Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 26-06-2007, 17:41 график работы и схема объезда борского моста   #1
Anik
Постоянный посетитель
может пригодится кому
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  график.JPG
Просмотров: 317
Размер:	74.5 Кбайт
ID:	18493  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  схема.JPG
Просмотров: 498
Размер:	38.9 Кбайт
ID:	18494  
__________________
пристегнись Дороти, сейчас Канзас останется позади. (с)
Anik вне форума  
 
Старый 26-06-2007, 17:45   #2
elvin
Матерый
нда. куда казань с чебокасарами засунули
elvin вне форума  
 
Старый 27-06-2007, 11:39   #3
Kirill
Завсегдатай
Ага, Чебоксары и Новочебоксарск на левом берегу Волги... оригинально-с
Kirill вне форума  
 
Старый 26-06-2007, 17:48   #4
G8.
Матерый
Кста, объезжать с Семеновской трассы через Городец беспонтово. Нормально доехал в воскресенье днем только до плотины, дальше из пробки в пробку. Ехал 100 км три с половиной часа.
На Заволжьской дороге машин реально вдвое - трое против обычного в это время.
На Лукинский переезд впервые стоял почти от Балахны.
__________________
Смысл жизни в качестве самой жизни.
А все религии и психотерапевты мира учат как достичь самоуважения и чувства счастья в отсутствие этого самого качества жизни. © сам придумал
G8. вне форума  
 
Старый 18-07-2007, 17:05   #5
bred
Постоянный посетитель
Объехать Лукинский переезд можно через Рогожино и Малое Козино. Перед Лукино поворот налево, если ехать из Балахны...
__________________
Я думаю, что автора этой белеберды нужно расстрелять... (с)
bred вне форума  
 
Старый 26-06-2007, 17:59   #6
the sailor
Старожил
предлагаю здесь обмениваться опытом по преодолению этой катастрофы регионального масштаба....
the sailor вне форума  
 
Старый 26-06-2007, 18:02   #7
the sailor
Старожил
из своих наблюдений:
1) в любой день недели попытка перебраться с бора паромом с 8 до 16-30, когда все мосты на въезд в город закрыты оборачивается неизменным стоянием в очереди протяженностью от 2 до 4х часов
2) выезд с бора в воскресенье между 17 и 18-00 через мост - хвост пробки от кругового перед бором, но благодаря одновременной работе пантона и основного на въезд в yy - движение достаточно бодрое, до моста добираешься минут за 20 (а если бы не вклинивающиеся с обочины и встречки - то можно было бы добавить "добираешься спокойно")
the sailor вне форума  
 
Старый 26-06-2007, 18:04   #8
Tokha
Завсегдатай
А какой тут опыт?

С Нижнего, вроде, нет проблем уехать, даже в пятницу вечером..
В Нижний всегда стараюсь попасть в интервал с 22-00 до 23-00, тоже без проблем всегда получалось...

Может мне одному всегда так везет?
Tokha вне форума  
 
Старый 26-06-2007, 18:08   #9
the sailor
Старожил
любой опыт - это знание!

вот меня интересует, например, возможность приехать в нн в будни на работу. как я уже понял на паром соваться бессмысленно, если только работать прямо на него устраиваться.

у кого какой опыт по пробиванию в город через мосты с утра, т.е. до 8? во сколько самое позднее нужно приехать на развязку перед бором чтобы успеть проскочить в город?
the sailor вне форума  
 
Старый 26-06-2007, 18:15   #10
Tokha
Завсегдатай
Вот, завтра у меня жена диплом защитит и мы через пару дней на Бор перебросимся, временно. Буду каждый день на работу в НН ездить, будет и опыт
Tokha вне форума  
 
Старый 27-06-2007, 17:14   #11
the sailor
Старожил
вот и я аналогичное планирую, только пока вижу лишь вариант добирания без авто... отпишись, пожалуйста, по первым впечатлениям
the sailor вне форума  
 
Старый 27-06-2007, 08:38   #12
ti
Завсегдатай
вот вам мой опыт: каждый день на работу - с работы. Живу на Бору.
1. При поездке в НН: в толоконцево я в 6:20 - 6:30, В нижнем уже в 6:50 - 7:00 (даже в понедельник)
2. При возвращении на Бор: на Мещерском бульваре в 18:10 - 18:20, стояние в "пробке" перед понтонным мостом 10-15 мин max. (опыт показывает, что, если окажешься на Мещерке без 10-15 мин шестого, то пробки вообще нет). При этом со стороны бора пробка от кольца за толоконцевым. Что происходит в пятницу не знаю, т.к. добираюсь отлично на пароме в 15:00.
ti вне форума  
 
Старый 26-06-2007, 18:16   #13
Const
Матерый
А вот скажите, кто знает. В понедельник в Нижний у моста во сколько надо быть, что бы без стояния въехать? Наплавной вроде в 16-30 открывают, надо полагать к этому времени ехать бесполезно, пробка будет. Ко скольки приезжать?
__________________
"Same Shit, Different Day" (с)
Const вне форума  
 
Старый 27-06-2007, 12:58   #14
andrew52
Старожил
из рекшино выехал в 14-30/14-45, доехал до толоконцева- на озеро, постоял до 16-15/16-30, в городе был в 16-30/16-45
без нервотрепки, без толкания в пробке, без лишнего палева горючки.
правда приходится жертвовать таким образом второй половииной воскресенья на природе. выезжать в 6 по утрм задалбливает...
andrew52 вне форума  
 
Старый 27-06-2007, 12:27   #15
Аппарат
Младший Буханковод
Для легковушек еще есть паром Макарьево-Лысково
__________________
Уважаемые!!!! Не мыслите стереотипами!!!! Прошу вас!!!!

Развожу тараканов, в голове у собеседника
Аппарат вне форума  
 
Старый 28-06-2007, 10:53   #16
NIVAda
НИВАвод
Супер!!! Всегда мечтал на Бор через Котельнич съездить!!!
__________________
Canis latrans из Сьерра-Невады... Индейский трикстер ...
NIVAda вне форума  
 
Старый 29-06-2007, 01:54   #17
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Сегодня ехал там в НН в районе 22-00. Пробка от Толоконцево. Двигались со скоростью пешехода.
Кстати, никто не знает - комета на наш город 28.06.07 не падала? Сверхновая рядом не взрывалась?
Меня, ехавшего на мотоцикле, сегодня трижды в пробках пропускали водители автомобилей! Причём дважды - по их собственной инициативе. Первый раз - молодой человек на синей 10-ке на кольце Удмуртская-Электровозная. Мы с ним одновременно нацелились в одно окно между машин, и он предложил мне проехать первым.
Второй и третий разы - в пробке у Борского моста.
Дело в том, что ехать на мотоцикле со скоростью пешехода долгое время очень тяжело. Фактически, приходится удерживать на ногах двухсотсорокакилограммовый (в моём случае) механизм. Кстати, автомобилистам на заметку: уже поэтому не стоит портить мотоциклистам жизнь в пробках. Я ехал не спеша по обочине, иногда - слева от машин в полосе. Почти перед постоянным мостом увидел картину: водитель огромного американского автопоезда вывtрнул вправо и перекрыл обочину наuло прущим автомобилям. Автомобили подали было назад, но там их запер другой, столь же здоровенный грузовик. Я объехал эту художественную композицию, подъехал к полуприцепу первого грузовика и дважды мигнул дальним. И.... - водитель принял влево, вернулся в полосу, пропустил меня, а затем вновь перегородил обочину.
Третий же раз - на последнем правом повороте перед мостом. Я ехал слева от машин в полосе, и обзор мне закрыл КамАз. Вслепую лезть на встречку почему-то не хотелось. Неожиданно водитель камаза замахал мне рукой и принял чуть правее, пропуская.
Три чуда за один день!
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 29-06-2007, 09:59   #18
G8.
Матерый
Да уж, водила грузовика реально удивил.
__________________
Смысл жизни в качестве самой жизни.
А все религии и психотерапевты мира учат как достичь самоуважения и чувства счастья в отсутствие этого самого качества жизни. © сам придумал
G8. вне форума  
 
Старый 29-06-2007, 10:48   #19
the sailor
Старожил
не ужели такой опытный воин еще не понял, что это демократический заговор-провокация!? стандартный прием - они просто усыпляют бдительность!..
the sailor вне форума  
 
Старый 29-06-2007, 11:08   #20
elvin
Матерый
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Дело в том, что ехать на мотоцикле со скоростью пешехода долгое время очень тяжело. Фактически, приходится удерживать на ногах двухсотсорокакилограммовый (в моём случае) механизм. Кстати, автомобилистам на заметку: уже поэтому не стоит портить мотоциклистам жизнь в пробках.
Был недавно в москве, так одна дамочка-бландинка пыталась пройти без очереди (а очередь там была некислая и всем хотелось пройти побыстрее) мотивируя это тем, что она припарковала машину в неположеном месте и ее сейчас увезут эвакуаторы. Так что товарищи, создающие трудности себе сами - не надо хотя бы этими трудностями заморачивать жизнь другим.
elvin вне форума  
 
Старый 18-07-2007, 09:52   #21
Маршрутчик
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
увидел картину: водитель огромного американского автопоезда вывtрнул вправо и перекрыл обочину наuло прущим автомобилям. Автомобили подали было назад, но там их запер другой, столь же здоровенный грузовик. Я объехал эту художественную композицию, подъехал к полуприцепу первого грузовика и дважды мигнул дальним. И.... - водитель принял влево, вернулся в полосу, пропустил меня, а затем вновь перегородил обочину.
Классический прием дальнобоев - по рации:"Перекрываем этим ушлым кислород". И встают в два ряда.
__________________
Это не я люблю наркотики, это наркотики любят меня(с)
Грузоперевозки
Маршрутчик вне форума  
 
Старый 18-07-2007, 13:45   #23
Маршрутчик
Завсегдатай
Конечно, правильно - пробка сразу поехала
__________________
Это не я люблю наркотики, это наркотики любят меня(с)
Грузоперевозки
Маршрутчик вне форума  
 
Старый 17-07-2007, 14:56   #24
Tokha
Завсегдатай
Несколько раз уже ездил с утра по маршруту Бор-НН. Так что, есть опыт небольшой .

Все замечательно, но вот вопросец. Сегодня доехал до развилки, там, как обычно, небольшой заторчик перед светофором, это все фигня, и в Толоконцево я попал примерно в 7-00.

Дальше, в сторону НН по дамбе все идет быстро. Заторов никаких нет, все прекрасно, до закрытия моста, как минимум час и я решил скупнуться .
Съехал к озеру, понырял, вернулся на дамбу в 7-20 и там обнаружил пробку до моста. Не приятно, так как не собирался стоять в пробках.. Да, сегодня ВТОРНИК.

Вопрос: там всегда так на буднях (понедельник не считаем) после 7-30 или только сегодня мне не повезло?
Tokha вне форума  
 
Старый 17-07-2007, 16:15   #25
aaz
Мастер ссылок
Там всегда по-всякому. Сколько там ни езжу, каждый раз по-своему бывает. Закономерности не вывел никакой.

Одно скажу (с очень большой долей уверенности ): если уж прорвался за Толоконцево, то у моста не развернут. Даже если время за 8:30 выйдет. Если, конечно, ты со всеми в пробке ползёшь, а не один-одинёшенек с купания приехал .
aaz вне форума  
 
Старый 17-07-2007, 16:26   #26
Tokha
Завсегдатай
Ясно!

Развернуть-то не развернут, а вот время жалко..
Tokha вне форума  
 
Старый 17-07-2007, 16:19   #27
Tibord
Матерый
на той неделе возвращался в 13 часов с Бора в Нижний , забыл про мост, в итоге рванул через городец заволжье и тд..... время потратил уйму, лучше постоял бы - подождал
__________________
...
Tibord вне форума  
 
Старый 18-07-2007, 12:57   #28
Telepuz
Мелкий лавочник
В будни вечером на мосту не фонтан. Вчера полтора часа ехал участок от толоконцева до моста время было около 10 часов вечера. Движение только по 2 полосам наплавного, все крадутся, берегут свои драгоценные подвески пробираясь через мост, оттого и пробка.
Telepuz вне форума  
 
Старый 18-07-2007, 13:21   #29
Tokha
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Telepuz
...все крадутся, берегут свои драгоценные подвески пробираясь через мост, оттого и пробка.
Ага! Гады . Надо там ограничение минимальной скорости вводить.
Я вчера там в 21-00 ехал. пришлось спрыгнуть под дамбу, в итоге получилось 20 минут. У меня в инструкции к машине написано, что нельзя долго на холостых мотор держать . (серьезно)

А вообще, когда я еду вечером на Бор (17-00, 18-00), то в это время всегда пробка в НН на дамбе.
Tokha вне форума  
 
Старый 18-07-2007, 13:24   #30
Telepuz
Мелкий лавочник
Причем как показывает практика, по самому мосту лучше ехать километров 40 в час, тогда машину колбасит меньше да и на въезде совершенно незачем тормозить до нуля. Фуры конечно все дело портят.
Telepuz вне форума  
 
Старый 18-07-2007, 13:27   #31
Tokha
Завсегдатай
Да, у меня тоже жена вчера заметила, что на скорости ехать приятнее. Но не все решаются попробовать.

И фуры. С ними ничего не поделаешь, они быстрее не могут, особенно на стыках .
Tokha вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:13.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК