Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 25-08-2010, 16:05 Разговор с гайцами или развод на скорость   #1
Вован
Постоянный посетитель
По дороге в Абхазию.
После Воронежа обогнали меня неск. машин ( как потом выяснилось при просмотре видео, одна из них обгоняла меня прямо перед радаром, а моя скорость в это время была 125-126- проверил по регистратору). Пристроился за ними, еду в правом ряду, примерно через 1 км в левый ряд выбегает гаец и машет мне, я проезжаю мимо.
Видео1
Через неск.км оснанавливает меня другой гаец ( что было ожидаемо), и тут начинается развод. Мне говорят, что я ехал 133, и должен теперь 1500р. Я говорю, что не согласен, ехать к тому экипажу отказываюсь, те говорят, что щас сами приедут, вынимаю карточку из регитсратора, и начинаем смотреть. Регистратор с GPS, скорость фиксирует, больше 126 не увидели. Вообщем общались мы с ним 14 минут. После чего со словами : «Ладно, разбирайтесь сами, я тут с вами больше потерял» отпустил.
Полное видео со 2 экипажем здесь, 14 мин, но картинки практически нет, все почти разговор.
Здесь только звук, урезал до 7 мин.
1500р. остались в кармане, гайцы первого экипажа так и не приехали, остались на «хлебном месте».
Только вот интересно мне, они просто так скорость назвали в надежде, что откуплюсь, или радар поймал скорость того, кто обгонял, а сфоткал меня? Ну , как сказал тот инспектор, с которым мы беседовали, нужно было остановиться, «вы бы им свои приблуды показали, они вам свои».
В любой случае приятно, что они обломились.
Вован вне форума  
 
Старый 25-08-2010, 16:43   #2
AR
Старожил
Цитата:
Сообщение от Вован
После Воронежа обогнали меня неск. машин ( как потом выяснилось при просмотре видео, одна из них обгоняла меня прямо перед радаром, а моя скорость в это время была 125-126- проверил по регистратору).
ИМХо радар-детектор стоит дешевле чем регистратор.
Опять же за +35 все равно надо было бы платить

Недавно тоже проезжал по М4, радар-детектор пищал нещадно и часто.
Много фиксированных камер повешенных на виадуках-развязках, да и переносными довольно часто балуются.
Сильно пищат многие заправки - видимо датчики дверей и объема
Всё это вместе наводит на мысль о постоянном СВЧ поле .....
AR вне форума  
 
Старый 25-08-2010, 16:49   #3
Вован
Постоянный посетитель
А он на +35 не предъявлялся, штраф маловат, и комп у другого экипажа был
Вован вне форума  
 
Старый 25-08-2010, 16:56   #4
bandgap
Завсегдатай
А неостановка по требованию работника милиции типа уже и не считается.

"До чего довел планету этот фигляр Пэжэ".
__________________
профессия паразит, образование лженаучное
bandgap вне форума  
 
Старый 25-08-2010, 17:10   #5
Вован
Постоянный посетитель
Вот когда работники милиции будут останавливать ради безопасности движения, тогда буду останавливаться, а в данном случае они набивают себе карманы, и останавливают только за +40, не меньше.
И вообще я считаю, что выходя на середину дороги, первый гаец создает аварийную ситуацию, как если бы пешеход переходил дорогу в неположенном месте.
Вован вне форума  
 
Старый 25-08-2010, 18:05   #6
bandgap
Завсегдатай
Ну это ваше дело, но гаи могли вам и браслеты надеть, а потом уж разбираться.
__________________
профессия паразит, образование лженаучное
bandgap вне форума  
 
Старый 25-08-2010, 18:10   #7
Тануки
Матерый
Цитата:
Сообщение от bandgap
гаи могли вам и браслеты надеть
Оснований нет
Тануки вне форума  
 
Старый 25-08-2010, 18:21   #8
Вован
Постоянный посетитель
Цитата:«При составлении протокола об административном правонарушении по факту невыполнения водителем законного требования сотрудника милиции об остановке транспортного средства рекомендуется отразить обстоятельства, подтверждающие противоправный характер действий водителя транспортного средства (игнорирование неоднократных требований об остановке, подаваемых через громкоговорящую установку, с помощью сигналов и жестов, попытки скрыться от преследования). "
Вован вне форума  
 
Старый 25-08-2010, 22:30   #9
bandgap
Завсегдатай
Ну он вам два раза палкой махнул - вот и неоднократные требования.
__________________
профессия паразит, образование лженаучное
bandgap вне форума  
 
Старый 25-08-2010, 19:34   #10
сараевод
Неисправимый баянист
интересно, как тебе поможет радар-детектор в суде или при споре о проезде перекрестков? Как он докажет, что не ты ехал на розовый, а твой оппонент?
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 25-08-2010, 17:15   #11
степанида
Старожил
Цитата:
Сообщение от Вован
Вообщем общались мы с ним 14 минут. После чего со словами : «Ладно, разбирайтесь сами, я тут с вами больше потерял» .

напрашивается вопрос: больше потерял чего? ... и сколько?

может еще за простой пеню потребовать
степанида вне форума  
 
Старый 25-08-2010, 17:25   #13
AR
Старожил
Кстати а регистратор какой ?
Картинка вроде как приличная, а остальные данные где ? в картинке что-то их не видно
AR вне форума  
 
Старый 25-08-2010, 17:29   #14
Вован
Постоянный посетитель
X-Driven1100, при переводе в AVI данные не сохраняются, только при просмотре в своей программе.
Вован вне форума  
 
Старый 25-08-2010, 19:18   #15
OPS
Матерый
Ехал в Абхазию и обратно по трассе Саранск, Перьм. Саратов, Волгоград итд. неделю назад без учета Абхазких гаишников включая работующии посты и группы всего 157 штук набралось итого каждые 28 км., из потерь протокол на 300 руб. и ещё три раза останавливали. один на посту просто так. два тонировка-ушли лесом, вместе с тонировкой пытались развести за ксенон тоже ушли лесом.Вывод: чтот они там не грамотные. скандалов. ругани. нервотрёпки не было.
__________________
Жизнь начинается там, где кончается асфальт
OPS вне форума  
 
Старый 25-08-2010, 19:38   #16
сараевод
Неисправимый баянист
Цитата:
Сообщение от OPS
Ехал в Абхазию и обратно по трассе Саранск, Перьм. Саратов, Волгоград итд. неделю назад без учета Абхазких гаишников включая работующии посты и группы всего 157 штук набралось итого каждые 28 км., из потерь протокол на 300 руб. и ещё три раза останавливали. один на посту просто так. два тонировка-ушли лесом, вместе с тонировкой пытались развести за ксенон тоже ушли лесом.Вывод: чтот они там не грамотные. скандалов. ругани. нервотрёпки не было.
тебе бы тоже не мешало грамоте внимание уделить. Да и выражаться яснее, а то из твоего потока вообще ни фига не понял.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 25-08-2010, 19:58   #17
user
Сторожил
В Абхазию через Перьм. Это номинация))
user вне форума  
 
Старый 25-08-2010, 21:49   #18
OPS
Матерый
Цитата:
Сообщение от user
В Абхазию через Перьм. Это номинация))


Ну естейственно через Пензу.
__________________
Жизнь начинается там, где кончается асфальт
OPS вне форума  
 
Старый 26-08-2010, 17:06   #19
shade
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от user
Перьм
а где это?
__________________
(C) Nothing is good or bad, but thinking makes it so.
shade вне форума  
 
Старый 26-08-2010, 17:37   #20
user
Сторожил
Очевидно, это место, где живут Перьмяки - "солёны уши", которым до Абхазии рукой подать
user вне форума  
 
Старый 25-08-2010, 21:53   #21
OPS
Матерый
Цитата:
Сообщение от сараевод
тебе бы тоже не мешало грамоте внимание уделить. Да и выражаться яснее, а то из твоего потока вообще ни фига не понял.


По поводу правописания я уже говорил(пишу из дома секретаря рядом нет)-не излечим, учить меня уже поздно, смысл поста ясен гаи ооочень много, но при должном общении рассасываються.
__________________
Жизнь начинается там, где кончается асфальт
OPS вне форума  
 
Старый 25-08-2010, 19:25   #22
user
Сторожил
У них там ноуты и фотка твоя в них с данными по скорости. Странно, что на ровном месте принимали, обычно ловят в местах установки временных знаков 70 и 50, где 120 уже лишение и солидный навар. Я дважды по 500р отдавал в таких засадах.
user вне форума  
 
Старый 25-08-2010, 19:41   #23
okosoft
Старожил
после твоего поста эту страну я начал любить в 4 раза сильнее
okosoft вне форума  
 
Старый 25-08-2010, 19:42   #25
Вован
Постоянный посетитель
[quote=user]У них там ноуты и фотка твоя в них с данными по скорости. QUOTE]
Про ноуты понятно, непонятно, откуда 133 взялось, если я ехал 125
Вован вне форума  
 
Старый 26-08-2010, 08:22   #26
klauss
Завсегдатай
похоже, что инертность есть какая-то у аппаратуры, не успевает одновременно мерить и фоткать, другого объяснения не вижу
тоже самое было, когда при моих 100 км/ч предъявили 138 км/ч обгонявшей нас Тойоты, и это было со стационарной камерой.
__________________
Родители хотели,чтоб из меня вышел толк...
Толк вышел, а бестолочь осталась...
klauss вне форума  
 
Старый 26-08-2010, 16:51   #27
Андрей Терентьев
Матерый
Цитата:
Сообщение от klauss
похоже, что инертность есть какая-то у аппаратуры, не успевает одновременно мерить и фоткать, другого объяснения не вижу
тоже самое было, когда при моих 100 км/ч предъявили 138 км/ч обгонявшей нас Тойоты, и это было со стационарной камерой.
Всё гораздо проще. У антенны радара ширина главного лепеска больше, чем угол, на который настроен объектив фотокамеры, поэтому система может показать на фотке одну машину, а скорость померить другой машины, которая ехала рядом, но не попала на фото.
Андрей Терентьев вне форума  
 
Старый 26-08-2010, 17:35   #28
Тануки
Матерый
+ помехи ещё от встречных/попутных машин, окружающих погодных условий и др. Короче, имхо, доверять таким измерениям можно лишь в идеальных условиях, когда на дороге 1 машина и никаких помех, а иначе любые доводы о нарушении можно свести к погрешности измерений (затра-ть мозг гайцу)
Тануки вне форума  
 
Старый 28-08-2010, 19:31   #29
Demien
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Вован
Про ноуты понятно, непонятно, откуда 133 взялось, если я ехал 125
Посмотрите эту тему:http://autoforum.nnov.ru/forum/showthread.php?t=107381, что и как измеряет "Искра-1". Там в первом ролике в характеристиках "Искры-1" есть фраза :"Измеритель скорости может быть использован совместно с видеофиксатором "Кадр-1" или внешним компьютером". У нас в Нижнем видел такое "чудо враждебной техники" на Козицкого, стояли на перекрёстке с ул.Шишкова, когда едешь с Ванеева к этому перекрёстку - движение одностороннее и знак "40" - идеальное место для засады. Каюсь, скорость превысил, обгоняя "Газель", показало 57км/ч. Довольные новым умным аппаратом, подводят к ноуту (он у них на капоте стоял, солнце было очень яркое):"Смотри - вот твоя машина, вот скорость, вот дата и время" и один в машину с моими документами садится, штраф выписывать. Я посмотрел на это "чудо враждебной техники": во-первых вся информация не на картинку накладывается, а рядом столбиком на сером фоне, во-вторых на торпеде "Искра" у них закреплена рядом с видеофиксатором (тип не рассмотрел) на какой-то подставке и не факт, что направлены они строго в одну сторону. Ну и что меня спасло от штрафа - я рассмотрел на картинке "Газель", которую обогнал, её еле видно было за кустарником и деревьями, но всё-же было видно. Я попросил гайца присмотреться к картинке и задал вопрос:"А чья скорость на картинке? Радар меряет скорость той машины, которая быстрее едет,а не той, которая ближе." На что он обиженным тоном выдал что-то типа:"Ну вот, "Соколы" им не нравятся - нет видеофиксации. Есть видеофиксация - опять какие-то отмазки находят". Потом что-то про мою совесть, про то, что если в следующий раз попадусь, ко мне будет более строгое отношение. Второй гаец пообещал, что придёт "письмо счастья", но первый ему ответил, что ничего не придёт и отдал документы (на самом деле, если по почте, то за такую скорость только предупреждение).
Кстати, не успел у них проверить, не дошло до этого дела, а так - на средство измерения ("Искра") должно быть свидетельство о поверке, при работе в составе измерительного комплекса (+ видеофиксатор и ноут) - сертификат соответствия на весь комплекс.
Demien вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:15.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК