Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Форумы неавтомобильной тематики > Велотусовка
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Велотусовка Для двухколесных с педальным приводом

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 19-05-2010, 13:02 тема для похвальбы   #1
Rion
Завсегдатай
какое самое большое расстояние на велосипеде Вы проезжали, между какими пунктами? и самая большая достигнутая скорость на вашем веле?

по расстоянию:
- в НиНо: расстояние между остановкой Звезда (Зеленый город) и площадью Минина (наверное, между Минина и Щелковским хутором расстояние меньше)
- в Москве: от Серебряного бора до Лосиного острова (и обратно)

по скорости: не рассмотрела - слезы были в глазах от ветра
Rion вне форума  
 
Старый 19-05-2010, 13:16   #2
svetlanass123
Матерый
Я 50 км за день
от Челси до Данденонга и обратно (я чисто из любопытства, со школы на веле не каталась)
скорость - разная, я не спешила, не помню, может 25 максимум (могу врать)
__________________
ушла с форума
рыбка плавает в ее вине. кверху брюхом, но на дне
svetlanass123 вне форума  
 
Старый 19-05-2010, 15:23   #3
losos
Завсегдатай
поедемте в вс на дорогу минина! у меня на этом велопробеге получилось около 112 км (выехал с автозавода до рождественской - оттуда до Балахны колонной и обратно Балахна-Сормово_автозавод)
В колонне ехать прикольно, скорость ненапряжная(17-20 км/ч), водители все приветствуют, сигналят, все сопровождается милицией
__________________
Вчера зашел в магазин ""Всё для футбола"". Купил там пиво, сигареты и телевизор.
losos вне форума  
 
Старый 19-05-2010, 15:37   #4
Rion
Завсегдатай
прикольно. но я не в городе
Rion вне форума  
 
Старый 19-05-2010, 15:45   #5
Forester
Флудер
дв Революции - башня Шухова- дв Революции. расстояние не помню, ну что то около 100 км. макс скорость на КК веле по прямой 39 км/ч.
__________________
Нас невозможно сбить с пути - нам все равно куда идти.
Forester вне форума  
 
Старый 19-05-2010, 15:47   #6
losos
Завсегдатай
а шуховская башня разве не под Выксой??
__________________
Вчера зашел в магазин ""Всё для футбола"". Купил там пиво, сигареты и телевизор.
losos вне форума  
 
Старый 19-05-2010, 15:50   #7
Forester
Флудер
под Дзержинском http://www.sarov.net/report/?id=16478
__________________
Нас невозможно сбить с пути - нам все равно куда идти.
Forester вне форума  
 
Старый 19-05-2010, 16:29   #8
Vadeg
Матерый
Горбатовка - Пыра - (Геоточка про военнопленных) - Пыра - Горбатовка ~100 км
Горбатовка - башня Шухова - Дзержинск - Горбатовка ~70 км
Горбатовка - пл. МиП - бол. Семашко - ангар - Гобатовка ~80 км
Горбатовка - Фучика - Монастырка - сортировка - сормовский парк - орловские дворики - Горбатовка ~70 км

В планах НН - Ковернино ~135 км

Скорость по прямой 50 с копейками развивал.
Vadeg вне форума  
 
Старый 19-05-2010, 16:44   #9
Rion
Завсегдатай
круто!!
Rion вне форума  
 
Старый 19-05-2010, 17:18   #10
losos
Завсегдатай
у меня тоже среднее расстояние где-то 50-60км, все таки с автозавода пилить приходиться наверх, в Новинки и т.д.
__________________
Вчера зашел в магазин ""Всё для футбола"". Купил там пиво, сигареты и телевизор.
losos вне форума  
 
Старый 20-05-2010, 01:12   #11
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
А что ж ты в Тур де Франс не выступаешь?
Цитата:
Тур де Франс - это настоящая гонка на выживание, весь тур проходит в экстремальных условиях. Спортсмены покрывают в среднем по 180км в день, со средней скоростью 45 км/ч.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 20-05-2010, 01:18   #12
aaz
Мастер ссылок
Нам ли тебе про разницу между средним и максимальным значениями говорить?
__________________
void
aaz вне форума  
 
Старый 20-05-2010, 10:45   #13
Vadeg
Матерый
У меня средняя 20 км/ч выходит, если по откосу не лазить. 50 км/ч я сделал на трассе, уклончик с попутным ветром мне были в помощь
Vadeg вне форума  
 
Старый 19-05-2010, 17:08   #14
SandAnar
Завсегдатай
Когда-то на аисте съездил до Балахны и обратно. С учетом еще и по городу в тот день вышло 60 км. На следующий день меня друг позвал еще покататься - повторили (а вот уже на следующий день болели ноги и от откуда они растут).
Тогда скорость не замерял. Нынче на горном проезжал за раз км ~40. Максималку на прямой 42-43 км в час. На спуске 53 км в час дальше стало страшно и стал притормаживать, так как езжу совсем без защиты.
После покупки мотоцикла на велосипеде практически не ездал. Если куда далеко соберусь по дороге ехать наверное одену черепашку и перчатки.
__________________
"Как всякий академик и герой "Что за херня?!" - я сетую порой" (С) Вишневский
SandAnar вне форума  
 
Старый 19-05-2010, 17:26   #15
Tokha
Завсегдатай
Местные катания, типа до Горе-моря и обратно не берем, а так один раз совершил трехдневный круиз в одиночку:

1 день: НН - Муром (ночевка в спальнике на берегу реки )
2 день: Муром - Владимир (ночевка в какой-то деревне у какой-то бабульки)
3 день Владимир - Суздаль - Владимир и на поезде домой, в НН

Ехал тупо, куда ехалось, совершенно без цели. Так бы еще куда рванул, но одному скучно.
Километраж уже не помню, скорость по прямой не помню, с горки, быстрее 55 км/ч не разгонял (очень страшно, особенно на простых тормозах с резинками).

Похвастался . Дурной был, и не женатый. Как-то достало всё и все, взял отпуск и укатил, нафиг.. Сейчас на такой поступок уже не решусь, слишком опасно стало на дорогах (много машин и невменяемые водители).
Tokha вне форума  
 
Старый 19-05-2010, 17:32   #16
Rion
Завсегдатай
примите мой респект!!! я бы не решилась, страшно - из-за невменяемых водителей.
Rion вне форума  
 
Старый 19-05-2010, 17:46   #17
SandAnar
Завсегдатай
Тоже раньше больше катался. Сейчас осторожнее стал, семье нужен трудоспособный в первую очередь, а не отчаянный.
Вот в деревню вел увожу и там катаюсь, т.к. никого... Катался Воскресенское - Воздвиженское, порадовала тогда табличка Большое Садомово, сразу подумал что там весело должно быть живут. Потом на картре нашел Малое Садомово. Всё думаю в Троицкое съездить из деревни (по прямой всего 7-8 км, а дороги через речку говорят нет, проверить хочу), а кругом 36 км (от Глухово).
__________________
"Как всякий академик и герой "Что за херня?!" - я сетую порой" (С) Вишневский
SandAnar вне форума  
 
Старый 19-05-2010, 18:00   #18
aaz
Мастер ссылок
Цитата:
Сообщение от Tokha
Похвастался . Дурной был, и не женатый. Как-то достало всё и все, взял отпуск и укатил, нафиг.. Сейчас на такой поступок уже не решусь, слишком опасно стало на дорогах (много машин и невменяемые водители).
После получения прав осознал, как на самом деле едет машина и как велосипедист выглядит по ту сторону лобового стекла. Понял, что я обалдеть какой везунчик. Это при том, что старался не наглеть на дороге, смотрел назад, по сторонам и учитывал всякие мелочи.

Помнится, неоднократно соревновался сам с собой на спуске к Мызинскому мосту. Рекорд был 74 км/ч по калиброванному велокомпу (или всё же 75 - не помню, посмотреть надо), это на MTB. Без шлема, конечно же. И без перчаток. В сандалиях.

А как Пролетарку проезжал? На развязках перестраивался? Маршрутки на скорости объезжал (да и обгонял тоже)? Сейчас, конечно, тоже так смогу, но стану ли?

Размышляю сейчас, скучаю по тем временам (тому себе) или нет. В умеренно безбашенной дури есть своя прелесть. До разу, разумеется. С другой стороны, о чём вообще жалеть? Башня вроде бы появилась, а дури по-прежнему хватает.
aaz вне форума  
 
Wink Старый 19-05-2010, 18:18   #19
SandAnar
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от aaz
Размышляю сейчас, скучаю по тем временам (тому себе) или нет. В умеренно безбашенной дури есть своя прелесть. До разу, разумеется. С другой стороны, о чём вообще жалеть? Башня вроде бы появилась, а дури по-прежнему хватает.
Андрей, тебе в который задуматься сесть на 2 колеса с мотором. Только защиту одевать. Намного безопаснее чем не велосипеде (есть пространство для манёвра и возможность уйти). Если подумывать об уходе через бордюры от ушлых авто, то брать эндуру - тогда и в лес по грибы да ягоды ... красота...
__________________
"Как всякий академик и герой "Что за херня?!" - я сетую порой" (С) Вишневский
SandAnar вне форума  
 
Старый 19-05-2010, 18:24   #20
aaz
Мастер ссылок
А звуки? Запахи? Мускулы, в конце концов?

В моём дереве "развлечений" (скажем так) мотоцикл и велосипед находятся на разных ветках, а не являются развитием один другого.
__________________
void
aaz вне форума  
 
Старый 19-05-2010, 19:08   #21
Rion
Завсегдатай
Цитата:
А звуки? Запахи? Мускулы, в конце концов?
накаченные икры
Rion вне форума  
 
Старый 20-05-2010, 01:25   #22
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Смотрю на такие цифры, и думаю: это как же спидометр тюнинговали?
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 20-05-2010, 01:42   #23
aaz
Мастер ссылок
Это под очень хорошую горку, на пределе кручения педалей при передаче 4.0. А, нет, вру, тогда передача что-то типа 44/12 была. (Или 40-42/11? - уже забыл, ё-моё.)

Мы с моим нынешним начальником как-то соревновались от "Орбиты" до Пролетарки (авто vs. вело) - он похожую мою скорость на спуске и мосту подтверждает.
__________________
void
aaz вне форума  
 
Старый 19-05-2010, 22:04   #24
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
НН-Пушкино-НН, примерно 67 км. Максимальная скорость 45 км/час (ХВЗ "Спутник"), максимальные проеханные за час километры - 33.5 км, на том же спутнике.
Сейчас дневные поездки обычно не превышают 15-17 км, и случаются не каждый день.

офф: а через минуту я выйду из инета, и поеду на велосипеде! :p
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 20-05-2010, 01:22   #25
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Проехал 6800 м за 14 минут
Это получается в пересчёте на часы примерно 29 км/час.
Хреновая у меня нынче форма.
Но, учитывая возраст, вес и май месяц, может, и не так плохо?
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 20-05-2010, 01:23   #26
aaz
Мастер ссылок
Не забывай, что MTB по асфальту тяжелее шоссейника едет.
__________________
void
aaz вне форума  
 
Старый 20-05-2010, 01:27   #27
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Мой нынешний лисапет (по ощущениям, приборами пока не сравнивал) не менее катуч, чем хорошо настроенный Спутник.
Хотя... надо будет покататься на Спутнике, и сравнить.
Но, повторюсь, по ощущениям - катучесть их одинакова, и скорость очень близка.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 20-05-2010, 01:37   #28
aaz
Мастер ссылок
Катучесть - в смысле накат? Если так, то она у них, может, и одинакова, а вот усилия, затрачиваемые на достижение одной и той же скорости - разные.
__________________
void
aaz вне форума  
 
Старый 20-05-2010, 10:06   #29
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Да не спорю я, что злая резина на меньшем диаметре теоретически большее сопротивление качению создаёт.
Есть ещё факторы, на накат влияющие, и вот они-то как раз у этого лисапеда работают в +.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 20-05-2010, 10:40   #30
losos
Завсегдатай
поставь себе полуслики, если по городу катаешься - цена вопроса то - рублей 700
__________________
Вчера зашел в магазин ""Всё для футбола"". Купил там пиво, сигареты и телевизор.
losos вне форума  
 
Старый 20-05-2010, 10:05   #31
mr.Karapuz
Матерый
74 км/ч с Окского съезда

~50 км максимальным маршрут
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 20-05-2010, 10:48   #32
Vadeg
Матерый
Цитата:
Сообщение от mr.Karapuz
74 км/ч

Ты победил!
Vadeg вне форума  
 
Старый 20-05-2010, 11:21   #33
Forester
Флудер
В октябре 1995 года 50-летний велосипедист Фред Ромпельберг установил мировой рекорд скорости, достигнутый человеком на велосипеде. Родом из небольшого голландского городка, Ромпельберг известен как один из старейших действующих профессиональных велогонщиков. Начиная с 1971 года, основным его коньком считались заезды на длинные дистанции. Тем не менее, это не помешало ему установить 10 мировых рекордов скорости езды за крупногабаритным транспортным средством. На Бонневильском аэродроме, штат Юта, Фред Ромпельберг смог развить скорость 268.83 км/час. Этот рекорд вошел в Книгу рекордов Гиннеса в категории «самая высокая скорость, развитая человеком на велосипеде». Побить этот рекорд никому не удалось, и пока он считается пределом человеческих возможностей.
__________________
Нас невозможно сбить с пути - нам все равно куда идти.
Forester вне форума  
 
Старый 21-05-2010, 00:17   #34
vlabinik
Старожил
Много раз ходил по маршруту Заволжье - Пучеж. И обратно. Дорога вверх - вниз, прямых почти нет. 77 км.Один разок при левом боком ветре вернулся за за 3ч.40мин. Последний раз, прошлым летом, туда за шесть часов. Чистого ходу - 4.20. Средне - ходовая 19.50 км в час. Это, конечно, плохо очень. Но лисапед Турист, с лепестковыми переключателями. Да и самому под писят скоро. Пришёл к хирургу: "... после 40 го км на велике болит правое копено." Рассмеялся и послал , шутя, нафиг.
А. Ещё до Павлова. Оттуда на катере до Дзержинска и домой.
И вообще много лет справлял день рождения на лисапеде в поездках. Брал с собой водку и угощал кого попадётся.
__________________
Могу читать между строк и прикидываться ветошью.
vlabinik вне форума  
 
Старый 21-05-2010, 01:26   #35
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Зря ругаешь. Правильный Турист - лисапет отличный.
Да, конечно, манетка на раме стократно менее удобна шаговых передач на руле.
Но хорошо ехать это не мешает.
Я бы так на Спутнике и ездил, кабы не растолстел.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 21-05-2010, 11:58   #36
dimagud
Наблюдатель
Симферополь-Севастополь-Ялта -Феодосия . Велопоход на 10-14 дней неоднократно , с отдыхом , стоянками на день-два .
dimagud вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:23.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК