Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > 4x4
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
4x4 Полноприводно-внедорожная тематика

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Exclamation Старый 12-10-2011, 15:35 Географы ищут единомышленников   #1
Fizgeo
Просто мимо проходил
Товарищи хозяева бездорожья! Есть интересное предложение: о содействии просит Нижегородское региональное отделение Всероссийской общественной организации «Русское географическое общество». На современном этапе на карте Нижегородской области – региона, расположенного в центре Русской равнины – ещё есть «белые пятна». До сих пор не существует схемы ландшафтной дифференциации территории области, а значит – нет основного инструмента, обеспечивающего устойчивое развитие хозяйства нашей Малой Родины. Работа в этом направлении ведётся нашими учёными-географами на протяжении уже нескольких лет, но работы эти сопряжены с некоторыми транспортными проблемами в связи с абсолютной необходимостью проведения экспедиционных работ. Гражданский транспорт в большинстве случаев не способен доставить исследователей к запланированным для обследования ключевым точкам, собственных вездеходов у географов, к сожалению, нет. Вот мы и решили обратиться к вам как к близким по экспедиционному духу людям, обладающим уникальным опытом в организации транспортной заброски в любые точки нашей области.
Ближайший выезд планируется на территорию Городецкого района 15-16 октября.
Необходимое коллективное бивачное снаряжение есть, при необходимости пилота вездехода обеспечим и спальником. Бензин оплатим.
Результаты экспедиции будут освещаться на странице Нижегородского регионального отделения Русского географического общества, в научных и научно-публицистических журналах.
Организатор экспедиции – кандидат географических наук, доцент кафедры Физической географии и геоэкологического образования Андрей Асташин, телефон 89200140641.
Ждём звонков от тех, кто хочет принести пользу науке, родной Нижегородской области и получить удовольствие от интересно проведенного времени!
Fizgeo вне форума  
 
Старый 12-10-2011, 15:37   #2
Big Daddy T
Завсегдатай
В 4х4 надо постить.
Big Daddy T вне форума  
 
Старый 12-10-2011, 15:39   #3
Sommer
Старожил
Вот что хорошо в кандидатах наук, они грамотно пишут!
__________________
Бьет — значит бесишь!
Sommer вне форума  
 
Старый 12-10-2011, 15:48   #4
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
Зато во всех разделах сразу. Хуже спамеров китайских.
Gregory GT вне форума  
 
Старый 12-10-2011, 15:50   #5
Адвокат
Матерый
Да ладно тебе, чел только зашел, не разобрался еще...
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 12-10-2011, 15:53   #6
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
Угу. Образованный человек. Кандидат наук. Не разобрался в автофоруме.
Gregory GT вне форума  
 
Старый 12-10-2011, 15:39   #7
paganel
Матерый
вот все детство мечтал быть географом....
а стал офисной крысой, способной понять, что к "устойчивому развитию хозяйства нашей Малой Родины" география отношения не имеет ;((
до чего ж обидно ;(((

удачи вам, парни!
paganel вне форума  
 
Старый 12-10-2011, 15:45   #8
McLane
Завсегдатай
Киселева подсказала ?

по сути:
А что управление геодезии и картографии говорит ? у них то есть техника ...
и неплохо бы озвучить:
- не только р-н но и места куда надо доехать (машины тут разные по внедорожной подготовке)
- сроки и длительность выездов


PS и Андрей, что скрывать то инфу про себя есть же фотка на сайте НГПУ

завкафедры привет
__________________
Подлинные речи не изящны
Изящные речи не верны.
Хороший человек не станет спорить,
слова того, кто любит спорить - пустые слова...
McLane вне форума  
 
Старый 12-10-2011, 16:07   #9
Tokha
Завсегдатай
Да, поподробнее бы...
Сколько машин нужно, сколько народу поедет, какой сложности дорожные условия и т.д.?

Я бы съездил..
Tokha вне форума  
 
Старый 12-10-2011, 16:38   #10
Fizgeo
Просто мимо проходил
Нужна одна машина, поедет 3 или 4 человека. Дороги разные - от асфальтированных районных до лесных едва накатанных - по ним ездят 1-2 раза в год. Возможно, не расчищены. В некоторых частях этого района я был 2-3 года назад, в некоторых - зимой, где-то вообще не был, ориентируюсь по топографической карте.
Fizgeo вне форума  
 
Старый 12-10-2011, 17:02   #11
didandr
Матерый
Я 15-16, к сожалению не смогу.
Такие мероприятия все же стоит планировать значительно заранее.

А на будущее я всегда рад.
Особенно, если на этой стороне Волги.
Только заранее публикуй-ти инфу, плз.
__________________
Когда каждый день говоришь всем, что ты завтра умрешь, то в конце концов когда нибудь ты будешь прав.
Стив Джобс. (с)
didandr вне форума  
 
Старый 12-10-2011, 16:08   #12
GAV-3160
Матерый
Что то видимо я не в духе сегодня. Итак по пунктам:
1. "Белые пятна" -это че не знаете где вырубки что ли? посмотрите спутниковые снимки.
2. Устойчивое развитие хозяйства? А это что за северный олень? У нас в Расеи есть хозяйство. Да и леса уже чьи то....
3. Обеспечить спальником, афигеть, я то до сих пор по лесам без спальника езжу...
4. Оплатят бензин. Вот бензин у меня не самая крупная статья расхода: ремонт после после каждой второй , третьей поездки -это ДА.
....
И т. д. и т.п. Вообще для развитя хозяйства обычно тратится государство, Почему я должен помогать, больницам, детским домам, МЧС, армиии, милиции, пожарным, теперь еще и геологам... А когда я, наконец, смогу помочь свом старикам-пенсионерам, своему ребенку...
Утомили...
Простите, если кого обидел, вырвалось, наболело.
__________________
За плечами - огромный жизненный опыт!- А когда-то там были крылья...
GAV-3160 вне форума  
 
Старый 12-10-2011, 16:15   #13
paganel
Матерый
да, Андрей Владимирович, точно не в духе
не геологам, а географам ))
paganel вне форума  
 
Старый 12-10-2011, 16:16   #14
Аппарат
Младший Буханковод
Цитата:
И т. д. и т.п. Вообще для развитя хозяйства обычно тратится государство, Почему я должен помогать, больницам, детским домам, МЧС, армиии, милиции, пожарным, теперь еще и геологам... А когда я, наконец, смогу помочь свом старикам-пенсионерам, своему ребенку...
Утомили...
Ну это же наука... Откуда у науки деньги? А вообще у меня например нет понимания чем там предстоит заниматься.... Одно дело когда дидандр гонялся за белыми журавлями, там хоть понятно было, а тут - ликвидация белых пятен.... Каких еще белых пятен????
Все просто - едешь в Ковернино, находишь там "ковернинских проходимцев" и все у них узнаешь...
__________________
Уважаемые!!!! Не мыслите стереотипами!!!! Прошу вас!!!!

Развожу тараканов, в голове у собеседника
Аппарат вне форума  
 
Старый 12-10-2011, 16:19   #15
Адвокат
Матерый
Цитата:
Сообщение от Аппарат
Все просто - едешь в Ковернино, находишь там "ковернинских проходимцев" .

Заодно и в баню сводят
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 12-10-2011, 16:19   #16
paganel
Матерый
Цитата:
Сообщение от Аппарат
а тут - ликвидация белых пятен.... Каких белых пятен????
дык "чорным по русски" написал человек - "не существует схемы ландшафтной дифференциации территории области". вот за этой дифференциацией (штанов) и предлагается съездить
насчет "основного инструмента", конечно, сильное преувеличение, спору нет ))
paganel вне форума  
 
Старый 12-10-2011, 16:22   #17
GAV-3160
Матерый
Вот вот, то что я и хотел сказать, только короче
Наука в данном случе, кто то набирает материал для Дисера, так и скажи чесно (ребята помогите), а то какое то хозяйство приплел.
Да, географ, геолог... все едино: наука о земле.

ЗЫ: и не только "ковернинцы", любой лесник,егерь тоже человек.
__________________
За плечами - огромный жизненный опыт!- А когда-то там были крылья...
GAV-3160 вне форума  
 
Старый 12-10-2011, 16:40   #18
paganel
Матерый
Цитата:
Сообщение от GAV-3160
..а то какое то хозяйство приплел...
да хорош уже к штампам цепляться )) понятно же все ))

могу представить, как сложно сейчас географу защитить дисер...
paganel вне форума  
 
Старый 12-10-2011, 17:00   #19
didandr
Матерый
Андрюх, не белых, а серых.
__________________
Когда каждый день говоришь всем, что ты завтра умрешь, то в конце концов когда нибудь ты будешь прав.
Стив Джобс. (с)
didandr вне форума  
 
Старый 12-10-2011, 16:49   #20
dem
Старожил
1 22 октября будут проводиться в городецком районе соревнования...уточните у оргов район...возможно будет просто сесть к какому нить экипажу на хвост и в нужной точке выброситься.
2. как турист...немного ориентирующийся в нашей области скажу что точек..куда нельзя дойти пешком от ближайшей трассы за день - два - максимум три у нас удручающе мало..Если я правильно представляю работу географа...то в данном случае это работа ногами...вы же не из окошечка едете посмотреть а на месте и наверно не на одну секунду. то сеть речь идет о нормальном исследовании скажем от 3 дней до недели одного района. в этом случае время на заход пешком не такое уж и большое и если есть нужда и возможности...кто ж мешает?)) для этого и джиперы не нужны...раньше вообще все пешком обследовали)) и ничего) Кстати джипер то обычнопроедет таки только по дороге...то есть уже по исследованому и эксплуатирующемуся месту)


по папмяти детсва...мам у меня геолог...и команлировки в область на снеколько дней и недель были обычным делом...добросили их куда смогли и дальше ножками...потом забрали в условленное время.

ну и вон ребята ориеннтировщики карты делают...берут гугл(есть кстати еще платный гугл высокого разрешения) - обрабатывают сколькоьмогут...пользуются старыми картами...по спорным вопросам едут на место и выходят все ногами...раньше еще хуже было - гугла не было))))
__________________
Любое настоящее путешествие включает в себя возвращение
dem вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:22.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК