Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Территория байкеров
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Территория байкеров Для влюблённых в мотоцикл. И просто неравнодушных.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 24-04-2009, 11:10 Книга отзывов и предложений Панавто   #1
_mj_
Завсегдатай
Я и так-то не частый туда ездун был, а теперь вообще нунафик.
Решил вчера вечерком масла для воздушных фильтров купить. Зашел. Шарахался минут 10 у витрины. никого. Подошел к мальчегу, сидящему за столом. Был послан. Типа жди сервисменеджера. Побродил еще минут 10 у витрины (попутно слегка охуел отцены на свечки NGK DPR9-EA по 400 руб!!! они в экзисте по 80руб стоят). Короче, побродил еще минут 10 и свалил нах. Куплю себе масло в другом месте.
__________________
Между первой и второй не закуска, а нейтраль!
_mj_ вне форума  
 
Старый 24-04-2009, 12:57   #2
Yamaha001
Постоянный посетитель
Уважаемый _mj_
сервис - менеджер был в это время на обеде, только и всего, мы специально не закрываем магазин на обед, как делают некоторые организации, чтобы идти навстречу клиентам, у каждого сотрудника есть свободный час времени который он может использовать на своё усмотрение. Так что если бы вы подождали, благополучно приобрели бы нужное вам масло.
По поводу цен на свечи - забейте в EXISTe в поиск свечи DPR8EA-9 и посмотрите цену на ОРИГИНАЛЬНЫЕ свечи YAMAHA в самом низу, так, для справки...
почему оригинальные - да потому что это гарантия качества и того что свечи не поддельные, сделанные в Японии а не во Франции, Болгарии или ещё чёрт знает где
да, есть дешёвые свечи, масло также можно найти в полцены в Метро например или в киосках придорожных

вам не жалко свою технику, заливая в неё такое масло или закручивая свечи по 80 руб?
Yamaha001 вне форума  
 
Старый 24-04-2009, 13:02   #3
_mj_
Завсегдатай
Т.е. мне надо было подождать час?
Да и интересное время для обеда. За 20 минут до закрытия магазина.
__________________
Между первой и второй не закуска, а нейтраль!
_mj_ вне форума  
 
Старый 24-04-2009, 13:23   #4
Yamaha001
Постоянный посетитель
тем более если ближе к закрытию, то возможно просто человек отошёл по делам на 5-10 минут, т.е. вполне можно было его дождаться
Yamaha001 вне форума  
 
Старый 24-04-2009, 13:26   #5
AlexVK
Автолюбитель - треполог
Цитата:
Сообщение от _mj_
Подошел к мальчегу, сидящему за столом. Был послан. Типа жди сервисменеджера.
а вот этот человек не мог ответить на вопрос, или сообщить о времени ожидания, или сообщить искомому...?
__________________
0. В силу обстоятельств бываю редко. если нужен - ПМ/телефон
1 Заранее прошу прощения за очепятки
2. У меня склероз. Если кому-то не ответил на что-то важное - напишите в личку
AlexVK вне форума  
 
Старый 24-04-2009, 14:36   #6
Yamaha001
Постоянный посетитель
этот вопрос уже к "этому человеку"
Yamaha001 вне форума  
 
Старый 24-04-2009, 15:51   #7
Duke Solo
Матерый
Абалдеть. Я как бы к теме отношения не имею, но Ваша позиция реально удивляет. Вы ведь не из администрации магазина, верно?
Отвечать в таком ключе недовольному клиенту, на глазах у нескольких десятков других форумчан - это потерять сотни потенциальных клиентов.
Когда сталкиваюсь с подобным у менеджеров, сразу спрашиваю, участливо так, не устал ли он работать, бедняжка.

Вот совет, бесплатно:
Вам стоит извиниться за своего коллегу, и пообещать принять меры (даже если пальцем не пошевелите реально); а если Вы действительно хотите не просто что-то продавать, а делать это хорошо, необходимо реально принять меры к недопущению подобных ситуаций.

Просто удивительно было читать Ваши сообщения.
Duke Solo вне форума  
 
Старый 24-04-2009, 20:14   #8
Yamaha001
Постоянный посетитель
было бы за что - извинились бы, не вопрос
в данном случае не за что извиняться, мы перед клиентом ни в чём не виноваты
разные люди по-разному воспринимают одни и те же ситуации, если так получилось что в тот момент когда клиент зашёл в магазин менеджера на месте не было, ничего экстраординарного в этом нет, кто-то подождёт, кто-то уйдёт с досадой не дождавшись, это его право

на это у нас всех есть возможность выбора где и что покупать

повторюсь что сотрудника не было на месте максисум 15 мин, _mj_ говорит, что, дескать, он прождал три раза по 10 мин, т.е. полчаса, что вызывает сильные сомнения

опять повторюсь что всем не угодишь, как не старайся, всегда и везде найдётся чем-нибудь недовольный клиент и это его право. Я считаю что, применительно к данной ситуации, не стоит делать из мухи слона, у нас большое количество ДОВОЛЬНЫХ нами клиентов, которых мы любим и ценим, многие из них наши друзья, они приводят к нам своих друзей, среди них немало известных в Нижнем людей, они знают качество обслуживания у нас, да, бывают спорные, сложные ситуации, в таких случаях мы всегда идём навстречу и поэтому нам доверяют, репутация зарабатывается не за один год, и посему говорить о том что мы в лицах форумчан и их знакомых потеряем добрую сотню новых клиентов из-за одного недовольного по меньшей мере безпричинно

Желаю всем творческих и коммерческих успехов!
Yamaha001 вне форума  
 
Старый 24-04-2009, 13:30   #9 Предупреждений: (0%)
SVV
Цитата:
Сообщение от Yamaha001
вполне можно было его дождаться
вполне его мог заменить кто-то другой..., или это "советский" магазин...
 
 
Старый 24-04-2009, 13:47   #10
Adrenalin
Матерый
Цитата:
Сообщение от SVV
вполне его мог заменить кто-то другой..., или это "советский" магазин...
ты чо, это же специально обученный "сервис - менеджер", его никто не может заменить
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado
Adrenalin вне форума  
 
Старый 24-04-2009, 13:56   #11
SandAnar
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Yamaha001
тем более если ближе к закрытию, то возможно просто человек отошёл по делам на 5-10 минут, т.е. вполне можно было его дождаться
5-10 минут? Хм. в стартовом посте смотрим:
Цитата:
Зашел. Шарахался минут 10 у витрины. никого...Побродил еще минут 10 у витрины... Короче, побродил еще минут 10 и свалил нах.
Т.е. 10 + 10 + 10. В эти 30 минут убирается 5-10? С лихвой. А оставить табличку "ушел на базу" на витрине?
Короче, видимо понабрали, как любит тут Кто-то Говорить, молодых и успешных, или наоборот разогнали всех, что работать некому.
Я был однажды в панавто в прошлом году (если это который рядом с кинотеатром Москва), так тоже никакой информации добиться не смог. А мол.чел. сидевший и ковырявший в носу за монитором, сослался на некогео мифического другого манагера, которого я тоже не дождался. Время деньги...
__________________
"Как всякий академик и герой "Что за херня?!" - я сетую порой" (С) Вишневский
SandAnar вне форума  
 
Старый 24-04-2009, 15:08   #12
Yamaha001
Постоянный посетитель
интересно, _mj_ был там в общей сложности 30 минут и никто не подошёл? Быть того не может, могу присягнуть на коране!)) сервис-менеджер максимум отсутствовал минут 10-15

сотрудник мог отойти, извините, в сортир, быть на складе, у директора, в бухгалтерии, общаться с другим клиентом в другом конце зала...
человек разве должен быть приклеен к стулу всё рабочее время? найдите хоть одного такого среди вас самих

любой нормальный клиент это понимает и если ему действительно нужно к примеру то же самое масло, может и подождать, ничего страшного, на худой конец есть телефоны, которые можно узнать у любого сотрудника и позвонить в любое удобное время, уточнить наличие, цену и т.д., если надо прям срочно, любой из сотрудников позвонит отсутствующему в данный момент на месте на мобилу и вызовет его к клиенту, сколько раз так делали, ничего страшного, что в этом ненормального?
Yamaha001 вне форума  
 
Старый 24-04-2009, 15:49   #13 Предупреждений: (0%)
SVV
Цитата:
Сообщение от Yamaha001
любой нормальный клиент это понимает и если ему действительно нужно к примеру то же самое масло, может и подождать, ничего страшного...
понятно, что все мы люди, у всех свои сложности, но дело в том, что не клиенту нужно купить, а вам нужно продать, и не клиент должен искать-ждать менеджера, а наоборот.... клиент, он сцк, как рыба - спугнешь, потом долго ждать придется
зы а еще.. клиенты не делятся на нормальных и прочих
 
 
Старый 24-04-2009, 15:52   #14
BuSer
Матерый
Странная позиция для торговца (не пишу -"барыги", а то настоящие барыги обидятся )
BuSer вне форума  
 
Старый 24-04-2009, 18:02   #15
Yamaha001
Постоянный посетитель
а что в этом странного?
если к примеру менеджер занят с одним клиентом, тут же подходит ещё один, ему бросать первого и срочно начинать обслуживать второго, чтоб не ждал? или как?
Yamaha001 вне форума  
 
Старый 24-04-2009, 18:54   #16
Онегин
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Yamaha001
а что в этом странного?
если к примеру менеджер занят с одним клиентом, тут же подходит ещё один, ему бросать первого и срочно начинать обслуживать второго, чтоб не ждал? или как?
Не передергивайте - Ваш манагер не был занят с другим клиентом (тут и подождать можно ибо видно, что работают люди) - Вашего манагера просто не было и когда он появится известно не было... Вот и вся разница.
__________________
Интим не предлагать ...
Магазин джинсовой одежды "Doctor Jeans"
Онегин вне форума  
 
Старый 24-04-2009, 13:32   #17
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Любимая песня продавцов оригиналов: не покупая у нас по дорогущим ценам, вы подвергаете свою технику опасности поломки!
А вот это
Цитата:
Сообщение от Yamaha001
что свечи не поддельные, сделанные в Японии а не во Франции...
вообще шЫдевр. Интересно, что продавцы пеугеотов по поводу японских свечей говорят?
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 24-04-2009, 15:22   #18
Yamaha001
Постоянный посетитель
согласен, всегда есть и будут люди, обходящие официалов стороной, русский менталитет зачастую таков - во что бы то ни стало найти дешевле, пофигу как-там оно будет, но чтоб дешевле, похер где сделано и кем

только официалов от этого меньше не становится и клиентов у них не убавляется, скорее даже наоборот

а про свечи http://www.ngkntk.ru/3838.0.html
почти вся бодяга идет с надписью на коробке "Made in France", работают они раза в три меньше чем оригинальные, проверено тысячу раз на большом количестве техники
Yamaha001 вне форума  
 
Старый 24-04-2009, 15:32   #19
AlexeyS
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Любимая песня продавцов оригиналов: не покупая у нас по дорогущим ценам, вы подвергаете свою технику опасности поломки!
Не покупая настоящую 1С по диким ценам вы подвергаете опасности свою бухгалтерию
AlexeyS вне форума  
 
Старый 24-04-2009, 21:47   #20
Forester
Флудер
Цитата:
Сообщение от Yamaha001
мы специально не закрываем магазин на обед, как делают некоторые организации

Назовите хоть один магазин, просто очень интересно.
ИМХО не надо покрывать некомпетентность своих сотрудников, учите их лучше и берите на работу только грамотных.
Forester вне форума  
 
Старый 24-04-2009, 14:46   #21
Pankrat
GDI Клуб
Впринципе был в такоже ситуации в панавто зимой. Пришел в субботу, менеджера нет, магазин работает только кто что продает непонятно, понял что мне ничего не продадут и на вопросы не ответят, развернулся и ушел. -))
В итоге Ластик рулит всетаки, люди у него всегда на месте -)
__________________
Хочешь бесплатно получить запчасть от "Запорожца" - иди за ним следом.
Pankrat вне форума  
 
Старый 24-04-2009, 15:11   #22
Yamaha001
Постоянный посетитель
Панавто работает с понедельника по субботу, но в субботу работает только отдел техники, запчасти и аксесуары - пятидневкой, пн-пт

"В итоге Ластик рулит всетаки, люди у него всегда на месте -)"
люди разве не должны отдыхать, брать выходные?
Yamaha001 вне форума  
 
Старый 24-04-2009, 15:22   #23
Pankrat
GDI Клуб
Если на магазине написано часы работы пн-сб. то и работать он тожде так должен. Если магаз не работате в сб (даже частично) то нужно было указыват ьи этот факт, в инете я такого не нашел и тупо в субботу приехал.
Я без претензий все должны писать, какать, есть и пить чай.

Однако представьте себе ситуацию когда на автозаправке ОБЕД, в столовой ОБЕД ( поверьте я и такое видел), в МЕТРО обед, всегда есть кем заменить людей. Сам работал в сфере обслуживания и всегда когда у меня был - обед, перекур и т.д. то моё место занимал кто то другой!!!

Опять же вы позиционируетесь как очень ****атый магазин так вот в ****атом магазине ВСЁ должно быть ****ато!! -)))
__________________
Хочешь бесплатно получить запчасть от "Запорожца" - иди за ним следом.
Pankrat вне форума  
 
Старый 24-04-2009, 15:34   #24
Yamaha001
Постоянный посетитель
как всегда всем не угодишь
Yamaha001 вне форума  
 
Старый 24-04-2009, 16:00   #25
Pankrat
GDI Клуб
угождать никому не надо. выше вам все правильно озвучили.
__________________
Хочешь бесплатно получить запчасть от "Запорожца" - иди за ним следом.
Pankrat вне форума  
 
Старый 24-04-2009, 19:34   #26
Yamaha001
Постоянный посетитель
специально по вашей просьбе повесили на дверях точный график работы всех отделов магазина. По поводу cайта - в перспективе на нём тоже обновим информацию
Yamaha001 вне форума  
 
Старый 24-04-2009, 15:35   #27
AlexeyS
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Yamaha001
люди разве не должны отдыхать, брать выходные?
люди должны, функционал сотрудника - нет.
AlexeyS вне форума  
 
Старый 24-04-2009, 16:15   #28
Mihey
Старожил
хотел тоже за маслом заехать - теперь передумал
Mihey вне форума  
 
Старый 24-04-2009, 20:00   #29
Q
Завсегдатай
а я, после того как Пан-Авто отказалось поучаствовать в акции "Осторожно, мотоциклист" на условиях, на которых с удовольствием участвуют другие, непрофильные магазины, вообще к ним ни за свечами, ни за маслом, ни за хлебом нипайду.
Q вне форума  
 
Старый 24-04-2009, 20:17   #30
Yamaha001
Постоянный посетитель
поясните пожалуйста поподробнее
Yamaha001 вне форума  
 
Старый 24-04-2009, 21:23   #31
Q
Завсегдатай
я предложил поучаствовать.
директор отказался, пожалел 4000 руб.
таким образом можно сделать вывод, что для Пан-Авто здоровье и безопасность мотоциклистов нахер не сперлось.
пояснений достаточно?
Q вне форума  
 
Старый 25-04-2009, 00:16   #32
umka
Старожил
ээ..а 4тр - это не деньги? И в чем смысл акции??
__________________
Вот такой я - белый и пушистый
umka вне форума  
 
Старый 25-04-2009, 00:29   #33
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Смысл акции в том, чтобы водители коробок перестали уничтожать мотоциклистов.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 25-04-2009, 10:13   #34
umka
Старожил
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Смысл акции в том, чтобы водители коробок перестали уничтожать мотоциклистов.
Может мотоциклистам начать ездить поаккуратнее? И, заплатив 4тр сразу всё прекратиться?
и сразу вдогонку - войну между обладателями разного количества колес начинать не хочу, дураков с обеих сторон хватает..
__________________
Вот такой я - белый и пушистый
umka вне форума  
 
Старый 25-04-2009, 10:32   #35
Martovskaya
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от umka
Может мотоциклистам начать ездить поаккуратнее? И, заплатив 4тр сразу всё прекратиться?
и сразу вдогонку - войну между обладателями разного количества колес начинать не хочу, дураков с обеих сторон хватает..


Про акцию поподробнее можете почитать в другой ветке. Она за ВЗАИМНОЕ уважение на дорогах. Я понимаю, что кричать "на себя посмотрите, и ездить научитесь" - это намного проще, чем поддержать то, что проводит ВСЯ Россия и ближнее зарубежье. Как верно было подмечено выше - "всем не угодишь". Небольшая оговорочка: мы своей акцией никому угождать не собираемся. А деньги мы искали на печать листовок
Martovskaya вне форума  
 
Старый 25-04-2009, 00:33   #36
Pankrat
GDI Клуб
вот те новость.....
__________________
Хочешь бесплатно получить запчасть от "Запорожца" - иди за ним следом.
Pankrat вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:49.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК