Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 27-08-2010, 09:54 Проверяйте колеса...   #1
Vadeg
Матерый
...или трогайтесь плавно. Вчера вечером подхожу к машине и замечаю на переднем колесе что-то белое и пушистое, заглядываю, а это котяра там мирно устроился и не колышит его ничего. Я его попытался прогнать, так он отбрыкиваться начал, лапой своей меня же прогонять. Ладно, завел движок, пожужжал, рулем покрутил. Хрен! Сидит, лапами уперся, чтобы не свалиться. Ну я ему поджопник легенький выписал и тот решил таки сдаться, убежал под следующую машину.
Так вот, подъезжаю я с утра на это же место, а котяра-то бездыханный лежит на газоне у бордюра. Видать придавил таки кто
Вобщем, совет обойти машину перед поездкой - не пустой совет. Стоит потратить несколько секунд своей жизни...
Vadeg вне форума  
 
Старый 27-08-2010, 10:18   #2
NN_52
Завсегдатай
Блин Жалко котяру

Тем более щас холодно, вот они наверное и начали по ближе к двиглу лезть греться
__________________
Разврат и Пьянка два самых утомительных занятия
NN_52 вне форума  
 
Старый 27-08-2010, 10:27   #3
DeD
Матерый
Безмозглый кот какой-то, обычно что кошку, что собаку хрен задавишь на малой скорости, даже спящих.
DeD вне форума  
 
Старый 27-08-2010, 10:32   #4
Ev
Матерый
Тогда и под капот заглядывать.
На работе местные кошаки греются под глушаками, а самые хитрохвостые залезают в моторный отсек. Уж не раз было, что решил человек воды в омывайку залить, открывает капот, а в куче шлангов и проводов, приняв гимнастическую позу, сидит хвостато-полосатый и недовольно щурится. Че, мол, приперся-то.
Ev вне форума  
 
Старый 27-08-2010, 10:52   #5
bars177
Завсегдатай
Кошки во дворе то на машине сидят то под машиной, но стоит дверь хлопнуть и нет их, под другую убегают. А этот какойто глухой тупой кот-самоубийца. Хотя всё равно жалко.
__________________
Errare humanum est
bars177 вне форума  
 
Старый 27-08-2010, 11:20   #6
langry
Старожил
Не скажи! Друг машину ставит у подъезда, а в 10 метрах — мусорные контейнеры. Кошаков замучался из под машины выгонять: на движок и сигнал не реагируют, сигналка их не напрягает…

Манию преследования предпусковых подмашинных кошаков он обрёл после того, как намотал на шкивы кота, залезшего погреться внутрь силового отсека.
__________________
„Не напрягайся и обломится, ибо только тому до фени — кто без понятия…“ © Митьки
langry вне форума  
 
Старый 27-08-2010, 11:13   #7
Тануки
Матерый
Мдаа.. Чёт и правда какой-то кот странный. Хоть и можно это назвать элементом естественного отбора, но очень жаль, что влияем на него мы - самые вредные для природы существа. И почему-то не до всех, к большому сожалению, доходит, что нужно считаться не только с собой и не только со своими близкими и вообще окружающими, но и с животным миром! Вчера, например, гуляли по парку с женой, заметили кота, который бегал, искал еду. И ведь не сложно нам было дойти до ближайшего магазина и купить ему сосиску! Даже мороженку свою отдал, потому что он был очень голодный Это я к тому, что в наших с вами силах сделать мир лучше и добрее, а бескорыстное доброе дело потом вернётся вдвойне, не говоря уже о помощи искренним и беззащитным!

Ну и отдельная тема - это отношение к животным на дороге. Последний пример. Еду за городом на некотором расстоянии за Авенсисом. Скорость около 100. Через поле наперерез нам летит большая стая птиц типа воробьёв. Летят низко, их видно было издалека. Я вижу, что если не притормозить, то можно въехать в эту стаю. Нажимаю на тормоз. Авенсис же, сука, даже и не подумал! Въехал как раз в самый центр не снижая скорости, как будто это стая комаров!! Итог - двух птиц отбросило воздушным потоком, третья - насмерть. Подлетела и упала на дорогу, несколько раз перевернувшись уже на асфальте. Так некоторые ублюдки идут ещё дальше - видят кошку, перебегающую дорогу "в неположенном месте" и нажимают на газ: "А чтоб не бегала больше сука!" Как ценитель природы таких людей ненавижу всей душой...
Тануки вне форума  
 
Старый 27-08-2010, 11:26   #8
tolich
Матерый
Вчера видел как машин взлетающую ворону на дороге объезжал. Рискованный маневр был, доложу вам )
tolich вне форума  
 
Старый 27-08-2010, 14:29   #9
AnSI
Матерый
не калина универсал случайно?
__________________
Иногда улыбка средь толпы
Развеет в сердце грусть на несколько минут.
А потом бычье и дураки
С бессмысленным е...блом все в норму приведут.
AnSI вне форума  
 
Старый 27-08-2010, 11:25   #10
tolich
Матерый
У меня был похожий в чем-то случай но с более счастливым концом.
tolich вне форума  
 
Старый 27-08-2010, 11:44 кролики любят радиаторы...   #11
Tos
Олигарх
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 27-08-2010, 11:53   #12
Forest Gump
Матерый
А зайцы-абсорберы. Парень один чуть не плакал, когда ему заяц под бампер влетел (на бампере ни царапины) и погиб об банку с углём
Forest Gump вне форума  
 
Старый 27-08-2010, 11:40   #13
mr.Karapuz
Матерый
Котэ оно страное животное. Вот если бы ты его туда засунуть пытался... тоже бы замучался
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 27-08-2010, 11:41   #14
Bliznyashki
Матерый
К сожалению, мы раздавили кошака по зиме похожим способом. Сели в авто, завелись, минут пять болтали, курили. Потом тронулись и упс. Кто ж знал, что он там и не реагирует на шум двигателя. Было дико жалко. Но подчас животинку просто не видно. Не заглядывать же под авто каждый раз, упираясь руками в асфальт...
__________________
Дорога одна на всех.
Bliznyashki вне форума  
 
Старый 27-08-2010, 12:14   #15
Major Keis
Катаклизм Форума
А я свою кошку так раздавил однажды.
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 27-08-2010, 12:35   #16
Nick-ky
Старожил
естественный отбор как ни печально
в прошлом или позапрошлом году в моторном отсеке умер котенок
видимо залез вечером погреться, а утром не успел вылезти
заметил только через несколько дней из-за запаха
Nick-ky вне форума  
 
Старый 27-08-2010, 12:57   #17
Voyager
Матерый
Такая же история была
__________________
В глазах у каждого бабочкой между оконными рамами бьется душа...

Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет.

Я шизофрению не лечу. Она у меня не болит.
Voyager вне форума  
 
Старый 27-08-2010, 13:31   #18
MadM
Старожил
еще совет дам.
перевозите домашних животных в клетках или на руках.
главное сделать так чтобы животное по салону не перемещалось свободно.
однажды кошака своего суть не убил и сам не убился.
эта скотинка во время движения залезла под педальный узел и там зашухерилась(чего я естественно не заметил)
когда пришло время тормозить то котяра взывыл благим матом.
слава богу дорожная обстановка располагала и хода педали хватило чтобы медленно-медленно тормозить и не сломать хребет животинке.

а если бы экстренное торможение пришлось делать?
MadM вне форума  
 
Старый 27-08-2010, 13:52   #19
Тануки
Матерый
Цитата:
Сообщение от MadM
а если бы экстренное торможение пришлось делать?
Если обстановка позволила бы - я б машину убил.
Тануки вне форума  
 
Старый 27-08-2010, 14:30   #20
Vadeg
Матерый
В экстренной обстановке организьм как-то все больше рефлекторно делает и я бы не решился сказать однозначно, что не надавил бы на педаль тормоза. Все зависит от обстановки, может наоборот газом на пониженной получится выйти, всякое бывает.
Vadeg вне форума  
 
Старый 27-08-2010, 14:37   #21
Тануки
Матерый
Ну так я тоже высказал, наверное, предположение, потому как у меня сработал бы другой рефлекс: надавливаешь на педаль, слишишь истошное "МЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ!!!!!!", инстинктивно отдёргиваешь ногу обратно, т.е. далее пытаешься поймать машину рулём и увести от максимальных разрушений. Если учесть, что было необходимо именно экстренное торможение, то после того, как ногу отдёрнул, услышишь БУМЦ. Если же не требовалось - возможны варианты (или нажать педаль уже в кота, либо работать рулём, ручником и др.)
Тануки вне форума  
 
Старый 27-08-2010, 14:40   #22
AnSI
Матерый
Цитата:
Сообщение от Тануки
Ну так я тоже высказал, наверное, предположение, потому как у меня сработал бы другой рефлекс: надавливаешь на педаль, слишишь истошное "МЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ!!!!!!", инстинктивно отдёргиваешь ногу обратно, т.е. далее пытаешься поймать машину рулём и увести от максимальных разрушений. Если учесть, что было необходимо именно экстренное торможение, то после того, как ногу отдёрнул, услышишь БУМЦ. Если же не требовалось - возможны варианты (или нажать педаль уже в кота, либо работать рулём, ручником и др.)
экстренное торможение оно делается резким и максимально сильным нажатием на педаль тормоза. т.е. в данном случае если ты и услышишь "мяу" и одернешь ногу, то скорее всего уже поздно будет.
__________________
Иногда улыбка средь толпы
Развеет в сердце грусть на несколько минут.
А потом бычье и дураки
С бессмысленным е...блом все в норму приведут.
AnSI вне форума  
 
Старый 27-08-2010, 14:44   #23
Тануки
Матерый
Ну, положим, я знаю, как оно делается Мы все тут теоретики покамест. Так вот моя теория - кошку этим не убъёшь. Это невероятно живучий зверь, да плюс ко всему у него 7 жизней, как известно. Так что, после МЯУ прозвучит следующее сообщение: "Седьмая жизнь Вашей кошки израсходована. Осталось шесть"
Тануки вне форума  
 
Старый 27-08-2010, 14:46   #24
Major Keis
Катаклизм Форума
Главное - не дать ей выбраться из-под педали!
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 27-08-2010, 14:46   #25
Vadeg
Матерый
Емнип о педальках на моей бибике, то, если пришлось бы так тормозить, кошкама раздвоилсянама бы.
Vadeg вне форума  
 
Старый 27-08-2010, 14:49   #26
Тануки
Матерый
Заточенные чтоль?
Тануки вне форума  
 
Старый 27-08-2010, 14:58   #27
MadM
Старожил
Цитата:
Сообщение от Vadeg
В экстренной обстановке организьм как-то все больше рефлекторно делает и я бы не решился сказать однозначно, что не надавил бы на педаль тормоза. Все зависит от обстановки, может наоборот газом на пониженной получится выйти, всякое бывает.

тут будут боротся несколько рефлексов. и даже не два.

- самосохранение
- ГринПис
- деньгосохранение

а вот какой у кого сильнее выяснить можно только в экстренной ситуации.

встречал людей у которых инстинкт Гринпис доминирует(99% всех девушек).
MadM вне форума  
 
Старый 27-08-2010, 14:50   #28
Якахама
Завсегдатай
Они еще, очень часто, любят на двигателе кататься. Приезжаешь на дачу, а из под капота протяжно так "мяааааааууууууу", открываешь капот, а там на головке блока котяра из твоего двора сидит.
__________________
Alfa viruS
Якахама вне форума  
 
Старый 27-08-2010, 14:55   #29
AnSI
Матерый
Цитата:
Сообщение от Якахама
а там на головке блока котяра из твоего двора сидит.
он там испечся должен был
__________________
Иногда улыбка средь толпы
Развеет в сердце грусть на несколько минут.
А потом бычье и дураки
С бессмысленным е...блом все в норму приведут.
AnSI вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:20.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК