Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Форумы неавтомобильной тематики > Компьютерный > Интернет-НН
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Интернет-НН Раздел для обсуждения проблем доступа в Интернет в Нижнем Новгороде. Провайдеры, сети, сайты, жалобы.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 16-08-2011, 11:03 Ростелеком vs ЭР-телеком.   #1
Mihey
Старожил
У обоих ща предложение 3в1(интернет кабельное телефон), в дом оптика заведена обоими. Кого выбрать? сам пока с эр-телекому склоняюсь, на другой квартире интернет больше года стабильно проработал, один раз только 2 дня не было, но тогда им оптику порезали, а вот ростелеком(вобла) что-то оптимизма не внушает, может всё поменялось?
Mihey вне форума  
 
Старый 16-08-2011, 11:10   #2
Max
Флудер
Цитата:
Сообщение от Mihey
один раз только 2 дня не было, но тогда им оптику порезали
Это долго. Оптика в приличных конторах восстанавливается примерно за сутки.
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 16-08-2011, 11:13   #3
Mihey
Старожил
ну я не помню, может и сутки, давно было. приличные конторы - в НН они есть?
Mihey вне форума  
 
Старый 16-08-2011, 11:55   #4
S_930
Матерый
Цитата:
Сообщение от Mihey
приличные конторы - в НН они есть?
Есть. АДС
S_930 вне форума  
 
Старый 16-08-2011, 12:35   #5
Romshtex
Матерый
У АДС интернет от Билайн.
__________________
Волков бояться - в лес не ходить.
Romshtex вне форума  
 
Старый 16-08-2011, 19:28   #7
054026
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Romshtex
У АДС интернет от Билайн.
Во, блин! А я всегда считал, что наоборот :-)
__________________
Александр
054026 вне форума  
 
Старый 17-08-2011, 09:28   #8
АлексМонтеро
Матерый
Цитата:
Сообщение от Romshtex
У АДС интернет от Билайн.
Неплохо бы вспомнить когда появилось АДС. Билайн тогда и рядом не стоял с Нижним. Если что, расстояние было примерно километров 400.
А то что Билайн прикупил/купил/ ... АДС, мало о чём говорит. У АДС своя мат.база, берущая свои корни ещё с прошлого века. А то что АДС сегодня входит в "группа компаний Вымпелком", ещё ничего не значит, относительно инета.
__________________
Если у человека золотые руки - он всегда будет иметь ваше масло на свой бутерброд.
АлексМонтеро вне форума  
 
Старый 17-08-2011, 09:32   #9
Romshtex
Матерый
Может и не значит, но звонить в службу поддержки приходится в билайновскую.
__________________
Волков бояться - в лес не ходить.
Romshtex вне форума  
 
Старый 20-08-2011, 20:10   #10
Forester
Флудер
Я был 2000-м абонентом в 2000-м году, мне подарили открытки, и кружку
__________________
Нас невозможно сбить с пути - нам все равно куда идти.
Forester вне форума  
 
Старый 26-08-2011, 21:54   #11
Begemot*
Старожил
Цитата:
Сообщение от АлексМонтеро
Неплохо бы вспомнить когда появилось АДС.
А еще раньше была компания KIS - Коммерчиские Информ Сети. Из нее ADS родилась. Потом они стали Голден Телеком, потом их БиЛайн выкупил.

Знающие люди могут более подробно хистори расписать.
__________________
Вино и девушка в полумраке, это же скука смертная! )))))))))))))
(с) Шелдон Купер
Begemot* вне форума  
 
Старый 16-08-2011, 11:19   #12
Forester
Флудер
Были случаи у эр телекома не бывает инета по 2 недели и более.
__________________
Нас невозможно сбить с пути - нам все равно куда идти.
Forester вне форума  
 
Старый 22-08-2011, 09:46   #13
Илья /Martin/
Матерый
2,5 месяца сидел без инета, вандалы (подозреваю, что Волгателеком) обрезали провода во всём доме. Восстановительные работы заняли день от силы, но ждали их очень долго. Ругался я тогда с саппортом очень жёстко, до бросания трубок.
__________________
Граждане Германии, Франции и Японии, аккуратнее там на своих автомобилях - нам на них еще ездить!
Илья /Martin/ вне форума  
 
Старый 16-08-2011, 12:33   #14
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Mihey
ростелеком(вобла) что-то оптимизма не внушает
Стабильно работает с января (ттт).
Подключали долго, да. На праздники попал
Jag Mort вне форума  
 
Старый 16-08-2011, 12:40   #15
Max
Флудер
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
Стабильно работает с января (ттт).
Не было ни единого разрыва с ноября прошлого года по 26-е апреля 2008-го! (с) баян
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 16-08-2011, 12:40   #17
Romshtex
Матерый
На эр-телекоме были проблемы с маршрутизаторами - регулярно рвалось соединение ни с того ни с сего. Но вроде бы пофиксили эту проблему, хотя может это лишь локальный фикс.
Ещё учитывай, что если эр-телеком - это Дом.ру, то у них предел скорости по факту увеличивается в два раза, если доплачиваешь 1 р. (один рубль) в месяц. Просто активируешь соответствующий бонус в личном кабинете и всё. Там разные бонусы есть.
__________________
Волков бояться - в лес не ходить.
Romshtex вне форума  
 
Старый 16-08-2011, 12:43   #18
Dushevno
Завсегдатай
эры режут торренты (динамически). рт - нет.
__________________
Широта моей души не знает пределов вашей благодарности.
Dushevno вне форума  
 
Старый 16-08-2011, 12:46   #19
Max
Флудер
Цитата:
Сообщение от Dushevno
эры режут торренты
Давно они начали? А то еще зимой все скачивалось. Летом не качал.
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 16-08-2011, 13:30   #20
Dushevno
Завсегдатай
с год где-то, как жуньку в ядро воткнули.
Внутри сети скачивается без проблем, а вот полоса наружу меняется динамически в зависимости от загрузки аплинка в данный момент времени. Соотв-но один это замечает, другой нет.
__________________
Широта моей души не знает пределов вашей благодарности.
Dushevno вне форума  
 
Старый 16-08-2011, 12:50   #21
Mihey
Старожил
странно, качаю постоянно.
Mihey вне форума  
 
Старый 16-08-2011, 13:20   #23
jushi
Старожил
Нет. Более того, наиболее быстрая закачка, я следил, именно с клиентов из внутренней сети.
__________________
Золотое правило внедорожника: "больше ходишь-дальше едешь"
jushi вне форума  
 
Старый 16-08-2011, 13:29   #24
paganel
Матерый
у рт и эр-т 3в1, все же, разные услуги. ТВ, как минимум.
paganel вне форума  
 
Старый 16-08-2011, 17:32   #25
Pecha
Завсегдатай
да и телефония, в дом оба сипом, только у РТ можно вроде как свое ставить или вообще тупо IP телефон, а у эров только приставка
Pecha вне форума  
 
Старый 17-08-2011, 11:03   #26
WPanda
Старожил
Имхо, не совсем так. В рамках продукта "Горсвязь" эртелеком предлагает телефон как через приставку, так и через софтфон (пруф - http://nn.citysvyaz.ru/work/acceptcall/). Я вот икс-лайтом пользуюсь.
__________________
Панда - супермедведь !
WPanda вне форума  
 
Старый 20-08-2011, 18:11   #27
kl
Завсегдатай
у меня похожая проблема выбора, ибо рт сообщил, что через неделю отключит мне dsl. то есть мне как минимум нужен интернет, причем особо быстрый меня не интересует. самые дешевые тарифы - это юпитер за 420 у рт и москва за 450 у дома, то есть по тарифу мне похоже выгоднее рт.

насколько дорогое допоборудование надо использовать для телевидения у рт и для телефонии у дома? в идеале мне хотелось бы продолжать использовать мой радиотелефон с двумя трубками, не покупая новый. тв приставку покупать желания тоже нет.

вы то сами что выбрали?
3 в одном, конечно, интересно, но тогда неизбежно увеличиться потеря времени на просмотр тв, так что не факт, что это полезно
kl вне форума  
 
Старый 20-08-2011, 18:34   #28
Romshtex
Матерый
Доп.оборудование у дома покупать не требуется. Мне поставили voip модемчик, а в него мой старый телефон воткнули. Только в тональный режим пришлось переключить.
__________________
Волков бояться - в лес не ходить.
Romshtex вне форума  
 
Старый 21-08-2011, 17:13   #29
Pecha
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от kl
ибо рт сообщил, что через неделю отключит мне dsl.
А можно скан вот этого? или девочка по телефону напела?
Pecha вне форума  
 
Старый 21-08-2011, 19:09   #30
kl
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Pecha
А можно скан вот этого? или девочка по телефону напела?

мальчег напел. два раза уже. кстати, что скажут здешние представители рт? по-моему я уже о подобном слышал от других форумчан, причем уже давно.

а так после евроремонта нафик не надо что либо менять. устраивает дохлый dsl.

а дом-то, дом.. никак не успокоится. то названиет, то прямо в квартиру ломится со своими агитлистовками.
в общем, люблю рт за то что он меня почти не беспокоит... только вот этот мальчег-dsl-ненавистник нарушил идилию
kl вне форума  
 
Старый 21-08-2011, 22:27   #31
Pecha
Завсегдатай
местные представители ниче не скажут, ибо обидели его не по делу. мальчику по ушам и позвонить в РТ напрямую, пока сведений о снятие dsl оборудования нет (да и бред это)
Pecha вне форума  
 
Старый 21-08-2011, 23:15   #32
kl
Завсегдатай
кстати, у меня на мой dsl, скорость которого из-за станции обычно где-то 1,2-1,3 МБит, лишь одно нарекание. не получается по sopcast раза 3 в году (чаще желания не возникает) посмотреть спорт. пожалуй, это и главная мотивация для кабельного. но так как она мала, то скорее всего заведу лишь интернет по витой паре, когда dsl совсем отключат.

какая должна быть скорость, чтобы смотреть онлайн-трансляции спортивных событий? подскажите, пожалуйста, с привязкой к качеству видео, кто изучал вопрос.
kl вне форума  
 
Старый 21-08-2011, 23:37   #33
didandr
Матерый
Если стандартного качества, то 2-3 мегабита.
Но как ты его смотреть собрался?, Нужно чтобы все оборудование на участке от тебя до того, кто отдает поддерживало и с запасом эту скорость гарантировано. А токого в наших интернетах не бывает.
В случае с sopcast еще хуже. Очень многие провайдеры режут p2p. Если для торента это чревато только снижением общей скорости приема и отдачи, то при онлайн просмотре видео получается жопа....

Может в НН получше, чем в нашем колхозе, но мой коллега , смог на наших 20 ростелекомовских мегабитах смотреть только на каком-то хитром плеере и то с задержкой в несколько минут....
didandr вне форума  
 
Старый 22-08-2011, 10:55   #34
kl
Завсегдатай
таки отпишитесь, пожалуйста, если есть кто-нибудь кто без проблем смотрит футбол/хоккей/синхронное плаванье через интернет, от какого провайдера и на какой скорости.
kl вне форума  
 
Старый 22-08-2011, 11:27   #35
Mihey
Старожил
я выбрал ЭР. Обещали халявный вайфай роутер.
Mihey вне форума  
 
Старый 22-08-2011, 14:26   #36
kl
Завсегдатай
и что там за роутер? кто пользовал халявный... расскажите прокатит ли такой.
надо чтобы много разных клиентов через него работали. ноуты, сотовые и тд.
kl вне форума  
 
Старый 22-08-2011, 14:29   #37
Mihey
Старожил
не знаю, пока не подключили. Матери ставили 1.5 года назад dlink dir-300, через год он помер
Mihey вне форума  
 
Старый 24-08-2011, 02:45   #38
Opel_Astra
Флудер
Цитата:
Сообщение от kl
и что там за роутер? кто пользовал халявный... расскажите прокатит ли такой. надо чтобы много разных клиентов через него работали. ноуты, сотовые и тд.
роутер, говорят, сейчас ставят прошитый эровский... он потому и халявный, что служит цели хаббардистов привязать абонента.
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 29-08-2011, 11:53   #39
Mihey
Старожил
роутер у меня не прижился, отдам обратно им.
Mihey вне форума  
 
Старый 28-08-2011, 14:53   #40
Mihey
Старожил
вобщем выбор был прост.
ЭР: заявка по тел, в течении неск дней(2-3 дня) приходят подключают, одновременно приносят договор, подписываешь, отдаешь деньги, пользуешься.
РТ: заявка по телефону, договор либо ехать в абон отдел, либо в течении 3х дней приходят на дом, после заключения договора в течении 10ти дней подключают. Ну и оборудование в аренду либо выкупать.
Mihey вне форума  
 
Старый 21-08-2011, 21:07   #41
Insite
Старожил
Чтоб похожую тему не заводить. Насчет работы с корпоративными клиентами как? Надо гдето 2 статики по 10мбит симметричный анлим. Первое требование - стабильность (работа конторы связана с инетом), соотв. быстрое восстановление работы в случае сбоев.
В идеале кстати на 1м IP сделать исходящую скорость 100мбит, но это я так понимаю, нереально
__________________
IRA conjurado
Insite вне форума  
 
Старый 21-08-2011, 22:59   #42
Dushevno
Завсегдатай
Могу попробовать предложить интернет ттк
__________________
Широта моей души не знает пределов вашей благодарности.
Dushevno вне форума  
 
Старый 26-08-2011, 19:51   #43
Fdman
Наблюдатель
подожди пока с выбором. С сентября у нас обещают изменения по скоростям в тарифах, без увелчения абонплаты. Какие точно пока незнаю
__________________
8-952-772-48-46 Сотрудник Эр-Телеком, по вопросам в личку или по телефону!
Fdman вне форума  
 
Старый 26-08-2011, 20:13   #44
Opel_Astra
Флудер
а с октября изменятся тарифы у РТ, потом в ноябре у Биплана, в декабре - Сумтел и так далее по списку. Тарифы меняются, при существующих ценах гоняться за удешевлением на 30 руб. в месяц смысла нет. Нужно выбирать качество и сервис. И беспроблемность, которой ЭР-Телеком не может похвастаться, как мне кажется.
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 26-08-2011, 22:35   #45
Romshtex
Матерый
А ВТ может?! Сколько было нареканий на их качество обслуживания и техподдержки.
__________________
Волков бояться - в лес не ходить.
Romshtex вне форума  
 
Старый 26-08-2011, 22:50   #46
Opel_Astra
Флудер
в то время, когда я имел несчастье быть абонентом ВТ - была жесть: и с сервисом и с поддержкой и с качеством услуг. Спасибо ЭР-Телекому, заставил шевелиться монополиста. Сейчас, наверное, что-то изменилось в лучшую сторону (я надеюсь, не может же всегда быть так плохо, как тогда).
По большому счету, у всех провайдеров есть проблемы. Вопрос только, как они их решают.
ЗЫ: знаю пару беспроблемных
У меня нет претензий только к ТТК. К Сумтел почти нет претензий, проблемы возникают, но решаются. Все остальные - оставляют желать : )
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 27-08-2011, 18:16   #47
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Romshtex
А ВТ может?! Сколько было нареканий на их качество обслуживания и техподдержки.
А у меня к ним претензий нет, уже несколько лет.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 28-08-2011, 12:26   #48
АлексМонтеро
Матерый
А я тоже добавлю. С 2005-го никакх проблем. Пару раз в год может отрубали, но решалось достаточно быстро. А если отключали за неуплату, достаточно позвонить в саппорт и включают еще на пять дней.
__________________
Если у человека золотые руки - он всегда будет иметь ваше масло на свой бутерброд.
АлексМонтеро вне форума  
 
Старый 29-08-2011, 00:29   #49
Fdman
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Fdman
подожди пока с выбором. С сентября у нас обещают изменения по скоростям в тарифах, без увелчения абонплаты. Какие точно пока незнаю

с сентября будут тарифы от 20мб и выше. 30 будет стоить 800-900 рубликов
__________________
8-952-772-48-46 Сотрудник Эр-Телеком, по вопросам в личку или по телефону!
Fdman вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:44.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК