Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 09-08-2010, 23:00 ГИБДД - ВОДИТЕЛЬ за и против   #1
maksVektra
Наблюдатель
Всем привет. Читаю читаю Ваш форум с вопросами : проехал по встречке, гайцы поймали, забрали права гады... помогите..... или кореш сбил ЧЕЛОВЕКА нужна помошь.... и везде виноваты гаишники ... в чём, что пошли работать в гаи и ловят ребятишек не видяших большие знаки кирпичей ?
maksVektra вне форума  
 
Старый 09-08-2010, 23:06   #2
Евгений1
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от maksVektra
Всем привет. Читаю читаю Ваш форум с вопросами : проехал по встречке, гайцы поймали, забрали права гады... помогите..... или кореш сбил ЧЕЛОВЕКА нужна помошь.... и везде виноваты гаишники ... в чём, что пошли работать в гаи и ловят ребятишек не видяших большие знаки кирпичей ?
А в гаи идут работать за зарплату и почет? Таких очень мало. А форум действительно НАШ и каждый находит здесь себе то, что ему нравится.
__________________
Мы живем хорошо-так нам, сукам, и надо!
Евгений1 вне форума  
 
Старый 09-08-2010, 23:09   #3
maksVektra
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Евгений1
А в гаи идут работать за зарплату и почет? Таких очень мало. А форум действительно НАШ и каждый находит здесь себе то, что ему нравится.


вот вот наш.... когда тебе машину бьют царапают ты не уезжаешь просто так а начинаешь названивать в гибдд... мол помогите поймайте обидчика... а когда сам нарушаешь начинаешь всячески выкручиваться... прокуратура кпо и т.д. (не про тебя именно а в целом)
maksVektra вне форума  
 
Старый 09-08-2010, 23:14   #4
e-mike
Флудер
Бывает "нарушение" и "нарушение по мнению сотрудника ГИБДД". Причем притянутое за уши.
e-mike вне форума  
 
Старый 09-08-2010, 23:18   #5
maksVektra
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от e-mike
Бывает "нарушение" и "нарушение по мнению сотрудника ГИБДД". Причем притянутое за уши.


нарушения натянутые ? а скажи на кой это надо ? натягивать ? есле нарушил ответь, нет так нет
maksVektra вне форума  
 
Старый 09-08-2010, 23:20   #7
DiamondNN
Старожил
Цитата:
Сообщение от maksVektra
нарушения натянутые ? а скажи на кой это надо ? натягивать ?
1) Деньги. 2) План.
DiamondNN вне форума  
 
Старый 09-08-2010, 23:24   #8
maksVektra
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от DiamondNN
1) Деньги. 2) План.

кто за деньгами приходит быстро уходит... ну а плана в гаи дааавно уже нет
maksVektra вне форума  
 
Старый 10-08-2010, 08:56   #10
Слон
Матерый
Цитата:
Сообщение от maksVektra
а плана в гаи дааавно уже нет

если вы в смысле травы то соглашусь, лет пять не видел
Слон вне форума  
 
Старый 10-08-2010, 12:58   #11
Mac Bolan
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от maksVektra
ну а плана в гаи дааавно уже нет
в сказки верите?
а почему тогда вместо 300 выписывают с моего согласия "два по 100" за скорость? а почему тогда вместо 500 за непристегнутого пассажира выписывают "два по 100" за скорость а 300 оставляют "в подарок" и даже себе не берут? Да потому, что план есть по протоколам, и они это не скрывают.
__________________
"Весьма вероятно наступление невероятного" (не мое )
--------------------------
"Покупать автомобиль, заправлять бензин, пользоваться автосервисом и ездить по дорогам лучше не в России" (не мое )
Mac Bolan вне форума  
 
Старый 13-08-2010, 20:44   #12
Borovik
Завсегдатай
Плюсанусь.
Почему останавливают за скорость, а предлагают выписать за "нарушение пешеходом" ??
Borovik вне форума  
 
Старый 09-08-2010, 23:15   #13
Евгений1
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от maksVektra
вот вот наш.... когда тебе машину бьют царапают ты не уезжаешь просто так а начинаешь названивать в гибдд... мол помогите поймайте обидчика... а когда сам нарушаешь начинаешь всячески выкручиваться... прокуратура кпо и т.д. (не про тебя именно а в целом)
Ну, хоть какую то работу они должны делать раз им зарплату платят (из налогов, которые, между прочим, и я плачу)
__________________
Мы живем хорошо-так нам, сукам, и надо!
Евгений1 вне форума  
 
Старый 09-08-2010, 23:20   #14
maksVektra
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Евгений1
Ну, хоть какую то работу они должны делать раз им зарплату платят (из налогов, которые, между прочим, и я плачу)


так вот и делаем работу за которую ты свои кровные платишь... и регулируем что бы быстрее к работке приехал, и ловим скрывшихся с дтп, и тех же кто нарушает пдд.
maksVektra вне форума  
 
Старый 09-08-2010, 23:25   #15
Евгений1
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от maksVektra
так вот и делаем работу за которую ты свои кровные платишь... и регулируем что бы быстрее к работке приехал, и ловим скрывшихся с дтп, и тех же кто нарушает пдд.
Ты точно в России живешь? Или уже у нас полиция и работает она как в штатах?
__________________
Мы живем хорошо-так нам, сукам, и надо!
Евгений1 вне форума  
 
Старый 09-08-2010, 23:32   #17
maksVektra
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от e-mike


maksVektra вне форума  
 
Старый 11-08-2010, 00:04   #18
Wolfin
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от maksVektra
...и ловим скрывшихся с дтп, и тех же кто нарушает пдд.

Ну давайте уж честно, положа руку на сердце:
1) ловите, когда реальные зацепки есть! А когда вам говорят, что в 30 метрах камера и на ней могло быть зафиксировано ДТП, вы отвечаете "вот будет у вас запись с этой камеры, тогда приходите!
2) а насчёт нарушений - думаю даже начинать говорить не надо! "Бабло побеждает зло!" - и этим всё сказано!
Но и в защиту выскажусь! ЛЮДИ среди вас тоже есть! Их, к сожалению, меньшая часть, но они с большой буквы! И сразу хочу уточнить, это не мои знакомые, просто сотрудники ГИБДД! Именно поэтому, когда попадаются "паршивые овцы", не ругаюсь на всех, а говорю конкретно в "лицо"!

Последний раз редактировалось Wolfin, 11-08-2010 в 00:41.
Wolfin вне форума  
 
Старый 09-08-2010, 23:19   #19
DiamondNN
Старожил
Цитата:
Сообщение от maksVektra
когда тебе машину бьют царапают ты не уезжаешь просто так а начинаешь названивать в гибдд... мол помогите поймайте обидчика...
В гибдд названивают не чтобы нашли, а чтобы оформили. Про каско/осаго в курсе?
А когда лично мне стукнули авто и виновник скрылся, то нашел я его сам. Гибдд в этом вобще не участвовало. Более того, когда я нашел машину обидчика и позвонил в гаи, мне сказали "и что вы от нас хотите?". Хотя конкретно инспектору-дознавателю, который занимался оформлением, огромное спасибо. Вот он сделал свою работу очень хорошо.
Цитата:
Сообщение от maksVektra
а когда сам нарушаешь начинаешь всячески выкручиваться... прокуратура кпо и т.д. (не про тебя именно а в целом)
Ни разу такого не было. Нарушил - ответил. И совсем другое дело, если
"нарушение" тебе натягивают на пустом месте.
DiamondNN вне форума  
 
Старый 15-08-2010, 07:22   #20
tuner
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от maksVektra
вот вот наш.... когда тебе машину бьют царапают ты не уезжаешь просто так а начинаешь названивать в гибдд... мол помогите поймайте обидчика... а когда сам нарушаешь начинаешь всячески выкручиваться... прокуратура кпо и т.д. (не про тебя именно а в целом)
Але, гараж! Умиляет подобная позиция,- "говорите, менты казлы, но если че, "к нам" же и бухаетесь в колени". Как сам полагаешь, если у казлов отобрать нарезное и их полномочия, что останется в чистом остатке и пойдет ли к ним кто- нибудь?
Я те проще скажу, нет плохих ментов, есть незнакомые.

З.Ы. Прокуратура, кпо и т.д., гришь............... ну дак, как же можно, без пастухов то?
__________________
Езжу не по правилам, а по дорогам...
tuner вне форума  
 
Smile Старый 09-08-2010, 23:11   #21
maksVektra
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Евгений1
А в гаи идут работать за зарплату и почет? Таких очень мало. А форум действительно НАШ и каждый находит здесь себе то, что ему нравится.


И в гаи пошёл не за длинным рублём ;-)
maksVektra вне форума  
 
Старый 13-08-2010, 09:51   #22
past
Старожил
Цитата:
Сообщение от maksVektra
И в гаи пошёл не за длинным рублём ;-)
Это жалоба на маленькую з/п или на жадность водителей? Фу-у-у! Не Станиславский я, но НЕ ВЕРЮ. Кстати, Нижегородсткие ГАИшники,по отзывам водителей на 15-м канале, не лучше Ростовских. Грустно это. Вымогатели у нас в ГИБДД. Конкретно? Проезд по новой объездной на Казань под знак платный -100руб. И никого совесть не мучает.
past вне форума  
 
Старый 09-08-2010, 23:17   #23
brom
Матерый
Тут ищут помощи и понимания.
И очень редко защиты если рыло в пуху...
__________________
«Сначала было Слово»... и только мы догадались прибить к нему забор(ц)
Душу прекрасные порывы
brom вне форума  
 
Старый 09-08-2010, 23:29   #24
maksVektra
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от brom
Тут ищут помощи и понимания.
И очень редко защиты если рыло в пуху...

да я не говорю что тут плохое место ) довольно позновательно... я про мнения, жалобы и предложения
maksVektra вне форума  
 
Старый 09-08-2010, 23:22   #25
Саша(не белый)
Завсегдатай
Давай! Жги! Список всех кто повелся- увеличивается
Саша(не белый) вне форума  
 
Старый 09-08-2010, 23:24   #27
Shark
Матерый
Уже строчу в ответ пост огромный, угу.
Shark вне форума  
 
Старый 09-08-2010, 23:37   #28
МойРульСправа
Матерый
5 букв
__________________
Я пушной зверек июля.
И до сих пор считаю, что любую проблему можно решить при помощи керосина и зажигалки.
МойРульСправа вне форума  
 
Старый 09-08-2010, 23:46   #29
БурыйТина
Старожил
Это я во всем виноват
сегодня слишком жесток был на СЗ с одним из их племени
он так и не смог объяснить зачем на трезвого водителя протокол по 12.8 ч.1 оформил
а хотите пучок случаев как ИДПС из ОБ ДПС за взятки невиновных в ДТП делают таковыми ?
а сколько раз я лично на своей шкуре сталкивался с мягко говоря аморальным поведением ИДПС-в
так я чувствую назревает что то интересное
топикстартера из черного списка извлекаю, но в ответ прошу от топик стартера быть готовым отстоять свою позицию в реале так сказать а не виртуально на форуме болтать.
БурыйТина вне форума  
 
Старый 09-08-2010, 23:50   #30
maksVektra
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от БурыйТина
Это я во всем виноват
сегодня слишком жесток был на СЗ с одним из их племени
он так и не смог объяснить зачем на трезвого водителя протокол по 12.8 ч.1 оформил
а хотите пучок случаев как ИДПС из ОБ ДПС за взятки невиновных в ДТП делают таковыми ?
а сколько раз я лично на своей шкуре сталкивался с мягко говоря аморальным поведением ИДПС-в
так я чувствую назревает что то интересное
топикстартера из черного списка извлекаю, но в ответ прошу от топик стартера быть готовым отстоять свою позицию в реале так сказать а не виртуально на форуме болтать.

да я ж не скрываюсь )) возможно уже виделись на лорогах ;-) я не говорю что 100% идпс чисты и т.д. но и водители не все такие же вот в чём суть сего топа.
maksVektra вне форума  
 
Старый 09-08-2010, 23:54   #31
maksVektra
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от БурыйТина
Это я во всем виноват
сегодня слишком жесток был на СЗ с одним из их племени
он так и не смог объяснить зачем на трезвого водителя протокол по 12.8 ч.1 оформил
а хотите пучок случаев как ИДПС из ОБ ДПС за взятки невиновных в ДТП делают таковыми ?
а сколько раз я лично на своей шкуре сталкивался с мягко говоря аморальным поведением ИДПС-в
так я чувствую назревает что то интересное
топикстартера из черного списка извлекаю, но в ответ прошу от топик стартера быть готовым отстоять свою позицию в реале так сказать а не виртуально на форуме болтать.

Да и на заседаниях бывали не раз )) тьфу тьфу всё гладко... пойми есле в чем то уверен и делаешь всё правильно всё будет хорошо, есле судья не куплен, да и на них сейчас нашли управу ) ну а трезвых пенсионерок не оформляем
maksVektra вне форума  
 
Старый 09-08-2010, 23:43   #33
Sergio Safoni
Флудер
гаец?
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 09-08-2010, 23:45   #34
maksVektra
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Sergio Safoni
гаец?

инспектор дпс к вашим услугам )
maksVektra вне форума  
 
Старый 09-08-2010, 23:59   #35
Jabo
Завсегдатай
взятки на дорогах не берете?
Jabo вне форума  
 
Старый 10-08-2010, 00:02   #36
maksVektra
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Jabo
взятки на дорогах не берете?


первостепенное зло от кого ? ... командир не надо писать... а не водила может дашь ?? ... а ты даешь на дорогах ?
maksVektra вне форума  
 
Старый 10-08-2010, 00:03   #37
Jabo
Завсегдатай
давно не даю
Jabo вне форума  
 
Старый 10-08-2010, 00:06   #38
maksVektra
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Jabo
давно не даю

так держать! А говорит ли тебе идпс ДАЙ ??
maksVektra вне форума  
 
Старый 10-08-2010, 00:08   #39
Jabo
Завсегдатай
да, не далее как два дня назад (я сейчас в краснодаре) открытым текстом
Jabo вне форума  
 
Старый 10-08-2010, 00:09   #40
Евгений1
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от maksVektra
так держать! А говорит ли тебе идпс ДАЙ ??
Он говорит:"Ну, что протокол оформлять будем или как?"
__________________
Мы живем хорошо-так нам, сукам, и надо!
Евгений1 вне форума  
 
Старый 10-08-2010, 00:13   #41
batalt
Завсегдатай
Когда ничего не хотят, то пишут протокол и точка. А иначе - Ну что будем с вами делать (или как мне тут в Саранске сказали - ну не знаю как у вас такие вопросы решают).
batalt вне форума  
 
Старый 10-08-2010, 10:52   #42
Бамбр
Старожил
говорили открытым текстом - "давай, договаривайся"
Бамбр вне форума  
 
Старый 10-08-2010, 00:07   #43
Jabo
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от maksVektra
первостепенное зло от кого ? ... ....

извечный спор "что раньше курица или яйцо?"

в ваших рядах достаточно порядочных людей, но на дороге их маловато почемуто
Jabo вне форума  
 
Старый 10-08-2010, 00:12   #44
maksVektra
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Jabo
извечный спор "что раньше курица или яйцо?"

в ваших рядах достаточно порядочных людей, но на дороге их маловато почемуто

в семье не без урода базара нет
maksVektra вне форума  
 
Старый 10-08-2010, 00:20   #46
maksVektra
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от БурыйТина
в этом мы уже убедились
ты по теме что хотел то ?

как говорил кот леопольд " давайте дить дружно"
шучу конечно.. просто интересно мнение водителей ) в патрульке только в глазки заглядывают, бывают экземпляры включают "быка" но до конца не доводилось ( может мне не везёт)
maksVektra вне форума  
 
Старый 10-08-2010, 00:25   #47
БурыйТина
Старожил
До того что с твоей зарплаты вычитают за услуги защитника которого нанял водитель на которого ты составил протокол не доходило ?
значит вы ничего о нас (защитниках) не знаете
БурыйТина вне форума  
 
Старый 10-08-2010, 00:16   #48
Jabo
Завсегдатай
недавно хороший случай был: ИДПС на протягивает ПК на стольничек и говорит "...оплатите в течении месяца, если будет желание, счастливого пути!
Jabo вне форума  
 
Старый 10-08-2010, 00:30   #49
maksVektra
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Jabo
недавно хороший случай был: ИДПС на протягивает ПК на стольничек и говорит "...оплатите в течении месяца, если будет желание, счастливого пути!

по поводу оплты не к нам вопросы ) заставить платить могут только приставы. хотя в скором времени все не оплаченные штрафы будут висеть пожизнено
maksVektra вне форума  
 
Старый 11-08-2010, 23:47   #50
evg52
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от maksVektra
по поводу оплты не к нам вопросы ) заставить платить могут только приставы. хотя в скором времени все не оплаченные штрафы будут висеть пожизнено
ага и вот не дай бог человек умер а его родственникам СТОП штрафы не оплачены хоронить нельзя.Вот чё хотите то и делайте.
evg52 вне форума  
 
Старый 10-08-2010, 01:17   #51
Fossa
Матерый
Цитата:
Сообщение от Jabo
взятки на дорогах не берете?

Цитата:
Сообщение от maksVektra
первостепенное зло от кого ? ... командир не надо писать... а не водила может дашь ?? ... а ты даешь на дорогах ?

Вы не сказали "да", милорд...
Вы не сказали "нет"
__________________
Боевой мадагаскарский выхухоль.
Fossa вне форума  
 
Старый 10-08-2010, 08:16   #52
Valex
Старожил
Цитата:
Сообщение от maksVektra
инспектор дпс к вашим услугам )
Добро пожаловать! Полезно иногда обсудить дорожные проблемы с инспектором ДПС.
К ГАИ отношусь нормально.
Valex вне форума  
 
Старый 10-08-2010, 08:46   #53
Слон
Матерый
Рост / вес не подскажете?
Слон вне форума  
 
Старый 10-08-2010, 00:17   #54
Major Keis
Катаклизм Форума
Слушай, инспектор, я щас буду предельно открыт, чтобы ты прочувствовал всю трагичность сложившейся ситуации.
Есть среди вас нормальные люди. Наверное где-то. Я не встречал еще. Это щас не о ГАИ, а о серой системе вцелом. К вам - только по большой нужде, ибо ни веры в вас, ни желания или толка в общении с вами не было и нет. Только справка для страховой или ЛРО.
То, что вы там за идею работаете - Нургалиеву расскажи. За такие деньги честно работать не идут. Но это не ваша вина. Вы для народа сейчас - бандиты от власти. Вы плюете на закон, который призваны защищать и живете так, будто красная ксива будет в кармане вечно! И это уже ваша вина. Вы - враги!

ЗЫ: вспомнил, Гуру вродь ничо мужык... но он уже бывший вродь как.
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 10-08-2010, 00:24   #55
maksVektra
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Major Keis
Слушай, инспектор, я щас буду предельно открыт, чтобы ты прочувствовал всю трагичность сложившейся ситуации.
Есть среди вас нормальные люди. Наверное где-то. Я не встречал еще. Это щас не о ГАИ, а о серой системе вцелом. К вам - только по большой нужде, ибо ни веры в вас, ни желания или толка в общении с вами не было и нет. Только справка для страховой или ЛРО.
То, что вы там за идею работаете - Нургалиеву расскажи. За такие деньги честно работать не идут. Но это не ваша вина. Вы для народа сейчас - бандиты от власти. Вы плюете на закон, который призваны защищать и живете так, будто красная ксива будет в кармане вечно! И это уже ваша вина. Вы - враги!

ЗЫ: вспомнил, Гуру вродь ничо мужык... но он уже бывший вродь как.


Ну наконец то )) сорвался хоть один ... вот давай представим что нет инспекторов( только по большой нужде как ты сказал) нет день, нет два... узнав об этом все что будет на дороге в целом расскажи
maksVektra вне форума  
 
Старый 10-08-2010, 00:30   #56
batalt
Завсегдатай
Дорожная инспекция конечно нужна, но только не в том виде как сейчас. Прогнившая с головы, погрязшая в коррупции, считающая себя помазанниками на произвол и т.д. и т.п. Ведь для вас закон (я о всей системе) - дышло.
batalt вне форума  
 
Старый 10-08-2010, 00:31   #57
Major Keis
Катаклизм Форума
Цитата:
Сообщение от maksVektra
Ну наконец то )) сорвался хоть один ...
Я не сорвался, это моя точка зрения уже давно.
Цитата:
Сообщение от maksVektra
вот давай представим что нет инспекторов( только по большой нужде как ты сказал) нет день, нет два... узнав об этом все что будет на дороге в целом расскажи
Ты щас пытаешься оправдать всю убогость системы МВД тем, что без вас будет только хуже. Может быть так и будет, но этот факт - единственный, оправдывающий ваше существование. Ни традиций, ни чести, ни доблести, ни "служить и защищать"... вы - просто меньшее из двух зол.

Готов продолжить срач завтра. Спокойной ночи.
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 10-08-2010, 00:36   #58
maksVektra
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Major Keis
Я не сорвался, это моя точка зрения уже давно.
Ты щас пытаешься оправдать всю убогость системы МВД тем, что без вас будет только хуже. Может быть так и будет, но этот факт - единственный, оправдывающий ваше существование. Ни традиций, ни чести, ни доблести, ни "служить и защищать"... вы - просто меньшее из двух зол.

Готов продолжить срач завтра. Спокойной ночи.


да я не сраться сюда пришол... и не оправдываться... ты про мвд в целом ?? тогда давай начнём завтра про Россию матушку и как кто к ней относиться... я уже говорил в семье не без урода что с вашего окопа что с нашего. и всех под одну гребёнку не надо грести. сладких тебе.
maksVektra вне форума  
 
Старый 10-08-2010, 00:40   #59
БурыйТина
Старожил
Цитата:
Сообщение от maksVektra
Ну наконец то )) сорвался хоть один ... вот давай представим что нет инспекторов( только по большой нужде как ты сказал) нет день, нет два... узнав об этом все что будет на дороге в целом расскажи
произойдет естественный отбор
А вот представь, раньше там где сейчас Стрелка 3 сидел соловей разбойник и грабил всех и вся
тоже пращуры причитали как так соловушки не станет ?
барина ?
Царя ?
СССР ?
а что такое ГИБДД ?
Вы реально возомнили свое величие что можете даже с судьями разобраться ?
балаган продолжать не желаю
ВСЕМ СПАТЬ
БурыйТина вне форума  
 
Старый 10-08-2010, 02:35   #60
maksVektra
Наблюдатель
этому диалогу не будет конца. НЕ НАРУШАЙТЕ ГРУБО и форум вам этот не нужен будет. И у каждого судьба под правой ногой...каждый выбирает сам с кокой силой надовить ей на газ.
maksVektra вне форума  
 
Старый 10-08-2010, 02:49   #61
262й
Матерый
Цитата:
НЕ НАРУШАЙТЕ ГРУБО и форум вам этот не нужен будет
ЧИТАТЬ НАУЧИТЕСЬ, тогда херни в постах не будет...
262й вне форума  
 
Старый 10-08-2010, 15:50   #62
Gogi
Старожил
да ему и писать грамотно тоже не мешало бы поучиться:
Цитата:
Сообщение от maksVektra
с кокой силой надовить
наберут мля птушников....
Gogi вне форума  
 
Старый 13-08-2010, 19:52   #63
bandgap
Завсегдатай
Классический анекдот: "Вася, записывай!"
__________________
профессия паразит, образование лженаучное
bandgap вне форума  
 
Старый 10-08-2010, 08:51   #64
Слон
Матерый
То есть НЕГРУБО можно?

Может тогда подскажете:

а) почему заезд на пару сантиметров на островок безопасности при развороте ваши южные коллеги расценивают как выезд на встречку?

б) почему во владимирской области ИДПС поголовно ставят на радарах звуковой сигнал срабатывания на "плюс 20", а в нижегородской на "плюс 10"?

в) почему за пивом патрульная "Волга" едет обязательно с разворотом через двойную сплошную и с мигалкой, но без сирены?

г) там еще пунктов на 200...
Слон вне форума  
 
Старый 10-08-2010, 08:54   #65
Слон
Матерый
а, еще пару пунктов забыл:

- почему вместо выдачи предписаний на уборку временных знаков после окончания работ на дороге и имелова за их невыполнения после таких знаков обязательно появляется передвижной пункт по приему денег от населения?

- почему в подавляющем большинстве ИДПС, оформляющие нарушения ПДД, "плавают" как известно кто в проруби, в дебрях КоАП?
-
Слон вне форума  
 
Старый 10-08-2010, 08:55   #66
Слон
Матерый
Ну и если вы сами попытаетесь ответить на эти вопросы, ответьте еще на один - ПОЧЕМУ ПОСЛЕ ВСЕГО ЭТОГО Я ДОЛЖЕН ВЫДУМЫВАТЬ ПРИЧИНЫ / ПОВОДЫ ВАС УВАЖАТЬ?
Слон вне форума  
 
Старый 10-08-2010, 09:00   #67
Слон
Матерый
Гыыы, еще покормлю тролля

- почему в постановлениях мировых судей самая главная фраза "...нет оснований не доверять показаниям ИДПС, а к показаниям свидетеля со стороны ФИО следует отнестись критически, потому что..."?
Слон вне форума  
 
Старый 10-08-2010, 10:17   #68
татар
Наблюдатель
быть тут каменторезке!
татар вне форума  
 
Старый 10-08-2010, 15:10   #70
Тануки
Матерый
Друг в Китае был 3 недели. Не видел за это время ни одного гаишнега и ни одной аварии. Машин и людей дохрена. Про Европу ещё можно...

ГИБДД у нас - это карательный орган, а не регулирующий, поэтому ничего в корне не изменится.
Тануки вне форума  
 
Старый 10-08-2010, 15:47   #71
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
да, карательный. а можно еще добавить - самоокупающийся практически.
может даже не бюджетный, а бюджетообразующий, т.к.
приоритет у двух задач незаметно перевернулся и стало:
1. собрать деньги и наказать водителей (можно превентивно)
2. обеспечить безопасность движения (можно опционально)
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...
Van Izem вне форума  
 
Старый 10-08-2010, 16:20   #72
GAV-3160
Матерый
вспомнился бородатый анекдот:
Обыск у мужика - нарыли самогонный аппарат.
- Так-с! говорит участковый. Чудненько! Ща мы тебя за самогоноварение и того.
- Так я ж не гнал!
- Но аппарат же есть?
- Тогда и за изнасилование судите!
- А ты что, кого-то изнасиловал?!
- Нет! Но аппарат же есть?


Это я к тому, что ГИБДД именно карательный орган. Они штрафут за то, что аппарат же есть... Я считаю, что штрафовать нужно за реальное создание аварийной ситуации, причем очень жестко и дорого. А про кусты уже язык устал....
__________________
За плечами - огромный жизненный опыт!- А когда-то там были крылья...
GAV-3160 вне форума  
 
Старый 10-08-2010, 16:27   #73
Vuga
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от GAV-3160
Я считаю, что штрафовать нужно за реальное создание аварийной ситуации, причем очень жестко и дорого. А про кусты уже язык устал....
Это как если не секрет?
Если они в кустах сидеть не будут - как нарушителя поймают?
Vuga вне форума  
 
Старый 10-08-2010, 16:30   #74
hoopoe
Матерый
про систему видеофиксации в курсе?
__________________
храни тя господь в сухом, прохладном месте
был в бане
hoopoe вне форума  
 
Старый 11-08-2010, 12:32   #75
Vuga
Постоянный посетитель
И в чем принципиальная разница мента в засаде и камеры в тех же кустах?
Как камера повысит безопасность ДД?
Vuga вне форума  
 
Старый 11-08-2010, 12:37   #76
hoopoe
Матерый
камера объективно фиксирует нарушение, без домыслов... и зная что в каком-то месте висит камера обчно народ старается не нарушать...
__________________
храни тя господь в сухом, прохладном месте
был в бане
hoopoe вне форума  
 
Старый 11-08-2010, 12:40   #77
goran
Завсегдатай
.. и спокойно продолжает нарушать там, где точно знает, что нет ни камер, ни ГАИ-шников в кустах
goran вне форума  
 
Старый 11-08-2010, 13:06   #78
Тануки
Матерый
Цитата:
Сообщение от Vuga
И в чем принципиальная разница мента в засаде и камеры в тех же кустах?
В том, что перед камерой по закону должен быть установлен большой плакат: "ВНИМАНИЕ! НА ДАННОМ УЧАСТКЕ ДОРОГИ ВЕДЁТСЯ ВИДЕОФИКСАЦИЯ НАРУШЕНИЙ ПДД", что будет способствовать именно безопасности на данном участке.
В том, что камера фиксирует нарушения круглосуточно, а не пару часов в день.
В том, что ей взятку нельзя дать.
Тануки вне форума  
 
Старый 11-08-2010, 13:11   #79
Tos
Олигарх
одно только наличие плаката "осторожно впереди фото-радар" снжает скорость потока до ограничения +10 км/ч.
Поставте по М7 в каждом нас.пункте и всё. я уверен смертность на дорогах снизится значительно. Но ведь гораздо выгоднее сидеть в кустах.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 11-08-2010, 13:13   #80
Vuga
Постоянный посетитель
Ну и вешай плакаты - внимание впереди камера!!!
Перед малитовски мостом вроде висит такая - честно только ответь на какой скорости ты там ездишь?
Взятки камера не берет, это верно, однако во взятке обычно заинтересованы обе стороны, так что себя пушистым делать не стоит.
Vuga вне форума  
 
Старый 11-08-2010, 13:31   #81
Тануки
Матерый
Я взяток не даю и действую в правовом поле, пушистым себя не делаю. По Молитовскому мосту езжу со скоростью потока - обычно это 80 км/ч.
Тануки вне форума  
 
Старый 12-08-2010, 18:58   #82
Jabo
Завсегдатай
ГыГы Если предупреждают, то камеры точно нету!
Jabo вне форума  
 
Старый 10-08-2010, 17:03   #83
GAV-3160
Матерый
Автоавария требует абсолютно синхронных действий двух и более человек.

Про видео уже сказали, а кроме того, при таких действиях всегда есть обиженный и иногда не один. Пусть, например, его показания станут обязательными для протокола, а не пресловутое НОНД.
__________________
За плечами - огромный жизненный опыт!- А когда-то там были крылья...
GAV-3160 вне форума  
 
Старый 11-08-2010, 12:35   #84
Vuga
Постоянный посетитель
А сейчас в протокол писать разве низя?
Vuga вне форума  
 
Старый 12-08-2010, 19:13   #85
GAV-3160
Матерый
Можно! А смысл?
Вы еще не сталкивались с НОНД? Тогда мы идем к вам.

Хотя речь немножко о другом: я о том, что есть социально опасные действия(нарушения) которые создали аварийную ситуацию, пусть и без последствий и действия совершенные, по ошибке, рассеяности которые в принципе не могли привести к аварийной ситуации. Согласитесь, все мы не ангелы и имеем право на ошибку.... На ошибках учатся...
__________________
За плечами - огромный жизненный опыт!- А когда-то там были крылья...
GAV-3160 вне форума  
 
Старый 13-08-2010, 10:51   #86
Vuga
Постоянный посетитель
А где на тебе написано что ты СПЕЦИАЛЬНО нарушил, а не по рассеянности?
Проезд под кирпич по встречке - можно намеренно а можно просмотреть...
Где четкая грань?
Vuga вне форума  
 
Старый 13-08-2010, 11:11   #87
GAV-3160
Матерый
Блин, еще раз: ПРИ СОЗДАНИИИ АВАРИЙНОЙ СИТУАЦИИ.
__________________
За плечами - огромный жизненный опыт!- А когда-то там были крылья...
GAV-3160 вне форума  
 
Старый 13-08-2010, 11:17   #88
Бамбр
Старожил
все относительно. Кому аварийная, кому нет.
Бамбр вне форума  
 
Старый 10-08-2010, 16:33   #89
Бамбр
Старожил
Цитата:
Сообщение от GAV-3160
Я считаю, что штрафовать нужно за реальное создание аварийной ситуации

ты про выезд из гаража ?
Бамбр вне форума  
 
Старый 10-08-2010, 02:38   #90
262й
Матерый
Цитата:
проехал по встречке, гайцы поймали, забрали права гады... помогите..... или кореш сбил ЧЕЛОВЕКА нужна помошь....
Ссылки в студию, где автофорумец у которого больше 50 написанных постов заводит подобную тему... Хоть одну тему попробуйте найти...
262й вне форума  
 
Старый 10-08-2010, 10:25   #91
mr.Karapuz
Матерый
Там тролль чистопородный... чё на наго внимание обращать )
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 10-08-2010, 12:36   #92
abv
Завсегдатай
А вдруг не тролль ?!!
Опять гаишника вспугнули, уж сколько их тут пыталось свою правоту отстоять...
А этот и пишет почти грамотно и адекватно...
abv вне форума  
 
Старый 10-08-2010, 18:39   #93
Саша(не белый)
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от abv
пишет почти грамотно и адекватно...
Саша(не белый) вне форума  
 
Старый 10-08-2010, 20:18   #94
abv
Завсегдатай
тихо ты !!! Спугнешь !!!!
abv вне форума  
 
Старый 10-08-2010, 08:58   #95
Wladimir2112
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от maksVektra
... проехал по встречке, гайцы поймали, забрали права гады... помогите..... или кореш сбил ЧЕЛОВЕКА нужна помошь.... и везде виноваты гаишники ... в чём, что пошли работать в гаи и ловят ребятишек не видяших большие знаки кирпичей ?

Херню пишешь. В гаи идут не ловить тех кто нарушил ПДД, а за деньгами. гаишников не переваривал и не перевариваю ни в сыром, ни в вареном виде. Не потому что они меня наказывали (за 23 года стажа только 1 пк на 300р), а потому что только один нормальный на сотню. Остальные хотят левых денег. Но я их не даю - на х.. посылаю. Знаю случаи когда некоторые дпсники залетают (понимаешь, о чем речь), их переводят в другие службы, но потом они опять разными способами (и мамы ходят просят) лезут в дпс. Ты бы сказал "служить закону". Но нет, обыденно - вымогать и брать взятки. Не много дорабатывает до пенсии. А потом куда? И чем занимаются? Я к тому, что тяжело гаишникам потом найти место в жизи - карма портится . Да, и это, форум не трогай.
__________________
Совет - это всегда исповедь. (А. Моруа)
MJ600turbo; KL300; Lemm2001Turbo
Wladimir2112 вне форума  
 
Старый 10-08-2010, 18:48   #96
Саша(не белый)
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Wladimir2112
А потом куда? И чем занимаются?
Знаю одного. Сидит в службе охраны конторы и пялится кто куда из водил поехал.(на машинах GPRS стоит)
Саша(не белый) вне форума  
 
Старый 10-08-2010, 10:21   #97
Irbis
Просто мимо проходил
Очень много точек.
Irbis вне форума  
 
Старый 10-08-2010, 10:29   #98
goran
Завсегдатай
Это совсем не верно, что данный форум служит лишь оправданию и помощи нарушителей.
Здесь вобщем-то сложился нормальный баланс мнений и большинство обратившихся сюда с вопросом "я нарушил, как бы мне теперь отмазаться" не получает общей поддержки, скорее наоборот в основном.
Кроме этого здесь обсуждается множество вопросов, связанных с организацией движения в городе, в области, в стране. Подавляющее большинство участников форума - адекватные и разумные люди, мы все заинтересованы в безопасном движении без пробок и прочих затруднений, именно это - основное содержание форума, а не защита нарушителей ПДД.

Естественно, поскольку здесь участвуют в основном водители, а представители ГАИ появляются здесь не часто, то точка зрения водителей будет здесь наиболее сильной и все обиды на работников ГИБДД, помноженные на эмоции извергаются в избытке.
Лично я могу сказать, что за шесть лет водительского стажа лишь один раз встретился с явно хамским и откровенно направленным на вымогательство денег экипажем ГАИ. Во всех других случаях мне попадались вполне адекватные представители вашей службы, если и предъявляли претензии, то вполне обоснованные. При этом с хамским и неадекватным поведением водителей на дорогах встречаться приходилось многократно. Но того одного раза мне хватило, что бы перестать безусловно поддерживать ГАИ и с пониманием относиться к тем, кто обращается с просьбой помочь против необоснованных санкций вашей службы.

Подведу итог: я в основном положительно отношусь к ГИБДД, считаю что ваша организация необходима. Но вижу, что в вашей деятельности большую долю занимают слишкомлегкоосуществимые операции с весьма сомнительным эффектом для обеспечения безопасности, от которых достается вполне законопослушным гражданам, в то время как откровенные нарушители успешно уходят от ответственности и продолжают ездить с нарушениями. Понятно, что ничего идеального не бывает, но стремиться к идеалу надо. Вот мы здесь на форуме и стремимся к идеалу. Все имхо.
goran вне форума  
 
Старый 10-08-2010, 10:32   #99
mr.Karapuz
Матерый
Подписываюсь... я по тонировке тему заводил, так меня зафакали все! ибо чтут ПДД и знают КоАП.
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 10-08-2010, 10:45   #100
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
Дай Бог Вам терпения - пройти через первый этап адаптации на этом форуме и остаться здесь навсегда.
Всегда сочувствовал представителям ГИБДД, автосервисов и автосалонов, имеющим силы и смелость регистрироваться на подобных ресурсах и честно отвечать за себя и за всех остальных, как за свои косяки, так и за ошибки и зло других 99% сотрудников.
Удачи. Внимательно читая и сами все увидите и поймёте.
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...
Van Izem вне форума  
 
Старый 10-08-2010, 10:58   #101
mr.Karapuz
Матерый
Вот реально... сюда бы на форум нормального, путёвого, адекватного ГАЙЦА... цены бы ему не было. За советом обратиться, просто по человечески поговорить, наладить так сказать конструктивный диалог
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 10-08-2010, 11:21   #102
Слон
Матерый
На моей памяти в рунете только один выжил - начальник ГИБДД Самары - крайне адекватный дядька. Но и его сожрали, правда "свои"...
Слон вне форума  
 
Старый 10-08-2010, 13:09   #103
степанида
Старожил
Цитата:
Сообщение от Слон
На моей памяти в рунете только один выжил - начальник ГИБДД Самары - крайне адекватный дядька. Но и его сожрали, правда "свои"...
федоренку надо реанимировать и пригласить
степанида вне форума  
 
Старый 10-08-2010, 10:59   #104
Tos
Олигарх
а я тоже чесно напишу - не приживешся ты здесь, скорей всего. Психология людей такая, что хорошее воспринимается как само-собой разумееющееся, а на плохое сразу бегут жаловаться сюда. Сам по себе ты и твои друзья вполне возможно хорошие люди и берут взятки только по принуждению, но таких в вашей системе всё-таки меншинство.
У нас к сожалению полицейское государство, и термин "дали пушку и крутись как хочешь" очень живуч. Ну не верю я, что к вам идут работать в стремлении обспечить безопасность и оградить от преступников. Иначе почему у нас когда повесят новый знак "кирпич" инспектор ДПС спрячется за знаком в кустах и накажет по всей строгости закона, а "у них" встанет перед знаком и просто не даст совершить случайный проступок?
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 10-08-2010, 11:01   #105
int_surfer
Матерый
Добавлю свои 5 копеек Государству наплевать на безопасность движения! Почему на заречке так любят ловить остановившихся на рельсах? Потому что их можно проехать только со скоростью 1-3 кмч... на Перекрестке Ильича и пр.Ленина тоже самое! Из-за этого образуется нехилая пробка и всегда есть шанс оказаться на рельсах, т.к. не поймешь, то ли машины едут через рельсы, то ли уже стоят... Да и убраться с рельсов при включении сигнала быстро не получится. Кто должен шкурить дорожников за такие переезды и ямы на дорогах - наверное ГИБДД, раз оно отвечает за БЕЗОПАСНОСТЬ. Но почему-то рытвины и раздолбанные переезды все на месте.
ИМХО: ГИБДД должно помогать, а не только ловить! На той же заречке поезд бывает раз в пятилетку и гаишники знают о времени его прохождения - почему бы не организовать движение так, чтобы при приближении поезда все было безопасно для всех, а не только ловить зазевавшихся водителей?

ЗЫ у меня нет штрафов за переезды (ттт)

ЗЗЫ плохие и хорошие сотрудники есть повсюду и в любой организации...
__________________
красная машина - первый шаг к Феррари!

Последний раз редактировалось int_surfer, 10-08-2010 в 11:12.
int_surfer вне форума  
 
Старый 10-08-2010, 11:54   #106
avgera
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от int_surfer
Государству наплевать на безопасность движения!

+1 (с незначительными оговорками)

Цитата:
Из-за этого образуется нехилая пробка и всегда есть шанс оказаться на рельсах, т.к. не поймешь, то ли машины едут через рельсы, то ли уже стоят..

-1 (тоже с незначительными оговорками). Ибо пример плохой. Въезжаю на переезд, только когда впереди идущая машина задними колесами уже съехала с дальнего рельса. Почти на 100% обеспечивает возможность мнгновенно убраться с переезда если вдруг застанет сигнал.
__________________
И откроется пред нами мир огромный и прекрасный, совершенно безопасный... до ближайшего ГАИ!
(с) Иваси
avgera вне форума  
 
Старый 10-08-2010, 12:09   #107
int_surfer
Матерый
>>Въезжаю на переезд, только когда впереди идущая машина задними колесами уже съехала с дальнего рельса. Почти на 100% обеспечивает возможность мнгновенно убраться с переезда если вдруг застанет сигнал.

тогда уж надо остановиться за 5 метров до шлагбаума, дождаться, когда предыдущая машина совсем свалит с переезда и т.д. На некоторых переездах (типа той же заречки) - это практически нереально, т.к. будешь тогда весь день стоять-пропускать влезших...
__________________
красная машина - первый шаг к Феррари!
int_surfer вне форума  
 
Старый 10-08-2010, 12:24   #108
Бамбр
Старожил
Цитата:
Сообщение от int_surfer
будешь тогда весь день стоять-пропускать влезших...

эту тему и следовало бы в первую очередь развивать сотрудникам ГИБДД, чего они с успехом не делают. Наказывать наглецов спешащих везде и всюду, именно они составляют основную проблему безопасности.
Бамбр вне форума  
 
Старый 10-08-2010, 14:46   #109
Andy
Старожил
Цитата:
Сообщение от int_surfer
тогда уж надо остановиться за 5 метров до шлагбаума, дождаться, когда предыдущая машина совсем свалит с переезда и т.д. На некоторых переездах (типа той же заречки) - это практически нереально, т.к. будешь тогда весь день стоять-пропускать влезших...
Ага - у Волны на переезде ваще жесть в этом плане. Раньше как-то больше было уважения к знакам "Движение по полосе" там, а щас все поголовно по правой полосе подкатывают к перекрестку и за 5 метров до него пытаются впрыгнуть в свой "прямой" ряд. При этом, если останавливаешься у рельсов (а я таки останавливаюсь), справа 2-3 штуки таких попрыгунчиков непременно перед тобой проскачут.
Andy вне форума  
 
Старый 10-08-2010, 15:44   #110
Бамбр
Старожил
Цитата:
Сообщение от Andy
Ага - у Волны на переезде ваще жесть в этом плане. Раньше как-то больше было уважения к знакам "Движение по полосе" там, а щас все поголовно по правой полосе подкатывают к перекрестку и за 5 метров до него пытаются впрыгнуть в свой "прямой" ряд. При этом, если останавливаешься у рельсов (а я таки останавливаюсь), справа 2-3 штуки таких попрыгунчиков непременно перед тобой проскачут.

так везде, это норма даже когда рельсов нет. если возникает хоть какойто карман или полоса на нее сразу лезут и пох что через 30 метров кого то придется таранить.
Бамбр вне форума  
 
Старый 10-08-2010, 12:36   #111
262й
Матерый
Интересно переплюнет ли эта тема медведя и вооружение, имхо потенциал есть...
262й вне форума  
 
Старый 10-08-2010, 12:58   #112
romchik
Старожил
ставлю хайникен нольпять, если вылезет сюда еще раз и вменяемо ответит на вопросы, то мой браузер не сможет переварить этот пост.
__________________
незаконно рожденный про-прадед Порша винтер эдишин.
romchik вне форума  
 
Старый 10-08-2010, 13:42   #113
stas66
Просто мимо проходил
У каждого maxvectra есть начальник.У его начальника есть тоже начальник.И так до вершины етой пирамиды.Поэтому не его надо спрашивать,почему в ГАИ нет одноглазых
__________________
Что-то не так в этой жизни....
stas66 вне форума  
 
Старый 10-08-2010, 17:34   #114
romchik
Старожил
Дерево
__________________
незаконно рожденный про-прадед Порша винтер эдишин.
romchik вне форума  
 
Старый 10-08-2010, 15:37   #115
telpv
Старожил
будем иметь. в виду
__________________
ай паехалло!!!
telpv вне форума  
 
Старый 10-08-2010, 15:49   #116
Duke Solo
Матерый
тролль ейбус =)

гибдд расформировать и отправить тушить пожары

потом к китайцам на стажировку на десять лет =)

тех кто выживет можно так и быть поселить где-нибудь в сибири =)

а на дорогах гибдд не нужна. нужны страховые комиссары, выполняющие бумажную работу быстро и без вымогания, нужны сотрудники эксплуатирующих дороги организаций, следить за разметкой и светофорами, и общая полиция - ловить на трассах бандюганов и всяких городских отморозов
Duke Solo вне форума  
 
Старый 10-08-2010, 16:30   #117
Vuga
Постоянный посетитель
А кто нарушителей ПДД ловить будет?
Vuga вне форума  
 
Старый 10-08-2010, 16:42   #118
int_surfer
Матерый
милиция-полиция?
__________________
красная машина - первый шаг к Феррари!
int_surfer вне форума  
 
Старый 10-08-2010, 16:44   #119
Тануки
Матерый
Зачем? Попал в аварию - сам себя наказал. У нас на дорогах нет камикадзе, намеренно убивающих себя и окружающих, никто не заинтересован в причинении материального вреда ни себе, ни окружающим. А вот если скрылся с места аварии - пусть будет уже уголовная ответственность, и занимаются этим менты, а не ГИБДД. ГИБДД сейчас не нарушителей ловит, а пополняет бюджет.
Тануки вне форума  
 
Старый 10-08-2010, 16:47   #120
Бамбр
Старожил
Цитата:
Сообщение от Тануки
У нас на дорогах нет камикадзе, намеренно убивающих себя и окружающих, никто не заинтересован в причинении материального вреда ни себе, ни окружающим.

ой как не правильно рассуждаешь
вот КГ придет, у него часто темы проскакивают типа "меня опять хотели убить"

да полно идиотов то, которые валят совсем без мозгов напрополую. ничем иным кроме садомазо это не объяснить.
Бамбр вне форума  
 
Старый 10-08-2010, 17:01   #121
goran
Завсегдатай
Преднамеренных камикадзе нет наверно. А аварии почему-то есть и не мало. А хотелось-бы что бы их совсем не было.
Почему-то аварий на дорогах боюсь больше, чем ГАИшников...
goran вне форума  
 
Старый 11-08-2010, 09:30   #122
Tos
Олигарх
т.е. вы обои считаете что наличие ГИБДД на дорогах реально снижает аварийность? Самим не смешно?
Лично я считаю, что лишенческую статью надо оставить только за пьянку, или рецидив. Всё остальное брать штрафами, с камер наблюдения.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 11-08-2010, 10:45   #123
goran
Завсегдатай
Ни фига не смешно, а грустно очень.
Вот угадайте, где вероятнее всего можно встретиться с в хлам пьяным водителем? Лично я видел их в большом количестве только в тех местах, где никогда не видел ни одного ГАИ-шника (в окрестностях одной далеко расположенной деревушки, куда я частенько езжу с семьей). Интересно, это случайное совпадение или нет?... А ведь одного такого из них я чуть не поймал себе в лоб (вылетал мне навстречу из-за поворота на немыслимой с учетом местных колдобин скорости - он ушел от столкновения на правую от меня обочину, съехал с дороги и остановился уже на грядках посреди приусадебного огорода). Как Вы думаете, если бы контроль трезвости не осуществлялся нигде вовсе, пьяных водителей на дорогах было бы больше или меньше?

Вообще не понимаю, почему столь очевидные вещи приходится аргументировать.... Неужели не понятно, что человеческая сущность водителя и безопасность движения находятся в постоянном противоречии?
Человек - существо многогранное. Для водителя свойственно все то-же самое, что характерно любому из нас - творчество, креативность, эмоциональность, азарт... Сами по себе - замечательные свойства, но за рулем они вредны! Можно сколько угодно апеллировать к здоровому инстинкту самосохранения, убеждать себя, что соотношение степени отклонения от правил и степени опасности всегда оценивается верно и не выходит за допустимые пределы. Но практика показывает обратное!

Аварии случаются. И участвуют в них вовсе не отморозки, а очень даже милые и хорошие люди. Они просто не сумели что-то учесть, просто как-то нелепо сложились обстоятельства, привычный ход событий вдруг прервался чередой непредвиденных случайностей, и вот - результат. Кто виноват?
Дороги плохие? Нет, плохие дороги могут быть виноваты только в одном - в низком транспортном траффике. А в авариях виноваты всегда те, кто отступил от Правил.

Почему все ездят с превышением? Потому, что это приятно. Это креативно, эмоционально, в этом есть интрига... Ехать медленно - скучно. А почему скучно? Потому что безопасно!
Правила - это то, что гарантирует безопасность. Но на нашу беду они-же гарантируют скукотищу на дороге. Вот и получается, что у человека (именно у нормального, хорошего, доброго человека, про отморозков я не говорю) нет и не может быть никакого надежного внутреннего ограничителя, который бы гарантировал достаточную степень безопасности на дороге. Да, я по себе сужу. Но думаю, что любой нормальный водитель может сознаться, что изредка допускает рискованные маневры, запрещенные правилами, а после сожалеет об этом, осознав "неожиданно" возникшую степень опасности... А если чей-то характер не позволяет признать свою ошибку? На этот случай должен быть существовать внешний арбитр, и он существует - это ГАИ. И заменить его нечем, к сожалению, как бы он нам ни был противен.

Сорри за много букв.
goran вне форума  
 
Старый 11-08-2010, 11:22   #124
Тануки
Матерый
Цитата:
Сообщение от goran
у человека нет и не может быть никакого надежного внутреннего ограничителя
Инстинкт самосохранения - один из наиболее сильных инстинктов в животном мире, к которому человек также относится. Инстинкт настолько сильный, что способен блокировать все логические и мыслительные функции, а иногда даже физические.

Почему пьяный летел на жигулях 140 по просёлочной дороге? Потому что он алкоголем заблокировал свой мозг и подавил все инстинкты, поэтому ему хоть ГАИ, хоть сам чёрт - всё по боку.
Тануки вне форума  
 
Старый 11-08-2010, 11:57   #125
goran
Завсегдатай
Не правда. Если он бы знал, что велика вероятность встретиться на дороге с ИДПС, то скорее всего не выехал бы на дорогу в таком виде, или не доводил бы себя то такого состояния, если собирался все-же ехать.
А выехал он потому, что был уверен - никто его не контролирует.

Конечно, если рассматривать различные частные случаи, то можно прийти к любым выводам, но почему-то уверен, что существование ГАИ в целом положительно влияет на статистику ДТП. А то, что ее деятельность далека от совершенства я не оспариваю.

Инстинкты, кстати, тоже не всегда приводят к целесообразным результатам, полагаться полностью на свое чутье не правильно - есть вероятность ошибки. Вероятность-то мала наверно, но цена за то велика. Так что, как ни крути, Правила рулят.
Соглашусь только в том, что рулят Правила не сами по себе, с в совокупности с грамотно и ответственно построенной дорожной инфраструктурой. Если бы на наших дорогах не встречалось необоснованно (неправильно) установленных или забытых после ремонта знаков (или например всевозможных "мызинских развязок"), то стремление соблюдать требования ПДД у водителей значительно повысилось бы и без полосатой палки ГАИ.
goran вне форума  
 
Старый 11-08-2010, 16:23   #126
Бамбр
Старожил
Цитата:
Сообщение от Тануки
Инстинкт самосохранения - один из наиболее сильных инстинктов в животном мире, к которому человек также относится. Инстинкт настолько сильный, что способен блокировать все логические и мыслительные функции, а иногда даже физические.

Почему пьяный летел на жигулях 140 по просёлочной дороге? Потому что он алкоголем заблокировал свой мозг и подавил все инстинкты, поэтому ему хоть ГАИ, хоть сам чёрт - всё по боку.

спорить с тобой видимо бесполезно, видимо надо вернуться к разговору лет через пять
если взять всех тех кто так летает то, уверен, 9 из 10 сменили бы манеры поведения если бы знали что ДПС не дремлет в их краях.
Бамбр вне форума  
 
Старый 11-08-2010, 16:28   #127
Tos
Олигарх
а если так: - если б за каждое превышение приходил штраф, скажем в 2000 рублей. Не заплатил через месяц - сумма штрафа удваивается, не заплатил еще через месяц - в суд, и на 15 суток, а сумма штрафа в 5 раз больше.
Черз полгода летчиков не останется ни одного. и ДПС не нужно совсем.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 11-08-2010, 16:35   #128
Бамбр
Старожил
то что ты предлагаешт совершенно правильно, но физически не реализуемо. Почему? да нет таких технологий которые следили за всем и во многих местах. Да можно здесь поставить контроль скорости, там рядности, итд.
Человек (давайте просто абстрактно, допустим это не наш ИДПС, а буржуйский полицай - образец честности и беспристрастности ) пока не заменим. Особенно сейчас когда страна погрязла в наглости и беспределе на дорогах.
Бамбр вне форума  
 
Старый 11-08-2010, 17:15   #129
Tos
Олигарх
не надо рядность и т.п. достаточно серъезно и неотвратимо карать за простые нарушения типа скорости, парковки, красного света. Остальное будет соблюдаться само по себе. психология страха.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 11-08-2010, 17:26   #130
Бамбр
Старожил
согласен, но я бы начал с тонировки, КК, сеток и прочих "мелочей"
вот с чего все начинается.
Бамбр вне форума  
 
Старый 11-08-2010, 12:43   #131
Vuga
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Tos
т.е. вы обои считаете что наличие ГИБДД на дорогах реально снижает аварийность? Самим не смешно?
Считаю что снижает.
Ниразу не смешно.

Цитата:
Сообщение от Tos
Лично я считаю, что лишенческую статью надо оставить только за пьянку, или рецидив. Всё остальное брать штрафами, с камер наблюдения.

Наличие армии снижает вероятность нападения. Хотя там дедовщина, пьянство, воровство и разгильдяйство.
Может распустить их всех к ебеням и каждому жителю по берданке выдать - отстреливаться от супостатов.
Vuga вне форума  
 
Старый 11-08-2010, 12:55   #132
Tos
Олигарх
пока у нас народ и государство находятся в войне друг с другом, так все и будут думать. Увы ни у кого из правителей не хватает личного мужества начать ломать эту систему. Управлять же страной гораздо проще когда все ходят строем и с песнями под пристальным взглядом полицейских.
Инспектору ДПС гораздо приятнее набивать свои карманы от взяткодающих водителей чем выполнять свою работу по предупреждению аварий.
Менту на улице приятнее набивать карманы проверяя регистрацию(придуманную в полицейском государстве) чем пройтись по дворам и подворотням, чтобы усмирить пьяную гоп-компанию. Этож для здоровья вредно может быть.
и так далее и тому подобное..
к чему я это.. даже не знаю, просто завидно стало.
Проехал я по европам несколько тысяч километров, бывал в разных городах, ни постов, ни проверок свежести дыхания или документов, меня вообще никто ни разу не остановил. Да, кругом камеры и если ты нарушаешь тебя накажут материально и объективно.
Когда мы придем к этому, не знаю, но очень хочу чтобы пришли.



с армией пример не в тему.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 11-08-2010, 16:30   #133
Бамбр
Старожил
да ведь ни кто не спорит что структура не айс и занимается чаше "не тем" чем следовало бы.
Посмотри внимательно по дереву сообщений с чего все началось?
Сомнения у меня не в вопросе разогнать, а в вопросе ничего на месте разогнаного не построить - нехай не будет вообще никакого контроля. Вот это я считаю не правильно в корне.

А есть ли примеры в мировом опыте чтобы не было вообще никакой дорожной полиции? Вот многие пишут: проехал евросоюз полиаев не видел, но это же не означает что их нет вообще, как предлагают тут некоторые.
Бамбр вне форума  
 
Старый 11-08-2010, 16:35   #134
Tos
Олигарх
Я видел дорожных полицаев, в Австрии! Там закрыли автобан и всех пустили в объезд на местным дорогам, на каждом повороте где шел "объезд" стояло по полицейскому, который указывал куда ехать.
Вот для таких целей пусть будут, пусть разбирают аварии с потсрадавшими, ловят угонщиков, следят за состоянием дороги и актуальностью дорожных знаков и указателей, дрючат местные власти и дорожные службы если вдруг что не так на дороге. Для этого пусть будут.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 11-08-2010, 16:39   #135
Бамбр
Старожил
Цитата:
Сообщение от Tos
Вот для таких целей пусть будут

ну хоть на этом спасибо
Бамбр вне форума  
 
Старый 11-08-2010, 17:19   #136
Tos
Олигарх
ну и договорились, просто мне всегда казалось правильным, что нарушения надо предупреждать или делать невозможными, а не карать.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 11-08-2010, 17:29   #137
Бамбр
Старожил
да я согласен всеми конечностями
только вот из дома выходишь и понимаешь что время уговоров потеряно. Сейчас только карать и бить по рукам чтобы ситуацию хоть как то поправить.
Чтобы дойти до уровня хваленой европы надо сначала порядок навести. ИМХО.
Бамбр вне форума  
 
Старый 10-08-2010, 16:45   #138
Бамбр
Старожил
в его модели гос-ва их просто не будет Все станут правильные и добрые в тот же день когда последний ИДПС покинет пост. С дорог сразу пропадет вечноспешашее по обочинам и встречке быдло, а те кто предпочитает парковку на тротуарах и пешеходных улицах сразу поймут что всю жизнь жили как то не правильно, любители ксенона сами снимут эту дрянь, тонировку обдерут тоже все сами. Малолетние ушлепки на "крутых" тачках перестанут убивать друг друга на улицах ночных городов, а любители выпить за рулем вмиг забросят эту пагубную привычку
Бамбр вне форума  
 
Старый 10-08-2010, 16:49   #139
Тануки
Матерый
Т.е. ГИБДД - это сдерживающий фактор, ты считаешь? Возможно. Для законополсушных и сознательных. Те, кто ездит бухим за рулём никогда не подумает о том, что "а вдруг остановят". Да и не боги же гаишнеги, нет у них всевидящего ока, чтобы узреть и наказать всех, кто нарушает.
Тануки вне форума  
 
Старый 10-08-2010, 16:54   #140
Бамбр
Старожил
вот веришь ли нет - на 101% это именно сдерживающий фактор по крайней мере для той большей части водителей которые не относят себя к небожителям. Да, кривой, местами бесполезный, беспомощный, но всеже сдерживающий фактор и тут двух мнений быть не может и точка!!! Их не любят, поносят в интернете и разговорах, но БОЯТСЯ!
если впереди стоят и "принимают" ни одна сволочь не лезет ни на обгон ни на обочину и не превышает (за исключение спецномеров), так что же это по твоему как не сдерж фактор?
Бамбр вне форума  
 
Старый 10-08-2010, 17:10   #141
int_surfer
Матерый
>>ни одна сволочь не лезет ни на обгон ни на обочину и не превышает (за исключение спецномеров)

а какая разница с какими номерами будет джип, вылезший на встречку в закрытом повороте...
__________________
красная машина - первый шаг к Феррари!
int_surfer вне форума  
 
Старый 10-08-2010, 17:13   #142
GAV-3160
Матерый
Сказки... сдерживающий фактор один- бетонный блок на дороге. Еще ни один запрещающий карательный закон не привел к желаемому результату, временному спаду -пожалуй.
Недавно мотался в отпуск. Прошел Костромскую, Кировскую, Коми, но такой беспредел на дороге только в НН. Только въехали и началось: скорость ниже 130 это ниже собственного достоинства, обгон через сплошную в норме. Одна «боевая» Нива, на моих глазах, через сплошную пошла в лобовую, спряталась за обгоняемый грузовик , ушла на обочину( чуть ни сделав уши) прыгнула вновь на встречку, а там Волга… Спасибо водителю волги вовремя ушел в юз до встречи осталось пол-метра. Через 20 км Нива вновь обгоняет на 120-130. ....
И дальше по дороге, в области, аварии… аварии насчитал не менее 4. за пределами области ни одной. Навевает на грустные размышления.
__________________
За плечами - огромный жизненный опыт!- А когда-то там были крылья...
GAV-3160 вне форума  
 
Старый 10-08-2010, 17:21   #143
Бамбр
Старожил
поставил благодарность за водятлов НН области, без ложного патриотизма тоже не раз замечал что таких идиотов в таком количестве мне не встречалось в других регионах и это явно заметно при возвращении в родной край.
так же отчасти согласен про абсолютный запрет в виде ЖБ блока.

в остальном все это лирика, каким бы "некачественным" фактором эта структура не являлась она работает.
Бамбр вне форума  
 
Старый 10-08-2010, 17:39   #144
GAV-3160
Матерый
Цитата:
Сообщение от Бамбр
в остальном все это лирика, каким бы "некачественным" фактором эта структура не являлась она работает.
Я этого не отрицаю, все мы разные. Может поведение водителей в НН это показатель работы нашего ГАИ. В других областях по обочинам не ездят...
Грешен, штрафанули меня за скорость под Сыктывкаром, в принципе ничего особенного, обычная подстава (точнее грамотно выбранная засада): населенный пункт вроде кончился, пошел лес, ну забыли поставить конец населенного пунка, у нас в России это так принято. ... Ан нет, за лесом еще два домика и знак. и естественно доблестные. Отрицать вину не стал, все было очень корректно, денег не вымогали и разговаривали очень вежливо, у нас так, со мной ни разу не разговаривали.

ЗЫ: хотя понимаю, что в нарушении не прав, НО могли бы и поставить знак ограничения перед лесом (предупредить так сказать) , а не ловить.
__________________
За плечами - огромный жизненный опыт!- А когда-то там были крылья...
GAV-3160 вне форума  
 
Старый 10-08-2010, 17:47   #145
Бамбр
Старожил
Цитата:
Сообщение от GAV-3160
Может поведение водителей в НН это показатель работы нашего ГАИ.

вточку! ИМХО Именно как сдерживающего фактора. Ну не верю я что в соседней области просто народ более добрый и правильный что многого такого себе не позволяет. Вон Татары воюют с КК и тонировкой, а у нас после стольких лет распущенности это ужас наводит на обывателей. А кто виноват? кто просрал времена когда надо было по рукам бить за это дело?
Бамбр вне форума  
 
Старый 10-08-2010, 19:10   #146
Саша(не белый)
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от GAV-3160
В других областях по обочинам не ездят...
Кто не ездит? Уезжая в тяпницу в деревню, наблюдаю картину маслом. После Кстово есть отрезок (в народе Ветчак) перед ним и до полного спуска с горы, по обочине валит поток. Регионы в основном 16 (116) 02 (102) 12 (112) 13 (иногда) все московские(цифер много) . Принимая во внимание, что мы в НО- наших процент небольшой. Тесть мой всегда в нирване ибо "им ехать далеко"
Саша(не белый) вне форума  
 
Старый 10-08-2010, 20:21   #147
Бамбр
Старожил
Цитата:
Сообщение от Саша(не белый)
Кто не ездит? Уезжая в тяпницу в деревню, наблюдаю картину маслом. После Кстово есть отрезок (в народе Ветчак) перед ним и до полного спуска с горы, по обочине валит поток. Регионы в основном 16 (116) 02 (102) 12 (112) 13 (иногда) все московские(цифер много) . Принимая во внимание, что мы в НО- наших процент небольшой. Тесть мой всегда в нирване ибо "им ехать далеко"

приезжая к нам народ дуреет

в Ростове если стоит знак поворот налево и появляется полоса слева для поворота (это указано знаками) ни один джигит не лезет по ней обгонять. У нас сразу же толпа оленей летит вперед чтобы потом отжимать ряд на обочину.
Бамбр вне форума  
 
Старый 10-08-2010, 17:13   #148
Тануки
Матерый
Вооот! Так по кой же хер они сидят в кустах и отлавливают одного нарушителя из 10, когда в их реальных силах обеспечить таким образом безопасность хотя бы на данном участке дороги? Ну а про исключение - вообще идиотизм. Т.е. они ещё и выбирают - каких нарушителей останавливать, а каким "можно". Пока есть такое различие и избирательность - никакого порядка на дороге не будет.
Тануки вне форума  
 
Старый 10-08-2010, 17:28   #149
Бамбр
Старожил
мы тут не про избирательность, а про вообще наличие отсутствие хоть какого то контроля. не забывай. избирательности быть не должно.
Бамбр вне форума  
 
Старый 10-08-2010, 16:56   #150
Vuga
Постоянный посетитель
Блиииин, ну что за детсад ей богу
Ты законопослушный водитель?
Ты превышал скорость?
Ты ездил без ремня до введения драконовского штрафа?
А сейчас?
Vuga вне форума  
 
Старый 10-08-2010, 17:06   #151
Тануки
Матерый
Я не назову себя на 100% законопослушным. Скорее, я езжу так, чтобы не создавать аварийных обстановок, постоянно держа мозг в состоянии ВКЛ, а не тупо следуя правилам и руля на автопилоте. Лично для меня сдерживающий фактор - это инстинкт самосохранения, беспокойство за своих пассажиров, а также всех тех, кто вместе со мной является участниками дорожного движения, включая пешеходов, велосипедистов и т.д.

Отвечая на вопросы скажу так: скорость как превышал, так и превышаю (за городом по М7 езжу 120), пристёгиваться стал не от того, что штрафы повысили, а от того, что это просто повышает мою сохранность в случае чего. И от того, и от другого штрафа отмажусь на раз. Правовым способом.
Тануки вне форума  
 
Старый 10-08-2010, 17:13   #152
Бамбр
Старожил
ну ведь таких "правильных" как ты не так много, и не стоит по себе мерять всех. Уверен - для большинства единственный сдерживающий фактор не гнать в населенных пунктах по М7 120-160 это возможность попасть на радар, и им совершенно пох на жителей, детей, собак и других участников движения, они даже не задумываются об этом.
Обочина у Афонино: каждый день толпа уродов спешит по ней и вдруг в прошлую пятницу "о чудо" ни кто не торопится. Рассказать причину или сам догадаешься?
Бамбр вне форума  
 
Старый 10-08-2010, 17:17   #153
GAV-3160
Матерый
Цитата:
Сообщение от Бамбр
Обочина у Афонино: каждый день толпа уродов спешит по ней и вдруг в прошлую пятницу "о чудо" ни кто не торопится. Рассказать причину или сам догадаешься?

...только вот почему-то не ловят обочину наши доблестные.. а тихо сидят в кустах, защитнички наши....
__________________
За плечами - огромный жизненный опыт!- А когда-то там были крылья...
GAV-3160 вне форума  
 
Старый 10-08-2010, 17:33   #154
Бамбр
Старожил
ну не в кустах а на обочине стояли.
но при этом по обочине ни кто не едет - факт! такой же факт что пробки почти нет, есть движение с ограниченной скоростью.
Значит всеже сдерживающий фактор имеет место быть, а больше я ни о чем тут и не спорил.
Бамбр вне форума  
 
Старый 11-08-2010, 12:57   #155
Vuga
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от GAV-3160
...только вот почему-то не ловят обочину наши доблестные.. а тихо сидят в кустах, защитнички наши....
Ловят
Яркий пример борская трасса - все спокойно тошнят и никто на обочину не лезет. Ибо ловят.
Где не стоят - там бардак. ИМХО
Vuga вне форума  
 
Старый 10-08-2010, 17:21   #156
Тануки
Матерый
Цитата:
Сообщение от Бамбр
ну ведь таких "правильных" как ты не так много
Ну я бы не стал утверждать, что очень мало. Более того, я считаю, что отморозки - это исключение из правил. Их ровно столько, сколько дураков в реальной жизни. И убить тебя они могут не только на дороге по своей глупости, но и в пешей жизни, уронив кирпич тебе на голову, заземлив стиральную машину на трубу холодной воды, не выключив газ на кухне и т.д. А этим отморозкам абсолютно пох - будет наказание или нет. Наивно полагать, что если такого отморозка в городе поймают за превышение на 60 км/ч, то после этого он поедет именно с разрешённой скоростью.
Тануки вне форума  
 
Старый 10-08-2010, 17:31   #157
Бамбр
Старожил
Цитата:
Сообщение от Тануки
Наивно полагать, что если такого отморозка в городе поймают за превышение на 60 км/ч, то после этого он поедет именно с разрешённой скоростью.

не знаю, по мне надо было бы чтобы он вообще не поехал никогда, если действительно отморозок
Бамбр вне форума  
 
Старый 10-08-2010, 17:36   #158
Тануки
Матерый
А дальше субъектив попрёт - кого именно считать отморозком? За какие именно нарушения надо отбирать права пожизненно? Ну и так далее.
Всё-таки, прежде чем ловить и линчевать отморозков, нужно сначала властную систему изменить, вырезать всю гниль, помыть и причесать. А так отморозков и среди ментов такой же процент, как и среди водителей. А отморозок, наделённый властью, опасен вдвойне - могут пострадать невиновные как минимум.
Тануки вне форума  
 
Старый 11-08-2010, 12:55   #159
Vuga
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Тануки
Я не назову себя на 100% законопослушным. Скорее, я езжу так, чтобы не создавать аварийных обстановок, постоянно держа мозг в состоянии ВКЛ, а не тупо следуя правилам и руля на автопилоте. Лично для меня сдерживающий фактор - это инстинкт самосохранения,....


Я тебе умный весчь скажу, тока не обижайся, да.
Правила на то и правила, что одни для всех. И выполнять их должны ВСЕ вне зависимости от того что там для тебя является сдерживающим фактором.
Только так будет порядок.
И если ты валишь по М7 со включенными мозгами за 120 (там кстати 90 то не везде можно, и местные через 4 полосы бегают...) то я всеми конечностями за ГАИ, пусть тебя из за кустов прав лишают мне на это пох.

А инстинкт твой
Для человека на камазе твой инстинкт параллелен абсолютно
Vuga вне форума  
 
Старый 11-08-2010, 13:09   #160
Тануки
Матерый
Цитата:
Сообщение от Vuga
Правила на то и правила, что одни для всех. И выполнять их должны ВСЕ вне зависимости от того что там для тебя является сдерживающим фактором
Согласен полностью. В том числе, и для сотрудников ГИБДД, которые эти правила нарушают сами на партульных автомобилях. Кроме этого они нарушают правила, предписанные Административным регламентом и много каких ещё.
Вопрос: почему штрафуют и наказывают только меня? Почему мы играем в одни ворота?
Тануки вне форума  
 
Старый 11-08-2010, 13:19   #161
Vuga
Постоянный посетитель
Всех штрафуют
И их тоже.
Меньше чем простых смертных, это факт, но и на них всяких служб внутренней безопасности хватает.
А то что ездят не по правилам - так они ж с включенными мозгами и обостренным инстинктом самосохранения это делают, так что безопасность не страдает
Vuga вне форума  
 
Старый 11-08-2010, 13:32   #162
Тануки
Матерый
Цитата:
Сообщение от Vuga
Всех штрафуют
Ну ты фантаст
Тануки вне форума  
 
Старый 11-08-2010, 13:55   #163
Vuga
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Тануки
Ну ты фантаст
У тебя другие сведения
интересно знать откуда
Vuga вне форума  
 
Старый 11-08-2010, 14:16   #164
Тануки
Матерый
Из личного опыта, из опыта моих друзей, из опыта адвокатов и защитников, в том числе с этого форума. Привлечь к ответственности сотрудника милиции за противозаконные действия практически не реально - отмажет круговая порука, в том числе и в суде.
Тануки вне форума  
 
Старый 11-08-2010, 14:19   #165
Tos
Олигарх
как тебе не стыдно такое говорить о кристальной честности сотрудников мвд и служителей Фемиды!
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 10-08-2010, 17:12   #167
Gogi
Старожил
нет
да
нет
и сейчас все пох
Gogi вне форума  
 
Старый 10-08-2010, 17:15   #168
Тануки
Матерый
И сообщи ему про свою аварийность и сколько у тебя звёздочек на борту
Тануки вне форума  
 
Старый 10-08-2010, 18:32   #169
Gogi
Старожил
а что?
у меня намана все с аварийностью
всего 3 аварии с 90-х годов:
1) в гаражах пьяный сдавал задом - не заметил в темноте салатовую копейку соседа за кустом
2) встречный жып решил прямо передо мной повернуть налево на заправку
3) при обгоне автобуса справа зацепил бочком криво припаркованную инопомойку, стоявшую наполовину на проезжей части в месте где остановка запрещена
Gogi вне форума  
 
Старый 10-08-2010, 21:46   #170
410
Матерый
все! сбили гайца с пути! пошел уволилися наверное(((
как вам не стыдно???!!! последний честный был видимо...
__________________
чей-то недопривод стоит, а они рядом трезвые,но им не все фиолетово,они не джиперы
410 вне форума  
 
Старый 11-08-2010, 09:30   #171
Тануки
Матерый
Это я к тому, что логика есть такая - если ты не законопослушный водитель, значит отморозок и должен был давно уже убиться, раз не боишься ментов Я эту логику оспариваю. Лично у меня за 10 лет только 1 официальная авария - спросонья на зубиле врубил заднюю вместо первой, а поскольку стоял под горку, то ещё и газанул... в итоге пришлось мужику сзади делать бампер Пришлось свою вину ещё и коньячком загладить
Тануки вне форума  
 
Старый 11-08-2010, 13:04   #172
Vuga
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Тануки
Это я к тому, что логика есть такая - если ты не законопослушный водитель, значит отморозок и должен был давно уже убиться, раз не боишься ментов ...

Может он везунчик?
В китае вон ребенок с 5-го этажа упал и живой и что это доказывает?

Боятся ментов не надо, а уважать надо, ИМХО.
И по правилам тоже надо ездить, а не кричать на всех углах что я самый присамый безопасный ездун.
Vuga вне форума  
 
Старый 11-08-2010, 13:13   #173
goran
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Тануки
... логика есть такая - если ты не законопослушный водитель, значит отморозок ...
Что это за логика? Это чушь полнейшая.
Вернее - риторический ход, словесная спекуляция, в своем роде.
goran вне форума  
 
Старый 11-08-2010, 13:33   #174
Тануки
Матерый
Это не моя логика
Тануки вне форума  
 
Старый 11-08-2010, 13:37   #175
goran
Завсегдатай
Правильно, это ничья логика. И не логика вовсе.
Это чисто риторический способ проявить несостоятельность позиции оппонента, путем доведения его утверждений до абсурда
goran вне форума  
 
Старый 11-08-2010, 09:20   #176
Major Keis
Катаклизм Форума
Ну и где автор вброса?
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 11-08-2010, 09:29   #177
Korneliya
Бюст автофорума
как где - на работе вестимо)))
на дежурстве на дороге инета ж нет))
__________________
BMW - с удовольствием за рулем
Korneliya вне форума  
 
Старый 13-08-2010, 21:21   #178
Borovik
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Korneliya
...на дороге инета ж нет))

зыы

http://www.youtube.com/watch?v=U52oryYqWyQ
Borovik вне форума  
 
Старый 11-08-2010, 09:48   #179
Тануки
Матерый
Отрывается на водителях за нас - форумских "пидегастов"
Тануки вне форума  
 
Старый 11-08-2010, 09:54   #180
Слон
Матерый
Перекормили его. Пошел переваривать
Слон вне форума  
 
Старый 11-08-2010, 10:06   #181
Tos
Олигарх
нн.рушный троль вестимо.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 11-08-2010, 10:39   #182
Korneliya
Бюст автофорума
Цитата:
Сообщение от Tos
нн.рушный троль вестимо.

вот какие вы все подозрительные)) сразу тролль да еще нн рушный ) думаешь инспектора грамоте не обучены и на компьютере писать не могут?))
__________________
BMW - с удовольствием за рулем
Korneliya вне форума  
 
Старый 11-08-2010, 11:04   #183
Tos
Олигарх
могут конечно, только без троллинга.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 11-08-2010, 10:30   #184
МойРульСправа
Матерый
согнул ель и ушел...
__________________
Я пушной зверек июля.
И до сих пор считаю, что любую проблему можно решить при помощи керосина и зажигалки.
МойРульСправа вне форума  
 
Старый 11-08-2010, 10:52   #185
Uglovoy
Завсегдатай
Карманы набивает.... Сцука даже не ответил на вопрос про взятки...
Потому что видимо стыдно самому себе признаваться, что КАЖДЫЙ ДЕНЬ КАЖДЫЙ ИНСПЕКТОР ДПС БЕРЕТ ВЗЯТКИ.. А вечером говорит своим детям, что коррупция - главная беда России... *идорасы...
__________________
Uglovoy вне форума  
 
Старый 11-08-2010, 11:29   #186
Mac Bolan
Завсегдатай
вот и поговорили
__________________
"Весьма вероятно наступление невероятного" (не мое )
--------------------------
"Покупать автомобиль, заправлять бензин, пользоваться автосервисом и ездить по дорогам лучше не в России" (не мое )
Mac Bolan вне форума  
 
Старый 12-08-2010, 01:32   #187
bareter
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от maksVektra
пошли работать в гаи и ловят ребятишек не видяших большие знаки кирпичей ?
Вот, если бы всё так просто. Вот меня вчера аж на 800 рублей оштрафовали. Якобы, пешеходов не пропустил, только оба пешехода начинали двигаться с противоположной стороны дороги, а я ехал в крайнем правом ряду (дорога по две полосы в каждую сторону). Получается, я не вынудил их изменить свою скорость или направление движения, значит уступил. Ну и что получилось? На одного злого водителя стало больше. А один и тотже человек, будучи злым, даже вовсе того не желая, будет вести себя на дороге хоть чуть-чуть, но похуже. Ну, и каким боком здесь безопасность? Те гаишники, так-то, вроде люди нормальные, но штраф, всё же, выписали. А могли б сказать, мол, в следующий раз аккуратнее - и всё. Все были бы счастливы.
bareter вне форума  
 
Старый 12-08-2010, 23:34   #188
Alexdvor
Завсегдатай
намеднись видел машинку ГАИ: окна открыты, торчат потные ряхи, ворота расстегнуты, волосатые локти торчат из окон, сидят, курят, бросают прямо из окон бычки. Ехал драндулет с синей полосой со скоростью где-то под 80 по городу. И эти люди зовутся стражами порядка? Эти бараны будут наказывать меня за то, что я нарушаю????!

ЗЫ хотя бы вели себя прилично, неплохо бы их за такое поведение дрючить и как следует...
__________________
_________________________________
удачи на дорогах!
Alexdvor вне форума  
 
Старый 13-08-2010, 09:32   #189
bareter
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Alexdvor
ЗЫ хотя бы вели себя прилично, неплохо бы их за такое поведение дрючить и как следует...

Ну уж ладно, тебя ж не трогали - уже хорошо. А так - ну всем сейчас жарко. Вот уж за что действительно, дрючить надо - так это если есть хоть какая-то вероятность, что водитель, которого они обвинили в нарушении, на самом деле, ничего не нарушал. Причем, работы лишать, конечно, не надо. Но пару месяцев исправительных работ - полезно было бы. Чтоб уж наказывали, если водитель, действительно бог знает что вытворял, создал реальную аварийную ситуацию с прямой угрозой жизни людей, то есть проехал по пешеходному переходу в одном миллиметре от пешехода, развернулся через двойную сплошную так, что все остальные участники движения вынуждены были шарахнуться или резко затормозить и т.д. и т.п. Вот уж тогда - понимаю. И то, надо выяснить, почему он так сделал - может были свои причины. А не просто, тупо наказывать. И вообще, в идеале, кроме кнута, всегда должен быть пряник. Пропустил пешехода - надо премию дать 800 рублей. Если конкретно не пропустил (пешеход с ошарашенным лицом отскочил назад, дабы не быть сбитым) - оштрафовать на 1000. Надо заботиться о безопасности и способствовать ненарушению правил.
bareter вне форума  
 
Старый 13-08-2010, 09:45   #190
goran
Завсегдатай
Мысль о премии понравилась
Действительно - пусть бы сборы от уплаты штрафов составляли премиальный фонд для тех, у кого, скажем, за год не было никаких нарушений. И не обязательно эти деньги выдавать в наличной форме, а сделать это в виде понижающих коэффициентов при оформлении ОСАГО, например, или при уплате транспортного налога... Тогда бы и доверия к ГАИ было больше...
goran вне форума  
 
Старый 13-08-2010, 09:54   #191
Тануки
Матерый
Обратная сторона медали - тогда бы у нас вообще штрафовали всех за всё подряд! Гаишники бы прятались за гаражами и следили за теми, кто въехал в гараж не пристёгнутым, а выезжая не включил поворотник, например. Государство наше может только собирать. Отдавать не умеет
Тануки вне форума  
 
Старый 13-08-2010, 10:00   #192
goran
Завсегдатай
Подумал хорошенько... Понял, что не правильная эта идея на счет премиального фонда.
В этом случае выиграют те, кто расчитывается с ГАИ на месте... Это будет несправедливо...
goran вне форума  
 
Старый 13-08-2010, 10:48   #193
Tos
Олигарх
"всё ты Виктор Харитонович, о России-матушке думаешь, не бережешь ты себя, отдохнуть тебе надо.."
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 13-08-2010, 19:24   #194
Alexdvor
Завсегдатай
я лишь хотел сказать, что милиционеры/полицейсике/гаишнеги должны быть примером для простых граждан. Они должны бы в первую очередь соблюдать правила, вести себя прилично, не мусорить. А то получается, что это бандиты какие-то..
Цитата:
тебя ж не трогали - уже хорошо.
. И ведут-то себя как бандюки: развязно, типа нам все дозволено... Вот откуда все начинается, ребята... :-(
__________________
_________________________________
удачи на дорогах!
Alexdvor вне форума  
 
Старый 13-08-2010, 21:28   #195
Borovik
Завсегдатай
ну давай уже, возвращайся, не сдавайся...
была ж надежда...
Borovik вне форума  
 
Старый 14-08-2010, 02:11   #196
ГЕОГРАФ
Завсегдатай
maksVektra, гаишник на дороге - всё равно что бант на члене! Красиво, но зачем такая роскошь?
И немного ОФФ - скажи, а зачем гайцы, что тормозят на минутку потоки на перекрестках (автостанция Сенная, площадь Санная) чтоб дядя Шансев проехал отдают ему честь?! Ведь вроде не ваше начальство... Да и вообще вам разрешили не отдавать честь даже нам, автомобилистам
__________________
Стремление первым уйти со светофора, дабы показать всем жопу, является ярким признаком латентного гомосексуализма
ГЕОГРАФ вне форума  
 
Старый 14-08-2010, 10:11   #197
bareter
Постоянный посетитель
Ну ладно. Может с премиями погорячился, конечно. Я за то чтоб штрафовали, когда НУ ЯВНО НАРРРРУШШШШИЛ. Т.е. когда сделал что-то такое, что другим участникам движения пришлось разбежаться по углам с визгом протекторов шин и подошв. Причем, очень сурово штрафовать, даже если никто не пострадал. Но если вышеописанного не было, то никакого намека на штраф не должно быть. Максимум что должно быть - чтоб остановили и сказали:

'ты ехал по абсолютно пустой дороге, по встречке за двойной сплошной со скоростью 100 километров в час. При этом пересек её пять раз без видимой причины. Ай-ай-ай, нехорошо-то как! Больше не делай, а то убьешься и других, не дай бог убьешь!'

Ладно, утрирую, конечно. Но долю правды есть: наказывать не за само нарушение, а за неудобство, причиненное другим участникам движения. Ну, за редким исключением (встречка в ограниченной видимости в их числе - может кто-то появиться, всё же). Пешеход, который слева начал дорогу переходить - тоже, конечно, может упасть или прыгнуть прямо к машине, но это уже исключительный случай. Если упадет, могут и другие нехорошие последствия быть. Не надо падать на дороге.
bareter вне форума  
 
Старый 14-08-2010, 10:30   #198
Vuga
Постоянный посетитель
Предлагаешь перейти от жизни по закону к жизни по понятиям?
Зачем тебе ночью сплошную пересекать?

Или вот если взять ножик и бегать по улице помахивая им, но никого не порезать - это что невинная шалость? ЗА это надо дяде Степе тебя остановить и проникновенно на ушко шепнуть - "Ну что же вы, гражданин, а ..."

Правила соблюдать надо всегда.
Если тебе повезло и никто не заметил твое нарушение - это тебе повезло.
Если заметили - хоть ночью хоть в тундре - наказать должны как положено.

А создание неудобства окружающим слишком тумманая и непонятная бредятина.
Vuga вне форума  
 
Старый 14-08-2010, 15:11   #199
bareter
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Vuga
Предлагаешь перейти от жизни по закону к жизни по понятиям?
Зачем тебе ночью сплошную пересекать?
Правила соблюдать надо всегда.
Если тебе повезло и никто не заметил твое нарушение - это тебе повезло.
Если заметили - хоть ночью хоть в тундре - наказать должны как положено.

А создание неудобства окружающим слишком тумманая и непонятная бредятина.

Еще чего! Какие понятия! Насчет сплошной, да еще и ночью - утрированно, конечно. И согласен, что правила нужно соблюдать всегда. Что и делаю. Вот только, грань соблюдения-несоблюдения в некоторых местах размыта и иногда доходит до абсурда (рассказывали, даже, про случай, что гаишники придрались, что ТЕНЬ машины сплошную пересекла ). Или как с пешеходом: понятие 'уступить дорогу' введено в самом начале правил и довольно четко. Но это не мешает гаишникам трактовать это слегка по-своему. Ну посчитали они, что я должен был остановиться, хотя между мной и пешеходом, когда я проезжал переход, было, минимум, полторы полосы. Так что я ему не мешал. И если, даже, его ход немного замедлился, это его проблемы - ну задумался человек. Если бы не замедлялся, то всё равно, успел бы я проехать этот переход, пока он дошел бы до моей полосы. А если бы критерием было бы, что он действительно вынужден был остановиться перед моей полосой, или, не дай Бог шарахнуться назад - уже будет четкий критерий, что действительно, не уступил. Ведь если не уступил дорогу пешеходу - действительно, серьезное нарушение - человек мог бы погибнуть! Так что, пусть штраф будет хотя 10000, но только если реально помешал. Есть переходы в кузнечихе, где пешеходы ходят практически непрерывно. И что? Все должны будут с 1 ноября стоять и ждать, когда все пройдут? И весь накопившийся поток должен успеть проехать за те 15 секунд, когда ни одного человека в районе этого перехода нет? Уж не бред ли? И еще, все нововведения на пешеходов плохо влияют: ходят не торопясь-вразвалочку...а где энергия?! Бегом бежать не надо - опасно. А вот, в хорошем энергичном темпе идти - это надо! А то, подвергают жизнь свою и кошелек водителей (хорошо еще, если только кошелек) опасности!
bareter вне форума  
 
Старый 15-08-2010, 08:56   #200
Vuga
Постоянный посетитель
насколько мне известно в европах разных так и делают все - вышел пешеход на нереход - все остановились и ниипет

Про штрафы согласен - надо поднимать в разы, как и з\п гаишникам, а за фак взятки гнать без права возвращения

Ну и наверное переход подземный в кузнечихе забабахать
Vuga вне форума  
 
Старый 15-08-2010, 11:26   #201
bareter
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Vuga
насколько мне известно в европах разных так и делают все - вышел пешеход на нереход - все остановились и ниипет

Про штрафы согласен - надо поднимать в разы, как и з\п гаишникам, а за фак взятки гнать без права возвращения

Ну и наверное переход подземный в кузнечихе забабахать

Насчет штрафов - правильно, конечно. Но только, если совершенно окончительно уберут планы и смогут полностью побороть коррупцию. Пока не побороли - всё вернуть, как было еще раньше (когда не было лишения прав за двойную сплошную и штраф за пешехода был 100 рублей). А то, ужесточили, а меньше особо сбивать-то и не стали. Только пешеходы и гаишники стали заметно наглее - вот и весь результат. В принципе, и не удивительно: сбивает не тот, кто не остановился, когда пешеход был через пару полос от машины, а тот, кто реально не уступил. Поэтому и с 1 ноября смертность на дорогах, к сожалению, не понизится. А пробки в кузнечихе - возрастут!
Ну, а под(над)земные переходы много где надо бы. Понаставить бы их и вообще о такой штуке, как нерегулируемый пешеходный переход - забыть. Только ж какой-то жалкий мостик над дорогой стоит миллиарды рублей, когда по себестоимости - в тысячи раз меньше. Но это уж только у нас, опять-таки.
bareter вне форума  
 
Старый 15-08-2010, 21:05   #202
Vuga
Постоянный посетитель
не, про обрато вернуть я несогласный. По себе скажу - превышать больше 40 перестал ибо дорого больно
Если бы за 80 по городу хотя бы пару тыщ штрафовали наверное всегда бы 60 тошнил так что мал штраф ИМХО.
Vuga вне форума  
 
Старый 25-08-2010, 10:39   #203
Jlecuk
Просто мимо проходил
менталитет такой, люди инвалиды <90% населения. Тут надо разговаривать о людях которые населяют нашу "родину", будь то гаишник или водила на топ авто, дай маленько власти,денег и уже не человек, а гОВНО. страх,смерть,боль исправят положение вещей, а пока это флуд.
Jlecuk вне форума  
 
Старый 22-08-2010, 03:16   #204
Саша(не белый)
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Vuga
взять ножик и
Цитата:
Сообщение от Vuga
никого не порезать
За это кажется карали жестоко... Было говорят время такое
Саша(не белый) вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 05:59.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК