Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Ремонт, обслуживание и тюнинг, автозвук
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Ремонт, обслуживание и тюнинг, автозвук Вопросы эксплуатации, ремонта и тюнинга автомобилей и мотоциклов, Автозвук.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Question Старый 09-01-2009, 13:32 Audi 80 карбюратор - глохнет на ХХ - где лечить?   #1
Idler
Постоянный посетитель
В праздники возникла проблема - стала глохнуть на холостом ходу и вообще на малых оборотах. Звоню в сервис, где раньше чинился - все, говорят - больше карбюраторами не занимаемся. Все другие зацепки, что были, попробовал - везде облом.

Поиск терзал, нашел 1 телефон карбюраторщика - позвонил, вроде все, договорились на сегодня, но с утра не могу до него ни дозвониться, ни дома его нет.

Что, не осталось карбюраторщиков в городе? Помогите плиз, подскажите, где могут взяться лечить мою машину!

Подробности: машина 88 года, движок 1.8 SF. Зажигание на мой дилетантский взгляд вроде как в порядке - провода пробовал менять на старые, свечи поменял - все то же. При оборотах выше 1500 все вроде путем, по трассе еду нормально, видимого перерасхода бензина нет, выхлоп чистый. Шланги, прокладка карбюратора вроде как целые (на невооруженный взгляд). Что еще можно посмотреть в полевых условиях, не знаю...
Idler вне форума  
 
Старый 09-01-2009, 13:52   #2
Novik
Матерый
Цитата:
Сообщение от Idler
В праздники возникла проблема - стала глохнуть на холостом ходу и вообще на малых оборотах. Звоню в сервис, где раньше чинился - все, говорят - больше карбюраторами не занимаемся. Все другие зацепки, что были, попробовал - везде облом.

Поиск терзал, нашел 1 телефон карбюраторщика - позвонил, вроде все, договорились на сегодня, но с утра не могу до него ни дозвониться, ни дома его нет.

Что, не осталось карбюраторщиков в городе? Помогите плиз, подскажите, где могут взяться лечить мою машину!

Подробности: машина 88 года, движок 1.8 SF. Зажигание на мой дилетантский взгляд вроде как в порядке - провода пробовал менять на старые, свечи поменял - все то же. При оборотах выше 1500 все вроде путем, по трассе еду нормально, видимого перерасхода бензина нет, выхлоп чистый. Шланги, прокладка карбюратора вроде как целые (на невооруженный взгляд). Что еще можно посмотреть в полевых условиях, не знаю...

Какой карбюратор, питбург?
__________________
Ваше общество убого, с кем ты выпил тот и друг (с)
Novik вне форума  
 
Старый 09-01-2009, 14:03   #3
Idler
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Novik
Какой карбюратор, питбург?
Честно - не знаю (не помню). Наверное, он...
Idler вне форума  
 
Старый 09-01-2009, 14:10   #4
Novik
Матерый
Цитата:
Сообщение от Idler
Честно - не знаю (не помню). Наверное, он...

Если сдохла система холостого хода, а судя по описанию неисправности именно она то карбюратор дожил до естественной смерти. Карбюратор хитрый, большинство систем работает на разряжении а за 20 лет диафрагмы потеряли свою эластичность. Ремонт данного девайса экономически нецелесообразен. Проще приколхозить солекс от нивы с мотором 1,7. Если интересно как пиши в личку.
__________________
Ваше общество убого, с кем ты выпил тот и друг (с)
Novik вне форума  
 
Старый 09-01-2009, 14:24   #5
Idler
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Novik
карбюратор дожил до естественной смерти.

Мда... не думал, что все так плохо... А может, все же в чем другом дело? Как-нибудь проверить, что именно карб сдох, можно?

Цитата:
Сообщение от Novik
Проще приколхозить солекс от нивы с мотором 1,7. Если интересно как пиши в личку.

Спасибо! если иначе не разрешится, обращусь
Idler вне форума  
 
Старый 09-01-2009, 14:49   #6
Novik
Матерый
Цитата:
Сообщение от Idler
Мда... не думал, что все так плохо... А может, все же в чем другом дело? Как-нибудь проверить, что именно карб сдох, можно?



Спасибо! если иначе не разрешится, обращусь
То о чем пишу испытано на собственной шкуре, ауди 100 1987года с мотором 1,8 Если бы сдохла какая нибудь другая система, то на всех режимах можно слело наблюдать жопу Внизу карбюратора есть приличныз размеров железяка м диафрагмой, которая отвечает за ХХ. Если посмотреть куда от неё идёт привод и механически зафиксировать обороты ХХ то без неё(железяки) можно жить, но расход значительно повысится
__________________
Ваше общество убого, с кем ты выпил тот и друг (с)
Novik вне форума  
 
Старый 09-01-2009, 15:31   #7
Idler
Постоянный посетитель
Понятно... блин, дело долгое, значит сегодня придется так ехать, после выходных буду дергаться по обстановке (11го суд - будут права отнимать )
Idler вне форума  
 
Старый 09-01-2009, 16:52   #8
Novik
Матерый
Цитата:
Сообщение от Idler
(11го суд - будут права отнимать )

Не самое радостное событие хотя будет время спокойно машиной заняться.
__________________
Ваше общество убого, с кем ты выпил тот и друг (с)
Novik вне форума  
 
Старый 09-01-2009, 14:34   #9
IndianJoe
Постоянный посетитель
Если раньше приходилось самому возиться с отечественым карбом, то можно спокойно посмотреть и этот. Я сам KEIHIN чистил, главное снять ВСЕ резинки-прокладки, заметить положение винтов и все делать аккуратно. Все работало нормально с минимальными регулировками.
Тахометр есть? Или часы стоят? Без тахометра сложнее. Вообще-то не помешала бы ещё книга по обслуживанию- надо знать, что крутить. В продаже имеется.
Все делается, если есть настроение и место (теплое). Можно ещё по газете глянуть спецов, конечно на свое усмотрение.
__________________
Доктор Воф-Ху - мой брат.
IndianJoe вне форума  
 
Старый 09-01-2009, 15:26   #10
Idler
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от IndianJoe
Если раньше приходилось самому возиться с отечественым карбом, то можно спокойно посмотреть и этот.

Да нет, мне - не приходилось. Вот доеду до тестя - там какой-никакой гараж да и опыт есть с ВАЗами, может, и настроение придет... раз такое дело, по крайней мере подсос подкрутить, выставить им стабильные обороты вместо ХХ.

Цитата:
Сообщение от IndianJoe
Тахометр есть? Или часы стоят? Без тахометра сложнее. Вообще-то не помешала бы ещё книга по обслуживанию- надо знать, что крутить.

Тахометр есть, книга какая-то тоже, но там все в кучу, без знания дела не разберешь.
Idler вне форума  
 
Старый 09-01-2009, 16:57   #11
Novik
Матерый
Цитата:
Сообщение от IndianJoe
Если раньше приходилось самому возиться с отечественым карбом, то можно спокойно посмотреть и этот.
У питбурга очень мало общего с отечественным карбюратором, там разбирать особенно нечего.
Цитата:
Сообщение от IndianJoe
Я сам KEIHIN чистил, главное снять ВСЕ резинки-прокладки, заметить положение винтов и все делать аккуратно. Все работало нормально с минимальными регулировками.
Тахометр есть? Или часы стоят? Без тахометра сложнее. Вообще-то не помешала бы ещё книга по обслуживанию- надо знать, что крутить. В продаже имеется.
Все делается, если есть настроение и место (теплое). Можно ещё по газете глянуть спецов, конечно на свое усмотрение.

Это из другой оперы.
__________________
Ваше общество убого, с кем ты выпил тот и друг (с)
Novik вне форума  
 
Старый 09-01-2009, 15:17   #12
сергейv6
Постоянный посетитель
согласен с вами,у меня была 80-ка,прикрутил карб от девятки и расход топлива уменьшился и резвость не пропала
__________________
Как покорить девушку:
Ухаживать за ней любить,
дарить ей цветы,
уважать её...
Как покорить парня:
Раздеться и подать бутылку пива...
сергейv6 вне форума  
 
Старый 09-01-2009, 15:28   #13
Novik
Матерый
Цитата:
Сообщение от сергейv6
согласен с вами,у меня была 80-ка,прикрутил карб от девятки и расход топлива уменьшился и резвость не пропала

Новый солекс по любому лучше ушатанного питбурга
__________________
Ваше общество убого, с кем ты выпил тот и друг (с)
Novik вне форума  
 
Старый 09-01-2009, 16:54   #14
Bart
Завсегдатай
На движке SF карб, вероятнее всего, Кайхин. Проблема ХХ могла возникнуть из-за умершего вакуумного регулятора зажигания. Позвони в Евросервис, спроси телефон карбюраторщика, чувак свое дело знает!
Bart вне форума  
 
Старый 09-01-2009, 17:36   #15
Idler
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Bart
Позвони в Евросервис, спроси телефон карбюраторщика, чувак свое дело знает!

Спасибо, буду знать (пока дозвониться не удалось, наверное, не работают на выходных)
Idler вне форума  
 
Старый 09-01-2009, 21:29   #16
Bonifacy
Матерый
Да, по стоимости ремкомплект диафрагм (камеры собраны с тягями) и пластмассок выйдет где-то под 1,5 рубля, плюс работа. Может есть прямой смысл ставить Солекс. В таких случаях решать что проще самому. Практический совет: на таких ракбах клапан ХХ часто закрывает только сам канал, а жиклёр расположен вертикально и в другом месте, а посему, по общепринятым нормам винт токсичности находится в самой нижней части карба. Надо его найти, завинтить до отказа, сосчитав обороты и постараться вывернуть полность. Далее в это отверстие загнать из шприца кубов 5 ацетона, подождать минуты две и пульсирующими порциями подать сжатый воздух. Должно хорошо помочь. Правда до очередных ухабов, когда ещё дерьма взболомутится.
Bonifacy вне форума  
 
Старый 11-01-2009, 22:25   #17
Idler
Постоянный посетитель
Большое спасибо карбюраторщику Владимиру, а также to Bart and Dmoroz, за наводку. Сегодня съездил, все починили.

Все оказалось проще - видать, жиклер ХХ засорился. Правда, выяснилась еще одна проблема - шток клапана экономайзера (если ниче не напутал) откусан каким-то умельцем (не знамо когда, но давно), а сам клапан вывалился в карб - может, и это было причиной. Так что если у кого завалялся ненужный клапан или целый Keihin-II, рассмотрю вопрос покупки .
Idler вне форума  
 
Старый 12-01-2009, 09:40   #18
Bart
Завсегдатай
exist.ru тебе в помощь (не реклама). Фсякую мелочевку (особенно, редко бывающую в наличии по магазинам) давно заказываю сам, там оно существенно дешевле, чем в магазинах. Тока там со сроками траблы бывают и, если не то заказал, не вернешь.
Bart вне форума  
 
Старый 12-01-2009, 11:10   #19
IndianJoe
Постоянный посетитель
Можно тут поглядеть http://razborkann.narod.ru/
__________________
Доктор Воф-Ху - мой брат.
IndianJoe вне форума  
 
Старый 12-01-2009, 11:23   #20
Dmoroz
Постоянный посетитель
По разборкам и по объявлениям в "Из рук в руки" глянь. Таких машин много по разборам...
Dmoroz вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:12.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК