Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Дом. Сад. Огород. > Наши дети
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Наши дети Все о детях (рождение, выращивание, питание, воспитание и т.д.)

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 31-01-2009, 00:28 36,6 !   #1
ЛЕО
Заведующий баней.
Если у Вашего ребёнка повысилась температура, то с какой цифры Вы начинаете её сбивать и какими лекарствами ?!
ЛЕО вне форума  
 
Старый 31-01-2009, 00:40   #2
Forester
Флудер
38 , парацетамол детский - если с почками нет проблем. Еще есть свечи - их на ночь. При повышении температуры - СРОЧНО СКОРУЮ !!!
Forester вне форума  
 
Старый 31-01-2009, 18:22   #3
ЛЕО
Заведующий баней.
Цитата:
Сообщение от Forester
СРОЧНО СКОРУЮ
Скорая уже не та ! Срочно не приезжает, необходимо до приезда что-то уметь и иметь ...
ЛЕО вне форума  
 
Старый 31-01-2009, 20:15   #4
kass
Завсегдатай
Пару раз вызывала скорую маленькому ребенку, всегда приезжали в течении 10 минут.
kass вне форума  
 
Старый 31-01-2009, 22:32   #5
ЛЕО
Заведующий баней.
Вам везло, не более !!
ЛЕО вне форума  
 
Старый 31-01-2009, 22:38   #6
kass
Завсегдатай
Может и везло. Но мне приходилось вызывать скорую ночью и 2-х летнему ребенку.

ЗЫ Вызывала когда температура была 40.3, приехали очень быстро
kass вне форума  
 
Старый 31-01-2009, 22:40   #7
ЛЕО
Заведующий баней.
Летучку обычно делаем сами, до приезда скорой ...
ЛЕО вне форума  
 
Старый 31-01-2009, 22:21   #8
Gavrosh
Старожил
38 не надо сбивать. ИМХО. Давать обильное питье и не перекутывать.
2 ЛЕО: если умеешь колоть уколы - смотри Яндекс на предмет "литичка".
__________________
Оператор собак
Gavrosh вне форума  
 
Старый 31-01-2009, 22:33   #9
kass
Завсегдатай
Я бы не рискнула, почитав яндекс, делать ребенку укол. Я делала литичку детям сама, но КАЖДЫЙ раз уточняла дозировку лекарств у врача.

Сбиваю температуру выше 38.5. Выше 39.5 вызываю скорую и до приезда раздеваю ребенка и начинаю обтирать чуть тепленькой водой.
kass вне форума  
 
Старый 31-01-2009, 22:39   #10
ЛЕО
Заведующий баней.
Цитата:
Сообщение от kass
чуть тепленькой водой
Тоже, только спиртом !
ЛЕО вне форума  
 
Старый 31-01-2009, 23:52   #11
Gavrosh
Старожил
У kass более правильный подход, ИМХО. При температуре у ребёнка и так интоксикация, так не стоит её усугублять спиртом
__________________
Оператор собак
Gavrosh вне форума  
 
Старый 01-02-2009, 00:57   #12
ЛЕО
Заведующий баней.
В данном случае спирт выступает в качестве средства, которое резко охлаждает кожу и тем самым облегчает ребёнку его состояние !!!
ЛЕО вне форума  
 
Старый 01-02-2009, 01:02   #13
kass
Завсегдатай
Он воняет, и моих детей запах раздражал, они реветь начинали. А это еще хуже, поэтому опытным путем остановились на воде.
kass вне форума  
 
Старый 01-02-2009, 01:12   #14
ЛЕО
Заведующий баней.
Цитата:
Сообщение от kass
воняет ... запах раздражал ... реветь начинали
Надо использовать качественный спирт невонючий, запах которого не раздражает и не воняет ...
ЛЕО вне форума  
 
Старый 01-02-2009, 06:18   #15
akm
Завсегдатай
Главное, чтобы испарялось хорошо, ну и раздражения не было.
А по правильному-то, нужно консультироваться по 03, если сам не врач.
akm вне форума  
 
Старый 02-02-2009, 14:18   #16
Duke Solo
Матерый
Спасибо ЛЕО за поднятую интересную тему.

Итак, приступим.

Прежде всего, заметим, что температура не является следствием болезни, и бороться с ней занятие неблагодарное. Температура - это защитный механизм организма, который позволяет ему бороться с болезнью.
Даже более того, фебрильная температура является необходимым фактором для формирования адекватного имунного ответа на инфекцию.
К сожалению, в современном мире проблема повышенной температуры излишне подвергнута медикализации, ввиду того что конечно очень выгодно продавать копеечный парацетомол за приличные деньги в виде панадолов и прочих эффералганов.
Так же, современная медицина не знает эффективных способов борьбы с вирусными инфекциями, а именно они в 95% на практике в виде ОРВИ и дают повышение температуры.
Поэтому, бороться с температурой в целом вредно - мы затягиваем болезнь и мешаем организму справиться с ней самостоятельно - ведь собственно помочь мы ему не можем.
К счастью, современной медицине так же известно, что угрожающим жизни состоянием является температура свыше 41 градуса (в подмышечной впадине). Сбивание более низких температур медикаметозными средствами приносит как правило субъективное краткосрочное облегчение состояния, однако стоит помнить, что существующие исследования показывают - профилактика жара увеличивает смертность среди подопытных животных, по сравнению с контрольной группой, не получающих подобные лекарства (Kramer, M.S., Naimark, L.E., et al, «Risks and benefits of paracetamol antipyresis in young children with fever of presumed viral origin», Lancet, Vol 337, No 8741, 9 Mar 1991, pp591-4.).
При этом, нет никаких убедительных доказательств от пользы сбивания температуры.
Лично мы применяем парацетамол-содержащие препараты при температуре выше 39 градусов и субъективно тяжелой переносимости ее.

Отдельной строкой надо упомянуть, что для детей до 2-ух мес. жизни температура всегда должна являться объектом повышенного внимания педиатра, ввиду особенностей организма (к примеру, такие маленькие дети не потеют, а значит не могут эффективно отводить тепло).

Теперь насчет обтираний. Всасываемость веществ через кожу у детей в разы превышает аналогичный показатель у взрослых, и сравнима с всасываемостью ЖКТ. Все,чем вы оботрете своего ребенка - спирт, уксус - будет у него в крови. Это формирует дополнительную, совершенно ненужную нагрузку на организм, не давая существенного положительного результата. Кроме того, любое обтирание, даже водой, приводит к спазму каппиляров, что до сих пор является спорным моментом, но если можно обойтись без этого - то нужно без этого обойтись.
А именно - дать организму возможность самостоятельно отводить лишнее тепло. Обильное подкисленное питье, прохладный воздух в помещении, и - не кутать ребенка!

Категорически нельзя согласиться с позицией "поднялась температура -> скорая". Не мешайте ребенку расти. Болезни - это неизбежный процесс, часть этапа становления имунной системы. Да, дети болеют, но если не мешать им болеть, но принимать разумные меры к здоровью (закаливание) - выросший ребенок скажет вам спасибо за отличное здоровье.
Почти все болезни сопровождаются температурой, это неизбежно, но и не вредно. Это естественно.
Родительское беспокойство всегда понятно, но приехавшая скорая помощь конечно сделает для отчета укол от температуры (и не более того, ведь нет ни диагноза ни лечения), но это весьма больно, а успокоит и сделает легче - увы, не вашему ребенку, а только вам самим...

Подытоживая, хотел бы сказать, что родителям надо ломать в себе стереотипы, и нести ответственность за ребенка самим, а не бежать при 38 к врачу, что, конечно, требует определенных знаний. Температура - скорее наш друг, чем враг; надо лишь помнить об исключениях, когда внимание врача действительно нужно, и срочно:
- ребенку меньше полугода
- имеются симптомы обезвоживания (запавшие глаза, плач без слез, малый объем мочи, специфичный запах ацетона изо рта)
- температура не поддается проводимой медикаметозной терапии
- судороги
- пурпурная сыпь и кровоподтеки
- неукротимая рвота (на фоне температуры)
- постоянная головная боль (на фоне температуры)

Вроде все...
Еще можно почитать это.
Duke Solo вне форума  
 
Старый 02-02-2009, 14:26   #17
Nat
Наблюдатель
Опередил.
Nat вне форума  
 
Старый 02-02-2009, 15:08   #18
Gavrosh
Старожил
41 градус - это всё же для родителей со стальными нервами или которые перманентно на стакане. Мне например ...эээ... сцыкотно так затягивать
Если 39.5 - 40.0 уже даю парацетамол
__________________
Оператор собак
Gavrosh вне форума  
 
Старый 02-02-2009, 15:26   #19
Duke Solo
Матерый
Я же написал, что тоже с 39 с хвостиком даю. Просто надо понимать, что это не опасно для жизни, и делается скорее для собственного успокоения.
Duke Solo вне форума  
 
Старый 02-02-2009, 22:46   #20
ЛЕО
Заведующий баней.
Существуют ли термометры-датчики, которые наклеиваются на тело и показывают температуру постоянно, а не как обычные термометры ?!
ЛЕО вне форума  
 
Старый 02-02-2009, 23:58   #21
Gavrosh
Старожил
ни разу о таких бытовых девайсах не слышал
собственные губы - лучший датчик.
__________________
Оператор собак
Gavrosh вне форума  
 
Старый 03-02-2009, 01:00   #22
foks
Завсегдатай
Когда у моих деток 7 лет и 1.5 года поднимается температура, то моя супруга использует парецетомол свечи при 38.5. Оптирает спиртом. Ну а если не помогает, то я делаю уколы которые врач нам прописал на всякий случай. Страемся не паниковать т.к. паника приносит только душевные расстройства (тяжело когда болеют дети). Я считаю, что дети легче переносят высокие температуры, если конечно они не осложнены продолжительной болезьню.
foks вне форума  
 
Старый 03-02-2009, 15:58   #23
ЛЕО
Заведующий баней.
Цитата:
Сообщение от Gavrosh
губы - лучший датчик
Не укаждого такие губы!
В основном, трудно губами уловить разницу: 38,5 или 40 ?!
ЛЕО вне форума  
 
Старый 03-02-2009, 13:48   #24
Duke Solo
Матерый
Оно конечно есть, но для домашнего использования ни к чему.
Я пользую ушной инфракрасный термометр, время измерения - пол-секунды, но требует правильного применения и понимания разницы между подмышечной температурой, и температурой в ухе.
Duke Solo вне форума  
 
Старый 03-02-2009, 15:59   #25
ЛЕО
Заведующий баней.
Цитата:
Сообщение от Duke Solo
инфракрасный термометр
А где на него можно посмотреть ? Ссылку или хотя бы точное название, где купить можно ?
ЛЕО вне форума  
 
Старый 03-02-2009, 13:51   #27
Duke Solo
Матерый
В результате дискуссии с Нивадой, внесу некоторые поправки. Температура не является определяющим фактором развития имунного отклика, вместе с тем определенные механизмы имунной системы эффективно функционируют именно при ней.

Цитата:
Все факторы, вызывающие лихорадку, относят к так называемым экзогенным пирогенам. Эти агенты действуют через вещество-посредник, называемое эндогенным пирогеном (ЭП). Большинство данных относительно ЭП получено в экспериментах на животных.

Известно, что ЭП идентичен интерлейкину-1 (ИЛ-1), который, вырабатываясь моноцитами и макрофагами, запускает множество реакций, названных вместе «острой фазой ответной реакции». ЭП/ИЛ-1—это полипептид с мол. массой 15000, синтезируемый в ответ на воздействие экзогенных пирогенов. Кро*ме центров терморегуляции, в переднем отделе гипоталамуса мишенями для воз*действия ЭП/ИЛ-1 являются также В- и Т-лимфоциты, миелоциты костного мозга, зрелые нейтрофилы, фибробласты, поперечно-полосатые мышцы, гепатоциты и нейроны головного мозга, ответственные за импульсы медленного сна. Воздействие ЭП/ИЛ-1 на каждую из этих мишеней различно и в некоторых случаях требует посреднической роли специфических продуктов обмена простагландина.
ЭП/ИЛ-1 играет ключевую роль в формировании ответной иммунной реак*ции путем активации Т-клеток хелперов/индукторов для синтеза полипептида интерлейкина-2 (ИЛ-2), который способствует увеличению клона соответствую*щих Т-клеток. Более того, повышение митотической активности Т-клеток в ответ на воздействие ИЛ-2 усиливается при повышении температуры и достигает оптимального уровня при температуре 39,5°С. Таким образом, с помощью повы*шения температуры осуществляется положительная обратная связь при специ*фической иммунной реакции. Кроме того, ИЛ-1 усиливает пролиферацию В-клеток и выработку специфических антител. ЭП/ИЛ-1 мобилизует миелоциты из костномозгового депо, оказывает хемотаксическое влияние на нейтрофилы и моноциты, вызывает повреждение лизосом в нейтрофилах. Он также стимулирует бактерицидные окислительные процессы в нейтрофилах. Таким образом, ЭП/ИЛ-1 оказывает влияние на ключевые механизмы неспецифического воспа*ления.
Duke Solo вне форума  
 
Старый 03-02-2009, 18:52   #28
Ведьмежонок
Старожил
Это ты с кем сейчас разговаривал (с)?
__________________

Ведьмежонок вне форума  
 
Старый 02-02-2009, 14:26   #29
Olena
Постоянный посетитель
Сбивали, если температура больше 38.5. Свечи.
Olena вне форума  
 
Старый 02-02-2009, 20:45   #30
dem
Старожил
когда к 39 ползет...ну там 38.5 и прогрессирует..
обычно же как раз так и есть...низкая-низкая - потом поползло..

чем- что дома есть)) - антигриппин детский - он с парацетамолом - чаще всего


если болеем долго и идем на превышение потребьлоения по рецепту(ну там например не чаще 4 раз в день- а надо чащу) - то меняем лекарство..

пока мелкие были - свечи ставили - сейчас чаще всего шипучие таблетки или сироп


кстати...не надо забывать что достичь охдаждения можно облегчением одежды...у мелких - грудничков- вообще температуру можно сбивать обтираниями
__________________
Любое настоящее путешествие включает в себя возвращение
dem вне форума  
 
Старый 03-02-2009, 02:05   #31
marinad
Зу-зу :)
> 39
Кстати, реально помогает брусничный морс. Который из настоящей брусники, с сахаром, не из пакетов.
marinad вне форума  
 
Старый 03-02-2009, 14:33   #32
Lucy
Старожил
Сбиваю парацетамолом когда до 38,5 поднимается. Обтираю водой комнатной температуры, не укутываю.
Со скорой свои взаимоотношения. После пары негативных случаев зареклась в таких случаях вызывать скорую, отправляла прямиком в больницу своими силами, на что врачи в больнице сильно удивлялись, что скорая отказывалась от транспортировки.
Например, такой случай. У ребенка температура 40 с лишним, из уха специфицная отиту подсыхающая дорожка. Вызываю скорую, приезжает дядечка и начинает корить меня в том что я не умею сбивать температуру. Игнорирует информацию о том что из уха течет, злобно делает ребенку укол и ретируется, не оставив инструкций.
Через пару часов, когда мы с мужем привезли его в больницу сами, нас тут-же положили.
Lucy вне форума  
 
Старый 03-02-2009, 16:05   #33
ЛЕО
Заведующий баней.
А "нурофен" чем не устраивает ?!
ЛЕО вне форума  
 
Старый 03-02-2009, 16:10   #34
Lucy
Старожил
Я неправильно выразилась. Я сбиваю препаратом Калпол, который содержит парацетамол.
Нурофен нам однажды посоветовал врач, но он почему-то не помогает. Баночка простояла пока срок годности не истек и была выкинута.
Lucy вне форума  
 
Старый 03-02-2009, 16:27   #35
ЛЕО
Заведующий баней.
Цитата:
Сообщение от Lucy
Нурофен ... почему-то не помогает.
А нам только он и помогает !
Все люди разные, тем более дети !
ЛЕО вне форума  
 
Старый 03-02-2009, 16:54   #36
Duke Solo
Матерый
Цитата:
Сообщение от Lucy
У ребенка температура 40 с лишним, из уха специфицная отиту подсыхающая дорожка. Вызываю скорую, приезжает дядечка и начинает корить меня в том что я не умею сбивать температуру. Игнорирует информацию о том что из уха течет, злобно делает ребенку укол и ретируется, не оставив инструкций.
Через пару часов, когда мы с мужем привезли его в больницу сами, нас тут-же положили.

Дядечка был разумен, увы. Даже при наличии подтвержденного диагноза отит (а не "характерной дорожки из уха") никакой необходимости лежать в больнице нет. Наверное, именно эту мысль он и хотел донести
Duke Solo вне форума  
 
Старый 03-02-2009, 17:05   #37
Lucy
Старожил
Так или иначе, в больнице нас приняли с распростертыми объятьями и лечили 2 недели. Это ОРЗ и ОРВИ лечит не сложно дома. При более тяжелых заболеваниях, при которых могут быть существенные осложнения, постоянное наблюдение врачей должно только приветствоваться.
Lucy вне форума  
 
Старый 03-02-2009, 17:47   #38
Duke Solo
Матерый
Именно. Участкового ЛОРа например.
Постоянное наблюдение врача - это не тождественно больнице.
Больница необходима в тех случаях, когда состояние пациента может кардинально изменить в течение часов или минут; либо в тех случаях ,когда невозможно создать необходимые условия или провести необходимые процедуры.
Очень часто приходится слышать от людей, уехавших за границу, возмущение по поводу того, что там их не кладут в больницу с царапиной на пальце.
Если посмотреть отчеты ВОЗ по стационарному лечению, картина в России весьма своеобразна...
Остается за кадром, откуда у наших врачей такое желание лечить то, что в лечении не нуждается. Возможно, в этом виновата та же плановая система, где зарплата зависит от кол-ва принятых пациентов; а возможно что-то еще.

В любом случае, учитесь отвечать за свое здоровье прежде всего сами.
Duke Solo вне форума  
 
Старый 03-02-2009, 18:05   #39
Lucy
Старожил
На сколько я знаю, отит проявляется неожиданно, особенно у маленьких детей и сопровождается высокой температурой и болями. Тащить ребенка к ЛОРу на другой конец района в таком состоянии, чтобы прописали банальные ушные капли за 10 рублей - это целесообразно? Скорая тоже не на высоком уровне. Можно было и проконсультировать, указать что делать дальше. А в больнице сразу комплексно стали лечить, хотя и нашими лекарствами. Мне было рядом с врачами гораздо спокойнее. Да и случай был тяжелый. Температура 40 держалась несколько дней.
Lucy вне форума  
 
Старый 03-02-2009, 18:55   #40
Duke Solo
Матерый
Цитата:
Сообщение от Lucy
А в больнице сразу комплексно стали лечить, хотя и нашими лекарствами.

Я Вас понял. Ухожу-ухожу
Duke Solo вне форума  
 
Старый 03-02-2009, 19:27   #41
Lucy
Старожил
Цитата:
Сообщение от Duke Solo
Я Вас понял. Ухожу-ухожу

Вы не могли меня понять, поскольку я как всегда поторопилась и не дописала должным образом мысль. )
Да, мы покупали дорогие лекарства, плюс еще их лекарства, плюс еще анализы и физиотерапия, не выходя на улицу. Находиться там неприятно, знаю, но там более спокойно чем дома, когда дело касается серьезных заболеваний. Или Вы скажете что отит это не серьезное заболевание?
Lucy вне форума  
 
Старый 04-02-2009, 01:03   #42
ЛЕО
Заведующий баней.
Не думал, что такой спокойный вопрос перерастёт в не спокойный спор ...
ЛЕО вне форума  
 
Старый 04-02-2009, 13:06   #43
Lucy
Старожил
Вы еще не видели как я "не спокойно спорю". Это, всего-лишь, тихая беседа.
Lucy вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:33.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК