jag Mort вне форума  
 
Старый 24-09-2008, 12:05   #46
mr. Jack
Просто мимо проходил
меня каждое утро около дома запирают, в соседнем жилом доме распологается офис некой фирмы и злыдни приезжают гораздо раньше чем мне нужно выходить, сегодня например хозяин одной машины где то на толчке застрял, 15 минут пришлось его ждать и в итоге опаздал на работу...
mr. Jack вне форума  
 
Старый 24-09-2008, 18:17   #47
Not
Завсегдатай
А меня вот что удивляет. К примеру, едешь, видишь места сколько-нибудь достаточное чтоб воткнуться, а сзади прямо в попу дышит товарищ. Видишь, что он или один, или сзади до другой машины место есть, куда ему сдать. Показываешь ему поворотником я, мол, сюда щас буду вставать. Включаю заднюю, жду, что сдаст. Фиг!. Стоит. Руками знаки показываю, стоит. Уперся. Плюнешь, поедешь вперед. А он? Догадались? Встает на это место. Либо едет за тобой дальше. Злиться? Или смеяться над тем, что товарисч себя таким хитрожо..ым считает?
Not вне форума  
 
Старый 24-09-2008, 18:43   #49
kass
Завсегдатай
Не все обладают твоей невозмутимостью
kass вне форума  
 
Старый 25-09-2008, 23:43   #50
akm
Завсегдатай
Крепкий бампер и ОСАГО - вот все, что нужно для такой невозмутимости.
А чтобы людям сзади было понятно, что намерение пойти на таран окончательно и обжалованию не подлежит, лучше всего ездить на Волге со шторками на заднем стекле. Но это не все могут себе позволить.
akm вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:08.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК