Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Exclamation Старый 26-07-2007, 00:27 Особенности национальной заправки   #1
user
Сторожил
На Лукойле что у кардиологического был сегодня приглашён в машину ГИБДД (по сложившейся традиции обычная машина с обычными номерами) после манёвра, известного как "а подъеду ка я с другой стороны и заправлюсь где нет никого". Заправив машину и пообщавшись с окрестными автолюбителями на предмет происходящего, залес к стражам порядка в авто, немало было сказано тёплых слов обеими сторонами, всё-таки пять вечера, усталость и нервное напряжение... В обсчем, они включили видеокамеру и стали меня записывать, я, понятное дело принял образ сфинкса и позицию жертвы произвола с ярко выраженной склонностью к самосозерцанию. Однако, моя активная жизненная позиция возымела ряд последствий, самым досадным из которых явилось лишение в/у с назначением рассмотрения на 2 августа на ул. Полтавской. Расстались мы с этими ребятами уже на позитивном настрое, они сообщили, что "ну надо пять протоколов 12.15 ч 3 в день, и где хочешь - там и бери, а народ стал сцуко хитрый..." и т.п. Немного позже, положив денежку на телефон, дозвонился Анатолию (Слону), он сказал что "без вариантов, 12.15 ч 3 хоть задом ехал хоть передом, но есть шанс отделаться штрафом в 400-500 р если нарушений немного нахватано", а я, надо сказать, в протоколе написал, что подъезжал к колонке задом, рассчитывая этим свести обвинение на нет, и свидетель есть... но он видно не пригодится
Нарушений за год три штуки, все за превышение на 10-20 км/ч.

Вощем выводы:
1 Не забывайте вовремя пополнить баланс
2 Не ездите на заправке по встречной полосе
3 Общаясь с гайцами улыбайтесь, возможно вас снимает скрытая камера
4 Мегареспект Анатолию за неоднократную онлайн-поддержку в сложных ситуациях.
user вне форума  
 
Старый 26-07-2007, 00:36   #2
tolich
Матерый
Отобрал бы у них тоже чо-нибудь... "Энергию" там какую-нибудь жизненную с обещанием вернуть через несколько тысяч лет
Я только не очень понял, ты заехал с другой стороны через 2-сплошую с Ванеева или попал на заправку как законопослушный, а потом начал по ней кататься против шерсти?
tolich вне форума  
 
Старый 26-07-2007, 01:01   #3
user
Сторожил
Не, я заехал со стороны кузнечихи, всё чин-чинарём, а уже постояв 5 мин в очереди под правый бензобак и искушаясь пустыми колонками под левый, заехал с другой стороны и встал к пучстой колонке не покидая пределов заправки, что и стало нарушением ст 12.15 ч 3. Там, как оказалось, есть знаки, говорящие что у заправочных колонок одностороннее движение!
user вне форума  
 
Старый 26-07-2007, 01:02   #4
Telepuz
Мелкий лавочник
Даже если и так, я поддерживаю, типа самый умный чтоли? Стой в очереди как все
Telepuz вне форума  
 
Старый 26-07-2007, 01:38   #5
Resistr
Куышыек
Да ладно, Серег, тоже не понимаю, почему если половина пистолетов пустые, не подъехать другим боком, никого ж из очереди не выталкиваешь. Вобщем очередная борьба за план..Бред полный((((
__________________
Ну вот как-то так...
Resistr вне форума  
 
Старый 26-07-2007, 12:02   #6
сараевод
Неисправимый баянист
а разве шланг там не вытягивается на нужную длину? Ни разу не испытывал проблем типа шланг дотянуть, когда с другой стороны подъезжал...
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 26-07-2007, 12:14   #7
Max
Флудер
Это возможно не на всех заправках и не на всех машинах!
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 26-07-2007, 01:05   #8
tolich
Матерый
Фигасе! В таком случае нужно быть осторожным и на какой-нибудь парковке типа у "Этажей" - там с одной стороны есть две дырки со знаками, которые, емнип, предписывают в'езжать в одну, а выезжать в другую...
tolich вне форума  
 
Старый 26-07-2007, 01:07   #9
Max
Флудер
Там на въезде на АЗС есть знак "одностороннее движение"?
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 26-07-2007, 01:11   #10
user
Сторожил
Под крышей на самой заправке (что на кардиоцентре) с одной стороны висит "одностороннее движение", а с другой, куда я впёрся, - "кирпич".
user вне форума  
 
Старый 26-07-2007, 01:15   #11
Max
Флудер
тогда ясно, "встречка" тут натянута по ПВС
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 06-08-2007, 17:34   #12
Seoul
Славутовод
а знаки на какой высоте? Не для самолетов ли они???
Seoul вне форума  
 
Старый 06-08-2007, 20:17   #13
user
Сторожил
Можно померить, а как по госту?
user вне форума  
 
Старый 26-07-2007, 01:11   #14
Guru
Дядя Анискин
Фига се! И за это крячить стали???
Ну чё, народ стойте в очереди... Правда, считаю, что если никого нет - а чего не подъехать задом???????????????
__________________
Мы не волки – мы санитары леса…
Guru вне форума  
 
Старый 26-07-2007, 01:14   #15
Max
Флудер
увы, долбанные "планы по протоколам" никто еще не догадался отменить
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 26-07-2007, 01:15   #16
user
Сторожил
Мне бы вчера рассказали, - я бы смеялся, а сегодня - всё вполне реально, план по 12.15 ч 3 никто не отменял...
user вне форума  
 
Старый 26-07-2007, 01:19   #17
tolich
Матерый
Вот юзер и под'ехал. Задом. Аккуратно на полосатую шишку. Видимо, как-то по-другому надо ориентировать свой зад на АЗС и не только.
tolich вне форума  
 
Старый 26-07-2007, 15:17   #18
user
Сторожил
Думаешь это были ахтунги?
user вне форума  
 
Старый 26-07-2007, 15:25   #19
user
Сторожил
Так я это, передом ехал, а они задом ко мне стояли, а потом он и говорит, - "молодой человек...." стопудово ахтунги!
user вне форума  
 
Старый 26-07-2007, 15:26   #20
aaz
Мастер ссылок
А неплохо ты сам с собой общаешься!

(Сорри за офф - не удержался)
aaz вне форума  
 
Старый 06-08-2007, 17:40   #21
vp
Завсегдатай
Дык если бы задним ходом заехал и претензий бы не было...
vp вне форума  
 
Старый 26-07-2007, 09:38   #22
gandjubazzz
Завсегдатай
Давно пора понять что хоть с левым хоть с правым бензобаком можно нормально подьехать к любой колонке, ибо ни разу не встречал короткого шланга с пистолетом
gandjubazzz вне форума  
 
Старый 26-07-2007, 09:54   #23
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Не всегда.
Есть колонки с заведомо длинными шлангами, есть с катушками - но, увы, не все.
Причём, колонка с катушкой никак не отличается от обычной. Для примера - на большом лукойле на Кузбасской с не той стороны заправить машину не получается.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 26-07-2007, 10:05   #24
gandjubazzz
Завсегдатай
Но никогда не помешает подойти и проверить, прежде чем нарушать правила
gandjubazzz вне форума  
 
Старый 26-07-2007, 12:08   #25
AR
Старожил
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Не всегда.
Есть колонки с заведомо длинными шлангами, есть с катушками - но, увы, не все.
....
У кардиоцентра проверено. Регулярно заправляюсь на 1, 3, 5 колонках в бак справа. Надо только поближе у ограждению (красные трубы) подогнать. Внатяг, но мне хватает...

Но по сути Гайцы озверели со своими планами
В этом суть проблемы: заместо того чтобы ездить и отлавливать реально выскакивающих на встречку и действительно работать на Безопасность движения они занимаются вот этакой х....

User, а что в постановлении написали в качестве места нарушения: Ул. Ванеева № столько-то или территория АЗС № 0189 на ул. Ванеева?
AR вне форума  
 
Старый 26-07-2007, 12:14   #26
maxim007
Завсегдатай
ну а с другой стороны - кирпич висит? - висит. зачем нарушать?
В идеале то правила надо соблюдать всегда, а не только тогда, когда по твоему мнению это может повлиять на безопасность.
ИМХО - гайцам респект за находчивость
maxim007 вне форума  
 
Старый 26-07-2007, 12:23   #27
AR
Старожил
Цитата:
Сообщение от maxim007
ну а с другой стороны - кирпич висит? - висит. зачем нарушать?
В идеале то правила надо соблюдать всегда, а не только тогда, когда по твоему мнению это может повлиять на безопасность.
ИМХО - гайцам респект за находчивость
Я на этой заправке заправляюсь почти с момента ее открытия, под 10 лет.
Так вот ни разу в поле зрения не попадались эти знаки

Интересно такой способ установки знаков под ГОСТ проходит?

Еще стоя в очереди может и увидишь стрелку одностороннего, а вот если развернуться и попробовать заехать с другой стророны (и особенно задом) - корпича просто не увидишь.

А находчивость она хороша для КВНа, а для ГИБДД, т.е. обеспечения безопасности дорожного движения нужно нечто другое...
AR вне форума  
 
Старый 26-07-2007, 12:24   #28
aaz
Мастер ссылок
Цитата:
Сообщение от maxim007
ИМХО - гайцам респект за находчивость
И огромный нереспект за профанацию идеи безопасности дорожного движения .
aaz вне форума  
 
Старый 26-07-2007, 12:37   #29
maxim007
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от aaz
И огромный нереспект за профанацию идеи безопасности дорожного движения .

ну то есть "безопасность дорожного движения" это когда вы говорите, что есть знаки "неважные" - их мы не будем соблюдать, потомучто это идиотизм, и профанация, а есть "важные" - так и быть соблюдать мы их будем, но определять где что соблюдать - это уж мы будем сами.
Это чистейший правовой нигилизм.
ИМХО, на таких вот абсудрных (согласен) примерах, как встречка на заправке и может прививаться привычка соблюдать правила, может одного-двух так поймают, они и перестанут в другом месте на "кирпич" класть - подумает "уж если на заправке дрюкнули, то здесь то и подавно".
Я не утверждаю, что у нас ГАИ повмеместно заботится о безопасности дорожного движения, но в обсуждаемой ситуации претензии автору нужно предъявлять только себе. Если правовыми средствами отобъется от встречки - честь ему и хвала, но только в следующий раз он подумает - а нужен ему этот гемор из за 10 минут?
П.С. Я на этой заправке заправляюсь только 2 года и ВСЕГДА видел эти "кирпичи"
maxim007 вне форума  
 
Старый 26-07-2007, 12:43   #30
AR
Старожил
Цитата:
Сообщение от maxim007
П.С. Я на этой заправке заправляюсь только 2 года и ВСЕГДА видел эти "кирпичи"
Т. е. есть заезжал с обратной стороны
AR вне форума  
 
Старый 26-07-2007, 12:28   #31
Opel_Astra
Флудер
Цитата:
Сообщение от maxim007
ИМХО - гайцам респект за находчивость
Вот Вы, уважаемый Максим, налоги платите ? Наверняка платите. Т.е. сотрудники гаи получают деньги из налогов, Вами уплаченных. Т.е. Вы - их работодатель. А они находчиво уклоняются от выполнения задач, связанных с обеспечением безопасности движения, за что их работодатель присылает им "респект", типа и дальше х-ней занимайтесь. А безопасность движения ? Да х.. на нее, подождет... Так получается ?
Нереспект придорожным ментам и их пособникам
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 26-07-2007, 12:55   #32
maxim007
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Opel_Astra
Вот Вы, уважаемый Максим, налоги платите ? Наверняка платите. Т.е. сотрудники гаи получают деньги из налогов, Вами уплаченных. Т.е. Вы - их работодатель. А они находчиво уклоняются от выполнения задач, связанных с обеспечением безопасности движения, за что их работодатель присылает им "респект", типа и дальше х-ней занимайтесь. А безопасность движения ? Да х.. на нее, подождет... Так получается ?
Нереспект придорожным ментам и их пособникам

бизнесом я не занимаюсь, а 13% подоходного платят и сами гайцы - так что частично они и сами себе работодатели, что иногда очень хорошо видно!

еще раз повторюсь - безопасность дорожного движения это соблюдение правил этого движения - наверное процентов 50 из всех условий (состояние дорог, освещенность и т.д.). И практика - "наказывать надо только за серьезные нарушения (пьянка, встречка), потому что именно они влияют на безопасность дорожного движения" порочна по своей сути, потому что она одновременно и говорит - "по мелочи - нарушайте"! Почему никто не дрючит за нарушение стоп линии на светофоре? - Остановился и слава богу?, про пешеходов, которые ходят где попало и на какой угодно свет можно и не говорить..., а такое отношение рано или поздно приводит и к тому что на красный можно проехать - "никому же не мешаю", и т.д.
а это все последствиялогики - "надо не фигней заниматься, а засерьезные нарушения наказывать"
maxim007 вне форума  
 
Старый 26-07-2007, 14:10   #33
Opel_Astra
Флудер
Цитата:
Сообщение от maxim007
бизнесом я не занимаюсь, а 13% подоходного платят и сами гайцы - так что частично они и сами себе работодатели, что иногда очень хорошо видно!
это не они сами себе работодатели, это у них незаконный бизнес в дополнение к основной работе.
Цитата:
еще раз повторюсь - безопасность дорожного движения это соблюдение правил этого движения - наверное процентов 50 из всех условий (состояние дорог, освещенность и т.д.).
применительно к гаи мы говорим о контроле за безопасностью дорожного движения. Из чего состоит безопасность в данном случае не обсуждается.
Цитата:
И практика - "наказывать надо только за серьезные нарушения (пьянка, встречка), потому что именно они влияют на безопасность дорожного движения" порочна по своей сути, потому что она одновременно и говорит - "по мелочи - нарушайте"!
справедливые размышления, но для определенной категории граждан, которые не нарушают только потому, что их могут наказать. Я так понял о тебе как раз речь?
Цитата:
Почему никто не дрючит за нарушение стоп линии на светофоре? - Остановился и слава богу?,
пожалуй поддержу, некоторых полезно дрючить и за нарушение стоп-линии
Цитата:
... а такое отношение рано или поздно приводит и к тому что на красный можно проехать - "никому же не мешаю", и т.д. а это все последствия логики - "надо не фигней заниматься, а засерьезные нарушения наказывать"
я где-то сказал, что надо только за "серьезные нарушения" наказывать ? Повторю для невнимательных: "А они находчиво уклоняются от выполнения задач, связанных с обеспечением безопасности движения, за что их работодатель присылает им "респект", типа и дальше х-ней занимайтесь. А безопасность движения ? Да х.. на нее, подождет... Так получается ?" И расшифровать могу: гайцы думают не о безопасности движения, а заботятся о "шкурных" интересах: как бы набить карман и при этом чтобы начальство было довольно, план по протоколам по 12.15 ч.3 чтобы был выполнен. А ты думал, они решили таким вот образом позаботиться о безопасности движения ? Я "в восторге" от наивных пользователей, которых гайцы дрючат почем зря за их же деньги.
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 26-07-2007, 15:03   #34
maxim007
Завсегдатай
Цитата:
применительно к гаи мы говорим о контроле за безопасностью дорожного движения. Из чего состоит безопасность в данном случае не обсуждается.

что есть контроль за безопасностью? я всегда считал, что ГАИ должно (в идеале) обеспечивать безопасность - в том числе наказанием нарушителей...

Цитата:
справедливые размышления, но для определенной категории граждан, которые не нарушают только потому, что их могут наказать. Я так понял о тебе как раз речь?

речь не обо мне. страх перед наказанием не единственная и не самая лучшая причина правомерного поведения, но хоть какая-то. Конечно, лучше, когда человек соблюдает ПДД в связи с осознанной необходимостью соблюдать закон - но я что-то пропустил, или человек, проехавший на кирпич кричит что ГАИ козлы, делать им нечего, и куча народу его поддерживает?

Цитата:
Повторю для невнимательных: "А они находчиво уклоняются от выполнения задач, связанных с обеспечением безопасности движения, за что их работодатель присылает им "респект", типа и дальше х-ней занимайтесь. А безопасность движения ? Да х.. на нее, подождет... Так получается ?" И расшифровать могу: гайцы думают не о безопасности движения, а заботятся о "шкурных" интересах: как бы набить карман и при этом чтобы начальство было довольно, план по протоколам по 12.15 ч.3 чтобы был выполнен. А ты думал, они решили таким вот образом позаботиться о безопасности движения ?

а мне пофигу почему они это делают! они безусловно не пекутся о безопасности, законности ... НО если я вижу, что их действия ОБЪЕКТИВНО могут привести к положительному результату (несколько водителей 100 раз подумают прежде чем на кирпич проезжать, например) действительная мотивация таких действий (выплонить план, ублажить начальство) меня не интересует. Да, система планов по нарушителям идиотская - но от этого мои (твои, его) нарушения не становятся правомерными.
Я чего то не понял - С КАКИХ ЭТО ПОР НАКАЗАНИЕ НАРУШИТЕЛЯ (ну если он реально нарушил, естественно) ПРОТИВОРЕЧИТ ИНТЕРЕСАМ ОБЕСПЕЧЕНИЯ БЕЗОПАСНОСТИ НА ДОРОГАХ??!!!! вы себя со стороны послушайте вообще!


Цитата:

Я "в восторге" от наивных пользователей, которых гайцы дрючат почем зря за их же деньги.
ваш вариант ПРАВИЛЬНОГО действия ГАИ В ДАННОМ случае?
maxim007 вне форума  
 
Старый 26-07-2007, 15:35   #35
user
Сторожил
Вы писали:
1. Человек, проехавший на кирпич кричит что ГАИ козлы, делать им нечего - отвечаю: Ничего подобного я не писал и не кричал.
2. Несколько водителей 100 раз подумают прежде чем на кирпич проезжать - отвечаю: Вы никогда не ездили по объездной Ванеева-Дубёнки? Между прочим там висит "кирпич" с обеих сторон.
3. Вы себя со стороны послушайте вообще! - отвечаю: Выдыхай!
user вне форума  
 
Старый 26-07-2007, 15:47   #36
maxim007
Завсегдатай
Цитата:

1. Человек, проехавший на кирпич кричит что ГАИ козлы, делать им нечего - отвечаю: Ничего подобного я не писал и не кричал.

действительно, неправ...
изначально я отвечал на пост AR
maxim007 вне форума  
 
Старый 26-07-2007, 17:29   #37
AR
Старожил
Цитата:
Сообщение от maxim007
действительно, неправ...
изначально я отвечал на пост AR

А я такое говорил (в смысле постил)?
AR вне форума  
 
Старый 26-07-2007, 17:34   #38
maxim007
Завсегдатай
Цитата:

Но по сути Гайцы озверели со своими планами
В этом суть проблемы: заместо того чтобы ездить и отлавливать реально выскакивающих на встречку и действительно работать на Безопасность движения они занимаются вот этакой х....


я утрировал конечно, но суть то одна и та же
maxim007 вне форума  
 
Старый 26-07-2007, 16:03   #39
Слон
Матерый
Цитата:
Сообщение от user
Вы писали:
1. Вы никогда не ездили по объездной Ванеева-Дубёнки? Между прочим там висит "кирпич" с обеих сторон.

Это пример как раз не раздолбайства ничегонеделания ГИБДД, а мозгоклюйства властей, которые никак не могут определить, кому дорогу повесить на баланс и официально "открыть"

А пока, если следовать букве закона, проезд по объездной платный - 100 рэ, статья 12.16
Слон вне форума  
 
Старый 26-07-2007, 17:55   #40
AR
Старожил
Цитата:
Сообщение от Слон
Это пример как раз не раздолбайства ничегонеделания ГИБДД, а мозгоклюйства властей, которые никак не могут определить, кому дорогу повесить на баланс и официально "открыть"

А пока, если следовать букве закона, проезд по объездной платный - 100 рэ, статья 12.16
ИМХО этот пример очень даже подходит к высказываниям maxim007 , так как причиной не введение в строй действующих этого участка дороги является тупое соблюдение законов.
Сам слышал (правда уже давненько) интерьвью нашего мэра, где он озвучил основную причину:
В соответствии с ГОСТами дорога не может вот так переходить из трех полос в черти что, как она делает у забора бывшей в/ч.

А дальше пошло именно устранение от ситуации и ничегоделанье властей, потому как их все равно никто останавливать нигде не будет, а этих (то бишь нас) негров и рабов если и оштрафуют лишний раз то им только полезно.
Вот maxim007 говорит главное чтоб боялись и сразу правила соблюдать начнут.
Но я себя, как впрочем и других форумчан, к рабам и людям с рабской психологией не отношу, поэтому считаю что тупые штрафы только раздражают и лишний раз вызывают отвращение к закону и людям призваным его охранять.

P. S. Специально для излишне утрирующих скажу что считаю что закон нужен.
AR вне форума  
 
Старый 31-07-2007, 01:32   #41
Guru
Дядя Анискин
Цитата:
Сообщение от user
Вы писали:
1. Человек, проехавший на кирпич кричит что ГАИ козлы, делать им нечего - отвечаю: Ничего подобного я не писал и не кричал.
2. Несколько водителей 100 раз подумают прежде чем на кирпич проезжать - отвечаю: Вы никогда не ездили по объездной Ванеева-Дубёнки? Между прочим там висит "кирпич" с обеих сторон.
3. Вы себя со стороны послушайте вообще! - отвечаю: Выдыхай!
Супер. Молодец!!!
Это ж надо так ответить. ... Зачёт.
__________________
Мы не волки – мы санитары леса…
Guru вне форума  
 
Старый 26-07-2007, 16:03   #42
Opel_Astra
Флудер
Цитата:
Сообщение от maxim007
Я чего то не понял - С КАКИХ ЭТО ПОР НАКАЗАНИЕ НАРУШИТЕЛЯ (ну если он реально нарушил, естественно) ПРОТИВОРЕЧИТ ИНТЕРЕСАМ ОБЕСПЕЧЕНИЯ БЕЗОПАСНОСТИ НА ДОРОГАХ??!!!! вы себя со стороны послушайте вообще!
Пошел у зеркала проговорю свой текст, а то так пишешь-пишешь, а потом со стороны послушаешь и... "бац, вторая смена" (с)
Раз уж мы говорим о конкретном случае, и maxim007, судя по всему, считает себя экспертом в области безопасности дорожного движения (возможно Вы сотрудник гаи?), надо бы определиться, какой пункт Правил нарушил подозреваемый user и какое наказание предусмотрено в рамках закона за такое нарушение ?
Если он реально нарушил, то надо вынести ему предупреждение, потому что угроза безопасности движения в данном случае невелика, он не создал и не мог создать аварийной ситуации своими действиями. Таким образом, внимание водителя будет обращено на тот факт, что это все же нарушение, в то же время не возникнет неприятных ощущений от понимания, что реальная безопасность на дорогах гаи глубоко безразлична, а оштрафовали его только потому, что план горит и начальство строгое. В данном случае своими действиями сотрудники гаи породили ощущение несправедливости и неуважение к гаи, Закону и Справедливости, которые они призваны защищать. Так что Вашу "борьбу с правовым нигилизмом" стоило бы начать именно с гаи. Судя по респекту - Вам с себя надо начинать!
Неадекватное наказание нарушителя (как в данном случае) может противоречить целям обеспечения безопасности на дорогах. Неадекватное наказание, притянутое гайцами за уши, приводит не к тому, что user будет соблюдать правила в следующий раз, опасаясь санкций со стороны гаи, а будет думать, как бы ему не попасться гаи. А это разные вещи и для меня очевидно противоречие целям обеспечения безопасности на дорогах. Такие действия гаи создают у водителей ощущение, что гаи всегда найдет к чему придраться, а нарушаешь ты или нет - это неважно.
Цитата:
что есть контроль за безопасностью? я всегда считал, что ГАИ должно (в идеале) обеспечивать безопасность - в том числе наказанием нарушителей...
Наказание используется с целью профилактики нарушений. Наказание должно быть соразмерно деянию.
Цитата:
а мне пофигу почему они это делают! они безусловно не пекутся о безопасности, законности ... НО если я вижу, что их действия ОБЪЕКТИВНО могут привести к положительному результату (несколько водителей 100 раз подумают прежде чем на кирпич проезжать, например) действительная мотивация таких действий (выплонить план, ублажить начальство) меня не интересует.
не могут действия, не направленные на обеспечение безопасности, привести к повышению безопасности. Разве что в качестве косвенного эффекта, но далеко не всегда. Размышления о том, что "несколько водителей 100 раз подумают..." представляются мне примитивными. Не стоит судить о всех водителях по себе.
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 26-07-2007, 16:25   #43
maxim007
Завсегдатай
Цитата:
надо бы определиться, какой пункт Правил нарушил подозреваемый user и какое наказание предусмотрено в рамках закона за такое нарушение ?

смотря как толковать:
проехал под кирпич - ст. 12.16 ч. 2 КоАП
ну а если встречка, то 12.15 ч. 3 я так понимаю
если он сумеет правовыми способами избежать наказания, ну например убедит суд, что действительно, правонарушение есть,но малозначительное (ст. 2.9 КоАП) - честь ему и хвала конечно

меня вот что порадовало:

Цитата:
Неадекватное наказание, притянутое гайцами за уши, приводит не к тому, что user будет соблюдать правила в следующий раз, опасаясь санкций со стороны гаи, а будет думать, как бы ему не попасться гаи.

Цитата:

Наказание должно быть соразмерно деянию. не могут действия, не направленные на обеспечение безопасности, привести к повышению безопасности. Разве что в качестве косвенного эффекта, но далеко не всегда. Размышления о том, что "несколько водителей 100 раз подумают..." представляются мне примитивными. Не стоит судить о всех водителях по себе.
я уж лучше буду примитивным и учиться хотя бы на своих ошибках, чем упрямо "есть кактус" и думать, "а как бы мне нарушить, и не попасться этим злобным гаи"
по этому поводу - см. сообщение № 80, 85 - видимо они тоже довольно примитивны, кроме того 4 других пользователя поблагодарило user за сообщение

а по поводу соразмерности наказания - это безусловно правильно, но в данной ситуации гаи действуют в рамках сложившейся судебной практики...

Последний раз редактировалось maxim007, 26-07-2007 в 16:42.
maxim007 вне форума  
 
Старый 26-07-2007, 16:51   #44
Opel_Astra
Флудер
Цитата:
Сообщение от maxim007
смотря как толковать: проехал под кирпич - ст. 12.16 ч. 2 КоАП ну а если встречка, то 12.15 ч. 3 я так понимаю
А пункт правил-то какой ?
Цитата:
меня вот что порадовало:
зря вот это тебя радует, т.к. это не ведет к безопасности.
Цитата:
я уж лучше буду примитивным и учиться хотя бы на своих ошибках, чем упрямо "есть кактус" и думать, "а как бы мне нарушить, и не попасться этим злобным гаи"
вообще-то ты должен был по логике сделать другой вывод, но какой уж сумел... не буду настаивать, может сам дойдешь когда-нибудь ? А вообще, речь шла о пользе действий гаи для всех водителей, а не для одного отдельно взятого настойчивого "пожирателя кактусов".
Цитата:
а по поводу соразмерности наказания - это безусловно правильно, но в данной ситуации гаи действуют в рамках сложившейся судебной практики...
Мдааа... откуда дровишки ? У тебя, видимо, на столе в качестве настольной книги обзор судебной практики за последние полгода ? ))) Скажу тебе по секрету, гаи всегда действует в соответствии с теми мотивами, о которых мы выше говорили. О судебной практике они примерно так же в курсе, как ты. Да и какая им разница, им лишь бы побольше протоколо составить, чтобы начальство похвалило. А если в суде квалификация нарушения будет признана неверной - ну и х.. с ней, им все равно ничего не будет, даже не выскажет никто ничего. Больше того, они и впредь будут такие же протоколы лепить.
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 26-07-2007, 17:06   #45
maxim007
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Opel_Astra
АМдааа... откуда дровишки ? У тебя, видимо, на столе в качестве настольной книги обзор судебной практики за последние полгода ? ))) Скажу тебе по секрету, гаи всегда действует в соответствии с теми мотивами, о которых мы выше говорили. О судебной практике они примерно так же в курсе, как ты.

как можно не знать судебную практику, если ссылаешься на нее в протоколе?! по-моему ниже вы со Слоном это уже выяснили...да и скан протокола вывесили...
я так понимаю дискуссию нужно прекрать - все равно ведь ни к какому конструктиву не придем...
maxim007 вне форума  
 
Старый 26-07-2007, 18:12   #46
Opel_Astra
Флудер
Цитата:
Сообщение от maxim007
как можно не знать судебную практику, если ссылаешься на нее в протоколе?! по-моему ниже вы со Слоном это уже выяснили...да и скан протокола вывесили...
я так понимаю дискуссию нужно прекрать - все равно ведь ни к какому конструктиву не придем...
да нет, в протоколе ссылка на Постановление Пленума Верховного Суда, оно с судебной практикой не связано. Т.е. это, конечно, документ для суда, но судебная практика - это другое.
Счаз чуть чуть некогда, но конструктивные выводы обязательно надо сделать!
Вывод 1: мы, водители, в состоянии войны с гаи. Никаких респектов им!
....
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 26-07-2007, 18:56   #47
Слон
Матерый
ИМХО войны нет - иначе бы все суды были перегружены делами "лишенцев", а прокуратуры - жалобами на гаишников. Что-то ни того ни другого пока не наблюдается.

Просто существует две группы особей, вынужденных пастись на одной поляне. Когда они встречаются лицом к лицу, то расходятся "при своих", а когда кто-то повернется стороной, противоположной лицу - типа опа...
Слон вне форума  
 
Старый 26-07-2007, 19:29   #48
Opel_Astra
Флудер
в общем-то, полномасштабной войны нет, но когда начинается "развод", то я перехожу в состояние войны.
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 26-07-2007, 22:29   #49
Слон
Матерый
Это называется по другому: "Подставился - бей" :-)
Слон вне форума  
 
Старый 31-07-2007, 01:26   #50
Guru
Дядя Анискин
Цитата:
Сообщение от AR
Но по сути Гайцы озверели со своими планами
В этом суть проблемы: заместо того чтобы ездить и отлавливать реально выскакивающих на встречку и действительно работать на Безопасность движения они занимаются вот этакой х....
Согласен..........
Только это их начальники и наши министры и наши законодатели озверели.......................................... .
__________________
Мы не волки – мы санитары леса…
Guru вне форума  
 
Старый 26-07-2007, 11:31   #51 Предупреждений: (0%)
SVV
если чесна, читаю, все кажется бредом..., какая встречка на заправке???? абсурд...
 
 
Старый 26-07-2007, 00:57   #52
Telepuz
Мелкий лавочник
А не за разворот ли тебя поймали напротив заправки, а ты нам тут моск паришь?
Telepuz вне форума  
 
Старый 26-07-2007, 01:05   #53
Max
Флудер
Тоже подумалось, что 12.15.3 за езду по АЗС ну никак, только в порядке бреда...
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 26-07-2007, 01:06   #54
user
Сторожил
Моск! Моск парить -какой смысол? Говорю-же, лишили прав за то что подъехал к заправочной колонке №5 на Луке у кардиоцентра с другой стороны. Я там никогда через сплошную не езжу, до 60 лет Октября докатишься, - и на разворот.
user вне форума  
 
Старый 26-07-2007, 01:36   #55
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Таки не понял.
АЗС вроде не проезжая часть.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 26-07-2007, 12:18   #56
aaz
Мастер ссылок
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
АЗС вроде не проезжая часть.
Кстати да! Всего-навсего прилегающая территория.

Что скажут гуру ПДД и КоАП по этому поводу?

P.S. А, уже нашёл пост Слона ниже.
aaz вне форума  
 
Старый 26-07-2007, 01:06   #58
Guru
Дядя Анискин
Цитата:
Сообщение от Telepuz
А не за разворот ли тебя поймали напротив заправки, а ты нам тут моск паришь?
Правильно, Сергей. Они там ЭТО и пасут. Сейчас разворачиваться к заправке со стороны пл. Советской можно только на перекрёстке с Бульваром 60 лет Октября где новый светофор. Всё остальное - две сплошных.
__________________
Мы не волки – мы санитары леса…
Guru вне форума  
 
Старый 26-07-2007, 01:08   #59
user
Сторожил
Теперь пасут не только это...
user вне форума  
 
Старый 26-07-2007, 01:15   #60
tolich
Матерый
Ну воопче гайцы технично подтянули муде к бороде. Не одобряю хаос на АЗС, возникающий из-за такой езды, ну достаточно жвачку на лобовик прилепить и устное замечание вынести, но часть третья...
tolich вне форума  
 
Старый 26-07-2007, 01:26   #61
Opel_Astra
Флудер
они же не просто так... они обосновали: "ну надо пять протоколов 12.15 ч 3 в день, и где хочешь - там и бери, а народ стал сцуко хитрый..." Так что не надо хитрить и ехать до перекрестка, чтобы развернуться! Надо заезжать на заправку с левым поворотом через двойную сплошную... тогда не придется выдумывать новых нарушений!
ЗЫ: юзер, какой пункт правил в протоколе?
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 26-07-2007, 01:32   #62
Guru
Дядя Анискин
Цитата:
Сообщение от Opel_Astra
Так что не надо хитрить и ехать до перекрестка, чтобы развернуться! Надо заезжать на заправку с левым поворотом через двойную сплошную...
Каюсь... я только так и поворачиваю. У меня и стоянка ещё там. Из соображений не перекрывать левый ряд, а сразу нырнуть...
__________________
Мы не волки – мы санитары леса…
Guru вне форума  
 
Старый 26-07-2007, 01:44   #63
user
Сторожил
Устно мы общались очень конструктивно, "ну давай, звони, звони в телефон доверия, может тебе денег дать? На, с моего позвони!", "служебная "Волга" вторую неделю на ремонте, пиши жалобу начальству!", "Да у меня пятёрка 85 года выпуска!", "как вы разговариваете с офицером?", "теперь через эту сплошную хрен кто ездит, умные все стали, а план 5 протоколов остался!", ну и я тоже был хорош, много чего сказал из наболевшего.
Можно было договориться, но не хотелось.

Последний раз редактировалось user, 26-07-2007 в 01:50. Причина: Автоматическое склеивание.
user вне форума  
 
Старый 26-07-2007, 01:58   #64
Resistr
Куышыек
Цитата:
Сообщение от user
пиши жалобу начальству!.
А пожаловаться бы надо бы......

.Я просто не пойму..Дятлов, которые лезт через сплошные-пруд пруди, таки нет, мы ловить там не станем, мы туточки посидим, планчеГ повыполняем...
__________________
Ну вот как-то так...

Последний раз редактировалось Resistr, 26-07-2007 в 01:59. Причина: Автоматическое склеивание.
Resistr вне форума  
 
Старый 26-07-2007, 12:40   #65
MK011
Флудер
Конечно надо! Вода камень точит. В лично деле всё останется. Будет пяток таких жалоб на ИБД (имитацию бурной деятельности), глядишь - и звание очередное задержат, и квартиркой/премией обойдут ...

А в себе лучше выработать правило: впереди (в очереди) стоят не дураки. Если ждут, значит, так - надо.
MK011 вне форума  
 
Старый 26-07-2007, 09:59   #66
Слон
Матерый
Слушай, почитал что ты тут написал, и возникли вопросы. Когда звонил, почему-то я понял, что ты заехал на заправку через двойную сплошную. Сейчас выясняется, что ты крутился по территории заправки....
Ушел читать ПДД, вечером поеду смотреть на эти "знаки на заправке". Очень интересно стало - пока есть мысль, что знаки "Одностороннее движение" и "Кирпич" на внутренностях заправки висят не в тему

Кинь плиз в эту тему свою схему движения по заправке
Слон вне форума  
 
Старый 26-07-2007, 11:00   #67
Слон
Матерый
Читаю ПДД:

1. Территория АЗС подпадает под определение "Прилегающая территория", на которую распространяются ПДД
2. Применение "Кирпича" в соответствии с ГОСТ Р 52289-2004 верно - см. п.5.4.2 ГОСТа - "Знак 3.1 "Въезд запрещен" устанавливается...для организации раздельных въезда и выезда на площадках для стоянки транспортных средств, площадках отдыха, автозаправочных станциях и т.п."

Так что имеем на АЗС одностороннюю дорогу - все по ПДД. И все зависит от схемы движения - если ушел на разворот - поехал "против шерсти" - встречка. Если проехал вперед, а потом сдал назад - обычное движение задним ходом, которое на односторонней дороге не запрещено (за исключением перекрестков)
Слон вне форума  
 
Старый 26-07-2007, 12:08   #68
maxim007
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Слон


обычное движение задним ходом, которое на односторонней дороге не запрещено (за исключением перекрестков)

Только это будет не встречка, а проезд "кирпича" (его то хоть передним, хоть задним ходом проезжать нельзя)
maxim007 вне форума  
 
Старый 26-07-2007, 12:22   #69
aaz
Мастер ссылок
Если ты, когда проезжал вперёд, за кирпич не выехал, то при езде назад (задним ходом) ты его не нарушишь.
aaz вне форума  
 
Старый 26-07-2007, 14:19   #70
gandjubazzz
Завсегдатай
Тогда теряется смысл подьезда к колонке другой стороной автомобиля
gandjubazzz вне форума  
 
Старый 26-07-2007, 14:26   #71
Opel_Astra
Флудер
когда ты подъезжаешь к колонке задним ходом, то автомобиль стоит к колонке другой стороной. Подъехать задним ходом можно и со стороны, где висит кирпич, и с другой стороны, где нет кирпича. Можно просто развернуться на пятачке...
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 26-07-2007, 15:01   #72
aaz
Мастер ссылок
А, ну да, понял .

Последний раз редактировалось aaz, 26-07-2007 в 15:25. Причина: потому что сглупил :).
aaz вне форума  
 
Старый 26-07-2007, 14:31   #73
Opel_Astra
Флудер
Цитата:
Сообщение от Слон
Читаю ПДД .... Так что имеем на АЗС одностороннюю дорогу - все по ПДД. И все зависит от схемы движения - если ушел на разворот - поехал "против шерсти" - встречка. Если проехал вперед, а потом сдал назад - обычное движение задним ходом, которое на односторонней дороге не запрещено (за исключением перекрестков)[/font][/color]
осталось за кадром, какие пункты правил нарушены ?
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 26-07-2007, 15:22   #74
Слон
Матерый
Дык это, вечный 1.3 - классика в свете ППВС. К тому же по схеме движения четко виден въезд под "кирпич". Посмотри в протокол - гаишников чему-то учат - даже ссылочку на ППВС привел :-)
Слон вне форума  
 
Старый 26-07-2007, 15:46   #75
user
Сторожил
А стоит ли мне настаивать на своём объяснении, что я сдавал к колонке задом?
user вне форума  
 
Старый 26-07-2007, 16:15   #76
Opel_Astra
Флудер
Цитата:
Сообщение от Слон
Дык это, вечный 1.3 - классика в свете ППВС. К тому же по схеме движения четко виден въезд под "кирпич". Посмотри в протокол - гаишников чему-то учат - даже ссылочку на ППВС привел :-)
удивлен тем фактом, что эти олухи способны обучаться Универсальные самообучающиеся солдаты, блин
ЗЫ: а сейчас в судах прокатывает 1.3 ПДД + 12.15 ч.3 ?
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 26-07-2007, 17:05   #78
user
Сторожил
В КОАП мы читаем "Выезд на сторону проезжей части дороги, предназначенную для встречного движения, в случаях, если это запрещено Правилами дорожного движения, -
- влечет наложение административного штрафа в размере от трех до пяти минимальных размеров оплаты труда или лишение права управления транспортными средствами на срок от двух до четырех месяцев.
Но ведь речь идёт о "прилегающей территории"? Соответственно 12.15 ч 3 действует только на дороге, или я неправ?
Взято собственно здесь, отдельное глобальное спасибо Boom
user вне форума  
 
Старый 26-07-2007, 17:06   #79
Jag Mort
Лесной человек
"Дорога" - обустроенная или приспособленная и используемая для движения транспортных средств полоса земли либо поверхность искусственного сооружения. Дорога включает в себя одну или несколько проезжих частей, а также трамвайные пути, тротуары, обочины и разделительные полосы при их наличии.

имхо, территория АЗС -- дорога
Jag Mort вне форума  
 
Старый 26-07-2007, 17:40   #80
Boom
Старожил
ты же сам ниже процитировал, что АЗС - это прилегающая территория?
Boom вне форума  
 
Старый 26-07-2007, 17:49   #82
Boom
Старожил
это вряд ли
Boom вне форума  
 
Старый 26-07-2007, 17:56   #83
Jag Mort
Лесной человек
в определении из ПДД однозначно написано, что тратуар -- это дорога
Jag Mort вне форума  
 
Старый 26-07-2007, 18:06   #84
Boom
Старожил
ГДЕ это написано? Пункт ПДД?
Boom вне форума  
 
Старый 26-07-2007, 18:15   #85
Slay
Старожил
Цитата:
Сообщение от ПДД
1 Общие положения...
1.2 "Тротуар" - элемент дороги, предназначенный для движения пешеходов и примыкающий к проезжей части или отделенный от нее газоном.
5знаков
Slay вне форума  
 
Старый 26-07-2007, 18:14   #86
McLane
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Boom
это вряд ли
увы тротуар дорога но ездить по нему НИЗЯ
1.2 "Дорога" - обустроенная или приспособленная и используемая для движения транспортных средств полоса земли либо поверхность искусственного сооружения. Дорога включает в себя одну или несколько проезжих частей, а также трамвайные пути, тротуары, обочины и разделительные полосы при их наличии.
__________________
Подлинные речи не изящны
Изящные речи не верны.
Хороший человек не станет спорить,
слова того, кто любит спорить - пустые слова...
McLane вне форума  
 
Старый 26-07-2007, 18:18   #87
Opel_Astra
Флудер
короче: территория АЗС явно не является "полосой движения", поэтому 12.15 ч.3 может отмениться
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 26-07-2007, 18:28   #88
Boom
Старожил
а, блин, действительно. как всегда написано так, что толкований может быть, как минимум, два...
Boom вне форума  
 
Старый 26-07-2007, 18:07   #89
Slay
Старожил
User не правильно выделил, надо вот так:
Цитата:
В КОАП мы читаем "Выезд на сторону проезжей части дороги, предназначенную для встречного движения, в случаях, если это запрещено Правилами дорожного движения, -
- влечет наложение административного штрафа в размере от трех до пяти минимальных размеров оплаты труда или лишение права управления транспортными средствами на срок от двух до четырех месяцев.
Но ведь речь идёт о "прилегающей территории"? Соответственно 12.15 ч 3 действует только на проезжей части дороги, или я неправ?
Взято собственно здесь, отдельное глобальное спасибо Boom
Slay вне форума  
 
Старый 26-07-2007, 18:09   #90
Opel_Astra
Флудер
может проканать, по-крайней мере здесь на форуме парень один выиграл суд, когда по встречным рельсам катался. А главный аргумент был в том, что рельсы - не проезжая часть. Потом ППВС уточнил, что рельсы тоже считаются. Но касательно заправок такого уточнения не было
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 26-07-2007, 18:17   #91
Slay
Старожил
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
имхо, территория АЗС -- дорога
Оттуда же, из ПДД
"Прилегающая территория" - территория, непосредственно прилегающая к дороге и не предназначенная для сквозного движения транспортных средств (дворы, жилые массивы, автостоянки, АЗС, предприятия и тому подобное). Движение по прилегающей территории осуществляется в соответствии с настоящими Правилами
имхо, территория АЗС -- не дорога
Slay вне форума  
 
Старый 26-07-2007, 18:29   #92
Jag Mort
Лесной человек
тут не сказано, что прилегающая территория -- это не дорога.
одна дорога может прилегать к другой дороге легко
Jag Mort вне форума  
 
Старый 26-07-2007, 18:42   #93
Slay
Старожил
Ну, ты уж перегибаешь малость. Есть конкретное определение Дороги и перчень элементов, которые она в себя включает. Есть конкретное определение Прилегающей территории, где нет ни слова о том, что это какой-либо элемент дороги, либо это дорога, прилегающая к дороге. Неужто этого недостаточно?
Slay вне форума  
 
Старый 26-07-2007, 18:47   #94
Jag Mort
Лесной человек
если территория АЗС -- это не проезжая часть, то да.
а вдруг проезжая -- тогда дорога.

"Проезжая часть" - элемент дороги, предназначенный для движения безрельсовых транспортных средств.

и мне кажется, что территория АЗС очень хорошо предназначена для движения ТС.
по крайней мере я проблем с движением на авто там не испытавал

ЗЫ: ПДД писали полные уроды, как, впрочем, и все остальные неоднозначные законы.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 26-07-2007, 19:11   #95
Slay
Старожил
А мне кажется, что територия АЗС очень хорошо предназначена для заправки топливом, а не для движения по ней.
Slay вне форума  
 
Старый 26-07-2007, 20:13   #96
Jag Mort
Лесной человек
для заправки топливом как раз не очень, раз приходится вот так правила нарушать
Jag Mort вне форума  
 
Старый 26-07-2007, 17:32   #97
Boom
Старожил
welcome
Boom вне форума  
 
Старый 26-07-2007, 14:39   #98
user
Сторожил
Вот схема и копия протокола. А если свидетели в протокол не вписаны, это значит, что я не могу привести их с собой на рассмотрение?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  P1020192.JPG
Просмотров: 1023
Размер:	140.8 Кбайт
ID:	19196  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  P1020189.jpg
Просмотров: 975
Размер:	190.4 Кбайт
ID:	19199  

Последний раз редактировалось user, 26-07-2007 в 15:06.
user вне форума  
 
Старый 26-07-2007, 14:52   #99
Mihey
Старожил
Цитата:
Сообщение от user
Вот схема и копия протокола
Где ?
Mihey вне форума  
 
Старый 26-07-2007, 10:55   #100
Stunt Driver
Матерый
Если делать по человечьи, как я понял и было - сдать задом к пустой колонке - то это не может попасть под 12.15.3, даже если это движение по одосторонней задом

Движение задом, даже не запрещено на односторонних!! Запрещено оно на зебрах, перекрестках, автомагистралях и пр - и там другой, мелкий штраф.

Хоцца посмотреть схему.

Или автор сумел развернуть судно носом в другую сторону?
__________________
Безопасный маневр - это не тогда, когда не видно опасности.
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 26-07-2007, 11:33   #101
Tankist
Матерый
Стоп, а разве ПДД распространяется на территории организаций? Имхо на частной территории можно ехать хоть 300 км/ч по встречке, задом и пьяному.
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 26-07-2007, 11:36   #102
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Tankist
Стоп, а разве ПДД распространяется на территории организаций
"Прилегающая территория" - территория, непосредственно прилегающая к дороге и не предназначенная для сквозного движения транспортных средств (дворы, жилые массивы, автостоянки, АЗС, предприятия и тому подобное). Движение по прилегающей территории осуществляется в соответствии с настоящими Правилами.
(в ред. Постановления Правительства РФ от 25.09.2003 N 595)
Jag Mort вне форума  
 
Старый 26-07-2007, 11:44   #103
Аппарат
Младший Буханковод
А вот такой вопрос созрел.... Относится ли территория АЗС к дорогам общего пользования?
__________________
Уважаемые!!!! Не мыслите стереотипами!!!! Прошу вас!!!!

Развожу тараканов, в голове у собеседника
Аппарат вне форума  
 
Старый 26-07-2007, 12:13   #104
Max
Флудер
Если не относится, то что?
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 26-07-2007, 12:23   #105
Аппарат
Младший Буханковод
То что ГаЙцев можно слать, вот что......
__________________
Уважаемые!!!! Не мыслите стереотипами!!!! Прошу вас!!!!

Развожу тараканов, в голове у собеседника
Аппарат вне форума  
 
Старый 26-07-2007, 12:50   #106
klaner
Старожил
дык и они тогда пошлют в случае дтп, и осага не сработает
klaner вне форума  
 
Старый 26-07-2007, 12:22   #107
Mihey
Старожил
Откуда встречка, если ты задом ехал по дороге с односторонним движением? какой пункт нарушил, по-протоколу?
Mihey вне форума  
 
Старый 26-07-2007, 12:23   #108
Duke Solo
Матерый
Читаю и тихо фигею.

Это тот случай, когда надо смотреть не букву, а дух закона.
Нехватает тут умных слов из Конституционного суда, вот честно.
Наказание за встречку такое суровое, потому что выезд на нее действительно связан с очень большим риском для участников ДД, но не на заправке же!
Короче, надо искать уязвимость в их позиции по "встречке", но даже если ее нет, то "малозначительность" тут есть точно.
Duke Solo вне форума  
 
Старый 26-07-2007, 12:41   #109
Jag Mort
Лесной человек
вот-вот, какая может быть встречная полоса на дороге, где движение односторонее?
если есть встречная, должна быть и попутная
Jag Mort вне форума  
 
Старый 26-07-2007, 15:01   #110 Предупреждений: (0%)
SVV
да там прилежащая территория, какое односторонее движение?
имхо это как езда по полю)))), где кроме помехи справа ничего не работает)))
 
 
Старый 26-07-2007, 15:04   #111
Jag Mort
Лесной человек
в поле ездят чётко по кругу, я видел тракторы и комбайны
Jag Mort вне форума  
 
Старый 26-07-2007, 15:16   #112 Предупреждений: (0%)
SVV
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
в поле ездят чётко по кругу, я видел тракторы и комбайны
)) и что при этом курил?)))
 
 
Старый 26-07-2007, 15:24   #114
AndrewS
Старожил
Спасибо за тему. А то сам иногда так делал, но никогда даже и в голову не приходило, что это "встречка".
AndrewS вне форума  
 
Старый 26-07-2007, 15:41   #115
aaz
Мастер ссылок
Если знака "Односторонее движение", распространяющегося на территорию заправки, нет, это ни коим образом не встречка.
aaz вне форума  
 
Старый 26-07-2007, 16:03   #116
user
Сторожил
Там встречка получается от одного края крыши заправки до другого, т.е. метров 8 длиной участок под крышей заправки считается дорогой с односторонним движением.
user вне форума  
 
Старый 26-07-2007, 17:27   #117
AR
Старожил
Цитата:
Сообщение от user
Там встречка получается от одного края крыши заправки до другого, т.е. метров 8 длиной участок под крышей заправки считается дорогой с односторонним движением.

Причем только для колонки №5.
Для колонок №3 и №1 соответствующие знаки односторонние движение и кирпич не висят. Вместо одностороннего движение висит ограничение верхнего габарита и кирпича сдругой стороны нет...
Специально посмотрел.
AR вне форума  
 
Старый 26-07-2007, 17:38   #118
user
Сторожил
Да знак висит только над проездом к колонке №5, сегодня съезжу сфотографирую.
user вне форума  
 
Старый 30-07-2007, 23:14   #119
user
Сторожил
Вот картинка с "места преступления". Что-то мне подсказывает, что встречка тут вилами на воде писана. Может фотки на разбор с собой взять?
Квитанции об оплате штрафов с протоколами вместе, фотки, и всё. Свидетеля брать смысла чёто не вижу
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  P1020194.JPG
Просмотров: 86
Размер:	195.3 Кбайт
ID:	19296  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  P1020196.JPG
Просмотров: 80
Размер:	183.6 Кбайт
ID:	19297  
user вне форума  
 
Старый 04-08-2007, 01:45   #120
user
Сторожил
Ghbcelbkb inhfa 500 he,ktq/ Dj,otv-nj j;blftvsq htpekmnfn
user вне форума  
 
Старый 04-08-2007, 02:15   #121
Alx-gsm
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от user
Ghbcelbkb inhfa 500 he,ktq/ Dj,otv-nj j;blftvsq htpekmnfn
Присудили штраф 500 рублей. Вобщем-то ожидаемый результат

Gjplhfdkz. /Поздравляю/
Alx-gsm вне форума  
 
Старый 06-08-2007, 12:32   #122
Duke Solo
Матерый
Ну и как, нет желания решение оспорить, благо что хуже 500руб уже не будет?
Duke Solo вне форума  
 
Старый 06-08-2007, 20:06   #123
user
Сторожил
Цитата:
Сообщение от Duke Solo
Ну и как, нет желания решение оспорить, благо что хуже 500руб уже не будет?
Если есть признаки неправильной квалификации нарушения сотрудниками ГИБДД, то оспорить конечно нужно, но вот как раз в этом вопросе все сошлись на том что "30" здесь квалифицирована по Постановлению ВС верно, поэтому не вижу смысла. Пока, по крайней мере.
user вне форума  
 
Старый 26-07-2007, 16:20   #124
AndrewS
Старожил
Если приглядеться, то почти на всех заправках одностороннее висит.
AndrewS вне форума  
 
Старый 26-07-2007, 16:27   #125
user
Сторожил
В свете этого поста http://www.autoforum.nnov.ru/forum/s...68439#poststop занарушение 12.15 ч 3 теперь будет лишение в/у на срок от 4 до 6 месяцев.
Так что вот.
user вне форума  
 
Старый 26-07-2007, 17:12   #126
Mihey
Старожил
Лишение будет за 12.15.4
Mihey вне форума  
 
Старый 31-07-2007, 00:18   #127
Opel_Astra
Флудер
тебя по старому коап будут судить, в данном случае закон обратной силы не имеет
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 26-07-2007, 16:35   #128
Tibord
Матерый
частенько так делал сам... теперь видимо не буду, спасибо
__________________
...
Tibord вне форума  
 
Старый 26-07-2007, 17:38   #129
Stunt Driver
Матерый
да, уж. не знал что там могут нагнуть, но сам уже давно перестал против шерсти машину ставить.
Гораздо проще ездить задом. И главное никому не мешать.

Получалось так, что на глазах у ментов проезжал задом перекресток - они даже глазом не повели. Считай разрешили.
__________________
Безопасный маневр - это не тогда, когда не видно опасности.
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 26-07-2007, 17:51   #130
Mihey
Старожил
Движение задним ходом запрещается на перекрестках и в местах, где запрещен разворот согласно пункту 8.11 Правил.

Просто лениво им было из-за такой мелочи напрягаться
Mihey вне форума  
 
Старый 26-07-2007, 17:55   #131
Tibord
Матерый
конечно, им тока НС подавай
__________________
...
Tibord вне форума  
 
Старый 26-07-2007, 17:52   #132
Boom
Старожил
Подумалось, что в любом случае надо написать новому "карангову" (не помню фамилию) заказное письмо с описанием ситуции, куда налить побольше патетики касательно инициатив Гаранта и извращенного исполнения их на местах. Может быть, толка много не будет, но по голове, думаю, все равно не погладят.
Boom вне форума  
 
Старый 31-07-2007, 01:04   #133
Eva
Наблюдатель
Да уж...спасибо, буду знать...
Eva вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:00.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК